Перейти к содержанию

Вместе с вранами


Lerois

Рекомендуемые сообщения

Это что за туса грачина-воронья

Это птички приюта Сирин. К сожалению, их кол-во неуклонно растет. Так как бедолаг много, реабилитировать можно не всех, а желающих приютить врана крайне мало :(

 

Отлично рисуете.

Спасибо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lerois

    622

  • Verra

    117

  • Амиата

    83

  • Динка

    82

Топ авторов темы

Изображения в теме


Malgorzna, спасибо :) Алькины почеркушки не сканировала... Как-то не догадалась :) Следующую обязательно покажу :)
Вдогонку еще один вечерний рисунок. Черная ворона. Очень уж они мне нравятся :)
post-20875-1380989613_thumb.jpg

Прекрасные рисунки. Спасибо. Одно маленькое замечание, у чёрных ворон клюв крупнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы глаз сделала живее и нижнюю челюсть клюва выразительнее. Побольше чутка бы аккуратности, чтобы не выглядело размыто и неопрятно. Перья на темени и на лбу длинные. А так - хороший свет, и если это 10-ти минутная разминка, а не рисунок на полном серьезе, то это очень даже здорово) Прошу простить за маленькую критику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это птички приюта Сирин. К сожалению, их кол-во неуклонно растет. Так как бедолаг много, реабилитировать можно не всех, а желающих приютить врана крайне мало
Жалко птиц у них глаза такие трогательные на фото , так и просят защиты. Эх взяла бы серую ворону , но вот живу далеко :( . А так есть вольер большой и даже уже с домиком . У нас как то люди вообще дикими птицами видно не занимаются , сколько не интересовалась , даже на "погулялки" сходить не с кем. Вот и гуляем "ТЫ да Я , да МЫ с ТОБОЙ"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, а у вас обычная стандартная сорока или какая-то помесь? А то такая расцветка интересная. Я всегда считал, что сороки черно-белые, а на фото во вконтакте она такая разноцветная вся.
До того в голову эта расцветка запомнилась, что даже ночью сон про сороку с такой расцветкой был. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, Алька - сорока обыкновенная)) Это всеобщее заблуждение, что сороки черно-белые. На самом деле, все черные перышки у них имеют свой оттенок - зеленый, синий, фиолетовый... Чем ярче солнце - тем сильнее видно переливы. В пасмурную погоду черные перышки - черные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу, болею, настроение паршивое. От нечего делать лазаю Вконтакте. И тут:
b27864abf3dd5e6a5e3f908fb28b3ccd.jpg

 

155b7b622afd970aa3fa7d5bfcfe5827.jpg

 

Сижу и думаю - как реагировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, Оль, ну чего ты переживаешь? Жаль, конечно, что после таких статеек народ решит, что "дикие" птицы - это круто и ломанется за пафосом, но тут уж ничего не поделаешь. Конечно, удивительно, что дама не потрудилась поставить тебя в известность о том, что приводит твое имя, адрес, размещает твои фотографии. Это - непрофессионально, но опять же - непрофессионализм - болезнь нашего времени. Не думаю, что ты станешь подавать на неё в суд, так что, плюнь и разотри).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после таких статеек народ решит, что "дикие" птицы - это круто и ломанется за пафосом

Именно это и напрягает больше всего(( Дама действительно в известность меня не ставила и разрешения не спрашивала. Я бы и не узнала о публикации, если бы знакомая не прислала ссылку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ решит, что "дикие" птицы - это круто и ломанется за пафосом

