Перейти к содержанию

Про эклектуса


Рекомендуемые сообщения

ИринАмазон,

 

Вот и я тоже поверить не могла: мой плюшевый Рошка - и вдруг такое! Может, конечно, и весна виновата, но, по-моему, Ро на меня слишком зациклился, в последнее время особенно: катался на плече по полдня, играли, занимались с ним много. Избыток внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 974
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • IrWo

    352

  • Ируська

    142

  • натл

    90

  • Inna V

    67

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...

Да, каюсь, давно не заходила, не рассказывала.
Исправляюсь.
Ох уж эти мамы! Моя Ромку балует, а потом сама же с ним не справляется и жалуется на него. Стоило уехать на выходные, как Ро научился летать. То есть, не буквально, конечно - он и раньше по комнате круги нарезал - а из свеой комнаты на кухню и обратно. Всего-то три дня меня не было :bang: !.. Раньше у нас все было просто - отнесешь птичика на его стенд, он там сидит, занимается, играет... В общем, где оставишь, там и найдешь. Никаких проблем! А, пока меня не было, мама Ромку с собой таскала на кухню - конечно, когда там ничего не готовится - чтобы обоим веселее было. Вооот... Ромище и решил: вот она, настоящая жизнь! Стенд никуда не убежит, а тут лююююди! И теперь летает туда-сюда по собственному усмотрению, причем запросто меняет высоту, разворачивается практически на месте - в общем, мастер воздушных маневров! Конечно, на время готовки (несмотря на Рошкино недовольство) с кухни его уносим и закрываем в комнате. На плече готов кататься часами, приходится даже ограничивать (в педагогических целях ;) ).
Вот такой он стал - летун и ласкуша. Надо будет попробовать заснять его в полете :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а из свеой комнаты на кухню и обратно

838209[/snapback]



Молодец,давно бы пора!!!

Вот такой он стал - летун и ласкуша

838209[/snapback]



Он славный у тебя,изумрудик!!!

Надо будет попробовать заснять его в полете

838209[/snapback]



