Перейти к содержанию

МОЯ ЛЮБИМАЯ СТАЯ: прошлое и настоящее


Рекомендуемые сообщения

Вот хорошо было бы пригласить @alxpn  почитать твою сказку, потому что @рябчик  точно ее читает, я не сомневаюсь?!!!

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ElizavetaO

    966

  • Digi

    226

  • alxpn

    171

  • рябчик

    73

Как раз учеными собрано много сведений и данных экспериментов, которые подтверждают, что голуби - это очень умные птицы?.

@Digi , заглядывая к кому-то в тему, не все оставляют сообщения, - многие просто читают, в том числе - и незарегистрированные пользователи, которых, я думаю, очень даже много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, а многие этому не верят! Я лично с ними проводила эксперименты и они даже знают, что им из еды можно, а что нельзя. Правда, Welli очень не понравилось чем там кормят. Ведь это домашних Голубков кормят проверенной пшеницей но не как не городских или тех, что в голубятне! У нас там овсянка и пшено не варёное а так же булка. Ну блин, ну они же из голубятни! Их там так лет15 кормят и они живут долго и счастливо 

Например, я давала Боне яйцо и она сама понимала когда оно ей надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще на этом сайте есть раздел, в котором можно публиковать свои произведения, - так что я бы попробовала и там разместить твою сказку, когда ты ее закончишь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что говорила Welli она не ела

Только что, ElizavetaO сказал:

А еще на этом сайте есть раздел, в котором можно публиковать свои произведения, - так что я бы попробовала и там разместить твою сказку, когда ты ее закончишь!!!

Интересно !

А если честно, если бы я не давала Боне летать по дому она бы не задохнулась и прожила бы подольше

Мне кажется, что это моя вина

Но не будем о грустном. Все же уже хорошо ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои голуби сейчас налегают на горох, перловку и... очищенные семечки: я стараюсь, чтобы было как можно больше калорий в небольшой порции корма, и чтобы всем досталось хоть чуть-чуть?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Digi сказал:

Но не будем о грустном. Все же уже хорошо

Я думаю, что и о грустном иногда надо, чтобы все анализировать. Я раньше старалась таких тем избегать, а теперь считаю, что и такой опыт полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Digi сказал:

А если честно, если бы я не давала Боне летать по дому она бы не задохнулась и прожила бы подольше

Мне не кажется, что в этом причина, - наверное, было что-то другое, о чем мы можем только гадать.

1 минуту назад, Digi сказал:

Ааа, ну в таком смысле да

И еще, важны контрасты, чтобы жизнь была яркой?.

Но всего должно быть строго в меру?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решающим днем будет завтрашний, т.е., вторник, - если только важное послание мне не решили из правления ЖК отправить по почте /на старый адрес, ибо нового они не знают/.

Два перышка - крупных пера - сегодня вечером сказали мне о том, что голуби прилетали на мой балкон. Там - удивительнейшая чистота!!!

А на водопой, что возле новой моей квартиры, прилетал на этот раз в полном одиночестве Арманд, - или кто-то другой из стаи, очень на него похожий, но точно мой голубь. Я смотрела на него в бинокль и повторяла: "Арманд, Арманд. Не бояться, не бояться. Это я, это я, я, я..." Думаю, он меня видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO я буду ждать завтра вашего письма в эту тему. Я любила на даче в бинокль наблюдать за дятлами и прочими птичками а так же горлицами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , я надеюсь, что завтра будет удачный, хороший день и обязательно все освещу здесь, в своей теме!!!

У меня бинокль долго оставался на старой квартире, потому что я там наблюдала за голубями, - а теперь я притащила его на новое место и постоянно наблюдаю за водопоем, где голуби тоже появляются. Из моей стаи я точно видела Арманда и Дабиэллу?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , фотографии Дабиэллы и Арманда здесь были, по-моему!!! Арманда я сфотографировала на карнизе своего окна /через жалюзи/, а Дабиэллу, если память не изменяет, в полете?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сколько-нибудь существенного пока что не произошло - создалось даже ощущение, что в правлении ЖК умерили пыл и не столь уж кровожадны, как были, - тем не менее, меня обложили процентами, о которых прежде речи не было. К счастью, сумма оказалась смехотворной,  - но никакой квитанции до сих пор нет и мне пришлось удовлетвориться тем, что ее на днях подбросят в мой почтовый ящик.

Вообще же, ситуация интересна, - может быть, таким образом они проверяют, зачем мне эта квитанция нужна. Не собираюсь ли я с ней отправиться в суд или, что похлеще, в прокуратуру.

