Перейти к содержанию

Про эклектуса


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 974
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • IrWo

    352

  • Ируська

    142

  • натл

    90

  • Inna V

    67

Топ авторов темы

Изображения в теме

larifari,

 

Она терпит только хозяйку, остальных и хватануть может. А зубы у нее острые, как стекляшки, кожу до крови продирает - и это она еще молоденькая, растет. Крокодильчик такой. А мне ее жалко не купать, она свои туалетные дела в ванне делает, пока плавает. Ну как ее не купать? Да еще она, глупая, начинала от меня удирать по всему террариуму и биться об все подряд. Я не столько за свои руки боялась, сколько что она покалечится. Как-то удавалось мне ее в конце концов поймать, а уж из ванны ее просто достать. Когда она уже в руках, она спокойно сидит, пригреется, глазки закроет и млеет, а уж если ее почесать!.. Так что есть в ней что-то эдакое - завораживающее. Но когда хозяева вернулись, сдала свой пост без сожалений :).

 

Inna V,
Ага, точно, лупит! И еще как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас фотки буду выкладывать. В большом количестве :vampire:

 

Ромка на выходных развил бурную деятельность по уничтожению любимого бревна. За два месяца ему не удалось разделать бедное бревно так, как за пару часов воскресенья! Ободранную кору измельчил и съел :shok: !

 

dc3a6c8d29a0.jpg

 

Короед :grin:
cadd9a89c4c1.jpg

 

a29719da4130.jpg

 

Пострадавшее бревно
50de5f1a2c9c.jpg

 

Купила ему в подарок игруху-погремушку, Ро сначала играл, а потом стал кидать ее на пол, требуя, чтобы ему ее возвращали. Пришлось прикрепить цепочкой. Как и бревно. Сразу вспоминаются ручки на почте и тому подобных учреждениях :) .

 

Сначала было так

 

782ebb7127a9.jpg

 

e0ef15dd75ee.jpg

 

А потом стало вот так

 

65e8b015d281.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ро прихорашивается :)

 

568181ec78ff.jpg

 

Приводит в порядок изрядно потрепанные перья

 

5af2d4ba59d0.jpg

 

А вот какие у нас крылья!

 

69e7ef7dcc44.jpg

 

Н-да... И как с такими перьями летать?

 

4dbe997e17f0.jpg

 

Нмедленно привести в порядок оставшееся оперение!

 

ac13e7a30f18.jpg

 

7fee41a5ec94.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, натл,

 

Спасибо :flowers1: .

 

ИринАмазон,

 

Значит, мне не показалось, это радует :).

 


А я вот вчера посмотрела на птЫца при светет дня, да сегодня еще на фотки... Ндаааа.... Перья - ужас-ужас-ужас! Неудивительно, что он плохо летает! Когда ж, наконец, линять-то начнем?
А еще он как-то умудряется перья ломать. Вчера еще одно сломаное перо выпало. Не грызет (т-т-т!), а вот именно ломает. Обо что? Может, слишком много игрушек? Вчера часть из клетки убрала.

 

Вчера бла в Оби, закупила кучу всяких разностей для изготовления стенда: складную пилу, секатор, саморезы, крючки и веревки (надеюсь, не пропитаны какой-нибудь дрянью? Для строительства же). Так что буду улучшать качество жизни своего птеродактеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера бла в Оби, закупила кучу всяких разностей для изготовления стенда: складную пилу, секатор, саморезы, крючки и веревки (надеюсь, не пропитаны какой-нибудь дрянью? Для строительства же).

 

шопинг короче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, какой восхитительный красавец!! Зелёный, пушистый и носастенький!!! А обещала без гламурра... Обманщица!!!!
А крылышки у него на фото вышли не потрёпанные, а кружевные!!!

 

В жакошном разделе появилась сегодня поооотрясающая ссылка!!!!! Я просто без сознания от неё!!!! Нагло передираю её сюда, для тех, кто в жакошный раздел не ходит - смотрите:
http://www.mts.net/~mavimet/PEAB2.pdf

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ах, какой восхитительный красавец!! Зелёный, пушистый и носастенький!!! А обещала без гламурра... Обманщица!!!!
А крылышки у него на фото вышли не потрёпанные, а кружевные!!!

