Перейти к содержанию

Вместе с вранами


Lerois

Рекомендуемые сообщения

Завтра в вечерних новостях по пятому каналу будет сюжет про нашего Дая. Денис расскажет про то, как содержать ворону, трудности и приятности. Что подбирать слетков не нужно, и что любой вран - это сложно, но все-равно прекрасно.

 

Этна, Lado, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lerois

    622

  • Verra

    117

  • Амиата

    83

  • Динка

    82

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не успели мы с Денисом решиться завести певчую птичку, как тут - Ррраз! Приносит дочка сюрприз:
_____.jpg ______1.jpg

 

Малышка пошла по стопам родителей - забрала у кошки верещащего птенца. Нормальный глупый слеток дрозда рябинника. Кошка прокусила ему шею и ляжку. Начали антибиотик. Кормлю пока насильно, ибо это чудо уверено, что я страшный троглодит и мечтаю по меньшей мере, отравить бедного сиротку. Надеюсь, что дрозденыш скоро научится есть сам. Потому что нам с мужем придется перепрыгнуть через голову, чтобы кормить его каждые полчаса. Будет просто отлично, если оно начнет хотя бы открывать рот самостоятельно. Тогда Жаня справится с кормлением своего спасеныша сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь просто замечательно , что дочка исполнила желание мамы, пусть и невысказанное :) ..
Надеемся, что дроздушка поправится, и Вы будете о нем рассказывать.
Вот ведь и сама в этом году обчиталась темами про дроздов и скворцов, тем более что работаю опять в лесном пригороде, птиц - просто море бескрайнее.
Только вроде у них все в порядке, никого раненого-бесхозного пока не наблюдаю, а маленькое земноводное - душ-шит (и это мужу пока не признаюсь...).
Оля, я хотела у Вас спросить - передача, где планировалось появление Дениса с Даем, состоялась Если да, не могли бы Вы сбросить ссылку, а то у меня российские каналы не идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, да, передача состоялась. Планируется более расширенная версия на следующей неделе. Как выйдет - я закину сюда ссылочку :) Сами ждем)

 

дочка исполнила желание мамы, пусть и невысказанное

ну да :) Я, правда, больше о скворце дкмала, но дрозд - это тоже нахальная птичка :) Все, как я люблю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я же говорю - обчиталась до самого носа :) !
Дрозд-выкормыш - очень интересная птица. Вот только с насекомыми надо научиться управляться...
А ссылочку - ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, да это просто ужас, сорри за офф, вчера были на тренировке в турклубе, и тут прилетели эти засранцы! Фигово было то, что мы даже уйти не могли никуда - тренировка ведь. Один наглый птич летал просто как истребитель, я несколько раз его даже рукой отбила :crazy: Но это ладно, на земле мы еще могли уворачиваться. А вот когда надо было по веревке на дерево забраться - все, ппц... Болтаясь в нескольких метрах над землей без возможности куда-либо деться, мы с Локи просто прокляли все. А эти гады просто всякий стыд потеряли - как будто чуяли, что мы им ничего не сделаем! :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти засранцы

эти гады

Обидно, однако :P
Нас с Алькой вся колония этого малыша дружно засирает :) Но он все равно милаха))) Уже идет в руки и начинает открывать ротик) А еще запомнил свою переноску и сам с рук прыгает туда :) Весь день сидит в сетчатой переноске у открытого настежь окна, получает полезный ультрафиолет. Алька ревнует и гневно стрекочет всякий раз, когда видит у меня на руках дрозденка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, лично к твоему дрозденку ничего не имею, но накипело :) Чувствуешь себя идиотом, когда от этой ошалелой стаи убегаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, нет худа без добра- после атаки дроздов Клюква спокойно переносит процесс засовывания в переноску.))) Но для нас обеих было шоком- пара махоньких птичек, пикируя, уделали половину скамейки... белой... не говоря уж о птице, переноске и моей курточке, висевшей рядом.( Малыш на фото очаровательный, но они действительно засранцы.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, предупреждать? Ни за что! Козни есть козни :) Бойтесь теперь)) У нас с Алькой появился собственный засранец тьфу ты! дрозд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хм... Оно, конечно, засранец, и все такое. Но когда оно спит вот так... Сплошное умиление :)
DSC_4427.jpg
Разбудили:
DSC_4430.jpg

Ооооо :wub:
Так, стоп. *ушла работать, повторяя под нос "я не люблю дроздов, я не люблю дроздов")))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фсе, мы с дрозденком обнялись, заплакали и ушли строить козни.

Ой, мамочки-и! Как же мы с воронами теперь гулять-то будем???
Оль... Ну, это... не засранец-засранец. Просто...Один раз...
А крупный какой кур-то! Уже всю руку занимает! Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не люблю дроздов, я не люблю дроздов

:) Мы с Яшкой перевернем твои представления о дроздах :) Погоди, я еще как-нибудь на видео засниму, как он на руки кидается, когда я прихожу :) Летать не могет еще, так он по полу пешком бежит и прыгает рядом, требует руку подставить ))
А крупный какой кур-то! Уже всю руку занимает!

