Перейти к содержанию

МОЯ ЛЮБИМАЯ СТАЯ: прошлое и настоящее


Рекомендуемые сообщения

@Digi , обязательно!!! Я с таким удовольствием предыдущую порцию фотографий рассматривала!!!

Признаюсь честно, - заглядывала регулярно на этот сайт, но писать не была в состоянии, а здесь - уж точно?!!!

@Digi , вредные соседи стали потише /тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить/, - но постарались испортить мне и голубям католическое Рождество, голуби тогда совсем ничего не склевали на балконе, весь корм остался нетронутым. Такого никогда не было, - один раз почти так же ситуация выглядела, но, все-таки, "почти", а это - разница!!!

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ElizavetaO

    966

  • Digi

    226

  • alxpn

    171

  • рябчик

    73

@ElizavetaO , поздравляю с новой страницей! ?

1 минуту назад, ElizavetaO сказал:

Признаюсь честно, - заглядывала регулярно на этот сайт, но писать почти не была в состоянии, а здесь - уж точно?!!!

Я тоже... писать хочется, но нечего. Сказка пока не идёт, но кое-что я написала! Учебный процесс сейчас сильно мешает , да ещё и контрольные работы пошли... в апреле уже писать кучу контрольных придётся...

Заглянуть могу сюда только перед сном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тогда взяла себя в руки и решила никак не показывать, что в действительности очень расстроилась, - и на следующий же день все пришло в норму.

2 минуты назад, Digi сказал:

поздравляю с новой страницей! ?

@Digi , спасибо:flours:!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Digi сказал:

Заглянуть могу сюда только перед сном!

И я в основном перед сном, хотя удается и днем тоже?!!! Но перед сном получается дольше побыть, почитать все подробно. Рябчик здесь в одной из тем дала ссылку на свою самую первую тему, - я ее прочла!!!

Только что, Digi сказал:

Ну и соседи...

Ужасные, ведь голуби с кормом, который я им оставляю, расправляются в течение - максимум - двух минут!!! И потом испаряются в самом буквальном смысле!!! Так, что иной раз и я их не вижу совсем!!!

2 минуты назад, Digi сказал:

я рада, что сейчас у Вас и голубей все хорошо! ?

@Digi , спасибо?!!!

7 минут назад, Digi сказал:

Сказка пока не идёт, но кое-что я написала!

Это очень хорошо, - и, признаться, все именно так и выглядит: сначала пишется легко, а потом все сложнее, потому что появляется впечатление, что все самое основное уже написано. Но это впечатление очень ошибочное!!! Потом приходит переосмысление написанного, появляются новые идеи!!! Творческий процес, по сути, бесконечен!!!

10 минут назад, Digi сказал:

в апреле уже писать кучу контрольных придётся...

Да, апрель - это уже совсем-совсем вскоре. Помни, что контрольные важнее сказки, к сожалению!!! А по каким предметам???

Я в школе не очень любила историю, а потом все изменилось?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ElizavetaO сказал:

Рябчик здесь в одной из тем дала ссылку на свою самую первую тему, - я ее прочла!!!

Я постараюсь найти и прочитать! :D 

кошмар, это голуби так соседей боятся?

11 часов назад, ElizavetaO сказал:

Это очень хорошо, - и, признаться, все именно так и выглядит: сначала пишется легко, а потом все сложнее, потому что появляется впечатление, что все самое основное уже написано. Но это впечатление очень ошибочное!!! Потом приходит переосмысление написанного, появляются новые идеи!!! Творческий процес, по сути, бесконечен!!!

Да! Это можно писать бесконечно! Спасибо, что сказали про это ошибочное впечатление ! Буду знать, что бросать не стоит! :) 

Про апрель вы правы! Контрольные и правда важнее сказки. Контрольные работы по всем-всем предметам . ВПР По-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , вот ссылка на тему, в которой будет ссылка на историю Рябчик:

https://www.mybirds.ru/forums/topic/164995-chto-proishodit-s-golubem/page/4/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO , я прочитала ту тему! Заглянула в профиль рябчик и там посмотрела историю публикаций. Там была эта тема. Я ее читала ? интересная тема! Я люблю читать старые темы которые «из прошлого» и как будто время обернулось вспять...

