Перейти к содержанию

МОЯ ЛЮБИМАЯ СТАЯ: прошлое и настоящее


Рекомендуемые сообщения

Напишу про Рудольфинку. Это все-таки голубка. Лапка у нее почти уже не болит, она на нее наступает все увереннее?. К своему имени Рудольфинка вполне привыкла и прилетает практически ежедневно, всякий раз радуя и напоминая мне о Бронзи.

На балконе старой квартиры этой осенью я продолжаю оставлять корм, пусть и в очень минимальных количествах, зная, что рядышком живут Бонни с Клайдом, а также Конни с Фенди. Изредка кажется, будто поблизости я вижу и Бронзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ElizavetaO

    966

  • Digi

    226

  • alxpn

    171

  • рябчик

    73

Когда я прихожу на старую квартиру, голуби меня замечают сразу же и перемещаются на крышу над ней. Вижу постоянно пока что две пары: Конни с Фенди и Бонни с Клайдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется верить, что мне удастся не наступить на старые грабли.

Голубей на чужом балконе никто не любит.

А ко мне они вновь прилетают, - уже на балкон новой квартиры.

Только потому, что, когда меня нашла Дода /дочка Денди и Музы/, я не смогла сделать вид, что я - это не я, а кто-то другой.

Скажу честно, - подкармливать голубей где-то на пустыре довольно сложно, если туда надо идти специально.

Сейчас возле моего дома два "пустыря", и до обоих почти рукой подать, но, все-таки, они не совсем рядом находятся. Второй из них не нравится тем, что голуби там собираются почти на проезжей части. На тротуар, огибающий пустырь, не переманиваются и оставленный корм сразу бросается в глаза не тем, кому бы нужно?. Первый из пустырей поэтому кажется более привлекательным. И недавно я видела, что голуби целой стайкой что-то искали там в траве.

Буду пытаться их подкармливать на этом пустыре.

К счастью, все те, что прилетают ко мне, делают это по пути то на один, то на другой пустырь, - надо только состыковаться с ними по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO читаю Вашу тему, сейчас на 6 странице. Солнечный Вы человечек ?! Человек - солнце! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona , мне сделалось очень приятно от Ваших слов:flours:!!! Признаюсь, я очень старалась писать о позитиве, чтобы запечатлеть ту радость, которую приносило общение с моими любимыми птицами?!!!  Но был, конечно, не только позитив и поэтому самой мне трудно возвращаться к написанному, до сих пор. Время еще не пришло, - но в то, что оно непременно придет, я верю?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поделились со мной фотографией вот такого красавца, лакомящегося зимой ягодами. Калина Бульденеж цветет очень необычно, будто снежные шары получаются. Про ягоды не знаю, съедобны ли они, но этому голубю очень они полюбились:


 

красавец.jpg

В моей стае почти похожим на этого красавца голубем был Пегги-Пег. Еще была Вега такая же почти. Я их очень любила...

У Пегги-Пега глаза были зелеными, словно виноград.

Он исчезал надолго, но прилетал, - еще на старую квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседей, чья квартира находится двумя этажами ниже, продолжается - с технологическими перерывами - ремонт. Капитальный. Иногда даже ночью что-то делают, и звуки меня будят. Вдобавок в последнее время была плохая погода. Наверное, какая-то "нелетная" для голубей, потому что они перестали на моем балконе появляться. Несколько дней не было никого... Но они вернулись и сегодня, наконец, я вновь увидела Джеггера?!!!

Какая это радость:flours:!!!

Голуби, МОИ голуби, как хорошо, что вы есть?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Божественные дивные созданья…
Как будто с небом слились в вышине…
Душевных форм их лик и очертанье…
Рождают чувства светлые в душе…
О преданности ходят их легенды…
Они часами могут ворковать…
Ведь голуби, они, как наши дети…
Азарта от природы не отнять…
Как Ангелы, но только лишь Земные…
Творенье несусветной красоты…
Души моей частички дорогие…
Красивы словно майские цветы…
У них достоинств несомненно много…
Не хватит пальцев, чтобы сосчитать…
Ведь голубь есть творение от Бога…
Господь вложил в них свет и благодать.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется увидеть Рудольфинку, кем бы она ни была - собственно Рудольфинкой или же повзрослевшей и слегка изменившей окрас и цвет глаз Бренди. Радует хотя бы, что лапка у Рудольфинки почти полностью восстановилась, хромота проявлялась уже крайне редко.

