Перейти к содержанию

МОЯ ЛЮБИМАЯ СТАЯ: прошлое и настоящее


Рекомендуемые сообщения

@ElizavetaO 

У нас тоже. Прошлая осень была теплее. 

 

Интересно было бы посмотреть на фото Маврикия. Но наверное нет, раз не показали ещё ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ElizavetaO

    966

  • Digi

    226

  • alxpn

    171

  • рябчик

    73

@alxpn , действительно, сфотографировать Маврикия я еще не успела, но, надеюсь, случай появится, ведь он прилетал к моему новому дому с небольшой стайкой. Я уже примерно знаю, в какое время эта стайка может прилететь снова, так что вряд ли голуби застанут меня в следующий раз врасплох?!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.10.2020 в 23:37, ElizavetaO сказал:

Голубь весь белый, но рябоватый, с редкими рыжеватыми пятнышками. Я даже думаю, что это, вероятнее всего, голубка. В общем, возле моего нового дома как раз в течение месяца или дольше прокладывали тротуарчик и внутреннюю дорогу, чтобы машины могли без проблем на проспект с подземной парковки выезжать. И после этого занялись "благоустройством".

В один прекрасный день я увидела рабочего с большим мешком семян, - и после этого на новую клумбу стали стайками прилетать голуби. Среди них я увидела кого-то точно из моей стаи, возможно, Денди с Музой, - они меня узнали и полетели по направлению к моей старой квартире. А молодняк остался, и из всех оставшихся удалось узнать сразу Маврикия. У меня был с собой корм в сумочке и я оставшимся насыпала немного гороха колотого и семечек. И еще сказала, чтобы они не боялись, - шепотом, как всегда говорила своим голубям, когда их кормила на балконе.

Какая хорошая история! И я очень рада, что голуби вас не забыли :) да, хорошо бы было на него посмотреть ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Digi сказал:

Какая хорошая история! И я очень рада, что голуби вас не забыли :) да, хорошо бы было на него посмотреть ;) 

В прошлый раз я успела стайку лишь покормить - и очень удачно, потому что буквально через несколько минут мимо моего дома проехала патрульная машина полиции. В приницпе, полицию кормление голубей не интересует, но приятнее не привлекать к себе и к голубям внимания?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ElizavetaO сказал:

В прошлый раз я успела стайку лишь покормить - и очень удачно, потому что буквально через несколько минут мимо моего дома проехала патрульная машина полиции. В приницпе, полицию кормление голубей не интересует, но приятнее не привлекать к себе и к голубям внимания?.

Это хорошо, что получилось всё же покормить! После таких ваших сообщений я рада, что у нас голубей считают за людей как и кошек :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Digi сказал:

Это хорошо, что получилось всё же покормить!

В Польше голуби находятся под защитой государства. Это означает, с одной стороны, что их, как и животных вообще, нельзя убивать, а с другой, что категорически запрещено разорять голубиные гнезда, в которых есть нелетающие птенцы. Кормить голубей можно везде, где нет запрета, но при этом следует помнить  о том, чтобы не замусоривать территорию. И здесь появляется нюанс: если, например, я, идя по улице, насыплю корм в надежде, что прилетят голуби и его склюют, а их кто-то распугает, то вполне может получиться, что меня обвинят в том, что я загрязняю общественное пространство.

Так что момент надо выбирать очень продуманно, чтоб не нарваться на чью-то негативную реакцию и не рассердить блюстителей порядка - муниципальную стражу?.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Флориана подумалось, что самой главной моей ошибкой было то, что, будучи как раз в тот момент, когда он заболел, очень загружена работой и всяческой халтурой, я не бросила всего, чтобы заняться им, чтобы перерыть весь Интернет, и найти хотя бы советы, что делать и как интерпретировать наблюдаемые симптомы!!! Помощи со стороны ветеринара было слишком мало. Об отсутствии доступа к лекарствам я уже писала, - но, если б удалось продержаться чуть дольше птице, может быть, и придумалось что-нибудь!!! Увы. Вот уже год прошел. И прекрасного этого голубенка никак уже не вернуть...

