Перейти к содержанию

Вместе с вранами


Lerois

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lerois

    622

  • Verra

    117

  • Амиата

    83

  • Динка

    82

Топ авторов темы

Изображения в теме

Lado, спасибо! Ингрид довольно крупная девочка. Размах крыльев 117см. Я до Ингрид тоже не видела осоедов, и не думала, что они такие большие))

 

Marice, спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже помидорку любим.

Мне показалось, что помидоры для птиц всегда запрещенный продукт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, нет, не всегда. К тому же, никто не даст Ингрид много съесть)) Например, мед вранам тоже нельзя, а осоедам его дают в обязательном порядке, хоть в и не больших дозах. Они разные, и пищевые особенности у них тоже разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,с пополнением!)))
ребенок попал в хорошие руки,все будет хорошо,я уверена)))
рада за тебя,рассказывай про Ингрид почаще:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, поздравляю вас с Ингрид, а Ингрид - с вами))). Удачного вам содружества!)
Да, я тоже замечала по своему совушку, что ну совсем не вороненок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Например, мед вранам тоже нельзя, а осоедам его дают в обязательном порядке, хоть в и не больших дозах. Они разные, и пищевые особенности у них тоже разные.

Lerois, а я своим изредка даю по капельке прополиса. Они его очень любят. Где то на форуме я читал о том, что немного мёда изредка для вранов даже полезно. Тогда я принял это к сведению, но решил всё таки угощать моих не мёдом, а прополисом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, да, в голмеопатических дозах можно и мед, и прополис, и чеснок, и помидоры и даже укроп с петрушкой. Только всея проблема в том, ято если написать "можно немного помидоров", форумчане станут разрешать птице лопать их килограммами, а это уже может повлечь за собой неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ленасоловей, можно, но в очень небольших количествах. Высокое содержание эфирных масел могут плохо сказаться на здоровье птицы. Но ведь мы тоже не едим их килограммами, правда? Вот и соотносите размеры человека и птицы к потребляемому продукту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, Оля, я нашла голубятню, о которой мы говорили. Можно прогуляться, посмотреть, не туда ли барышня прибилась, а если застанем владельца, то и Гуля предложить. Там почти все голуби - белые, есть породистые - загляни в мою тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, Тань, спасибо)) Я тебе разве не сказала? Она же снова прилетает к Гулю столоваться. На ночь не остается, но каждый день на кормушку исправно) Гуля мы не хотим отдавать - Денис к нему уже привык. Но схожу с удовольствием, может она туда ночевать летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, нет, не сказала(. Давай сходим вечерком, можно и сейчас, пока светло. Это - недалеко, по ту сторону дороги. И хочу мой рисунок!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois , ЗДРАВСТВУЙТЕ хотела вас подробнее спросить как вы ездите на велосипеде со своими птицами и как приучали , есть ли опасности и трудности ? У нас есть хорошая полянка где Соньке можно по летать но до неё далеко идти а на велосипеде возможно. И ещё какими красками опутенки окрашиваете? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

