Перейти к содержанию

МОЯ ЛЮБИМАЯ СТАЯ: прошлое и настоящее


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, ElizavetaO сказал:

Я прежде очень мечтала о том, чтобы на моем балконе поселились голуби. Во-первых, я всегда любила голубей, а во-вторых, я где-то случайно вычитала, что голуби приносят счастье тем людям, у которых живут?. Мне кажется, что доля правды в этом есть?...

Без сомнений приносят море положительных эмоций и счастье )

 

17 минут назад, ElizavetaO сказал:

Вот по старому моему адресу рядом есть такой чудесный зеленый дворик... Будто крошечный сказочный лес, в котором летом заливаются соловьи...

Безумно люблю такие дворики ? Мне кажется у нас скоро не останется таких мест, любой клочек земли застраивают многоэтажками( Из за этого мы очень хотим в будущем переехать за город. Мы специально выбирали квартиру подальше от центра,  раньше с окна можно было увидеть лес и реку, а сейчас все вырубили и настроили дома, прям до речки( 

23 минуты назад, ElizavetaO сказал:

Когда снега чересчур много - это плохо. Хотя вообще снежные зимы я люблю?.

У нас обычно не бывает снежных зим, снега мало и лежит дня три. Но видимо климат меняется и последние два года, снега было оооочень много, хоть и лежал не долго. В этом году у нас было рекордное количество снега, но растаял за пару дней :idontno: "в Краснодаре был установлен рекорд снежного покрова за всю историю метеонаблюдений – 41 см. Отмечается, что прежний максимум достигал 40 см. Однако к утру 24 января высота снега в Краснодаре достигла 44 см."

4 минуты назад, Digi сказал:

Мне кажется, что голуби могут приносить не материальное счастье, а скорее усладу для глаз и души! Это и есть настоящее счастье! Можно понять, что они доверяют Вам и выбрали именно Вас! ?

@Digi на все 100% с Вами согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ElizavetaO

    966

  • Digi

    226

  • alxpn

    171

  • рябчик

    73

9 минут назад, KetrinRai сказал:

"в Краснодаре был установлен рекорд снежного покрова за всю историю метеонаблюдений – 41 см. Отмечается, что прежний максимум достигал 40 см. Однако к утру 24 января высота снега в Краснодаре достигла 44 см."

В Питере сейчас оттепель, но неделю назад было сантиметров 60(

сыпать голубям корм было вообще некуда! 
тут и не притопчешь никак…

18 минут назад, KetrinRai сказал:

раньше с окна можно было увидеть лес и реку, а сейчас все вырубили и настроили дома, прям до речки( 

 

У нас недавно (лет 6 назад) был очень красивый лесопарк. За ним были огромные поля. Они уже были никому не нужны и люди просто там гуляли и любовались. Речка ещё протекает рядом небольшая. Сейчас ужас какой-то! Дома-многоэтажки прямо к речке подступились, лесопарк скоро вырубать начнут! Речка уже грязная вся, а на том месте, где дрозды раньше гнездовались – машины стоят.

Рядом озерцо есть, так его уже с двух сторон застроили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Digi сказал:

В Питере сейчас оттепель, но неделю назад было сантиметров 60(

сыпать голубям корм было вообще некуда! 
тут и не притопчешь никак…

Эта зима видимо всем тяжело далась. У нас пол парка сломанных деревьев, там где мы голубей кормим была ель красивая пушистая, прям под корень сломалась( Тоже не знали куда голубям насыпать, они у нас на полянке пасутся, у них там и миски с водой стоят и полянка вытоптанная под деревьями, там обычно корм насыпаем. Когда снег был, кое как пролезли, осложнялось еще тем, что из за того что зимы не у нас как таковой не бывает, то и обуви зимней нет, мы пробирались по сугробам в кроссовках, муж ходил на полене кругами утаптывая снег.   Но покормить птичек  надо было обязательно, они же не привыкшие к холодам и снегу им наверное совсем тяжко было ?

 

1 час назад, Digi сказал:

У нас недавно (лет 6 назад) был очень красивый лесопарк. За ним были огромные поля. Они уже были никому не нужны и люди просто там гуляли и любовались. Речка ещё протекает рядом небольшая. Сейчас ужас какой-то! Дома-многоэтажки прямо к речке подступились, лесопарк скоро вырубать начнут! Речка уже грязная вся, а на том месте, где дрозды раньше гнездовались – машины стоят.

Рядом озерцо есть, так его уже с двух сторон застроили. 

Така же беда, везде многоэтажки или парковки, даже во дворах деревьев нет, все спилили. Мы очень удивились когда во дворе спилили дерево рядом с детской площадкой, она хотя бы летом была в его тени, теперь там летом как на раскаленной сковороде и естественно никто там не играет больше. А птички переселились на мусорку( Рядом тоже есть озеро, но к нему не пройти, вокруг все застроили, а озеро заросло камышом, оно теперь на частной территории, но естественно никому не нужно и за ним никто не ухаживает. 

Скоро будет один бетон и асфальт везде :bang:

Изменено пользователем KetrinRai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Digi сказал:

Мне кажется, что голуби могут приносить не материальное счастье, а скорее усладу для глаз и души! Это и есть настоящее счастье!

@Digi , как это верно и хорошо сказано!??!!