 

В жакошном разделе появилась сегодня поооотрясающая ссылка!!!!! Я просто без сознания от неё!!!! Нагло передираю её сюда, для тех, кто в жакошный раздел не ходит - смотрите:
http://www.mts.net/~mavimet/PEAB2.pdf


эх был бы перевод :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V,

 


Ах, какой восхитительный красавец!! Зелёный, пушистый и носастенький!!! А обещала без гламурра... Обманщица!!!!
А крылышки у него на фото вышли не потрёпанные, а кружевные!!!

 

 

А я... Это... Ну, в общем... Невиноватая я, оно как-то само собой так получилось... :shuffle: Вот :) .

 

 

В жакошном разделе появилась сегодня поооотрясающая ссылка!!!!! Я просто без сознания от неё!!!! Нагло передираю её сюда, для тех, кто в жакошный раздел не ходит - смотрите:
http://www.mts.net/~mavimet/PEAB2.pdf

 

Ой, ссылка действительно потрясающая! Супер! А фотки! Какие штуки! Какие сетки плетеные! А игрухи! Вау!
А какой там эклектус :wub: ! С таааким хвостом! А как парит!
Буду внимательно изучать.

 

Спасибо :flowers1: !!!

 


натл,

 


эх был бы перевод :(

 

А мне бы не помешали фотки покрупнее :angel: .

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, [

 

Да там СТОЛЬКО идей! Распечатаю, буду черпать вдохновение для обустройства Ромкиных владений.

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла рассказать, как мы приучаемся купаться ;).
Пока получается со скрипом, и в ванную носила, и кювету ставила, и пылесос включала - не хотим купаться и все. Пока остановились на таком варианте: я прыскаю из пульверизатора вверх и вокруг, восторженным голосом произнося "Ромка! Дождик! Дождик пошел!", и подставляю под "дождик" руки и лицо. Дурдом на выезде, бесплатное представление. Но Ромка вроде интересуется, чем это я с таким воодушевлением занимаюсь и даже соглашается немного намокнуть. Так что принимаем совместный душ. А там уж посмотрим, как пойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Ромка! Дождик! Дождик пошел!", и подставляю под "дождик" руки и лицо.

571864[/snapback]



Оооо,я это представила.Уморила!!!! :rofl::rofl::lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl::rofl:


Забыла рассказать, как мы приучаемся купаться ;).
Пока получается со скрипом, и в ванную носила, и кювету ставила, и пылесос включала - не хотим купаться и все. Пока остановились на таком варианте: я прыскаю из пульверизатора вверх и вокруг, восторженным голосом произнося "Ромка! Дождик! Дождик пошел!", и подставляю под "дождик" руки и лицо. Дурдом на выезде, бесплатное представление. Но Ромка вроде интересуется, чем это я с таким воодушевлением занимаюсь и даже соглашается немного намокнуть. Так что принимаем совместный душ. А там уж посмотрим, как пойдет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, ага, ложечку за маму, ложечку за папу..ну чего ты не ешь, смотри как вкусно, смотри, мама кушает, ням-ням-ням как вкусно..
СУПЕР!!!


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, натл, Inna V,

 

Конечно, смешно вам :beee: ! У вас попугаи сами купаются, а мы :wacko: !.. Вот как его иначе приучать, если купаться ну совсем не хочет? Следующим шагом будет опрыскивание себя с сидящим на плече Ромой. Ну должен же он оценить мои усилия в конце концов!

 

А видео пока не предвидится по техническим причинам: снимать нечем и выкладывать не на чем. Хотя... Надо посмотреть, вдруг мой фотик видео делать умеет, я его в таком качестве как-то никогда не рассматривала :huh1: . Вроде бы нет, но кто ж его знает...

 

marisha,
Именно так! Я его так приучила морковку есть: подходила к клетке и демонстративно жевала, он тут как тут: а что ты ешь? А мне? А как же я? Я и делилась специально припасенными кусочками. Теперь морковь только так трескает. Но повторять это с сырым кабачком или брокколи я пока не готова морально :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас попугаи сами купаются, а мы

572942[/snapback]



У меня Ляля не купается!!! Такая грязнуля!!! Я уж что только не делала - и в душ, и брызгалка, и сама с ней в душ лазила, и мисочки ставила, и ни в какую!!! А опрыскивать её приходится, потому что надо.. розовой водичкой. Она просто терпит, иногда пытаясь гордо удалится (потому что летать и бегать - это ниже нашего собственного достоинства, забываем про достоинство мы только при виде Яна), терпит и только вращает своими огромными и ооочень страдальческими глазами... Я прям последней сволочью себя чувствую, когда брызгаю Лялю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V,

