Перейти к содержанию

Вместе с вранами


Lerois

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lerois

    622

  • Verra

    117

  • Амиата

    83

  • Динка

    82

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отличное настроение с утра ,спасибо))
А у Ингрид после просмотра фото вранов кажутся слегка глуповатыми глаза... Но красивая птичь, прям эх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отличное настроение с утра ,спасибо))
А у Ингрид после просмотра фото вранов кажутся слегка глуповатыми глаза... Но красивая птичь, прям эх!

Мне тоже так показалось :) . Но побоялся обидеть :shok: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже так показалось . Но побоялся обидеть .

ой точно.. Я не со зла написала..просто впечатление такое.. Извините(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, :) Спасибо))
yamarfel, спасибо))) Ингрид сложно сравнивать с вранами. Они соображают быстрей, а она медлительна. Нельзя сказать, что она глупая. Она просто очень другая. По-своему умница)
Lado, :) Я не обижусь))) Всегда чувствуется с добром написано или нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, у Ингрид просто серьезные глаза, но ни разу не глупые.
Все птицы очень хороши! Алька просто бесподобно болтает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этна, :) Ага, он говорил "Прочь", "Не трогай Алечку" "Алечка-птичка" :)

:clap: Умора просто болдю от вашего Альки , вот весело наверно с ним жить. Передавайте ему привет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, ваши птицы - настоящее чудо! Во многом сотворённое вами, вашими руками и вашей любовью. И я очень давно считала, что самая красивая птица на свете - это сорока. В прошедшем времени говорю, так как сейчас делю первенство между сорокой и вороной. Но думаю, им там не тесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Этна, :) Каюсь, каюсь, каюсь)))
На самом деле, сейчас совершенно нет времени гулять, снимать и писАть((( Все общение с мальчиками проходит обычно дома по вечерам. У них все хорошо - играют, пакостят, ругаются и мирятся) Алька с Даем, как существа с разных планет. Я так думаю, что уживаются вместе лишь потому, что Дай был совсем малышом, когда его подселили к Альке. Они частенько ссорятся, Алька гоняет Дая по вольеру, сердито треща и вставляя словечки. Дай верещит и удирает)) Когда выпускаем Дая из вольера, он обычно тут же садится на крышу. Но Алька бдит и тут же хватает серенького за опутенки, лапы. Сгоняет с вольера. Дай на бешенных скоростях делает круг по квартире, садится назад на вольер. Алька тут как тут.... Зато в ванной Дай чувствует себя хозяином. Когда они уходят туда спать, Дай ревностно охраняет от сорочана душевую шторку :)

 

Вот такие у нас произошли метаморфозы за последние два года:

 

DSC_3070.jpg 1_015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, друзья! Очень редко сейчас получается писАть о пернатых проказниках. У них все замечательно. Хулиганят по-прежнему. Алька становится все более нетерпимым к посторонним. Во время прогулок было несколько неприятных инцидентов. Никому не разрешается меня трогать. Если трогать пытаются самого сорочана, он перелетает мне на плечо, отлетает в сторону и т.д. То есть, пытается увернуться и громко ругается при этом. Но если кто-то пытается дотронуться до меня - пиши пропало. Алькуша моментально взвивается и бросается в лицо чужаку. С одной стороны, мне очень приятно, что он, рискуя собственной жизнью, пытается защитить меня. А с другой - стало очень сложно гулять. Приходится жестко контролировать сорочана и окружающих, чтобы успеть вовремя ухватить птицуна за опутенки. Надо сказать, что он прекрасно различает людей. Видимо, чувствует мое к ним отношение. Он никогда не кидается на детей и на моих знакомых. Агрессию проявляет только в ответ на агрессию. Вот такой у меня вырос защитник :)DSC_3071.jpg

 

Даюшка по-прежнему предан папе :) Он по утрам поет ему песни) Садится напротив, растопыривает крылья и поет. Соловушка наш. Я уже мужу пеняю, мол, я бы на твоем месте уже давно бы с Даем в гнездо побежала :wub: Но есть одна вещь, которая только наша с Даем. Это почесончики. Он подставляет мне всего себя, подворачивая наиболее приятные места под пальцы. Он прикрывает глазки и полностью уходит в нирвану. У Дениса не получается вводить Дая в транс таким образом. Дай всегда ласкает его сам. Перебирает волосы, пытается кормить. Но вот так млеет только со мной :) Чертовски приятно :wub:

 

Ингрид стала в доску своей. Когда отпускаем ее с привязи, она летит сразу на ручки. Если ты не слишком расторопен, она прилетит на плечо или на голову, что, учитывая ее когти, не слишком приятно. Она стала охранять свой пенёк от всех остальных птиц и животных. Очень интересно это выглядит: она распушается, как шарик, расправляет крылья, пригибает вниз голову и с грацией танка прет прямо на захватчика. Еще никто из наши питомцев не решился проверить, а что же она сделает, когда дойдет. Все ретируются гораздо раньше. Кошка, зажмуриваясь и пряча хвост, проскакивает мимо коварной осоедицы за доли секунды. Алька настырно пытается зайти с тыла. Угадайте, что его там так привлекает? Конечно же хвост! :crazy: Дай не обращает на Ингрид никакого внимания. Так же, как и целая куча разномастной птичьей мелочи, столующейся на нашем балконе. Первое время они прыскали во все стороны при каждом движении девочки. А теперь поняли, что она безопасна и не обращают на нее внимания. Даже осторожные дятлы лопают сало всего в паре метров от янтарно-желтых глаз Ингрид. DSC_3214.jpg