2 часа назад, KetrinRai сказал:

Без сомнений приносят море положительных эмоций и счастье )

@KetrinRai , да, и меня удивляет, что есть люди, которые совсем этого не понимают!!! Мне кажется, что голуби дарят людям, которые их любят, легкость своих крыльев!!! Когда они прилетали на балкон моей старой квартиры, я буквально летела к ним как на крыльях, причем - на цыпочках, совершенно бесшумно. И они не боялись меня,  и ждали?...

3 часа назад, KetrinRai сказал:

Безумно люблю такие дворики ? 

От моего старого дома он расположен наискосок, но все равно пение птиц разливается и по моему двору, и эта благодать начинается уже ранней весной?.

3 часа назад, KetrinRai сказал:

У нас обычно не бывает снежных зим, снега мало и лежит дня три.

Конечно, ведь Вы в теплых краях живете!!! Но и в Польше, как правило, зимы очень мягкие?.

3 часа назад, KetrinRai сказал:

Но видимо климат меняется и последние два года, снега было оооочень много, хоть и лежал не долго.

В России, мне кажется, повсеместно эти две зимы были и морозными, и снежными...

По телевизору показывали везде преогромные сугробы...

Вот такие:

3 часа назад, Digi сказал:

В Питере сейчас оттепель, но неделю назад было сантиметров 60(

 

3 часа назад, Digi сказал:

У нас недавно (лет 6 назад) был очень красивый лесопарк. За ним были огромные поля. Они уже были никому не нужны и люди просто там гуляли и любовались. Речка ещё протекает рядом небольшая. Сейчас ужас какой-то! Дома-многоэтажки прямо к речке подступились, лесопарк скоро вырубать начнут! Речка уже грязная вся, а на том месте, где дрозды раньше гнездовались – машины стоят.

Рядом озерцо есть, так его уже с двух сторон застроили. 

Да, строительство ведется сейчас везде, где только остался еще клочок земли...

1 час назад, KetrinRai сказал:

У нас пол парка сломанных деревьев, там где мы голубей кормим была ель красивая пушистая, прям под корень сломалась(

Я уж точно не помню, когда это было, но через всю Польшу тоже проходил какой-то ураган в эту зиму, что-то жуткое творилось. По старому адресу у меня не балкон, а лоджия, если быть точной, - и там обычно так все хорошо защищено, что можно сыпать корм на ночь и ничего не случится, даже если ветер очень сильный. А здесь, на новой квартире, все наоборот, - я как-то умудрилась голубям семечек насыпать и тут же их ветром куда-то смело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, кстати вспомнилось!!! Соседи у меня здесь смешные. Позавчера снизу доносилась французская речь, а сегодня кто-то разговаривал громко по-русски?.

Такое - впервые?.

Я стала ломать голову уже, неужели в одной и той же квартире живут русские и французы, потом подумалось, что кто-то просто занят изучением иностранных языков, но какое интересное сочетание, - из разных языковых групп.

Впрочем, главное, чтоб к голубям хорошо относились?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO, напомнило то время, когда в России все люди обязательно должны были знать французский! Примерно 18-19 век

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , ты права:flours:!!!

Кстати, ты заметила, как вчера мы перепорхнули и в моей теме на новую страничку????  Мне почему-то всегда очень нравится этот процесс!!!

Пусть всегда и у всех здесь новые странички будут счастливыми??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.07.2020 в 10:29, ElizavetaO сказал:

Вообще, я поняла, что отношение к голубям - это нечто вроде лакмусовой бумажки. У меня была подруга в студенческие годы. И, помнится, от нее я впервые услышала, что голуби - это летающие крысы. Тогда еще я этого не приняла близко к сердцу, но потом пришло осознание, что и дружбы особенной не было.

У нас многие так говорят, так же рассказывают байки, что голуби разносят кучу болезней и т.д. Мы когда голубей подкармливаем, всегда найдется парочка мимопроходящих, которые кидают неодобрительные косые взгляды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Вы,  так красиво и красочно все описываете :flours:Читая Ваши истории  переносишься в то место и в то время, как буд то наблюдаешь со стороны, такое чувство, что находишься там и все видишь сам. Я специально читаю Вашу тему медленно, что бы растянуть удовольствие, насладиться моментом ? Мне кажется Вам, нужно вести блог, думаю многие бы прониклись Вашей любовью к голубям и пересмотрели свое мнение по отношению к ним. Невозможно остаться равнодушным, после прочтения Ваших историй.

06.07.2020 в 09:44, ElizavetaO сказал:

Как только появилась Конни, Бонни сделалась ее лучшей подружкой, потому что их имена были созвучны. Когда я начинала звать кого-то  из них, всегда сразу же появлялись на моем балконе они обе. Поэтому вскоре Бонни я стала называть Боничкой, а Конни - Конюней.