Мне и в свою самую первую тему заглянуть интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Digi сказал:

Заглянула в профиль рябчик и там посмотрела историю публикаций. Там была эта тема.

Мне недавно пришло в голову тоже, что в профиль можно заглядывать ради истории публикаций?. Впредь буду так делать?!!!

23 часа назад, Digi сказал:

Я люблю читать старые темы которые «из прошлого»

Многие темы оказываются невероятно интересными?!!!

30.01.2021 в 09:05, Digi сказал:

кошмар, это голуби так соседей боятся?

У меня голуби вообще так выдрессированы, корм клюют с космической скоростью. Правда, заслуга моя как раз в том, что не боятся, - ведь внизу и петарды взрываются, и вовсе не только в Новогоднюю ночь и на праздники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ElizavetaO сказал:

У меня голуби вообще так выдрессированы, корм клюют с космической скоростью. Правда, заслуга моя как раз в том, что не боятся, - ведь внизу и петарды взрываются, и вовсе не только в Новогоднюю ночь и на праздники.

Это соседи всеми способами отгоняют голубей? 

            Да, некоторые старые темы очень интересные и полезные. Интересно сравнивать неопытного себя из прошлого и себя из настоящего-«перенестись во времени». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Digi сказал:

Это соседи всеми способами отгоняют голубей? 

Совершенно верно, и зачастую такими, которые вообще противозаконны.

Участковый предлагал обустроить место для подкормки птиц, - все /по словам управляющего ЖК/ были против, но при этом время от времени можно увидеть рассыпанный у мусорки хлеб, а некоторые его /и булки/ из окон птичкам кидают, на что остальные закрывают глаза?.

Кое-кто из соседей, живущих в одном из домов напротив - я сама слышала!!! - хотел все организовать цивилизованно, но это были отдельные голоса и они утонули в криках тех, кто против.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO , это хорошо, что 

блюди кормят птиц! Я надеюсь, когда нибудь у вас настанет время когда появится какое нибудь местечко для подкормки птиц!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Digi сказал:

Да, некоторые старые темы очень интересные и полезные. Интересно сравнивать неопытного себя из прошлого и себя из настоящего-«перенестись во времени». 

Мне этот процесс очень нравится?!!!

@Digi , я тоже рада, что кое-то все-таки, пусть и не совсем правильно, но птичек подкармливает. А место для подкормки наверняка появится, - но надо, чтобы сменился управляющий ЖК. При предыдущем вся эта история не случилась бы со мной, - но его буквально выжили!!! А новый - который уже с 2017 года на своем боевом посту - работает по совместительству, и свою функцию совмещает с аналогичной в другом ЖК. Не знаю, честно говоря, как такое возможно. Но, наверное, он обладает исключительными какими-то качествами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ElizavetaO сказал:

Не знаю, честно говоря, как такое возможно. Но, наверное, он обладает исключительными какими-то качествами!!!

 

Если ничего не делать, то можно хоть 20 совмещать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alxpn , увы, Вы правы, - в принципе, я как раз очень надеюсь на то, что в другом ЖК управляющий более активно всем занят и что поэтому сил и здоровья у него не остается, чтоб заниматься такими проблемами, как летающие и обитающие где-то поблизости от моей старой квартиры голуби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу свой рассказ о том, "как было"?.

Вот такую удивительную книжку в "Библиотеке для детей и юношества" выпустили в Москве в 1902 году. Называется она "Голуби, галки, аисты и другие птицы", автор - профессор зоологии М. Н. Богданов.

 

 

 

ГОЛУБИ БОГДАНОВ.jpg

 

 

ГОЛУБИ БОГДАНОВ1.jpg

 

 

ГОЛУБИ БОГДАНОВ2.jpg

 

 

ГОЛУБИ БОГДАНОВ3.jpg

 

 

ГОЛУБИ БОГДАНОВ4.jpg

 

 

ГОЛУБИ БОГДАНОВ5.jpg

 

 

ГОЛУБИ БОГДАНОВ6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кажется, наступает последняя холодная-прехолодная ночь - и арктические морозы закончатся!!! Дни сделались значительно уже длиннее. Приближается весна. Голуби прилетают на балкон моей старой квартиры регулярно. Судя по отсутствию корма, который им оставляется мною ежедневно, они его регулярно поглощают?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама тоже так говорит. 