 

А три дня назад с нами приключилась очередная история. Ну не можем мы без приключений! Обычно я не посещаю ресурсы вроде авито без особой на то причины. А три дня назад вдруг залезла, глянуть раздел птиц в своем городе. И глянула. Глаза зацепились за объявление "Продам сокола". Ну, в принципе, такое бывает. Но приписка внизу гласила: " Продается сокол балобан вместе с клеткой". И ценник, больше соответствующий выкормышу крупного попугая. Слово "клетка" меня напрягло. Ведь даже я, имеющая минимум знаний по хищным птицам, знаю, что в клетках их держать нельзя. Руки сами набрали прилагаемый к объявлению номер телефона. На вопрос о документах мне бесхитростно ответили, что их нет. А когда я поинтересовалась происхождением птички, было сказано "муж поймал". И тут мы с Денисом развернули целую шпионскую операцию. В итоге, через пару часов я уже входила в комнату, где стояла клетка с птицей. Про деньги речи уже не шло. Незадачливые бизнесмены были рады, что легко отделались. Правда, когда я увидела эту малюсенькую клетушку и горку макарон в кормушке, я пожалела, что дала слово не приносить неприятностей этой семье. Клеточка, маленькая даже для волнистика - 30х30х50 см. Для того, чтобы извлечь птицу из этой клетки, пришлось снимать поддон. Для балобана птичка оказалась мелковата, и я походя решила - пустельга. Даже обрадовалась немного, ведь пустельгу я бы смогла прокормить и продержать какое-то время, пока не удалось бы ее хорошо пристроить. При близком осмотре у птицы оказалось сломано крыло. Спросила у Светланы, как так вышло. Она пояснила, что иногда они выпускали птичку полетать в комнате. Но она, глупая, назад в клетку не возвращалась. И тогда ее приходилось ловить. И однажды ее поймали неудачно, крыло стало подвисать. Птица была вялая, почти не сопротивлялась, я посадила ее в коробку и, дав совет больше не ловить птиц, уехала домой, увозя несчастного хищника с собой. Птица была насильно накормлена, напоена и сфотографирована. Через полчаса после еды, птица заметно оживилась, начала кричать и бить лапами по рукам. Я показала фотографии нескольким опытным хищатникам. И тут еще новость - это не пустельга, как я наивно предположила, а ястреб перепелятник! Нежнейшее существо, сложнейшая в содержании и кормлении птица. И тут я понимаю, что отвезти ее в приют я могу просто не успеть... Спасибо нескольким нашим форумчанкам, мне помогли найти опытного человека, готового приютить ястребка прямо сейчас. Час езды на электричке и птица у нового хозяина. Загадкой осталось, как она смогла продержаться больше месяца в таких условиях, на макарошках с вареной курицей. Я очень надеюсь, что дальше у нее все будет хорошо. DSC_3223.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие все-таки все без исключения птицы красивые, удивляюсь, то ли жестокости, то ли глупости людей, зачем ловить с кучей проблем в кормежке, содержании. Жалко птицу, очень красивая, лишили вольной жизни, неба-дома.........
Умница сорокушка, защищает свое!!! А Дай понимает, что женские руки нежнее, ласковее!!!! :)

Изменено пользователем Malgorzna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, да уж, история... Вы молодцы, что не прошли мимо несчастной птицы, спасли жизнь :flowers1:
А про этих ловцов-коммерсантов даже не знаю что сказать, слов нет просто :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, да-а!.. Спасибо Вам огромное! Как хочется верить, что у ястреба все будет хорошо.
А Ваши мальчишки, как всегда, - молодцы :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malgorzna, :)
Marice, спасибо)) Надеюсь, больше им не захочется заниматься таким бизнесом.
МаГри, )) Да, я тоже надеюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ни фига себе ! :shok: Совсем люди ошалели.
Lerois, Вы с мужем просто молодцы. Спасибо огромное за спасение ястребушки ! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Lerois. Не устаю поражаться людскому невежеству и самонадеянности. Да ещё и здоровой птице крыло сломали! Просто слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, Lado, спасибо за добрые слова. Всю дорогу до Питера, ястребушка сурово буравила меня своими янтарными глазищами сквозь щелочку в крышке коробки. Я просто поразилась той стойкости, которую проявила эта птичка, размером не крупнее голубя. Как только у нее появилась капелька сил, она тут же стала яростно защищать свою жизнь. Я думаю, если бы до этого я не получила мало-мальский опыт с Ингрид, то, как минимум, глубоких царапин мне было бы не избежать.