Мне, похоже, везет на крупных звериков. У меня все здоровенные)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Verra, ну ладно, сорока у меня нормальный)) Но все остальные - ворона, собака, дрозд вот - здоровые :)

Ничего не знаю, я сравнивала))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, Здоровенные звери у Оли! * И ножкой топнула*. Алька, он - Алька, а Дай - Даище, Патрик - собачища, а таперь ещё и дроздище-бомбардировище завелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Первого сентября не стало моего любимца Альки. Через день, сегодня, ушел Дай. Эти два дня мы с мужем делали все, чтобы Дай выжил, но он не выкарабкался. Светлого неба моим мальчикам. Мы будем помнить их всегда. Я буду помнить вас всегда, ребята. Люблю вас очень, Даюшка и Алечка.
8gsHd3_9tCk.jpg JdNOGlsStEQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите соболезнования... Всей душой сочувствую Вам...
Сил душевных Вам, Денису и Жанне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, МаГри, DREYK, маха84, DAN1963, спасибо за соболезнования вам и тем, кто написал в личку.
Моих мальчиков отравили. Добрые соседи, которые каждый день здороваются, улыбаются и на вопрос - не мешают ли птицы, говорят "Нет-нет, ни капельки". Алечка ушел сразу. Даю досталось меньше отравы и мы пытались его выходить, но он всего на сутки пережил Альку. Очень больно. Берегите своих птиц. Терять их - это невыносимое горе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, сочувствую :(

 

Соседи $%ки. Как так получилось то?

 

p.s.понимаю что вам не до этого, но от такого аж страшно становится КАК ЖЕ ТАК? Как они до такого могли дойти?! Как вообще удалось отравить, ведь птицы всегда вроде рядом. Неужели совести хватило подойти и угостить птицу отравой?! Тут, как минимум, нужно ставить на муз. центр запись крика вранов на полную мощность и на работу уходить. Пусть страдают, твари!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, спасибо...
На лето мальчиков перевели на лоджию - застекленная, но вместо одного из ставень - решетка. Вот сквозь эту решетку и была заброшена отрава. Время соседушка выбрал "удачно" - первое сентября, всей семьей повели ребенка на линейку. Алька - жадинка, слопал побольше и побыстрей. Дай - то, что осталось. Когда мы вернулись, Алечка был уже холодный, Дай прожил еще сутки.
Не так давно в нашем поселке начались потравы собак. Теперь у меня нет ни малейшего сомнения, кто этим занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, держитесь. Только держитесь.
Я когда узнала, что случилось, была в полном шоке. Никогда не встречалась лично с вашими мальчиками, но любила их как своих. Сейчас пишу, а на глазах слёзы. Понимаю, что никакими словами тут не помочь...
Чистого неба им обоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, спасибо вам. Когда твое горе разделяет такое большое количество людей, становится чуточку легче. Спасибо вам всем также от моего мужа. Мы с ним очень любили наших мальчиков. Когда ушел Дай, плакали уже вдвоем с Денисом, потому что надежда ушла вслед за серой птицей, потому что хоть Дай и был его птицей, а Алька - моим, мы любили их обоих, выхаживали и учили, помогали и получали от них море эмоций и любви. Как кусок сердца вырвали из груди у каждого из нас. Мы с Денисом верим, что наши мальчишки дождутся нас на радуге, и когда придет время, я снова смогу зарыться носом в белый Алькин пух на пузике, а Дай вновь станет перебирать Денису волосы и ковырять родинку на щеке. Пусть наши мальчишки летят свободно в чистое небо. Мы всегда будем помнить о них. И всегда будем их любить. Потому что вран крадет кусок твоего сердца, хитрый воришка, любимый воришка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, Еще раз мои соболезнования, а Вы с Денисом крепитесь и берегите друг друга и остальных членов своей стаи-семьи. Скорбим вместе с Вами. :cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька, красотой, которую вы с Денисом создали из "ничего" любовались и на этом форуме, и соц. сетях. Десятки, может быть, сотни смотрели на ваших птиц, радовались тому, что они видят.
Я помню все твои видео с Алькой, фото с Дай, ставшую моей аватаркой. Это фото начинало мой день, оно стало очень важным для меня. Каждое утро это фото заставляло меня улыбаться. Это фото было символом дружбы вороны и человека.
Прекрасные свободные птицы. Невероятно больно, что их вдруг не стало.
Если бы можно было разделить с тобой горе, я бы с удовольствием.
Мне сложно осознать, что, вообще, произошло. В голове мелькает что-то вроде "чем могли травануть, что с этим можно сделать", а потом "все, поздно, уже ничего сделать нельзя".
Ты и твоя семья много дала мальчикам. И мальчики получились больше, чем замечательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием читал Вашу тему, решил зайти, проверить новое. Даже не верится... Просто нет слов. Держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

repz123, спасибо вам. Здоровья вашему пернатому счастью.
Mihailav, я вам очень благодарна за сочувствие и поддержку. Спасибо вам от всей нашей семьи. От остатков нашей стаи...
NightPhoenix, спасибо, нам сейчас как никогда нужна поддержка, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois ,давно не заходила на сайт,но решила взять безкрылого молодого врана.Пока ползала по темам ,как мне и Варежке себя вести с ним , узнала про ваше горе...... расплакалась , очень вам сочувствую --это надо пережить ....опять плачу :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля а на вскрытие по отраве что не отвезли ?
Для тех кто общался с Алькой и Даем это вроде как уже и личное .а зная яд можно уже и думать о сатисфакции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.