Сегодня утром вновь я никого не видела, корм же исчез в несколько присестов. Его я сыплю не столь и много, - но голубям удается полакомиться и набраться сил?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вновь настали морозы, - из-за голубей и разных других птичек, которым бывает трудно зимой, я разлюбила зиму, хотя прежде мне очень нравились и снег, и холода...

В пятницу ко мне прилетели Муза с Денди, - и, чтобы я смогла их увидеть, нарочно задержались на перилах на короткий миг, прежде чем со скоростью ракеты, летящей в космос, спикировать вниз и тут же взмыть вверх, скрывшись из глаз?. Денди всех обучает таким полетам. Голуби развивают на самом деле при этом такую скорость, что дух захватывает.

Джеггер становится все больше похожим - одновременно - на двух сестер: Атосю и Конни?.

У него своя, крошечная стайка?.

Сегодня побывала я на старой квартире, - там на карнизе окна, выходящего на балкон, меня ждали Бонни и Клайд. Вспомнился сразу декабрь 2015 года... Как я подкармливала их, держа открытой дверь в комнату, на ее пороге, чтобы они хоть немножко могли согреться?.

Это было так давно и - совсем, совсем недавно?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO 

11 часов назад, ElizavetaO сказал:

Вновь настали морозы, - из-за голубей и разных других птичек, которым бывает трудно зимой, я разлюбила зиму, хотя прежде мне очень нравились и снег, и холода...

Как я с Вами согласна ! У нас утром минус 22 сегодня. Вышла накормила. Через 40 минут выхожу с собакой гулять смотрю часть улетела , а часть бродит по дорожке , роет клювами снег в надежде найти зернышки. Что делать ? Пошла ещё в магазин. Иду обратно увидели меня , бегууут через дорогу ко мне , машины едут... Благо водители адекватные люди были - пропустили стайку , а то у меня сердце перестаёт биться в такие опасные для птиц моменты. 

Насыпала им ещё перловки и гороха , 5 пакетов сегодня им отдала - это мой финансовый предел. Эх, ну почему я не олигарх ? Я бы им упаковками высыпала это зерно.

Стараюсь не привязываться к уличным голубям и не запоминать.  Были конечно особенные , но так невыносимо печально когда они пропадают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Анна1972 сказал:

У нас утром минус 22 сегодня.

В такие холода очень трудно птицам выживать, - многие ведь и замерзают, если не удастся найти подходящее место для ночлега. Мои голуби одно время жили над моей старой квартирой на чердаке, благо был доступ туда. И вот, помню, была метель и после нее на другой день утром появилась у меня на балконе Лолитка /она на моей аватарке теперь/, крошечная, вся в снегу. Чердак тоже замело снегом!!!

А на днях буквально у меня уже на новой квартире семечки примерзли к полу - я их насыпала возле балконной двери снаружи. Самой же пришлось отдирать... У голубей не получилось?.

13 часов назад, Анна1972 сказал:

Через 40 минут выхожу с собакой гулять смотрю часть улетела , а часть бродит по дорожке , роет клювами снег в надежде найти зернышки.

Вот так и бывает, - взрослым удается найти что-то, а недавним малышам - уже нет...

13 часов назад, Анна1972 сказал:

Иду обратно увидели меня , бегууут через дорогу ко мне , машины едут... Благо водители адекватные люди были - пропустили стайку , а то у меня сердце перестаёт биться в такие опасные для птиц моменты. 

Да, водители не все адекватные встречаются, что верно, то верно!!!

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO  у нас еще синичек много, в кустах за домом вечно шныряют , махонькие , но такие шустрики. Соседи с третьего этажа их кормят , у них на балконе стоит большая кормушка для мелких птиц , голуби оттуда стырить не могут. 

Белочки промышляют то же. Мама моя белок кормит , около ее дома бегают три белочки , она специально для них покупает орехи и сухофрукты. 

