Перейти к содержанию

Про эклектуса


Рекомендуемые сообщения

натл,

 


IrWo, а собакой ромку знакомили?

 

А как же, в первый же день они были торжественно представлены друг другу. Шу сначала от Ромкиной клетки вообще не отходил, глаз не отрывал, потом попривык, решил, что новый жилец, в сущности, безвреден и в постоянном присмотре не нуждается, стал спокойно уходить спать на свое место.
Зато потом! Единственное, чего боится мой абсолютно бесстрашный пес, это Ромкины крики. Как только Ро издает свое "КАР", пес тут же уходит из комнаты, его чувствительные уши не выносят ТАКИХ громких звуков :moil:

 


niamh,
А, пардон, я-то уж подумала, что вы его купили.
Давайте решайтесь, не пожалеете!

 

marisha,
Вот уж Клара так Клара! Даже не верится, что они с Ро родные брат с сестрой, до чего разные характеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 974
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • IrWo

    352

  • Ируська

    142

  • натл

    90

  • Inna V

    67

Топ авторов темы

Изображения в теме


натл,
А как же, в первый же день они были торжественно представлены друг другу. Шу сначала от Ромкиной клетки вообще не отходил, глаз не отрывал, потом попривык, решил, что новый жилец, в сущности, безвреден и в постоянном присмотре не нуждается, стал спокойно уходить спать на свое место.
Зато потом! Единственное, чего боится мой абсолютно бесстрашный пес, это Ромкины крики. Как только Ро издает свое "КАР", пес тут же уходит из комнаты, его чувствительные уши не выносят ТАКИХ громких звуков :moil:
niamh,
А, пардон, я-то уж подумала, что вы его купили.
Давайте решайтесь, не пожалеете!

 

marisha,
Вот уж Клара так Клара! Даже не верится, что они с Ро родные брат с сестрой, до чего разные характеры.


мой бестрашный пес тоже жутко боится криков амазона, прячется в другой комнате.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


натл,
Им просто уши жалко, громко ведь!
Шу петард-фейрверков не боится, а вот Ромка его победил!

ага и у нас тоже самое петарды хоть бы хны, во дворе гроза всех собак - обожает драки а с появлением попугаев даже в гостинную старается заходить как можно реже.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл,

 

Во-во, у нас тот же самый случай :).

 

А я теперь поняла, почему Ромку в зоомагазине кормили только зерном. Поняла, в очередной раз отдраивая клетку после фруктового угощения, которым Ромка уделал решетку. Отодрать можно только обрызгав пульверизатором, дождавшись, пока грязюка размякнет - и так несколько раз. Они просто беспокоились за товарный вид клетки :grin: ! А то у нас с утра клетку помоем, днем - крыша в клюкве, стенки в банане, на дверке остатки яблок и киви, которые Ро кушал, сидя на пороге. Про нижнюю решетку я уже молчу! Аккуратная птица попугай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


натл,

 

Во-во, у нас тот же самый случай :).

 

А я теперь поняла, почему Ромку в зоомагазине кормили только зерном. Поняла, в очередной раз отдраивая клетку после фруктового угощения, которым Ромка уделал решетку. Отодрать можно только обрызгав пульверизатором, дождавшись, пока грязюка размякнет - и так несколько раз. Они просто беспокоились за товарный вид клетки :grin: ! А то у нас с утра клетку помоем, днем - крыша в клюкве, стенки в банане, на дверке остатки яблок и киви, которые Ро кушал, сидя на пороге. Про нижнюю решетку я уже молчу! Аккуратная птица попугай :)


Да киви имеет свойство свисать красивыми зелеными соплями по стенкам :):) Ир а защита от мусора есть в клетке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


натл,

 

Есть, как не быть! Вот только от налипших фруктов защиту пока не придумали :).


Да это точно, хорошо что моя ест только внизу - наверх не тащит))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тут мама удивила. В хорошем смысле, всегда бы так ;) !
Он вообще к птицам всегда была довольно равнодушна, то есть, обижать она их, конечно, не обижала, но и любви особой к ним не проявляла, ну есть они и есть. К Ромке она прониклась (ну, его не полюбить трудно) просто за то, что он Ромка - ничего не грызет (неразлучки мои обгрызали все, до чего могли добраться, никакой присмотр не помогал), не слишком шумит, общителен и вообще ручной.
Вооооот... А вчера, нарезая Ро банан и киви, рассказываю маме, что вот лори, например, вообще жидкими и мягкими кормами питаются, во где проюлема! А она мне спокойненько так "Ну, разве ж это проблема, и лори бы прокормили, был бы человек...в смысле, попугай :) хороший". Это для моей мамы боооольшой прогресс!
:sp: Я ей пока про свои долговременные планы покупки Ро подружки благоразумно помалкиваю ;)

 


Да это точно, хорошо что моя ест только внизу - наверх не тащит))))

 

А Ро тащит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл,

 

Спасибо!
Я даже не ожидала, что у них с Ромкой так хорошо отношения сложатся, если честно... Приятная неожиданность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!!! Свиноподобнее эклектусов я попугаев не видела !!!! Фрукты обожают...Но летит это во все стороны!!!


