Перейти к содержанию

Вместе с вранами


Lerois

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lerois

    622

  • Verra

    117

  • Амиата

    83

  • Динка

    82

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ого, надо же! Он не соскальзывает? Я пробовала своего так сажать, он просто удержаться не может, когда ехать начинаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маха84, спасибо :) Когда он так сидит, он, чаще всего, почти не двигается. И люди иногда принимают его за игрушку. а когда выходим и он прыгает мне на руки, следуют изумленные возгласы: "Ой, ну надо же, она живая!" :)
Verra, :) Нет, он крепко сидит. Привык уже, наверное :)
Алька потихоньку начинает снова становиться добрым и ласковым :) Видимо, линька подходит к концу. Грудка еще не долиняла и махи еще не такие длинные, как должны быть. а востальном мы снова красавцы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, моя всё равно ломиться начинает, теперь катаемся в переноске.(( Очень за перья переживаю. Кажется, у нас только-только линька развернулась вовсю. Лезут крупные покровные и немного махи.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, плохая идея. Потом без переноски не сможете ездить. Лучше перетерпеть психи птицы и приучить к транспорту. Отвлекай всегда. Вози с собой игрушки, бумажки, вкусняшки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malgorzna, спасибо)
pepetka94, нет, обычно все на позитиве. Было два или три раза за все время наших совместных поездок. Но демонстрация ветпаспорта и привязи сводила на нет все претензии.
Марина Александровна, у наших соседей был пожар. Весь дым шел наверх к нам. У нас погибли все птицы и животные, которые были на кухне и на балконе. Выжили только сорока с вороной и осоедом - потому что сопровождали нас с мужем - и кошка, которая сидела в комнате. Кошка чуть не погибла из-за отравления дымом. Воробейка погиб сразу, а синичка прожила до вечера и умерла у меня в руках. Больше я не беру мелких птиц. Хотя и очень не хватает веселой птичьей песенки дома. Мне до сих пор трудно об этом писать, поэтому в подробностях о случившемся знали всего несколько человек. Я знаю, что виновата, что не уследила. Но так случилось, и поправить я ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, это ужасно...
Клюква покрупнее Альки, поэтому, когда начинает срываться, достаётся многим. Она если решает психовать, её ничего не отвлекает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,господи,какой кошмар...
Ты только себя не вини!! ты-то тут причем? ты ни в чем не виновата!!!
как ты можешь отвечать за соседей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, Оля, полностью согласна с Lasly.
Не надо себя винить.
Пожар у соседей не может предусмотреть даже самый осторожный и мнительный человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, Lasly, МаГри, спасибо за сочувствие. Помимо горя от потери птиц меня гложет чувство стыда. Воробьишку я брала у Марины Александровны, а получается, что взяла малыша на гибель. Это очень трудно себе простить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, пожар предусмотреть нельзя. Вашей вины тут нет. Несчастный случай, да ещё и не у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, вот ты меня напугала! Открываю твою последнюю страничку и читаю о пожаре и о том, что кто-то погиб. От ужаса даже вылетело из головы, что Альку с Даем сегодня видела на лоджии. Думаю, господи, опять пожар! Оказывается речь о прошлогодней истории.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, ТТТ, сейчас у нас все хорошо :)

 

Сегодня у нас была масштабная велопрогулка. Несмотря на недовольство мальчиков, мы с Денисом повезли их на озеро. ВЕлосипед и правила поведения во время движения даже напоминать не пришлось, будто вчера ездили. А там и полетали немгного, и в травке живность половили...
Алечка. В этом году линька у нас прошла неудачно :( Обрабатывали порез на лапе (на улице неудачно сел, поранился) и обтрепали наш прекрасный хвост(( Тешу себя надеждой, что еще не все рули отрасли до конца и положение хоть чуточку поправится...
DSC_4245.jpg

 

А Дай в самом расцвете линьки)) Взъерошен и страшен :)
DSC_4256.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, пожа-аааалуйста, можно мне стащить фотку Дая? :pray: Это нечто! А надпись.. Я в немом восхищении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, без проблем)))) Правда, МБ логотип закрыл пол-надписи... Я фотку в ВК у себя выложила) Там целиком ее видно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс)))) Мы с друзьями все смеемся, у людей на фотках "эффект красных глаз", а у птиц - "эффект белых глаз"))) У меня целая коллекция зомболоки есть))))