А на будущее мне - урок.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него были проблемы с глазами, - их застилал гной, один глазик больше, другой - гораздо меньше. Почти удалось добиться хорошего эффекта и вдруг на фоне глазных капель с антибиотиком и антибиотика внутрь, причем ветеринарного, наступило резкое ухудшение. Откуда ни возьмись появились пухопероеды в огромном количестве, которых до этого я в жизни никогда не видела! Я успела купить у ветеринара средство для обработки голубенка, но так его и не применила. Сейчас вспоминается, что как раз в это время голубенок потерял резко аппетит, но что-то вроде еще ел. Я обратилась к другому ветеринару, принеся образец гноя из глаз, тогда еще не твердого, обычного. Он прописал другие капли, на фоне этих капель ухудшение ускорилось. И гной стал белым и твердым. В общем, более-менее было хорошо на первых глазных каплях и ветеринарном антибиотике, они - из одной и той же группы. Подозреваю в качестве диагноза микоплазмоз либо орнитоз. Нельзя исключить, что была интоксикация или же аллергия. Что их вызвало, - не знаю. Может быть, лекарства, - но вполне может быть, что и растения у меня на окнах, у меня на обоих подоконниках в комнатах на южной стороне так называемое денежное деревце в цветочных горшках, а оно, о чем я узнала совсем недавно, содержит в листьях своих мышьяк.

Линда лазила по этим деревцам, - ничего с ней не случилось плохого. Флориан тоже забирался на подоконник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за них я и думаю, что на него что-то должно было подействовать дополнительно, - какой-то фактор, который сложно определить.

 

ФЛОРИАН 30102019.jpg

Этой фотографии здесь, по-моему, еще не было. Она мне очень нравится, сделана 30 октября прошлого года.

 

 

Флориан был очень, невероятно общительным голубенком, - любил заглядывать в ноутбук, смотреться в зеркало.

 

ФЛОРИАН ЕЩЕ СПУСТЯ ДВА ДНЯ.jpg

Мне несвойственно какое-то самобичевание, но я, увы, чувствую себя виноватой перед ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из приятных сюрпризов: на балкон моей старой квартиры галки принесли целый грецкий орех. Оставила его в том же месте, ведь это их завтрак?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще же, одну версию, совсем свежую, возникшую под влиянием найденных сведений о ядовитости денежного деревца, наверное, следуют отбросить. Здесь на сайте утверждается, что толстянка / денежное деревце к опасным для птиц растениям не относится.

https://www.mybirds.ru/forums/topic/11738-opasnye-rasteniya/page/6/#comments

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alxpn , да, он такой же темненький. Очень мне грустно иной раз о нем вспоминать.

Только что, alxpn сказал:

Сколько ему месяцев на фото?

Не больше двух. Самый критический возраст у голубят.

В Википедии пишут про толстянку, что она относится к роду суккулентных растений семейства Толстянковые, упоминая при этом о том, что некоторые суккуленты в естественных условиях могут накапливать заметное количество мышьяка в листьях и поэтому могут быть ядовитыми, чего нельзя сказать, якобы, о комнатных растениях, растущих на бедной мышьяком почве.

Источник сей информации не подан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сейчас, не сегодня, но в будущем непременно я вернусь еще к затронутой теме, - хочется по возможности проанализировать свои ошибки, а также постараться выяснить, что именно явилось причиной того, что голубенок Флориан буквально "сгорел", если иметь в виду ухудшение, которое внезапно наступило, - тогда, когда, казалось бы, он уже сделался гораздо бодрее, чем был. Хочется таким образом исключить возможность повторения подобного случая.

Лекарства, которыми я его лечила, до сих пор лежат в холодильнике. Они уже непригодны к использованию, но в свое время я решила их не выкидывать, чтобы в будущем постараться все описать и проанализировать.

В этом, безусловно, есть смысл: знать причину, чтобы, выражаясь фигурально, не наступать больше на те же грабли.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом сайте есть интересная и, что самое главное, свежая тема про лечение микоплазмоза, - вот ссылка:

https://www.mybirds.ru/forums/topic/166477-kak-pravilno-lechit-mikoplazmoz/?_fromLogin=1

 

Первое сообщение из нее обрисовывает знакомую до боли картину:

" Подскажите, пож-ста, как правильно лечить микоплазмоз. До сих пор не получается. Птицы очень быстро уходят, при чем антибиотик Азитромицин ухудшает состояние птиц. В первом случае подобрала молодого голубя с одним красным опухшим глазом, а также у него утраты в помете были жёлтые. Первые пару дней лечения давала гептрал, а на второй или третий день дала Азитромицин. Но через пару часов, у него пошла кровь из клювика, голубь умер. Неделю назад подобрала голубка с двумя красными глазками. В этот же день и на следующий  дала азитромицин. А на третий у него началась жуткая тахикардия. И голубь умер ночью."