 

А почему брызгать именно розовой водичкой :newconfus: ?
Это что-то специальное какадушное или нам тоже так надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляля же у меня с самоощипом. Их таких полагается брызгать розовой водой. Хотя и остальных тоже брызгаю - очень пользительно действует на перья и кожицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера обзавелась роскошным деревом для Ро :yahoo: . Ух, оценила я пилку, купленную накануне - приичных размеров яблоневую ветку безо всяких усилий спилила всего за минуту! Правда, тащить ее домой все-таки пришлось мне самой, тут уж пилка не помощник.
Какая же эта яблоня была грязная, безобразие просто! Мыла в два этапа: сначала отдраила дин раз, потом, когда она подсохла, еще раз как следует почистила. Принесла в ванную Ромку показать ему его дерево, так он испугался, прижался ко мне: унеси меня отсюда, тут такая страшная штука! Унесла, а что делать? Чую, придется теперь приучать его к этому дереву, не понял птиц своего счатья.

 

А теперь вот никак не могу найти в форуме варианты крепления этих самых деревьев :search: ! Точно были, я помню. Вот так всегда: как что-нибудь понадобится, фиг же найдешь. Помню, ставили дерево в горшок с алебастром, но вот что-то сомневаюсь я: не вреден ли алебастр птицам? Все же химия, какая-никакая. А специальные елочные крепления сейчас не факт, что найдешь, не сезон :idontno: ! Эх, видимо придется мне опять в Икею ехать!

 


Inna V


Ляля же у меня с самоощипом. Их таких полагается брызгать розовой водой. Хотя и остальных тоже брызгаю - очень пользительно действует на перья и кожицу!

 

Век живи - век учись! Дураком помрешь :grin: ... А в какой пропорции смешивать? Нам для перьев точно не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин,я своим делала с алебастором,они даже намёки не делали ,чтоб его грызть,а топом это просто строительный гипс,его можно сверху украсить камнями,искусственной травкой,можно накрыть чем угодно,даже собачьим воротником(который используют когда уши купируют)получится прозрачная горка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон,

 

Ок, тогда я на варианте с алебастром и остановлюсь. Что-то мне подсказывает, что елочная подставка может наше дерево не удержать в надлежащем положении ;) . А мне как-то не хочется, чтобы оно свалилось вместе с попугаем :shuffle:.

 

Вчера Ромке развлекалочку сделала. Первый раз попробовала заворачивать сафлор - любимое лакомство - в бумажку. Открыла месторождение хороших попугайноразвлекательногрызательных бумажек: у метро у нас продают лаваш, и помимо обычных полиэтиленовых у них есть (как вчера выяснилось) бумажные пакеты, из коричневой оберточной бумаги. Птицу грызть - самое то!
Теперь постоянно у них брать буду :) .
Я почему-то думала, что Ромке придется объяснять, показывать, подсказывать... Фига! Недооценила я интеллект своего пернатого! Он внимательно следил, как я заворачиваю семчки в бумажку, тут же схватил протянутый сверток и начал его со всех сторон надкусывать, пытаясь наощупь найти вкусняхи. Минут на пять ему такой штуковины хватает. Завтра целую связку таких сделаю, пусть занимается :yahoo: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня Ляля не купается!!! Такая грязнуля!!! Я уж что только не делала - и в душ, и брызгалка, и сама с ней в душ лазила, и мисочки ставила, и ни в какую!!! А опрыскивать её приходится, потому что надо.. розовой водичкой. Она просто терпит, иногда пытаясь гордо удалится (потому что летать и бегать - это ниже нашего собственного достоинства, забываем про достоинство мы только при виде Яна), терпит и только вращает своими огромными и ооочень страдальческими глазами... Я прям последней сволочью себя чувствую, когда брызгаю Лялю.