Обязательно надо заснять красавца!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что-то давно я не заходила, не рассказывала про наши новости.
А за это время… За это Ромище совсем, ну просто совсем освоился, привык и даже успел слегка обнаглеть :dribble: . Прошли и забылись времена, когда птич пугался любой перемены и остерегался каждого незнакомого предмета. Теперь Ро с большим интересом осваивает все новые и новые уголки квартиры, с каждым днем все больше расширяя свою "сферу влияния". Вчера залез на обеденный стол, куда раньше - ни ногой (он вообще уже запросто бегает по столам-диванам и ты пы, а ведь раньше перемещался только по верхам, боялся любых горизонтальных плоскостей), разгрыз в мелкие клочья яблоко и повытаскивал все косточки из лежащей в вазе черешни :bang: . /Если надумаю варить черешневый компот, привлеку его в качестве бесплатной рабочей силы для извлечения косточек из ягод :) /. Везде лезет, все открывает, пытается разобрать, разгрызть и попробовать на вкус. Глаз да глаз за ним! В общем, вполне оправдывает определение, данное ему Тимериным - "вредоносная птица" :grin: . Скучать никому не дает! И сам не скучает, везде-то ему надо отметиться, во всем поучаствовать.
На аппетит не жалуется, молотит за обе щеки фрукты-овощи, только успевай в миску новую порцию подбрасывать. Особенно любит красную смородину и малину, из черешни сначала вытаскивает и долго мусолит косточку, потом прнимается (иногда :angel: ) и за саму ягоду.
Болтает много, но не очень внятно. Очень смешно жалуется мне на маму - сидя на плече, рассказывает мне в лицах, как она его отправляет спать (Рома, спать пора! Пойдем спать! Давай-давай, иди, Ромочка), как он на нее ругается и грозит (Вяк! Вяк! Вяк! :Woodpecker: ), потом снова за маму, снова за себя... В общем, театр одного актера.
Сейчас очень сильно линяет, скоро совсем без перьев в хвосте останется. Поэтому новых фоток пока нет, вот вырастит новое оперение, тогда и устроим фотосессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то давно я не заходила, не рассказывала про наши новости.
А за это время… За это Ромище совсем, ну просто совсем освоился, привык и даже успел слегка обнаглеть :dribble: . Прошли и забылись времена, когда птич пугался любой перемены и остерегался каждого незнакомого предмета. Теперь Ро с большим интересом осваивает все новые и новые уголки квартиры, с каждым днем все больше расширяя свою "сферу влияния". Вчера залез на обеденный стол, куда раньше - ни ногой (он вообще уже запросто бегает по столам-диванам и ты пы, а ведь раньше перемещался только по верхам, боялся любых горизонтальных плоскостей), разгрыз в мелкие клочья яблоко и повытаскивал все косточки из лежащей в вазе черешни :bang: . /Если надумаю варить черешневый компот, привлеку его в качестве бесплатной рабочей силы для извлечения косточек из ягод :) /. Везде лезет, все открывает, пытается разобрать, разгрызть и попробовать на вкус. Глаз да глаз за ним! В общем, вполне оправдывает определение, данное ему Тимериным - "вредоносная птица" :grin: . Скучать никому не дает! И сам не скучает, везде-то ему надо отметиться, во всем поучаствовать.
На аппетит не жалуется, молотит за обе щеки фрукты-овощи, только успевай в миску новую порцию подбрасывать. Особенно любит красную смородину и малину, из черешни сначала вытаскивает и долго мусолит косточку, потом прнимается (иногда :angel: ) и за саму ягоду.
Болтает много, но не очень внятно. Очень смешно жалуется мне на маму - сидя на плече, рассказывает мне в лицах, как она его отправляет спать (Рома, спать пора! Пойдем спать! Давай-давай, иди, Ромочка), как он на нее ругается и грозит (Вяк! Вяк! Вяк! :Woodpecker: ), потом снова за маму, снова за себя... В общем, театр одного актера.
Сейчас очень сильно линяет, скоро совсем без перьев в хвосте останется. Поэтому новых фоток пока нет, вот вырастит новое оперение, тогда и устроим фотосессию.

 

 

 


Классный у вас рассказ, и как вы поступили в тот день..Я такая же:-))) Если что то загарелось, то все меня не что не остановит :)
А у нас в магазине сидит молоденький эклектус,800$ стоит...так хочется его купить..Но увы финансы не позволяют..А у вас он вообще ужас сколько соил!!!4000$!!!!!!!!!!! :huh1: пипец...Главное , что он того стоил... :):) А я вот завтре поеду за Птенцом Алекса..жду не дождусь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кристинка-малинка,

 

Спасибо за теплые слова :flowers1: !
Как птиц? Купили?

 

натл,

 

Ага, он такой...

 

Вот он собственной персоной - застигнут на месте преступления во время набега на тарелку с ягодами (ну на пять минут оставить нельзя :Woodpecker: )

 

deea1544214dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ворованое - вкуснее. Гораздо! Ромище проверял, он точно знает.
В последнее время только и смотрит, где бы что стянуть и съесть. Ну, или внести пару новых штрихов в обстановку - например, дыню можно равномерно обкусать по краю, придав ей должную декоративность, комнатные цветы обстричь под ноль, а попавшиеся по пути несъедобные (и, конечно, совершенно ненужные) предметы побросать на пол. И почему никто не оценит его усилий? Он ведь старается, между прочим!
А из миски есть невкусно, неспортивно, и вообще - своя пища никуда не денется, ее можно вечером доесть, все равно остальные отказываются почему-то...

