Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вчера утром вышел на улицу наполнить кормушку воробьям. Воробьи на ветках сидят ждут и стайка местных галок тоже выше расположились.
Пока возился с кормушкой галки взлетели и с тревожными криками кружат на до мной. Обернулся выяснить причину, а сзади, в шаге от меня, лежит галка на животе, я даже не заметил как она там очутилась.

Первая мысль, что истощение и замерзла (на улице -29).

Взял в руки - сразу, как совет на форуме, ощупал киль. Киль нормальной упитанности, оперение идеальное, пух мощный, голову держит прямо ровно.
Только обездвижена - как будто замерзла. Обратил внимание, что лапы чуть прохладнее моих рук, но не холодные - как бы и не замерзла птица.
Дома проверил - зрачок на свет реагирует, осмотрел клюв изнутри - шишек, слизи, запаха и прочего ничего нет - все идеально, язык черный - не молодая птица.
Лапы сжаты в "кулачок", но несильно - хватательный рефлекс отсутствует, повреждений нет, сгибаются-разгибаются лапы без усилия.
Попыток вырваться из рук или клюнуть нет совсем.
Стал осматривать на предмет ран - на шее спереди небольшая припухлость и типа кожа немного повреждена, больше ничего не нашел.
Сфотографировал, положил в переноску - думал полежит отойдет от этого ступора. Заметил что птица стала угасать - голова стала клониться на бок.
В течении 20 минут птица умерла. Более тщательный осмотр ничего не дал (кроме ранки на шее), на шее сверху даже жирок был - явно галка не голодала.
Через пару часов посмотрел фото галки и заметил как бы дырочку в перьях на груди. Пошел откопал галку и немного очистил шею от перьев в области ранки.
На фото видно, что образовалась гематома и повреждена кожа на шейном позвонке - явный след от пульки пневматики.
Получается, что пока я возился с кормушкой, по птицам выстрелили из окна дома из пневматики, звука выстрела я не слышал, от дома до кустов  не более 10 метров.
Вот такая трагичная история.

 

1_.thumb.JPG.2a6a70fc09d489792dbd29d1cdd994c4.JPG

 

Подкожный жирок на шее

2_.thumb.JPG.160d709fea6bc8e7f0d091ed23841a3b.JPG

 

Вес

3_.thumb.JPG.c3e4ef962a4e2f853ee79a955b20c7a2.JPG

 

След от пульки

4_.thumb.JPG.19f084a23d8f6f410337cf8b08fde2de.JPG

 

Опубликовал по причине того, что за окном имеется кормушка для синичек и на сало прилетают галки.

Все птицы улетали при виде человека, а одна галочка не улетала и мы как бы в течении зимы уже привыкли друг к другу.

Я мог прямо с подоконника наблюдать как она она кормится, а галка абсолютно не боялась моих перемещений.

И у меня есть подозрение, что погибла именно она. Мне надо некоторое время, чтобы выяснить.

 

Огромная просьба к модераторам - если тема размещена не в том месте переместите пожалуйста куда положено.

 


 

Изменено пользователем olegru100
Редактирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В  Москве полно мерзавцев  отстреливать из пневматике  из окон, из машин - ворон, галок , кошек , я свидетель ни одного случая........так горько.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галка жива и здорова. Все так же кормится с кормушки.

 

P2260681_.thumb.jpg.8864a2669329cb8218074fc6f99b5b0e.jpgP2260686_.thumb.jpg.b99bfb8cb2504d1efe4ecc1c0b5560dc.jpg

 

 

Только облегчение не пришло почему-то. Из-за таких стрелков-подонков внутри оседает негатив к людям.  Где то на форуме тему просматривал, что человек, который долго общается с птицами, разговаривает с ними, начинает недолюбливать и даже ненавидеть людей. За эти дни все "перерыл" не могу найти эту тему - если кто в курсе скиньте ссылку пожалуйста.

30 минут назад, mymilana сказал:

В  Москве полно мерзавцев

Они есть везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.