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marisha,

 


Точно!!! Свиноподобнее эклектусов я попугаев не видела !!!! Фрукты обожают...Но летит это во все стороны!!!

 

У нас, к счастью, не во все стороны, у нас остатками фруктов изящно декорируется решетка. Ро в душе дизайнер по интерьерам, не иначе. Вот и думаю - что лучше? Пол все-таки проще отмыть...

 

 

 

ИринАмазон,
У меня Ро с клетки фиг куда заманишь, так что пока все свинячество происходит в одном месте. Вот освоит окружающее пространство, тоже стенд полюбит... наверное. Пока - или на клетке, или на мне, третьего не дано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


или на клетке, или на мне, третьего не дано!

565022[/snapback]



Да... на клетке - это неплохо, всё же в одном месте только.. А на Вас - тоже неплохо, потому что фруктовые маски очень полезны, и для кожи, и для волос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V,

 


Да... на клетке - это неплохо, всё же в одном месте только.. А на Вас - тоже неплохо, потому что фруктовые маски очень полезны, и для кожи, и для волос.

 

Фруктовые - мож, оно и ничего, а вот как назвать маски из семечной шелухи? Пилинг :shok: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фруктовые - мож, оно и ничего, а вот как назвать маски из семечной шелухи? Пилинг

565152[/snapback]



Скраб для любой кожи с натуральными растительными компонентами....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл,
Ага, клюв у нас двухцветный :)

 

smolkaaa,
Спасиб!

 

Inna V ,


IrWo, жыстокая...

 

Это такая наглядная агитация ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ро, действительно, чудо!

 

Все самцы, с которыми мне приходилось сталкиваться очень нежные и трепетные, а вот девки (согласна с Мариной (Marishа)) просто "бой-бабы".
Даже мой птенец (Фрося) к 3 месяцам превратилась в цепную собачку - стала клетку охранять (нападает, кусается), вынешь на стенд или на руки - снова ручная птичка.

 

Самцы, правда, более громкие - "покаркать" любят. Девочки же воркуют или укают (у меня во всяком случае).

 

IrWo,
прошу прощения,

 

надеюсь, что Вы не будете возражать, что я в Вашей теме (по родственному) для тех, кто мечтает об эклектусе размещу свою ссылку: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=41266.

 

Если нет, сразу удалю.

post-19104-1238576613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон,

 

Ириш, по-настоящему Ромка никак линять не начнет, только пух из него начинает сыпаться потихоньку. Ждем-с!

 

NatDro,
Спасибо за комплименты Ро, обязательно ему передам :).

 


Ро, действительно, чудо!

 

Все самцы, с которыми мне приходилось сталкиваться очень нежные и трепетные, а вот девки (согласна с Мариной (Marishа)) просто "бой-бабы".
Даже мой птенец (Фрося) к 3 месяцам превратилась в цепную собачку - стала клетку охранять (нападает, кусается), вынешь на стенд или на руки - снова ручная птичка.

 

Самцы, правда, более громкие - "покаркать" любят. Девочки же воркуют или укают (у меня во всяком случае).

 

 

А у меня Ромик как-то и перестал почти кричать, больше укает и курлчет, да еще и говорить пытается :).

 

Вот читаю про девок и меня потихоньку начинают обуревать сомнения: может, ну ее, эту Василису (с)? Со временем Ромке не подружку, а друга завести - и пусть себе общаются?

 

 

IrWo,
прошу прощения,

 

надеюсь, что Вы не будете возражать, что я в Вашей теме (по родственному) для тех, кто мечтает об эклектусе размещу свою ссылку: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=41266.

 

Если нет, сразу удалю.

 

Да пусть будет, конечно! Может, так птич быстрее обретет любящих хозяев.
Это кто-то из Рошкиной родни или не родственник?

 

Да, и вот еще, совсем забыла... Большое вам СПАСИБО за Ромку :flours::flours::flours: ! Птиц просто чУДный :)!

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, ну ее, эту Василису (с)?
И действительно, ну ее. После Ромки - точно не понравится. Нежности от нее - не дождесси, млин.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marisha,

 


может, ну ее, эту Василису (с)?
И действительно, ну ее. После Ромки - точно не понравится. Нежности от нее - не дождесси, млин.

 


Надо же, как все запущено...
За что же их тогда любят, раз они такие стррррашные звЭри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла рассказать, повеселить :).
Выянилось (случайно - ну почти :angel: ), откуда взялось новое Ромкино словечко "давай-давай-давай-давай!". Приходим вчера с Шерычем с прогулки, веду его в ванную мыть лапы, он замешкался и не запрыгивает в ванну. Я ему "Шер, вперед! ... давай-давай-давай-давай !" То есть, это я так говорю, оказывается :grin: ! Не замечала за собой такого. А Ро вот заметил :rofl: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я ему "Шер, вперед! ... давай-давай-давай-давай !" То есть, это я так говорю, оказывается grin.gif ! Не замечала за собой такого. А Ро вот заметил rofl.gif .

