Перейти к содержанию

Вместе с вранами


Lerois

Рекомендуемые сообщения

18razrjad, не знаю, завтра у нас запись, я уточню этот вопрос)))
Ларха, спасибо)))
Этна, около 15 минут + вопрос-ответ еще минут 5. Спасибо за совет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lerois

    622

  • Verra

    117

  • Амиата

    83

  • Динка

    82

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наша велосипедная прогулка :)
Алька опытный наездник, и прокатился, и полетал. А Даюшка познавал науку велосипедной езды. Вполне успешно познавал))) Потом просек всю прелесть и гордо изображал летящего орла)))
Даюшка и Денис: DSC_1570.jpg DSC_1572.jpg

 

Алечка и Я :)DSC_1592.jpg

 

Дай загорает: DSC_1557.jpg И летает: DSC_1415.jpg

 


Вот так погуляли :) Могу сказать, что это очень круто - гулять на великах. Только представьте себе: кто-то из прохожих собирается задать дурацкий вопрос, ты видишь только открывающийся рот и всё, он уже далеко позади! Какой это кайф! :) Правда, когда мы остановились на позагорать-полетать, люди все-таки подошли с вопросами, но потом снова - только открывающийся рот, и удаляющийся голос: "А это хтоооо??...." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, у меня хотя бы птицы не совсем обычные, так что можно понять. Хотя вОрона не знать... это как-то странно уже. Но не узнать СОРОКУ, про которую куча сказок и которая есть в каждом втором советском мультике, и СЕРУЮ ВОРОНУ, сородичи которой вотпрямщас рядом по помойке скачут, - это уже за гранью добра и зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, Здорово! Дай вообще геральдическим орлом выглядит!
Ларха, не далее, как вчера отвечаю мужчине на один из стандартных вопросов: " А она не улетает?"( между прочим, должик размотанный до земли висит...), говорю "...вороны, они..." Он изумленно меня перебивает: " А это - ворона?!" Так хотелось сказать: " Нет, суслик!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, вот на тему "не улетает" тоже вечно спрашивают, хотя тот же Мирейн, например, гуляет на достаточно заметном кожаном собачьем поводке. Ладно у пустельга не замечают его тоненький шнурочек-должик, но этот поводок не заметить - слепым надо быть. Хотя люди на улице периодически в упор не видят саму птицу ! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, суслику зачот!))
Ларха, не удивительно, люди вообще слабо смотрят по сторонам.
Лично меня подзадолбали объяснения на тему "почему я не отпущу птицу на волю". Я - эксплуататор вороньего тепла и дружбы. Вот не отпущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamarfel, да, им это начинает нравиться практически сразу))
Динка, первые минут 15 нервничал и пару раз слетал, но тут же сам подлетал и садился на место. Должик для катания сделали специально короткий - около 1 метра. Крепится карабином к кольцу рюкзака, и первое время придерживается рукой. Альку я руками вообще не держу. Но и по оживленным дорогам мы не ездим, специально выбираем дорожки побезлюднее.

 

Сегодня отдыхали в Луге. Несмотря на не самую солнечную погоду было круто)))

 

DSC_1783.jpg DSC_1766.jpg DSC_1770.jpg
DSC_1786.jpg DSC_1835.jpg
За весь день, проведенный на природе, мальчики так устали, что на обратном пути уже спокойно сидели рядком на руке :)DSC_1856.jpg

 

Кто-то из наших форумчан интересовался, надолго ли хватит росписи на опутенках. Показываю Алькушины опутенки. Надели мы их 29 июня. Сегодня уже 19 июля. То есть, носим мы их около 20-ти дней. Не снимая. Вот так они выглядели сегодня: DSC_1786_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, Алька прям крупный, оказывается, прям сорочище.) Фотки клёвые, особенно с бандой на хозяйской руке.)
А ведь всякое бывает. с велосипеда упасть можно, даже при осторожной езде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, у Дайки на первой фотке такое лицо замечательное! Умное и целеустремленное. Взрослеет парнище. И глаза - совсем карие...