А я ожидала потепления уже сегодня. И оно таки чуть качнулось в эту сторону. Поскольку я ложусь спать рано, обычно, то встаю нередко ночью и смотрю на термометр. Прошлая ночь была чуть теплее, чем позапрошлая. Сейчас вернулось обратно, но надежда есть. Ждём ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alxpn , теперь уже явная началась оттепель, уже плюсовая температура?!!!

Это радует, потому что зима позади. Но... мне страшно! Знаю, что не надо ничего бояться, и хочу досчитаться, когда по-настоящему придет весна, всех своих голубей!!!

 

"Досчитаться" в смысле фигуральном, - ведь их нельзя считать?!!!

Напишу иначе: хочу, когда придет весна, всех своих голубей увидеть снова?!!!

Чтобы убедиться, что все они пережили эту лютую зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера обнаружила у балконной двери веточку - кто-то уже "зарезервировал" балкон. И начал собирать материал для гнезда, - оно в углу балкона, среди цветочных кадок. Теряюсь в догадках, кто это может быть. Самыми ранними всегда были Бонни и Клайд, а также Конни и Фенди?. Обе голубки насиживали яйца даже при минусовых температурах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alxpn , если уже в "новом сезоне" Вы видели Кусеньку с веточкой, то он однозначно был занят строительством гнезда и вот-вот должен приступить к насиживанию яиц - либо уже успел это сделать?!!!

Мои голуби в соответствии со своей какой-то традицией непременно одну веточку оставляют возле самой двери - и я не могу понять: то ли действительно резервирует кто-то из них балкон, то ли эта веточка - для меня???

Первое было бы логичнее, но второе свидетельствует об их заботе обо мне...

Вдруг действительно голуби дают таким образом понять, что не только пользуются добротой человека, но и хотели бы его как-то отблагодарить???? Это было бы очень трогательно?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.02.2021 в 11:40, alxpn сказал:

Видела. Правда, потом он её бросил (веточку).

@alxpn , если мне не изменяет память, то это было не сейчас, а чуть раньше, т.е., еще до зимы и жутких холодов. Но я могу ошибаться?.

Сегодня, посетив старую квартиру, была вынуждена почти сразу же туда вернуться, потому что оставила там свой смартфон. И, когда я за ним вернулась, я увидела Флуки, прилетевшего совсем уже в сумерках. На душе сразу же сделалось тепло?!!! Флуки моментально принялся уплетать зернышки?.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашелся еще один ностальгический видеоролик, снятый, кстати, в феврале прошлого года. На нем случайно оказалась запечатлена белая голубка с мохнатыми лапками, которую я прозвала Герцогиней Альба. Качество записи вновь неважное, - через жалюзи все снималось, увы?...

Попробую поколдовать с фильтрами, - вдруг получится??? Других ее фотографий нет.

Слышатся звуки, издаваемые голубями во время еды.

Меня, кстати, они называли "Руху-Ур", что я перевела бы как "спокойная еда".

Голуби сосредоточенно едят. Ролик длится несколько минут, но кадров - хороших - извлечь из него удастся совсем немного, если вообще получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.02.2021 в 20:47, ElizavetaO сказал:

@alxpn , если мне не изменяет память, то это было не сейчас, а чуть раньше, т.е., еще до зимы и жутких холодов. Но я могу ошибаться?.

 

Нет, это было недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.02.2021 в 12:29, alxpn сказал:

Нет, это было недавно.

@alxpn , если недавно, то Кусенька к этому времени должен был уже успеть построить гнездо и очень даже может быть, что вскоре у него появятся птенчики?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alxpn , это - любовь?!!! У меня одно время была прекрасная возможность наблюдать за Флуки, когда он только-только нашел себе голубку, - как он за ней ухаживал!!! Я наблюдала в бинокль, - невероятно трогательное зрелище!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки, уже ВЕСНА??!!! Мои голуби принялись активно осваивать территорию, прилегающую к дому, где находится моя старая квартира и их заветный балкон?. Вчера я видела, как некоторые из них пытаются соорудить гнезда под крышей здания, расположенного напротив продуктового магазинчика. Невероятно умные птички?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ElizavetaO сказал:

Вчера я видела, как некоторые из них пытаются соорудить гнезда под крышей здания, расположенного напротив продуктового магазинчика. Невероятно умные птички?!!!

