Перейти к содержанию

МОЯ ЛЮБИМАЯ СТАЯ: прошлое и настоящее


Рекомендуемые сообщения

@ElizavetaO 

Да, меланизированные наступают ? 

17 часов назад, ElizavetaO сказал:

Птенчики у него такие же, как его голубка, - он себе нашел голубку, похожую на Вашего Кусеньку?!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ElizavetaO

    966

  • Digi

    226

  • alxpn

    171

  • рябчик

    73

@alxpn ,  вот интересно: первые птенчики, которых давным-давно уже привел ко мне Бронзи, были тоже такие темненькие, совсем на него не похожие?!!! Зато потом получился рыжий-прерыжий Микки-Мись, которому удалось выжить, - и после этого у Бронзи практически все без исключения птенцы были в стиле Микки-Мися!!! А еще позже то ли у него, то ли у голубки Дабиэллы появилась парочка близнецов - совершенно не отличить их было от Бронзи /Дабиэлла - такая же как Бронзи, я о ней немножко здесь писала/. Эта голубка создала себе пару с меланизированным экземпляром?.

Вчера пыталась сделать фото, - получились три черных квадрата Малевича!!! Что-то видно, конечно, но - лишь очертаниями!!!

Кстати, вчера из двух птенчиков был только один, - это меня немножко беспокоит, хотя такое случалось и раньше. Обычно либо мальчику удается наесться вместе со взрослыми и он уже не прилетает с сестрой, либо его сестра слишком боится и ее еще докармливает отец. Так или иначе, но вчера Флуки трижды с кем-то из птенцов прилетал и улетал снова на крышу, прежде чем решился приступить к еде?. Может быть, как раз уговаривал сомневающегося птенчика, - все-таки, происходит все это уже в сумерках, видимость плохая!!! И обычно голуби в такой темноте не столько что-то видят, сколько "знают", куда лететь и как приземляться. А у малышей такого умения еще нет?.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через день исполнится ровно полгода с тех пор, как я решила завести здесь свою тему, которая в какой-то мере является моим дневником. Параллельно девочка Digi начала вести "Дневник приручения", - теперь ее тема называется иначе.

"Моя любимая стая: прошлое и настоящее" - название всьма условное, поскольку в этой теме речь идет обо всем, что связано с голубями и, вместе с тем, отражается и мое видение мира, а также - понимание Добра и Зла. Впрочем, частенько мне случалось какие-то мысли в этой связи высказывать и в других темах и, может быть, в моей их оказалось даже меньше, чем мне хотелось бы.

Я ничего не перечитываю из написанного, - пока что все очень еще свежо в памяти... Было много-много всякой всячины, - больше всего жалею я о том, что мало, слишком мало фотографировала своих голубей, что почти не снимала роликов с ними. 

Сегодня, вопреки своей излюбленной манере, воздержусь от вклеивания смайликов. По одной причине: я получила личное сообщение от пользовательницы под ником Syringa, которое привожу здесь в виде скриншота, ибо ничего личного в нем нет /все то же самое написано ею на другом форуме открытым текстом и разница заключается лишь в том, что в этом сообщении упоминаются какие-то мои "каналы"/:

 

сообщение от сиринги.jpg

Вот - текст сообщения отдельно, в увеличенном виде:

 

 

сообщение от сиринги  ТЕКСТ.jpg

Каналов, увы, у меня никаких нет, - я в свое время обратилась к Syringa исключительно потому, что мне было жаль травмированного голубя с недолеченным глазом, которого грозились выпустить зимовать на воле в Новосибирске. Здесь, на mybirds.ru, больше не к кому было обратиться, как и на ptic.ru, и я очень обрадовалась, что Syringа оказалась человеком сострадательным.

Вот, собственно, и все...

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, еще: травмированного голубя с недолеченным глазом Syringa назвала Аей. Поскольку выяснилось, что это - девочка /кстати, к первому хозяину она попала подросшим птенцом-слетком/.

Надеюсь, что Аю не постигнет та же участь, что Нового и Красотку...

А в том, что их усыпят, наверное, мне надо винить СЕБЯ...

