Мои питомцы

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг XXXXX

5 страниц V  1 2 3 > » 
Entry Укроп
entry 12 июня 2017, 9:44
Только я стала радоваться, что все хорошо. Помет нормализовался, активна, оперенье отличное... аппетит...
И бац, гормональный всплеск, а за ним сердечко стало не справляться. С этими изыманиями погоды, малышка совсем плохо дышит...
Все время жмется ко мне, боится, когда я от нее даже на минуту отхожу...
Очень больно...
Мне говорят, что с такими поврежденьями, она и так долго живет... но это не помогает...
Господи, помоги малышке!
------------------------
Добавлено 14 июня 2017
Слава Богу, мы справились и в этот раз. Малышке лучше. Дыхание восстановилось. Опять грызет себя в больных местах, но это уже привычно smile.gif

Entry Укроп
entry 3 мая 2017, 11:25
На крыле активно растут новые перья. Видимо он их потеряла при падении. Летает, но предпочитает лазить, кушает, помет нормальный... Целый день засирает мне коленки, как всегда smile.gif ..
Думаю все-таки свалилась и сломала перья. Зря я на других животных думала.
Укроп как не боялась кошку и собаку, так и не боится. bang.gif
Угрожает им клювом, но даже не подвинется.

Entry Укроп
entry 27 апреля 2017, 11:57
Вчера взлетела на шкаф. Летает не очень уверено, но до кормушки долетает и на свою полочку вечером залетела.

Entry ЧП
entry 24 апреля 2017, 16:42
Что точно произошло не понятно.
Думаю дело было так:
Укроп упала с жердочки и ее схватила кошка. Что кошке понадобилось и как она туда проникла история умалчивает. Я ее вообще там не видела, определила по характеру травмы.
Потом как-то Укроп оказалась в коридоре и наткнулась на спящего Ветра. Я все это услышала и дико заорала. Ветер убежал на кресло, Укроп рванула в комнату, но не летела.
Я ее посадила в клетку. Но эта дура ("свободу попугаям") умудрилась застрять в решетке, попытавшись взломать дверцу.
Итог: на голове маленькая болячка, похожа на след от тонкого зуба или когтя. По этой болячке и определила, что кошка. Хотя Укропинка могла и куда-то впечататься при падении. На крае крыла ранка (кровила чуток) и выдраны несколько маховых перьев или так хорошо свалилась (она это может).
Летать не может. Плохо кушает, правда она всегда так кушала. Крыло не беспокоит (раскрывает, пытается летать, чистится).

Entry Разговор
entry 30 марта 2017, 13:32
Мы купили Алекса в надежде, что он она заговорит. Не тут-то было. Зато Укропинка уже несколько раз перед сном выдает своеобразные бурчения. Как будто кто-то говорит, но не понятно о чем.

Entry Укропинка
entry 17 февраля 2017, 10:45
Укроп опять болеет. Помет отвратительный. Лапочка болит. Выгрызла себе перышки на больном месте. Ничем помочь нельзя... Очень грустно.

Entry Боренька
entry 20 января 2017, 12:32
Боренька весела и бодра. Сегодня дала всем просо в колосках. Она сама поела, Укропу дала, а Кеше не дала. Села сверху на колосок и сидит, не пускает smile.gif ... поросенок маленький.
Стало у нее хуже оперение. Все время растрепышем ходит, хотя раньше была очень гладенькой... И под клювиком голая кожа проступает (раньше щечками было прикрыто). Хотя кушает хорошо.
Очень волнуюсь за нее.
Недавно где-то клюв себе ободрала. Заживает.

Entry Синичка
entry 20 января 2017, 12:27
Решила все-таки написать. В субботу мы гуляли с собакой, прошли мимо соседки и ее собаки, поздоровались и пошли домой. Через некоторое время звонок в дверь. Стоит та же соседка, а в руках держит синичку. Спрашивает "есть клетка". У меня конечно и клетка и переноска, все есть. Оказывается ее собака нашла нелетающую синичку, соседка ее поймала и принесла мне. Т.к. у нее кот, синичка осталась у меня.
Внешних повреждений не было. Это и насторожило сразу. Мороза в этот день не было. Корма у нас во дворе всегда много. Синичка была упитанной.
Сразу же купили ей корм для насекомоядных, дали безмолочную кашу, семечки, принесли ей сверчков.
В первый день ела хорошо, во второй день хуже. К вечеру второго дня стала приволакивать крылышко. Мы молились, чтобы она была жива. Утром я встала, птичка была жива, но уже лежала на дне клеточки. У нее отказала левая сторона. Потом она на меня взглянула и умерла. Взгляд был такой.... такой.... проникающий в душу. До сих пор оправиться не могу. Итого: птичка умерла на третий день. Думаю, что это была ЧМТ правой стороны головы.
Мы так надеялись, что она переживет этот третий день и будет у нас жить. Это был взрослый мальчик. Мягких тебе облачков, малыш!

Entry Кеша
entry 16 ноября 2016, 16:49
с фуражилками разобралась, легко достает вкусняшки.
Научилась тянуть что-то среднее между а и у... протяжно так... и тихонечко. Не поверишь, что это тот же монстр орущий по утрам.

Entry Игрушки
entry 22 октября 2016, 11:37
Купила для Кешуни игрушки - развивашки. Попробовала она достать вкусняшку - не получилось, обиделась и теперь больше не хочет пробовать.
Лентяйка она у меня. Ей легче маму попросить, чем самой что-то делать.
Зато наконец-то летать более активно начала. А не только в своем углу сидит.
К еде стала очень привередлива. Раньше ела все, теперь все разбарасывает, выедает вкусняшки, а потом начинает попрошайничать.
Просит, чтобы я выгоняла из комнаты Борю.
Сняла крышечку с коробочки, но орешки есть не стала, крышечка ей больше понравилась.

5 страниц V  1 2 3 > »   
> >
ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9