Кошек многие кормят. Всех конечно домой не заберёшь , но главное что мир не без добрых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Анна1972 сказал:

Эх, ну почему я не олигарх ? Я бы им упаковками высыпала это зерно.

Меня удивляет, что многие люди, когда им удается разбогатеть или просто значительно поправить свои финансы, вовсе при этом не становятся щедрыми. Кажется, что раньше /магическое слово!!!/ все-таки было иначе. До революции голубям зерно сыпали прямо на Красной площади, - в огромных количествах. Что тоже просто удивительно!!! И потом было время, уже при советской власти, когда их в Москве очень любили и привечали. Я об этом немножко уже писала здесь?.

9 минут назад, Анна1972 сказал:

Всех конечно домой не заберёшь , но главное что мир не без добрых людей.

@Анна1972 , это - самое-пресамое главное:flours:!!!

И Вы такие примеры замечательные привели!!! Особенно меня тронули слова про белочек, - это такие прелестные зверушки?!!!

Ко мне синички прилетали в прошлом году, но соседи отвадили. Или синичкам удалось другое место, более удобное для себя найти... Этой осенью и сейчас, уже зимой ни разу ни одна не заглянула!!!

Мне тоже нравится, что синички - это такие шустрики? !!! В этом году я их стайки видела неподалеку от старой квартиры, - в кустах огромных тусовались.

Мне на другом форуме написали, что такие кусты - это нечто вроде их клуба по интересам?.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO  Белок у нас очень много ! На кладбище едем к своим всегда что то берём для белок , их там тьма - тьмущая ! Кладбище огромное старое , много деревьев .

Кстати я смотрю на Ютуб один канал , женщина эмигрировала в Америку , вышла замуж за американца , сына ему родила... У них дом  , как у нас частный сектор , только без садов и огородов. Вот она много раз показывала сколько у них там белочек. Она сына провожает на школьный автобус , а белочки как собачата за ними бегут. Вообще людей не бояться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 , да, белочки любят деревья, - особенно с дуплами!!! В Польше есть место, где можно наблюдать за белочками, их там целые табуны бывают. Это - территория конного завода в местности под названием Янов Подляски, созданного еще при русском царе Александре I? и даже не без его участия!!!

Раньше туда можно было попасть без каких-либо оплат, а теперь, увы, они появились.

Польские белочки не отличаются ничем от тех, к которым мы привыкли в России, а вот в США они немного /или совсем???/ другие?.

Но -бесстрашные, это точно?!!!

А вообще, мне нравится глагол НЕ БОЯТЬСЯ.

Это - как НЕБО, ЯТЬ и СЯ.

С небом все понятно, ять - это исчезнувшая из русского алфавита буква.

А ся - бывшее возвратное местоимение.

Есть поговорка: "Сделать на ять". В общем, получается: НЕБО - сделать на ЯТЬ - СЯ /себя/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня - радостный день:flours:!!! Прилетели ко мне на балкон старой квартиры Стенли с Ринаркой, а также Конни с Фенди, дождались, когда я им насыплю зернышки. Фенди с Конни подошли к самой двери, близко-близко, и я даже расслышала, как они друг с дружкой переговариваются, - а может быть, это они мне жаловались, что я слишком редко бываю, что их забываю... Нет, не буду их забывать, буду чаще бывать?!!!

Главное же, что морозы декабрьские уже позади, - потепление началось?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO  какая радость!!! Радуюсь вместе с Вами ?!!! Какая Вы молодец, что их не забываете ? !!! Что решили бывать почаще ? !!! Им это ОЧЕНЬ нужно и важно !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona , да, это радость, - так близко снова увидеть моих любимых Конни и Фенди, верных однажды выбранному месту??!!!

Всех, кто читает мою тему, и всех, кто случайно заглянул, поздравляю С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ:santa::snegurochka:!!!

новогодние поздравления.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO какая замечательная, какая трогательная открытка с голубями ? !!! И Вас ещё раз с наступающим Новым Годом !!! Здоровья и счастья в Новом Году Вам и Вашим птицам ? !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПУСТЬ НОВЫЙ 2022 ГОД ПОДАРИТ ВСЕМ МНОГО РАДОСТИ, КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, УДАЧУ И ВЕЗЕНЬЕ ВО ВСЕМ, А ТАКЖЕ ПУСТЬ ПОЗВОЛИТ ИСПОЛНИТЬСЯ САМЫМ СМЕЛЫМ МЕЧТАМ!!!