 

Вчера собралась было разобрать запасенную для Ро рябину - что-то заморозить на зиму, что-то помыть и убрать - а птич уже тут как тут. Сел на ручку корзинки, вытащил гроздь побольше (и наверняка повкуснее!), и ел, пока не спрятала от него всю корзину. Причем точно такая же рябина, лежащая себе спокойно в кормушке, была им с негодованием отвергнута. Неинтересно и невкусно! Настоящий птиц сам должен свой корм добывать!

post-16669-1286275106_thumb.jpg

post-16669-1286275162_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена_66,

 


IrWo, а стена после поедания рябины как поживает?

 

Хорошо стена поживает, он не настолько близко к ней сидел, чтобы перепачкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


IrWo, а бусинки на корзинке не жует?

 

Ну как же не жевать? Пытается, конечно. Только кто ж ему даст? А в тот раз он отвлекся от корзинки на содержимое и до бусин просто не добрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы один раз ехали на дачу, клетку я курткой накрыла. Гришка вел себя превосходно, сидел тихо... А по приезде на дачу обнаружилось, что молнии на курточке почти не осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена_66,

 

Вот потому тихо и сидел, делом занимался, молнию приканчивал. Ро еще может дырявить одежду, когда на плече сидит: сначала аккуратно клювом передирает, потом кааааак сожмет - и вот пожалуста, дырка. Я эти его штучки уже изучила, поэтому, когда он в "дырокльном" настроении, с плеча его снимаю, иначе одежды не напасешься.
Зато с ними не скучно ;)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно!

 

Наш до дыр почти ничего не грызет. Было несколько дырочек на белье, которое сушилось в ванной (в основном на нижнем), вроде бы прекратилось. А вообще наш любит жевать мокрое белье, развешенное для сушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прикольно!

 

Наш до дыр почти ничего не грызет. Было несколько дырочек на белье, которое сушилось в ванной (в основном на нижнем), вроде бы прекратилось. А вообще наш любит жевать мокрое белье, развешенное для сушки.

 

Хорошо, что Ромке в голову такое пока не пришло, уж тут бы он развернулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo, интересно читать про разные проделки наших меньших друзей. У Гришки леска для сушки белья в ванной любимое место для игрищ. На коряге своей он так не играет. Попробую снять видео, только не знаю, как разместить для просмотра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


интересно читать про разные проделки наших меньших друзей.

970728[/snapback]


 

это точно.
читаю и молчу чтоб не сглазить :rofl: так как мой пока с одеждой не резвится, ещё не понял что в ней можно дырочки делать :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

IrWo ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!какие бывают в жизни повороты.вы купили птичку,у которой нашёлся первый её хозяин.то есть разводчик.я эту птичку видел в магазине когда её продавали.и вот встречаю её на форуме.ваш эклектус мне понравился.и рад за него.что он нашёл себе настоящего хозяина и друга.перечитал вашу тему.и думаю как нужно любить и на что пойти, чтоб создать такие условия своей птичке.у меня не открываются некоторые ссылки. не могли вы бы дать мне их. это про кашу перловка+пшено+гречка и.т.д.вы пишите.что запариваете всё это в термосе и даёте ссылку здесь более подробно.вот она у меня и не открывается.если вам не трудно напишите каким кормом вы сейчас кормите.где покупаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27,

 

Спасибо за теплые слова :).

 

Про кашу - вы, наверное, сложную кашу имеете в виду?
Она тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27972. Если не откроется ищите в кормах /мягкие корма, тема так и называтеся "сложная каша".
Вообще у нас хорошо шел JR farm для варки, но он пропал, к сожалению...
А из корма Ро ест Престиж бельгийский для амазонов.
Ну и фрукты-овощи-ягоды, конечно...