Вот только в случае моих Камиса и Флориана антибиотик применялся другой. Из другой группы. И - в виде глазных капель. В то время как ветеринарный энрофлоксацин Флорианом и всеми из моей стаи переносился великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , у тебя вновь изменилась аватарка?!!! Предыдущая мне нравилась больше, - яркая и очень выразительная.

Тема там очень интересная, я вообще оттуда хочу все самое важное для себя сюда скопировать - в сокращенном и удобном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO , я тоже!  Просто эта аватарка больше в тему! Девочка там потому, что это собственно Я ну и голубь :) 

Просто мне она очень понравилась1BD96FEA-99E0-4A07-B229-0B0428C34252.jpeg.ddb8ce6b8da8a5f4955082797ec1b87a.jpeg1DD8DE57-415A-4B20-B6FF-5079EBED6AC5.thumb.jpeg.57991bf86718bf14e75f700bb7cac4b3.jpeg7899ABE8-B292-4552-804A-D7D3FDBAF0FE.jpeg.b70a34292d9c4d562f0b6089194fcb5a.jpegD2AFCAD9-F90B-4B15-A3EE-4E495D100DB2.thumb.jpeg.8ce82ed252839682fd2bc5f135d421e0.jpegF7188E44-0ACA-438B-8456-7E72ABBCA97C.jpeg.52330375cc6cfbd3698556eb2f2eb306.jpegEBE30118-DA16-406E-A947-E284262235A1.thumb.jpeg.1fe38b93c640422f72d3241343cc6967.jpeg

вот были такие варианты

Я очень люблю Читать чужие темы! В них много полезного

Изменено пользователем Digi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , альтернативные варианты тоже были интересными, - надо поэкспериментировать с ними. А в случае твоей новой аватарки я бы попробовала увеличить контрастность. Мне нравятся: крылатая девочка, девочка с зонтиком и девочка на крыше?.

Поскольку ты призналась, что любишь читать Чужие темы, привожу здесь еще одну ссылку на очень меня заинтриговавшую тему, - как раз в связи с лечением Флориана. Вот она:

https://www.mybirds.ru/forums/topic/166508-orni-injection-stoit-li-primenit/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, ElizavetaO сказал:

@Digi , альтернативные варианты тоже были интересными, - надо поэкспериментировать с ними. А в случае твоей новой аватарки я бы попробовала увеличить контрастность. Мне нравятся: крылатая девочка, девочка с зонтиком и девочка на крыше?.

Поскольку ты призналась, что любишь читать Чужие темы, привожу здесь еще одну ссылку на очень меня заинтриговавшую тему, - как раз в связи с лечением Флориана. Вот она:

https://www.mybirds.ru/forums/topic/166508-orni-injection-stoit-li-primenit/

 

Спасибо за тему! Пойду почитаю. А девочки с крыльями тут две. Пойду примерять фото :) вот и думаю, с крыльями девочку или на крыше? Пойду подумаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Digi сказал:

Спасибо за тему!

Рада, что тебя интересуют такие темы?!!!

2 часа назад, Digi сказал:

А девочки с крыльями тут две.

Про вторую я даже и не подумала, - мне нравится девочка с распростертыми, а не сложенными крыльями?!!! Новая аватарка получилась удачной!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , это для тебя! :flours:Я вижу, что ты стараешься здесь помогать новичкам! Это очень хорошее дело!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO ! Кстати , я мельком уже видела эту тему на которую вы отправили ссылку, но читала только мельком!:blush1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Digi сказал:

Да, я стараюсь иногда помогать :) просто много новых тем появилось!

Я думаю, что ты делаешь все разумно и продуманно!!!

 

20 минут назад, Digi сказал:

Кстати , я мельком уже видела эту тему на которую вы отправили ссылку, но читала только мельком!

Эта тема в совокупности с той, на которую я привела ссылку чуть выше, очень интересная - я  скопирую оттуда все самое основное и можно будет - если возникнет необходимость - все это обсудить, чтобы иметь в виду на будущее.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода совершенно не радует, вдобавок ко всему холодает. Вчера, делая уборку на балконе, вновь почувствовала, как кто-то из голубей низко-низко пролетел над моей головой, - они проверяют так и контролируют мои действия. Сверху потом раздалось воркование. Когда это случилось впервые, я была немножечко ошарашена и чуть-чуть даже напугана, - так летают летучие мыши, а я их - не скрою - боюсь?.

