Перейти к содержанию

Взрослый кот перестал ходиььв лоток, помогите!!!


Гоша+Леся

Рекомендуемые сообщения

Уже месяца 3 как мой котик -8 месяцев перестал ходить в лоток. Уже многое пробовала - опилки меняла на наполнитель обычный и с запахом, купили открытый лоток без решетки - все равно результат один. Причем может умостиься прямо возле лотка и пописять. Уже и мордой тыкала в это дело и в лоток - 0! А когда он сегодня нагадил в кухне возле тумбочки мои нервы сдали! У меня за всю практику с котами такого не было, причем в доме живет еще один кот - 4 года и ходит в лоток. Младший вначале тоже ходил как положено, а потом как подменили. Спасите , не знаю что и делать, ванная уже как сплошной кошачий туалет - мою пол постоянно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.А кот кастрирован?Может он гулять по кошкам требует.Или его кто нибудь испугал когда тот по нужде ходил.А наш просто вредничал.Внимания требовал.Мама говорила что он гадит в коридоре а я в его присутствии говорила что он неможет что он хороший мальчик гладила и невероятно он шел САМ в туалет.После чего я его расхваливала.Может и вам поможет.А своего мы все таки кастрировали.И теперь исправно все в туалете делает.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совт. Сегодня целый день ношусь с ним в туалет, глажу, сажу на горшок. Пока не сходил никуда, жду результата. У нас в ванной стоит 3 горшка - один с песком, другой с решеткой и опилками , третий с газетами. Старший кот кастрирован и ходит на лоток исправно. А мелкому 8 месяцев и писяет он рядом с лотком. Думаю кошек ему еще рановато, а кастрировать не хочется у нас уже и подружек для него куча на примете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что вклиниваюсь немного не по теме...
Гоша+Леся,


а кастрировать не хочется у нас уже и подружек для него куча на примете.

661101[/snapback]



Лучше еще, чтобы пропорционально подружкам были готовы руки на котят, которые от подружек наплодятся. Особенно, если кот и кошка разной породы и получатся метисы/беспородные. А то, извиняюсь, многие плодят, чтобы котик не "простаивал", а потом появляется туча бездомных не нужных зверёнышей. Обидно просто... Вы меня, наверно, должны понять, т.к. я оба мы кошатники видимо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет котят замечание правильное. Но у нас слава Богу с этим проблем нет. У знакомых кошки персидские и у нас довольно приличный котик, уже даже спрашивали когда появится потомство. У меня сестра в том году с его папой случала свою кошечку- 5 котят раскупили за 4 дня после объявления.
Вообщем кастрировать не будем точно. А с туалетом пока мучимся. Кстати меняю тактику, стараюсь ласково объяснить куда положено пикать. Пока результата нет- терплю.
Может кто посоветует что свежее?!!! Хелп!!! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообщем кастрировать не будем точно. А с туалетом пока мучимся. Кстати меняю тактику, стараюсь ласково объяснить куда положено пикать. Пока результата нет- терплю.
Может кто посоветует что свежее?!!! Хелп!!! :cray:

Если кастрировать кота не хотите - готовьтесь,скорей всего это навсегда...
Можете попробовать большой горшок с высокими бортиками, туда ставите горшок поменьше...так же можно поэкспериментировать с наполнителем...
Не забывайте, что вяжущему коту необходимо в году кошек 8...причем если вы будите брать кош со стороны велика вероятность заражения кота не хорошими болезнями, а так же приходящие кошечки загадят вам всю квартиру...так что привыкайте. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ну незнаю.На котятах неразбогатеете раз они неклубные.А вонь и проказы от кота обеспечены будут на всю жизнь даже если потом кастрируете не факт что перестанет проказить((((.Просто у меня жил котейка из деревни привезен.Отец недавал его кастрировать(типа что бог дал то мы невправе уберать)Ну и 11 лет вони гонений и ругани кота.удераний на улицу и подвалы.Слезы переживания пропажи и конечный итог желтуха кошачая.Куча денег на врачей а самое главное его и моих мучений.И в муках умер.Кашмар до сих пор сердце кровью обливаеться :cray::cray::cray: Сейчас у меня кот британец с документами.Думала кастрировать небуду хотелось котят плюшевых и передумала как вспомню первого.А тут он еще и метку оставил сразу вопрос решился.И все довольны.Решать конечно же вам.Просто стоит ли ....Подумайте крепко на что решаться.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за советы.
Мы живем в частном доме, уже подумываю приучить его гулять на улице - но боюсь могут украсть. Вот и стараюсь решить проблему с туалетом, ведь раньше он на горшок ходил! Хотя может действительно это из-за взросления и кошек, или характер мне показывает?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот просто вырос и стал метить!!!! Против гормона не попрешь!!!!
Кастрируйте кота и все наладиться!
А на улицу приучать...будете плодить бездомных котяток, будет кот за кошками далеко убегать драться ходить с разбитой мордой:(....не минуема гибель....вирусные инфекции беспорядочный секс блохи....эх
Тут почитайте и кастрируйте_
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=10&start=0
http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=71