 

 

НОВЫЙ ГОД.jpg

Ах, что это была за ночь!!! Сплошные фейерверки, - сериями: возле самого дома, под окнами, на площадке чуть поодаль, на другой - уже ближе, в торце здания. Вчера, будто нарочно, перепуганные голуби почти ничего не склевали. Но сегодня утром Джеггер уже привел свою крошечную стайку, прилетающую отдельно. Побывали также Муза и Денди. И еще - голубь Огонек, который страшно не любит Джеггера, не признавая его лидерства?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕХ ПРАВОСЛАВНЫХ ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!

ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, ВСЕХ БЛАГ!!!

 

С РОЖДЕСТВОМ.jpg

 

Вновь вернулась зима с морозами и снегом, - после мимолетной весны.

Вчера навестили меня гости - голуби из моей стаи, из клана Стенли. Они разительно отличаются от заморышей, прилетающих ко мне теперь на балкон новой квартиры. Так и не решились ничего отведать из того, что было, - три раза пытались, будто хотели привлечь к себе мое внимание. Улетели ни с чем - и вскоре пошел снег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кажется, ко мне вновь стала прилетать Рудольфинка, но пока что украдкой. Она сделалась более дикой, чем была.

А Конни с Фенди выслеживают меня, стоит мне появиться по старому адресу. Насыпала вчера немного зернышек для них - и для Бонни с Клайдом, которые тоже никуда оттуда не улетают. Подошла на кухне к окну, уже застегивая пальто. Едва я возле него появилась и потянулась к верхней кнопке рукой, как Конни с крыши соседнего дома полетела ко мне, на мой балкон. Она летела - и смотрела на меня, и это просто завораживало!!! Через несколько секунд Конни в своей "шапочке от Шанель" приземлилась уже на перилах балкона - в комнате, которая выходит окнами на противоположную сторону. Взглянула на меня благодарно и соскользнула вниз, туда, где между кадками с остатками цветов  был насыпан корм?.

Фенди я не видела, - он успел ее опередить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует, поражает и удивляет эта согласованность действий, когда мои голуби мгновенно ориентируются, что я пришла ради них, и сразу прилетают?. Кстати, белые пятнышки на голове появляются не только у голубей-сизарей, подкармливаемых людьми, но и, практически, у всех галок, которых люди кормят. Можно сказать, что это - особый знак: "рука человека". Конни - зимняя, поэтому я и шучу иной раз, что у нее - "шапочка от Шанель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.01.2022 в 19:19, ElizavetaO сказал:

Кажется, ко мне вновь стала прилетать Рудольфинка, но пока что украдкой. Она сделалась более дикой, чем была.

Рудольфинка на самом деле вернулась?!!! Не было ее очень долго?!!! Примерно полтора месяца?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO как ЗДОРОВО, что Рудольфинка вернулась ? !!! Слава Богу !!! Пусть с каждым из Ваших голубей будет всё хорошо ? !!! Интересно, что было за эти полтора месяца с Рудольфинкой... Наверное многого натерпелась... 

Представляю, какую радость Вы испытали от её внезапного возвращения ?!!! Сама радовалась до умопомрачения, когда видела своих пропавших, внезапно объявившимися  ? ? !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, chernaya vorona сказал:

Пусть с каждым из Ваших голубей будет всё хорошо ? !!!

@chernaya vorona , спасибо за добрые слова??!!!

Как раз вчера начался сильный снегопад, продолжающийся все это время с перерывами, дует шквалистый ветер. Все это заставляет беспокоиться о птицах:sos:!!!

Но, вроде бы, - стоило написать об этом!!! - решило появиться солнышко. Небо, во всяком случае, посветлело слегка?.