А у нас Жулик не реагирует почему то на созвучные имена, он понимает что Жулик, Гуля или Пешеход - это относится к нему. А песеля мы в шутку зовем Гуппи, его вообще зовут Бандит, но из за того что он пучеглазенький, муж как то пошути, что он похож на рыбку Гуппи и приклеилось это прозвище. Жулик реагирует только на Гулю, если зовем Гуппи, он даже головы не поворачивает, а вот песель бежит и на Гуппи и на Гуля :idontno:

Только сейчас поняла, что у меня живет банда, голубь - Жулик, пес - Бандит, кошка - Шмыга (вообще она Муся, но везде шмыгает, поэтому ее кодовое имя - Шмыга) :rofl:

06.07.2020 в 09:52, Digi сказал:

Но мы решили проверить-пустили её на ту палочку (выпуклость) на которой она сидела до того как мы её забрали. Она на неё не поместилась-значит растёт))

Похожая ситуация, я так переживала за своего голубка, что мне начало казаться, что он не только не растет, но и худеет. Я так распереживалась, что в один момент мне показалось, что киль начал более выпирать, еще он перестал набивать зоб, я даже хотела начать его докармливать насильно из  шприца. Мы записались на прием к врачу, но прием был назначен, аж через неделю, я ставила Жулика на весы 3 раза в день и каждый раз с содроганием сердца смотрела не результат, шприц и каша уже были на готове. В итоге оказалось, что худеть он совершенно не собирался, зоб не набивает, потому что корм всегда в доступе.

 А я как истинная истеричка подняла всех на уши, и чуть ребенка насильно не накормила, потому что мне просто показалось  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.07.2020 в 09:57, Digi сказал:

А ещё я сомневаюсь что Беня(я её так иногда называю ещё) девочка либо девочка но строптивая потому что я проверяю голубей на пол взяв за клюв. Если голубь отгибает клюв и не даётся- мальчик (так и делает Боня) а если девочка-послушно даёт клюв. Но я трогала клюв Чертика и он давал его потрогать хотя морда у него была не сказать что девчачья. Я думаю что он был только что ПОЙМАН поэтому был в стрессе и решил не сопротивляться. А Боня она уже освоилась. Но вот что вызывает сомнение-Боня-похожа на ручного голубя. Потому что она согласна во всем. Вечером сядем с ней вместе а она уткнётся клювиком мне в ладонь. Даёт себя трогать и брать. Да и мордочка у неё не сказать что мальчишеская...

@Digi подскажите пожалуйста, за какую часть клюва Вы трогаете, мой Жулик, если я трогаю за кончик клюва начинает кормить мой палец, а если за восковицу, то подставляет голову и начинает укать, очень любит когда провожу пальцем по восковице и по лбу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KetrinRai , благодаря Вашим лайкам сегодня я случайно перенеслась к самой забавной истории про Бонни и Клайда - "Ограблению века по-голубиному":flours:!!!

И сама там проставила лайки первым ее читательницам??!!!

А это были @рябчик и @Digi!!!

4 часа назад, KetrinRai сказал:

@ElizavetaO Вы,  так красиво и красочно все описываете :flours:Читая Ваши истории  переносишься в то место и в то время, как буд то наблюдаешь со стороны, такое чувство, что находишься там и все видишь сам. Я специально читаю Вашу тему медленно, что бы растянуть удовольствие, насладиться моментом ?

@KetrinRai , спасибо??, просто бальзам на душу, потому что... мне действительно мечтается о писательстве?!!! Я серьезно?!!! Книжки хочется серьезные писать, - но и о голубях, для души, исключительно для души, - тоже??!!!

4 часа назад, KetrinRai сказал:

Мне кажется Вам, нужно вести блог, думаю многие бы прониклись Вашей любовью к голубям и пересмотрели свое мнение по отношению к ним. Невозможно остаться равнодушным, после прочтения Ваших историй.

Cпасибо?!!! И такая мечта - о блоге, где я писала б о своих любимых голубях, - у меня тоже есть!!! Может быть, удастся ее осуществить?!!! Тут цель одна - чтобы о них читали и проникались к ним любовью??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ElizavetaO сказал:

благодаря Вашим лайкам сегодня я случайно перенеслась к самой забавной истории про Бонни и Клайда - "Ограблению века по-голубиному":flours:!!!

И сама там проставила лайки первым ее читательницам??!!!

А это были @рябчик и @Digi!!!

Ваши читатели остаются с Вами уже не первый год, думаю они тоже будут рады и будут одними из первых посетителей Вашего блога :flours:

 

2 часа назад, ElizavetaO сказал:

, спасибо??, просто бальзам на душу, потому что... мне действительно мечтается о писательстве?!!! Я серьезно?!!! Книжки хочется серьезные писать, - но и о голубях, для души, исключительно для души, - тоже??!!!

знаю, что издание книги это очень затратно, но я бы с удовольствием почитала истории о Вашей любимой стае в бумажном варианте, очень люблю именно бумажные книги, не электронный вариант. Как бы классно было почитать истории, да еще и иллюстрациями ?

 

2 часа назад, ElizavetaO сказал:

Cпасибо?!!! И такая мечта - о блоге, где я писала б о своих любимых голубях, - у меня тоже есть!!! Может быть, удастся ее осуществить?!!! Тут цель одна - чтобы о них читали и проникались к ним любовью??!!!

Тем более, мечты надо осуществлять, тем более Ваша мечта, не только во благо Вам, но и и во благо голубям, пусть не все после прочтения Ваших историй изменят мнение о голубях, но ведь найдутся будут и те кто станет относится и воспринимать их по другому, а это уже многое значит :flours:

Изменено пользователем KetrinRai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, KetrinRai сказал:

подскажите пожалуйста, за какую часть клюва Вы трогаете, мой Жулик, если я трогаю за кончик клюва начинает кормить мой палец, а если за восковицу, то подставляет голову и начинает укать, очень любит когда провожу пальцем по восковице и по лбу. 