 

У меня именно в этом возрасте стал описывать всю прихожую:( кастрация все решила уже на следующий день:)

Изменено пользователем Lisichkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки! Думаю что делать дальше. У меня раньше жила кошка 9 лет, потом ее отвезла к маме, с ней проблем не было, случала раз в год и все в порядке. Старший кот кастрирован, мы тогда жили в одной комнате в общаге и не могли иначе, а вот с младшим муж никак не хочет согласится на операцию, да и я колеблюсь.
А ведь метить будет точно?! Да думаю у нас проблема не с лотком, а наверное время гулять наступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет будет метить точняк! :beee:
У меня тоже муж орал - яйца не дам! Ты садистка тебе бы всех почикать ... ну не надо на себя на человека переносы делать:) наш кот как дал струю 2 метра на новою замшевую куртку мужа там муж сразу обратное закричал:))) ты чего надо было раньше:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ведь метить будет точно?! Да думаю у нас проблема не с лотком, а наверное время гулять наступает.

Вам же написали - он УЖЕ метит, тренируется,так сказать, а вы так печетесь о его племенной ценности, он очень крутой по породе,что рука не поднимается? Хочу вам сразу сказать,как заводчик со стажем, на котика средненькой породной ценности вряд ли кто достойный из кошек пойдет, а на вязках с кошками так же средней породной ценности вы вряд ли что-то заработаете...по равнению с тем, что вам придется переживать во время каждой вязки с новой кошкой...могу сразу сказать,что супер породные коты берегутся заводчиками и налево не вяжут,только своих питомниковых кошек, я лично сразу для себя решила, что кот будет свой и только для своих кош,только я сразу искала не метящие линии и держу достаточное кол. кош для него - своих,а это ой как вылетает в копеечку - кошки зарабатывают своими котятами себе на достойную кормежку - мясом, кормами супер премиум, на большее не хватает...

 


Ой ну незнаю.На котятах неразбогатеете раз они неклубные.

 

А,что на клубных кто богатеет,а вобще - что за понятие -клубные, ну состоит заводчик в клубе, ну платит бабосы за членство,метрики, родухи - вот и все, клубы,простите, говны за кошами не убирают,если те, не дай бог заболеют - не лечат, да и вязки каждый нормальный грамотный заводчик планирует сам, так ,что клубы - это просто очередная деньги сосательная организация, не более того.
Если вы имеете в виду кош с родословными, так там только одни траты - выставки, поддержание имиджа питомника и много чего,вобще пора бы уже на сайтах посвященных животным понимать,что работа заводчика -это не бизнес, а дорогое хобби, не надо путать птичку, людей,что берут не нужных зверьков ,кормят отстоем и продают на птичке, вот у тех бизнес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо. Вчера на совете обсуждали тему и решили кастрировать. В начале стоял вопрос приучить гулять на улице - но там 2 варианта или сопрут котика, или чего-то плохого нахватается из болячек. Вообщем было решено занятся вопросом кастрации, и нам спокойней и коту в принципе я думаю разницы особой нет.
А в лоток мы стали через раз ходить писять - уже намечается прогресс. Стараюсь объяснить ему по доброму что и куда делать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрированный кот потом может с тем же успехом делать по углам, только не такой пахучей жидкостью, которой они пользуются для меток, а обычной мочой. Да, бывают у них обострения, но пару недель в году можно потерпеть. Все остальное - проблемы или воспитания, или неправильной обстановки. Коту может не понравится запах нового наполнителя или освежителя в туалете, или еще чего. И тогда ни за какие коврижки он на лоток не пойдет, хоть кастрированный, хоть нет. Или наоборот он попытается перебить какой-то запах своей меткой в другом месте. Хотя, конечно, кастрация добавит спокойствия в плане гормонов, но будут варианты с проблемами в обмене веществ, ожирением в частности. а это жизни ой как не добавляет, а сокращает ее, раза в два. Все относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В начале стоял вопрос приучить гулять на улице - но там 2 варианта или сопрут котика, или чего-то плохого нахватается из болячек.

