Перейти к содержанию

Про эклектуса


Рекомендуемые сообщения

А вот если б Вы слышали, как он запуздыриваетттттт..........
А по поводу темки - вот на пенсию перейду.....некогда совсем, такую ораву прокормить....работать приходится... но чесслово - обязательно

Изменено пользователем marisha

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 974
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • IrWo

    352

  • Ируська

    142

  • натл

    90

  • Inna V

    67

Топ авторов темы

Изображения в теме

marisha,

 

Какадуууушечки (мечтательный смайлик)...
А фотки можно? Хотим фоток!
А у вас еще и канарейки :up: ! Супер! А как они с попухами уживаются?
О кошках даже спрашивать боюсь :grin:

 


А по поводу темки - вот на пенсию перейду.....некогда совсем, такую ораву прокормить....работать приходится... но чесслово - обязательно

 

А вы в этой темке рассказывайте, и фотки выкладывайте, родственики все ж таки! Ромке не жалко, он с радостью потеснится.

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл,
Все пропало :bang: ! В суд! На всех! На продавцов, кассиров, менеджеров, директора и охранника до кучи! Караул, кинули, обманууууулиииии :cray: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, искреннее спасибо.
Наше стадо - потрясающее, мне самой похвастаться хотца. Как только чуть полегче на работе станет - клятвенно обещаю

post-14822-1236971660_thumb.jpg

post-14822-1236971689_thumb.jpg


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки. девочкии...енто - сыночка. Кнопка - какадушка, она же КокоШанель, она же Кокоша, она же Красота ненаглядная, она же Моя оранжевая радость, она же Поцелуй мою подмышку (под крылышком, в смысле)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки. девочкии...енто - сыночка.

550847[/snapback]



Какой большой сыночка!!!

 

А по поводу головы,Кира не кладёт голову,а амазоны спят кладя голову на спину.

 

Ирин,ты ещё на работе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паникерша я!

 


и правильно, я и сама такая - лучше перебдеть,зраете ли

Изменено пользователем marisha

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marisha,

 

Вот и я исхожу из того же принципа. Тем более, что опыта с птицами не так уж и много, поэтому куча вопросов и сомнений.

 

Позвонила Тимерину: он велел не дергаться, дождаться результатов остальных анализов. Так что ждем понедельника :).

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marisha,
Ну и как? Взяли?

 


Начинаю принимать соболезнования....
Вчера ездили смотреть......Муж сказал - берем...
Я в ужасе, срочно расширяться надо....
Но какая лапа !!!!!
Жалко, что для лечения нашей душевной болезни такие дорогие лекарста.. и хорошо, что мы на них все-таки зарабтываем.
Мы на него плюнули, на неделе заберемю

 

МАМАААААААААААААААААААААААААААААА


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


marisha,
Ну и как? Взяли?
Начинаю принимать соболезнования....
Вчера ездили смотреть......Муж сказал - берем...
Я в ужасе, срочно расширяться надо....
Но какая лапа !!!!!
Жалко, что для лечения нашей душевной болезни такие дорогие лекарста.. и хорошо, что мы на них все-таки зарабтываем.
Мы на него плюнули, на неделе заберемю

 

МАМАААААААААААААААААААААААААААААА


ну и хорошо!!!! поздравляю!!! :happybirth:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray: Блин !!!!
Вот теперь без шуток - принимаю соболезнования - премии пока не будет. Заказ сорвался, клиент только что позвонил :cray: Какая жаль....


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marisha, в смысле премии не будет и не на что попугашку будет купить? если так не растраивайтесь может еще все изменится а если не изменится то может это не ваш попугашка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


marisha, в смысле премии не будет и не на что попугашку будет купить? если так не растраивайтесь может еще все изменится а если не изменится то может это не ваш попугашка....

