Перейти к содержанию

Не только розовый вольер


Рекомендуемые сообщения

@pongalina спасибо. 

Но прошлом году эта пара так же: два первых выводка помимо, а третий - хоть эталоном ставь. И я очень расстроена, что не получилось птенцов у Авроры. Мне нужна от неё ещё одна самка, для сохранения её родительских качеств. Вся надежда на следующий год, если найду ей другого самца. С этим все три выводка мимо. 

 

А ещё у меня вчера родились маленькие цвергшнауцеры. Ну что сказать, научный подход (вязка по уровню гормонов, а не просто "мне так кажется") результат дал: 6 щенков.  Вот козявки в крышке от торта:) 

IMG_20230131_123129.thumb.jpg.ae8ee8b155a1ea879180dca635e7d090.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше папу покажу. А то мама после родов "не причесана", а фото с телефона я все недавно перекинула. 

128388_648x800_13557737_1264246433599390_1229268ef77007.thumb.jpg.ea9e19d9bd82fd652a5f3db8b4ff35fd.jpg

Чёрными щенки не останутся, будут все вот такие. И лично мне нравиться купированный вариант.  Вот здесь мать ещё годовалая, белого потом стало больше. 

 IMG_20211012_081644.thumb.jpg.d599371a1c51485d186bd4ea1b9191df.jpg

И сравнить: начесанные на выставке и в жизни:)

Изменено пользователем Anna888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В четверг вылетел лютинчик. На выходных освоил жердочки, уже достаточно уверенно летает по клетке. Даже в кормушке копошится. А то предыдущий был лентяем:)

 

IMG_20230213_163725.jpg

Изменено пользователем Anna888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устроили сегодня великое переселение розовых попугаев. 

В общий большой вольер вернулись Лютик с Авророй и двумя подкидышами Валдаем и безымянным пока #32. 

Из общего вольера на гнездо была высажена рубиновая пара Тука и Алые паруса. В другой разводной бокс посажены группа птиц. Точно самка рубиновая Астра и все прошлогодние птенцы Туки и Альки. У меня есть подозрение, что все 5 из 5 самки. 2 птенца были проданы осенью  (одна уже гнездилась). А вот оставшиеся трое самцового поведения также не показывают, самочьего тоже. Пусть определяются:). Мне от Туки и Альки нужны были два рубиновых самца. Один для опалиновой Вятки, другой для еще не существующей лютиновой самки.

 

У Альбатроса с Орфой птенцы подросли. Самец-природник и три самки: две опалинки и рубинка. 

Кольца с #33-36.

 

Щеночки уже открыли глаза:) 

Изменено пользователем Anna888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, движуха у тебя нешуточная :up:

Но эти хлопоты приятные - осмотреть и пощупать всех переселяемых, пообщаться глаза в глаза, поцеловать в макушку перед выпуском. Сколько у тебя сейчас всего хвостиков взрослых и детей боурков? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боурки: Аврора, Астра, Орфа, Алые Паруса, Ясная Поляна, Вятка, Лютик, Тука, Альбатрос, Валдай. 10 моих взрослых +3 не проданных птенца прошлогодних + 5 птенцов нынешних. Итого: 18 штук (ааа, я теперь ужаснулась). 4 пары японских амадин, пара острохвостых травяных и пара чижей. Мелочевка:12 штук. 

Воробьиные попугаи: пара +самец. 3 штуки. Перепелов расписных китайских около 60 штук, но это всех и моих, и птенцов на продажу. Собаки: мои личные 3 штуки (2 миттельшнауцера и цвергшнауцер) + 6 щеночков. Ещё 2 морские свинки:) Вроде никого не забыла. 

Итого: около сотни птиц и десяток "не птиц". Я живу одна (ха-ха! ) в двухкомнатной квартире. 

 

 

@pongalina как-то так:) 

 

 

Изменено пользователем Anna888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, у тебя прекрасная большая, даже огромная, "семья". Забот масса. 

Конечно, без любви к пернато-мохнатым такого разнообразия бы не было. 

Успехов тебе во всем !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pongalina  спасибо. 

Вот вчерашнее фото розовых птенцов. Сидят в цветочном горшке, пока домик чистила. 

IMG_20230216_215705.thumb.jpg.b62669b3b8d48709837ceeec92dcca62.jpg

 

Вот думаю теперь, может вместо  Вятки одну из новых опалинок оставить. Ту, что очень синяя. 

IMG_20230216_215711.thumb.jpg.b2858c9484786c9f306e187157bd28a5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и вылетели розовые птенчики. Старшие уже освоили жердочки, младшие - на полу. 

IMG_20230226_151554.thumb.jpg.fa6d42e240fbf473255602444b49ab0f.jpg

 

Домик сразу убрала. Хотя пара и вырастила всего один выводок, но Орфа снесла почти 2 десятка яиц. На отдых до следующей весны. Да и вольер нужен для японских амадин:) 

К моей радости, в этот раз у Орфы с Альбатросом не было претензий к перепелкам. Весь период куриная мелочевка прожила на дне клетки, что меня очень радует, так как отсаживать их просто не куда. Одна самка даже упорно пытается выседеть птенцов, но соседки ей не дают. 

 

У рубиновых Туки и Альки конфетно-букетный период в самом разгаре. В вольере, где сидят Астра и компания, царит атмосфера всеобщего равнодушия и пофигизма.

