Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Подскажите, пожалуйста. Если голубь ест просо, то кожура просо должна полностью провариваться или же она должна выходить в неизменном виде? Вот на фото сегодняшняя водянистая клякса с утра - там много кожуры просо. Это нормально или нет (несварение)?
  3. Вообщем сегодня прошли тренировки)) поднимал под потолок в руках и оттуда Петруха сам летел куда хотел.. а хотел он в свой загончик. Все 4 раза.)) Летит вроде нормально но сразу вниз в загончик. Это где то метра 2.5 . Завтра ещё позапускаю. Ну и есть стал плоховато.. каках мало. Еда разбросана но мало съедена.
  4. Снимки показал, по ним причина не особо ясна. 4 дня назад в помете нашел червей. До этого его не глистогонили, был слаб очень, ни анализ наличие яиц не показал, ни контраст не подсветил. Первый прием празицида пока прошел, отходит много слизи. Сам сейчас бодрый, пьет, кушает, меня лупит, ругается. Заваливаться перестал, потихоньку ходит, стоит. Самостоятельно пока не какал, но кажется что слизь не дает. Послежу пока пару дней, потом наверное в клинику поедем. 😐
  5. Сегодня
  6. @маленький принц Пеструша снесла ячко . Угадала я что это девочка по ее поведению . А Поночка неделю назад выкакала огромную какаху . Просто гигантскую . Фото не делала , я с работы была , очень устала . После этого у нее кровила клоака и в помете была кровь , видно где то лопнул сосуд когда она тужилась или трещинка какая . Я ей дала Викасол один раз . Полтаблетки развела в 2 мл воды и дала 0,3 мл , это 1,1 мг получается . После этого больше крови не было . Сейчас все птицы пьют Ветаспорин Ж в поилку . Уже 5 дней пропили , сегодня будет 6 день , курс планирую 10 дней . Понка стала вроде получше какать . Она сейчас без яичек . Последний раз она снесла одно яичко , малюсенькое такое . Отсидела на нем больше трёх недель , а потом то ли расклевала , то ли раздавила , и я его убрала . Я вздернусь с этими яйцами ! Еше и Пеструха девка . Всех отправлю в мае на улицу .🤬
  7. @Дабб1 УФ лампа есть, включаю постоянно, но не могу сказать, что птица под ней всегда сидит, т.к. с самого утра на свободном выгуле. Если не открывать клетку сразу начинается злостный дебош и птица кидается мисками, разбрасывает корм и просто жутко злится на игрушки в клетке. А как только я подхожу к клетке, бросается на прутья, если , например, меняю утром поилку, но не выпускаю его. Но стоит отрыть клетку и потянуться в нее рукой, сразу залезает на руку и говорит "Пошли" . Он также и зовет какарика. Если аратинга куда-то летит, он говорит какарику "Пошли" и они летят вместе в необходимом направлении. Вот с 10 утра уже радостными криками восхваляет солнце. Как вы считаете, при постройке вольера, будет ли попугаям комфортнее?
  8. Подниму старую тему. У моей розовощекой девочки (лет 7-8) несколько месяцев назад стали появляться красные перья. В поведении ничего не изменилось, питание не поменялось. Ни у кого за прошедшие 10 лет не появилось информации, что это такое?
  9. маленький принц

    Как лечить, когда лечить? Период кладки.

    Да все три одновременно в количестве с горошенку каждый пробиотик
  10. маленький принц

    Как определить пол горлиц ?

    Если Вы забрали малышей то теперь их бросят 😞 Во сколько часов у вас там закат? Почему Вы кормите собачьим кормом? Горлицы - не хищные птицы Сварите кашку из пшеничной крупы Пробиотики с бифидобактерями но без сахара купить сможете?
  11. Дабб1

    Проблема с оперением

    @Nik.Ts , да, конечно. Пишите. И понаблюдайте внимательно как он лазает по клетке, т к нельзя исключать ещё момент повреждение пера о прутья.
  12. @mesotypus , спасибо за ответ. @Lunei, давайте все же попробуем, постепенно увеличить световой день, в данном случае он должен составлять 12 часов. Не нужно отправлять спать позже, подстраивайтесь под птицу так как он привык. Увеличивать световой день начинайте с утра, с пробуждения. Так он раньше начнет клевать корм, т е постараться дисциплинироваться по времени. Не с 15 часов конечно начинать световой день, это для птицы не думаю что комфортно. ИМХО. Уф лампа у птицы есть? Она на таймере у Вас? Этот вид аратинг на самом деле не так уж и криклив, надо разбираться. Пишите как будут обстоять дела далее.
  13. СветланаVesta

    Как лечить, когда лечить? Период кладки.

