Перейти к содержанию

Вместе с вранами


Lerois

Рекомендуемые сообщения

Динка, Не, не получится( Сегодня очень извинялись, но не стали снимать - побоялись брать мой фотоаппарат. Да и я не люблю давать его незнакомым людям :) Я мужу-то с подозрением даю его в руки) А вдруг ты до пятницы поправишься... А? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lerois

    622

  • Verra

    117

  • Амиата

    83

  • Динка

    82

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дык, рецептиком ьы поделилась. Дети-то, я надеюсь, усвоили, что не ПВА и даже не Момент?

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, рецептик прост - овсянка в блендере в муку + мука обычная заливается холодной водой, мешается до консистенции сметаны и на огонь. Помешиваешь и варишь. И все :) Знамо дело, дети уяснили, что это за клейкая масса) Даже угадывали, почему же нельзя на ПВА или момент приклеивать зернышки) Были забавные предположения - осыпятся зернышки, птичкам не понравится запах, размокнет от дождя))) И даже - загорится от солнца) Но в конце-концов все-таки угадали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, спасибо :)
маха84, )) Я не придумала, а только модифицировала. Везде советуют делать мучной клейстер, но мне показалось, что он становится просто каменным, когда высыхает. А в смеси с овсянкой - похоже на подсохший хлеб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто фотки.
DSC_0558.jpg - прямо кадр из фильма получился))
DSC_1872.jpg - Дай в электричке.
DSC_2971.jpg - спорт полезен для здоровья!
DSC_2993.jpg - Ингрид хочет мяско.
DSC_3140.jpg - гостья
DSC_3214.jpg - и гость)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Два найденыша, с разницей в пару дней.
Крыс Гришка DSC_3397.jpg DSC_3408.jpg
И мыша Мыша DSC_3422.jpg DSC_3435.jpg

 

Алька с Даем чувствуют себя отлично. Дай снизошел до меня, и вот уже вторую неделю не бьет меня по рукам за каждую попытку погладить, а наоборот - подставляется) Идет на ручки сам, по первому зову. Алище прознал про аквариум с кормовыми мышами для Ингрид. И теперь рвется туда, хыщник)) У него появились новые слова в лексиконе, и теперь Алька пробует говорить короткими фразами :) "Дай вкусняшку", "убери руки", "Дай противный" :) Обзывается, поросенок :) А еще он сдал дочку - однажды сказал ее голосом "Светка, заходи" :) Так узнали, что мелкая водит подружек, когда нас нет дома :) Ингрид - просто Ингрид))) Она любит поесть и покопать ковер, видимо, все-таки, у нас там осы)) Гуль прилетает на кормушку поесть и в руки больше не дается. Его "подружка" Бусинка была замечена на крыше, за кормлением птенца :) Слово "подружка" в кавычках потому, что Бусинка оказалась самцом)))
А в остальном у нас все по-прежнему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, ))) Вот, Таня не даст соврать - Мыша прикольно чирикает. Честно-честно) Как птичка)))

 