corsostar, здравствуйте. Для поездки на велосипеде нужен короткий поводок и рюкзак. Пристегиваете поводком птицу к рюкзаку. Можно также приладить к рюкзаку удобную для сидения мини-присаду. Длина поводка должна быть такой, чтобы при слете с присады птица не доставала до колес, педалей и других движущихся деталей велосипеда. В первый раз сажаете птицу на рюкзак, берете велосипед за руль и идете. Смотрите за реакцией птицы. Слетит - подождите, дайте ей пару секунд повисеть. Потом, если сама не заберется на место - сажайте руками. Затем садитесь на велик и медленно едете. Дорогу лучше выбрать гладкую, без оживленного движения. Если ехать нужно будет по трассе с движением, старайтесь прижиматься к обочине. Если птица при слете с рюкзака рванет в сторону проезжающей машину, она может с ней столкнуться. Это будет фатально. Мой Алька понял, как надо сидеть на велике за пятнадцать минут тренировки)) Дай - за полчаса. Будьте осторожны и внимательны. Если вы упадете, можете травмировать птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Дай снова решил проверить крепость наших нервов и любви к нему. Не буду вдаваться в подробности, скажу одно - Дай улетел. Это полностью наша с Денисом вина, прошляпили по-глупому любимую птицу. Улетел он не так чтобы далеко. На дерево, метрах в пятнадцати от нас. Зато высоту он набрать не постеснялся - 18 метров, тонкая веточка - все, как полагается. Радовало одно - опутенки были свободными, а значит, повеситься на них ему не грозило. И тут у нас с Денисом начались бдения. Под деревом. Танцы с бубном, стояние на коленях и громкие рыдания не помогли. Дай сидел себе на месте, пощипывал листочки и думу думал.
5f405f6687f47647ed6e4f2052142910.jpg

 

Наступили сумерки и стало понятно, что Даище устроился на ночлег. Этна составила мне компанию в ночных бдениях,за что ей большое спасибо. Стоило скрыться с его глаз, как Дай начинал орать. Голосит он знатно - слышно было даже у нас дома. Благо, злополучное дерево находится недалеко. Когда стемнело окончательно, мы разошлись по домам, решив прийти к Даю на рассвете. Думаю, рассказывать о том, что мало кто из нас спал этой ночью не нужно. За него переживали все, кто знал об этом происшествии. Рано утром, когда еще не рассвело, мы с Денисом были уже рядом с Даем. Он грустно каррркал сверху, очень хотел спуститься, но видно было, что ему очень страшно. Высоко ведь, а домашняя ворона не птица, она летать не будет. Она привыкла ездить верхом. Вот Даище и ждал, когда же эти глупые люди соизволят, наконец, забрать его с дерева. Мы поговорили с ним немного и пошли домой, планировать спасение. В ход пошла удочка с вдетым вместо лески шнуром. На шнуре я завязала скользящий узел и получилась затягивающаяся петля. Расчет был прост - накинуть петлю на голову птице и стащить его вниз. Все осложнялось тем, что нам не хватало каких-то 14 метров удочки(( МЧС ехать к птице отказалось, знакомому пожарнику не смогли дозвониться... Додумались взять в аренду автовышку, которая производит кронирование деревьев. Услышав цену синхронно сглотнули, придушили выползшую было на свет жабу и согласились. Возвращаемся к Даю и видим сидящую под деревом Этну. К сожалению, мы не застали чудную картину маслом: стоящую в чистом поле Этну, страдальчески предлагающую небу бутерброд. При этом она еще горестно покрикивала "Дай... Дай..." :) Надо сказать, что редкие ранние прохожие сегодня видели прямо-таки паломничество на футбольном поле: странные люди чего-то просят у утреннего неба, горестно простирая к нему руки.
Итак, вот он, час икс - приехал манипулятор:
8511601b6f9113622dfea122b25032ac.jpg

 

7fca8ba6a0a757ff07ebdc9cfa93cd89.jpg

 

И Денис поехал навстречу своему серому поросенку.
4447cfdf5ce0c3e4809a664895666312.jpg

 

Я бегала внизу, звала Дая, стараясь отвлечь его внимание от страшной большой штуки, ползущей прямо к нему. Дай, психовал и разрывался между желанием сбежать подальше и броситься в руки родителей.
90a8039dfb7add91a1b5310f3673d13e.jpg

 

И вот, волнующий момент...
f8d669e025c432e57d6cbab0b08ad249.jpg

 

И Дай в руках у Дениса, сует клюв в миску и вообще, все рады))
df202628e259289f565eb9f21db0caf3.jpg

 

Спустились на землю
843d9bd1e5a386a345a2e0af1d416605.jpg

 