Голуби, несмотря на плохую погоду, появились утречком. Сыпать им корм при таком ветре очень сложно, - его сдувает, у меня уже был на днях неудачный эксперимент. К счастью, частично хотя бы зернышки остаются в углублениях между плитками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От свежих новостей, рассказанных Digi в ее теме "Девочка и голуби", сделалось очень грустно. Менее всего можно было ожидать, что ее история закончится так. Безусловно, первопричина - это изменения в законодательстве, о чем девочка Digi честно и написала.

Все остальное - это результат умения / либо неумения выйти из созданной в результате новой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство как таковое не должно  ставить людей своими законами перед выбором, проверяющим сущность каждого из них. Государство должно быть гуманным, законы, естественно, тоже. Это и к предыстории ситуации, возникшей у девочки Digi, а также ее родителей и бабушки с дедушкой, относится. Так что всецело вину на них перекладывать за голубей нельзя. Меняя законодательство, надо предусмотреть все нюансы, которые в связи с этим могут возникнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO  добрый вечер ! Что то я не нашла там ни про какой закон , в глаза бросилось что нет времени и сил и денег их содержать. Мне всегда хочется спросить - А зачем вообще заводили ?  А думали как оно дальше будет если какие то обстоятельства ?

Выбросить на смерть 60 голубей... Мой мозг не всилах это осознать. Нет денег кормить ? Заработайте. Подработки полно , в том числе для молодёжи.

Стали не нужны , в тягость - вот как поняла я. У меня лес рядом , полно выбрасывают старых , больных и ставшими не нужными собак. Заниматься пристройством лень , заплатить 5 тысяч усыпить больное животное денег жалко. Выбросить проще всего. 

Простите что написала у Вас , в той теме мне писать противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 минут назад, Анна1972 сказал:

Выбросить на смерть 60 голубей... Мой мозг не всилах это осознать

@Анна1972 ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ВАС !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Анна1972 сказал:

ElizavetaO  добрый вечер ! Что то я не нашла там ни про какой закон , в глаза бросилось что нет времени и сил и денег их содержать. Мне всегда хочется спросить - А зачем вообще заводили ?  А думали как оно дальше будет если какие то обстоятельства ?

@Анна1972 абсолютно согласна с Вами!!! 

А ещё хочется сказать (хотя я прекрасно понимаю, что дело совсем не в законах!) : почему-то некоторые люди удивительно законопослушны именно тогда, когда им это ВЫГОДНО... А когда законы идут вразрез с их личными желаниями и прихотями, они с лёгкостью их нарушают... Зато в другое времяв зависимости от обстоятельств, - они законопослушные граждане... 

НУЖНО УМЕТЬ ОТСТАИВАТЬ СВОИХ !!! НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО !!! Тем более, слабых и беззащитных, которые зависят от нас !!! Которых мы приручили !!! 

И никакие законы или действия государства НЕ В СОСТОЯНИИ  ОПРАВДАТЬ невыразимую жестокость, подлость, зло людей и предательство! 

И в данном случае, как я уже написала, виноваты совсем не законы!  А человеческое предательство, бездушие, жестокость к тем, КОГО ПРИРУЧИЛИ, потрясающая жестокость к самым слабым, к самым незащищённым! К тем, кто людям ТАК ДОВЕРЯЛ и ВЕРИЛ !!!

Виноваты не законы, а элементарное желание избавиться от забот! Жить легко и припеваючи,  беззаботно! Думая и заботясь лишь о себе!  О своём удобстве и комфорте! А тех, кто "мешает" беззаботной жизни, "нарушает" желанный комфорт - просто ВЫКИНУТЬ на неминуемую смерть! 

И даже не видеть в этом ничего ненормального, предосудительного и ужасающего! 

А ещё подобного рода люди сдают родителей в дом престарелых, детей в детский дом, "объясняя" это тем, что у них нет сил и средств их содержать, и им, детям и родителям, там будет лучше. 

 

 

 

1 час назад, Анна1972 сказал:

Простите что написала у Вас , в той теме мне писать противно.

@Анна1972 ПОДДЕРЖИВАЮ!!! АНАЛОГИЧНО!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona  да , всё верно Вы говорите. Сплошные отговорки. У меня их то же миллион , но когда это не касается чей то жизни. Я вот птицу свою лечила , не могла долго найти нужное лекарство , а потом когда я его купила оказалось что болезнь прогрессирует и требуется другое лечение. Я себя чуть ли не каждый день виню и ругаю за свою нерасторопность. Говорю - Лентяйка ! Надо было лучше искать ! 

