Перейти к содержанию

Про эклектуса


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 974
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • IrWo

    352

  • Ируська

    142

  • натл

    90

  • Inna V

    67

Топ авторов темы

Изображения в теме


Ты уже брала для варки? И как?

598538[/snapback]



Не брала,но я уверенна,что ей понравится,только буду не варить,а запаривать в термосе.

 

Я ей запариваю свою кашу:перловка+пшено+пшеница+гречка+чечевица+фасоль+курага+клюква,ей очень нравится,а там разнообразие побольше,да и проще и зерно вроде не очищенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не брала,но я уверенна,что ей понравится,только буду не варить,а запаривать в термосе.

 

Я ей запариваю свою кашу:перловка+пшено+пшеница+гречка+чечевица+фасоль+курага+клюква,ей очень нравится,а там разнообразие побольше,да и проще и зерно вроде не очищенное.

 

Расскажи потом, как у вас пойдет, я такой корм дооолго рассматривала в магазине, думала: брать-не брать? Решила не брать, смутила именно необходимость варки, вариант с термосом мне в голову не пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин,докладываю.Каша суперская,правда я её поварила 15 минут.
Даже амазоны от тарелки в течении часа не отходили,треск на всю квартиру стоял,хотя до этого вообще никакую кашу не ели.
Все остались довольны,Кира тоже на седьмом небе.
Кашка получилась совсем не такая,как которую им сама делаю,все зёрна в шелухе,много овощных добавок,на вкус сладковатая,очень вкусно пахнет вегетарианским супом.
Советую,взять Ромке попробовать!!!!

 

http://www.jr-farm.ru/index.php?Page=8&ID=354 вот всё подробно описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон,

 

Ириш, СПАСИБИЩЕ!
Возьму Ромычу на пробу обязательно, тем более, что корма нашего еще неделю (как минимум) не будет. Взяла ему пока JR Farm classic, вчера весь вечер семечки оттуда выбирала. По составу, конечно, с нашим сравнивать невозможно :(. Так что кашка нам будет очень кстати!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин,я тоже узнавала про корм,сказали даже если приедет через неделю,то приедет для крупных только"классик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон,

 

:( :( :(

 

Надо же, какая жалость, а мне обещали наш эклектусячий через неделю... Я, правда, в инет-магазине спрашивала, но сеть-то все равно одна. Видно, долгонько нам ждать придется, надо искать варианты замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может завезут,будем надеяться.Хотя девушка посмотрела каталог,и сказала,что едет только эта позиция.Но будем надеяться,что она ошиблась.
Я тоже очень расстроилась.

 

Ирин,посмотри как ребёнок вторую кормушку каши опустошает.

post-13443-1242307638_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон,

 

Ух, как Кирочка хомячит :up:! Молодец девочка, не жалуется на аппетит :) .

 


Может завезут,будем надеяться.Хотя девушка посмотрела каталог,и сказала,что едет только эта позиция.Но будем надеяться,что она ошиблась.
Я тоже очень расстроилась.

600235[/snapback]


 

Ох, хорошо бы она ошиблась!

 

Вообще странная сложилась ситуация - корм этот многие спрашивают (мне говорили, когда я зоомаги обзванивала), а привозят другой. Дохожит до смешного: вчера в "38 попугаях", куда я пришла за кормом, девушка-продавец при мне обзванивала другие зоомагазины в поисках JR farm' а для своих жакошек :wacko: . Пришлось мне ее огорчить, сказать, что она его не найдет. Девушка очень расстроилась, т.к. ее птицы в еде привередливы, а этот корм едят очень хорошо, и она не представляет, чем можно его заменить :( .
Нам с Ро проще: во-первых, он не слишком разборчив в еде, а во-вторых, бОльшую часть его рациона занимают фрукты-овощи. А теперь еще и кашу попробуем!

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, смотрю совсем обжился Ро у тебя, молодцы! Фотки классные!

 

Слушай Ир, по поводу корма тоже мучаюсь, ты вот здесь не была? не узнавала? http://www.jr-farm.ru/index.php?Page=2&nID=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ир, смотрю совсем обжился Ро у тебя, молодцы! Фотки классные!

 

 

Спасибо, Наташ :flowers1: !