552483[/snapback]



Да... а может, всё ещё сложится... мы будем надеяться!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, спасибо за соболезнования.
Я тоже думаю, что ничего не бывает просто так...но какая жаль...
Мы когда о Кнопке узнали, что она есть, ваще ни копейки не было, и вдруг именно в этот день вернули долг - копейка в копейку стоимость Кнопы. Значит судьба была такая... Но жалкооооооо
Тперь звонить надо оправдываться, ведь сказали, что берем..неловко.
И просить наши плевки с него смывать

Изменено пользователем marisha

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marisha,
Ну вот, только зашла, почитала, хотела было поздравить - ан надо уже соболезнования приносить :(. Как жаль, что не срослось... Сочувствую. Может, это действительно не ваш птиц? Зато сколько будет радости, если вдруг (как будто что-то происходит "вдруг" :)) все получится и птен-таки станет вашим (чего я вам от всей души и желаю!)

 

А мы! А мы! А у нас! А мы результаты анализов получили, вот! Ни орнитоз, ни сальмонеллез не найдены :yahoo:. Ура!!! А еще мы колечко сняли, наконец. Это был процесс - всем процессам процесс! Пригласила подругу для моральной (и не только) поддержки и, как выяснилось, не зря. Держать Ро пршлось вдвоем: Аня держала птица, я придерживала лапы и хвостик, чтобы он не дергался и не повредил себе ничего, а Тимерин пилил колько такой специальной штуковиной, которая даже не знаю, как называется. Причем Причем допиливать пришлось до конца, первоначальная идея сначала подпилить, а потом просто перекусить истончившееся колечко, оказалась несостоятельной: ЭТОТ металл не брали никакие кусачки. Из чего оно сделано, из титанового сплава :shok: ? Но мы сделали это! И ненапрасно: когда кольцо сняли, стало еще лучше видно, какая у Ро на лапке мозолища. Сфоткать пока не получается - кожа повреждена высоко на лапке (поэтому не сразу и заметили), мозоль скрыта перьями, а он к тому же не горит желанием ее показывать (конечно, дай вам лапу, вы ее опять - хвать и пилить, знаю я вас!) . Но Тимерин говорит, что все понемножку пройдет.
Ромка, кстати, совсем на людей не обиделся за причиненные мучения, тут же полез мне на руку и скушал гранатовое зернышко. Но на этом его мучения не закончились - ему промыли ноздри (очень ему эта процедура не понравилась!) и смазали лапку. А потом Ромка меня удивил до невозможности, жалко, не было фотоаппарата под рукой. Отпустила его на крышу клетки, он побродил туда-сюда и от решил поспать после перенесенного шока: нахохлился, зажмурился, закинул голову назад и заснул :rofl: . Все-таки попугай у меня правильный :grin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ни орнитоз, ни сальмонеллез не найдены

553507[/snapback]



Ура!!!

А еще мы колечко сняли, наконец.

553507[/snapback]



Хорошо,что всё хорошо прошло и Ро больше оно мешать не будет.

нахохлился, зажмурился, закинул голову назад и заснул . Все-таки попугай у меня правильный

553507[/snapback]



Ну вот видишь,а то наговорила на мальчишку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smolkaaa,
Про эймерий сказал, конечно, это просто у меня склероз и я глючу. Он сказал, что не надо пока никаких антибиотиков и иже с ними, велел пропить эхинацею, сдать повторный анализ, а потом, если не уменьшится количество, будем пить лекарства. Он счиает, что повышенное количество эймерий - признак нестабильности иммунки, надо лечить причину (иммунитет поднимать), а не бороться со следствием, т.е.с эймериями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мыпо его совету пили Эхинацию...10 дней.. Даже когда 3-его волнушку купила, ему сразу в перые дни для профилактики Эхинацею замешивала, правда не помогло..Клещем заболели недавно причем...Откуда..

