Перейти к содержанию

Про эклектуса


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 974
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • IrWo

    352

  • Ируська

    142

  • натл

    90

  • Inna V

    67

Топ авторов темы

Изображения в теме

ИринАмазон, TEANA,

 

Фотки есть, но немного, очень уж трудно одной его снимать - конечно, если хочешь получить хороший кадр. Пыталась заснять, как он флип делает, так ни фига не вышло: пока обозначишь Рошке команду, не успеваешь толком навести фотик, а птиц уже сидит и семечку ждет. Мне-то всегда казалось, что он неторопливый парень, ан нет! Когда надо (ему, а не мне ;)), Ро становиться очень даже шустрым. Надо будет маму призвать на помощь, пусть с птицем занимается, а я буду фоткать. А пока получается примерно так :(

 

d07ebd1f34a2t.jpg

 

Ну, и портретик еще

 

91899d46b856t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство почему-то любят девочек-эклектусов... А я мечтаю о пацане, как у Вас.)

 

Замечательная история спасения. Побольше бы таких историй!)
Или поменьше бы таких случаев содержания (я про магазин, естественно)...

 

И еще очень приятно, что Вы так тщательно взвешивали свое решение, прежде чем завести птичку. Именно противоположное отношение является причиной большинства страдающих птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mucronis,

 

Ну, собственно, зоомаг-то не ужасный, бывает хуже гораздо. Другое дело, что птице (да и зверю тоже) не место даже в самом распрекрасном магазине. Зато меня очень-очень радует, что, когда купили Ромыча и его соседа ару, на их месте не появились другие большие попугаи (по крайней мере, пару недель назад точно не было ;)).

 

натл,

 

Мерси :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo, тоже уверена, что зоомаги не место для продажи живых существ. Такими местами должны быть питомники и заводчики.

 

Конечно есть места и похуже - птичка например, но даже в шикарном зоомаге невозможно избавиться от сквозняка и наплывов посетителей, а это уже как минимум стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo, Рошка - загляденье :flowers1:
Чем больше смотрю, тем больше понимаю, что самцы эклектусов ничуть не уступают девочкам в красоте. Хочу... :dribble:

 


А с дверью на Новый год, это прямо приключение. Главное в такие моменты не терять филосовское отношение к жизни :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


IrWo, тоже уверена, что зоомаги не место для продажи живых существ. Такими местами должны быть питомники и заводчики.

 

Конечно есть места и похуже - птичка например, но даже в шикарном зоомаге невозможно избавиться от сквозняка и наплывов посетителей, а это уже как минимум стресс.


Вот ,вот я то же самое сегодня объясняла девочкам из нового зоомага - пока весьма приличного как по ассортименту так и ценам, что они должны специализироваться на комплектующих, прививать культуру содержания питомцев покупателям, а уж звери должны быть только от заводчика...ну ведь ясно понятно ,что к такому на вряд ли когда придем, правда в нашем городе крупные птицы редкие сидельцы, в основном мелкие и средние обреченны на такую учесть... :(
IrWo, Ромашка супер попугай,малахитовое чудо! :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, я вчера в один зоомаг случайно зашла. Там какадух такой сидел, что просто сердце кровью обливалось - с виду нормальная птица, а к клетке начинаешь подходить, она в угол забивается и шипит. А потом люди удивляются, что не могут приручить и попугай проявляет агрессию! А сами бы попробовали у всех на виду пожить несколько лет - вон Дом 2 можно посмотреть, чтоб результат понять.

 

Ро очень повезло! Просто везунчик, а не птиц! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo Рома просто красавец. :up: Хочу спросить,девочки, кто разбирается, а Рома к какому виду (подвиду) относиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рошка красотун, как всегда, а мама его - тоже молодец!

Изменено пользователем Алена_66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P,

 


IrWo, Рошка - загляденье :flowers1:

 

 

Спасибо :)

 


Чем больше смотрю, тем больше понимаю, что самцы эклектусов ничуть не уступают девочкам в красоте. Хочу... :dribble:

 

А может, это выход :angel: ?

 

 

А с дверью на Новый год, это прямо приключение. Главное в такие моменты не терять филосовское отношение к жизни :).