 

Недавно, когда я ехала с Ингрид в автобусе, одна попутчица стала мне восторженно рассказывать о том, что недавно ехала рядом с необыкновенной ученой сорокой. Женщина живописала мне красавицу-птицу и ее маленькие фокусы, которыми та развлекалась в дороге сама и развлекала остальных пассажиров. И тут я поняла: я невидимка! Все взгляды и мысли устремлены на моих птиц, а я, как бы растворяюсь на их фоне. А вы тоже становитесь невидимками, гуляя со своими птичками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, не сносить мне головы, но я все-таки напишу, что эта аферистка ( в лучшем смысле этого слова) Lerois проделала, чтобы заполучить птицу. Сперва она позвонила от имени природоохранной организации и нагнала ужасу на хозяев, объясняя им, что за самовольное изъятие из природы краснокнижной птицы им грозит сырая тюремная камера на долгие годы. Неудачливые бизнесмены в мокреющих трусах быстренько предпочли предложенный доброй тетей вариант - отдать птицу. Не успели они переодеться, как у них снова зазвонил телефон и важный и суровый невесть кто ( может быть и ФСБшник) в исполнении Дениса командным голосом осведомился, когда владельцы будут дома, чтобы забрать птицу. Тем уже трусы менять настолько надоело, что они изъявили готовность немедленно расстаться со своей пленницей. Им было рявкнуто, чтобы ждали курьера (!!!). И Оля выехала за птицуном, молясь, чтобы не справились о документах. Перед этим она позвонила мне и поведала всю историю. К сожалению, Lerois вечно приурочивает самые интересные события к моим рабочим дням, а то бы я с ней съездила. Хотя бы в роли юриста природоохранной организации. Может ещё и штрафануть удалось бы!)
Но ржала я весь вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, ))Ох, как настучат мне сейчас по голове за такие аферы))) Но по-другому птицу было не забрать. Очень там надеялись на прибыль((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, молодцы вы с мужем :)
На будущее - прикупите корочку где-нить в переходе, чтоб хоть было чем помахать перед физиономиями)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, штрафануть - это круто. Спасти птицу и заодно на лечение денег получить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, ))) Так и буду теперь говорить - иди ты... к Этне :)
Лилит, я очень надеюсь, что такие штуки не войдут в мою привычку)) Надеюсь, это было в последний раз)
pepetka94, ))) Птичкой сейчас занимаются хорошие люди и за свой собственный счет. Спасибо им за это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Lerois' ,браво многократное!!!Люто уважаю,сама также по-партизански люблю решать вопросы,касающиеся жестокости,несправедливости и т.д..Скажу в тему:Уважаемая 'Lerois' и все единомышленники,не все уроды и это радует.В нашем доме вчера и сегодня меняли окна дивные мальчишки-близнецы 31-го года.У нас на 10-м и на 7-м этажах обнаружились гнезда летучек.Они молча высадили их в коробку -17 человечков(я узнала об этом вечером),дождались сумерек и в моём присутствии выпустили малышню в новоё окно.Ну не просто порадовали меня...а до слёз.Спасибо их родителям.Эх,все от семьи...Ваши дети,впитывая Ваш образ жизни,не пройдут мимо ущемленных,поэтому и Вам,'Lerois',спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО, спасибо. Замечательная история!
Этна, Тань, подумаем над этим :)

 

А вы знали, что завтра, ну уже сегодня... Короче, 12 ноября - Синичкин день! Именно сегодня нужно встречать снегирей, щеглов, чижей, свиристелей. и, конечно же, вывешивать за окно сало и кормушечку) Завтра я буду проводить несколько уроков в начальной и средней школе. Расскажу детям о птицах, как и зачем можно им помочь прокормиться зимой. покажу, как отличить синичку от воробья, а чижа от щегла. И под конец, сделаем кормушки. Я заранее запаслась целыми мешками семечек и разных семян, и купила много свежего сала. И завтра с ребятами будем встречать Синичкин день) Скорее всего, возьму с собой Альку - будем прививать любовь к вранам массово и с детства :) Постараюсь хоть немножко поснимать и потом показать здесь фотки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, все в тебя верят! Я бы поехала, ка-а-ак понарассказывала страшного...)) Но сама знаешь =( Будем ждать фоток! =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Алькой вернулись из нашего похода :) Все прошло отлично, понравилось и нам с Алькой, и ребятам, и учителям. Было море вопросов, рассказов и, конечно же, кормушек :) Дети очень старались и вместо запланированной одной кормушки, сделали по две-три, а некоторые и по четыре кормушечки. Правда, мы настолько увлеклись изготовлением, что совсем забыли про время, и развесит кормушки не успели. Было решено сделать это в пятницу. Перед уходом, мы с Алькой немного полетали, что вызвало еще один шквал эмоций и восторга. На прощание ребята сами подходили и говорили "спасибо" :) Безумно приятно) Алька устал от такого количества внимания, и всю дорогу до дома тихонько спал у меня на плече :)
Немного фото: (Правда, мы с Алькой за кадром :( Нас некому было снимать( )
DSC_3248.jpg DSC_3256.jpg DSC_3246.jpg DSC_3261.jpg DSC_3263.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.