Перейти к содержанию

Вместе с вранами


Lerois

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lerois

    622

  • Verra

    117

  • Амиата

    83

  • Динка

    82

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наэль,Лилит, DAN1963, Fizaliss, Emily, Говорящий попугай, спасибо вам всем за сочувствие. Для меня это очень важно.
DAN1963, то, что это именно потрава - я уверена, но вскрывать мальчиков не хочу, пусть они спят спокойно.Тем более, что даже справка об отраве не будет доказательством. Привязать это к конкретному человеку невозможно, к сожалению. Этому человеку все аукнется, я в это верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Ольга и Денис, держитесь!
Примите наше искреннее соболезнование!
Боже, даже не верится!
Крепитесь и держитесь!
Этому гаду должно очень сильно аукнуться - угробить две чистые души!
Плачем, скорбим и тоскуем вместе с Вами.

 

С уважением Инна и Гена (родители Кайта с птиц.ру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом без мальчиков опустел (((

Да это просто невыносимо
Не могу подобрать слова, которые смогли бы Вас утешить, возможно, их просто не существует. Знайте, просто, что мы с Вами и разделяем Вашу боль, чтобы Вам стало хоть чуточку легче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плачу вместе с Вами, Пернатые ребятки действительно стали родными, хоть по рассказам и фотографиям, но всеже ... Многим друзьям показывала фотографию Алечки на поручне в транспорте.. рассказывала истории из Ваших описаний ... поверить тяжело что их нет..

 

Держитесь Оля.

 

Верю в то, что человеку, который принес столько горя, воздастся по заслугам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень больно, просто не верится, какая трагедия. :cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray: ,за, что?????? Бедные птички, плачу, Олечка держитесь, БОГ им судья, нельзя так поступать. Читала с таким удовольствием, чудесные фото, эти ........уроды наказали весь форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, я читаю этот форум, страшно сказать, уже больше двух лет. Но никогда ничего не писала, так как своей птицы нет и вряд ли появится в обозримом будущем. Просто читала. Но за эти два года некоторые уже просто как родные.
Ваша тема - одна из любимых... была. Сейчас сижу и плачу. Ужас какой. Чего-то в жизни теперь будет не хватать. Не могу даже представить, каково вам.
Просто ужасно...
Надеюсь, на радуге им будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следила за Вашей темкой. Ваши ребята приносили столько позитива. Посмотришь фотографии, почитаешь и на душе так светло... Спасибо Вам, что делились с нами этими светлыми эмоциями. Примите мои соболезнования. Это ужасная трагедия... Просто в голове не укладывается как такое могло произойти.. Алька и Дай простите нас за все.. Держитесь :'(

Изменено пользователем shadowofshade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже всегда следила за вашей темой и радовалась вашим успехам, словно за родных.
Прослезилась, когда вы написали про то, что птахи ждут вас на радуге.
Нет слов, которые могли бы выразить то, как это тяжело. Держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Денис, вчера от Этны узнал об этой трагедии. Не спал всю ночь. Настолько сильное потрясение. Что бы я не сказал сейчас, уже горю не поможет. Это как будто умирают дети. Но держитесь. Думаю о вас и о ушедших птицах. Они ведь всем стали родными. Всегда ваши, Ладо, Жо, Кра и Пти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

DAN1963, то, что это именно потрава - я уверена, но вскрывать мальчиков не хочу, пусть они спят спокойно.Тем более, что даже справка об отраве не будет доказательством. Привязать это к конкретному человеку невозможно, к сожалению. Этому человеку все аукнется, я в это верю.


не смею настаивать , да и за руку " не пойман не вор "
ну да "будет им стыдно когда предстанут перед СОЗДАТЕЛЕМ , тольк такие люди и надеятся что грехи их будут в прошлом и забудутся .
Да к сожалению в нашем обществе приветствуется " И Аз воздам " только на основе УК РФ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Genshir, Annastaccia, ку-кушка, Malgorzna, Аксиома, shadowofshade, Que chupa, Lado, благодарю вас всех за участие и за добрые слова о моих ребятах.
Кто-то не понимает, как можно убиваться по "всего лишь птицам". Есть и те, кто радостно говорит "так тебе и надо". Но есть и те, кто поддерживает нас с Денисом. Вас, хороших людей намного больше, и только ваши слова долетают до наших с Денисом сердец. Спасибо вам, что помните Алечку и Даюшку. Пока о них помнят, они живут. Пусть им там будет легко и радостно, спасибо им за то, что они были в нашей жизни, были частью нашей семьи.
DAN1963, я постараюсь сделать так, чтобы этот "человек" получил то, чего он заслуживает. Но я человек, и марать рук не стану. Я могу и подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, Сочувствую Вам!Представляю,как душа привязывается за такой срок к питомцам.Пустота,к сожалению,будет ощущаться долго.Крепитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois , очень давно ждала новостей о ваших птицах и вот сегодня увидела обновление в теме... Но когда открыла ,то просто в шоке :cray: . Алька был просто эталоном домашней Сороки для меня и помню каждую историю описанную вами про Альку и Дая. Соболезную вам от всей души , просто слов нет как жаль ваших пернатых друзей... :cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень жаль, искренне соболезную.
Не представляю даже, что чувствует ребёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пчеловод, corsostar, Корвиана, спасибо вам.