Ибо помнить следует поговорку: "Не делай добра - не получишь зла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Вы  совершенно не виноваты в сложившейся ситуации, люди взяли ответственность за жизнь больных голубей, но не справились с ней Лучше уж предоставили бы их своей судьбе на улице.Может быть им и удалось бы выжить. Обидно, что голубки совсем не безнадежные и вполне могли бы жить в домашних условиях, даже кушают самостоятельно. Опять против них сыграл миф о якобы заразности голубей, а тут еще эта  ковидная истерия. Люди уже стали усыплять своих домашних кошек, потому что прошел слух, что они носители и переносчики этой заразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO , я зашла сюда по зову сердца и как оказалось, не зря. Грустная у вас тут атмосфера... я думаю, что вам не надо винить себя в произошедшем. Виноваты люди, которые запустили слух про «Летающих крыс». Я их честно не понимаю от слова совсем. Голуби достаточно умные , понимающие и добрые существа . Ничем не глупее кошки или собаки...

2 часа назад, ElizavetaO сказал:

Через день исполнится ровно полгода с тех пор, как я решила завести здесь свою тему, которая в какой-то мере является моим дневником.

Я хочу немного развеять грусть и поздравить с наступающей своеобразной годовщиной! Пожалуй, сама тоже воздержусь в этот раз от смайликов. История очень печальная.

           Люди судят «книгу по обложке». Люди которые придумали этот миф сами не знали голубей близко, Не знали их чувств, не знали, что голуби тоже понимающие птицы которые имеют чувства... И другие люди верят этим мифам прежде, чем правде от знающих людей. Голуби, почему-то именно они остались с дурной славой в нашем времени. Даже вороны получили лучшее место в понимании людей. Печально, когда этим мифам верит даже муж. Я уже давно имела тягу к голубям несмотря на то, что мои друзья награждали их самыми обидными словами и палками... Как же было печально за этим наблюдать.

2 часа назад, ElizavetaO сказал:

больше всего жалею я о том, что мало, слишком мало фотографировала своих голубей, что почти не снимала роликов с ними. 

Я так же жалею об этом. Летом было много возможностей фотографировать допустим Боню или Феню. Да кого угодно и что угодно, но я упустила эти моменты.

 

2 часа назад, ElizavetaO сказал:

в этом сообщении упоминаются какие-то мои "каналы"/:

Каналы? Странно. 

«Параллельно девочка Digi начала вести "Дневник приручения", - теперь ее тема называется иначе.»

Название моего дневника перестало быть актуальным. Ведь приручение прошло можно сказать успешно, а плодить темы не хочется! Писать про голубей приятное занятие. Я сделала для себя много открытий... у меня тоже скоро будет день отмечающий клеточку в календаре как день полугодия со дня появления на свет моей темы в которой уже многое было.

 

 

 

P.s: Хоть сейчас и грустная тема. Хотелось бы поделиться своим предновогодним настроением! Хочу поздравить вас с наступающим! Хоть бы все обошлось хорошо! Надежда умирает последней.:flours:

2 часа назад, ElizavetaO сказал:

А в том, что их усыпят, наверное, мне надо винить СЕБЯ...

Не стоит винить себя! Вы прекрасный человек спасший множество таких же жизней. Не вините себя в том, в чем в совсем не виноваты. Вы же узнали об этом сами-то только недавно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, рябчик сказал:

Вы  совершенно не виноваты в сложившейся ситуации, люди взяли ответственность за жизнь больных голубей, но не справились с ней

@рябчик , Вы правы, конечно, и основная вина все-таки не на мне. Но я виновата в том, что чересчур увлеклась самим процессом, если можно так выразиться, и слишком обрадовалась тому, что Syringa откликнулась в ситуации, казавшейся совершенно безнадежной!!! Предположить я была склонна все что угодно, - но, поскольку травмированный голубь с недолеченным глазом в условиях сибирской зимы обречен, особенно не из чего было выбирать. Однако, мне не пришло ни разу в голову, что баланс может оказаться таким, и что вместо этого голубя и как бы в связи с ним пострадают два других.

4 часа назад, рябчик сказал:

Лучше уж предоставили бы их своей судьбе на улице.Может быть им и удалось бы выжить. Обидно, что голубки совсем не безнадежные и вполне могли бы жить в домашних условиях, даже кушают самостоятельно.

Да, - был бы шанс, что забрал бы к себе одного и другого /по отдельности/ кто-то, кто был бы готов держать их у себя, даже если бы они и не кушали самостоятельно!!!

Мне очень обидно, что получилось иначе.

Если учесть разницу во времени, то, увы, судьба Красотки и Нового уже решена...

4 часа назад, рябчик сказал:

Опять против них сыграл миф о якобы заразности голубей, а тут еще эта  ковидная истерия. Люди уже стали усыплять своих домашних кошек, потому что прошел слух, что они носители и переносчики этой заразы.