Я брала за середину клювика примерно и слегка тянула на себя. Это не совсем точный метод определения пола, но иногда работает. Строптивые девочки и мальчики часто клюют/врывают клюв из руки. Если девочка спокойная, то на просто не будет шевелиться.

Также можно по грудной клетке определять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Digi сказал:

Я брала за середину клювика примерно и слегка тянула на себя. Это не совсем точный метод определения пола, но иногда работает. Строптивые девочки и мальчики часто клюют/врывают клюв из руки. Если девочка спокойная, то на просто не будет шевелиться.

Также можно по грудной клетке определять

@Digi Спасибо :flours: Надо будет на своем гуле испробовать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.02.2022 в 18:47, KetrinRai сказал:

у нас Жулик не реагирует почему то на созвучные имена, он понимает что Жулик, Гуля или Пешеход - это относится к нему. А песеля мы в шутку зовем Гуппи, его вообще зовут Бандит, но из за того что он пучеглазенький, муж как то пошути, что он похож на рыбку Гуппи и приклеилось это прозвище. Жулик реагирует только на Гулю, если зовем Гуппи, он даже головы не поворачивает, а вот песель бежит и на Гуппи и на Гуля :idontno:

Получается, что у голубей слух лучше, что они лучше разбирают оттенки - не путают "Гуппи" и "Гуля." Но это еще может свидетельствовать и о том, что у них интеллект еще выше, чем у собак, которых все без исключения считают животными очень умными!!! Ведь Жулик у Вас сознает, что он и Гуля, и Пешеход?!!!

18 часов назад, KetrinRai сказал:

Ваши читатели остаются с Вами уже не первый год, думаю они тоже будут рады и будут одними из первых посетителей Вашего блога :flours:

@KetrinRai , в общем, дело за малым - надо рискнуть и его завести?!!!

18 часов назад, KetrinRai сказал:

знаю, что издание книги это очень затратно, но я бы с удовольствием почитала истории о Вашей любимой стае в бумажном варианте, очень люблю именно бумажные книги, не электронный вариант. Как бы классно было почитать истории, да еще и иллюстрациями ?

Меня раздирают противоречия - с одной стороны, хочется написать всю эту историю в детективном жанре. А с другой видится мне совсем иная книга, с массой фотографий, старых и новых, и добрыми рассказами о голубях?.

В любом случае, попробовать надо непременно!!! В этом Вы правы и даете мне прекрасный стимул??!!!

@KetrinRai , кстати, у Вас действительно получилась этакая банда!!! Почти как у Крылова - Лебедь, Рак и Щука, но у Вас любимые собака, кошечка и голубь?.

@Digi , я помню, у тебя есть интересная книга про голубей, - там много было написано насчет определения пола?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, ElizavetaO сказал:

@Digi , я помню, у тебя есть интересная книга про голубей, - там много было написано насчет определения пола?.

Только сегодня про неё вспоминала!!!

Я ее найду – и обязательно процитирую отрывки из неё сюда!

Итак, раздел «определение пола»

«У голубей значительно меньше, чем у другой домашней птицы, развит половой диморфизм. Обычно самцы несколько крупнее самок, голова у них больше, клюв толще и тупее, восковицы мучнистее и лучше развиты, металический блеск оперения на шее сильнее выражен, лобковые кости менее гибкие и более сомкнутые.

 

   Отличить самца от самки можно также и по поведению. Если голубя держать в одной руке, а другой – слегка потягивает за клюв вперед, то самец всегда отдергивает голову назад, а если его держать за крылья и поглаживать по груди вниз, до ног, то он подбирает из под себя. Самка же этого не делает. Когда голуби целуются, то обычно голубка всовывает свой клюв в клюв самца.

   Во время парования самец, ухаживающий за самкой, принимает характерные позы: раздувает зоб, распускает хвост, прижимает его к полу, кружится и громко воркует. 
 

      Поведение голубки, принимающей ухаживание, совсем иное. Она кланяется самцу и в момент наибольшего возбуждения не кружится, а «плавает» на хвосте. Воркуют голубки несколько иначе, чем самцы. 
 

       Если вместе с самцом окажется не самка, а другой самец, между ними, в большинстве случаев, возникает драка. Этот метод наиболее приемлем в весенне-летний период и для наиболее сильных и ярых голубей. Однако следует иметь в виду, что иногда могут драться голубь с голубкой, особенно если мамка не принимает самца или когда ещё неактивный, достаточно молодой голубь не может ее подчинить себе.

 

Бывают случаи, когда, оказавшись в одной клетке, слабый самец подчиняется более активному, и голубеводу может показаться, что образовалась правильная пара. Поэтому, чтобы не ошибаться, к поведению голубей надо очень внимательно присматриваться.

 

Если в клетке оказываются две самки, они ведут себя, как правило, спокойно. В редких случаях голубки «паруются», причём более активная из них играет роль самца. Определить такую ложную пару нелегко! Это выясняется лишь тогда, когда в гнезде оказываются снесённые обеими голубками четыре неоплодотворенных яйца. Если же этим самкам подложить оплодотворённые яйца от других голубей, то они высидят и выкормят птенцов.»

@KetrinRai, @ElizavetaO!

А я нашла!
Итак, раздел «определение пола»

«У голубей значительно меньше, чем у другой домашней птицы, развит половой диморфизм. Обычно самцы несколько крупнее самок, голова у них больше, клюв толще и тупее, восковицы мучнистее и лучше развиты, металический блеск оперения на шее сильнее выражен, лобковые кости менее гибкие и более сомкнутые.