 

566825[/snapback]



:good::good::good: Вот,теперь следи за собой,а то вдруг случайно ругнёшься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон,

 

Вот-вот, и придется теперь даже говорить с оглядкой на попугая! Сразу "Собачье сердце" вспоминается: "На пол не плевать", "Неприличными словами не выражаться"... Впору и мне таблички развешивать "При попугае следить за своей речью!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забыла рассказать, повеселить :).
Выянилось (случайно - ну почти :angel: ), откуда взялось новое Ромкино словечко "давай-давай-давай-давай!". Приходим вчера с Шерычем с прогулки, веду его в ванную мыть лапы, он замешкался и не запрыгивает в ванну. Я ему "Шер, вперед! ... давай-давай-давай-давай !" То есть, это я так говорю, оказывается :grin: ! Не замечала за собой такого. А Ро вот заметил :rofl: .

здорово!!!! :):):) я тоже как выяснилось говорю "чево? а?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл ,

 


здорово!!!! :):):) я тоже как выяснилось говорю "чево? а?"

 

Вооооот! Так все и выясняется! И что бы мы без попугаев делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo, Ваш Ро - просто отличная фотомодель. Такой красавчик. Еще и воспитывает всю семью... :) Насмеялась. Спасибо ему за настроение! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari,

 


IrWo, Ваш Ро - просто отличная фотомодель. Такой красавчик. Еще и воспитывает всю семью... :) Насмеялась. Спасибо ему за настроение! :)

 

Спасибо, Ро старается, не дает заскучать. И как только я без него обходилась, ума не приложу?

:offtopic: Как поживают ваши Эрвинии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот тоже думаю, как он без Вас раньше жил?! :crazy: Вы нашли друг друга! А благодаря Вам, Ро полюбил почти весь форум. :up:

 

:offtopic: Мы пока еще не вышли на финишную прямую... Занимаемся пока другим вопросом.
Как только получу известия касательно темы, сразу отпишусь. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari,

 

ОК, буду ждать, расскажите обязательно!

 

Вот слежу я за Ромкиными вкусовыми пристрастиями, и задаюсь вопросом: можно ли ВСЮ зерносмесь давать в замоченном (не пророщенном, а именно замоченном) виде? Судя по тому, что мне доводилось по этому вопросу читать (см. мою подпись :grin: ) - можно. Вот темка, например http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14113... Тем более, что эклектусам насколько я понимаю, мягкие-влажные корма однозначно предпочтительнее. Никто не пробовал? Ромка-то только "за" будет, однозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo, вот именно так я хотела написать, а потом зашла в даную Вами темку и поняла, что до меня уже все написали.

 


и к тому же в природе птицы всё-таки по большей части поедают зерно молочной спелости, а не такое твёрдое сухое, как в зерносмеси.....

197332[/snapback]


 

Так что можно и нужно! :) Только для волнистиков я предварительно просушиваю, а то мокрые зернышки они не едят. :threaten: Но зато так спокойнее, корм и в жару не заплесневеет. :)

 

Немцы тоже рекомендуют замачивать зерно, так как такое зерно более приблеженное к тому, которое птицы находят в природе. Именно замачивать, пару часов, а не проращивать (пророщенное зерно рекомендуется не чаще 2 раз в неделю, так как содержит много витамина Е и таким образом провоцирует половую активность. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari,
Я на ночь замачиваю обычно, прорасти еще не успевает, но уже и не сухое. Птиц с удовольствием трескает все подряд, не выбирая самое вкусное, а это уже о чем-то говорит! Значит, попробую кормить только замоченным. О результатах расскажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo, многие так делают. Но Вы лучше предлагайте и то, и другое. А то вдруг однажны времени не будет, а птиц только замоченное уже ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari,

 

Гм, об этом я как-то не подумала...
С другой стороны - мне очень сложно представить ситуацию, когда НАСТОЛЬКО нет времени, чтобы просто залить водой горсть зерен. Скорее уж времени может не хватить нарезать фрукты-овощи, кашки варить да салатики делать.
Ладно, посмотрим, в процессе определимся :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo, меня губит, наверное, препрепрепрепредусмотрительность моя. Я просто думала о том, что Вы уедете в отпуск на пару дней или еще что-то. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari,

 

С Ро и с собакой в любом случае мама останется, если я куда уеду, или (совсем на крайняк!) останется подруга, такая же больная на голову... то есть, любящая животных, как и я. На них я свою живность оставлю со спокойной душой.
:sp: Собаки, попугаи - это все фигня! Мне вот как-то поручили присматривать за игуаной - во где ужас кошмарный! Кусачая, злющая, как фурия, а ее ж купать надо! Намучалась я, пытаясь выколупать ее из террариума, не будучи при этом покусанной :wacko: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.