Почему вообще у меня возникла в случае Флориана мысль о микоплазмозе? Дело в одной статье, которую мне удалось перевести с польского языка довольно-таки неплохо /написана она, естественно, ветеринаром-орнитологом, причем занимающимся почтовыми голубями/. Интересен лишь этот ее фрагемент:

 

"Наиболее распространен респираторный микоплазмоз, при котором можно наблюдать выделения из ноздрей, конъюнктивит, чихание, влажные хрипы и дыхание с открытым клювом. В очень запущенном виде респираторный микоплазмоз проявляется сильным отеком  вокруг подглазничных пазух и склеиванием глаз. Часто появляется синусит, сопровождающийся накоплением экссудата в ноздрях. Экссудат имеет желеобразную консистенцию и мутный желтоватый цвет. Иногда бывают затронуты лишь воздушные мешки и никаких симптомов нет вообще, кроме легкого хронического конъюнктивита. Некоторые штаммы микоплазм атакуют двигательный аппарат. При острой суставной форме микоплазмоза появляются: сонливость, отеки конечностей (т.е., лапок) и суставов крыльев. Суставный микоплазмоз почти всегда принимается за стрептококковую инфекцию или суставный сальмонеллез из-за идентичности клинических симптомов, Диагностика поэтому должна основываться на лабораторных анализах. Изменения в дыхательной системе при анатомическом вскрытии могут быть практически незаметными либо проявляться лишь благодаря чрезмерному количеству слизи или же наличию катарального экссудата в околоносовых пазухах, трахее и легких, а также в виде отеков воздушных мешков на более поздней стадии заболевания. Расширение подглазничных пазух первоначально вызвано чрезмерным количеством слизи, которая позже превращается в густые гнойные выделения с кровью. Часто имеют место воспалительные процессы в кишечнике и перикардит, когда течение болезни осложнено клебсиеллой (примечание к переводу: в феврале 2017 года ВОЗ причислила клебсиеллы к наиболее опасным бактериям в связи с их резистентностью к существующим антибактериальным препаратам). В суставной форме наблюдается теносиновит и многочисленные дефекты суставного хряща в виде незначительных эрозий."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alxpn , статья интереснейшая в этом плане, - и, конечно, интереснее всего все будет сопоставить с конкретными примерами, которые есть на этом сайте, когда что срабатывало или нет в процессе лечения /и по каким причинам/. Собственно, это я и собираюсь сделать, чтобы знать, какие могут появиться подводные рифы?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO , здравствуйте!
Начала читать вашу тему и пока дошла только до 9 страницы, но уже очень хочется задать пару вопросов.

 

1. У вас там, в Польше, неприкосновенность частного жилья вообще существует, как понятие? Почему-то возникло такое ощущение, что нет.

 

2. Кормить голубей на улице где-нибудь на пустыре (наверняка такой найдётся неподалёку) тоже нельзя?

 

 

У меня по предыдущему месту жительства тоже в итоге нарисовались враги. Я кормила голубей на подоконнике, а затем, когда их стало много, муж по моей просьбе сделал приличных размеров козырёк (1 x 1.5 метра) с бортиками. Получилась такая большая выступающая вперёд из окна кормушка. В результате все подоконники на нижних этажах (я жила на самом верхнем) оказались закрыты от возможных попаданий помёта. Однако нашлась одна сумасшедшая дама из дома напротив, которая увидела меня в окно и с тех пор, как на работу, начала бегать в нашу "управляйку" с обвинениями в том, что мои голуби загадили у неё все окна (между домами 80 метров, голуби на том доме даже не сидели). И именно после этого некоторые из жильцов моего на то время подъезда обнаружили, что им голуби, оказывается, тоже мешают. До этого полтора года их никто не замечал, а тут выяснилось, что и окна все в помёте, и вещи нельзя вывесить, и вообще "голуби - это мерзко" (цитата). Про "мешают" - естественно, сарказм. Ибо если бы они реально мешали, всё было бы замечено гораздо ранее.