 

Все хорошо, что хорошо кончается :) . А у нас вообще в этом году забавная тенденция наблюдается: на мамин д/р (17-го) сломались домофон, аж два лифта (к счастью, у нас в доме их три :) ) и еще мусоропровод для полного счастья
:grin: ). Это у меня теперь все праздники такие будут, интересно :angel: ?

 

exzotik,

 


Вот ,вот я то же самое сегодня объясняла девочкам из нового зоомага - пока весьма приличного как по ассортименту так и ценам, что они должны специализироваться на комплектующих, прививать культуру содержания питомцев покупателям, а уж звери должны быть только от заводчика...ну ведь ясно понятно ,что к такому на вряд ли когда придем, правда в нашем городе крупные птицы редкие сидельцы, в основном мелкие и средние обреченны на такую учесть... :(

 

Ох, и мелких со средними тоже жалко, конечно...

 

 

IrWo, Ромашка супер попугай,малахитовое чудо! :fly:


Спасибо, стараемся :)

 

Mucronis,

:)

 

ИринАмазон,

 


Ирин,Ромка стал просто шикарным!!!!А хвост...хвостище!!!!!!

768374[/snapback]


 

Спасибище! А хвост - наша гордость, мы ж его почти год отращивали, чужим хвостам завидовали :)

 

Татьяна70,
Я, правда, в подвидах не разбираюсь... Но, если я правильно понимаю, у самцов эклешек трудно определить подвид, там девчонки в основном различаются.

 

Алена_66,
Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ромище сегодня учудил. Поднял крик в три часа ночи. То ли испугался чего, то ли кошмар ему приснился :wacko: - не знаю. К счастью - недолго орал, раза три каркнул. Я к нему прибежала, смотрю - сидит мое чудо на дне клетки с обалдевшим видом (ну точно во сне шмянулся). Посадила на руку, вернула на верхнюю жердочку (минут пять уговаривала уйти спать, он явно решил, что на руке лучше, надежнее и вообще спокойнее), потом еще долго гремел клювом по решетке на радость соседям (ночью-то все слышно ого-го как!). А я вот теперь и думаю: может, все же накрывать его? Никогда не накрывала и проблем не было, а сегодня вижу: светло у него все-таки, фонари все дело портят :( . Буду, наверно, опять, как раньше, закрывать занавески - что-то не понравился мне наш ночной инцидент. Мож, он не высыпается? Хотя он-то быстро потом заснул, это я все уснуть не могла, а как-только задремала, тут будильник и сработал :Woodpecker: . Так что еще вопрос, кому из нас надо шторы занавешивать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я вот теперь и думаю: может, все же накрывать его?

781076[/snapback]


 

IrWo, я Мирона с первого дня накрываю.
Сейчас доходит до того, что он сам просит накрыть его, без этого не уходит на "спальную" жердочку.
Думаю ничего страшного для него не случиться, если станете накрывать. Если уж совсем испугается ткани сверху, будем думать как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ромище сегодня учудил. Поднял крик в три часа ночи. То ли испугался чего, то ли кошмар ему приснился :

бедный ребенок :( Может правда кошмар? интересно птицы сны видят? собаки же видят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA, натл,

 

Ро всегда прекрасно засыпал без покрывала, так что у меня и мысли не возникало его накрывать. Тем более, зная его характер :diablo: ... Боюсь, не одобрит он такого нововведения. Процесс укладывания спать у нас выглядит так: насыпаем ему вечернюю порцию зерна, он идет домой ужинать, дверка тем временем закрывается. Когда приходит время гасить свет, он уже дремлет на верхней "спальной" жердочке и поднимает крик, если его побеспокоить. Старшно представить, КАК он будет возмущаться, если попробовать накрыть клетку! Наверное, буду пока занавешивать окно: и овцы сыты, и волки целы. Или наоборот ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Кируся тоже так дважды орала,один раз дома,один на даче,но при этом клетка была накрыта.Видимо что-то ночью напугало её,что теперь дома она в свою клетку спать не идёт,заняла сама Прошкину клетку и его туда не пускает.Хотя днём в этой клетке тусуется,а вот спать не ляжет,будет бегать по дну,пока не пересадишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон,

 

Ну надо же! Только "великого переселения народов" в Ромкином лице мне и не хватало. Надеюсь, ночные переживания никак не скажутся на его отношении к клетке :).