 

   Отличить самца от самки можно также и по поведению. Если голубя держать в одной руке, а другой – слегка потягивает за клюв вперед, то самец всегда отдергивает голову назад, а если его держать за крылья и поглаживать по груди вниз, до ног, то он подбирает из под себя. Самка же этого не делает. Когда голуби целуются, то обычно голубка всовывает свой клюв в клюв самца.

   Во время парования самец, ухаживающий за самкой, принимает характерные позы: раздувает зоб, распускает хвост, прижимает его к полу, кружится и громко воркует. 
 

      Поведение голубки, принимающей ухаживание, совсем иное. Она кланяется самцу и в момент наибольшего возбуждения не кружится, а «плавает» на хвосте. Воркуют голубки несколько иначе, чем самцы. 
 

       Если вместе с самцом окажется не самка, а другой самец, между ними, в большинстве случаев, возникает драка. Этот метод наиболее приемлем в весенне-летний период и для наиболее сильных и ярых голубей. Однако следует иметь в виду, что иногда могут драться голубь с голубкой, особенно если мамка не принимает самца или когда ещё неактивный, достаточно молодой голубь не может ее подчинить себе.

 

Бывают случаи, когда, оказавшись в одной клетке, слабый самец подчиняется более активному, и голубеводу может показаться, что образовалась правильная пара. Поэтому, чтобы не ошибаться, к поведению голубей надо очень внимательно присматриваться.

 

Если в клетке оказываются две самки, они ведут себя, как правило, спокойно. В редких случаях голубки «паруются», причём более активная из них играет роль самца. Определить такую ложную пару нелегко! Это выясняется лишь тогда, когда в гнезде оказываются снесённые обеими голубками четыре неоплодотворенных яйца. Если же этим самкам подложить оплодотворённые яйца от других голубей, то они высидят и выкормят птенцов.»

Ой, извините, 2 раза вставилось, а уже не изменить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Digi сказал:

Только сегодня про неё вспоминала!!!

Я ее найду – и обязательно процитирую отрывки из неё сюда!

@Digi огромное Вам спасибо :flours:

2 часа назад, Digi сказал:

Во время парования самец, ухаживающий за самкой, принимает характерные позы: раздувает зоб, распускает хвост, прижимает его к полу, кружится и громко воркует. 

Жулик у нас большую часть времени так делает, танцует со всем, что ему приглянется, это может быть: тапочек, мягкая игрушка, мячики нашей собаки, иногда танцует для стула.  Мне он почему то не танцует, он кормит пальцы, заглатывает палец и приседает и делает движения как будто его тошнит, а потом сразу лезет на руку спариваться, видимо считает, что я не доедаю :idontno: Хорошо, что он зоб не набивает, а то наверное я вся была бы в его корме :rofl:

 

2 часа назад, Digi сказал:

Если в клетке оказываются две самки, они ведут себя, как правило, спокойно. В редких случаях голубки «паруются», причём более активная из них играет роль самца. Определить такую ложную пару нелегко! Это выясняется лишь тогда, когда в гнезде оказываются снесённые обеими голубками четыре неоплодотворенных яйца. Если же этим самкам подложить оплодотворённые яйца от других голубей, то они высидят и выкормят птенцов.»

@Digi  я как раз недавно смотрела видео о такой паре голубок, если не ошибаюсь называется "Голубиная сага", там целый сериал про голубей. И да действительно в итоге, две голубки снесли по 2 яичка. 

3 часа назад, ElizavetaO сказал:

Получается, что у голубей слух лучше, что они лучше разбирают оттенки - не путают "Гуппи" и "Гуля." Но это еще может свидетельствовать и о том, что у них интеллект еще выше, чем у собак, которых все без исключения считают животными очень умными!!! Ведь Жулик у Вас сознает, что он и Гуля, и Пешеход?!!!

@ElizavetaO да, мне кажется, что действительно голуби умнее, ну или у нас песель глуповат немного. Бандита мы приучали, что если говорим "спать" то нужно идти на место, кошку мы выносим сами из комнаты, а вот Жулик сразу летит к себе, его мы  не приучали, он сам как то понял порядок действий. Жулик понимает очень много фраз и понимает как на них реагировать, хотя не приучали и не давали за правильную реакцию вкусняшки. Хотя сейчас мне кажется, что зря, возможно нужно попробовать еще и с вкусняшками. 

 

3 часа назад, ElizavetaO сказал:

в общем, дело за малым - надо рискнуть и его завести?!!!

@ElizavetaO конечно надо, надо хотя бы попробовать, может это Ваше призвание :flours:А мы с удовольствием почитам и поддержим :yes:

3 часа назад, ElizavetaO сказал:

у Вас действительно получилась этакая банда!!! Почти как у Крылова - Лебедь, Рак и Щука, но у Вас любимые собака, кошечка и голубь?.

@ElizavetaO самое интересно, что эта банда нашла нас сама, мы никого не планировали заводить, все появились в нашей жизни неожиданно, но мы им всем очень рады и безумно их любим ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, KetrinRai сказал:

@Digi огромное Вам спасибо :flours:

Стараюсь!

9 часов назад, KetrinRai сказал:

@ElizavetaO конечно надо, надо хотя бы попробовать, может это Ваше призвание :flours:А мы с удовольствием почитам и поддержим :yes:

Конечно поддержим!!!