А у меня Гоша тоже не любит купаться... И тоже сидит со страдальческим видом.. А потом еще долго сидит обиженная. Я просто не обращаю внимания.. А что делать если надо :idontno:

 

IrWo, а что такое сафлор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл,

 

Сафлор - это такие беленькие семечки, выбираю из корма и даю Ро в качестве поощрялки-вкусняхи. Раньше он и полосатенькие оченно уважал, а теперь - за.... Заелся, в общем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


натл,

 

Сафлор - это такие беленькие семечки, выбираю из корма и даю Ро в качестве поощрялки-вкусняхи. Раньше он и полосатенькие оченно уважал, а теперь - за.... Заелся, в общем :)


Да ох уж эти птахи...избирательны жуть.. У меня степан раньше очень любил кедровые чищеные орешки а потом разлюбил, выяснилось что раньше были маленькие сибирские , а теперь стали крупнее тюменские, вот этими тюменскими он плюется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл,

 

Да уж, выбирать, придираться и носом перед кормушкой крутить они мастера! Ромка уж на что паприку любил, а тут - как отезало, вторую неделю не ест и все! Ну, из рук только милстиво соизволит принять кусочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


натл,

 

Да уж, выбирать, придираться и носом перед кормушкой крутить они мастера! Ромка уж на что паприку любил, а тут - как отезало, вторую неделю не ест и все! Ну, из рук только милстиво соизволит принять кусочек.


может паприка не такая?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл,

 

Паприку разную уже пробовали, даже разного цвета предлагала - не хочет, и все. Наелся, видимо.

 

Inna V,

 

Спасибо :flowers1: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Ромка был весь из себя ручной и наплечетаскательный :). Катался на мне по всей квартире, причем дрожать и бояться уже перестал, привык, наверное ;). Он, сидя на плече, особо не отвлекает - выдам ему зернышко граната и он его доооолго мусолит, а я в это время занимаюсь делами. Вот только у нас железное правило: если нужно включить любой из кухонных приборов, неважно какой: чайник, плиту или хлебопечку, Ро с кухни уношу. Во избежание. На фиг нам эти несчастные случаи на производстве :crazy: !
А вот в клетке сидеть соверешнно не хочет - орет, возмущается и требует выпустить на свободу. Придется, видимо, снова приучать оставаться в клетке, оставлять его на вольном выпасе без присмотра я уж теперь точно не рискну: вчера пошла на кухню, оставив его мирно дремавшим на клетке, вдруг слышу - мама с ним разговаривает в коридоре. Оказывается, он решил последовать за мной, а поскольку летать он не умеет, отправился пешком :) . Хорошо, что мама на него не наступила впотьмах. Так что - клетка, клетка и еще раз клетка! Бедный Ро!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже гуляет только под присмотром,стоит только отойти от неё,так она уже чего-нибудь натворит,поэтому не оставляю её даже на минуточку одну.Клетку она полюбила,раньше тоже требовала свободу,сейчас уже поняла,что для гуляний есть своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон,
Я тоже раньше Ромку под присмотром только выпускала, а потом вот расслабилась как-то: вроде он спокойный, не летает, лазает себе по клетке и все. То есть он фактически гулял весь день, только к вечеру домой заходил. Конечно, он и привык (к хорошему-то быстро привыкаешь ;))в клетке он теперь и не хочет сидеть, вне ее гораздо приятнее находиться :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo, Поздравляю Вас с Ромкиными успехами.Еще немного времени пройдет и будет насиловать- уделять Вам внимание в самые неподходящие моменты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com ,

 

:drinks_cheers:

 

Я Рошке купила вчера погремушку, как у Кирочки. А он ее взял, да и разгрыз! То есть, не совсем разгрыз, конечно (я вовремя заметила, что он творит, и отняла), но обгрызать начал весьма активно. Придется отдать игруху подруге, ее неразлучникам как раз подойдет, они-то с ней не справятся (надеюсь :)).
И как это у Кирочки такая погремуха еще жива? Видимо, Ро вообразил себя какаду с мощным какадушным клювом (мы сейчас какадушный корм едим за отсутствием нашего :)), воодушевился и... Вредитель :moil::) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечно у нас что-нибудь случится. У Ромки возле глаза пояилось раздражение и припухлость. Позвонила Тимерину, сказал два дня мазать тетрациклинкой, если не пройдет - звать его (Тимерина, то есть) в гости. Так что лечимся теперь. Надеюсь, все же ничего серьезного и все проудет так же быстро, как появилось.

 

Ро после попытки купания под пульверизатором: не так, чтобы мокрый, но и не совсем сухой :). Такой... слегка сыроватый :grin:

 

2d1ff6d1d3d5t.jpg

 


Любимое развлечение: раздербаниваем бумажку с семечками

 

2aa0fb090139t.jpg

 

f3624fe4b19ct.jpg

 

Играем с игрушкой

 

705185eb0165t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.