Перейти к содержанию

Про эклектуса


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 974
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • IrWo

    352

  • Ируська

    142

  • натл

    90

  • Inna V

    67

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ирин, действительно - красавец-мушшина! Я Вас поздравляю! Прааааааальное было решение, однако...(купили на свою голову - и вот оно счастье)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


IrWo ну просто КРАСАВЕЦ
Как время появиться очень хочется новостей послушать о дрессировке и Ро в целом!

 

Дрессировка у нас пока застряла и буксует вовсю, потому что Ро учится летать :pilot2: . И этот процесс заниает его целиком, на всякие глупости времени не остается. Маховые перья поменялись, и ему захотелось опробовать новые крылья. И если поначалу летал он тяжело, судорожно хлопая крыльями, а приземления по большей части были аварийными, то теперь он летает почти беззвучно, лихо поворачивает в воздухе и даже приземляется на руку. Иногда :angel: . А на окне, куда он несколько раз пытался влететь (правда, вовремя успевая в последний момент плюхнуться на подоконник), теперь висит традесканция, закрывающая пол-окна. Так что привыкаем потихоньку к его вновь обретенной способности летать. Недавно изрядно нашкодил: добрался до дивана (столило мне только сказать, что он избегает плоских поверхностей, как на тебе!), разгрыз на мелкие кусочки недавно купленную пирамидку (это которую он должен был собирать). Нашел соломенной корзинку с семечками - там, к счастью, чуть-чуть оставалось - уничтожил все вместе с корзинкой, ну и для полного счастья сгрыз кнопки у дистанционного управления от телевизора (давно он к нему подбирался!). Это называется, оставили его одного играть на стенде, мама в другую комнату ушла :) . Ладно, привыкнем, приспособимся.
А еще нам скоро предстоит стрижка когтей - процесс не из приятных. Но уже слишком отросли, да и острые - ужас! Все руки поцарапаны в результате его "тренировочных полетов". Так что будем делать маникюр - или педикюр, скорее?
Пристрастился к ягодам до такой степени, что, будь его воля, к другой еде и не прикасался бы. Особенно любит калину (в этом мы с ним похожи :)). Я даже врачу по этому поводу звонила (не вредно ли столько ягод?), так вот, оказалось, что "не все йогурты одинаково полезны", то есть шиповник и боярышник надо давать все же по чуть-чуть, а всякие рябины, калины и прочие черноплодки можно давать без ограничения. Век живи - век учись :) .

 


Ирин, действительно - красавец-мушшина! Я Вас поздравляю! Прааааааальное было решение, однако...(купили на свою голову - и вот оно счастье)

698010[/snapback]



Спасибо! Действительно - летучее счастье :fly: . Правда, хулиганистое слегка, но это только прибавляет ему очарования ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дрессировка у нас пока застряла

698014[/snapback]


 

IrWo, а сам не просит "поиграть" с ним? не боитесь что всё забудет?

 

Вы кликер до недавних пор каждый раз использовали? Или оттачиваете команды без него?

 


Ро учится летать

698014[/snapback]


 

наверно счастья море :fly:

 

 

 


летал он тяжело, судорожно хлопая крыльями, а приземления по большей части были аварийными

698014[/snapback]



НЕ хорошо конечно смяться, но :rofl: не могу

 


воздухе и даже приземляется на руку

698014[/snapback]


 

IrWo процесс приручения пошел в гору? или также по настроению самого Ро?

 


Недавно изрядно нашкодил

698014[/snapback]


 


Не верю, Ро ангел!

 


Я даже врачу по этому поводу звонила

698014[/snapback]


 


Если не затруднит Вас :oops: , можете поделиться, у кого осматриваетесь?

 



Век живи - век учись smile.gif .

698014[/snapback]


 

Это точно :)


прибавляет ему очарования

698014[/snapback]


 

Да я просто влюблена в него :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


IrWo, а сам не просит "поиграть" с ним? не боитесь что всё забудет?

 

Вы кликер до недавних пор каждый раз использовали? Или оттачиваете команды без него?

698047[/snapback]


 


Мы время от времени повторяем выученные команды, лучше всего идет подъем-подача лапок и, конечно, любимый флип (ну вот кто бы мог подумать? С таким трудом учили... Может, потому и любимый?) Остальное - по Рошкиному желанию, потому что он ленится, медлит с выполнением команды (сачкует, значит), а идти у него на поводу я не хочу. Потом нагоним!

 

Кликер мы используем только при обучении новым трюкам, потом работаем уже без него.

 


наверно счастья море

698047[/snapback]


 

А то!

 


НЕ хорошо конечно смяться, но не могу

698047[/snapback]


 

А если бы вы это еще ВИДЕЛИ :rofl: !..

