Перейти к содержанию

Про эклектуса


Рекомендуемые сообщения

Кашу даю не каждый день,т.к. плохо стала есть.
Я тоже особо не заморачиваюсь,у них с амазоном вся еда одинаковая.
Весь день ростки(две горсти,на каждого) и много овощей,фруктов и ягод,а вечером даю сухую зерно смесь(2-3ст.ложки,на каждого).

Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 974
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • IrWo

    352

  • Ируська

    142

  • натл

    90

  • Inna V

    67

Топ авторов темы

Изображения в теме

ИринАмазон, у меня основа каши - намороженна,а кадый день я добавляю разные порезанные соломкой овощи фрукты и поэтому получается каждый день разная и едят все с восторгом, а вобще из всей моей толпы пернатых - эклектусы едят ВСЁ и много(тьфу-тьфу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,у меня Кира каши не жалует,единственную какую ест-это jr-farm,и то видимо за лето она ей надоела.

 

А вот ростки и фрукты с овощами ест ОГО-Го сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я что-то про Рошку не рассказывала. Исправляюсь :).

 

Линька у нас все идет, потихоньку-полегоньку, а оперение обновляется. Хвост вот новый вырос :up: .
И маховые перья, ага. И вот недавно Ро номер отколол. Он, как я неоднократно говорила, не летает. Совсем. Конечно, пролететь полметра с плеча до клетки или спланировать на пол он вполне в состоянии, но и только. То есть, мне так казалось... В общем, сижу я, делами какими-то занимаюсь, Ро гуляет. И вдруг, бодро снявшись с клетки, птич в хорошем темпе (явно решив, что он - редкая птица, и вознамерившись долететь как минимум до середины Днепра :grin: ) вылетает из комнаты! Я, не поверив своим глазам (такого же просто не может быть :shok:!), замерла на месте, потом понеслась спасать чудо, вдруг случилось чего! Не случилось. Ро застрял в коридоре, явно не решив, куда лететь дальше. Увидев меня, с жалобным "Ууууу!" ("Спасай скорее!") побежал навстречу. Так что теперь мы начали тренировочные полеты. А я ему в этом помогаю. И дрессируемся при этом, опять же. Он очень быстро научился лететь по команде на руку (за семечку-то! Еще бы!), и каждый день я понемножку увеличиваю расстояние. И все получается! Правда, Рошка смешной: если я сижу на диване, а он на клетке - полметра всего, только лететь надо вниз - будит лазать по клетке, канючить, ууууукать жалобно, а лететь боится, как ни зови. Приходится брать на руку, и так нести. В общем, я подозреваю, что его летание останется, так сказать, прикладным умением, этаким спортом для удовольствия: зачем напрягаться, если с куда большим комфортом можно по крватире перемещаться на плече? И лапам теплее, опять же :).

 

А еще клюв у Рошки стал гораздо ярче: раньше был более желтый, сейчас - почти совсем оранжевый, нарядный. А заодно Ро обзавелся очередным прозвищем - Морковкин (ксати, привык и отзывается).

 

А вот пара новых фоток: птиц принимает солнечные и ванны и лакомится грушей

 

0d895fc41472t.jpg

 

55c29dbceeeat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


А еще клюв у Рошки стал гораздо ярче: раньше был более желтый, сейчас - почти совсем оранжевый, нарядный. А заодно Ро обзавелся очередным прозвищем - Морковкин (ксати, привык и отзывается).

 


Взрослеет парень. :) Да ,эклектусы обожают летать, у моего тоже какое-то время отсутствовал хвост - выдрала самка, сейчас отрос - так он так пилотирует - диву даешься, очень любит летать, просто счастлив ,что может снова рулить, а по поводу дрессуры - считаю,что эклектусы самые способные, и открыты для всего нового, они даже испытывают удовольствие,когда понимают,что делают ,что о чем их просят, правильно, вобщем - птица сказка. Фото замечательные у вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik,

 

Да, вы правы - они действительно сказочные (правильное название у Вашего питомника :))!
Ромка обожает учиться, очень быстро понимает, чего от него хотят, а уж на память не жалуется :). Чудный птиц!

 



Фото замечательные у вас.

 

Спасибо! Это просто Ро фотогеничный :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik,

 


IrWo, полностью согласна- супер-пупер птахи,я их люблю безумно!

 

Я тоже :). Их невозможно не любить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.. часами готова с Тиркой сидеть :wub: ... вечно эти домашние дела :bang: . Оно реально благородное такое, тактичное, вежливое, нежное :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P

 


Угу.. часами готова с Тиркой сидеть :wub: ... вечно эти домашние дела :bang: .

 

Мой уже приспособился сидеть на плече, что бы я не делала. Так и тусит со мной по всей квартире (если я, конечно, не отправляю его на стенд играть, когда он уж чересчур мешает).

 


Оно реально благородное такое, тактичное, вежливое, нежное :blush:

 

Ага, это точно, про них!