Просто не понимаю как люди живут сотворив такие вещи ? Психика наверное хорошая, как у работника скотобойни. Ещё и писать об этом. Если бы мои родные сделали такое я бы со стыда за них сгорела. Это всё равно что таьличку повесить на шею - Мои родные убили 60 голубей. И ходить с ней по улицам. 

Неужели девочка настолько мала что не понимает этого ? И эти опять же дурацкие отговорки. Все переживают и переживали трудные времена. У меня четыре собаки  было , зарплату не платили по два месяца (2009-2010 года ), так я ездила в Москву оформляла на себя фирмы однодневки , криминалом блин  занималась, что бы собак прокормить. Потому что сама мысль о предательстве для меня не выносима. И таких людей много , сами не покушают, а животных своих накормят. И защитят вопреки всем мнениям и законам. Мне просто страшно - что у людей в головах творится ? Часто думаю - Это я больная на голову или мир вокруг сходит с ума ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноваты и законы, если принимаются непродуманно и по сути негуманны, и принуждают людей идти против своей совести, - и те люди, которые, оправдывая свое поведение законопослушностью, совершают подлость. Не должно быть ни таких законов, ни подлых поступков.

Насчет законов.

 

закон1.jpg

 

 

закон2.jpg

На мой взгляд, принимая такой закон, следовало бы предвидеть, что в некоторых случаях возникнет такая же ситуация, как у Digi. Разумеется, можно воспринимать все в том ключе, что, мол, хотели избавиться - тут и закон подоспел. Но к чему создавать такие ситуации??? К чему заставлять лучших своих граждан, прежде законопослушных, такой закон нарушать??? Ведь именно так следует поступить, живя ПО СОВЕСТИ.

1 час назад, Анна1972 сказал:

Просто не понимаю как люди живут сотворив такие вещи ? Психика наверное хорошая, как у работника скотобойни. Ещё и писать об этом. Если бы мои родные сделали такое я бы со стыда за них сгорела. Это всё равно что таьличку повесить на шею - Мои родные убили 60 голубей. И ходить с ней по улицам. 

Неужели девочка настолько мала что не понимает этого ?

Девочке 12 лет. Я в этом возрасте читала уже серьезные книжки, - взрослые, из библиотеки родителей. Думаю, понимать, что такое Добро и что такое Зло, - очень даже уже можно.

1 час назад, Анна1972 сказал:

сама мысль о предательстве для меня не выносима. И таких людей много , сами не покушают, а животных своих накормят. И защитят вопреки всем мнениям и законам.

Ко мне полиция домой из-за голубей приходила. И я их не предала и не бросила, несмотря на то, что гораздо проще это сделать было - ведь у меня не голубятня даже, просто балкон. Незастекленный.

Осенью, зимой и весной /ранней/ я кормила их еще в кромешной темноте. Сама почти не спала.

С половины пятого утра они прилетали, - и я вставала к ним, чтобы ничего попутно не происходило.

1 час назад, chernaya vorona сказал:

Зато в другое времяв зависимости от обстоятельств, - они законопослушные граждане... 

Тут соглашусь: меня травили законопослушные граждане. И затравили бы, если б не выяснилось, что сами они далеко не законопослушны.

Не ззаконопослушны в том, в чем им выгодно.

23 минуты назад, ElizavetaO сказал:

Девочке 12 лет. Я в этом возрасте читала уже серьезные книжки, - взрослые, из библиотеки родителей. Думаю, понимать, что такое Добро и что такое Зло, - очень даже уже можно.

Не только можно, - НУЖНО. НЕООБХОДИМО. ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна1972 сказал:

Просто не понимаю как люди живут сотворив такие вещи ? Психика наверное хорошая, как у работника скотобойни. Ещё и писать об этом. Если бы мои родные сделали такое я бы со стыда за них сгорела. Это всё равно что таьличку повесить на шею - Мои родные убили 60 голубей. И ходить с ней по улицам. 

@Анна1972 абсолютно согласна с Вами !!! 