 

Очень даже обжился! Даже капризничать научился. Вчера днем просится на плечо, хотя обычно в это время он спит после дневного перекусона. В чем же дело, думаю? Вроде вижу по нему: сонный, не общаться идет. Там в чем же дело? Оказывается, все просто: в комнате прохладно - не холодно, а именно прохладно - жердочка холоднее, чем плечо, вот птич и решил устроиться покомфортнее :).

 

 

Слушай Ир, по поводу корма тоже мучаюсь, ты вот здесь не была? не узнавала? http://www.jr-farm.ru/index.php?Page=2&nID=20

 

Узнавала. Вот там как раз и обещали после 21-го числа корм наш. Надеюсь, не обманут ;)

 

 

 

Нота, ИринАмазон,

 

Вот и мы сейчас "Классик" для крупных едим. Он. конечно, беднее по составу и, увы, хуже качеством, чем наш :(. Семечек мнооооого! Но все равно ж перебираю, так что на выходе неплохо получается.

 

Хочу купить для варки (Ирина кашей соблазнила :)), а дальше посмотрим-поглядим...

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Кира,тоже всё полностью съедает,семечки я не выбираю,мне кажется,что они там в норме, особенно по сравнению с Престижем и Фиори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а мы от него нос то воротим, причем все дружненько)))

 

Ро нос не воротит, он просто выкидывает из кормушки то, что не хочет есть ;)
В замоченном виде (на ночь замачиваю), съедает практически все.

 


У меня Кира,тоже всё полностью съедает,семечки я не выбираю,мне кажется,что они там в норме, особенно по сравнению с Престижем и Фиори.

602107[/snapback]


 

Семечки я использую как поощрение для Рошки во время дрессировки, поэтому они у нас не часть рациона, а "вкусняшки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, Сонечке,чего только не купила,наверное все корма которые можно достать (качественные) ,а ест только свежие,мной приготовленные .
Иногда ест амазонские корма ,а также корма залитые водой 60-80 град.,
семечки даю пророщенные.
У эклектусов строение желудка своеобразное,им нужен волокнистый корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну вот все и выяснилось....
Не привезли наш корм и в ближайшее время его не будет :cray:
Хорошо, что Рошка ест и другие, иначе вот была бы засада!

 

elenohka0@gmail.com,
У нас тоже бОльшая часть рациона - фрукты-зелень, но ведь совсем без зерна нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон,

 

Не спросила, очень уж расстроилась, что нашего нет.
На днях собиралась к ним доехать за смесью для варки, тогда уж и посмотрю, что у них появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все собиралась рассказать, да забывала...
Ромка таки ангел, это теперь очевидно :angel:. Как я вообще жила без него? Даже страшно представить, что я могла его не купить и он остался бы в зоомагазине :cray:
Не приучала его к туалету, хоть и читала, что такое возможно: мне казалось, что это слишком долго и трудоемко, и вообще у нас ничего не получится, ведь он же не летает... Поскольку, когда я дома, он много времени проводит на плече, периодически случались казусы :shuffle: . Меня это сильно не напрягало, благо, переодеться есть во что, а стиральная машина легко решит подобные проблемы :) . А вот Ромка решил, видимо, что это непорядок и воспитанные птички так себя не ведут, и стал предупреждать! Всем своим видом показывает - неси меня быстро домой, немедленно, НЕСИ! Причем так явно показывает, что даже я понимаю :grin: . Сажаю его на стенд, он тут же делает все необходимое :wub: , и я его забираю обратно. Все довольны, все танцуют (с).
Так что Ромка у меня, безусловно, гений. Где тут Нобелевские премии выдают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ромка таки ангел, это теперь очевидно

605940[/snapback]



Ну дык...это же было очевидно с самого начала!!!!
Умничка Ромка, молодец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все собиралась рассказать, да забывала...
Ромка таки ангел, это теперь очевидно :angel:. Как я вообще жила без него? Даже страшно представить, что я могла его не купить и он остался бы в зоомагазине :cray:
Не приучала его к туалету, хоть и читала, что такое возможно: мне казалось, что это слишком долго и трудоемко, и вообще у нас ничего не получится, ведь он же не летает... Поскольку, когда я дома, он много времени проводит на плече, периодически случались казусы :shuffle: . Меня это сильно не напрягало, благо, переодеться есть во что, а стиральная машина легко решит подобные проблемы :) . А вот Ромка решил, видимо, что это непорядок и воспитанные птички так себя не ведут, и стал предупреждать! Всем своим видом показывает - неси меня быстро домой, немедленно, НЕСИ! Причем так явно показывает, что даже я понимаю :grin: . Сажаю его на стенд, он тут же делает все необходимое :wub: , и я его забираю обратно. Все довольны, все танцуют (с).
Так что Ромка у меня, безусловно, гений. Где тут Нобелевские премии выдают?