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo добрый вечер.спасибо за ответ. да я тоже даю престиж только для жако.едят очень хорошо.как замоченный так и сухой.а вот ягоды.фрукты.овощи.не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,у вас как я понял клетка супер экзотика.скажите как её состояние? у меня была такая.через несколько разборок,у неё полетели нижние крепления.пришлось что-то мудрить.верх тоже не очень нравился, так как над ней висит светильник.вот почему я это спросил.пришлось полностью переделать остов и верх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27,

 

Неа, у нас не супер экзотика, у нас вроде Ферпласт Лорето, состояние пока устраивает, тем более, что Ро в ней только спит :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

victor27,

 

Ой, пардон, не видела этого сообщения.
Фотку сделать не могу - не работает нормальный объектив, а в телевик она не влезает :(
Мне казалось, она где-то в темке была уже, но не могу найти.
Вот, нашла - первые дни жизни Рошк в новом доме. Клетка с тех пор не изменилась :angel:

 

6081fcf47081.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Ирина!клетка хорошая и низ хорошо закрыт стеклом.грязи меньше.надо будет тоже так сделать.Ирина.а как он к цветам относится.У тебя монстера.диффинбахия. а они кажется пагубно влияют на
пищеварение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27,

 

Диффенбахия давно уже в другой комнате живет, а монстеру он не грызет. На фиалки вот покушается периодически, а вообще он к цветам равнодушен - у него масса других развлечений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Несколько дней, по кусочкам, читала вашу с РО историю. Вот ведь как бывает, правда прям судьба, и даже родители нашлись. А еще, я теперь знаю, кто же такие эклектусы :) , ничего про них раньше не знала. Фотографии очень хорошие, а РО на них просто красавец со своим носом-морковкой. Он такой красивый и яркий, что только при взгляде на него поднимается настроение и хочется улыбаться. Если будет что интересное у вас , то обязательно пишите. Вам, и ВСЕМ вашим домашним, желаю самого наилучшего! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Давненько же я сюда не заходила! Полгода почти...
За это время Рошке 3 года исполнилось (как время бежит!). У него в очередной раз поменялся характер - не боится уже вообще Ни-ЧЕ-ГО, везде ходит, смотрит, во всем хочет принять участие, попробовать на зуб - т.е., на клюв... Попортить, не без этого :shuffle: . Недавно перекусил переходник от видео к телевизору (и когда успел-то?), хоть не оставляй его ни на минуту одного, везде с собой носи. А что? Он только рад будет. Любопытный, активный, жизнерадостный... Очень ласковый - но не выносит, когда его трогают, только мне в виде исключения начал разрешать почесать себе щеки. Смешной! И - наконец-то! Только надолго ли? - прекратились нападения на маму. Частенько прилетает к ней общаться, не обижает, бухтит только, если она его спать отправить пытается, когда он этого не хочет. Но кусаться перестал (т-т-т, по чему бы постучать? Где тут дерево? :Woodpecker: ). Причем со мной он даже и не пытается капризничать - если говорю ему, что идем спать в клетку, значит, идем. Сидит на руке, когда сажаю его на жердочку, никуда не удирает. А вот от мамы может удирать по всей комнате, когда она у нему с палочкой подходит. Но по сравнению с тем, что было, это прогресс :clap: !
Понемножку продолжаем обучение. Ро научился собирать в корзинку шарики и лазать по лесенке вверх-вниз, зато пирамидку(собирать которую я планировала его научить), нашел и потихоньку от меня разгрыз на мелкие щепки :acute: . Так что теперь у нас нет пирамидки, зато птиц приятно и с пользой (для своего клюва :) ) провел время.
На выходных устрою ему фотосессию и выложу новые фотки.

 

