Байки о моих пернатых

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг XXXXX

4 страниц V  1 2 3 > » 
Entry случаи из жизни
entry 18 февраля 2017, 19:10
Пришло время отсадить родителей - розеллок от деток.
Родителей убрал из вольера и порядок среди детей нарушился, каждый пытается стать главным,
начинают драться, перья летят по вольеру, вожак постоянно меняется, наверно взрослеть будут
отдельно друг от друга, а жалко, вместе смотрятся очень красиво.

Entry случай мз жизни
entry 14 февраля 2017, 12:05
В октябре появилось три птенца у красных розелл (пестрых), вначале было как всегда, самец кормил самку, а самка птенцов, потом стали кормить вместе, но когда птенцы вылетели из гнезда, произошло странное, самка почти перестала кормить детей, но стала кормить самца, и
только после этого самец кормил птенцов, сейчас дети уже самостоятельные и в родителях не нуждаются.
Прикрепленное изображение

Entry случаи из жизни
entry 30 января 2017, 11:08
Хочу написать о попугаях, о которых совсем недавно ничего не знал.
Два года назад купил две пары красношапочных какариков, попугайчики относительно небольшие, но энергии у них столько,
что даже сравнить не с кем, по размеру они чуть меньше корелл, но в отличии от кореллок, которые в основном просто сидят,
какарики все время в делах, бегают, прыгают, летают, паузы на отдых несколько минут и опять гонки.
Приручать практически не нужно, они очень любопытны, человека не боятся, залезают в любое отверстие, могут залезть даже
в ваш карман и проверить его содержимое на клюв.
Осенью у одной пары появились четыре птенца, сейчас они выросли живут уже отдельно от родителей, но такие же беспокойные.
С учетом размера клюва и энергии этих птичек, они отличные попугайчики для содержания в семье, особенно где есть маленькие
дети.
Прикрепленное изображение

Entry Случаи изжизни
entry 19 сентября 2016, 10:46
В том году я сформировал две новых пары пенантовых розелл, подбирал по возрасту, по активности , размеру, вроде все подходило, но прошел год и мои птицы так и не стали партнерами, просто были соседями по клетке, решил уже их продавать, но потом случайно на всякий случай поменял птиц, более взрослой самке посадил более молодого самца и наоборот и птицы просто "ожили" самцы стали кормить самок, а самки стали отвечать взаимностью.
Вот и пойми что нужно птицам. любовь непредсказуема.

Entry случаи из жизни

4 страниц V  1 2 3 > »   
> >
ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8