Перейти к содержанию

Про эклектуса


Рекомендуемые сообщения

marisha,

 

Это точно, у меня точно стресс был больше, чем у Рошки. Боюсь, я скорее мешала, чем помогала. Постоянно спрашивала, не задохнется ли мой птич в полотенце, а как только Ро очередной раз затихал (переставал пищать и вырываться) я слабым голосом произносила "Он жиииив?" Как меня только из комнаты пинками не выгнали!
А полотенце Ро понадкусывал! Правда, человек непосвященный ни за что не поверит, что это дело рук... то есть клюва :) попугая: все полотенце в мелких дырочках, как съеденное молью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 974
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • IrWo

    352

  • Ируська

    142

  • натл

    90

  • Inna V

    67

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у нас последние пару дней как-то само собой сложилось, что Ро практически все время гуляет. Он не колобродит особо, большей частью сидит на клетке или лазает по ней, чего ж его закрывать? Запираем только, если все уходим из квартиры - ну, и на ночь тоже. Так что он теперь в прямом смысле слова вольная птица!

 

Квартира пока цела :).

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл,

 

Не, ну мало ли... Сидит-сидит, а потом возьмет, да и полетит! А летает он еще плохо. Он иногда улетает с клетки на диван в коридоре. Там лежат ветки в бооооольшом количестве (все, что осталось от спиленной мною для жердочек ветки), и называется это "Рома полетел в лес" :) . Это всегда хорошо слышно, поскольку тихо летать Ро не умеет, не сова, чай. А на днях мама рассказывала: услышала она, что Ромка летит, вышла в коридор - на ветках никого нет. Заглянула под диван, а он там. Плохо прицелился и не рассчитал траекторию полета. Пришлось ей Рошку оттуда вызволять - причем достаточно оказалось протянуть руку и он сам к ней побежа "Спасай! Спасай меня скорее!". Вообще они очень хорошо поладили с мамой, можно сказать, на удивление хорошо. Я даже не ожидала.
А под диваном я теперь буду убираться особенно тщательно, вдруг мое чудо опять туда улетит 24bd76bd727384297927731fe4b90571.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ро тут отличился...
Возвращаюсь с работы, мама встречает меня словами "Иди, посмотри, что твой (он сразу становится исключительно моим , когда напроказит ;) ) питомец натворил! Специально убирать не стала." Заглядываю в комнату (Ромка спит уже), а там... Птиц явно весь день развлекался: разгрыз сепию на мелкие-мелкие кусочки и ровным слоем засыпал весь пол, куда смог докинуть :yahoo: . Развлекался он так. Ликвидировала последствия стихийного бедствия уже на следующее утро, чтобы не будить утомленного своей разрушительной деятельностью попугая.

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас... У нас весеннее настроение. Яблоневые веточки, которые я проращивала для Ромки, порадовали цветением. Так что - на улице мороз, а в нашей квартире наступила весна!

 

dd203c8f0d80.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл,

 

Я ветки разные (яблоню, иву, березу) в воду ставлю, чтобы почки набухали, все птицу грызть приятнее, чем просто сухое дерево. Вот они у меня стояли, стояли - ива вообще длинные побеги выпустила, да с корнями! Ну, для ивы это нормально... А яблоня, к моему изумлению, взяла, да и расцвела. Даже у березки маааахонькие листочки появились. Вот такая весна у нас наступила.

 

46f9c34de22a.jpg

 


ИринАмазон,

 

Наверное, яблоня попалась особенная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИРИСКА 73,
Спасибо!
Мне самой так нравится, что даже жалко отдавать Ромке есть! Интересно, он съест цветы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo, Может съест,а может только обламает и выбрасит.
Но и втом и в другом случае получит удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, ИРИСКА 73,

 

Если съест - отдам ему, конечно, как ни жалко такую красоту губить... Хотя - все равно ведь яблочек не дождаться, так что пусть лопает, для него ж растила :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo, Такому красавцу не жалко "весну"подарить.Клюв и крылья....я балдею.
А наша только дрова и грызет,учится в лапу брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo, конечно, можно (и даже нужно) давать Вашему Ро такую красоту как дополнение к рациону, к тому же цветочная пыльца очень полезна. А красота, и правда, сама нежность. :)

 

Вот в этой темке перечислены все цветы, которые можно смело предлагать попугаям. (Вишню бы я тоже еще добавила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и скормила Ромке весну :) . Не иначе как по этому случаю у нас вчера такой снегопадище был! Всю весну съел Ромка :oops: ...