А может быть и чем-нибудь поможем

9 часов назад, KetrinRai сказал:

Жулик у нас большую часть времени так делает, танцует со всем, что ему приглянется, это может быть: тапочек, мягкая игрушка, мячики нашей собаки, иногда танцует для стула.  Мне он почему то не танцует, он кормит пальцы, заглатывает палец и приседает и делает движения как будто его тошнит, а потом сразу лезет на руку спариваться, видимо считает, что я не доедаю :idontno: Хорошо, что он зоб не набивает, а то наверное я вся была бы в его корме :rofl:

Смешной какой!

Весело с ним жить) следит за режимом дня и сколько кто съест!:acute:

Изменено пользователем Digi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Digi сказал:

Весело с ним жить) следит за режимом дня и сколько кто съест!:acute:

@Digi конечно, а то вдруг мать голодная останется :rofl: У него еще и настроение каждый день разное, он то сладкая булочка (всех поцелует, всех почистит), то зло вселенское (всем по ушам даст, грозно выскажет свое мнение), а бывает просто танцор - диско (потанцует со всем, что на глаза попадется). Всесторонне развитый голубь :yes: 

Изменено пользователем KetrinRai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Digi сказал:
19.02.2022 в 19:24, ElizavetaO сказал:

@Digi , я помню, у тебя есть интересная книга про голубей, - там много было написано насчет определения пола?.

Только сегодня про неё вспоминала!!!

Я ее найду – и обязательно процитирую отрывки из неё сюда!

@Digi , какая ты молодец, что нашла книгу и привела из нее отрывки:flours:!!! Я запомнила, что в одной из тем ты писала в подробностях об определении пола по фотографии голубя в профиль и для наглядности даже привела снимки голубка и голубки?.

Что любопытно, более подробного описания я нигде больше не встречала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO, точно вы вспомнили!! А потом Торкут опроверг мои догадки :coffee:

1 минуту назад, ElizavetaO сказал:

@Digi , какая ты молодец, что нашла книгу и привела из нее отрывки:flours:!!!

У меня на это ушло минут 15, чтобы переписать всё! (Ещё и сокращая):yesyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Digi сказал:

А потом Торкут опроверг мои догадки :coffee:

И он оказался прав или нет????

4 минуты назад, Digi сказал:

У меня на это ушло минут 15, чтобы переписать всё! (Ещё и сокращая)

Ты быстро пишешь!!! Это очень ценное качество?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO, ой, не помню! 
Чёртик все-таки оказался мальчиком! Жаль его очень… зато он погиб в родном доме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KetrinRai сказал:

танцор - диско

Да, голуби-самцы еще и танцоры-диско?!!! Они так и заигрывают с самочками, и объясняют остальным, "кто самый важный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , мне тоже очень жаль Чертика, я его помню...

2 минуты назад, Digi сказал:

Второе фото я уже не помню кого отправляла, но это была вроде Бонька! :flours:

Может быть, - я пробовала найти саму тему, но у меня не получилось, потому что это было в какой-то другой теме, не в наших?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, KetrinRai сказал:

@ElizavetaO самое интересно, что эта банда нашла нас сама, мы никого не планировали заводить, все появились в нашей жизни неожиданно, но мы им всем очень рады и безумно их любим ? 

@KetrinRai , обычно это так и происходит, и в этом определенно что-то есть!!! Неслучайная случайность?!!!

@Digi , договорились??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ElizavetaO сказал:

обычно это так и происходит, и в этом определенно что-то есть!!! Неслучайная случайность?!!!

@Digi да, действительно так и есть. тем более. что никого не планировали, а они появившись в нашей жизни принесли нам только положительные эмоции, но больше всего меня поражает как они у нас уживаются, никто никого не обижает. Мне иногда кажется, что он считают друг друга сородичами и нас в том числе. Они совершенно спокойно спят рядышком у нас на кровати, мы конечно контролируем, но не мешаем. Только Жулик бывает выгоняет всех с кровати, но я так думаю, что у него подростковый максимализм, он сейчас все время пытается захватить и отстоять новые территории.

 

1 час назад, ElizavetaO сказал:

Да, голуби-самцы еще и танцоры-диско?!!! Они так и заигрывают с самочками, и объясняют остальным, "кто самый важный".

@ElizavetaO я заметила, что когда у него день танцев, он не дерется, он танцует, может стукать лбом, но не клюется и не бьет крылом. А когда у него день "вселенского зла", он грозно ругается, танец отличается, он не распушает хвост и сам не распушается, зато вытягивается как струна, пытается показаться высоким, и голос у него совсем другой. Когда Жулик начинает ругаться и драться с утра, мы шутим: "Жулик встал не с той ноги, сегодня день "вселенского зла", спасайся кто может!!!" 

Часто муж уходит на работу и рано и по возвращению спрашивает какой у малого сегодня день ?

Сегодня  начала читать тему @Digi, если я правильно поняла то  @Digi на тот момент было всего 10 лет!!! Я в таком восторге!!! @Digi ты просто великолепна, такая заботливая, умная, творческая и отзывчивая :flours: Мы общались уже в нескольких темах и я даже предположить не могла, что общаюсь с маленьким солнышком ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, KetrinRai сказал:

Сегодня  начала читать тему @Digi, если я правильно поняла то  @Digi на тот момент было всего 10 лет!!!

На тот момент да, мне было 10!

