Перейти к содержанию

Вместе с вранами


Lerois

Рекомендуемые сообщения

Ларха, ну, думаю, окажись вы на моем месте, тоже не бросили бы его умирать))) Так что, просто так совпало)) Но когда он уехал, я вздохнула с огромнейшим облегчением. Он отнимал столько сил и времени, что ни на что другое времени не оставалось. Я из-за него не поступила в том году учиться... Некогда было((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lerois

    622

  • Verra

    117

  • Амиата

    83

  • Динка

    82

Топ авторов темы

Изображения в теме

Lerois, Господи, вот это история! Вы просто герой! Тут воробья иногда не знаешь как выкормить. А тут - целый слон. Надо же). И зоопарк меня удивил. Странно, что они не предложили способа оформить документы как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ларха, ну, думаю, окажись вы на моем месте, тоже не бросили бы его умирать))) Так что, просто так совпало)) ((

Leoris! как сейчас модно говорить "респект Вам и уважуха" - не многие бы на такое решились, да с еще таким благополучным исходом! Вы настоящий Человечище! Не даром Ваш Алька такой Человек вырос :) . Оль, а у меня несколько вопросов к Вам есть по Черику, мне в своей теме их задать или в личку Вам написать? Просто как у опытного и уважаемого "сорокозаводчика" получить консультации :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zoi, ))) Если честно, то отказ зоопарка меня тогда так подкосил. Я в истерике билась, не зная, КАК содержать такого зверя. Мне банально на еду ему денег бы не хватило. А если бы хозяйка снимаемого дома узнала бы о таком жильце, то я бы еще и на улице бы осталась, вместе со всем своим зверьем. Спасибо, хоть проконсультировали по кормлению и содержанию малыша, без этого вообще у нас с ним не было шансов.

 

repz123, спасибо. Можете написать в личку, а можете в вк - там я быстрей увижу и отреагирую. Ссылка на мою страничку есть в профиле.

 

Вы не будете против, если вас перепечатаю на дайри?

Нет, конечно не против)) О нас с Мишаней тогда еще писали в местной газете)) Но делу пристройства это не помогло. С кормлением немного помогло - люди стали яблоки приносить, сено для подстилки в баню, солярку для генератора - обгреватель ночью включала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, меня отказ зоопарка очень удивил. Неужели нельзя было оформить документы через милицию, к примеру, по заявлению о находке?
И вопросы на что и где - это вопросы... Я работала наездником, думаю, маленький слоненок сил требует как пяток лошадок. Тут и на работу не устроишься, чтобы откуда-то денег взять. А если еще и жилье... Сижу и подсчитываю трудозатраты - мера ответственности получается соответвующая виду зверя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О нас с Мишаней тогда еще писали в местной газете))

А статьи не осталось? Как газета называется? Она еще существует?
Zoi, по находке - не все так просто. Если брать хотя бы одно то, что там полгода должно пройти с момента заявления о таковой, то за это время Lerois копытца могла отбросить)))
А вообще, стоимость слона сейчас, как говорил Эдгард Запашный, составляет 3 миллиона. 10 лет назад была, конечно, поменьше, но все же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, Я в шоке! Удача, что именно вы его нашли, и что у вас был частный дом. А удалось выяснить, почему бросили слоненка? И как он сейчас? Вы к нему в гости не ездили? И да, после слоненка вырастить ворону-игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАРУНА, полгода?? В мск кобру быстро определили в террариум зоопарка... Хотя, слоненок, конечно, не кобра.

Изменено пользователем Zoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, мне тогда было не до его стоимости :) В зоопарке сказали очень просто - нет документов, слоненка не смогут поставить на довольствие, а значит, чтобы кормить его, нужно будет урезать пайку другому зверю... Про газеты даже не скажу - я не помню. Говорю же, уже больше 10 лет прошло. Местная какая-то. Не то Спектр, не то еще какая-то. Или По городам и весям... не помню ( Мне на тот момент было не так много лет и совсем не было опыта общения со всеми инстанциями. После публикации статьи было очень много желающих забрать Мишаню, но просто так, непонятно кому отдавать малыша в качестве новой игрушки мне не хотелось. Поэтому, когда из Тихорецка позвонил брат и сказал, что в один частный зоопарк его могут взять и без документов, я была счастлива. Поверьте, прокормить слоненка очень трудно. Он страшно боялся оставаться один, ночью с ним постоянно кто-то находился - иначе крику было... Мне очень повезло, что тогда у меня были друзья)) Первые пару лет я получала новости о Мишане, а потом как-то прекратилось общение. Насколько я знаю, сейчас этого зоопарка нет, и куда делись звери мне неизвестно. Знаю только что на Мишку оформили документы задним числом, вроде как купили его. Ну, и вид его узнала - африканский серый))

 

О чем говорить - как-то люди активно жирафа пристраивали. В зоопарке также отказались принять. Там, правда, исход истории мне неизвестен. Может, сейчас и взяли бы. Только, надеюсь, мне больше не доведется проверять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВАРУНА, полгода??