 


IrWo процесс приручения пошел в гору? или также по настроению самого Ро?

698047[/snapback]


 

Да по желанию, конечно, чего ж к нему приставать, если он дремлет, играет или просто не в духе? На пользу не пойдет, доверие не укрепит. Так что я его к общению не принуждаю, пусть сам идет навстречу, тем более, что теперь он может прилететь!

 


Не верю, Ро ангел!

698047[/snapback]


 

:angel:

 


Если не затруднит Вас , можете поделиться, у кого осматриваетесь?

698047[/snapback]


 

У Ильи Тимерина.

 


Да я просто влюблена в него

698047[/snapback]


 

:flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я просто влюблена в него wub.gif

698047[/snapback]



Таааак.... у меня что, появились тут соперницы? Я в него первая была давно и тайно влюблена!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


разгрыз на мелкие кусочки недавно купленную пирамидку (это которую он должен был собирать). Нашел соломенной корзинку с семечками - там, к счастью, чуть-чуть оставалось - уничтожил все вместе с корзинкой, ну и для полного счастья сгрыз кнопки у дистанционного управления от телевизора (давно он к нему подбирался!). Это называется, оставили его одного играть на стенде, мама в другую комнату ушла :) .

:):):) ндааа поигрался ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в него первая была давно и тайно влюблена!!!!

699228[/snapback]



И совсем не тайно,мы это уже давно знаем!! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в него первая была давно и тайно влюблена!!!!

699228[/snapback]




И совсем не тайно,мы это уже давно знаем!!

699279[/snapback]


 

в тАкОго мужчину не влюбиться.. :dribble:

 

IrWo, а Ро гостеприимный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Inna V, предполагала такую реакцию grin.gif

701446[/snapback]



Ну так, неудивительно, ведь все влюблённые женщины вполне предсказуемы :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA, Inna V,

 

:):):)

 


IrWo, а Ро гостеприимный?

701386[/snapback]


 

Он разный. От настроения зависит. Если не в духе или не выспался - может дуться, орать дурниной или пытаться цапнуть (особенно совсем незнакомых людей); если он сыт и доволен - может даже на руку пойти. Но чаще всего отношение к гостям равнодушно-настроженное (то есть - вы меня не трогайте, а я не трону вас). Но вообще кусается он редко, вероятнее всего - сбежит. А вот знакомым людям он радуется, бежит здороваться, на руку идет (правда, это не мешает ему угрожающе вякать, если что не по нем). Лучше всего он относится к гостям, сидя у меня на плече, в безопасности :).

 

А вчера мы ему когти таки подстригли. Ух, вот это был процесс! Позвала в гости подругу, которая помогала его держать, когда кольцо срезАли, он ее хорошо знает и всегда охотно с ней общается. Приготовила полотенце, кусачки, думала - быстро справимся. Но не тут-то было! Ро сразу почуял подвох и начал удирать по клетке. А уж когда увидел полотенце! В общем, ловили мы его минут десять - вернее, перемещались за ним вокруг клетки, страясь его при этом не силно пугать, он ведь теперь ЛЕТАТЬ умеет! Причем даже на руку он спокойно шел, но при попытке приблизить полотенце тут же подпрыгивал и либо забирался на голову, либо перелетал на другую сторону клетки. Я и не подозревала, что он у меня такой... неуловимый :) . В конце концов, когда я готова уже была вызвать для этой эелементаной процедуры специалиста :angel: , Ро ослабил бдительность и мне-таки удалось его ухватить. Дальше все было очень просто и быстро. Птиц даже не каркнул ни разу, а вот полотенцу досталось на славу! Зато не обиделся совсем; как только его отпустили, съел предложенную семечку и забрался ко мне на плечо. И мы сразу заметили, насколько лучше, стали перья: весной, когда Тимерин Ромку осматривал, птич был долго помят-взъерошен, все приглаживал перья, чтобы привести себя в порядок, а сейчас - встряхнулся пару раз, ну и подправил некоторые перышки - и все.

 

Но я все же не оставляю надежду приучить его стричь когти без полотнеца. Вдруг получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у нас с Ромищем пусть маленькое, но достижение! Наконец удалось его взвесить - заманила его на весы семечкой. Аж 482 грамма весит :) . И.Т. говорит, что все в пределах нормы, но можно бы и чуть-чуть поменьше :angel: . На диету, правда, не посадил, что не может не радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хороший вес,аж на 100гр. тяжелее Киры.
Откормила ты мужичка!!! :yesyes:

 

Ага, на аппетит он не жалуется. вот и... А Кира по размеру от Ромки отличается или такая же примерно?