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня знаменательный день. Я думала, признаться, что никогда этого не случится, никогда не произойдет. На балкон моей новой квартиры утром в восемь часов прилетели неожиданно голуби, сразу две парочки!!! Благо, там возле самого окна лежит всегда горстка семечек - для синичек. Голуби, похоже, меня узнали, стали заглядывать внутрь комнаты, - а там, если они - из моей стаи, все знакомое: и диван, и ковер. Увидев голубей, я не поверила своим глазам, - сначала подумалось про одного из них, что вижу я силуэт диковинной серой вороны, которые в Польше, вообще-то, черные?.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ElizavetaO сказал:

У меня сегодня знаменательный день. Я думала, признаться, что никогда этого не случится, никогда не произойдет. На балкон моей новой квартиры утром в восемь часов прилетели неожиданно голуби, сразу две парочки!!! Благо, там возле самого окна лежит всегда горстка семечек - для синичек. Голуби, похоже, меня узнали, стали заглядывать внутрь комнаты, - а там, если они - из моей стаи, все знакомое: и диван, и ковер. Увидев голубей, я не поверила своим глазам, - сначала подумалось про одного из них, что это - силуэт диковинной серой вороны, которые в Польше, вообще-то, черные?.

Какие интересные новости! Каждое слово прямо необычайно радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотрелась - да ведь это голубь!!!

Позавтракав, обе парочки отлетели на безопасное расстояние и стали наблюдать за балконом и происходящим вокруг.

Пикантности всей этой ситуации добавляет то, что как раз вчера вечером соседи снизу устроили какую-то шумную пирушку, длившуюся до полуночи?.

@Digi , спасибо??!!!

В два часа с небольшими минутами одна из парочек прилетела ко мне уже на обед!!! Голубка чувствовала себя на балконе и на его перилах очень уверенно, у меня возникло впечатление дежавю?!!!

А ближе к вечеру я навестила голубей на старой квартире, - там меня ждал Флуки?!!!

Очень надеюсь увидеть и Бронзи с его голубкой.

Из-за Бронзи, конечно же, я очень переживаю, но хочется верить, что он тоже вскоре появится, что я и его увижу и его голубку?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшним утром чуть ли не пунктуально меня навестила та парочка, которую вчера не удалось рассмореть как следует. Это была Дода, - дочка Музы и Денди, вылупившаяся у них не на моем балконе и воспитывавшаяся родителями где-то на чердаках и крышах.  Пару она создала с потомком Стенли, - бывшего Шустера, у которого первоначально был вредный нрав и которого мне удалось все-таки перевоспитать. Долго не могла вспомнить, как же я назвала этого потомка, но, к счастью, все придумывалось в рифму, поэтому - ура - я вспомнила, что это, конечно же, Уэстли. Предупреждаю: ассоциация с серийным убийцей по имени Уэстли Додд - ненамеренная?.

Парочка великолепна: Дода похожа на своего папу Денди и Уэстли тоже внешне напоминает отца, т.е., перевоспитавшегося Стенли?.

Вели голуби себя очень культурно, прошли даже проверочный тест: в квартире снизу как раз сделалось шумно, полилась музыка в ритме "бум-бум-бум", но голубей это не испугало?.

И я поняла, что не ошиблась и что зрение меня не обмануло, ибо это - мои голуби!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ElizavetaO сказал:

Предупреждаю: ассоциация с серийным убийцей по имени Уэстли Додд - ненамеренная?.

 

Что касается меня, то я вообще не смотрю тв - у меня его и нет. Только по ютюб иногда новости да "Модный приговор". Поэтому ассоциаций у меня никаких, кроме того, что имя - заморское ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alxpn , а у меня есть такая мания - я в Интернете все проверяю и перепроверяю, и вот Интернет мне подсказал насчет серийного убийцы. Кстати, взглянула даже на его фотографии - очень обаятельный он был внешне, но при этом невероятно похожим оказался на одного из моих соседей по старому адресу, который тоже производил все время положительное впечатление, будучи "с гнильцой".