1 час назад, Анна1972 сказал:

И эти опять же дурацкие отговорки. Все переживают и переживали трудные времена.

Конечно!!! 

1 час назад, Анна1972 сказал:

Потому что сама мысль о предательстве для меня не выносима. И таких людей много , сами не покушают, а животных своих накормят. И защитят вопреки всем мнениям и законам.

?????

?????

 

Во время войны люди под страхом смерти прятали своих голубей !!! А тут испугались какого - то закона! 

1 час назад, Анна1972 сказал:

Мне просто страшно - что у людей в головах творится ? Часто думаю - Это я больная на голову или мир вокруг сходит с ума ???

Аналогично!!! Мне тоже страшно от того, что у людей творится в их душах!!! 

Мир вокруг сходит с ума!!!  

@Анна1972 Спасибо, что Вы есть ?????!!! На таких, как Вы, и держится этот мир ?!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO  да , куры. Читала что то в интернете об этом. Но неужели Вы думаете что все кто держит кур бросились рубить им головы ? Сомневаюсь. Куры это мясо и яйца , еще и помёт продают. Для кого то это источник дополнительного дохода или способ прокормить большую семью. А голуби что ? Они ничего не стоят , тем более выродившиеся , как пишет девочка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 , с курами как раз проще, - ясно, что они либо несутся, либо используются на мясо. А голуби - тем более, обычные, не породистые - это так, "каприз", но по закону их быть не должно - и все тут. Так что вопрос, что с ними сделать, как сохранить, гораздо сложнее. Поскольку их тоже быть не должно, на законодательном уровне надо было и возможность цивилизованного и гуманного выхода из ситуации предусмотреть, чтобы никто не приходил сразу с требованиями платить штраф.  Кстати, скажу честно: ко мне полиция приходила на дом потому, что надо было проверить заявление, будто я нелегально развожу у себя на балконе /в квартире тоже???/ голубей. Естественно, доказать такое не удалось, потому что это была самая настоящая клевета. А если бы это была чистая правда???

И передо мной встал бы вопрос - как выкрутиться, что сделать, что придумать...

Участковый, кстати, мне сказал, что, если б кормушки были на балконе, то...

Ну, понятно.

Хорошо, что кормушек никогда не было!!! А ведь продаются в магазинах, причем - самых обычных, не зоо-!!! Самые разные кормушки, в том числе я лично видела и напольные, из которых птицы на полу могли бы корм клевать...

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona @ElizavetaO  Я то же рада и благодарна Богу что встретила здесь единомышленников. Спасибо вам за все добрые слова !  Это очень поддерживает и ободряет. Чаще я сталкиваюсь с тем что люди крутят пальцем у виска - Ну и дурочка ! Столько денег тратить на птиц ! Ещё и дома зверюшки. Лучше себе купи что нибудь.

Да есть у меня , голая не хожу , на полу не сплю , и ладно. 

А еще хочу рассказать вам такую вещь. Много лет держу животных и всё это время одна. Родные мои не разделяют это увлечение и всегда говорят - Мы не знаем что будет если с тобой что то случится ! Собака твоя никого кроме тебя не признаёт , птица сама не клюёт...Нам с ними не справится. ( Читайте нафиг надо с ними морочиться нам ) Вот я всегда прошу - Господи ! Пожалуйста ! Только бы я не свалилась , не попала в больницу. Мои звери и птицы  пропадут без меня. И вот сколько лет  ни разу ( тьфу - тьфу конечно ) я не болела ничем серьёзнее простуды. А мне 50 лет будет в этом году.  Вот эта нужность кому то , кто без тебя пропадёт , она мобилизирует  силы , не даёт  чахнуть . Здоровья вам !!!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Я БЫ ПРИДУМАЛА что-то.

4 минуты назад, Анна1972 сказал:

Вот я всегда прошу - Господи ! Пожалуйста ! Только бы я не свалилась , не попала в больницу. Мои звери и птицы  пропадут без меня. И вот сколько лет  ни разу ( тьфу - тьфу конечно ) я не болела ничем серьёзнее простуды

Господь и помогает??!!!