 

Изменено пользователем Anna888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг выселила розовых с птенцами из метрового бокса  в общий 1,5 м вольер. Метровый бокс разделила, заселила 2 пары японских амадин и перепелок на дно:).

Чешуйчатая японская пара, как выяснилось, сидела на одном яйце. Птенец не вылупился. У воробьиных попугаев все 5 яиц пустые, на этой неделе попробую поменять самца. 

Рубиновая Алька снесла яйцо. 

 

Щеночки уже бегают, хвостиками радостно виляют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как же я люблю хорошего мальчика Туку и замечательную девочку Алю: 4 яйца - 4 вылетевших птенца. Надеюсь здесь самцы будут. 

Астра и компания так и поехали на дачу в атмосфере  равнодушия. Кроме Астры, там точно есть ещё одна самка. 

Вчера перевезла свое "хозяйство" на дачу. 4 часа ушло на загрузку машины. По ощущениям сегодня, на мне вчера возили дрова (что не сильно далеко от истины). Спасибо доброму  лифту, который не доезжал до моего этажа всего один этаж:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anna888, поздравляю с прекрасным выходом птенцов у пары. Умнички :up:

Покажи мальцов. 

Изменено пользователем pongalina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воть! 

IMG_20230428_182848.thumb.jpg.7dded807bb58e4e5b65b451276c179ba.jpg

Птичек пока вселили в прошлогодние клетки и в старые комнаты. Сейчас дообустаиваем домик для животных, и все переедут туда. Как раз воду дадут, клетки нормально помоем. 

Из потерь переезда, погибла одна самка перепелки и морская свинка. Даже кондей в машине не помог:(. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Давно не заходила. А здесь столько отчётов. Ну и тогда отпишусь. 

Вернулась с поездок, забрала птичек с дачи. Рассадила.

Очень просилась на гнездо рубиновая Аврора. А вот самца у неё нет. Нашла объявление с предложение поменяться. Махнула рубиновую 1,5 летнюю самку на годовалого самца - природника. В общем моя Аврора радостно загнездилось не дожидаясь самца. Первое яйцо 30 октября. Вся кладка пустая. На выходных уберу яйца, попробую её на вторую кладку. 

Другая группа ещё думает. К тульской Полли на выбор были подсажены 2 самца - лютинчика. Ну что сказать, самцы прекрасно общаться между собой, полностью игнорирую самку. Попыток гнездится не замечено. 

Зато летом на даче, взяв маму измором и выселив из домика на полу перепелок, Альбатрос с Орфой вытребовпли себе домик. Результат - ещё одна самка опалинка. Птенцов вылетело 2, но вторая опалинка была с чем-то типа дцп. У неё были явные проблемы с координацией. 

Воробьиная самка загнездилась с другим самцом - опять пусто. Но здесь и не удивительно, учитывая, что самец спаривается с жердочками:) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не написала, в первой партии птенцов (сезон 22 года) у Туки и Алые Паруса все 5 из 5 выросших птенцов - самки. В весеннем выводке из 4 птенцов 2 самца: уже токуют и ярко прокрасились. 

Вчера рубинового Туку посадила в вольер к Авроре и самцу-природнику. Вся первая кладка у Авроры - пустая. Уже второй день все трое сидят, друг на друга смотрят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Итак, 10 дней назад вылетел единственный птенец Авроры и Туки. Самец-природник все время так и просидел с гнездящейся парой в одной клетке. Аврора пошла на ещё одну кладку, но домик я сняла. 

23 февраля загнездилась у меня новая пара: опалиновая самка от Альбатроса и Орфы (март 2023) и купленный  рубиновый самец (август 2022). Снесла 4 яйца, ещё одно яйцо я добавила от Авроры и Туки. 

В декабре, к сожалению, у меня погибла тульская опалиновая самка Ясная Поляна. Поэтому её лютиновый самец Валдай нынче без дамы. 

Вятку посадила к самцу-природнику. Это моё приобретение в декабре. Мне обещали, что этот самец не несёт лютинового гена. Поэтому, жду там самок-природниц. Но дело там совсем глухо. 

Аврора в января отметила свое пятилетие. Её самец Тука, в этом году отметит 6 лет. 

 

Воробьиная пара таки вывела птенцов. 7 яиц, 4 птенца, вылетело 3. Сейчас птенцы сидят с отцом, но уже готовы переезжать. Все зелёные, самец носителем синего не оказался. 

Изменено пользователем Anna888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак, результат племенной деятельности:

Опалиновая самка и рубиновый самец - вся кладка пустая. 

Ещё одна посаженая рубиновая пара (Астра и мой рубиновый птенец) - никто не вылупился. Но там самка умудрилась раскать яйца даже по домику с углубление на дне. В прошлый раз Астра тоже яйца раскатывала, я думала ей неудобно (дно было ровным, только опилки по углам). Но нет, просто такая альтернативная самка. 

Итог разводного сезона: 1 рубиновый  птенец боурка, 3 зелёных воробьных попугая, 5 птенцов японских чешуйчатых амадин и сотня (!) расписаных китайских перепелов. Вот кто удался! Молодёжь РКП готова отсыпать оптом:) 

У меня наконец мои носители смокингово  окраса, начали давать смокинговых птенцов. Есть шикарный красногрудый самец-птенец и 2 самки (увы, самцов не получилось) окраса айвори. 

Изменено пользователем Anna888
Опечатки в тексте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.