Да, я тоже в курсе насчет кошек, - вроде бы, это даже как-то подтверждено, какими-то исследованиями. Но какой смысл усыплять домашних животных, ведь у них нет контакта ни с кем, кроме хозяев??? Мне этого не понять.

3 часа назад, Digi сказал:

Виноваты люди, которые запустили слух про «Летающих крыс».

 

3 часа назад, Digi сказал:

Люди которые придумали этот миф сами не знали голубей близко, Не знали их чувств, не знали, что голуби тоже понимающие птицы которые имеют чувства... И другие люди верят этим мифам прежде, чем правде от знающих людей. Голуби, почему-то именно они остались с дурной славой в нашем времени. Даже вороны получили лучшее место в понимании людей.

Меня это постоянно удивляет, - как мог возникнуть такой миф и почему он возник, какая была цель. Я ищу ответ и не могу его найти. Даже тогда, когда кажется, будто он найден, возникает ощущение, что что-то я все-таки упускаю в своих рассуждених о голубях и о причинах такой к ним ненависти. Не в смысле ее оправданности, а в смысле глубинности причин!!!

3 часа назад, Digi сказал:
5 часов назад, ElizavetaO сказал:

больше всего жалею я о том, что мало, слишком мало фотографировала своих голубей, что почти не снимала роликов с ними. 

Я так же жалею об этом. Летом было много возможностей фотографировать допустим Боню или Феню. Да кого угодно и что угодно, но я упустила эти моменты.

Увы, и я тоже!!! Безвозвратно в некоторых случаях.

Выше - речь об упущенных моментах, когда можно было снимать ролики с моими голубями и просто фотографировать их...

3 часа назад, Digi сказал:

Я хочу немного развеять грусть и поздравить с наступающей своеобразной годовщиной!

@Digi , спасибо!!!

 

3 часа назад, Digi сказал:

«Параллельно девочка Digi начала вести "Дневник приручения", - теперь ее тема называется иначе.»

Название моего дневника перестало быть актуальным.

Но жанр я определила верно, - и у тебя, и у меня, вне зависимости от названий, это - дневник!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Digi сказал:

Хотелось бы поделиться своим предновогодним настроением! Хочу поздравить вас с наступающим! Хоть бы все обошлось хорошо! Надежда умирает последней.

@Digi , на Новый год и Рождество /или в обратной последовательности, если иметь в виду католиков и, скажем, лютеран/ обычно показывают по телевидению разные фильмы, которые непременно счастливо заканчиваются!!! Поэтому будем верить в то, что все-таки две птички, о которых я написала в своем первом сегодняшнем сообщении здесь, останутся живы, - Новый и Красотка!!! Добро не побеждается Злом, Зло побеждается Добром.

Есть фраза: "Добро побеждает зло". Но из этой фразы ничего не следует, - поэтому я ее переделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO , вы полностью правы! Да, я только недавно заметила связь между счастливыми фильмами и Новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , да, она есть, эта связь, - все самые чудесные истории случаются или под Новый год, или под Рождество!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение темы, вклинившейся сюда даже не вчера, чуть раньше, весьма печально, и я все больше вижу в произошедшем свою вину.

ИБО надо быть недоверчивым, когда что-то слишком хорошо, вопреки всему, начинает складываться.

ИБО следует верить собственным душевным порывам, когда знаешь, на что способен по-настоящему и чем готов ради этого пожертвовать, а не душевным порывам совершенно незнакомых людей, с которыми не успел еще съесть пуд соли и поведение которых посему может оказаться абсолютно непредсказуемым.

ИБО следует верить в Бога, что Он не даст пропасть существу, нуждающемуся в помощи и что способен это всегда сделать лучше тебя...

Я не призываю к равнодушию.

Я призываю к ОСТОРОЖНОСТИ.

История закончилась печально, а ведь она могла иметь совсем другой конец!!!

 

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все-таки есть склонность /хорошая или плохая - не знаю, пока что/ подводить итоги - итоги полугодичного пребывания здесь, итоги недели, итоги дня /прошу ненужное вычеркнуть/.

Заведенная тема очень помогла мне восстановить душевные силы после противостояния с людьми, которые совершенно не признавали права птиц на то, чтобы постепенно - если кому-то что-то не нравится - быть переведенными в другое место, где они никому не будут мешать и будут доставлять радость тем, кто их любит. Противостояние, конечно, касалось не только этого, - но я упоминаю сейчас лишь то, что лежит на поверхности.

