Перейти к содержанию

Осознаёт ли птица боль?


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь, за такой вопрос, но пытаюсь глубже рассматривать, смотреть за пределы просто того, что мне кажется.

Собираю общее мнение людей, на основании которого формирую представление.

 

Ощущает ли птица боль? В той мере как мы это осознаём или природа позаботилась о них и у них всё проще, менее чувствительны или как-то так.

 

Я одного подбирал, у него была травма по телу, кровь бежала, так у него в глазах было видно, что ему больно. Чуть ли не плачет. Жалко же. Я это вижу.

 

Просто учитывая сколько их гибнет, сколько их страдает, сколько получают травмы, даже за день, казалось бы, лето, ресурсов много, живи наслаждайся, так пачками мрут, под колёсами, в нитках путаются, по глупости получают повреждения, от ворон ещё, от детей-недоносков. Сколько же там боли, если ещё всё осознавать, то вообще кошмар. Чувствуют наверное они хуже. И думаю они сильнее нас, людей, они сравнимы с нашими сильными представителями, которые в фильмах показаны, получают несколько пуль, но для них это не помеха, они дальше бегут спасать мир, бегут жить, любимую освобождать от похитителей и т.д. и голуби так же, все повреждения переносят и рвутся дальше в жизнь, не надеясь на чью-то помощь свыше. Даже с такой глупой головой. Очень мужественные. Но ладно, это так, размышления)

Интересны ваши мысли по поводу того, как птица переносит боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@smolenov , считается, что у птиц более высокий болевой порог в сравнении с людьми. Но, конечно, боль они ощущают и часто это видно именно по глазам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.