 

 

Мне на тот момент оставалось жить по тому адресу ещё полгода (квартира была съёмная, и было заранее известно, когда нужно съезжать), и эти полгода я держала глухую оборону. На звонки с левых номеров не отвечала, на записки не реагировала, двери не открывала, на крики и оскорбления той полоумной особы из окна соседнего дома не реагировала. Собственники квартиры, в которой мы жили, находятся на ПМЖ в другом часовом поясе, так что тут тоже оказался "глухарь". :D  И ничего, никто ко мне в квартиру так и не попал, полиция приходила или нет, я даже не в курсе, а благодаря верхнему этажу и угловой квартире (слава всем богам за этот факт), никакая тварь с более верхнего этажа тоже не могла мне навредить. Единственное, что напрягало - перспектива столкнуться с этой сумасшедшей на улице. Такая и камень в голову бросит за милую душу. Но, слава Богу, пронесло.

 

 

А сейчас я живу в районе, где ещё до моего переезда образовалось негласное место для кормления голубей. Местные дворники (дай Бог им здоровья за такое отношение) не против, наоборот - просят кормить птиц только там. И все пучком, никаких конфликтов. :) 

 

 

 

И ещё удивило прочитанное на первых страницах обсуждение того, как решить вопрос шума от голубей, живущих в квартире. У меня тоже голуби живут в квартире. В комнатах и на балконе. На балконе всегда минимум 9, в комнатах по-разному. Днём они бурчат, болтают и воют, но это не проблема, пределы допустимого бытового шума даже 10 голубей превысить не в состоянии. А ночью они молчат, разговаривать начинают только если включить в комнате свет. Поэтому голубям на ночь можно просто делать шторки или заслонять картонкой. Они реагируют голосом на свет и звуки. Я никого на ночь из комнаты в комнату не переношу.

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паутина , здравствуйте!

Очень радует, что моя тема привлекла Ваше внимание!

Признаться, я не помню уже, чем заканчиваются мои перипетии на 9-ой странице и решила туда не заглядывать. Думаю, что, даже если мне удастся очень исчерпывающе ответить на Ваши вопросы, то все равно останется много чего любопытного и совершенно неожиданного. Не скрою, что попутно я начала даже писать небольшую новеллу обо всем этом, - настолько сюжет может быть захватывающим. Правда, временно я ее забросила, - с надеждой к ней вернуться еще в этом году.

1.  Неприкосновенность частного жилья в Польше существует как юридическое понятие, но в действительности выглядит все не столь радужно. На всякий случай уточню сразу, что моя старая квартира является моей собственностью.

И тут, чтобы было понятно, как все эфемерно, приведу пример. Время действия - еще до появления голубей на моем балконе. Однажды летним днем ко мне решил наведаться управляющий, - я не была готова к визиту, поэтому не понеслась ему открывать. Замечу: управляющий ЖК - выборная должность, и это по счету был второй управляющий, душа-человек /да-да!!!/.

- Открывайте, мы знаем, что вы дома! - после этого текста и оглушительного стука в дверь последовала фраза: "Или придется вызвать полицию!"

Естественно, я немедленно открыла, - вошел он вместе с сотрудником из Правления ЖК, инженером-строителем по образованию. Отправились они проверять мой балкон, на котором несколькими месяцами ранее мною был сделан ремонт. Пришла жалоба от соседки снизу, что у нее есть протечки - и вот они и заявились жалобу проверить. Проникнув на балкон и разобравшись, что все работы выполнены квалифицированно, управляющий №2 вместе с сопровождавшим его инженером довольно быстро удалился. Но осадок остался весьма неприятный. Тем более, что протечки возникли до того, как соседка снизу приобрела свою квартиру и, чтобы их больше не было, - опять-таки, еще до того, как она стала моей соседкой, - Правлением был осуществлен ремонт, в результате которого появился широкий карниз вдовь всех балконов последнего этажа. Над последним этажом тоже сделали точно такой же широкий карниз.

В общем, управляющий №2 умудрился проявить небывалую предусмотрительность, благодаря которой, - уже когда появились голуби, - реальных проблем в связи с их появлением не возникло.  

Мой балкон всегда отличался ухоженностью, стены были обшиты сайдингом, который должен был выдержать 50 лет эксплуатации.  Это, наверное, действовало некоторым на нервы.

