Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет 👋

Это первый мой вопрос здесь, пожалуйста не пройдите мимо 🫣 

Первая моя птица и это свиристель, вообще я аквариумист)) 

Птица на пмж, не летает. 

Клетка Д 80 / Ш 35 / В 50

Пластик, бока и верх глухие,

Задняя стенка на половину прозрачная, 

спереди прутья бамбук я так предполагаю. 

И вот, хочу увеличить ей жил площадь, нужно или нет? 

В приоритете взять ещё одну свиристель из приюта, тоже не летает. 

Хватит ли им места для двоих? 

А если мало, то где заказать подобную клетку, именно пластик? 

По размерам я хотела заказать 

Д 95 / Ш 50 / В 65 

 

 

 

IMG_20240221_102359.jpg

IMG_20240204_132350.jpg

IMG_20240220_121456.jpg

IMG_20240213_130706.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина1377 я бы жердочки заменила на ветки, они так блестят? Они чем-то обработаны? Вобще клетка хорошая, а выпускать вы не пробовали ( я вас в другой теме уже спрашивала), это я к тому, что если бы свирик гулял, то для ночевок и отдыха клетка отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, tasibai сказал:

@Ирина1377 я бы жердочки заменила на ветки, они так блестят? Они чем-то обработаны? Вобще клетка хорошая, а выпускать вы не пробовали ( я вас в другой теме уже спрашивала), это я к тому, что если бы свирик гулял, то для ночевок и отдыха клетка отличная.

Спасибо большое за ответ 😊 жердочки не обработаны, почему на фото блестят не знаю)) выпускать не пробовала, но скоро попробую. Пока боюсь, что потом не поймаю 🫣 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина1377 главное завесьте все зеркала и окна, птица должна вернуться в клетку, чтобы поесть, на всякий случай у меня ,например , приобретен сачок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tasibai сказал:

@Ирина1377 главное завесьте все зеркала и окна, птица должна вернуться в клетку, чтобы поесть, на всякий случай у меня ,например , приобретен сачок)

Это не будет для неё стресс? Когда взвешиваю у неё сердце бьётся так сильно 🫣 а тут потом ловить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина1377 это да, но попробовать , если птица уже освоилась и вас знает (я не знаю,как давно у вас птица)можно, все таки полеты- это жизнь, у них воздушные мешки и они должны расправляться, а иначе всякие болячки, инфекции возникают, поэтому и делают жердочки,чтобы птица перепархивала, а не прыгала и советуют вольеры, если птица по какой-то причине не выгуливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tasibai сказал:

@Ирина1377 это да, но попробовать , если птица уже освоилась и вас знает (я не знаю,как давно у вас птица)можно, все таки полеты- это жизнь, у них воздушные мешки и они должны расправляться, а иначе всякие болячки, инфекции возникают, поэтому и делают жердочки,чтобы птица перепархивала, а не прыгала и советуют вольеры, если птица по какой-то причине не выгуливается.

Птичка у меня месяц всего живёт, рук ещё боится (( с жердочки на жердочку она пархает, иногда прыгает, бывает и бегает по дну клетки. Песни поёт, тихо, не много. Мне этого вполне хватает 😊 

Большой вольер не могу себе позволить к сожалению, дело в месте, ставить некуда. Есть только подоконник сводный, там и живёт. Размер смогу увеличить только Д95/В65/Ш50 😔 не более. 

Сейчас занимаюсь поиском клетки бокс из пластика, ищу кто делал нашу клетку, один мужчина с Тюмени говорит знает кто делает, но контакт не даёт 😄 конкуренция 🤭

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина1377 ну не факт, что он перестанет боятся рук, свиристель- не попугай и вобще лесные птицы рук не любят, тем более вы приютили взрослого, но вот клетка не высоко- это правильно, и все же попробуйте. А зачем вам второй свирик, могут задраться, а если самка- там с гнездованием морока целая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2024 в 21:33, tasibai сказал:

@Ирина1377 это да, но попробовать , если птица уже освоилась и вас знает (я не знаю,как давно у вас птица)можно, все таки полеты- это жизнь, у них воздушные мешки и они должны расправляться, а иначе всякие болячки, инфекции возникают, поэтому и делают жердочки,чтобы птица перепархивала, а не прыгала и советуют вольеры, если птица по какой-то причине не выгуливается.

 

18 часов назад, tasibai сказал:

@Ирина1377 ну не факт, что он перестанет боятся рук, свиристель- не попугай и вобще лесные птицы рук не любят, тем более вы приютили взрослого, но вот клетка не высоко- это правильно, и все же попробуйте. А зачем вам второй свирик, могут задраться, а если самка- там с гнездованием морока целая)

К рукам особо и не хочу приучать 😊 

Вторую птичку, чтоб на скучно было 🤭 говорят их одних нельзя держать, скучать будут и на радугу уйдут 🙈 хотя один мужчина, сказал, можно держать одну свиристель)) Вот насчёт задираться будут или гнездования, мне никто ещё такого не объяснял, спасибо, что написали 😊👍 Значит можно одну, верно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.