 

Оль, а как у тебя получается так четко снимать птиц в полете? Просто у меня никогда крылья четко не получаются :( Фотка с Алькой просто обалденная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, :)
Попробую объяснить коротенько. Снимаю попеременно то на мыльницу, то на зеркалку. На обоих процесс почти одинаковый. Ставлю на ручные настройки (обычно обозначаются буквой "М". Выставляю выдержку примерно 1\200 и при ярком свете немного прикрываю диафрагму (обозначается буквой f ). Когда птица летит, я как бы веду ее фотоаппаратом, стараясь попасть в ее скорость и траекторию. На спуск нажимаю, когда птица уже довольно близко - у меня не очень большой зум на камере. Если есть серийная съемка, она может существенно облегчить задачу. Надо пробовать. Я тренировалась на летающих вокруг чайках - они предсказуемо летают неподалеку, когда у тебя есть с собой угощение :) Вот, немного тренировочных фото:
DSC_0043.jpg DSC_0045.jpg DSC_0053.jpg DSC_0069.jpg DSC_0141.jpg DSC_0159.jpg

 

Надо просто понять, что чем меньше выдержка (обозначается дробью), тем четче будет схвачено движение. Но меньше света попадет в кадр, будет темное фото. Поэтому для съемки быстродвижущихся объектов нужен яркий свет. Надеюсь, понятно объяснила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать сделать)) Спасибо)) Я шучу иногда, что снимает у меня фотоаппарат, а я так, кнопочку жму :grin: Так и есть на самом деле) Все хорошие фотки только благодаря тому, что фотик хороший)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, спасибо, утащу :)

 

И спасибо за рекомендации по фотосъемке - ну совершенно не получается заснять движение. Будем тренироваться :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, не за что :) ТЕм более, если фотик хороший, то стоит немного поковыряться в настройках и мир расцветет яркими красками :)
Лилит, ;) Удачи с тренировками)) Это на самом деле, безумно интересно. Настоящая фотоохота за удачным кадром. Мне поначалу хватало просто четкого изображения летящей птицы. потом стала продумывать композиционное расположение объекта в кадре. А там уже пошли игры со светом и т.д. Это затягивает :)

 

Ах, ну да, чуть не забыла! Чем мельче птичка, тем чаще она машет крыльями и тем меньше должна быть выдержка. Для съемки летящего воробья я ставлю выдержку пимерно 1\800 и полностью открываю диафрагму (f).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я надеюсь, ты проведешь мне мастер-класс в эти выхи :grin: Я возьму фотик на Майское древо))) Надеюсь на кучу классных кадров)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, всё решено, поездка состоится?) Пока не известно, сколько будут стоить билеты.(
Оль, я тоже хочу мастер-класс... хоть у меня фотика и нет.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, ну, надеюсь, не сверхдорого) Где-то видела, что цена около 500 рублей была раньше. У нас просто с транспортом сложнее, на поезд заранее нужно билеты брать. Билеты есть, так что вроде как едем) С Локи только могут быть проблемы. Меня беспокоит то, что на фестивале ночная программа, а птахе спать нужно. Так что я сейчас в раздумиях, как с ним быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я по своему обыкновению пролетаю с фестом(( Уже пятый год подряд. Финансы поют тяжелый блэк-металл :(

Ну как так((( Когда я еще в ваших краях буду?((( А как же Альку с Локи познакомить?(((

 

Вообще мы проездом в Питере будем. Может, там встретимся погуляем в воскресенье? Правда, у нас обратный поезд довольно рано, часа в два, кажется(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, у меня банально не хватит средств даже просто на поездку. Не говоря уже о веселом времяпрепровождении(((
В Питер проще) Я постараюсь приехать) Очень хочется познакомиться, наконец, в реале, и птиц познакомить)) Хотя, подозреваю, они будут не в восторге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово) Сама давно хочу) Локи же никогда с другими домашними не общался)) Даже не представляю его реакцию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.