Радостные целовашки)) Хотя Денис утверждает, что это "просто ракурс такой" :D Но мы-то знаем правду :)
1716b2a618bbc5c9683c7495cafa7a4c.jpg

 

ffbd2e47933de4be657d9001d86a88de.jpg

 

5f353ab24800c6bd0e5fd8854b7bda10.jpg

 

Сейчас прошедшие сутки воспринимаются, как приключение. но страшно представить, что было бы, если бы Дай полетел не на дерево, или если бы его погнали местные вороны... Или сойки - они к нему прилетали, но мы отпугивали их, изображая стрельбу из ружья. Правда, вместо ружья была удочка, но сойки нам поверили))) Как хорошо, что все так хорошо закончилось.

 

Спасибо Этне за фотографии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, о Боже вот это да... Я бы после такого "приключения" завтракала, обедала и ужинала атенололом.Оо Как хорошо, что все обошлось. Представляю, как веселились те, кто приехал с автовышкой по вызову - снимать ворону с дерева)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, нет слов... Просто сердце замерло...
Как же хорошо, что все кончилось хорошо...
Денис вообще молодец, на такую высоту подняться - не шутка.
А как Дай себя сейчас ведет? Напуган, волнуется? Осознал свою вину? Или ведет себя как будто ничего не случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, мне иногда снятся полеты... Спускаться действительно сложно - это дб управляемое падение. Это и стремно, и умения больше требует. Начинаешь от испуга работать активнее и вместо того, чтобы опускаться, идешь вверх. Ужас, да и только. Очень сочувствую Даю, хорошо, что рядом было хотя бы дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж история :shok: . Я всегда этой ситуации боюсь , опутенки пробитые дыроколом второй раз уже рвутся то ли Сонька сильная стала , то ли я глупая. Рада что Дай не потерялся и что есть рядом друзья птице владельцы которые помогают в трудный момент. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с хорошим окончанием этой истории. Повезло ещё, что к деревьям подъехать можно было нормально. Как раз новый карабинчик одел на шлейку и гулять собираюсь идти попозже. После вашей истории сильно задумался, а не надеть ли страховочный карабинчик.

 

p.s.почем машина то обошлась? А то чтобы жаба не задушила, буду к этой сумме постепенно привыкать :)

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что только не пойдёшь ради любимого врана! Это чудесно, что спасли Дая. Lerois, Вы с Денисом настоящие подвижники. Просто не могу найти слов, что бы выразить своё восхищение вами! Спасибо Вам и Этне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опутенки пробитые дыроколом второй раз уже рвутся то ли Сонька сильная стала , то ли я глупая

Кожа плохая, надо прочнее искать.

 

Lerois, ну и приключение ! Хорошо, что справились...
Дааа... вот потому я всех и тыкаю носом в необходимось обучения птиц подзыву с высокой точки. Боятся они вниз спускаться, если этому специально не учить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zoi, да уж)) Я представляю, как ему, бедному там было страшно... Это с Алькой мы постоянно летаем ,он с любой точки ко мне летит, даже с крыши, и через открытую воду. А с Даем мне заниматься тяжело, он папина птица, меня не хочет слушаться((( Рабочие манипулятора не знали, что едут к вороне. Я им по телефону сказала, что нужно снять с дерева ручную птицу. Они ехали минимум к аре)))

 

МаГри, Дай, как ни в чем не бывало уже занялся своими привычными делами)) Он уже и думать забыл о происшествии))) Вот она, "нежная" воронья психика))

 

corsostar, )) Без поддержки друзей-птичников было бы стократ тяжелее.
Я бы посоветовала вам сменить кожу. Ваша, видимо, не очень качественная.

 

pepetka94, спасибо! В большинстве организаций, куда мы обращались называли цифры от 20 тысяч рублей и выше, в зависимости от высоты подъемника. И никто не соглашается брать оплату за час работы, все хотят минимум за пять часов(( То есть, дешевле 23 тысяч найти подъемник нереально(( В таких случаях надо искать общих знакомых и надеяться на сочувствие.