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы накрываемся на ночь только на пол клетки, если смотреть по длине. С той стороны, где спальная жёрдочка. Тире такой вариант наиболее подошёл, кажется. Ей и спокойно спать, и в то же время она всегда в курсе, что и как, если выглянет из-за шторки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo, Ирин,скорей всего ему это в голову не придёт,у Киры был выбор и она заняла другую клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон,

 

Ну, будем надеяться, потому что расширение аппартаментов для него как-то не входило в мои планы на ближайшее будущее ;)

 

Marina-P,

 

В крайнем случае попробую такой вариант, хотя, зная Рошкин консерватизм, боюсь его еще больше напугать. Не любит он уменя нововведений, и точка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, между прочим, небольшой такой юбилейчик сегодня :) . Ровно год назад (если кто еще помнит :shuffle: ) Ромище переехал ко мне на ПМЖ. И все в моем доме перевернулось с ног на голову :yahoo:

 

a8b86212c1act.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b487f1ba9bf1b952d41afa0a91b3b47a.gif
619050a5c3c58a3a1d45a7331e7ed748.gif
Как быстро время прошло!!!Я до сих пор помню,как в метро сидела счастливая женщина обнимая коробочку,и всячески пыталась заглянуть в неё.Ирин,взаимопонимания,любви и новых побед!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена_66,

 

Спасибо :):flowers1: !

 

Нота, ИринАмазон,
Не просто спасибо - СПАСИБИЩЕ громадное за все-все-все :flowers1::flowers1::flowers1:!!!! Если бы не вы - ни за что не решилась бы купить Ромище, так бы все и закончилось походами к нему в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Blumen.gif

 

IrWo, поздравляю Вас и Ро! Ро встретил в жизни удачу в Вашем лице и превратился в настоящее зеленое и довольное чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

005cd84612023aa09082fa98b1015fe0.gif
Мы Вас поздравляем с таким красавцем!
Если честно с первого сообщения было понятно,что решение о преобретение Ро, уже в глубине души было Вами принято.Ну,а еще и то что в теме 45 стрнаиц и укрепляло надежду ,что Ро уже у Вас дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova,

 

Спасибо!

 


]Если честно с первого сообщения было понятно,что решение о преобретение Ро, уже в глубине души было Вами принято.Ну,а еще и то что в теме 45 стрнаиц и укрепляло надежду ,что Ро уже у Вас дома...

 

Ох, а мне казалось, что я все решиться не могла ;) . Хотя со стороны, конечно, виднее :).

 

Как же интересно меняются вкусовые пристрастия! Любимую калину Ро сейчас не очень жалует - так, пожует под настроение, на клюкву и смотреть не хочет (заелся!), зато вчера вдрызг раздербанил три вязанки яблоневых веточек, которые прежде демонстративно не замечал. Сегодня, собираясь на работу, заглядиваю к нему - сидит, ветки жует, только клочья летят. А ягоды оставил (на десерт, видимо :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, дожили :(! Ромище мой как с цепи сорвался - вчера покусал маму (прилично так тяпнул, здоровенный синячище остался); сегодня, когда я ушла на работу, час орал как резаный, пока мама к нему не пришла (она все ждала, когда он перестанет, но потом нервы не выдержали). Так он сначала залез к ней на плечо, сидел-курлыкал, а потом опять попытался ее цапнуть :( . Ужас-ужас-ужас ужасный :bang:. С завтрашнего дня буду (как ни жалко) уменьшать количество времени, проводимого с Ромкой, а мама будет с ним больше общаться, кормить и играть - пусть он привыкает, что позитив и польза идет не только от меня, но и от нее. Ишь, моду взял - кусаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ромище мой как с цепи сорвался - вчера покусал маму

801145[/snapback]



Неужели,даже не вериться.Весна?Или характер стал проявляться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.