Угу.

 


В мск кобру быстро определили в террариум зоопарка...

Уверена, что с доками особо не заморачивались. Так и Питерский зоо животных без доков берет, но только если речь идет о небольших.

 


Поверьте, прокормить слоненка очень трудно.

Хи. Даже никаких сомнений не возникает в обратном. Сколько только он литров молока выдувал в день? 15?

 

Жаль, что статьи не осталось. Но будь я на месте Lerois (надеюсь, что никогда там не окажусь :D), я бы обязательно потопала в библиотеку и просмотрела газеты за те годы.

Изменено пользователем ВАРУНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько только он литров молока выдувал в день? 15?

Точно не скажу)) У меня получалось давать ему около пяти-семи литров молока в день. По большей части - козьего. Он-то, конечно выпивал бы и больше, но у меня просто не было. Но помимо молока он ел еще и кашки жидкие молочные. Очень рано начал есть фрукты. Но пока был у меня, хоботом практически не пользовался - не умел. Придерживался им, держал меня за руку и за одежду. Хвостиком по двору ходил))
Кстати, про библиотеку я как-то не подумала. Надо будет сделать вылазку))) Спасибо за идею)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же балаган в (стране)этом зверинце творится, если слоненка умудрились потерять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, еще можно напрямую в редакции газет обратиться (у них подписка хранится). Случай уникальный, вполне возможно, что старожилы (если таковые остались) вспомнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ленасоловей, боюсь, что масштабы балагана таковы, что слоненка могли выкинуть в связи с нерентабельностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАРУНА, )) Поищу, как время будет)
ленасоловей, согласна с Zoi. мне тоже кажется, что его просто бросили. Вряд ли в таких заведениях кто-то стал бы сидеть с малышом днями и ночами. А он, похоже, слабеньким был. Мне, правда, не с чем сравнивать)

 

У Альки появились новые слова в лексиконе)) Он теперь говорит "Дай", "ко мне", и "птенчик" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, ну и история... Моего воображения пока не хватает, чтобы сложить в уме хоть сколько-то вразумительную картинку.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас было еще одно приключение, которое надолго сохраниться в памяти. Сегодня Алька запутался в ветках молодого дубка. Я просто прошляпила, проворонила, проморгала, и Алище полетел вокруг дерева, запутываясь все сильнее. Крикнула ему "Назад!". Он попытался лететь в обратную сторону, но поводок накрутился на веточку и Алька повис вниз головой. Потом все-таки сумел извернуться и забрался на маленькую веточку. Примерно в трех метрах над землей. Оборвала наш длинный поводок, привязала к нему цепь и стала пробовать перебрасывать ее через ветки. Денис активно в этом помогал. Но поводок запутался так, что распутать можно было лишь руками. Решили лезть. Решать было легче, чем, собственно, лезть :) Кое-как, с нервным смехом, сорванными позвонками и угрозой грыжи, Денис-таки умудрился схватить Альку за опутенки и сдернуть с ветки. Кожа коротцев лопнула и Алька был спасен. угнездился у меня на плече и какое-то время отходил от пережитого. А мы с Денисом собрали вещи, взяли Дая и потопали дальше гулять, жалея об оставшемся в ветвях дубка отличном карабине с вертлюжком.
А еще у нас Даюшка вовсю постигает науку пеших прогулок. По команде идет рядом с Денисом, смешно подпрыгивая и размахивая крыльями. Еще иногда он несет в клюве свои опутеночки))) Зайчик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда история. Главное что с Алькой все в порядке а карабин и вертлюг дело наживное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, Оль, а у меня сегодня Хюррем с катушкой улетела(. Я забыла катушку к сумке пристегнуть. Счастье, что недалеко и не в кусты.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, действительно, счастье. Сколько же нервов нам стоят их полеты и неожиданные стремления))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я всё никак от истории со слоненком отойти не могу :dribble:

 

космическое что-то - найти СЛОНЕНКА!!! и растить... ух ты..

 

Этна, понимаю Вас... Могли бы и предупредить, засранцы :shok::shok: Наш хитрожелтый парень тоже такое проделывал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас снова пополнение:
6807d4a6375f873ddce60203df6e978f.jpg

 

Зовут Ингрид)) Правда, лапочка?)))


А эта лапочка Альку не скушает? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно я всегда мечтала о соколе или орленке , но вот ни разу не было только ухаживала за соколом знакомых пока те в отпуске были :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

corsostar, хищники в разы уступают вранам по уму и контактности. Они "вещь в себе" - человек нужен им в первую очередь как источник пищи. Так что все эти соколы, ястребы и орлы хоть и красивы, завораживают своим видом, но не так интересны для человека, желающего близкого эмоционального контакта с пернатым питомцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


corsostar, хищники в разы уступают вранам по уму и контактности. Они "вещь в себе" - человек нужен им в первую очередь как источник пищи. Так что все эти соколы, ястребы и орлы хоть и красивы, завораживают своим видом, но не так интересны для человека, желающего близкого эмоционального контакта с пернатым питомцем.