Кстати, когда я ежедневно, в том числе и зимой, в морозы, делала уборку на балконе /принцип: до -1 - мокрую, когда мороз сильнее - сухую/, я СОВСЕМ не болела, ни разу не простудилась даже!!! Вот так?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна1972 сказал:

Много лет держу животных и всё это время одна. Родные мои не разделяют это увлечение и всегда говорят - Мы не знаем что будет если с тобой что то случится ! Собака твоя никого кроме тебя не признаёт , птица сама не клюёт...Нам с ними не справится. ( Читайте нафиг надо с ними морочиться нам ) Вот я всегда прошу - Господи ! Пожалуйста ! Только бы я не свалилась , не попала в больницу. Мои звери и птицы  пропадут без меня. И вот сколько лет  ни разу ( тьфу - тьфу конечно ) я не болела ничем серьёзнее простуды. А мне 50 лет будет в этом году.  Вот эта нужность кому то , кто без тебя пропадёт , она мобилизирует  силы , не даёт  чахнуть . Здоровья вам !!!??

???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки шла в магазин в выходной и увидела Воробьиный куст. Огромный куст облепили воробышки и стрекотали так что было слышно за версту. Я обалдела когда увидела - воробьи сейчас у нас редкость. Там с другой стороны кормушки висят. Это еще удалось не всех снять на видео , часть испугалась меня и удрала. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, chernaya vorona сказал:

Собака твоя никого кроме тебя не признаёт , птица сама не клюёт...

 

5 минут назад, chernaya vorona сказал:

Вот я всегда прошу - Господи ! Пожалуйста ! Только бы я не свалилась , не попала в больницу. Мои звери и птицы  пропадут без меня.

???????

Как я Вас понимаю ? !!!!!!! 

19 минут назад, Анна1972 сказал:

 И вот сколько лет  ни разу ( тьфу - тьфу конечно ) я не болела ничем серьёзнее простуды. А мне 50 лет будет в этом году. 

@Анна1972 Слава Богу ?!!! Храни Вас Господь ?!!!  И всех  Ваших питомцев, Ваших птиц домашних и тех, кто ждёт Вас на улице каждый день ?!!! Храни и береги вас всех Бог ?!!! 

24 минуты назад, Анна1972 сказал:

 Здоровья вам !!!??

@Анна1972 ОГРОМНОЕ СПАСИБО ?!!! 

И Вам безбрежного, бескрайнего, нерушимого здоровья ?!!! И всем - всем Вашим птицам ?!!! Домашним и уличным  ?!!! И всем-всем Вашим питомцам ?!!! Пусть будет как можно больше поводов для радости в Вашей жизни ?!!! Желаю Вам счастья ?!!! 

P. S. От Ваших сообщений становится  тепло на душе ?!!! 

34 минуты назад, Анна1972 сказал:

И вот сколько лет  ни разу ( тьфу - тьфу конечно ) я не болела ничем серьёзнее простуды. А мне 50 лет будет в этом году.  Вот эта нужность кому то , кто без тебя пропадёт , она мобилизирует  силы , не даёт  чахнуть .

Ваш личный пример радует, вдохновляет, укрепляет, поддерживает, питает душу ?!!! СПАСИБО Вам ?!!! 

Изменено пользователем chernaya vorona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После самых недавних событий я продолжаю пребывать в шоке, и шок становится все сильнее.

Каюсь, наивный я человек - или же иной раз слишком хочу быть наивной, веря до последнего в чистоту чьей-то души.

Ни сострадания, ни понимания, - ничего. Не у меня, естественно.

Увы, в данном случае закон действительно вовремя подоспел, - все и рады, а голуби так и вообще счастливы, что  покинули свою тюрьму.

Пусть все нормальные люди, сохраняющие еще доброе сердце, простят мне мою иронию.

Я в максимально мягкой форме выразила то, что чувствую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба ко всем, кто мне пишет в ЛС: пожалуйста, не делайте этого. Я - увлекающийся человек, люблю людей, люблю человеческое общение, но при этом у меня есть свойство - непонятно высказываться. Слишком заумно. Так что лучше пусть ВСЁ, что кому-то хочется мне написать, появляется ЗДЕСЬ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ElizavetaO закрыл тема
  • ElizavetaO открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.