В 2018 году новый управляющий /управляющий №3/ занялся термомодернизацией здания, уничтожив сайдинг на моем балконе. Все это сопровождалось запугиванием меня со стороны Правления ЖК, никакой компенсации я не получила.

Чтобы обшить стены сайдингом, надо было обращаться за разрешением, но не в Правление ЖК, а уже к мэру, - если в течение определенного времени не было ответа, это означало "добро". Я, в любом случае, о своих намерениях сообщила кому-то из управляющих, - то ли №1, то ли №2, и наверняка все сделала так, как полагалось, но было это довольно давно и управляющий №3 стал внушать мне, что у меня не было разрешения и что я в результате судебного разбирательства ничего не выиграю. Однако, обращаться в суд я не стала по другой причине, - дело в том, что в первой инстанции часто решение суда в таких случаях оказывается не в пользу тех, кто ищет правды, и получаются ненужные расходы, в том числе - на адвоката, без гарантии, что что-то удастся потом вернуть.

Две фотографии из серии "Уничтожение сайдинга на балконе":

 

УНИЧТОЖЕНИЕ САЙДИНГАДА.jpg

 

УНИЧТОЖЕНИЕ САЙДИНГАДА1.jpg

Это - чтоб более красочные были впечатления от прочитанного?!!!

Один из рабочих был облачен в жилетку с названием строительной компании, - но я здесь такое фото все-таки решила не помещать?.

Возможно, немного предвосхищая: полиция меня все-таки тоже посетила. Не помню, на какой странице появится об этом упоминание. Посетила потому, что на меня был направлен клеветнический донос о нелегальном разведении голубей?!!!

2. Не все так просто с пустырями, как хотелось бы!!! Это - тоже целая история,  длинная и, можно сказать, даже предлинная. 

На полях замечу: полиция все это время была на моей стороне!!!

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ElizavetaO сказал:

- Открывайте, мы знаем, что вы дома! - после этого текста и оглушительного стука в дверь последовала фраза: "Или придется вызвать полицию!"

Естественно, я немедленно открыла

До чего же всё-таки разные бывают люди. :)  Ко мне после таких слов только с полицией они бы и зашли. Естественно, я бы НЕ открыла. :)  У меня вообще "чёрный пояс" по не открыванию дверей. :D  

 

 

 

Как можно нелегально разводить голубей, я вообще не поняла. Разводить с целью продажи и не платить налог с прибыли? Или просто разводить? Даже этого нельзя? Если да, то это просто жесть. Как у вас там всё чудесато, однако. :dntknw:

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Паутина сказал:

До чего же всё-таки разные бывают люди. :)  Ко мне после таких слов только с полицией они бы и зашли. Естественно, я бы НЕ открыла. :)  У меня вообще "чёрный пояс" по не открыванию дверей. :D  

@Паутина , люди не разные, - я тоже никому не открываю двери, убежденно, и могу написать много чего, КАК не открывать, но в данном случае не было никакого резона доводить дело до полиции, потому что абсолютно мне нечего было скрывать от кого-то. Что же касается собственно полиции, то не знаю, как ситуация может выглядеть в России, - возможно, приходят, топчутся и уходят.

Уверяю, что, будь Вы на моем месте, и пришли бы к Вам польские полицейские, то Вы открыли бы двери и еще бы экскурсию устроили по квартире с выходом на балкон.

Принудительную экскурсию?.

 

Кроме того, если иметь в виду обстоятельства, то как раз тогда, когда ко мне пришли из полиции, был подвох.

Дело было вечером, я ожидала только соседку, которая приносила уже несколько лет подряд мне домой косметику фирм Avon и Oriflame?.

После того, как я подошла к двери и спросила: "Кто там?" - увидев какие-то тени в глазок, не открывать дверь на возглас: "Полиция!" - вообще уже не было никакой возможности?.

Вы бы лучше поинтересовались, как мне удалось вести с ними беседу в коридоре, при всех закрытых дверях в комнаты.

42 минуты назад, Паутина сказал:

Как можно нелегально разводить голубей, я вообще не поняла. Разводить с целью продажи и не платить налог с прибыли? Или просто разводить? Даже этого нельзя?

А это - плод больной фантазии соседки снизу.

Голубей в Польше можно разводить, - почтовых и декоративных.

Она же хотела диких сизарей превратить в голубей, разводимых с целью наживы?. И меня, признаться, до сих пор удивляет, что полиция этим всерьез занималась!!!

