Перейти к содержанию

Про эклектуса


Рекомендуемые сообщения

IrWo, Похоже что Ро не зелененький,
а красивая золотая птичка.
На фотках очень выглядит довольным и счастливым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 974
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • IrWo

    352

  • Ируська

    142

  • натл

    90

  • Inna V

    67

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уфффф...
Вчера у нас доктор был.
Бедного Ро мучали. КАК же он, бедный, орал! Как мне его было жалко! И ведь умом-то понимаю, что ничего плохого с ним не делают, но жалко было все равно. Ужас, какая я, оказывается, слабонервная.
Врач Ромку осмотрел, обработал от паразитов, подстриг отросшие коготки - в общем, все путем. Кондицию Ромкину похвалил: он, говорит, вполне упитанный, как раз то, что надо, просто образцово-показательный птиц. Витамины прописал, рацион подкорректировал...
Ромыч показал себя молодцом. Как только его отпустили (какой же он был взъерошенный!) тут же безо всяких обид подошел, взял из рук гранатовое зернышко, съел и начал прихорашиваться. Ну на редкость незлобивый птиц! Умничка.
А вот колечко нам снять не удалось. Оно нас победило. Ни одни кусачки его не взяли. Перенесли это на следующий раз. Но снимать надо, Тимерин подтвердил: мешает оно ему. Было быть чуть-чуть поуже - и поблемы бы не было, а так, увы, придется снимать. Так что бедному Ро опять предстоит пережить стресс. Мне его уже заранее жалко :cray: .

 

ИРИСКА 73, Inna V
А он еще и талантливый! Правда, новых трюков мы пока не выучили, но старые повторяем, чтобы не забыть. Вот он лапку дает по команде.

 

1a5aef06381e.jpg

 

натл,
Взвесить я его хотела, чтобы хоть приблизительно знать, в какой он у меня кондиции. Но теперь это нам не очень актуально, нам врач все рассказал, так что взвешвание откладывается. А с другой стороны, может, как раз сейчас-то и надо взвесить, чтобы знать, какой вес для него идеальный. Ну, чтобы знать на будущее.

 

А вот как мы летаем! Чем не орел :) ?

 

2c1db6c83562.jpg

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл,

 

Он очень старается :).
Даже получается уже лететь не вниз, а вперед. Правда, недолго и недалеко, но лиха беда начало!

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


натл,

 

Он очень старается :).
Даже получается уже лететь не вниз, а вперед. Правда, недолго и недалеко, но лиха беда начало!


ага подтренируется .... хотя моя жакошка летает прекрасно а делает это очень редко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл,
Вот он и тренируется потихоньку, и с каждым днем у него все лучше и лучше получается. А уж часто он будет летать, или редко - непринципиально, главное - чтобы умел (так, на всякий случай :))
А то как будто и не птица у меня вовсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


натл,
Вот он и тренируется потихоньку, и с каждым днем у него все лучше и лучше получается. А уж часто он будет летать, или редко - непринципиально, главное - чтобы умел (так, на всякий случай :))
А то как будто и не птица у меня вовсе...

:):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А он еще и талантливый!

541240[/snapback]



Ни секунды не сомневалась в этом!!! летает просто..как бабочка с красивенными крыльями!!! И вообще - он просто неотразим!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V ,

 


Ни секунды не сомневалась в этом!!! летает просто..как бабочка с красивенными крыльями!!! И вообще - он просто неотразим!!!!

 

А ведь действительно на бабочку похож на этой фотке :) . Надо же!

 

ИринАмазон ,

 

Когда перелиняет, будет еще краше! Нам доктор обещал ;)

 

Дятлова,
Спасибо! А главное, когда он учится летать - он молчит :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kisslinka,
Любимая присада по-пежнему его клетка. Привык в магазине :bang: . Или моя рука :). Мож, в посудину какую-нибудь посадить?
Собираюсь ему делать большой игровой стенд. Я и не подозревала прежде, как мало вокруг деревьев, пригодных для этой цели! При том, что выбираю я во время прогулок с собакой за МКАД в лес. То дерево слишком толстое, это - слишком тонкое, а вот у этого ветки неподходящие... Поймала себя на том, что все деревья вокруг оцениваю с точки зрения пригодности для попугая. Это в лесу-то! Вроде присмотрела вчера одну иву, в субботу возьму на прогулку пилку, буду пилить.
Интересно, что из моей затеи выйдет...