 

Lado, спасибо за добрые слова. Мы сами были виноваты в том, что случилось, и поступить как-то иначе, оставить Дая одного мы просто не смогли. Да и мыслей-то таких не было.

 

Ларха, Да уж. Вот и получается, Алька у меня обучен, а Дай еще учится. Он любит Дениса, и мне воспитывать серого нет резона - он назло не слушается( А у Дениса хронически нет времени. Поэтому обучение Дая так сильно затянулось. Но мы все равно добьемся от него прилетов сверху.

 

LadaM, спасибо. Я уже писала - неосторожность и оплошность наложились на неудачу(( Мы сами виноваты и абсолютно осознаем, что своими руками чуть не погубили любимца((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Начинаешь от испуга работать активнее и вместо того, чтобы опускаться, идешь вверх. Ужас, да и только.

Просто не надо бояться - и все получится :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, ну и история... представляю, что вам пришлось пережить, да и Даю тоже наверняка :( Он умница, что никуда не улетел, а терпеливо сидел и ждал, пока его снимут. Рада ужасно, что у вас всё так хорошо и быстро закончилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, спасибо)) Дай сделал нам огромное одолжение, что не перелетел никуда, пока к нему подбирались))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ну. Такой драйв.
Примерила ситуацию к себе..... Машину не осилить. Сидели бы по очереди всем составом семьи рядом на видном для вороны месте и ждали, когда птичка захочет кушать. Но у нас, к счастью, нет таких высоких деревьев. Каркуню, еще в его бесхвостую пору (не летал), я в холода и грязь сажала на нижние ветви дерева. Он там и клюв точил, и прыгал. Как-то раз запрыгал чересчур высоко. Сходили домой за стулом и сняли.
Я и не знала, что так дорого стоит подъемник.
Но, впрочем, я думаю, что у нас можно было бы договориться гораздо дешевле. Частным образом. На дороге половить машину, в местных гаражах автохозяйства и пр. И без оформления упросить водителя. Мы так экскаватор "поймали" как-то. И кран подъемный, который на машине.
Дело совсем не в жабе. А в отсутствии почвы для выращивания этой жабы.
В любом случае, ни за что птица не была бы оставлена. Скорее, у меня бы вдруг "прорезались" крылья.
Слава Богу, что все закончилось хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас все гладко и хорошо. Никаких особенных новостей нет. Стараемся побольше гулять, летать и общаться. В теме про Ингрид выложила маленькое видео полетов. Ингрид уже охотно летит на перчатку и практически не вредничает :) Мальчишки ее игнорят, она их тоже. так что спокойно гуляем все вместе, без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас все гладко и хорошо. Никаких особенных новостей нет. Стараемся побольше гулять, летать и общаться. В теме про Ингрид выложила маленькое видео полетов. Ингрид уже охотно летит на перчатку и практически не вредничает :) Мальчишки ее игнорят, она их тоже. так что спокойно гуляем все вместе, без проблем.

А Ингрид довольно крупная птица. И очень красивая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не могла не поделиться :)

 

- Кра! -


Кричит ворона. -
Кража!
Караул!
Грабеж!
Пропажа!
Вор прокрался
Утром рано!

 

Грош украл он
Из кармана!
Карандаш!
Картонку!
Пробку!
И красивую
Коробку!

 

- Стой, ворона
Hе кричи.
Hе кричи ты,
Помолчи.
Жить не можешь
Без обмана -
У тебя ведь
Hет кармана.