Kirahvi,
Спасибо за теплые слова в наш адрес :flours: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давненько же я сюда не заходила! Полгода почти...
За это время Рошке 3 года исполнилось (как время бежит!). У него в очередной раз поменялся характер - не боится уже вообще Ни-ЧЕ-ГО, везде ходит, смотрит, во всем хочет принять участие, попробовать на зуб - т.е., на клюв... Попортить, не без этого :shuffle: . Недавно перекусил переходник от видео к телевизору (и когда успел-то?), хоть не оставляй его ни на минуту одного, везде с собой носи. А что? Он только рад будет. Любопытный, активный, жизнерадостный... Очень ласковый - но не выносит, когда его трогают, только мне в виде исключения начал разрешать почесать себе щеки. Смешной! И - наконец-то! Только надолго ли? - прекратились нападения на маму. Частенько прилетает к ней общаться, не обижает, бухтит только, если она его спать отправить пытается, когда он этого не хочет. Но кусаться перестал (т-т-т, по чему бы постучать? Где тут дерево? :Woodpecker: ). Причем со мной он даже и не пытается капризничать - если говорю ему, что идем спать в клетку, значит, идем. Сидит на руке, когда сажаю его на жердочку, никуда не удирает. А вот от мамы может удирать по всей комнате, когда она у нему с палочкой подходит. Но по сравнению с тем, что было, это прогресс :clap: !
Понемножку продолжаем обучение. Ро научился собирать в корзинку шарики и лазать по лесенке вверх-вниз, зато пирамидку(собирать которую я планировала его научить), нашел и потихоньку от меня разгрыз на мелкие щепки :acute: . Так что теперь у нас нет пирамидки, зато птиц приятно и с пользой (для своего клюва :) ) провел время.
На выходных устрою ему фотосессию и выложу новые фотки.

 

Kirahvi,
Спасибо за теплые слова в наш адрес :flours: !

 

Ириш, ну вот правду говорят, что все мужики одинаковые :grin: читаю, ну как с моего писала, ступени развития/поведения теже (за исключением пары моментов)..
жду фоты..погляжу каким мой будет через 3 года :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мы вернулись :flowers1: !

 

Давно не заходила... Как обычно: то одно, то другое, то третье - и дела, и работа, и зверикам внимание требуется, никак до форума не доберешься.
У нас вроде все без особых изменений (ну комод погрыз... ну цветок уронил... ну чайник разбил... сушку вот только что украл... - с кем не бывает :shuffle: ), вот и не заходила, вроде и рассказывать-то особо и нечего. По характеру он ничуть не изменился, только еще лучше стал (или мы просто окончательно друг к другу притерлись?), но вот на маму позволяет себе вякнуть иногда, и периодически пытается охранять от нее холодильник (мое! ВСЕ мое!!!), но пульвер эту проблему быстро решает :). Кричит крайне редко; воплей по утрам и вечерам, о которых в книгах пишут, у нас не бывает в принципе. Может каркнуть пару раз в знак протеста, если раздражает что-нибедь - соседи, например, сверлят :Woodpecker:. Еще может звать из своей комнаты, если его "изолировали от общества", а он хочет быть вместе со всеми (но это не крики, а скорее горестные призывы - "Эээээ!"). Вообще поразительно удобный в содержании и приятный в общении птиц. Маленький зеленый генератор позитива :).

 

А сколько новых темок в нашем подфоруме появилось!
Обязательно все прочитаю, как время будет. Обещаю больше надолго не пропадать :).

 

А пока немножечко фоток: вот какой стал Ромка.

 

613e4603ccc9t.jpg
0434c6bf0f06t.jpg
f9e216f88206t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какой же красавчик!!! :wub: Оперение такое яркое, просто шик, перышко к перышку! Не пропадайте, рассказывайте про него по-больше. И фото, фото! Он у вас болтает много? Расскажите еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, ну как же я рада Вас видеть !!!!!!
Рада, что хорошо все у Вас и Ро, братца нашего. Как раз вспоминали с мужем давече.

 

Обещаю больше надолго не пропадать
опять ведь обманете :tease: ....пообещаете ....и опять на год вместе потеряетесь...