 

 

 

larifari,
Спасибо! Про пыльцу-то я даже и не подумала.

 

Вчера устроила Ро очередную фотосессию. Для этого птиц был разбужен (и правильно, нечего днем спать!), поэтому вид у него на фотках вышел слегка надутый и недовольный

 

efe7b5797963.jpg
a79261e0fbb3.jpg
47d7307ff75d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он прекрасен!!!!
Хныыыыыы.......

 

- ----------
Я знаю, что надо придумать,
Чтоб не было больше зимы,
Чтоб вместо высоких сугробов
Вокруг зеленели холмы.

 

Смотрю я на Ромку
Зелёного цвета,
И сразу зима
Превращается в лето.

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V,

 

Спасибо! Супер :up: ! Нет - СУУУУПЕЕЕЕЕР :clap::clap::clap: !!!!
Стих про Ро! Вот это да! Ромка назначается почетной музой :) .
А это Вам :flours::flours::flours::wub: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стих про Ро! Вот это да!

561628[/snapback]



Нууу....гм.... засмущааалииии... :oops: Признаюсь честно - стих не мой, а Агнии Барто, я его совсем чуть-чуть переделала. :) И рада, что Вам понравилось!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V,

 

Ну, Барто-не Барто, а ведь очень здОрово получилось! Так что все правильно и спасибо вполне заслуженное :)

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл,

 

Кстати, уговорить его съесть цветочки было не так-то просто: сначала он бочком-бочком отступал от предложенной веточки, потом попробовал на вкус саму ветку (конечно, кору ободрать - это ж самое интересное), и только минут через десять (!) рискнул-таки попробовать цветуечки. Правда, съел, не выплюнул. Оценил-таки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


натл,

 

Кстати, уговорить его съесть цветочки было не так-то просто: сначала он бочком-бочком отступал от предложенной веточки, потом попробовал на вкус саму ветку (конечно, кору ободрать - это ж самое интересное), и только минут через десять (!) рискнул-таки попробовать цветуечки. Правда, съел, не выплюнул. Оценил-таки!


а я не догадалась в воду поставить приволокла веточки какие то так никто и не оценил ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл,

 


а я не догадалась в воду поставить приволокла веточки какие то так никто и не оценил ..

 

Неужели не оценили? Ро и обычные, непророщенные веточки погрызть любит, а уж с листьями - за уши не оттащишь!

 


Inna V,
Я не могу с работы посмотреть :cray:, вот доберусь д иента друзей - посмотрю ВСЕ :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo, вот почитала вашу темку, полюбовалась Рошиком и усталость как рукой сняло! :) Ро на фото действительно создаёт летнее настроение!
Я поняла чего мне сегодня весь день не хватало! погода вроде тёплая.. а вот солнышка нетю. Ро - маленькое солнышко! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша,

 

Спасибо от лица зеленого солнышка! Совсем его захвалили, зазнается, мания величия у него будет, это точно!

 

Inna V,

 


Да! Зелёненькое!!!

 

 

Маленькое пушистое зеленое солнце... А потом каааааак откроет клюв! Да кааааак каркнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мартиша,

 

Спасибо от лица зеленого солнышка! Совсем его захвалили, зазнается, мания величия у него будет, это точно!

 

Inna V,
Маленькое пушистое зеленое солнце... А потом каааааак откроет клюв! Да кааааак каркнет!


Горлопан :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл,

 

Горлопан :)

 

По сравнению с неразлучниками, например, Ро тихоня: те у меня орали с утра до вечера с перерывом на еду и послеобеднный отдых, а Рошка горлопанит все же редко (но метко :) ), большей частью курлыкает, укает и пытается что-то говорить, большей частью неразборчиво :) .