 

- Как?! -
Подпрыгнула ворона,
И моргнула
Удивленно:
- Что ж вы раньше
Hе сказали?!
Кар-р-раул!
Кар-р-ман!
Укр-р-рали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по количеству ответов, пишу, скорее для себя самой. Ну да ладно, авось пригодится потом когда-нибудь :)

 

У моих птицунов все хорошо. Насколько может быть хорошо при отсутствии прогулок. А не гуляем мы вот уже две недели - вся семья болеет, тут уж не до гулянок. Алечка, видимо от скуки, начал разговаривать без умолку. Ты ему слово - он тебе три :) Вечерком сажусь порисовать, и сорочан тут как тут - то ластик отберет, то карандашом по бумаге чиркает. Надо сказать, ему понравилось рисовать. Хватает в клюв карандаш или фломастер и начинает возить по бумаге. А если не успеть подставить бумагу, так будет рисовать на столе, кровати, полу... ему нравится смотреть на получающуюся у него линию. До шедевров на пока далеко, но для хорошего настроения вполне даже получается :) Так и коротаем вечера вместе - рисуем, пьем чай, беседуем. И проказничаем - куда ж без этого? :)
Сейчас наступила пора открывать столовую для диких птиц. У нас на балконе стоит большая кормушка. И весь день там царит оживление. На подоконнике, гладя на это "безобразие", восседают бок о бок кошка Кося и Алька. И если Коська смотрит спокойно, немного лениво, то Алька активно участвует в жизни балкона. Он скачет туда-сюда, начинает трещать, если шумные синицы поссорятся из-за чего-то. Потом прилетает ко мне и начинает жаловаться, мол, "Что за беспорядки, без меня бы тут весь дом разнесли!".

 

Даюшка же не хочет со мной общаться :( как ни прискорбно, но приходится признать - он меня не любит. Он преданно ждет Дениса. Даже не выходит из вольера, пока любимый папа не дома. Зато потом - надо видеть момент встречи. Столько нежности с обеих сторон, столько любви и чистой радости... Дай взгромождается на плечо любимого хозяина и вместе с ним идет в душ, ужинает, играет, проказничает...

 

Всем на свете рада только Ингрид. Она начинает пищать, требуя свою порцию каши с медом, если немного задержишься, бегает за ногами и хватает за пальцы. Правда, теперь она делает это не так сильно, почти безболезненно. Однако, если ей придет в голову взлететь на руку... Когти у нее ого-го какие. Расцарапывает руку в один момент.

 

Где-то с неделю назад перестал прилетать Гуль. Сначала мы ждали его, каждый день проверяя - приходил ли, поел ли, ночевал?... Не было. все чаще стали закрадываться мысли, что пропал наш Гуль. может, неосторожно сел на землю и попался кошке, или случайно попался на глаза хищнику - ведь рядом лес, хищных птиц достаточно много. И вот вчера, когда надежды совсем не осталось, мы услышали знакомое хлопанье крыльев. Прилетел! Жадно набросился на корм и устроился спать в своем домике. Где он пропадал так останется для нас тайной.

 

Покажу один из своих вечерних рисунков:
___________.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стих мне очень понравился, точно про воронушек!!!!! :):):):) , Картина, не нахваливаю, -супер!!!!!! Алькины рисунки интересно посмотреть :) , Дай, поспорит с собакой, о преданности, хорошо Гуль на месте :fly: , вообще, когда семья вся в сборе , на душе спокойно!!!!! Про осоедов там ссылки бросила, интерсные птицы, теперь сама просветилась))))

Изменено пользователем Malgorzna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malgorzna, спасибо :) Алькины почеркушки не сканировала... Как-то не догадалась :) Следующую обязательно покажу :)
Вдогонку еще один вечерний рисунок. Черная ворона. Очень уж они мне нравятся :)
_________.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malgorzna, спасибо)) Да нигде, в общем-то. Вконтакте иногда выкладываю) Если вы там есть - заходите) http://vk.com/id43121559

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Malgorzna, спасибо)) Да нигде, в общем-то. Вконтакте иногда выкладываю) Если вы там есть - заходите) http://vk.com/id43121559

Это что за туса грачина-воронья http://vk.com/photo43121559_301895126?

 

p.s.Черная ворона тоже шикарная. Отлично рисуете.

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.