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina,

 

Спасибо :flowers1: ! Я тут недавно посмотрела Ромины старые фотки, сделанные сразу после его переезда к нам, и ужаснулась - какой же он был потрепанный! Сейчас он таким даже в период линьки не бывает. А я-то все придиралась - "где ты, Ромище, опять хвост обтрепал?" "Обо что ты крыло опять зацепил?". Он ведь гуляет весь день - только спит в клетке, а пролетать умудряется даже в едва приоткрытую дверь, что на пользу оперению не идет. Вот мне все и казалось, что птиц у меня запущенный и неухоженый. Вот я ж ехидна! Недавно приезжал Тимерин (была у нас небольшая проблемка, к счастью - ничего ужасного), очень Ромку хвалил - и перо, и клюв, и когти (не говоря уже об упитанности ;) !) отличные. А мне бы все придираться!
Болтает он не просто много, а постоянно (когда не ест, не спит и не играет). Не очень четко у него получается - с человеком не перепутаешь, но все вполне понимабельно. А главное - многое очень к месту. Например, любой грохот (даже если это грохнул сброшенный им со стола предмет :shuffle: ) он сопровождает комментарием "Ба-бах!", когда приходит собакин, говорит "Шепа" (это он так имя Шерп произносит), или "собака-барабака", на звонок телефона говорит "Алло", меня зовет "Ира" и, что меня уж совсем удивило, знает по имени мою подругу, которая частенько у нас бывает. Ну и так далее, сейчас и не вспомню навскидку всех совпадений. А просто так - к месту и не к месту - он говорит "Рома", "Ромка", "Ромуся", "Ты мой хороший, ты мой красавец", "Птичка", "Ай-яй-яй", "Куда полетел?", "Все съел?", "Яблочко" - так сразу все у не вспомнишь. И еще он лаять умеет, иной раз сидит на спинке стула и лает, пока не запретишь ему, или самому не надоест. Лай, кстати, получается, как у совсем маленькой собачки, а не как у нашего Шерпа. То-то соседи, наверное, удивляются :)!
Что касается фоток - их в последнее время немного, потому что снимать этого непоседу непросто. Позировать он не хочет, как только видит меня с фотоаппаратом, тут же бежит посмотреть, что я еще интересного придумала. Ему ж во всем поучаствовать надо! Вот сейчас сидел, грыз картонку - дай, думаю, сниму это, так ведь нет! Он сразу все бросил и помчался ко мне. так что приходится незаметно ловить момент или подкупать его семечками ;).
Вон я от него отстала, пишу, а он опять грызть пошел :rofl:.

 

MarinaS,

 

Спасибо за добрые слова! Мы больше не бууудееем, правда :oops: !

 

Вон Ромка все читает (ой! и пишет что-то, кажется :shok:), он подтвердит :yahoo:

 

c522f2d4c377t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo, как здорово, что Вы вернулись! :clap:
Тема очень интересная, много полезной информации, особенно для нас, только начинающих жить под звездой ЭКЛЕКТУС!
Рома - красавец! :wub: Вот бы еще видео посмотреть, да с разговорами, ну очень хочется! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орь,

 

С видео пока не очень реально, фотоаппарат у иеня не снимает видео. Можно было бы попробовать ноутбуком, но Ромка вряд ли такое зрелище пропустит, пока я буду его в кадр ловить, замолчит и примчится смотреть, что я делаю.

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль. :( С разговорчивыми жако полно видео, а с эклектусами очень мало, а говорят они ничуть не хуже. Я у Марины Кларуху слушала - обалденная болтушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жаль. :( С разговорчивыми жако полно видео, а с эклектусами очень мало, а говорят они ничуть не хуже. Я у Марины Кларуху слушала - обалденная болтушка!

 

Ну, до жакошки Ро далеко, болтать-то он болтает, но все-таки не настолько четко. Но мы попробуем как-нибудь засянть, может и что и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ромке предстоит переезд.
Не пугайтесь - не в новую семью, а всего лишь в новую клетку.
У старой облезает покрытие на прутьях (ну, еще бы, ведь я регулярно отдраиваю решетку от остатков фруктов и кашек - Его Попугайство нос после трапезы вытирать изволят). Так что неспешно подыскиваю Ро новый домик. Хочется побольше, побольше - хоть Ромка в клетке и не живет - только ночует - но все же...
Так что ближе к осени, видимо, займемся квартирным вопросом вплотную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.