Собственно говоря, мне об этом даже и не сказали во время визита, - я узнала об этом уже позже, в связи с предстоящим отчетно-выборным собранием в ЖК, повестка дня которого была уже апогеем абсурда?!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ElizavetaO сказал:

но в данном случае не было никакого резона доводить дело до полиции, потому что абсолютно мне нечего было скрывать от кого-то

Дело не в том, что есть, что скрывать. Или нечего. Просто сам такой вот старт ситуации, когда кто-то левый бьёт в твою дверь с заявлениями "я знаю, что ты дома, открывай"... Да с фига ли??? Это сразу же вызывает желание послать куда подальше. То, что кто-то знает, что я дома, ещё ни к чему меня не обязывает. Много на себя берёт такой заявитель. В ответ на такую наглость никакая лояльность не включится. Мне когда-то соседка с неадекватной самооценкой точь-в-точь с теми же словами в дверь громко била кулаками. "Я знаю, что ты там, открывай"! Ага, щасссс... У неё в голове не укладывалось, что я не прячусь (был включён свет и работал телевизор), а просто не хочу и не обязана ей открывать. Что ей вообще никто не обязан открывать, что бы она там обо мне ни знала.

 

 

 

А насчёт польской полиции... Нет, ну если у вас разрешён беспредел по типу американского, то понятно, почему все двери открываются. В России полиция может проникать в чужое жилище, если есть основания полагать, что там прямо сейчас совершается преступление, либо слышны крики о помощи, либо ребёнок один очень долго плачет, либо запах трупный из-за двери, либо ордер на обыск на руках. А чтобы с ноги открывать любую квартиру - слава Богу, нет такого.

 

 

 

И вы меня не совсем верно поняли. Я написала, что только с полицией после такого борзого приветствия начальник жилконторы и смог бы зайти. А не то, что и с полицией я бы никому не открыла.

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Паутина сказал:

А насчёт польской полиции... Нет, ну если у вас разрешён беспредел по типу американского, то понятно, почему все двери открываются.

@Паутина , Вы не поверите, - был случай, когда полиция и антитеррористы перепутали двери, ворвавшись не в ту квартиру, - в соседнюю! Реально: выломали дверь, и в квартире тоже много дров наломали. Я, конечно, как раз к такому варианту была готова, - пусть выламывают двери и везут... ну, на Колыму из Польши не отправят, здесь другие адреса.

Но, когда пришла полиция, я была настроена на визит соседки, с которой как раз тогда поддерживала прекрасные  - как мне казалось!!! - отношения. И не впускать после того, как я спросила, кто это ко мне пожаловал, уже не представлялось возможным, - это уже ПОСЛЕДСТВИЯ, не самые приятные.

21 минуту назад, Паутина сказал:

И вы меня не совсем верно поняли. Я написала, что только с полицией после такого борзого приветствия начальник жилконторы и смог бы зайти. А не то, что и с полицией я бы никому не открыла.

А вот это я заявила по телефону управляющему №3, - впрочем, если быть точной, я ему сказала, что сама вызову полицию и тогда пусть ко мне приходит?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ElizavetaO сказал:

полиция и антитеррористы перепутали двери, ворвавшись не в ту квартиру, - в соседнюю! Реально: выломали дверь, и в квартире тоже много дров наломали.

И хозяев носом в пол? Жесть. :D  Представила. Жуть, конечно.

 

7 минут назад, ElizavetaO сказал:

я ему сказала, что сама вызову полицию и тогда пусть ко мне приходит?.

Так с ними и надо.  :good:

Хотя вообще и это тоже жуть и мрак. Всех преступников переловили, видимо, по ерунде пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Паутина сказал:

И хозяев носом в пол? Жесть. :D  Представила. Жуть, конечно.

Показывали по телевизору, сама видела, - правда, сейчас не скажу точно, когда это случилось, но случай был громкий.

1 минуту назад, Паутина сказал:

Всех преступников переловили, видимо, по ерунде пошли.