Итоги недели и дня в отличие от подведенных итогов полугодия не самые лучшие. Несмотря на уверения Syringa, что Красотку и Нового удалось спасти и они сейчас находятся в каком-то приюте. Во-первых, появилось упоминание о невозможности контроля с ее сороны /кажется, я ничего не перепутала/, во-вторых, идет речь о передержке и ее стоимости. Не тот ли же самый это вариант, только в "красивой" упаковке???

А сейчас - смайлики.

?? ?? ?? ?? ?? ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за погодных условий вчера возникли серьезные сомнения, следует ли оставлять голубям корм, - мокро на балконе сделалось возле самого порога. Зависит это обычно от направления ветра, благодаря которому дождь иногда заливает зернышки, а снег накрывает их своим покрывалом. Но Флуки прилетел пунктуально снова, - и я решила рискнуть. А сегодня, наконец, выглянуло солнышко??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик , вчера прилетел сам, но погода была очень плохой, - а до этого прилетал либо сам, либо с кем-то из птенчиков, либо с обоими сразу. Они - разные, один больше похож на папу /чуть светлее/, а другой - на маму /более темный/. Но, конечно, оба от Флуки все-таки отличаются, даже более светлый птенчик. У Бронзи тоже сначала были птенцы, похожие на его голубку и лишь с небольшим коричневатым отливом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.12.2020 в 19:08, ElizavetaO сказал:


Заведенная тема очень помогла мне восстановить душевные силы после противостояния с людьми, которые совершенно не признавали права птиц на то, чтобы постепенно - если кому-то что-то не нравится - быть переведенными в другое место, где они никому не будут мешать и будут доставлять радость тем, кто их любит.

?? ?? ?? ?? ?? ??

 

Вот как хорошо! Я, правда, что-то пропустила про Красотку и Нового, но, судя по тексту, у них все хорошо. И это радостно. 

Сегодня то, что у нас называют польским рождеством. 

 

Всех с наступающим праздником! И только добрых вестей и событий всем нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alxpn сказал:

Я, правда, что-то пропустила про Красотку и Нового, но, судя по тексту, у них все хорошо.

@alxpn , будем надеяться, все-таки, действительно сейчас - Канун Рождества!!!

Спасибо за прекрасные пожелания:flours:!!!

И я тоже поздравляю всех с Рождеством? и желаю всем всего-всего самого чудесного: здоровья, счастья и удачи:santa2:!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, alxpn сказал:

Вот как хорошо! Я, правда, что-то пропустила про Красотку и Нового, но, судя по тексту, у них все хорошо. И это радостно. 

Конечно, хотелось бы, чтобы больные птички выздоровели и остались живы, но в этом случае по-моему хозяйка просто сняла с себя ответственность -  побоялась взять грех на душу за их усыпление и отвезла их непонятно кому и для каких целей. Приютов для сизарей у нас просто не существует и добрые руки не находят даже здоровому голубю в Петербурге. И странная фраза про то, что про их дальнейшую судьбу узнать будет невозможно. Очень похоже на то, что больных птичек взяли в качестве корма или притравы для хищников. У меня нет эйфории по поводу их дальнейшей судьбы. Жалко обеих птичек - и Красотку, выращенную с птенца и пришедшую за помощью к прежней хозяйке и несчастного Нового, которого несколько раз передавали из рук в руки. Мне кажется надо до конца нести ответственность за того, кого подбираешь или уж предоставить их естественному отбору, а может быть и другому человеку,который бы их подобрал и начал добросовестно лечить. На форуме полно вертячников, которых любят и лечат годами,даже таких, которые так и не стали кушать самостоятельно.А эти птички даже кушали сами - значит вполне могли бы стать для кого-то любимыми домашними питомцами и членами семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик , я полностью согласна с тем, что Вы написали!!!

Сама я стараюсь ни на кого не перекладывать ответственности за свои поступки и душевные порывы и мне очень близка и понятна Ваша позиция!!!

5 часов назад, рябчик сказал:

Мне кажется надо до конца нести ответственность за того, кого подбираешь или уж предоставить их естественному отбору, а может быть и другому человеку,который бы их подобрал и начал добросовестно лечить.

Вот и я думаю, что иной раз голубя просто должен был подобрать другой человек, который, возможно, появился бы буквально через несколько минут. В таких случаях, наверное, следует не проходить мимо, но остановиться и понаблюдать.