Не представляю даже, что чувствует ребёнок.

Дочка плакала. До сих пор иногда, натыкаясь то на игрушку, то на должик плачет. А когда нашла под подушкой спрятанную Алькой печенюшку, была истерика. Но, слава Богу, дети быстро успокаиваются и отвлекаются. Все будет хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пчеловод, corsostar, Корвиана, спасибо вам.

 

Дочка плакала. До сих пор иногда, натыкаясь то на игрушку, то на должик плачет. А когда нашла под подушкой спрятанную Алькой печенюшку, была истерика. Но, слава Богу, дети быстро успокаиваются и отвлекаются. Все будет хорошо.


А у меня "кирпич" не рассосётся ,по отношению если сравнить с ребёнком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Lerois, как же так... долго не была на форуме, залезла почитать... а тут...

 

Примите мои соболезнования :( Сил Вам...
Ваши птицы были одними из тех, о которых читалось в первую очередь....

 

А Вы повесьте на подъезде объявление: "Внимание, подозрение то этот сосед из кв. (номер) отравил моих птиц. Владельцы питомцев будьте внимательны"... Ну или не конкретизировать... просто написать, что были отравлены птицы, владельцы животных будьте внимательны. Если кто-то спросит - рассказать о своих подозрениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ленасоловей, спасибо!
Клюква, спасибо. Жителей об отравлении оповестили сразу. Теперь бдим всех животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Lerois',Оленька и Денис.Только-только увидела этот ужас...
Мы долго были без инета(переезд),вот по-чуть-чуть вглядываюсь в любимый форум...как же горько...
Какие были красавцы, я мужу любила читать вслух вашу тему.Держитесь ребята,как можете...но держитесь.Я всех своих питомцев считаю детьми(и оплакиваю так же как и своего ушедшего 18 лет назад человеческого ребенка).Знаю КАК вам больно...невыносимо видеть рядом этих мерзавцев...я тоже верю,что воздастся,грустно что такие подлецы не понимают потом за что их Господь бьёт по жопе...

 

Отрадно,что СТОЛЬКО людей хотят разделить с вами это горе...А те,кто не считают потерю близкого существа,неважно оперённого,шерстяного или лысого,тяжелейшей утратой,пусть будут подальше от Вашей светлой семьи.Олечка,Денис,от всего сердца желаю Вам успокоения и прошу Господа оградить Вас от подобных потрясений в будущем.
Обнимаем Вас (как буд-то нет между нами 1.5 тыс.км),обнимаем так,как обняли бы близких друзей,потерявших двух детей сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, только увидела :cray: .... Очень-очень сочувствую... Как же беззащитны все наши зверики перед человеческой жестокостью :( . Держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, как и многие другие форумчане, вернулась с лета на сайт, и вот...
Сочувствую вам всей душой и сердцем.
Знаю, слова утешения тут бессмыслены, но все же...просто плачу и горюю вместе с вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois,
Оля, я тоже вам очень и очень соболезную..Ведь наши птицы - это члены семьи.
Я просто в шоке... Но Бог всё видит, и всё всем зачтётся. Вот вы ещё в этом убедитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогая Lerois....
Я только сейчас прочла о том, что случилось..

 

это так чудовищно.. Господь судья этим нелюдям... Не знают, что творят. Я не знаю почему, но я точно знаю, что птицы у Бога под особой защитой... Это его трогательные любимцы. Знаю, Алечке и Даю сейчас хорошо...

 

А вот представить, что переживаете Вы и Ваша и семья... я даже не могу..
Милая Lerois... Очень прошу Вас держитесь..Хотя бы за мысль, что Вашей крылатой любви сейчас совершенно точно хорошо.