 

Ну пусть РО тоже пьет, выздоравливает, бориться с бяками)

 

ПОтом напиши как да что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мы теперь едим вверх ногами, вот так

 

84634fee29df.jpg

 

smolkaaa,

 

Напишу, конечно.
У вас еще и клещ теперь? Ну все шишки на твоих птиц сыплются :(.
Держитесь, не болейте, клещ - это неприятно, конечно, но не ужас-ужас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, мне тоже муж поднывать начал, а давай мне на 23, а тебе на 8-е птенца моллука возьмем?

550237[/snapback]


 

Эх! Вот бы мне муж так поднывал! А то я все, да я. Не порядок! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА Ирин, предлставляешь... Глядела глядела, сначала был маааленький наростик, прям как будто перышки слиплись чуть. Ну я так и подумала сначала, птиц недавно, оперение грязное, весь изгваздан, а потмо пона второй стороне нарост появился, вот тогда я поймала, открыла перья возле клюва и впала в стопор..Такая шняга..Уже отваливаться начал, с суботы лечимся. Мази не было раньше, и времени что б купить. Но эта тема не про нас!))

 

Это для Ро :happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон ,

 

 

Хорошо,что всё хорошо прошло и Ро больше оно мешать не будет.

 

 

Он его клювом теребил периодически, видимо, мешало. Но теперь все хорошо будет.

 


Ну вот видишь,а то наговорила на мальчишку.

 

Да уж :). Может, манера спать зависит от того, насколько птиц устал?

 

smolkaaa ,
Cпасибо!
Лечи мальчишку! Удачи!

 

marisa,
Не, кто-то обязательно должен выполнять роль "злой Бабы-Яги", иначе мы все быстренько погрязли бы в живности :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo, какой же Ромка всё таки МОЛОЧИНКА :flowers1::flours: ну точно мамкин сыночек....никаких трудностей не боится :) Это ему за храбрость :happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, кто-то обязательно должен выполнять роль "злой Бабы-Яги", иначе мы все быстренько погрязли бы в живности .

553562[/snapback]


 

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisslinka,

 

Спасибо! Он храбрый птиц (особенно, когда другого выхода у него не остается :)).
А еще он у меня опять учудил. В субботу поздно вернулась с работы и не приготовила Ро на утро кашу (обычно просто заливаю кипятком пару ложек гречки, а утром кормлю). Вот Ро и остался без каши. В результате он мне устроил настоящую истерику: начал выкидывать из кормушки принесенные фрукты, только что не орал "Где моя каша? Попугая хотят уморить голодом!". Хотя он обычно, если есть выбор, первым делом за фрукты принимается. На следующий день, т.е. вчера, выдала ему эту самую кашу, и что вы думаете? Он посмотрел - ага, каша, все в порядке - и пошел есть фрукты. До каши снизошел только некоторое время спустя. Вот ведь чудик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клещем заболели недавно причем...Откуда..

553532[/snapback]



Его можно, если верить литературе, занести даже с кормом, и ещё с ветками, травками и прочим....
IrWo, поздравляю, что не нашли страшного, и с колечком тоже. А эту мозоль ничем мазать не велено - сама заживёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V,

 

Спасибо :flowers1: !
Мозоль велено мазать эпланом (в виде крема который), Ро это, конечно, не нравится, поэтому процесс обработки ножки у нас выглядит так: я сажаю птича на руку, выхожу из комнаты в коридор или кухню - там он еще не освоился и не сбежит с руки - быстренько мажу лапку, выдаю вкусняшку и возвращаю в комнату, где благополучно его отпускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo, рада за Вас и Рошку. Вы - большие молодцы!!!! Причем - оба!!! Думаю, Вам досталось не меньше, чем ему. Новопассит нам впору начинать пить всем надо


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo, ну правильно...главное! чтобы хозяйка не забывала, что каша - это самое главное и уж будьте любезны принести, а уж когда в клетке пир горой ;) тут уж можно и погурманить :)
ну до чего ж Ромка смышлёный мальчишка....сообразительный такой...эххх, сколько он ещё сюрпризов приподнесёт :up:
и пусть поскорее Ромкина мозолька заживёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.