 

Мы тоже из Тушино. Ходим в яблоневый сад за дубинками для наших попиков. очень удобно!!! Тем более, что у яблони ветки все карявае и твердые, то что доктор прописал!!! Для этих целей даже пилу купила! :) А в лесу тоже ничего подходящего найти не смогли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл,

 

Да родимый Вита-сол, конечно :). Будем искать...

 

fanka,

 

О, так мы соседи! ЗдОрово!
Я в садах все же витки пилить не рискну, там же МКАД совсем близко. Лучше спилю, когда на долгую прогулку с собаком пойдем.

 

Мою идею с ивой Тимерин вчера забраковал, говорит, лучше всего яблоня или рябина. Эх, а я-то уже такое дерево присмотрела! Ну, буду теперь искать яблоню, что же делать. Все знакомые дачники оповещены, чтобы ни в коем случае спиленные яблони не сжигали и не выкидывали, а везли мне. Буду попугая обустраивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


натл,

 

Да родимый Вита-сол, конечно :). Будем искать...

 

fanka,

 

О, так мы соседи! ЗдОрово!
Я в садах все же витки пилить не рискну, там же МКАД совсем близко. Лучше спилю, когда на долгую прогулку с собаком пойдем.

 

Мою идею с ивой Тимерин вчера забраковал, говорит, лучше всего яблоня или рябина. Эх, а я-то уже такое дерево присмотрела! Ну, буду теперь искать яблоню, что же делать. Все знакомые дачники оповещены, чтобы ни в коем случае спиленные яблони не сжигали и не выкидывали, а везли мне. Буду попугая обустраивать!


А у нас с березой забраковал,,, хотя мне береза больше нравится и красивей и пилится легче... А я блоню пилить это ужасно тяжело..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон,
Ирин, ну записи-то мои у меня дома остались... Попробую вспомнить и воспроизвести.
Например, он советовал морковь (Ро ее не очень жалует) резать мелкой соломкой, слегка макнуть кончики в оливковое масло и подвесить в клетке на манер игрушки. Должно понравиться. Рекомендовал давать зеленое яблоко (именно зеленое почему-то). Одобрил паприку - она Рошке очень нравится. А, еще креветку советовал ему предложить (слабо себе представляю, как Ро будет ее есть), творожок понемногу. Учитывая Рошкину упитанность, не нужно сильно уговаривать есть каши. То есть, предлагать, конечно, надо, но особых танцев с бубном по этому поводу устраивать не стоит. Что еще? А, про орехи - арахис не советовал, лучше половинку грецкого, или штук пять кедровых, или один бразильский. В общих чертах так.

 

Натл,

 

Березу мы тоже обсудили :). И орешник. И липу ее до кучи. Он сказал, что слишком легко и просто они крошатся, слишком мягкая у них древесина. А вот ветки с листиками погрызть-пожевать - самое то!
Для жердочек он настоятельно рекомендовал яблоню, и предложенную мною рябину тож одобрил.

 

ИринАмазон

 


А чем берёза плоха???

 

Недостаточной прочностью.

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл,
Я еще не пробовала, у нас, может, и она не пойдет.
А, забыла, он же нам карсил еще прописал. Мы уже и есть его начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон,

 

Вот завтра с утречка и проверим, оценит ли Ро такую экзотику, или скажет "Уберите эту гадость!"

 


:) Красивое у тебя сейчас число соообщений: 2222 :)

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Уберите эту гадость!"

541589[/snapback]



Вот так сказал Прошка,вышвыривая креветки из своей и Аркашкиной кормушки,ратопырив крылья.

Красивое у тебя сейчас число соообщений: 2222

541589[/snapback]



Ага,жаль даже портить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V,

 

Надо же, оказывается, и так бывает :up:
Ро у меня тоже очень полезная птица, благодаря ему мы стали есть горааааздо больше разных фруктов. Себе бы покупать специально те же гранаты, например, я бы поленилась, а тут ему беру, и нам заодно. И все довольны :)

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl::rofl::rofl:


Креветки - да... я вот вчера купила "анчоусы для домашних животных", Трикси фирмы. Никто не ел. Кроме меня...