 


Эх... мой любимый цвет!!! Мой любимый размер!!! мой любимый вес!!! Лапулюсик!!!!

 

:angel: Нам главное из этого любимого веса не очень вылезать, чтобы худеть потом не пришлось.
Он же не летает почти, ленится. Предпочитает перемещаться на плече, как на такси :)

 

А на выходных я любимому птицу стресс устроила :( . Оклеила пол вокруг клетки витражной пленкой, иначе наш линолеум было не отмыть от ягод, фруктов и... других последствий Ромкиных прогулок. Морковище сначала орал дурниной, а потом напрочь отказался выходить из клетки :newconfus: . Пришлось с ним сидеть полдня, подбадривать и развлекать. Сейчас поуспокоился, конечно, но сих пор еще с опаской вниз косится. Кто бы мог подумать, что Ро такой трусишка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Кира по размеру от Ромки отличается или такая же примерно?

720615[/snapback]



Честно говоря,даже затрудняюсь ответить.Я уже Ромкин размер с трудом представляю.Вика на днях приезжала, говорит что она у меня огромная по сравнению с жаками.Наверное они одинаковые,моя просто постоянно в движении,много летает,в общем спортивная девушка.

Сейчас поуспокоился, конечно, но сих пор еще с опаской вниз косится.

720615[/snapback]



Ну ничего привыкнет,надо же какой трусишка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон,

 

Мне Ро казался меньше, чем он есть, может потому, что потрепаный был. И.Т. говорит, что он размером примерно с амазона (вот как он их всех помнит /восхищенный смайл/?). Может, он просто больше Кирочки, потому и тяжелее? А еще ленивее, это уж точно.

 

А как Кира относится ко всяческим переменам в обстановке :) ? Это я на будущее готовлюсь - мне ж еще полку вешать с новой подсветкой, как бы птиц совсем не охрип у меня от воплей (страааааашно! караууууул!) :bang: . Сколько времени на привыкание уйдет? Кто не устанет раньше - Морковка или соседи?

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как Кира относится ко всяческим переменам в обстановке

720646[/snapback]



Абсолютно нормально,ещё и поможет менять обстановку.

как бы птиц совсем не охрип у меня от воплей (страааааашно! караууууул!)

720646[/snapback]



Постарайся делать при нём,пускай наблюдает и привыкает одновременно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, эклектусы действительно больше жако и по ширине плеч и по длине тела.
IrWo, у меня эклектусам вобще пофигу меняется ли вокруг что,видимо у вашего это специфика характера,консерватор,елы палы, я бы стала при нем все новшевтсва делать,причем пусть участвует в процессе.

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон,
exzotik,

 

Так я его и приглашала поучаствовать, он гордо отказался, предпочел оставаться наблюдателем и орать с клетки. Может, он советы мне давал, а я не послушала :bang: , вот он и обижается :rofl: ? В следующий раз сам будет пленку наклеивать :beee: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Консерватор...

 

И еще какой!

 

Inna V,
Пленка как раз таки зеленая, с узорами разными - витраж все же :). Просто пол стал в разы темнее, вот Ро и жалуется на беспорядок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пленка как раз таки зеленая, с узорами разными - витраж все же smile.gif. Просто пол стал в разы темнее, вот Ро и жалуется на беспорядок wink.gif

 

722394[/snapback]



может, узоры не в его вкусе... :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все-таки полезная птица попугай! Заставляет хозяина шевелить мозгами, развивает его ум и сообразительность :). Вот и Ро у меня не исключение. Уже неделю, наверное, чудил: как только начинаешь убирать клетку и ее окрестности (нормальная утренняя процедура) птиц тут же бросает все свои дела, бежит на самую высокую жердочку и орет во все горло, протестуя против такого беспредела. Причем повлиять на него в этот момент было совершенно невозможно - команда "нет" злостно игнорировалаль, прыскалка помогала секунд на десять, и весь процесс уборки сопровождался истошными криками. От жалоб возмущенных соседей нас спасало только чудо (никто ж пока не знает, где именно живет - и кричит - Ромка ;) , а вот когда узнааааают :Woodpecker: !..) . Решение проблемы пришло вчера, случайно пришло, как и все гениальное. Ро напроказничал, насорил, да к тому же и фрукты-овощи щедро раскидал вокруг клетки, поэтому убираться пришлось вне графика, т.е. вечером. Стоило только птицу первый раз каркнуть, как я применила старое, давно проверенное (но совершенно бесполезное утром) наше средство - вырубила свет. ненадолго, секунд на пять всего. Но - помогло! Всего дважды пришлось повторить эту процедуру, чтобы Морковище понял и осознал :), зато весь остаток уборки он только курлыкал тихонько. Для решения проблемы надо было всего лишь перенести уборку на вечер :) . Так что одна польза от Ромищи - заботится он о хозяевах, заставляет думать, чтобы мозги не ржавели ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что одна польза от Ромищи - заботится он о хозяевах, заставляет думать, чтобы мозги не ржавели ;)