ух ты здорово!!!! Ромка точно достоин нобелевской премии! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и каким же видом он это показывал?

 

Это очень забавно выглядит: Ро распушается, приподнимает крылья и начинает ими мелко-мелко трясти. То еще зрелище! Зато все сразу понятно :) .

 

Inna V, натл, elenohka0@gmail.com,

 

Спасибо :):shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

IrWo , Здравствуйте! :shades:
Прочла я Вашу с Ро темку, ну просто слов нет.
Это ж надо как Вас судьба свела... :shok:
Птиц Ваш вызывает бурю восторга, а Вы невероятно добрая и заботливая мама. :flours::wub:
Вообще подраздел эклектусы стал для меня любимым, в каждой темке частичка (как бы не вся) души, а как Вы рассказываете о своих детках. Это что-то с чем-то :clap:
IrWo , радуйте нас Ромкой, новостями и конечно фотографиями. Он Чудо!!!

 

:sp: Не далее как в субботу была в парке птиц, впервые видела благородных воочую, Боже, они великолепны. :pray: Зря я грешила на не интресную расцветку мужчин, признаюсь самцы меня покорили :oops::spiteful: , и возможно ближе к зиме мы с IrWo станем родственниками. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

TEANA,

 

Спасибо за теплые слова, нам с Ро очень приятно :)

 



Зря я грешила на не интресную расцветку мужчин, признаюсь самцы меня покорили

 

Вот и я говорю, их только вживую оценить можно, фотографии - совсем не то!

 


и возможно ближе к зиме мы с IrWo станем родственниками.

628519[/snapback]


 

:up::up::up:
Это же прекрасно! Присоединяйтесь (с)!

 


Вернулась я из отпуска. Ромка целую неделю с мамой оставался. Устроил мне показательную обиду (Уехала! Бросила! И где все время шлялась? У-у-у-у!!!). Целый день на меня дулся, отворачивался и не хотел идти на руку. Только к вечеру сменил гнев на милость, залез на плечо, долго что-то курлыкал на ухо: рассказывал, должно быть, как ему без меня жилось... Вот такой он у меня обидчивый, оказывается. Впрочем, у него сейчас период эдакого вредничанья, виной чему, вероятно, является линька. Ро чешется, перья из него сыплются, новых растет много - но не так быстро, как хотелось бы. Растет хвост! Новенький, с иголочки! Жду, когда же на крыльях новые перья вылезут - может, тогда полетит?
Вчера волевым решением искупала его под душем (раньше-то мы все из пульверизатора...). Ромка был против, но я-таки настояла на своем. Зато какие сразу стали перья, какие краски появились! Ни один пульверизатор такого эффекта не дает, прыскание не заменяет купания. Вообще все прошло гораздо проще, чем я себе представляла, правда, я сама была мокрая с ног до головы, но ведь главное - результат! Надеюсь, Ромка все же оценит... когда-нибудь. И ему понравится... наверное... ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

IrWo, вы молодчина :). Тоже всё время слежу за темкой. Рошке очень повезло!
Пожалуй, что тоже скоро открою темку в этом разделе. Теперь у меня ещё и Тира... совсем неожиданно. К недопустимому количеству птиц случайно прибавилась ещё одна :). Пока привыкаем друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P,

 

Спасибо за теплые слова, очень приятно :angel:.

 

Слежу за Вашей темкой про Табика, очень за вас обоих переживаю. Как здорово, что у вас все наладилось (т-т-т)!

 

Неужели теперь у вас еще и эклектус! Вот это да! Здорово! Поздравляю! Заводите темку скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон,

 

Ир, ты своих сейчас чем кормишь? JR farm появился вроде, но после долгоносиков как-то стремно брать его (хотя для варки у нас все же естся), да и Престиж не доели пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обнаружила долгоносиков в корме когда были на даче,корм выкинула,купила Престиж для средних и разбавляла Фиори(для крупных),Кира эту смесь очень плохо ела.Сейчас она ест РИО,пока мы обе довольны.