МаГри, спасибо) А как я этому рада))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дам соврать - чирикает!))) Прелесть - Мыша. Кстати, я тут видела фото каких-то кудрявых мышей, они такого же волшебного цвета. Может Мыша - гибрид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malgorzna, Мыша была найдена мной в полуобморочном состоянии в автобусе. Ее там забыли, и несчастный зверь 4 дня просидел в пустой стеклянной банке без еды и воды(( А Гришка просто найденыш))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как, оказывается, давно я не писала в темке. Каюсь :pray:
Жизнь идет своим чередом. Глядя на ненормально меняющуюся погоду, мои птички решили залинять. Причем все сразу. У меня уже огромный пучок красивенных перьев разного цвета и размера. Алька, как всегда во время линьки, отказывается гулять и все время прихорашивается. Дай оживленно скачет, выпендривается и безобразничает.Недавно мы уезжали навестить родителей. Утром уехали, на следующий день вернулись. Птиц решено было не брать - пусть линяют спокойно. По возвращении нас ждал неприятный сюрприз - Алька сломал клюв. Еще в конце прошлого года он повредил себе клюв. Украл где-то кусок металлической цепочки и с наслаждением ее раздалбливал.От очередного удара Алькино подклювье проскочило в звено цепочки, подломилось и застряло. Как мы его освобождали - это отдельная история. В конце-концов на подклювье осталась здоровенная щербина. Я прослезилась, взяла пилочку и сточила неровные края, чтобы, не дай бог, не откололось еще дальше. И вот, приехав от родителей, мы обнаружили обломанный как раз по этой щербине клюв(( Надклювье цело и невредимо, а подклювье укоротилось где-то на сантиметр. Так что вид у Алькуши сейчас непрезентабельный дюже. И кушать ему неудобно. Мяско у нас сейчас только в виде фарша. Никаких долблений и твердых вкусняшек.
Наша Ингрид тоже отличилась. Повадилась кидаться в лицо дочке. Безо всякого повода. Точнее, может, для нее повод и был, но мы его не обнаружили. После двух месяцев борьбы и десятка царапин на лице у ребенка было решено Ингрид отдать. Сначала даже разместили объявление в соцсетях. Правда, потом одумались)) Ингрид решилась взять к себе моя подруга. Так что наша стайка снова принадлежит только вранам))) Ну, еще есть попугаи, но это временно)))
И, напоследок о хорошем. Еще до того, как Ингрид забезобразничала, у нас случилась новогодняя история. Началось все с того, что я пошла к своей маме. Это были как раз те несколько по-настоящему снежных дней, когда приближение новогодних праздников особенно ощущается. И вдруг в десятке метров от меня машина сбивает собаку. Естественно, я кинулась туда. Ощупала пса - все в порядке, просто ушиб. Собак - немецкая овчарка, молодой, красивый кобель, потеряно мечется вдоль дороги. Я подозвала его и взяла за ошейник, чтобы он снова не кинулся под машину. Крики и поиск поблизости хозяев успехом не увенчались, и мы пошли по моим делам вместе. По пути зашли в зоомагазин и купили поводок, намордник и корм. Мужу по телефону я обтекаемо сообщила, что подобрала собачку. Он только вздохнул. Поехали мы домой. Ехать нужно было на трех автобусах. Тогда-то и пригодился намордник. По нашему приезду моего мужа ждал сюрприз. "Собачка" оказалась большим серьезным псом. Но, нахмурившийся было муж, быстро оттаял. В собаку было невозможно не влюбиться - красивый, умный, интеллигентный пес. За то время, пока мы искали его хозяев, мы успели прикипеть к нему. Когда нашелся, наконец, хозяин, нам было очень тяжело расставаться. Дочка плакала, у нас с мужем были откровенно скорбные лица. Мы обменялись телефонами и попрощались. Через неделю звонит Эдуард - хозяин овчара Фалька. Пес оказался очень породистым, привезенным из Германии. И в этот день родились щенки, одного из которых, алиментного, предложили забрать нам. Просто так, как новогодний подарок. Потом тянулись полтора месяца ожиданий. И вот, я еду за малышом) Уже неделя, как Патрик дома. Он совсем освоился и вовсю хулиганит)) Птицы сначала устроили тарарам, но уже к вечеру черный комочек примелькался и не вызывал бурной реакции. Дальше - больше)) Алька уже посягает на щенячий трогательный хвостик :)
DSC_3697.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,какой медвежонок!!!!)))) сплошное умиление! боже,какого же он будет размера,когда совсем вырастет?...

 

Бедный Алечка (((( ты ему какую-нибудь кальциевую подкормку даешь?
Очень жаль,что с Ингрид так вышло.. ( надеюсь,у новой хозяйки ей будет хорошо...

Изменено пользователем Lasly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, :) Не знаю. надеюсь, что большим вырастет))Обожаю больших собак)))))

кальциевую подкормку даешь?

Да. Он же еще и линяет, так что все подкормки получает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, поздравляю с успешным решение проблемы с Ингрид! А медведЯ маловато будет. Ишшо давай, я в него вся такая влюбленная db2604d4c445e97647766aed790c4993.gif

Алька уже посягает на щенячий трогательный хвостик

Ага... Этот трогательный щенячий выглядит, как палка колбасы!))))))))
Надеюсь точка роста у Альки осталась нетронутой. Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, Тань, спасибо)

Надеюсь точка роста у Альки осталась нетронутой.

Мы тоже очень на это надеемся. Но, вроде, не настолько коротко обломился клюв.
DSC_3669.jpg DSC_3665.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы с Алечкой поймали снежок))) Кстати, клюв у нас почти отрос, ТТТ. Не ожидала, что так быстро все исправится. Еще не идеально, конечно, но уже не мешает ему кушать самостоятельно. А люди несведущие вообще не замечают, что что-то не так. Мы снова красивые)))
qjDDU2pAAYM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malgorzna, спасибо))
Мышки отлично поживают. Тут у нас с ними детективно-мистическая история приключилась. Одна мышка у нас живет в отдельной клетке на столе у дочки. Клетка для мелких грызунов с очень частыми прутьями. И вот один раз поутру мы обнаружили мышку с надорванным ухом, всю в крови. Начали искать причину. Кошка не могла. Она у нас леди воспитанная, к мелкой живности никакого интереса не проявляет. Да и решетка в клетке слишком мелкая - лапа не пролезет. Крысы в тот день не гуляли, значит, даже гипотетически они дотянуться не могли. Враны во время прогулок всегда под присмотром, да и не в курсе они про мышь. Ощупали всю клетку на предмет острых углов и вообще травмоопасности - все напрасно, отличная клетка. Ухо мышке залечили, вкусняшек надавали... А вот что это было, так и не знаем до си пор.
KePHguyrpk8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла отличную статью по поведению животных и птиц. С иллюстрациями поз доминирования и подчинения, и вообще языка тела. В том числе и про вранов. Почерпнула очень много полезного. Пусть ссылочка будет здесь. Очень рекомендую ознакомиться. Тык.