Прям народ решит... все толпами кинутся сорок ловить? Вы правда так думаете или шутите?
наверное тайну открою, но большинству народа вообще пофиг на все это, максимум удивятся, и не знаю почему у нас на форуме считается, что народ увидев фото птицы на плече прям толпой начинает хотеть себе такую. Вживую чуть побольше эффекта, но все равно этот самый народ, увидев вас один раз с птицей, на следующий день забывает и про вас и про вашу птицу. Даже если при встрече говорил "вау, хочу такую, круто наверное"... В мире есть огромная масса куда более интересных и крутых вещей.
Интересно, есть ли примеры их реальной жизни людей, которые "как-то раз у кого-то где-то (а еще лучше - в интернете на фото!) увидел ручную ворону (сороку) и прям захотел такую себе очень сильно и даже завел". Может даже есть, но это не та категория людей которых мы обычно встречаем. Восхищаться конечно мы все умеем. А Пафос сейчас это другое! Не ворона там какая-нибудь (подумаешь ворона\сорока, тф, какой тут пафос). Те кто думают целыми днями о пафосе, уж точно не за воронами-сороками "охотиться" будут. Даже вОроны, их для пафоса скорее всего почти никто не заводит. Их хотят завести вовсе не из-за пафоса, люди. Для пафоса берутся йоркширские терьеры или какие-нибудь модные побрякушки и шмотки. И люди пафосные все-таки скорее фыркнут на птицу, чем захотят (настойчиво, до планов завести) себе такую (особенно если увидят стекающую по спине хозяина птички каку). Так что нечего париться, по факту-то. Кажется мы, врановоды стали уже слишком фанатичными по отношению к этим птицам, разве нет. Ненужная трата нервов, абсолютно.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли примеры их реальной жизни людей

есть. Мы с мужем. А по большому счету, многие форумчане. Да и вы тоже страсть как хотели вОрона, потому что
хочу такую

Пафос бывает разный. Кто-то в книжке прочитал, в кино увидел... А кто-то хочет привлечь к себе внимание, пройдясь по улице с птицей. А есть те, кто просто полюбил этих умных красивых созданий. но начиналось все одинакаво - увидел, обратил внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже вОроны, их для пафоса скорее всего почти никто не заводит.

Вообще-то именно для этого их и заводят. Тех несчастных, которых потом форумчане ловят по помойкам и пристраивают. Если "почти никто", фигли столько выброшенцев обнаруживается ? А сколько птиц даже и до помойки не доживает ?..

 

Для пафоса берутся йоркширские терьеры или какие-нибудь модные побрякушки и шмотки.

Вы путаете понятия "пафос" и "гламур".

 

(настойчиво, до планов завести)

А никаких планов. "Вау, какая пафосная, чёрная, готичная птица ! Вот бы и мне так ходить, но не в дурацком прикиде, как у этого/этой, а вот в таком чёрном платье/плаще !" - и сразу с места галопом на Авито или Птичий рынок. А дальше всего лишь вопрос денег, которых у таких придурков как правило немало.

 

(особенно если увидят стекающую по спине хозяина птички каку)

Не обратят внимания. А увидев каку на своём пафосном платье/плаще, немедленно выкинут мерзкую птицу, пачкающую дорогие шмотки, ко всем чертям.

 

Пафос бывает разный. Кто-то в книжке прочитал, в кино увидел...

Угу. Вспоминаем "Гарри Поттера" и несчастных сов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, ну сорока всё-таки не вОрон, к готичному прикиду по законам жанра не подходит. И на Авито её, слава Богу, не купишь так запросто, как покупается там вОрон. Так что может статься, не будет такого сильного резонанса и такого огромного количества желающих подобное чудо завести. Привязки к субкультурам у этой птицы нет... опять же слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, Я с вами согласна , популярность животного к добру не приведет. Найдутся деятельные коммерсанты и будут ловить и продавать . Я давно занимаюсь собаками и Йорками тоже занималась , но не пошло , из-за того что поняв моду на данную породу и её практическое уничтожение при помощи шоу.
Работала несколько лет в зоомагазине и тоже сталкивалась с предложениями от частных предпринимателей" а как вы смотрите если на ловить в лесу мелких животных и поставить на продажу , будут продаваться?" И в данный момент уже давно там не работаю , но захожу за товаром. И животные эти стали продаваться ,отлавливаются 100% из дикой природы. Вранов еще нет , но до этого тоже не далеко...

 


Lerois, ну сорока всё-таки не вОрон, к готичному прикиду по законам жанра не подходит. И на Авито её, слава Богу, не купишь так запросто, как покупается там вОрон. Так что может статься, не будет такого сильного резонанса и такого огромного количества желающих подобное чудо завести. Привязки к субкультурам у этой птицы нет... опять же слава Богу.