21 час назад, KetrinRai сказал:

Я в таком восторге!!! @Digi ты просто великолепна, такая заботливая, умная, творческая и отзывчивая :flours: Мы общались уже в нескольких темах и я даже предположить не могла, что общаюсь с маленьким солнышком ?

спасибо большое! Это приятно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.02.2022 в 21:44, KetrinRai сказал:

Мы общались уже в нескольких темах и я даже предположить не могла, что общаюсь с маленьким солнышком ?

Надо пожелать маленькому солнышку, чтобы оно всех согревало теплым, добрым светом и чтобы источник тепла и добра в нем не иссякал - вне зависимости от обстоятельств?!!!

20.02.2022 в 21:44, KetrinRai сказал:

Они совершенно спокойно спят рядышком у нас на кровати, мы конечно контролируем, но не мешаем. Только Жулик бывает выгоняет всех с кровати, но я так думаю, что у него подростковый максимализм, он сейчас все время пытается захватить и отстоять новые территории.

У голубя-самца такое поведение проявляется на протяжении всей его жизни. Это нормально?!!! Конечно, взаимоотношения внутри Вашей "троицы" контролировать надо очень тщательно, поскольку Жулик в первую очередь может оказаться чьей-то жертвой, - или песика, или кошечки. Не дай Бог, конечно. Но на всякий случай об этом надо помнить постоянно.

20.02.2022 в 21:44, KetrinRai сказал:

я заметила, что когда у него день танцев, он не дерется, он танцует, может стукать лбом, но не клюется и не бьет крылом. А когда у него день "вселенского зла", он грозно ругается, танец отличается, он не распушает хвост и сам не распушается, зато вытягивается как струна, пытается показаться высоким, и голос у него совсем другой.

Интересно, почему эти дни "вселенского зла" вообще наступают. Насчет дней танцев мне все понятно - заигрывает время от времени со всеми, поскольку нет рядом самочки. А вот с днями "вселенского зла" все сложнее, - тут должна быть причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ElizavetaO сказал:

Конечно, взаимоотношения внутри Вашей "троицы" контролировать надо очень тщательно, поскольку Жулик в первую очередь может оказаться чьей-то жертвой, - или песика, или кошечки. Не дай Бог, конечно. Но на всякий случай об этом надо помнить постоянно.

@ElizavetaO мы это понимаем и контроль не ослабляем. Пока что у нас никто охотничьих инстинктов не проявлял, песель вообще уже старичок, ему б поспать, покушать и что б к нему не приставали. Кошка тоже само спокойствие, полежать, помурчать, да на солнышке погреться. Только Жулик буйный и неугомонный. Он мне новую задачу придумал, нужно придумать куда деть документы, но что б были под рукой :bang: Закрыла Жулика в комнате минут на 15, когда открыла, он все документы раскидал по полу, видимо решил проверку устроить :rofl:

 

7 часов назад, ElizavetaO сказал:

Интересно, почему эти дни "вселенского зла" вообще наступают. Насчет дней танцев мне все понятно - заигрывает время от времени со всеми, поскольку нет рядом самочки. А вот с днями "вселенского зла" все сложнее, - тут должна быть причина.

@ElizavetaO мне тоже интересно с чем это связано, но пока не могу даже предположить. Я бы поняла если б у него в течение дня настроение изменилось, а тут он просто таким просыпается. Мы с утра его выпускаем и все, он сразу же начинает бурчать, пролетит по всем шкафам, на каждом постои поругается и потом  ходит весь день недовольный, ругается и клюется.  Учитывая, что каждый день делаем все одинаково, может это с погодой или еще с чем то связано. Ну или голуби тоже могут просыпаться в плохом настроение :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KetrinRai сказал:

Жулик буйный и неугомонный. Он мне новую задачу придумал, нужно придумать куда деть документы, но что б были под рукой :bang: Закрыла Жулика в комнате минут на 15, когда открыла, он все документы раскидал по полу, видимо решил проверку устроить :rofl:

@KetrinRai , он дает Вам понять, кто на самом деле главный бухгалтер?!!!

3 часа назад, KetrinRai сказал:

Ну или голуби тоже могут просыпаться в плохом настроение :idontno:

Насчет этого ничего не могу сказать, потому что у меня так никто себя никогда не вел. У Вашего, возможно, это гормоны дают себя знать?. Нужна ему все-таки невеста?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , мои голуби прилетают!!! И Рудольфинка, и Джеггер со своей сестрой!!! И Денди с Музой!!! И на старой квартире появляются тоже!!! Интересно, что Джеггер сделался очень похожим на Конни, - до такой степени, что их можно даже перепутать, хотя я знаю, чем он отличается от нее?.

Ведут все они себя очень умно. Поняли, что на них никто не реагирует, когда появляется всего два-три голубя. Вот они и следуют этому правилу, - как на старой, так и на новой квартире. Соблюдают какую-то очередность?.

Интересно за ними наблюдать?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO, а по весне ещё чаще прилетать будут!!

Я, кстати, скорее всего завтра начну новую главу в своей теме и наконец-то что-то напишу о голубятне не только во дворе (они в последнее время не появляются), но и по всему району.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Digi сказал:

@ElizavetaO, у нас в Питере через 20 минут начнётся весна!!!

Да, 1-ого марта - это первый весенний день:flours:, хотя считается, будто весна начинается 23-его числа. Но мне больше нравится вести отсчет уже с первого?!!!