Вот насчет этого тоже чуть-чуть, если еще Вы не прочли, то прочтете в моей теме, - я имею в виду то, что уже написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паутина 

21 час назад, Паутина сказал:

И ещё удивило прочитанное на первых страницах обсуждение того, как решить вопрос шума от голубей, живущих в квартире. У меня тоже голуби живут в квартире. В комнатах и на балконе. На балконе всегда минимум 9, в комнатах по-разному. Днём они бурчат, болтают и воют, но это не проблема, пределы допустимого бытового шума даже 10 голубей превысить не в состоянии. А ночью они молчат, разговаривать начинают только если включить в комнате свет. Поэтому голубям на ночь можно просто делать шторки или заслонять картонкой. Они реагируют голосом на свет и звуки. Я никого на ночь из комнаты в комнату не переношу.

У меня голуби живут в  2-х клетках попарно.Клетки на ночь полностью затеняю тканью, дверцы закрываю.Утром клетки открываются и голуби гуляют на свободе.Пока клетки стояли в разных комнатах на шкафах - ночью была тишина, даже если в комнате включался свет и люди разговаривали. Но после переезда на другую квартиру я переместила клетки на застекленную лоджию, живут в таком же режиме- с вечера в закрытых и полностью затененных клетках, с утра и до вечера на свободе. Почему-то теперь они ночью стали шуметь.Могут устроить посреди ночи семейные разборки и даже драки из-за места на жердочке и просто самцы начинают выть страшными голосами с усиливающейся громкостью, причем начинает один, к нему подключается другой и вот уже все четверо орут все громче и громче. Соседские лоджии примыкают вплотную к моей, соседи начали мне стучать в стенку и в пол во время этих концертов.

Сначала я выскакивала посреди ночи на балкон и перетаскивала клетку с инициаторами шума в комнату, в комнате они сразу замолкали до утра, теперь отделяю самцов на ночь в переноски в квартире.Самки могут немного побурчать ночью от одиночества или попытаться позвать отсутствующих супругов, но это кратковременно и не очень громко.Проблема вроде решена, репрессий со стороны соседей пока не последовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик , оу, если голуби живут попарно - это другое дело. У меня все по одиночке, поэтому никаких стычек и конфликтов.

Может, вам их рассаживать на ночь на постоянной основе там же, на балконе? Не придётся никого никуда таскать. И чем ближе зима, тем больше будет перепад температур между комнатой и балконом. Не очень полезно, наверное.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паутина 

1 час назад, Паутина сказал:

@рябчик Может, вам их рассаживать на ночь на постоянной основе там же, на балконе? Не придётся никого никуда таскать. И чем ближе зима, тем больше будет перепад температур между комнатой и балконом. Не очень полезно, наверное.

Пыталась вначале переноски с самцами оставлять на балконе, но ночные концерты продолжались - они ведь слышат друг друга и что их подружки рядом. Зимой  ставлю там обогреватель - они у меня не очень здоровы,

поэтому боюсь их простудить.Кроме того форточка из комнаты на балкон постоянно открыта для циркуляции воздуха. Сейчас перепад температур порядка 10 градусов, зимой с обогревателем примерно также. Конечно,

это отражается на зимних счетах на электричество. Но ведь и я сама без конца выхожу на балкон зимой- покормить-напоить, поменять подстилки, каждый вечер влажной тряпкой мою все поверхности и застилаю газетами.Заболеть тоже не хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик , ого, вы отапливаете зимой балкон. Представляю, какие там суммы.
У меня голуби и на балконе, и в квартире на ПМЖ имеются. Те, кого можно морозить, живут на балконе без доп. обогрева. Какая погода на улице, такая и у них (плюс-минус). Все времена года на своей шкуре проходят, как если бы на воле жили. Закаляются. :)

 

Те, кого нельзя морозить - в квартире. Отапливать балкон - это же с ума сойти. :)  Может, тогда в комнату забрать на зиму?

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паутина В прошлом году зима была теплая, температура держалась на улице около 0. Да,обогреватель мне стоил превышение счета за электричество примерно на 500-700 рублей в месяц. Конечно,если этой зимой будут сильные морозы придется клетки перемещать в комнату, хотя на балконе оказывается держать голубей очень удобно.Раньше, когда они были у меня в квартире днем на свободном выгуле это вызывало неудобства и со сбором помета по всей квартире и тем, что когда неожиданно кто-то приходил, голуби могли пролететь над головой посетителя и если он был не в курсе моего зоопарка, то впадал в ступор.Один раз они так напугали мужика-проверяльщика газовой плиты, что он даже присел от неожиданности.???@ElizavetaO ,сорри, что мы развели дискуссии в Вашей теме! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ElizavetaO закрыл тема
  • ElizavetaO открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.