Согласна на все сто. :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Ро завтра день рождения :happybirth: ! Два года ему исполнится, вот!
Так как инета на выходных у меня не будет, начинаем принимать поздравления уже сегодня :angel::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo, Ангелочку нашего форума желаю быть таким же красавцем, хотя нет ещё лучше.
Не болеть, радовать мамку и нас своими достижениями!!!
:flours::flours::flours::flours::wub:

Изменено пользователем TEANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй уже пора...

 

Ира, поздравляю Вас и Рошку-Моркошку с праздником :flowers1:
Желаем безопасных полетов, ярких перьев, хорошего аппетита и много радости!!! :fly::fly::fly:
Целуйте Ромика за нас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днём Рождения!!!!Целуй Ромку Морковкина в морковку от нас!!!
Растите умненькие и здоровенькие на радость мамке.

 


Открой открытку!!!

post-13443-1260602512_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый Рошка, поздравляю с Днем рождения. Расти здоровым, послушным и выполняющим все трюки на радость твоих домашних! :happybirth::flowers1:

 

Успехов с полетами! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA, Алена_66, натл, ИринАмазон, Татьяна70, bimiri,

 

Спасибо огромное за поздраления :flowers1: !
Ромище-Морковище весь день продержался молодцом, не орал особо, не дразнил пса, даже мило общался с подругой, заскочившей его поздравить (и получил от нее подарок - три мандарина на веточке :)), играл с подаренной с утра игрушкой (и даже не всю сгрыз). А вот вечером учудил-таки: углядел шкаф, куда мама (она ему по вечерам корм насыпает) прячет банки с семечками и зерносмесью и залез в этот шкаф. Банки, конечно, открыть не смог, зато погрыз все бумажки, до которых сумел добраться (к счастью, ничего ценного там не было). Подрос мальчик, поумнел :angel:. К трем годам банки открывать научится :yahoo: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец РОмка,видимо вчера был день открытых дверей,т.к. мои вчера тоже шкаф на балконе открыли и очень удачно изорвали Кнопкин мешочек корма,так что вчера мои были собачками,помёт с утра нормальный на удивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo, у меня был волнистик не так давно... Мы его в клетку не запирали и днем он был насвободном выгуле в отдельной комнате.
Так вот, если где чего открытым оставить так до вечера он все, что мог сдвинуть или вытащить, все летело на пол. К вечеру - бедлам в комнате, Кеша доволен :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня наш с Ромкой первый совместный Новый год. Заранее переживаю, как-то он отреагирует на салют и взрывы петард? Он у нас мальчик спокойный, привык к тихой и размеренной жизни, а тут... Хотя - может, я напрасно себя накручиваю, испугается - успокоим и возьмем с собой праздновать, я ж дома буду. И взрывать вроде как поменьше стали...
Так что - всех с наступающим! Заканчивается год эклектуса, чей-то будет следующий ;) ?

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ded_moroz: :drinks_cheers: IrWo, Наверное нормально отреагирует - он же в магазине жил иам много разных шумов....А у меня в прошлом году степа спал под петарды....Вас с Ромкой с наступающим!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V,

 

Новогодняя ночь прошла без проблем, я волновалась гораздо больше, чем птЫц. Сначала попробовала, начитавшись страшных историй и умных советов, не укладывать Ро спать, так он, бедный, часов до одиннадцати продержался, а потом начал ТАК орать!.. В общем, пришлось скомандовать отбой. На фейерверки и петарды не отреагировал вообще никак, спокойно спал до самого утра.
Зато у нас замОк во входной двери сломался :( . Хорошо, что все были в квартире, иначе пришлось бы НГ встречать у двери на коврике. Причем получилось весьма забавно: ничто беды не предвещало, часа в два забежала подруга - поздравить, в двери что-то щелкнуло и... С полчаса все по очереди ковырялись в замке отверткой, он открылся, наконец, и мы выпустили виновницу катастрофы на свободу. И от большого ума снова закрыли дверь :bang: . Теперь уже окончательно. Дальнейшие попытки одолеть коварный замок оказались бесплодными (конечно, ведь это только в одну воронку снаряд дважды не попадает, а вот на одни грабли можно наступать неограниченное количество раз :angel: ). Пришлось вызывать службу спасения, а потом и замок менять. Так что праздник удался :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.