Да я знаю общалась с соколом конечно до Соньки далеко (вон она и по кнопкам побегает и помидорку на компе пожует успеет ) :) . Но какие у него были глаза и внешность хоть и обоих крыльев небыло .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, не, не скушает) вот кого-то помельче - на раз. Но она у нас отдельно от всех сидит)
ВАРУНА, ага, это ястреб -- осоед.
Корвиана, их в последнее время несколько было на пристройство. Ингрид на передержку не отдавали - только на ПМЖ. Сломано плечо и нижняя челюсть, но все срослось, замечательно летаем))
ленасоловей, :)
Ларха, Ингрид впилилась в едущую машину, получила травмы. Хоть и зажило все, но она не выпускник( Еще, скорее всего, у нее ЧМТ - только отходить начала, а то все чучелком сидела. сама не ест пока - кормим насильно.
corsostar, Ларха все правильно написала. Хищи они не привязываются к человеку. Да и не общаются, в общем-то особо. Человек их интересует только как источник пищи. Осоеды - это такое небольшое исключение. Что-то типа помеси ястреба с совой и вороном. Наглое, любопытное существо. Тормоза нам достались от совы, похоже :)
Этна, консилиум постановил - деффка))
yamarfel, вот она я) Просто у меня дочка-школьница, так что времени очень мало. К тому же Ингрид требует очень много времени и сил. Особенно на первых порах.
corsostar, А мы тоже помидорку любим. а еще мед, творог, банан и дыню :) Ну очень хищная девочка)) Глаза у них и правда завораживающие.

 

Мальчики о новой соседке знают, но видели только издалека, когда мы выходили на улицу и заходили назад домой. Я-то думала, что будет паника и массовая истерика - а вот шиш) Посмотрели и отвернулись. Даже удивилась :)

Даище ведет двойную игру. Да-да. Когда Дениса нет рядом, он вежлив, послушен и вообще просто душка. Но стоит на горизонте показаться любимому папочке, как птица меняется. Он сверкает на меня глазами, рычит и ставит рожки. Мне нельзя: его трогать, на него смотреть, к нему обращаться по имени, трогать кормушку, поилку и, Боже упаси, опутенки. Свиреп и страшен вороний рррык. Еще он решил, что раз Алька хозяйничает в вольере, в кухне и комнате, значит ему, Даю, надо узурпировать ванную. Напомню, в ванной мальчики спят)) Так вот. Вход в ванную у нас теперь по пропускам и строгой системе фейс-контроля. Хочешь взять зубную щетку?! Нахал! Если ему не удастся ее отобрать, то ему удастся нагадить на голову, склонившуюся над умывальником. Так что по утрам и вечерам у нас идут битвы за ванную :) Но это только когда дома Денис. В остальное время Дай - нежнейшее существо. Надо в ванную? Милости просим. Что, наклонилась над умывальником - ни Боже мой прицельно нагадить сверху! Он же культурная птичка. Вот странное поведение) За покусы я ведь его наказываю и при папе и без него. Да и Денис не раз отчитывал Дая за нападки на домочадцев. Но нет, он Тиран нашего дома :)
Алька же меня защищает. Если Дай на меня начинает ругаться, то Алька тут как тут - подскакивает и начинает петушится на серого. Поэтому, чтобы не было драк, у нас есть порядок: сначала загоняешь Альку в вольер, потом с танцами, песнями и плясками с бубном уговариваешь зайти туда же Дая. И только потом можно умываться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, вот же не повезло бедняге ! :( Это что же с ним случилось, что оба крыла пошли под ампутацию ?

 

Lerois, осоед - не ястреб. Не надо у народа в голове путаницу создавать. Семейство-то одно, Ястребиные, но туда же относятся и канюки, и луни, и коршуны, и ещё много кто. Никому же не придёт в голову обозвание "ястреб-лунь", "ястреб-коршун" или "ястреб-канюк" - вот и осоеда нечего ястребом обзывать.

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, это звучит так: "Осоед, дневной хищник из семейства Ястребиных." :) Да-да, я знаю про помидорки, бананы, мёд и творог... но официально оно всё равно хишшник и даже лягух умеет есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, ну да, хищник))) мясо есть не желает - насильно пихаем. Вот если мяско смазать медом - кушает оччень неплохо) Страшная хищница))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем рассказов о новом питомце. По фото - милашка. :) А то я начитался форума, так у меня к хищникам тоже сложилось мнение, что для них люди - это пища и всё. Т.е. по сравнению с вранами они скучные. А оказывается, что осоед это "Что-то типа помеси ястреба с совой и вороном". :)

 

p.s.Хотя по своему Рики у меня складывается мнение, что для грачей люди - это исключительно туалет. Как сядет на плечо, так в 70% случаев обязательно нагадит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.