Перейти к содержанию

Ворона начала себя плохо вести


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у нас дома живёт серая ворона Марк. Мы подобрали его тем летом со сломаным крылом, в клинике нам сказали, что крыло уже не исправить и жить он сможет только дома. На данный момент ему примерно год, и его поведение резко и очень сильно поменялось с началом весны. Буквально ещё пару недель, назад он был спокойным и очень даже ласковой птицей, любил когда его гладят по голове или по клюву, и даже иногда специально привлекал к себе для этого внимания и не успокаивался пока не погладят. Но сейчас он стал диким не хочет внимания, огрызается, и совершенно не даёт себя гладить. Подскажите пожалуйста, что с ним случилось, или как скорректировать его поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BlInShIk. Птиц взрослеет, характер портится. Если он прошлогодка, то у него сейчас что-то вроде переходного возраста. Представьте подростка лет в 15, вот и у ворон примерно то же самое)  Главное не отвечайте агрессией на агрессию, не навязывайте общение, если он не в духе и не хочет общаться, уважайте его личное пространство. Занимайте его играми, обучайте командам, чтобы ему было интересно с вами. 

Очень советую почитать эту тему  https://www.mybirds.ru/forums/topic/67059-georgette-kra-petit-et-pipa/.

P.S. Надеюсь, что птицу пролечили и крыло не болит, т.к. агрессию могут и проблемы со здоровьем вызывать тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Он полностью пролечен, со слов орнитолога перелом его не беспокоит, только подвижность уменьшена и не может летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.