Имхо безответственно... Ваш котик погуляет, а куда потом девать котят, которых родит какая-нибудь уличная кошка? И так кол-во бездомников зашкаливает...
Вариантов действительно два - или кастрация, или можно попробовать поступить таким образом. У меня сработало на 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статья. А как можно с кошкой управиться, если она тоже в определенные периоды начинает ходить куда попало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошку стерилизовать - я например запарилась одеяло стирать писала мне в течку прямо по середине кровати :((( как течка заканчивалась туалет только туалет, стерилизовала все наладилось - но гормоны до полугода могу блуждать в организме не у всех сразу пропадает желание метить...
Cтарилизовала в июне

 

Кошки так же метят как и коты! Но например стерилизация кошки/суки до первой течки снижает риск онологии молочных желез до 80 % процентов!!!!

 

Так же вашему животному не будет грозить ПИОМЕТРА - ГНОЙНОЕ ВОСПАЛЕНИЕ МАТКИ У КОШЕК МОЖЕТ ПРОТЕКАТЬ БЕЗ СИМПТОМНО В ОТЛИЧИЕ ОТ СОБАК:((((
http://www.kitty.ru/Ill/Piometra.htm

 

Посмотрите Онкологический форум - сплошь и рядом ОМЖ (ОПУХОЛЬ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ) У НЕ СТЕРИЛИЗОВАННЫХ ЖИВОТНЫХ
http://zooforum.ru/index.php?showforum=104

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а это жизни ой как не добавляет, а сокращает ее, раза в два. Все относительно.

Какая глупость,КТО вам это сказал? Кастрированные живут дольше,это факт, у меня дома кастрированные кот - со здоровьем вобще никогда не было проблем, кондиция идеальная, вес стабилен, а вот племенные животные постоянно ,то худеют, то полнеют из-за гормональных всплесков, а это ой как плохо для сердечка, а котик,что кастрирован ,ему уже больше15 лет...да и вобще кошек все равно нужно стрелизовать,что б избежать пиометры, у меня две племенные кошки в результате были стерелизованны,т.к. появилась пиометра, по моему мнению лучше молодое животное кастрировать ,они и наркоз легче переносят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кастрированный кот потом может с тем же успехом делать по углам, только не такой пахучей жидкостью, которой они пользуются для меток, а обычной мочой. Да, бывают у них обострения, но пару недель в году можно потерпеть. Все остальное - проблемы или воспитания, или неправильной обстановки. Коту может не понравится запах нового наполнителя или освежителя в туалете, или еще чего. И тогда ни за какие коврижки он на лоток не пойдет, хоть кастрированный, хоть нет. Или наоборот он попытается перебить какой-то запах своей меткой в другом месте. Хотя, конечно, кастрация добавит спокойствия в плане гормонов, но будут варианты с проблемами в обмене веществ, ожирением в частности. а это жизни ой как не добавляет, а сокращает ее, раза в два. Все относительно.

 


Любого Ветеринара спросите он вам ответит что кастрированное животное живет на порядок дольше и на мнооооого меньше болеет!
Следить за весом вашего животного вы должны сами!!! у меня кастрированный перс ленивец ни грамма жира:) хоть и спит весь день характер у него нордический такой я просто его кормлю правильно и миски с сушкой по всему дому не расставляю!
Обострение у половозрелого кота бывает раз в 2 недели а то и почаще, если у вас например в доме живет такая же безответственная хозяйка не стерилизованной кошки то кот будет метить хоть каждый день - если вам нравится обоссаный дом ваше право:)

Изменено пользователем Lisichkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая глупость,КТО вам это сказал?

666860[/snapback]


Никто не говорил, сама неоднократно наблюдала. Это хороший вариант для кроликов на мясо, а вот для домашнего любимца еще триста раз подумать надо.