    @маленький принц Да. На третий день появилось яйцо и я подумала, что зря лечить начала. Все три сразу давать?
  14. Доброе утро , Татьяна! Нашла мою с вами переписку и решила написать. Продолжаю помогать голубям и их лечить. У меня их много собралось: 3 выросших птенца. от пары, и два больных .Один из них с перетянуто ниткой пальчиками, которые отвалились и сформировалась культя ,так у него ещё и шишка на крыле. И второй укушенный в бок кошкой или собакой не знаю.У него ещё ножка не работает. Да и у пары самца ,который почти семь месяцев восстанавливается, подклювье после трихомоноза,. клюв перекрещен. Клюв с одной стороны восстанавливается, но очень медленно.Есть ещё мягкое место в виде ямки. Мне кажется ,что и клюв подклювье очень длинное, а надклювье очень изогнуто .сейчас. пришлю фото. Но ещё проблема ко всему прочему и с соседями какой-то дурак названивает мне в дверь в час ночи в два в двенадцать ,а сегодня звонил аж 4 раза. С ума они что-ли меня хотят свести. Дают два звонка и пока я подайдут к двери уже никого нет. Выпустить всех недолеченных голубей я не могу. Что делать ума не приложу. Вот фото голубя с клювом А вот фото уголюбя с шишкой , пока его не лечила, у него ножка. танавливалась
  15. маленький принц

    Как лечить, когда лечить? Период кладки.

    если сейчас не даёте антибиотики возможно стоит пропоить 2-3 недели пробиотитиками Бифудумбактерин + Субтилис + Энтерол антибиотики давали 2-3 дня?
  16. причём Сенной Палочки в человеческих пробиотиках не бывает а только в ветеринарных а Бифидобактерии бывают в человеческих пробиотиках
  17. СветланаVesta

    Как лечить, когда лечить? Период кладки.

    @маленький принц да, полный срок. Пока сидела: помёт с утра сформированный, большими какашками. В течение дня разжижался. Потом с утра после ночи на гнезде опять сформированный. Я вот по этому даже лечить её не берусь, не понимаю, надо ли... Без гнезда сейчас помет стал постоянно жидковат. Вчера кормила их с Бифидобактерином, сегодня с утра, кажется, помет у неё получше. Ещё дня 2-3 Бифидобактерин подаю, посмотрю, как реакция.
  18. Вчера
  19. Tomik-domik

    Как определить пол горлиц ?

    Сегодня мама горлицы прилетала в 12 часов дня и после этого никого не было . Я поднималась к ним по лестнице , подкормила тем же кормом для собак ( другого ничего у меня нет . И в часов семь вечера я их забрала их гнезда домой( боюсь что на улице замерзнут и от голода умрут ) . очень долго с пипетки кормить буквально по капельке которую они вроде как проглатывают . Но это капля в море … думаю что этого мало …. Но они в туалет ходят нормально будто им хватает того что я даю с пипетки … засовывать в шприце кончик капельницы при кормлении это очень страшно для меня . Вообщем подскажите кто знает как еще накормить горлицу . Это вам не воробей который открывает рот когда надо и нет . Я вырастила воробья 2 года назад на корме для котов( естественно предварительно размачивая) . . Птенцы горлиц такие скромные - они только 1 раз в час зевают … Посоветуйте как кормить горлиц ! Я в Египте
  20. Nik.Ts