 

невыносимо всё это...

 

я зверею сама.. я просто хочу убить этих тварей-отравителей... в данный момент, будь такая возможность - я бы от этого испытала глубочайшее удовлетворение...
вот так вот и скатывается человек в пропасть, наверное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morningstar, спасибо.
Шилко, спасибо вам.
capitoshka, спасибо за сочувствие.
18razrjad, спасибо. Я только на это и надеюсь. Что моим мальчика хорошо сейчас(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не смею настаивать , да и за руку " не пойман не вор "
ну да "будет им стыдно когда предстанут перед СОЗДАТЕЛЕМ , тольк такие люди и надеятся что грехи их будут в прошлом и забудутся .
Да к сожалению в нашем обществе приветствуется " И Аз воздам " только на основе УК РФ

Добро должно быть с кулаками.
Добро суровым быть должно,
Чтобы летела шерсть клоками.
Со всех, кто лезет на добро… (с)
Наше общество, пережившее 90-е, должно бы понимать, что есть что-то кроме ук. Печально, что это не понятно "до".
Ольга, мы тоже теряли, но я не представляю каково вам... Наши потери не сравнимы. Особенно меня "выраживает", что торжествует моя паранойя:

Это если не считать всяких идиотов с пневматикой, которые могут быть в доме напротив или соседей которые могут захотеть подкормить птичку в ваше отсутствие чем-нибудь.

Совсем не хорошо цитировать себя, но трагедия в вашей семье без сомнения заставляет задуматься. Уверен, нет таких слов, какие могли бы хотя бы чуть-чуть уменьшить вашу боль. Даже после потери Лаки я не сумел найти таких слов для своей половины. Куда уж найти эти слова в этом случае( Вас с Денисом могу лишь попросить - ДЕРЖИТЕСЬ! Простите, что поздно, соболезнуем вашей утрате и переживаем как за свои. Больно... Держитесь!.. Слов нет, их быть и не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс, все верно, все так... Потеря наших птиц - это только моя вина, и я прекрасно это осознаю. Я надеюсь, что наш горький опыт поможет остальным форумчанам уберечь своих любимцев от такой участи и от такого горя. Никакие другие птицы не заменят наших ребят, никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois Это не совсем Ваша вина. Это отсутствие подобного опыта. Лично сама пережила уже все, что только можно было пережить. Вплоть до того, когда самые близкие люди, от кого никогда не ожидаешь подобного - поступали еще хлеще. У меня был случай, когда требовали деньги - за жизнь животного, но даже деньги оказались бесполезны, животное утопили просто так, мне на зло.

 

Это страшный опыт, и он очень долго болит, но потом появляются другие "дети", которым срочно нужна помощь, и весь предыдущий опыт здорово выручает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asija, спасибо. Плохо, что этот опыт стоил жизни двум моим мальчикам.

Есть очень много людей - неДОлюбленных, сильно обиженных и т.д., короче, очень и очень - несчастных.
Когда они видят, сколько внимания уделяется - животным и птицам, у них сносит башню, и все их нутро восстает против этого. И тогда они мстят, убийством животного за собственное "убийство". Зуб за зуб... Мстят конечно-же - людям, хозяевам, но поскольку убить человека - не всякий может, то расплачиваются животные. Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, только умоляю, не корите себя! Все предусмотреть нельзя. Это невозможно. Все ошибаются и, что страшно, будут ошибаться, а расплачиваться за наши ошибки будут наши птицы. Так было и, к сожалению, будет. Вот только это не тот случай, так как абсолютно все предусмотреть нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потеря наших птиц - это только моя вина, и я прекрасно это осознаю.

Какая к "чертям собачьим" Ольга Ваша вина , что не рассмотрели в соседе ущербного урода ?
Грустно и невосполнимо ,что не возможно "..по нашим деяниям восполнить воздаяние .."
Лично я бы для тех кто травит животных не тюремное заключение а "лечебную диету" : через день в пищу слабительное ,сутки отдых и рвотное - чтоб прочувствовали всю "глубину своих заблуждений в праве вершить судьбы братьев наших меньших " :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мстят конечно-же - людям, хозяевам, но поскольку убить человека - не всякий может, то расплачиваются животные.

Таки и ответственность по УК разная , уголовное право не всегда рассматривает моральный ущерб и плевать законникам на психологический аспект каждого подзаконного деяния .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это жестко, то я, наверное, садист и человеконенавистник, но в одном я уверен - Lerois ни в коем случае нельзя винить себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.