5 часов назад, рябчик сказал:

А эти птички даже кушали сами - значит вполне могли бы стать для кого-то любимыми домашними питомцами и членами семьи.

Конечно, ведь, как правило, "вертячные" птички не способны летать, благодаря чему их очень даже удобно держать в квартире!!!

Фотографий Красотки, по-моему, мы не видели, но ее ведь не случайно так назвали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывшие мои соседи, конечно же, постарались вывести меня сегодня - в Рождество, которое они отмечают, считая себя людьми верующими - из благостного расположения духа. В подъезде встретила тишина. Не было просачивающихся из-под дверей приятных праздничных запахов. Никто к Рождеству ничего не испек. Зато все словно бы испарились.

Подойдя к балконной двери, однако же, я осознала, что радоваться нет причин. Горка зернышек так и осталась нетронутой у самого ее порога с противоположной стороны, - со стороны двора и улицы.

А значит, голуби мои сегодня остались голодными, - или полу-, если им посчастливилось что-нибудь найти в другом месте.

На душе моментально сделалось очень грустно.

Вспоминаются слова:

11 часов назад, рябчик сказал:

побоялась взять грех на душу за их усыпление и отвезла их непонятно кому и для каких целей.

В случае моих голубей, наоборот, соседи сделали все так, чтобы мне омрачить праздники, - позабыв о том, что грех на душу возьмут сами.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO 

Значит, они покушали в другом месте. Меня на днях Укусьо разволновал немного: утро - а его не видно. Появился только где-то около 11. Где-то кушает ещё, значит, тьфу-тьфу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик Яйца? Я об этом подумала, но вроде не очень он спешит. После этого сидел на месте и других гонял немного. Надеюсь, что нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, alxpn сказал:

Значит, они покушали в другом месте.

Очень на это надеюсь, потому что такого еще никогда не было, чтобы корм совсем остался нетронутым. Возможно, кто-то пытался что-то склевать, и максимум удалось ему проглотить несколько зернышек. Был случай, когда осталось довольно много, но не до такой степени, как вчера, - вчера буквально нетронутый был корм. Нельзя исключить, что в округе с раннего утра взрывали петарды, - этого голуби и все остальные птицы боятся особенно. К счастью, гостиница, расположенная поблизости, как показалось вчера же, совсем опустела, - голуби могли на ее крыше передохнуть, если их очень уж гоняли. Я беспокоюсь за птенчиков Флуки...

4 часа назад, рябчик сказал:

может у Укусьо птенчики появились?

Если погодные условия позволяют, то такой вариант очень даже реалистичен?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO  Вам нужна удаленно управляемая камера ? 

 

6 минут назад, ElizavetaO сказал:

Если погодные условия позволяют, то такой вариант очень даже реалистичен?.

 

Кусьо сидит снаружи сейчас, особо никуда не торопится. А вот Юна ходила по балкону сегодня уже с третьим каким-то ухажером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alxpn 

1 час назад, alxpn сказал:

 А вот Юна ходила по балкону сегодня уже с третьим каким-то ухажером. 

Какая легкомысленная особа оказалась!  А Укусьо не ревнует ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alxpn сказал:

Вам нужна удаленно управляемая камера ? 

@alxpn , кто бы думал, что пандемия - это "удовольствие", которое растянется на весь год??? В принципе, я уже склонялась к предложенному Вами варианту и даже успела кое с кем на эту тему посоветоваться, но все казалось, что вот-вот появятся жильцы и не будет необходимости наблюдать за балконом?.

2 часа назад, alxpn сказал:

А вот Юна ходила по балкону сегодня уже с третьим каким-то ухажером. 

 

52 минуты назад, рябчик сказал:

Какая легкомысленная особа оказалась!

Ну и ну?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO @рябчик 

1 час назад, рябчик сказал:

@alxpn 

Какая легкомысленная особа оказалась!  А Укусьо не ревнует ее?

По моим наблюдениям, она - не одна такая. Кусьо её гоняет, особенно от своей еды. Как и других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alxpn сказал:

По моим наблюдениям, она - не одна такая.