 


:sp: Из запасной пачки Jr FARM,которая оставалась дома,долгоносики размножились по всему дому.Я их никак вывести не могу.
Все крупы и муку выкинула,все полки пустые в доме,птичьи корма плотно закрыты в банки.Ужас.....
Думаю на следующие выходные поедим на дачу и я всю квартиру оболью дихлофосом,перед выходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон,

 

Ну ничего ж себе, мы, к счастью, вовремя выкинули корм вместе с долгоносиками, поэтому подобных ужасов избежали.
Я Рошке Престиж амазоний мешаю с неразлучниковским Престижем (выбрав все семчки). Сначала ел плохо, сейчас распробовал, ест. Только гранулы не трогает, ну да и ладно, все равно у нас основа рациона - фрукты, овощи и прочая вкуснятина.
Удачи в борьбе с вредителями! Надо же, как бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне и ни к чему,оставила дома запасную пачку,думала приедем с дачи,а дома есть корм и бежать искать не надо.
А в РИО должна появится смесь для проращивания,с фирмы обещали отзвониться и привести как только в Москве появится,а пока нам привезли корм для морских свинок,такая удобная доставка на дом,и не надо бегать искать корм.
Я пришла к выводу,что корм ничем от импортных не отличается,только ценой.
А на Jr FARM я обиделась,кроме каш больше ничего покупать не буду(хотя мои стали её плохо есть),представляешь,эти гады-долгоносики даже в венике живут.Обработала его,вроде пропали.

 


http://www.bft.com.ru/vneshnii_vid_kormov3 вот посмотри внешний вид Рио(там все виды)

Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон,

 

В венике? Ну ничего себе! А чем обрабатывала? Я так, на всякий случай интересуюсь, мало ли что :)

 

ИринАмазон,

 

Очень неплохо РИО выглядит. Ты какой берешь, с жакошкой? У моей подруги неразлучники уже год на РИО, все довольны и счастливы. Надо, что ли, и нам попробовать.

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чем обрабатывала?

668705[/snapback]



Птичьем спреем "8в1"от паразитов,это было единственное что под руку попалось.

Ты какой берешь, с жакошкой?

668705[/snapback]



Ага,с жакошей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, а не сфоткаете россыпь корма с Жакошей,хочу заказать большой мешок - в слепую брать боязно,а в зоомагах Рио только для мелких попугаев...

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, исходя из разговора на предыдущей странице поняла, что всё же кормите своих эклектусов сухим зерном? Сколько столовых ложек в день? Каково соотношение сухого и пророщенного зерна? Сколько столовых ложек пророщенного? А сложные каши каждый день или несколько раз в неделю? Опять же сколько столовых ложек каши в день? С фруктами/овощами всё абсолютно ясно, а вот интересен опыт именно с зерновыми составляющими корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки, исходя из разговора на предыдущей странице поняла, что всё же кормите своих эклектусов сухим зерном? Сколько столовых ложек в день? Каково соотношение сухого и пророщенного зерна? Сколько столовых ложек пророщенного? А сложные каши каждый день или несколько раз в неделю?

У-у-у-у-у,я вобще не заморачиваюсь, чашка с кашей,кашка с овощами, чашка с пророщенными зернами, чашка с сухими зернами,чашка с минерально смесью,чашка с водой - каждый день,вобщем и целом - это у всех моих птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно... Я ужасно заморачиваюсь. Чтобы при изобилии всего не срабатывал принцип выбирания самого вкусного. Ну и ессно, чтобы недоедания не вышло. Завтра, если получится(проблемы с выходом в сеть), открою тему про Тиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понятно... Я ужасно заморачиваюсь. Чтобы при изобилии всего не срабатывал принцип выбирания самого вкусного. Ну и ессно, чтобы недоедания не вышло. Завтра, если получится(проблемы с выходом в сеть), открою тему про Тиру.

Ну,тут всё на глазок, накладываю так,что б к концу дня все чашечки максимально опустели... :)

 

А эклектусы едят вобще ВСЁ,так сказать - мамина радость - не выпендриваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.