Зато сорока по внешнему наряду привлекательней и компактней и ей это может с играть плохую роль в жизни . :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драматизируете все, причем бестолку.

"Вау, какая пафосная, чёрная, готичная птица ! Вот бы и мне так ходить, но не в дурацком прикиде, как у этого/этой, а вот в таком чёрном платье/плаще !"

НЕ поэтому их "толпы выбрасывают". А потому что даже просто заводя так же как собаку, кошку или другое животное,ожидают чего-то одного, а получают другое.
И хоть бы один человек был бы, который сказал: я завел птицу потому что увидел и "вау какая пафосная черная птица"!
Для выпендрежа, о котором вы все так печетесь, птицу заводят единицы, и то дети как правило.
Это фото с сорокой не так распространено, чтобы "огромная публика увидела это и толпой помчалась ловить сорок", в мире слишком много куда более интересных вещей! Зачем зря панику наводить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кого пишут рунетчики? Для тех, кто в сети. Нагуглят они, скорее всего, наш форум, просто из интереса. Или не наш, но фото того, что делают враны с квартирами, возможно, попадётся-таки на глаза.
А вообще, вы портите себе кровь сейчас, представляя, что от этой публикации пострадают птицы.
По этой логике, всем владельцам вранов и хищей надо гулять со своими питомцами только под покровом ночи или в специально отведённых для этого и строго засекреченных местах. Чтоб никто не увидел.

 

А Lerois надо другие надписи сотворить на прогулочной футболке:
ДА - она кусается
НЕТ - вам такую не надо
и парочку ещё, просто у меня фантазия не работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сижу, болею, настроение паршивое. От нечего делать лазаю Вконтакте. И тут:
b27864abf3dd5e6a5e3f908fb28b3ccd.jpg

 

155b7b622afd970aa3fa7d5bfcfe5827.jpg

 

Сижу и думаю - как реагировать?


Оля, а мне понравилось, что пишут. Ведь можно на это посмотреть и с другой точки зрения. Почитают люди, посмотрят на эту красоту и задумаются. И тоже полюбят этих птиц. И меньше станет изуверов, убивающих и мучающих птиц и животных. Согласитесь, что это тоже возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть. Мы с мужем.

Вы страстно захотели такую птицу увидев у кого-то на плече ручную?
И вы взяли птенца из природы, и стали плохими хозяевами, или взяли птицу для пафоса?
Нет, вы вроде как обдумав все стали узнавать информацию, а не просто "с пылу с жару" хватанули птицу. Завели и все у вас хорошо.
Вы как раз подходите под это:
Оля, а мне понравилось, что пишут. Ведь можно на это посмотреть и с другой точки зрения. Почитают люди, посмотрят на эту красоту и задумаются. И тоже полюбят этих птиц. И меньше станет изуверов, убивающих и мучающих птиц и животных. Согласитесь, что это тоже возможно.

И что плохого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, я думаю, вы - разумный и взвешивающий обстоятельства человек). Увы, люди могут отличаться в худшую сторону. Иначе не было бы у нас переполненых приютов для кошек и собак. Очень многие заводят любые виды животных не думая о том, каковы они будут в содержании. Это - печальная правда. А достать птенца сороки из гнезда гораздо проще, чем вам кажется. В деревнях люди очень часто делают рейды по гнездовьям с целью разорения. Договориться о продаже птенцов мб довольно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, дневник на демиарте в таком случае "прорекламирует" бедных сорок-ворон получше Вконтакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, "дневник" на демиарте содержит всего пару записей, содержащих упоминание о моих вранчиках. Для меня вообще загадка, как нашли мой днев)) Так что реклама там - это очень преувеличено. Здесь инфы гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она в пабликах уплывает вниз практически мгновенно. И любители пабликов не задерживают свое внимание на чем-то долго. Так что смысл париться.
И если уж на то пошло, то даже выходя через группу "Ravenheart" на вашу личную страницу и страницы других владельцев птиц, будут появляться, о боже, толпы желателей завести такую птичку, никакую другую - вранчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж как владелец паблика Ravenheart рекламирует вОронов! много фотографий от проф фотографов с готикой, всякой шикарной крутью, и все в общем досп=тупе и в большом количестве пабликов, и даже на МИРОВОМ! зарубежном сайте "Девиантарт".

