Перейти к содержанию

Вместе с вранами


Lerois

Рекомендуемые сообщения

Verra, рада тебя здесь видеть))) Да, Алька становится все строже. Я стараюсь не позволять излишней агрессии. Детям всегда позволяю его угостить и подержать на руке) Он к мелким лоялен. А вот чужих мучин люто ненавидит. Как мне кажется, после того, как его мужик за хвост с моего плеча сдернул :( К женщинам терпим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lerois

    622

  • Verra

    117

  • Амиата

    83

  • Динка

    82

Топ авторов темы

Изображения в теме

. А вот чужих мучин люто ненавидит. Как мне кажется, после того, как его мужик за хвост с моего плеча сдернул sad.gif

Оль, эээ...жесть. Это когда было? :(

 

Вера! ты снова здесь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, Динка, еще прошлым летом было. Я, вроде, писала об этом. Хотя, с меня станется и забыть, а потом решить, что уже писала) Летом мы с Алькой гуляли. Точнее, шли к моей маме в гости. обычно я держу Альку на руке, когда в поле зрения появляются люди. Но в тот раз не уследила. Подвыпивший тип неожиданно материализовался сзади и схватил сорочана за его шикарный хвост. Сорока заорал, долбанул того мужика в щеку, оставив там дыру. Как мне показалось, сквозную. Я добавила от себя, чтобы отвлечь внимание от птицы. Гуляющая в стороне компания молодых людей вступилась за нас и мы быстро ушли. Дядьку того я после уже встречала, но он, похоже, по пьяному делу и не вспомнил, кто ему шрам на щеке оставил. С тех пор Алька люто ненавидит чужих мужчин. Приходится строго контролировать его. Может напасть уже сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой((( от подвыпившегго народа никуда не деться((( ну что за люди....
Да,я помню,что ты говорила про продолбленную щеку,ты просто не упоминала,что мужик его за хвост схватил(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц. Идиот :threaten: Я бы тоже вломила так, что мало не показалось бы. Альке респект, суровая птица)
У нас похожая ситуация была, когда некое, кхем, лицо кавказской национальности, гуляя со своей дамой (не знаю, наверное, захотел показать себя великим укротителем сорок), тоже лапы протянул. Я стукнула по рукам и до тисканья сороки дело не дошло. У меня там, наверное, такое лицо было, что он решил не связываться))

 

Олесь, я тут наскоками ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алька молодец! Отреагировал адекватно. Но всё равно поступок этого примата (извините, человека) вне разумного понимания. Экстраполируя это на нашу действительность могу сказать, что такой субъект уже был бы осуждён и заплатил бы такой штраф, что мало бы ему не показалось. Ну а Вы, Оля, как всегда оказались на высоте. Кстати, а как Ваши малыши поживают? Маленькие пичюги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Lado. Алечка моя гордость и радость :) К сожалению, у нас охрана правопорядка поставлена куда хуже, так что приходится справляться самостоятельно. Скорее накажут владельца животного, чем агрессора :(
У нашей стаи все хорошо. Ингрид хорошо прижилась в новой семье. Голубь Гуль больше не прилетает к нам. Но мы часто видим его с дикой стаей. У него на лапке яркое желтое кольцо, и его легко отличить. Еще из пичуг у нас сейчас живут попугайчики. Пара корелл и волнистик. Все трое ищут новый дом. Но хорошие ручки найти не так-то просто. Вот и живут они у нас. Больше птиц у нас нет. Но сезон птичьей малышни уже на носу, так что, возможно, кто-то еще обретет временное пристанище в нашей стае.

 

Вчера вечером, когда мы с мужем вернулись с учебы, у нас состоялся серьезный разговор с Алькой. Он сказал, что последние полтора месяца мы уделяли ему катастрофически мало времени и внимания. "Но - попытались возразить мы - у нас последняя сессия, на носу защита диплома и госы. Что же поделать?". Алька обиженно стукнул Дениса по руке и улетел на шкаф. Утром мы не сговариваясь стали собирать Альку в дорогу. Игрушка, баночка с едой, питьевая вода и влажные салфетки уютно устроились между учебниками. Пригородный поезд, метро,10 часов в аудитории, снова метро и поезд - Алька провел с нами весь день. Он баловался, игрался, тырил ручки и ластики у наших сокурсников и преподавателей... В общем, у Альки был насыщенный день. И мы наконец-то смогли вдоволь пообщаться. Завтра мы снова должны ехать учиться. Если Алька захочет, снова поедет с нами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа! Офигенно!))) А мы тоже сегодня с Локи веь день вместе провели))) У меня пар не было, мы ездили чинить велик, а потом катались и гуляли в парке))) А как преподы на Альку отреагировали? Вас не пыталиь выгнать из универа?)))