а вот племенные животные постоянно ,то худеют, то полнеют из-за гормональных всплесков, а это ой как плохо для сердечка, а котик,что кастрирован ,ему уже больше15 лет...

666860[/snapback]


Племенные животные и животные некастрированные - две большие разницы. Моему коту 17 лет, и он не кастрирован. Умирать, тьфу-тьфу, пока явно не собирается. А на вечно одышливых заплывших жиром с постоянной сердечной недостаточностью кастрированных я налюбовалась у знакомых.
Любого Ветеринара спросите он вам ответит что кастрированное животное живет на порядок дольше и на мнооооого меньше болеет!
Следить за весом вашего животного вы должны сами!!!

667024[/snapback]


Любой ветеринар для меня не авторитет. Эти "любые" все больше гробят да деньги тянут, чем лечат. И скажут что угодно, если им это принесет хоть малейшую выгоду.
Об отклонениях в обмене веществ вы слышали? Не о банальном "коту лень двигаться", а о том, когда он заплывает жиром, что бы с ним не делали и как бы не кормили, и никуда это жир не исчезает потом. Страдает от этого в первую очередь сердце. Изменено пользователем Nightshimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу жирных кастированых котов я не согласна, у меня кроме этого "проблемного" растущего котика живет катрированый 5-ти летний кот, и он в отличной форме - играет, кушает и с весом все в порядке -никакого ожирения слава Богу нет,и надеюсь не будет.
Мне кажется все зависит еще от хазяев и темперамента животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

:drinks_cheers: Гоша+Леся, согласна что многое зависет от хозяина.У самой живет кот кастрир.3 года и начинает жиреть.Он увалень редко играет.Начинаем огранич.в еде и больше бегаем.А дома у мамы сибиряк ему 6 лет.Ни грамма лишнего он носиться как котенок целыми днями.Так что все факторы влияют на жизнь наших питомцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем за советы. Пока кота не кастрировали, перепробовали все методы приучения к горшку - есть результат - писяет в тазик, какает когда -как, то в тазик, то рядом.
Уже случали с кошкой, не специально, сестра приехала со своей кошкой а она как раз загуляла, вот у них и вышли гуляния...
Пока дом не метит, уже несколько кошек на очереди для котят, мы хотим чтобы он немного еще подрос.
Мое мнение по поводу "сильно породистых " и не породистых, тобишь без документов расходится. Ведь большинство берут в дом котя для любви и документы не играют роли. У нас даже продают когда котят, говорят берете с документами, одна цена, а без них на того же кота цена на порядок ниже и розбирают именно таких котят.
Заводчики конечно не согласятся со мной, но это действительно так, по крайней мере для Запорожья.
Вообщем кастрация пока откладывается на неопределенное время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 14 лет спустя...
В 26.08.2009 в 02:17, Lisichkin сказал:

 


Любого Ветеринара спросите он вам ответит что кастрированное животное живет на порядок дольше и на мнооооого меньше болеет!
Следить за весом вашего животного вы должны сами!!! у меня кастрированный перс ленивец ни грамма жира:) хоть и спит весь день характер у него нордический такой я просто его кормлю правильно и миски с сушкой по всему дому не расставляю!
Обострение у половозрелого кота бывает раз в 2 недели а то и почаще, если у вас например в доме живет такая же безответственная хозяйка не стерилизованной кошки то кот будет метить хоть каждый день - если вам нравится обоссаный дом ваше право:)

Здравствуйте всем, а если мой кот кастрирован, но перестал в лоток ходить, у меня конечно много вариантов, : и переезд( уже 2 года как) и МКБ в стадии обострения сейчас( но когда не было обострения тоже писал мимо). Лечим, не ругаем , что только не пробуем-ходит везде, кроме лотка. Второй кот всегда в лоток или на улицу . Ветеринар говорит, что пока не вылечим песок так и будет, неужели правда ? Кто что подскажет?

В 01.09.2009 в 18:09, Гоша+Леся сказал:

По поводу жирных кастированых котов я не согласна, у меня кроме этого "проблемного" растущего котика живет катрированый 5-ти летний кот, и он в отличной форме - играет, кушает и с весом все в порядке -никакого ожирения слава Богу нет,и надеюсь не будет.
Мне кажется все зависит еще от хазяев и темперамента животного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.