Голуби ведут себя идеально. Они даже чистятся в цветочной кадке, о чем свидетельствует большое количество мелких перышек. Перышки раньше были возле кадок, а теперь уже - внутри. Правда, и цветочкам в ней пришлось чуточку потесниться, но это - не беда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO , люди вообще зашли за все рамки, вторглись и стали править планетой истребляя животных, а те кто их любят они накладывают налоги! А если бы их с их собственной и любимой собакой отгоняли полотенцем от корма и налоги накладывали?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром на балконе точно был либо Бронзи, либо же была Дабиэлла, - я не успела рассмотреть. На крыше вместе с голубями пребывает постоянно парочка вяхирей, вяхирь по вечерам очень громогласно меня приветствует.

1 минуту назад, Digi сказал:

люди вообще зашли за все рамки, вторглись и стали править планетой истребляя животных, а те кто их любят они накладывают налоги!

@Digi , увы, это так, - просто это удобно во всех отношениях: и власть можно проявить по отношению к кому-то, а это тешит всегда самолюбие, и денежные средства дополнительные изыскать, и - вдобавок - изобразить бурную деятельность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому, что написала вчера Digi, на всякий случай все-таки добавлю: налоги я плачу вполне исправно, - в связи же с голубями, которых я подкармливаю, меня решили обложить нелегально расходами правдения ЖК, которые, якобы, с этим фактом связаны. "Нелегально", поскольку делается это без решения суда, которое в таком случае было бы необходимо. И вот этот факт самоуправства вызывает мой внутренний протест, который с точки зрения существующего закона вполне обоснован.

Прошла уже, кажется, неделя с тех пор, как я обратилась в правление ЖК за подтверждением того, что данную сумму я заплатила. Обещанного документа нет до сих пор.

Теряюсь в догадках, чем сие вызвано. Каких сюрпризов следует ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождь. Но вот-вот распогодится. Каждый день под утро мне снятся голуби, - сон почти одинаковый: они прилетают и клюют свои зернышки. Вот - Конни, вот - Бронзи, вот - Муза с Денди. Сегодня около шести утра разбудил меня дождь - и этот сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарок от голубей, обнаруженный снаружи у самого порога балконной двери - по старому адресу:

 

Подарок.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не будет (я про документ). Вы же сами понимаете, что это - самоуправство. Будут ли они его каким-то документом подтверждать? А как Вам счёт выставили кстати? Какую-то бумагу дали или на словах? Если первое, то что в бумаге написано?

Перышки от голубей - это так трогательно ? У меня, правда, их полно сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alxpn сказал:

Перышки от голубей - это так трогательно ? У меня, правда, их полно сейчас.

Я насобирала, если честно, две большие жестяные коробки из-под конфет. Они в ней битком. Когда я такую коробку открываю, часть перышек выпадает и приходится их снова там умещать. От перышек исходит необыкновенный запах - травы, лета, солнца. И получается ощущение тепла и радости!

9 минут назад, alxpn сказал:

И не будет (я про документ). Вы же сами понимаете, что это - самоуправство. Будут ли они его каким-то документом подтверждать? А как Вам счёт выставили кстати? Какую-то бумагу дали или на словах? Если первое, то что в бумаге написано?

Выставленный и мною оплаченный счет является рефактурой. Я вносила на ее основании сумму по частям, заплатила больше, чем требовалось, - и настала тишина почти на полгода! Т.е., никто от меня ничего больше не требовал, ничем не угрожал уже /а угрожали судом и выселением из квартиры, которая является моей собственностью!!!/. Никто не сообщил мне, что сумма процентов - другая, и что я должна еще доплатить. Никто не прислал квитанции, что сумма внесена целиком.

Оригинала счета мне никто, естественно, не предъявлял. Участковый, который был в курсе, задал вопрос, не является ли то, что было осуществлено с такой помпой, ежегодной очисткой крыши перед зимним сезоном.

Сейчас, я думаю, в правлении ЖК большие проблемы в связи с тем, что я за все заплатила, - ну а я, естественно, захочу этим воспользоваться. Нашлю на них налоговую инспекцию, еще кого-нибудь с проверкой, правильно ли ведется бухгалтерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.09.2020 в 07:57, ElizavetaO сказал:

Никто не сообщил мне, что сумма процентов - другая, и что я должна еще доплатить. Никто не прислал квитанции, что сумма внесена целиком.

Добавлю: по идее, если учитывать существующие законы, из правления ЖК должны были прислать требование заплатить проценты или сообщить, что с меня их требовать не будут и вполне удовлетворены суммой, которая была получена. Этого не последовало и в этом уже состоит некое нарушение закона.

Так что ведут там себя по меньшей мере странно, управляющий - так и вообще согласно принципу "после меня - хоть потоп". Ему осталось до выхода на пенсию, кажется, два года и в 2017 году он был "выбран", а точнее - приглашен на эту должность в результате "дворцового переворота", когда предшественника "выбросили на свалку истории", как раз с учетом того, чтобы он продержался пять лет.

