Перейти к содержанию

Амазон Мюллера


Андрей 1976

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!) Зовут Кеша! Возраст не известен. У нас в семье живет уже 5 лет. Первое фото с плохим оперением когда он у нас только появился.  Сейчас вроде потихоньку приходит в себя ! У него сложная судьба.

DSC00187[1].JPGDSC00189.thumb.JPG.ec09affe8a4faeb18f4ea1a82b9086ac.JPG

IMGP9999[1].JPG

IMGP0075[1].JPG

Изменено пользователем Андрей 1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавец!

Расскажите о нем немного! Мюллеры прекрасные птицы, талантливые, общительные!

Маховых и хвоста не было уже 5 лет назад?

Анализы сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей 1976 сказал:

Сейчас вроде потихоньку приходит в себя ! У него сложная судьба.

Что с ним было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый ! Купил я его за Балашихой на каком то ужасном складе отстойнике для экзотических животных  за символическую сумму 10000 руб.. Так как склад спешно закрывался и всех животных распродавали .Он сидел в большом ,но очень плоском вольере на черенке от  лопаты . Условия содержания и питания были ужасны.. Рядом стояли огромные клетки с обезьянами и всякими другими мелкими животными . Стоял ужасный шум и жуткая вонь. Принес домой ! Отмывали его с пулевизатора отваром ромашки   ))) Запах от него был ужасный ... и вид у него был очень печальный , думал не выживет. Но все обошлось! Сейчас я могу его почесать , погладить , в руки не хочет идти. Когда идем купать или еще куда беру уверенно за лапы он меня не кусает только клювом обхватит пальцы мои ,но не кусает. Не знаю почему но мы нашли с ним общий язык) Жену и детей не очень подпускает .. Женщин вообще не любит ,кидается на них и крылья распускает и кричит !) Такой вот характер ! Ногти я ему сам стригу он мне дается и не мешает. Сейчас перья отрасли уже и хвост и крылья . Но почему то не летает вообще не как , только ходит по полу когда посажу. Не любит с клетки уходит старается не ней всегда быть, хотя и живет свободно открыто , закрываем только на ночь. Кормим разным кормом  ( зерновой очень любит Рио для крупных попугаев , та семечек не так много как в других и смесь разнообразней. Дело не в цене можем и дорогой покупать ,но этот он очень любит! Разный давали и vitakraft и prestige. А так постоянно фрукты разные ( виноград ,киви, яблоки ,апельсины ,мандарины , бананы ) и каши разные . Иногда яйцо немного вареное ,творог ,орешки разные ) Купаться любит каждую неделю купаю в отваре (ромашки или зверобои , или коры дуба ) Есть у нас собака с ней они уживаются спокойно !) Не трогают друг друга ) Так и живем ) Возраст  не знаю , пол тоже не известен . Знаю примерно на складе его держали год с небольшим и назвали Кеша ! Я не стал имя менять.

 

 

  
Изменено пользователем Андрей 1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно летать боится. а если к примеру со стола столкнуть - спланирует? у меня рита боялась летать так гена пару раз столкнул ее и она перелетела на присаду. теперь летает более менее нормально по 8-10 метров(больше дом не позволяет) и поворачивает где надо и летит туда куда ей надо а не как раньше все равно куда лишьбы приземлится быстрей. пируэтов конечно как гена не выписывает но еще все впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.02.2019 в 13:16, Андрей 1976 сказал:

Женщин вообще не любит ,кидается на них и крылья распускает и кричит !)

Наверное ничего хорошего от них не видел в той жизни. Со временем можно изменить его отношение к ним.

 

18.02.2019 в 13:16, Андрей 1976 сказал:

Стоял ужасный шум и жуткая вонь. Принес домой ! Отмывали его с пулевизатора отваром ромашки   ))) Запах от него был ужасный ... и вид у него был очень печальный , думал не выживет.

Концлагерь для животных. Иначе не назвать.

 

18.02.2019 в 13:16, Андрей 1976 сказал:

Сейчас перья отрасли уже и хвост и крылья . Но почему то не летает вообще не как , только ходит по полу

Ему надо почувствовать чтоон снова может летать - полетит. Для начала хотя бы полметра. Удачи вам с ним,ему с вами. И кажется она к вам обоим уже пришла.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромашка, кора дуба - они же сушат. Надо ли? Я купаю просто водой. Их вообще надо часто купать. Что ходит - либо долго не летал, а, возможно, они предпочитают ходить. Мой тоже по полу бродит, хоть летает нормально, а в незнакомые места идет пешком. Они хозяев себе выбирают и очень территориальны- кого не любят, нападают и кусают, мой кусается всерьез - защищает свою территорию (комнату, где живет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.02.2019 в 17:58, Ирвин109 сказал:

Ромашка, кора дуба - они же сушат. Надо ли? Я купаю просто водой. Их вообще надо часто купать. Что ходит - либо долго не летал, а, возможно, они предпочитают ходить. Мой тоже по полу бродит, хоть летает нормально, а в незнакомые места идет пешком. Они хозяев себе выбирают и очень территориальны- кого не любят, нападают и кусают, мой кусается всерьез - защищает свою территорию (комнату, где живет.)

Конечно, простая фильтрованная вода - лучший вариант для купания. Но можно для водных процедур использовать и отвары трав. Лучше чередовать купание в простой воде и с отварами трав. Ромашку можно применять. Про то, что ромашка сушит кожные покровы, скорее миф. Купание в отваре коры дуба я бы не рекомендовала. Соглашусь, что не надо. В отваре коры дуба содержится большое количество дубильных кислот, а это может быть вредно для слизистых и кожных покровов попугая.

По поводу купания есть рекомендации вет.специалиста:

28.03.2011 в 16:43, Zosia сказал:

Опрыскивать хорошо заварками трав: череда,лопух,ромашка,душица.

 

20.05.2012 в 12:31, Zosia сказал:

Можно:ромашка,шалфей,череда (ОЧЕНЬ ХОРОША), лопух(ОЧЕНЬ ХОРОШ), душица. Ромашку -отдельно от других трав.Прочие можно вместе.

21.02.2013 в 18:58, Zosia сказал:

купать НУЖНО. лучше всего- в отваре(заварке) трав- череда,хвощ,шалфей,ромашка,календула. Ну или опрыскивать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Я как то вышешел со своим Гошей на улицу и он то ли чего то испугался и порхнул у меня с плеча и сел на дерево высотой с 7 этажный дом и никакими увещеваниями его было ни приманить! Короче месяц летал вокруг и по утрам слышали его крик то тут то там недалеко от дома но домой не прилетал! И тут как то раз слышим орет утром и поехали туда....кое как приманили его любимыми орешками....наверно оголодал  и он спустился потихоньку с дерева, я его схватил и привез домой. так он сутки проспал и потом начал приходить в себя! Так что они хорошо летают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.