 

Утомляете, чесслово.

Так не читайте, проматывайте мои посты. Хочется паниковать - паникуйте, трепите себе нервы на пустом месте, никто никого не убедит ни в чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, а откуда они появляются по-вашему, желающие завести ворона, только ворона и ничего не знающие об этой птице?
А вообще, Вы реально утомляете. Непонятно, почему весь форум должен проматывать Ваши посты?

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, пожалуйста, давайте закончим обсуждение этой темы. Все уже "услышали" ваше мнение.

Так что смысл париться.

Уже все давно переключили свое внимание. "Париться" по этой теме продолжаете только вы. Я уже пожалела, что поделилась своими мыслями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, а откуда они появляются по-вашему, желающие завести ворона, только ворона и ничего не знающие об этой птице?

Это те, кто читает художественные книги.

 


Уже все давно переключили свое внимание. "Париться" по этой теме продолжаете только вы.

Что вы, я всего лишь продолжаю дискуссию и отвечаю на ваши же посты на эту же тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы с Этной немного погуляли. Первая моя прогулка после продолжительной болезни. От свежего воздуха аж кружилась голова. Этна несла на руке гордо восседающего Кирюшку, а у меня на рюкзаке сидел Алька. Обычно он также сидит на руке, но сегодня мои руки были заняты фотоаппаратом. Из-за болезни я просидела дома всю осеннюю красотищу и сегодня пыталась уловить хотя бы капельку так редко бывающей у нас красивой осени.

 

А любоваться было чем:

 

a95ac3567b6c9cbc994b5362011ad175.jpg

 

2f0afc9d72aa3a56a1171fe5fd166776.jpg

 

Прогулявшись, мы нашли тихое спокойное место и спустили птиц на траву.

 

d75937e7de22f4ee1b07223c8f144363.jpg

 

Кир страшно заинтересовался Алькой и тут же пошел в наступление.

 

1622c90d7674a1ea674f99d632f3ed08.jpg

 

И тут Алька принял угрожающую позу и заговорил) Слова перемежались со зловещим смехом: "Уах-ха-хха!" :)

 

7cdb7ab05584e5d7ae567ad76c8c609d.jpg

 

b3d7e89ec0ed51cdcecd0d61e701e1b0.jpg

 


И тут слышу, в Алькин "монолог" вклинивается еще чей-то смех. Оглядываюсь - Этна смотрит на эту сцену и ржет :)
Враг был временно повергнут, а если честно, то Кир, похоже, просто от удивления забыл, чего хаотел от сорочана :)

 

b6da58d8fc9d1109673bda00134eb2dd.jpg

 

Потом Кир еще несколько раз посягал на Алькушин хвост, за что был слегка потрепан и громко обруган :)
Мой маленький храбрый сорок:

 

0a1750288f694135b10f8dd909502a73.jpg

 

И на закуску фото Ингрид :)

 

1cf06b76fcaa592625ab967e727319d5.jpg

 

08faf4c98c52dcd7c7dcfa5605388965.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, не, не умеешь ты рассказывать! Самый прикол был в том, что именно говорил Алька. Он говорил: " Не надо трогать Алечку!" Правда, мне пришлось сперва уточнить у Оли, что он говорит, но потом и я услышала эти весьма уместные речи.
И оскорбленно добавила, что не больно-то Кир был потрепан!

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть старая запись Алькиного разговора. Правда, она не очень качественная, но главные слова разобрать можно :)

 

слова : Алё, Алечка, привет, на ручки, Алька, птичка, птичечка, птенчик, почешем Алечку, почешем лобик, противная птица... Что-то еще, но совсем неразборчиво)))
___________________.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.