Жаль голубей, - они, я думаю, никогда не покинут крыш домов, находящихся в ведении этого злосчастного ЖК. По той причине, что, если они переместятся в новый мой микрорайон, то лететь к тому скверу с фонтаном, поблизости от которого есть место, где их кормят, станет значительно дальше, а об этом месте они знают. Некоторые взрослые голуби наверняка туда летают, хотя бы время от времени, пусть я их там практически и не видела никогда?.

Недавним птенцам и подавно будет далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO 

18.09.2020 в 08:57, ElizavetaO сказал:

Я насобирала, если честно, две большие жестяные коробки из-под конфет. Они в ней битком. Когда я такую коробку открываю, часть перышек выпадает и приходится их снова там умещать. От перышек исходит необыкновенный запах - травы, лета, солнца. И получается ощущение тепла и радости!

У меня тоже голубиные перышки вызывают сходные чувства, только я люблю их осязать наощупь. Они такие мягенькие , теплые и нежные и от них так и льется какая-то положительная биоэнергия. Странно, но перышки других птиц, как больших так и маленьких, не дают таких ощущений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, рябчик сказал:

@ElizavetaO 

У меня тоже голубиные перышки вызывают сходные чувства, только я люблю их осязать наощупь. Они такие мягенькие , теплые и нежные и от них так и льется какая-то положительная биоэнергия. Странно, но перышки других птиц, как больших так и маленьких, не дают таких ощущений.

@рябчик ,@ElizavetaO , у меня тоже много таких перьев на даче осталось! Они очень очень вкусно пахли ??

Одно я даже с собой взяла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, рябчик сказал:

У меня тоже голубиные перышки вызывают сходные чувства, только я люблю их осязать наощупь. Они такие мягенькие , теплые и нежные и от них так и льется какая-то положительная биоэнергия.

Удивительно, но это именно так и выглядит, - от этих перышек льется какая-то положительная биоэнергия, я тоже ее ощущаю постоянно!!! В этом наблюдении, наверное, есть что-то иррациональное, но не с моей точки зрения. Чем это вызвано - я не могу объяснить. Всякий раз, когда ко мне прилетают голуби на балкон и я вижу, как они клюют свои зернышки, на меня нисходит благодать, самая настоящая. Все мои мысли, помыслы очищаются при этом - от суетного, наносного. И сказанное относится именно к голубям.

11 часов назад, рябчик сказал:

Странно, но перышки других птиц, как больших так и маленьких, не дают таких ощущений.

Полностью согласна!!!

Голубиные перышки, кроме того, вызывают у меня к себе трепетное отношение.

В моей коллекции есть даже огромное перо аиста, - но и оно такого трепета не вызывает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Digi сказал:

у меня тоже много таких перьев на даче осталось! Они очень очень вкусно пахли ??

Одно я даже с собой взяла

Я несколько перышек ношу с собой постоянно в сумочке. Белое - от Пегги-Пега или Лаки, коричневато-рыжеватое - от Бронзи или Микки-Мися, а также есть и перышки Конни, Фенди и Денди?.

Красивое перышко!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осень, приближается начало астрономической Осени, - трудная для голубей пора.

Читая раздел, посвященный их лечению, так и хочется призывать к кормлению, регулярному, в городах. Мы не знаем статистических данных, сколько птиц замерзает зимой даже в относительно "теплой" Европе, и никто не анализирует, как их популяция регулируется благодаря морозам, - и относится сказанное в первую очередь к голубям!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выйдя из офиса Правления ЖК, я увидела сегодня презабавную картинку, которая заставила разулыбаться. Один из голубей, дежуривший на крыше, завидев, в свою очередь, знакомый силуэт, тут же решил проверить, нет ли случайно на балконе зернышек. Демонстративно приблизился к краешку бетонного козырька над балконом, заглянул вниз, удостоверился в отсутствии корма, развернулся и степенным шагом проследовал обратно, на исходную позицию! Мне оставалось лишь мысленно грызть локти, что я не могу попутно насыпать голубям корм. Хочется спокойно дождаться отчетно-выборного собрания...

На котором, правда, никого выдворять с занимаемой должности и не намереваются. Но могут вновь начать меня "пропесочивать".

 

День прошел удачно хотя бы потому, что посчастливилось наконец заполучить документ, подтверждающий тот факт, что я полностью оплатила предъявленный мне счет в связи с очисткой крыши здания, в котором я жила, крыши над гаражами, расположенными в его цокольном этаже и, кажется, еще и водосточных труб /да-да/. Главная бухгалтерша, когда я заявилась к ней, имела вид крайне насупленный. Она мне сразу же заявила, что все уже готово. Интуитивно, поскольку напряжение потом спало, я поняла, в чем было дело: управляющий на документе не подписался, несмотря на  уговоры главной бухгалтерши. Он подставил ее, а значит, боится!!! 