Интересно! А у меня наоборот молоденькие голубки обычно никого к себе вообще не подпускали, а потом уже пары были стабильными. Правда, один раз я заметила самую настоящую супружескую измену - Конни со Стенли /если мне память не изменяет, это был именно Стенли/. Все происходило у меня на глазах на карнизе балконного окна?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alxpn , из моей стаи некоторые тоже быстро созревают, но как бы впитывают негативный опыт более старших по возрасту голубок, поэтому довольно долго не стремятся создавать пары. Все-таки, ранние кладки - это большая нагрузка. Так что сбегают от голубков, как только первые ухаживания начинаются?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alxpn , очень даже может быть, что Вы правы, потому что я не раз приходила сама к выводу, что голуби общаются между собой и телепатически. Нечто похожее писали про ворон, если я не ошибаюсь, - причем на основании научных экспериментов. На ptic.ru часто результатами таких исследований делятся Ольга14 и innochka, я с большим интересом все это читаю?.

Мне со своими голубями очень обидно расставаться еще и потому, что за все это время, - а ведь это уже 5 лет!!! - удалось достичь чего-то совершенно необычного, когда птицы действительно способны понимать что-то на телепатическом уровне и ведут себя очень осмысленно! Они, например, когда я сама не замечаю, что за балконом кто-то как раз наблюдает из соседей, живущих в домах, расположенных по отношению к моему бывшему дому перпендикулярно, в торцевых их квартирах, умеют мне это дать понять.

Так было совсем недавно, - один из моих голубей буквально голову свернул, показывая, что на балкон смотрит одна соседка, как раз вышедшая на свой и занимавшаяся там - между делом - какой-то уборкой.

Надо сказать, что своим голубям я сама именно так показывала "плохих людей", чтобы они знали, где опасность?!!!

А научилась я этому у Мэйна, - помнится, он именно так просил у меня в самом еще начале, чтобы я насыпала зернышек!!! Показывал взглядом на порог?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю-знаю, @alxpn , Вы, наверное, имели в виду совсем другое, упомянув про телепатию, - мол, откуда мне могут быть известны мотивы молоденьких голубок... Нет, тут, конечно, не телепатия играет роль, а именно мои длительные и ежедневные наблюдения за поведением птиц. Отвечала Вам  с утра пораньше, прочитав Ваше сообщение и невольно вырвав его из контекста?. Главное, что попутно удалось рассказать о том, что всегда меня в первую очередь в связи с моими голубями интересовало?!!!

Кстати, вчера и сегодня все прошло вполне благополучно и голодными они уже не остались. Вчера я видела их маневры возле балкона, - со стороны выглядит все это интересно и совершенно ничего невозможно понять, что же происходит. Правда, наблюдать мне пришлось издали, с расстояния метров, наверное, в пятьсот?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alxpn , а жаль, - я готова была уже поделиться опытом гипноза - на расстоянии, шепотом, глаза в глаза?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть было не написала, что завтра - последний день уходящего под знаком Covid19 года. Нет, - завтра всего лишь 30 декабря. Сегодня вокруг было тихо, но в самые ближайшие дни наверняка будут и петарды, и фейерверки. Остается надеяться, что пройдет Новогодняя ночь тише, чем обычно?. За неделю до Нового года я вот уже четыре года подряд, подходя к окну, предупреждала своих голубей, чтобы они ничего не боялись и говорила им, что они всегда смогут укрыться на моем балконе?. Они уже знали, что я имею в виду. К счастью, ни они, ни галки никуда не пытались лететь?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alxpn , Вы не представляете, что у меня творилось по старому адресу в Новогоднюю ночь. А встреча 2019 года /если мне не изменяет память, это был именно 2019 год/ вообще сопровождалась таким ужасом, что мне самой страшно было выйти на балкон и высунуть голову?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO У нас, вроде, запретили петарды. Правда, не все выполняют, но, по крайней мере, есть сдерживающий фактор. У вас нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если иметь в виду предыдущую практику, то как раз в этот период всегда было можно их взрывать, - в этом году ситуация, вроде бы, будет выглядеть иначе, совершенно точно запрещено праздновать в больших компаниях и, соответственно, в разных кафе-ресторанах.

Петарды, так или иначе, с переменным успехом спорадически запускаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже запретили официально, раньше просто была канонада всю ночь до утра, некоторые выходили компаниями и запускали с газонов возле дома, а отдельные личности не утруждали себя выходом из дома и стреляли просто из окна. Сейчас- отдельные робкие залпы с оглядкой. Но все равно всех уток распугали на ближайшей речке.Я их подкармливаю остатками голубиного корма, специально батон им покупаю, когда в магазин иду. А тут пришла 26-го после католического Рождества - ни одной уточки нет. А фейерверки только начинаются и будут продолжаться до Старого Нового года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ElizavetaO закрыл тема
  • ElizavetaO открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.