 

Ворон в позе доминирования и в позе подчинения.
5_8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Весна. И последняя весенняя сессия. Нас с Денисом ужасно мучает совесть - звери и птицы практически предоставлены сами себе :( Уговариваем друг друга, что осталось потерпеть совсем чуточку и долой учеба. но тем не менее, на прогулки времени катастрофически не хватает. А вчера еще до кучи загрипповали всей семьей. Вот. Нажаловалась :) Теперь о позитивном:
Сегодня наблюдала танец четырех вОронов. Они кружили прямо у меня перед балконом, проделывая кульбиты в воздухе и негромко покрикивая " Крррук". Весня, однако :) И дроздов-рябинников слышно рано утром. Хорошо, что у них память не врановая - не нападают, когда без птиц проходишь :)

 

DSC_3789____.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, мне кажется,это те вороны, которые летают над моей работой. Они летят в нашем направлении, а потом на свалку в Новом Свете. Я видела их и над полями возле нас. Но тут... Совсем голову потеряли!).
Правда, по-моему это родители и прошлогодние детки. Вороны этих детей все время с собой таскают.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня состоялось эпохальное событие. Вместе старого вольера Алька и Дай получили в свое распоряжение всю лоджию. 3,5х1,2х2,4 метров. Лоджия полностью застекленная, вместо одной из ставень вставлена решетка. Так что свежий воздух и солнышко будут у них постоянно :) Консерваторы до кончиков хвостов мальчишки пока скачут по паре знакомых присад и не обращают внимания на целое дерево, установленное в их новоых аппартаментах. но таз с водой уже заметили оба :) Решение перевести птиц на лоджию далось нам с мужем с трудом. главным мотивом стало отсутствие времени для прогулок. У нас последняя сессия и диплом. До мая мы будем появляться дома только чтобы поспать. Оставлять птиц на свободном выгуле не вариант. Разносят все. Остался вопрос с Даем - будет ли он горланить по утрам? Если что, придется на ночь впускать мальчишек в привычную ванную. Ибо ссор с соседями мы хотим избежать.
Алька повадился кормить щенка старыми своими заначками, что не слишком-то хорошо сказалось на пищеварении малыша. Пришлось скурпулезно разорять все нычки. Алище обиделся и со мной не разговаривает.
Как-нибудь доберусь до фотоаппарата и покажу новые апартаменты мальчишеки их самих :)
А еще я недавно подстриглась. С Алькой никаких проблем, он, похоже, даже не заметил. А вот Даище меня не узнал. Он убегал от меня, боялся брать из рук вкусняшку и всячески старался избежать общения. Психовал, пока я, наконец, не взяла его в руки и не чмокнула в клюв. Тогда сразу меня отождествили с мамой и птицун успокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, смешные они у тебя! Наша последняя встреча с щеной закончилась тем, что она таки допрыгнула и чуть не вырвала птице последние остатки хвоста...
Очень хочется увидеть фотки =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, не, у нас Даище Патрика боится до ужаса. А Алька уже не боится)) Если бросить скомканную бумажку, то алька с щенком наперегонки полетят за ней. Алька не стесняется выдрать клок шерсти с пушистой попы, а Патрик не пытается укусить или подмять птицу. За хвост иногда прихватывает, но не сильно, хвост не страдает от таких игр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, обозревала сейчас частично, новые хоромы. И вправду - здорово - простор! Альку не видела, а Даище сидит,башкой крутит. 10 часов вечера! Филин, итить!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, да, Тань)) Только что приехала домой, смотрю - сидят, птенчики. Меня увидели, заголосили. Пришлось идти общаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин, офигенные у вас приключения) Забавно, что Алька с возрастом становится жестче и неприступнее для чужаков) Локи наоборот, как-то спокойнее стал относиться к этому) Но, может, потому что и я стала не так сильно психовать, когда народ интересуется) Можно покормить? Можно, но только специальной вкусняшкой) Можно погладить? Можно, если сам разрешит, и не обижайтесь, если клюнет)
Меня очень впечатлила история с ястребом-перепелятником - это надо ж так оперативно все сделать, да ещё и с такой фантазией))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.