    Проблема с оперением

    @Дабб1 спасибо за консультацию, нужно время для переваривания информации, из всего списка что вы написали я уже все приобрёл. Позже отпишусь и задам вопросы)
  21. @wew113 Вороны это не совсем к нам, хотя тоже поют) Перенесу в профильный раздел. А по сабжу- весна, а может вы похожи на какого-нибудь ее обидчика)
  22. Хотел помочь, но по неосторожности пробил дырку в яйце, пока птенец вылуплялся. Никак его не задел, но и он вообще в эту дырку не лезет, бьёт в другую сторону, хотя там больше всего трещин. Птенчик скорее всего слабее обычного, но выжить вполне способен. Нужно ли что-то делать? Он там не высохнет, не задушится и прочее? Начитался ужасов в интернете, переживаю
  23. На мой взгляд, если крик связан с зависимостью общения с человеком, то нужно попытаться сделать птицу более самостоятельной и не зависимой от человека, если это возможно. Если постоянные крики являются естественной особенностью вида, даже не представляю как можно их сократить по времени.
  24. Уважаемый пользователь msq!Как говорят англичане , you have said it:) Лучше и доступнее объяснить было нельзя . Надеюсь , все, кто необоснованно придирался к слову «ветеринарный» в дипломе птичьего доктора Татьяны Троицкой теперь будут удовлетворены . Как Вы уже верно отметили, тут не только диплом по ветеринарии , но и наработанные годами опыт и практика в области орнитологии . Хотя , понятное дело (об этом я уже писала выше ) человеку просто хотелось написать что - то плохое о - повторюсь - замечательном докторе , который никогда не лечил её птиц. И который нам очень помог. Видимо , по наводке или по личным причинам .
  25. я вот смотрел одну публикацию в которой приводилась инфо о видах полезных бифидобактерий, найденных в разных видах животных. голубей там не было, но вот в цыплятах находили именно те, что есть в лактобифадоле (Bifidobacterium adolescentis) и в описании на сайте e. apteka про лактобифадол тоже пишут "В отличие от медицинских и некоторых ветеринарных пробиотиков не использованы бифидобактерии вида В.bifidum, которые характерны в основном для человека." это для сведения а так бифидумбактерин человеческий хорошо на голубях работает - заметен эффект!! но как надолго закрепляется результат не совсем ясно а так птице не повредят и вам останутся....
  26. eugene78

    Проблема с глазом

    Все время разный. Утром в коробке завтра сфотографирую, интересно какой будет. Но днем он желтее вроде становится.
  27. И я только что об этом написал. Среди специализаций орнитологии нет. Ветеринарная стоматология есть. Ветеринарная орнитология и орнитологическая ветеринария - отсутствует. Ваша претензия, с которой вы носитесь по теме с предыдущей страницы - что в дипломе не написано "орнитолог". Вы отсылали в гугл, в котором якобы всё есть. Я сходил, дипломов ветеринарных врачей-орнитологов не существует. Называющие себя так люди просто сами обозначают животных, на которых специализируются. Если у человека два образования - по ветеринарии и орнитологии - он будет ветеринарным врачом И орнитологом. Остальное - попытки отфлудиться из-за нежелания признавать фиаско. Орнитологи изучают птиц, и Татьяна с 30-летним опытом, разумеется, орнитолог по факту, хотя технически без диплома по орнитологии это орнитолог-любитель. У лечения другой порядок ответственности, ты не становишься ветеринарным врачом, закапав в попугая физраствор, ветеринария регулируется законодательством. Что имеем: 1. 30 лет опыта ухода за птицами, приручения, разведения и так далее, и лечения, в том числе без образования ветеринарного врача. 2. Полученный около семи лет назад диплом ветеринарного врача. Что не так? Ок, Чугуевский и образование "именно в направлении лечения птиц", погнали: Сертификат курса "Микроскопическое исследование помёта птиц", 14 часов. Сертификат курса "Рентгенология птиц", 7 часов. Сертификат научно-практического семинара "Современные подходы в лабораторной диагностике". Сертификат э-э-э принятия участия в конференции "Болезни птиц, кроликов и рептилий". Сертификат МАСТЕР-КЛАССА "Патологии пищеварительной системы птиц в клинических случаях". Ух орнитолог. Вы издеваетесь? Ещё что-нибудь?
  28. @Дабб1 но как тогда его отправлять спать позже ? В период с 18 часов до 20 часов он успокаивается и идёт в свое место для сна. Изредка в 21 идёт спать. Что лучше сделать? Не я же сама его отправляю, я его в клетку около 22 часов только отправляю, если лёг спать не там.
  1. Загрузить ещё активность



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.