При случаи выяснились кле-какие еще любопытные подробности. Некоторые жильцы до сих пор не внесли взносов, которые должны были быть внесены еще во время строительства жилых домов, находящихся в ведении ЖК, - а ведь было у них на это по крайней мере лет двадцать. Многие минимум на месяц задерживаются с квартплатой, причем суммы очень крупные. А меня так преследовали!!!

И угрожали на этом фоне, на фоне таких долгов, выселением!!! И еще процентами обложили!!!

В отношении голубей, кажется, я наконец выбрала верную стратегию - и, если не будет возможности им оставлять корм на ночь, наверное, появится другая возможность, когда я смогу их кормить в другом месте, например, на одном из пустырей рядом с новой квартирой. Хотя поблизости от моего нового дома ведутся сейчас работы по осветлению квартала, дополнительному. Еще и новый тротуар должен появиться, - к 1 октября.

Только что обратила внимание - этой теме уже три месяца?!

Ситуация вновь чуть-чуть сделалась получше. Ах, как хочется быть оптимисткой?!!!

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очищении водосточной системы есть необходимость при сильном ее засорении, чего, естественно, в преддверии зимы в прошлом году - даже после засушливой осени - не наблюдалось, поскольку птичий помет в засушливых условиях имеет тенденцию к высыханию и уменьшению в объеме. Т.е., в лучшем случае были осуществлены профилактические работы, превращенные в цирковое представление. Жильцов, которые не платят за квартиру, у которых не внесены вклады, защищает закон - я не знаю их в лицо, я не имею доступа к их данным! В отношении же меня устроили травлю, - и теперь боятся последствий, а последствия могут возникнуть при любой проверке бухгалтерии. И предъявлении мною в компетентные органы писем с угрозами, а также и фотодокументации, касающейся работ, за которые мне пришлось платить без решения суда!!! Ибо сами эти работы проводились со многими нарушениями, не говоря о том, что не были вызваны необходимостью.

А были лишь профилактикой.

Кстати, насколько мне известно, из жильцов никто до сих пор не обратился с требованием запретить подкармливание птиц и голубей в частности на территории данного ЖК!!!

Т.е., формального запрета нет?.

И, надо полагать, не будет вообще?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.09.2020 в 09:47, рябчик сказал:

@ElizavetaO 

У меня тоже голубиные перышки вызывают сходные чувства, только я люблю их осязать наощупь. Они такие мягенькие , теплые и нежные и от них так и льется какая-то положительная биоэнергия. Странно, но перышки других птиц, как больших так и маленьких, не дают таких ощущений.

 

У меня весь Кусенька такой - в приятных перышках. Люблю его в руках подержать: он такой шелковистый ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alxpn сказал:

У меня весь Кусенька такой - в приятных перышках. Люблю его в руках подержать: он такой шелковистый

Да, мы здесь уже рассуждали о том, какое же это блаженство - держать в руках голубя?!!! У Флуки так и вообще навык оставался долго - он просто сам сидел на ладони!!! Как же я его давно не видела!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Кусьо это не очень любит. Точнее, совсем не любит. Но что поделать? Кстати, у него самые шелковистые перышки из всех, кого я держала в руках. Тьфу-тьфу! 

Наверное, потому, что он ещё молоденький. И его хорошо кормили всегда, воти вырос толстячок. В естественной среде было бы все, конечно, совсем иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alxpn , это даже на видео заметно, - очень красивый цвет у него, какой-то, я бы сказала, синевой отдающий!!! Будто Синяя птица?! Тьфу-тьфу-тьфу!!!

Я своих голубей буду на квартире старой кормить до тех пор, пока не будет жильцов-квартиросъемщиков, или же пока ее не продам.

Здесь есть тема "Нужен совет. Кладка или болезнь?", автор - Mezida. В такой же ситуации, как моя, ей удалось договориться насчет выделения места для подкармливания птиц.

В Подмосковье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alxpn , не знаю! У меня все голуби дают себя трогать с большой охотой. Даже голову подставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ею сделан очень интересный вывод о том, что с тех пор, как такое место было выделено, птицы перестали болеть в ее микрорайоне!!! И вообще проблем с птицами никаких не возникает.

4 минуты назад, Digi сказал:

У меня все голуби дают себя трогать с большой охотой. Даже голову подставляют

У тебя голуби все если не ручные, то уже привыкшие к тебе и живущие в голубятне?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ElizavetaO закрыл тема
  • ElizavetaO открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.