Такое любопытное случилось совпадение?.

И этот сосед в истории с голубями сыграл очень даже плохую роль. Я его жену постоянно впускала в свою квартиру, - будучи распространительницей косметики Avon и Oriflame, она быстро втерлась в доверие и в результате появился донос о том, что вместо подкармливания голубей я занимаюсь их нелегальным разведением!!! Незадолго до его появления, когда, наверное, супруги готовились к его написанию, у них умерла дочь в возрасте 21 года. Грустная история, и я со своей стороны проявила тогда максимум сочувствия.

Конечно, эта моя соседка очень все это переживала, но теперь, вспоминая задаваемый ею вопрос: "За что?", - кажется, я знаю ответ. По крайней мере, он как-то сам по себе напрашивается, с учетом всего, что было потом...

А вот Доду я однозначно назвала так, потому что она - дополнение, или, если говорить по-польски, "додатэк". Есть и певичка такая в Польше - Дода?.

Дода с Уэстли, кстати, сегодня меня вновь навестили на новом месте, - прилетев раньше, чем были вчера, т.е., скорректировав свое поведение. Совпало это вновь с шумным поведением соседей, - те включили с утра пораньше музыку, а голуби восприняли все как сигнал к завтраку?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая парочка, более дикая, тоже прилетела сегодня, причем с нею вместе прилетел подросший птенчик, - возможно, из-за него и родители стараются вести себя очень осмотрительно. Пробыли они на моем балконе минуты две, не дольше, - он хорошо расположен, транзитный, птички долго на нем не задерживаются и даже вблизи от него на крыше. Летят по своим делам?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alxpn , к сожалению, да.

Вопрос решили вынести на повестку дня отчетно-выборного собрания ЖК, о чем развесили объявления в подъездах. Обнаружив такое объявление, я отправилась в правление и потребовала, чтобы мне показали заявление, на основании которого это было сделано, - поскольку все это меня касается и является клеветой /нелегальным разведением голубей я не занимаюсь/, а по польским законам в таких случаях не утаивают фамилий, мне предоставили документ. Он был составлен совершенно безграмотно и подписали его 11 человек. Подписи в некоторых случаях были неразборчивыми, но я их расшифровала. Первой подписалась соседка, с которой у меня и у другой соседки, которая вынуждена была съехать и продать свою квартиру, были проблемы еще с того времени, когда никаких голубей поблизости не было.

Нет, сорри, она подписалась не первой - третьей. Первым подписался - выборная должность - председатель контрольного совета ЖК, вторым - его сосед по подъезду, занимающийся частным извозом и поэтому /Вы ведь помните, что я об этом писала здесь вскользь/ интересующийся нелегальным бензином?.

Они оба живут в доме напротив, но им мешают голуби, которые прилетают ко мне на балкон. Далее еще набралось несколько человек, живущих в других домах, но, судя по всему, состоящих в приятельских /как минимум/ отношениях друг с другом. Среди подписей, которые не надо было расшифровывать, были фамилия и имя мужа той соседки, про которую Вы спрашивали. Который внешне вылитый Уэстли Додд?.

Естественно, имея уже на руках фотокопию этого документа, я обратилась в полицию?.

 

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO да уж... Ну, по нашим законам тоже должны такое предоставлять. 

У нас предпочитают пакостить скрыто, чтоб ничего не вылезло - если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была возможность подать в суд - за клевету. За то, что после собрания председатель контрольного совета вместе со своим дружком-таксистом под моим балконом устроили какой-то цирк и один из них обозвал меня "паршивой мордой". За то, что мне всячески угрожали - причем в письменном виде.

Я этого не сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO 

Думаете, они это оценили?

4 часа назад, ElizavetaO сказал:

У меняустроили какой-то цирк и один из них обозвал меня "паршивой мордой". 

Как говорится, ума нема - считай, калека. Но все равно интересно, чем это объяснялось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ElizavetaO закрыл тема
  • ElizavetaO открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.