 



Ооочень!!!! Ещё куплю!

лучше с пивом :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo, А мы с Вами, оказывается, родственники. Наша Клара тоже Наташина, МЫ сестра родная Ваша, только мааааааааленькая

Изменено пользователем marisha

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так почитать - то эклетусный раздел вдруг стал такой... тёплый и уютный, что ли..семейный!!! Так приятно и так тянет сюда зайти лишний раз !:)
Точно - год эклектуса!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marisha,

 


IrWo, А мы с Вами, оказывается, родственники. Наша Клара тоже Наташина, МЫ сестра родная Ваша, только мааааааааленькая

Ух ты, как здорово! Фотки сестры - в студию! Устроим семейный альбом!

 


Inna V,
Год эклектуса - хорошо звучит!
Значит, договорлись? 2009 - Год Эклектуса, а всякие там быки пусть не примазываются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


IrWo, А мы с Вами, оказывается, родственники. Наша Клара тоже Наташина, МЫ сестра родная Ваша, только мааааааааленькая

ух ты ... :crazy: у вас прям как в бразильском телесериале.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромка смешной :).
После визита Тимерина отказывался идти на руку (а вдруг опять схватят и будут мучать?), при том, что самостоятельно из клетки выйти, а тем более вернуться, не умеет. Вот и маялся: с одной стороны, хочется вернуться домой и поесть, с другой - а ну их, этих бескрылых двуногих, вдруг опять чего удумают. В конце концов заманивала его на руку гранатовым зернышком и водворяла домой. Вчера решила не форсировать события, особо к нему не приставать, пусть сам приходит общаться. Села на диване напротив клетки с собакой и вышивкой, минут через пять вижу - идет Ро, шею тянет - а чего это она там делает, а? А как же я? И так заглянет, и эдак... Я делаю вид, что его не замечаю. Ро по клтке лазает, никак не может ближе подобраться. Встала я, подошла к нему (по-прежнему старательно его не замечая :) ), повернулась к клетке боком, чтобы ему было удобнее на плечо залезть. И точно - тут пробует клювом плечо и по руке вниз: что же она там все-таки делает? Отложила вышивку, поиграла с ним, да и отпустила восвояси. Зато потом сам на руку просился (за семечку, правда, но с первой моей просьбы!). Решил, наверное, что хватит уже обижаться. Позанимались с ним командами "вперед" - "назад". До того ему понравилось, что никак не хотел уходить назад на клетку. Пришлось понатыкать туда вкусных веточек с молоденькими листиками, их так здорово грызть! Только тогда и отвлекся.
Новую игрушку за пять минут раздербанил - веревку отгрыз, которой игруха крепилась к решетке. Я, конечно, ее отреставрировала, завязав новый узел, но вот мучают меня сомнения: не вредно ли давать ему такую веревку? Ро первым делом начинает раздраконивать все торчащие хвосты на отдельные волокна и отгрызать их. Не уверена, что он не съедает их. Я, конечно, попыталась, все эти кончики спрятать в большой узел, но он, конечно, опять повынимает. Что делать с хвостами веревочных игрушек?
Вот тут более-менее игруху нашу видно (хвосты уже - ии еще? - спрятаны)

 

bcc3c47eb992.jpg
6b8e4eca3f0f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo, у меня степыч такие веревки обожает у него такой веревочный человечек он его тоже обжевывает и на полу потом волокна... но мне кажется не съедает,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


натл,
Я такого веревочного человека видела в зоомагазине :).
Значит, можно спокойно давать грызть?

Я не знаю ну не дураки ж они наверное волосья то есть? Мой тащится от этого человечка я не отбираю..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл,
Тогда пока не буду забирать. Посмотрю, если не будет съедать отгрызанные части, оставлю - ему так нравится эти хвосты дербанить!

 

smolkaaa,
Спасибо! Ро чУдный, какой-то трогательный и временами очень смешной. А когда начинает вопить... У него уже прозвище из-за этих воплей появилось: птеродактиль. Полностью звучит как "Его величество господин Птеродактиль" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.