 

Динка, это Дай у неё - прям воронище)))

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, :) Не Алька не сильно крупный, как раз-таки, у него вес в серединке нормы болтается))) На великах, когда едем с птицами, мы не гоняем, едем с прогулочной скоростью, очень аккуратно. К тому же, даже если я упаду, птица-то взлетит... А при таких скоростях даже великом сверху не накроет :)
Этна, да, взрослеет))
Корвиана, :)
Динка, 786 грамм, буквально несколько дней назад взвешивали в магазине, на электронных весах)) Ну, 10 грамм можно на опутенки сбросить)) И когти были не подстрижены, и клюв не подпилен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая красота, особенно где Алька и Дай на руке сидят! И на велосипеде Дай выглядит очень впечатляюще. Действительно орёл!

Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, :) Не, ну до вОрона нам далеко))) Но да, Даюшка довольно крупный мальчик. Наверное, сказалось очень плотное кормление с первых дней жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был почти спонтанный пикник с несколькими "постояльцами" нашего раздела))
У меня на руках Алька, Дай и Клюква, которая все время пыталась отъесть мне ногу, сгрызть кроссовки Дениса, и отобрать кетчуп)) а еще это милое пушистое солнышко оставила синяк на ноге у Жаньки))) Чудное голубоглазое дитя с вечно удивленным видом :)
0c39ded7b21b84a872959561c6a53ac9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно я не пишу в дневниках, но тут не удержалась.Lerois, какой у вас Дай! он размером с вОрона почти, это же надо было откормить такого богатыря :) . Он меня сразил наповал.
Если мне попадется серая ворона в качестве друга и товарища, то я буду надеяться что она вырастет как ваш Дай. Нет, ДАИЩЕ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень понравилась ваша прогулка , фото класные :clap: Уже начиталась на форуме про всех врановых и просто в шоке , а зачем тогда попугаи когда такие уникумы просто за окнами летают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

corsostar, :) Я когда-то тоже пришла к такому выводу)) Тут уж кому что ближе. Я знаю, что попугая теперь не заведу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был почти спонтанный пикник с несколькими "постояльцами" нашего раздела))
У меня на руках Алька, Дай и Клюква, которая все время пыталась отъесть мне ногу, сгрызть кроссовки Дениса, и отобрать кетчуп)) а еще это милое пушистое солнышко оставила синяк на ноге у Жаньки))) Чудное голубоглазое дитя с вечно удивленным видом

а что так коротко? подробнее давай)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подробнее давай)

Я боюсь, что за "подробнее" меня Динка съест :)
Ничего такого выдающегося не было - посидели, нажарили сосисок на костре, промокли под дождем, погуляли))) Было весело)) Тень, как самый старший и серьезный вОрон побычил на всех, дернул Дая за хвост и был сослан в ссылку на папин рюкзак)) Клюква воспылала азартом и пыталась отъесть Алькин шикарный хвост)) Один раз пришлось нам с Диной растаскивать их вручную)) Алька, как нарочно, вертел своим хвостищей прямо перед носом у Клюквы))
На фото птицы и люди мокрые - дождь то и дело возобновлялся.
Пока мы сидели и наслаждались пикником, к нам прилетела серая воронка, совсем еще ребенок. Сначала она издалека наблюдала за нами, несколько раз с карканьем пролетела рядышком. а потом осмелела и стала подбираться к Тени. Тот затаился и только и ждал, когда "глупый кролик" сам прискачет к нему поближе. Покидали гостье кусочки свежего фарша. Потом, когда начался дождь, малявка куда-то улетела. Наверное, на кроликов охотиться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте себе картину: Вокзал, начало дня, суетливо спешат по своим делам разные люди... А тут мы :) Стоим втроем, плюс ребенок, пара вОронов, ворОна и сорока. Компания весьма живописная, можете мне поверить ) Стоим, ждем Дениса из магазина и разговариваем, знакомимся :) Естественно, нас тут же окружили люди и забросали вопросами. Мы по очереди отвечаем, отвечаем, отвечаем... И тут в стопятидесятый раз задают вопрос: "А зачем они вам?". Я, недолго думая, брякнула "Охотимся мы с ними". Следует недоуменная пауза, а потом вполне логичный вопрос: "А на кого?". "Как на кого?" - спрашиваю я и смотрю на вопрошающего, мол, как не стыдно, не знать таких элементарных вещей. "На кроликов". Толпа зашушукалась. Вылезает парень и говорит:"О, я тоже ворону поймаю и охотиться буду". А меня-то уже несет, и ладно бы ребята меня тормознули, так нет же, они согласно кивают и поддакивают, мол, да-да, на кроликов, конечно же. Я показываю на Альку и говорю: "вот, сорока, как самая юркая и шустрая, выслеживает добычу, подает сигнал вороне. Та, как самая горластая, орет позывной вОронам, а уж вОроны загоняют добычу. Так и охотимся". Динка кивает - да-да, истинно так. :) Тут приходит Денис и, не врубаясь в беседу, слышит только вопрос одного из опоздавших зрителей "На кого они охотятся?!". "На бизонов" буркает Денис и мы гордо уходим в парк :)