 

Вчера Рошка меня дрессировал. Я даже и не поняла сначала, что происходит, потом долго смеялась. Перебирала Рошкин корм, вернее, выбирала оттуда его любимые белые семечки, я так понимаю, это сафлор (раньше-то он предпочитал обычные полосатые, теперь вот вкусы поменялись) и заодно решила ему (Ромке то есть), напомнить, что есть кликер, т.е. подкормить пару раз послу щелчка (что-то он у меня объявил забастовку, перестал на него реагировать). Я перебираю возле клетуи Рошкин корм, он спустился на дверцу ко мне поближе, я щелкаю, даю ему семечку, он ее, разумеется, ест, произносит тихонько "Уууу", мол, я съел, я (отвлекшись на собственные мысли)щелкаю, даю семечку, он опять укает, я опять щелкаю, даю семечку.... И только после пятого-шестого раза до меня доходит, что я, собственно, поощряю его уканье, то есть. попросту говоря, поощряю попрошайничество (а вот фиг ли было отвлекаться!). Отложила кликер, сделала себе внушение: быть внимательнее. Но нет худа без добра: Ромка вроде вспопмнил, что такое кликер и с чем его едят.

 

А еще Рошка вчера впервые за все время, что у меня живет, отказался уходить с плеча. Обычно после наших прогулок по квартире Ромка спокойно - и даже охотно - уходит на клетку и там играет. А тут подхожу к клетке, а он не реагирует. Подхожу еще ближе - ноль эмоций. Подношу его вплотную к клетке, Ро пятится назад и уходит куда-то мне за спину и там прячется. Пришлось переманивать его на клетку вкусняшкой. Конечно, такое доверие льстит, но все же дисциплина быть должна! Иначе, точно сядет на шею (он, собственно, вчера туда и сел ;) ...)

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, поздравляю. Говорила же - будет за спину прятаться - мы тоже поняли, что он вумный.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marisha,

 


Отлично, поздравляю. Говорила же - будет за спину прятаться - мы тоже поняли, что он вумный.

 

Точно-точно, прячется, хорошо хоть вкусняхой на клетку заманивается, иначе как его домой-то возвращать? Фиг его с шеи руками снимешь (на это он, видимо, и рассчитывает).
Он еще придумал есть, сидя на пороге, чтобы клетку не закрыли, пока он обедает. И не лень ведь ему от кормушки к двери мотаться :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo, какая замечательная тема!
Я вчера тоже стала жертвой этой красоты: в Садовом рае в маленькой клетке сидел прекрасный эклектус. Потрясающий и такой ОГРОМНЫЙ (мне казалось, что они меньше). Только совсем необщительный(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

niamh,

 

Поздравляю :happybirth: !!!!
Только фотка почему-то не открывается :(
Рассказывайте: как назвали птыца, какой возраст? И фотки, фотки еще давайте!
А что необщительный, не волнуйтесь, он же не привык к вам еще, все вокруг новое, чужое, страааашное! Мой Ромка до сих пор не освоился в других комнатах, кроме своей (приучаем потихоньку) - сидит у меня на плече, к щеке прижимается, глаза таращит и дрожит - пока протянутую семечку не увидит и не отвлечется :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой Ромка до сих пор не освоился в других комнатах, кроме своей (приучаем потихоньку) - сидит у меня на плече, к щеке прижимается, глаза таращит и дрожит - пока протянутую семечку не увидит и не отвлечется smile.gif.

564837[/snapback]



Какой трогательный мальчишка,полная противоположность моей принцессе,которая наглая и упёртая как танк.Прошку строит на раз два,а Аркаша вообще не связывается с ними,сидит в сторонке и наблюдает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вчера тоже стала жертвой этой красоты: в Садовом рае в маленькой клетке сидел прекрасный эклектус. Потрясающий и такой ОГРОМНЫЙ (мне казалось, что они меньше). Только совсем необщительный(((

 

564832[/snapback]



И Вы его купили? Да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И Вы его купили? Да?

 

Нееет((( Не купила((( В Икею за стульями поехали...
(я пока мечтаю о нём)

Изменено пользователем niamh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон,

 

Надо же, какие они все разные! Вот уж наглым и упертым Ромку никак не назовешь, а Кира вон какая боевая: амазоны построены и ходят по стеночке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не даже мы построены. Когда Кларик не в настроении.....Муж даже военное прошлое вспомнил...говорит - еще чуть-чуть - и строем шагать будем. Или по-пластунски

Изменено пользователем marisha

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.