Изменено пользователем Verra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, о, у нас тоже есть "прикормленные" места, где с птицей встречают неплохо.) Да и в академию кого только не притащат, но ворон- не сорока, на паре ничего не даст делать, никому, к сожалению.(
Клюковка меня удерживает от того, чтобы завести ещё сороку, галочку, пару певчих пичуг, снова крыску...)))
Очень здорово, когда птица может сопровождать практически всюду. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, Алька бы с удовольствием не дал никому заниматься, но он умеет себя хорошо вести, когда нужно :) а вообще - он шастает по аудитори и лаборатории, отдирает старый утеплитель с окон, дербанит методички и ворует ручки и ластики) Ах да, еще он втихоря подбирается к ногам и развязывает шнурки всем подряд)))
Просто мне повезло, и его хорошо приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он шастает по аудитори и лаборатории, отдирает старый утеплитель с окон, дербанит методички и ворует ручки и ластики) Ах да, еще он втихоря подбирается к ногам и развязывает шнурки всем подряд)))
Просто мне повезло, и его хорошо приняли.

Эх,я б сама в такой аудитории посидела пары 4)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, я все смотрю на твоего Альку на лоджии ... Он как-то сильно вырос, по-моему. Вроде ещё в прошлом году был такой пичужкой, а сейчас - крупный сорочан.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, Не знаю) по мне так таким и был)) сейчас он в линьке, неопрятный и раздражительный :( Дая лупит почем зря. Но стоит забрать с лоджии Альку, как Дай начинает жалобно кричать, искать его, звать... Что говорить - стайная птичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ворОны - они ж раза в два больше сороки) Странно, что Дай не может сдачи дать, когда Алька задирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин, ворОны - они ж раза в два больше сороки) Странно, что Дай не может сдачи дать, когда Алька задирается.

Verra, а Вы посмотрите как моя Пипа задирала Жоржетту :clap: . У меня несколько видео есть, где я это заснял. И при том, что Жо была на год старше Пипы, она ей уступала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, ооо... Это надо видеть. Рассказать словами трудно) Дай полностью признает Алькин авторитет. Я думаю, еще немалую роль сыграло то, что сорока у нас старше вороны. Когда Дай проштрафится - влезет в сорочачью нычку, первым пойдет купаться, возьмет не свои игрушки и т.д. - Алька наскакивает на него, грудью сбивает с присады и начинает налетать сверху, лупя крыльями и вереща, как боевой петух :) Мы стараемся не вмешиваться. Пару раз пробовали, и тогда завязывалась нешуточная драка. Поэтому теперь они разбираются сами. Надо отдать Альке должное - он установил определенные законы стаи и наказывает Дая только тогда, когда он их нарушает. Просто так в драку не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше часа назад. Птицы тусят на лоджии. Одна створка настежь, забрана решеткой. Сосед снизу выходит покурить. Надо сказать, он недавно въехал в наш дом, и, похоже, не в курсе проживания у нас вранов))
Алька на балконе - "Првет". Снизу сосед - "Привет". Алька ему опять моим голосом "Как дела?". Сосед - "Да ничего, вроде, а у вас?". Алька снова - "Привет!". Сосед "привет, привет". Алька - "как дела?". Сосед (видимо, заподозрил неладное) - "Нормально, вроде.". Алька - "привет". Сосед - "*ля". И ушел с балкона :)
Теперь он, наверное, будет меня сторониться - мало ли что психичке в голову стукнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrovskaya, не рубите сплеча) Не все так плохо. Человек заботится о своей птице, любит ее. Какая разница, как он при этом ее называет? Это своего рода эпатаж. Не обращайте внимания) В следующий раз пишите о таких вещах в личку мне или любому другому модератору или админу. Спасибо за бдительность :)