 

Вчера вечером мы очень здорово погуляли с Этной и ее девочками. Кира - электровеник)) Ей нужно все, что есть у кого-то другого. Она просто без ума от Дайкиных опутенок и хвоста. Все время норовит схватить, отобрать... а Даю это не нравится. Он теперь только видя, что к нам подходит Этна с Кирой, стремглав несется к родителям на ручки и ни за какие коврижки оттуда не слезает))
c43c4cbf39d3a9b453580514d57a1cc2.jpg

 

А потом Кира заметила греющегося на солнышке Альку. Ну как тут пройти мимо?!
97d7180a36bb50abaf2af83fff6838c1.jpg

 

На первый раз Алька просто проигнорировал мелкую нахалку. На второй раз недовольно буркнул, а потом психанул и решил, что с него хватит :) я, конечно, не позволила прибить малявку и Алька снова улегся в траву загорать.
40ad9f0485750c297e8628dc693fc2b3.jpg

 

Дай сидел на папиной ноге, ругался на Киру и занимался истинно вороньим делом:
50bdcbf7f99c0262d6113c89655bb1b4.jpg

 

Надо сказать, что чем дальше, тем упрямей и говнистей противней становится Дай. Он любит папу, он папина птичка и этим все сказано. Когда Дениса нет в поле зрения, Дай - сама нежность. Мы и гладимся, и целуемся, и слушаемся... Стоит появиться на горизонте папе, как Даище переводит меня в разряд низших существ и игнорит. За попытку погладить или взять на руки начинает бычить, распушается, рычит и щелкает клювом. конечно, получает от меня выговор и успокаивается на какое-то время.
027ac9a18da1cb3a1307dce7488ece0d.jpg

 

Зато с папой - Дай само очарование. Прямо Мисс Совершенство.
24e6a2148f61c0ad1f3a246e15e0a38c.jpg

 

Хюррем наотрез не хотела покидать мамину руку и взирала на всех нас слегка надменно и с толикой интереса.
5163e1b98a8915276299adb168ee0915.jpg

 

Но, как выяснилось, Хюрремушка начала летать) старается, малышка))
9f0086be0ba1bd9f010cd15df7d0e208.jpg

 

И куда уж без нашего орла :)
97aacb93516ec6dd8a4cef396c0b59d7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная и очень атмосферная прогулка получилась у Вас. Летающая Хюррем на сиреневом небе... слов нет. И вообще... ТАК снимать и видеть птиц тоже надо уметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень позитивный и солнечный рассказ, и фотографии под стать, как всегда! :clap: Птицы — просто красавцы все!
За кроликов и бизонов — отдельное спасибо, зачитала вслух своим, повеселились. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

capitoshka, :) Заходите еще :)

 

Покажу бабочку, которую хотел поймать Алька. Не дала - жаль стало такую красавицу))
82f3adfaab975ce1be36aedd7efb5d67.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.