1 минуту назад, Digi сказал:

Я, кстати, скорее всего завтра начну новую главу в своей теме и наконец-то что-то напишу о голубятне не только во дворе (они в последнее время не появляются), но и по всему району.

@Digi , это - очень хороший замысел?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO, да!! Когда наступает 1-е марта – уже появляется весеннее настроение!! Хочется наблюдать за птицами. 
P.s. А ещё до лета все меньше времени!!! Я и без голубей найду о чем рассказать и тут, и в своей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , но лучше с голубями, а голуби - они ведь везде!!! Мне стоит лишь где-то появиться, как тут же появляются и голуби, которых я совсем не знаю?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.02.2022 в 22:22, ElizavetaO сказал:

Насчет этого ничего не могу сказать, потому что у меня так никто себя никогда не вел. У Вашего, возможно, это гормоны дают себя знать?. Нужна ему все-таки невеста?!!!

@ElizavetaO да, видимо действительно гормоны, мы так и не нашли причины для такого поведения. Сейчас поведение опять изменилось, он все время зовет в гнездо или зарывается в чем то мягком и зовет туда. Жалко кроху, он так жалобно укает, перестает укать только если его погладить, но я к сожалению не могу его гладить целый день ? Ждем прибытие Хвостика, на нее все надежды, а то совсем приуныл Жулик. Слава Богу, что активный, аппетит есть, но к гнездованию у него видимо приоритет (дайте голубку, а то от тоски помру) 

 

28.02.2022 в 23:44, Digi сказал:

Я, кстати, скорее всего завтра начну новую главу в своей теме и наконец-то что-то напишу о голубятне не только во дворе (они в последнее время не появляются), но и по всему району.

@Digi поддерживаю @ElizavetaO  идея отличная!!! К сожалению не успеваю прочитать все, но обязательно прочту :flours:@Digi @ElizavetaO  поздравляю с первым днем весны, пусть никакие невзгоды и беды не коснуться Вас, пусть будет только хорошее настроение, новые начинания и успехи!!! Весеннего настроения Вам и Всем жителям сайта!!! 

Изменено пользователем KetrinRai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, KetrinRai сказал:

поздравляю с первым днем весны, пусть никакие невзгоды и беды не коснуться Вас, пусть будет только хорошее настроение, новые начинания и успехи!!! Весеннего настроения Вам и Всем жителям сайта!!! 

@KetrinRai , спасибо и взаимно??!!! Пусть весна оправдает все надежды, принесет мир, радость всем без исключения:flours:!!! У людей разные могут быть представления о мире, о том, каким он должен быть, но мир нужен всем?!!!

Я из-за массы всяческих впечатлений забыла совсем написать о главном, хотя в голове постоянно держала эту мысль?. В первый день весны ко мне на балкон старой квартиры неожиданно наведался Бронзи?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO 

«Вселенная вздыхала, наблюдая
За злобой и за глупостью людей…
Они делили земли, не взирая
На то, что нет у них земли своей…
Мы – гости, нас пожить сюда пустили…
Останутся и реки, и леса…
А мы уйдём, как будто и не жили…
Смеялись век над нами небеса…

На что мы тратим жизнь? Зачем всё это?
Воюем, чтоб кого-то победить…
А в душах стало слишком мало света,
Ведь ненавидеть проще, чем любить…
А люди снова мнят себя Богами
И судьбы посторонние вершат…
Оплачены кровавыми деньгами
Умы людей, что запросто грешат…

Опомнитесь, оставьте в одиночку
Политиков, решивших воевать…
Пусть сыновья воюют их и дочки,
А мы, давайте миром всё решать…
Давайте будем капельку умнее,
Чем те, что всё за деньги продают…
Кому нужны ничтожные идеи,
Что у детей забрали мир, уют???

Давайте для детей оставим место,
В своих сердцах, в умах, в душе своей…
Им с нашею войной темно и тесно…
Мы стали не похожи на людей…
Вселенная… леса, поля и реки…
Любимых рук бесценное тепло –
Вот это не купить, увы, в аптеке…
Давайте жить во благо, не на зло…

Не портьте то, что Богом создавалось…
И человек ведь – дело рук творца…
Сердец так много искренних ломалось
От пуль, измен и острого словца…
Остановитесь, хватит разрушений…
Судить намного проще, чем простить…
Не тот, кто создаёт ракеты – гений,
А тот, кто научился жизнь ценить…

 

Ирина Самарина - Лабиринт»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona , спасибо за чудесное стихотворение, в нем очень тонко и очень точно развивается моя мысль о мире??!!! Мы его все по-разному видим, но мир - наша планета - у нас все равно ОДИН:flours:!!! Другого не будет никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO да, стихотворение действительно чудесное, мне тоже очень нравится оно! 

3 минуты назад, ElizavetaO сказал:

Мы его все по-разному видим, но мир - наша планета - у нас все равно ОДИН:flours:!!! Другого не будет никогда...

Всё верно, Елизавета  ? ?! 

Нужно беречь то, что подарил нам Бог : относиться к нашей планете трепетно, а не разрушать всё на своём пути. Не истреблять Богом созданное. Не преумножать зло. 

Каждый день совершается выбор между добром и злом. 

«Добро начинает путь медленно,
но всегда приходит к цели. Зло
быстро выходит вперед, но всегда
терпит крах».
Монах Симеон Афонский»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ElizavetaO закрыл тема
  • ElizavetaO открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.