 

маха84, ))) "Плохому" его тщетно пытался научить Денис)) Неа. Алька, видимо, воспринимает как партнера меня и подражает именно моему голосу. Он говорит только мои реплики. Теперь Ден учит "плохому" Дая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, да еще раз извиняюсь за вторжение ) Мы с ней поговорили, главное правда любит ее. Но из постов такого не скажешь, поэтому я и разволновалась. Поймите правильно.. У меня самой двое галчонок и ворОна без крыла), поэтому так отреагировала. Слава Богу, что все хорошо :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,мы с Гохой поздравляем тебя с Днем Рождения! :flours::flours::flours:
Побольше анекдотов радостных минут тебе и твоим вранушкам!!!
И спасибо за модерирование форума!!! ты-отличный модератор,так держать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, и от нас с Кранюхой примите поздравления! Счастья, добра, здоровья Вам и Вашим пернатым ребяткам!!! :flowers1:
И присоединяюсь к благодарности!)))

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все тоже поздравляем с Днём Рождения! Счастья Вам и Радости с Вашими птицами! Ладо, Жоржетта, Кра и Пти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, с днем рождения :flowers1:
Желаю всего самого доброе, чистого, светлого, здоровья и счастливой жизни Вам, Вашей семье, и, конечно, Вашим бесподобным сорочатам )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, Олесь, спасибо за добрые слова и поздравление)) Гоху от меня зацелуй))
Marice, спасибочки) Кранюшку за меня в клювик чмокните))
Lado, спасибо вам и вашей стае))
МаГри, спасибо вам с Малышом))
Этна, кааррррсота) Спасибо))
Petrovskaya, спасибо большое) Нам очень приятно))
Malgorzna, спасибо!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Lasly, Олесь, спасибо за добрые слова и поздравление)) Гоху от меня зацелуй))
Marice, спасибочки) Кранюшку за меня в клювик чмокните))
Lado, спасибо вам и вашей стае))
МаГри, спасибо вам с Малышом))
Этна, кааррррсота) Спасибо))
Petrovskaya, спасибо большое) Нам очень приятно))
Malgorzna, спасибо!!! :)

Каюсь ,грешен ,опоздал !!
Разрешите мне девица -
К пооздравленьям "подключиться"??!

 



А вот кто нам сегодня составил компанию на прогулке)))
post-20875-1398617286_thumb.jpg post-20875-1398617297_thumb.jpg

Сойка АЛЬКУ "засекла "
И свой взгляд не отвела ?
Молви "красная" девица -
Прав ли я иль мне то "снится" ??!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963, спасибо за поздравление))

 

Сойка, как и местная пара ворон была увлечена преследованием одинокого вОрона) Им было не до Альки))) Жаль, дальности моего фотоаппарата не хватило, чтобы заснять пируэты вОрона и преследующих его ворон. Он, несчастный, грустно Кррукал и пытался спрятаться( Так и погнали его вдаль серые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DAN1963, спасибо за поздравление))

 

Сойка, как и местная пара ворон была увлечена преследованием одинокого вОрона) Им было не до Альки))) Жаль, дальности моего фотоаппарата не хватило, чтобы заснять пируэты вОрона и преследующих его ворон. Он, несчастный, грустно Кррукал и пытался спрятаться( Так и погнали его вдаль серые.

 

))) Мдя-яяя))) Героец какой, вОрон этот) Прям как Гаврюха наш) Наш Гаврюха хотя бы гневно "хукает" перед тем, как позорно бежать)

 


про соседа, Альку и их познавательный диалог - бли-ииин)))) :clap::clap::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня наблюдали батл между двумя воронами и двумя хищами :dribble: У воронов летала пара птенцов, а хищники охотились неподалеку, так в воздухе целая драка развернулась)) Не знаю, что за хищники были, но силы были равны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, :)
Динка, это да, это они могут) в нашем случае, как мне показалось, вороны гнали молодого вОрона, вот и справились с ним) А может, он просто связываться не стал)
Verra, класс) Я обычно в такие моменты замираю и смотрю, боясь спугнуть) Интересно до жути)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.