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo, а как у вас с почесонами? У меня Брюс ,когда глажу "против шерстки" шейку и голову так млеет ,что даже засыпает, тащится,а ещё целует меня и нежно пальцы перебирает - раньше не умел и кусал,а сейчас очень нежный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


IrWo, а как у вас с почесонами? У меня Брюс ,когда глажу "против шерстки" шейку и голову так млеет ,что даже засыпает, тащится,а ещё целует меня и нежно пальцы перебирает - раньше не умел и кусал,а сейчас очень нежный...

 

С почесонами у нас пока не очень: Рошка глову свою бережет, руками трогать не дает - не кусает, но перехватывает клювом пальцы и держит. Зато разрешает гладить ему клювик, а сам балдеет, глаза закрывает... Шейку он уже разрешает осторожненько гладить (особенно, если не сразу заметил поднесенную руку :)), но лишние с его точки зрения вольности пресекает точно так же - фиксирует пальцы клювом, не кусая, но и не разрешая дотронуться. А вот сидеть на плече, чесать клювом меня, перебирать волосы, целовать щеки он может долго-долго (если в настроении, конечно ;). Еще, засыпая на плече, любит прижаться к щеке (клюв тееееплый :) ) и скрипеть клювом.
Так что привыкает маьчик, приручается :)

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин,так трогательно!!!
Моя "против шерстки" не любит,ей нравится когда просто гладят" по шерстке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще, засыпая на плече, любит прижаться к щеке (клюв тееееплый :) ) и скрипеть клювом.
Так что привыкает маьчик, приручается :)

Здорово!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, IrWo, им надо дать понять как это классно,в начале мои тоже были против, теперь тащатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не против гладить просто,мне даже жалко её пёрышки против чесать,они такие нежные и она их так бережёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, а почему вы думаете,то если гладить против, то перышки испортятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,да не знаю просто нежные они и очень густые.Конечно они не испортятся,мне самой нравится её просто гладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, конечно не испортятся, если все в порядке с ними и они не слабые, птицы их даже сами топорщат,когда гладишь, и они расслабляются тогда лучше, даже в дремоту впадают, да и это высший пилотаж доверия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется полный пилотаж доверия это вот так:

 

А на счёт чесания это индивидуально,моей нравится исключительно когда гладят по перьям,кому-то против перьев.

post-13443-1252414444_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,я вообще говорю о доверии,с выкормышами конечно всё проще,хотя тоже не все у моего брата жако выкормыш,но его так не положишь.
Мой Прошка(когда приручала) начал позволять почесушки всем,а вот так себя положить доверял только мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, Юль,а чего про своих ничего не пишешь,как у них меняется характер когда взрослеют,расскажи пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, да я не люблю писать о своих птицах лишний раз - мнительная я очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, обязательно напишу - позже, сейчас работа,осенние заготовки - на форум захожу ов время перерыва на работе... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA,

 

Кстати о питании: облепиха :)

 

Ой, что это?

 

9c30a213edaft.jpg

 

Сейчас я ее...

 

341389c43bb5t.jpg

 

Вкуууусно!

 

62f45744ce31t.jpg

 

А в ту темку не захожу пока, потому что и похвастаться-то нечем особо: вот разве что летать сейчас учимся, но это вроде к дрессировке не очень относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TEANA,

 

Кстати о питании: облепиха :)

 

Ой, что это?

 

9c30a213edaft.jpg

 

Сейчас я ее...

 

341389c43bb5t.jpg

 

Вкуууусно!

 

62f45744ce31t.jpg

 

А в ту темку не захожу пока, потому что и похвастаться-то нечем особо: вот разве что летать сейчас учимся, но это вроде к дрессировке не очень относится.

 

IrWo, правда какой клювик шикарный стал, яркий, блестящий...м-м-м-м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,ягоды они любят.Вот только уборки...ужас,у меня на балконе все окна и стены,клетки уляпанны за день.

 

Ирин,Ро прям расцвёл,шикарный стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,ягоды они любят.Вот только уборки...ужас,у меня на балконе все окна и стены,клетки уляпанны за день.

 

Ирин,Ро прям расцвёл,шикарный стал.

 

Должны же быть хоть какие-то минусы у них, ото со всех стороны положительно сказочные попки! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон

 


Да,ягоды они любят.Вот только уборки...ужас,у меня на балконе все окна и стены,клетки уляпанны за день.

 

 

О да, уборка после ягодной трапезы - это нечто! Но не лишать же Ромку-Морковку любимого угощения!

 

 

Ирин,Ро прям расцвёл,шикарный стал.

 

Спасибо! Он на фотках только-только обсох после купания.

 

Он неожиданно резко полюбил купаться - прежде удирал от пульвера бегом, а тут вдруг вошел во вкус. Теперь он буквально ползает (именно ползает!) по клетке за прыскалкой, раскрывает крылья, распускает хвост, как павлин, и поворачивается то так, то сяк, чтобы как следует намокнуть. Зрелище комичное до невозможности, только вот фоток пока нет, потому что одновременно брызгать и фоткать не получается.

 


Когда из любишь,то недостатки не замечаешь,только их достоинства. :flowers1:

 

И недостатки кажутся достоинствами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Тирочка тоже так купается под пульверизатором:) . Правда только в том случае, если я подловила момент её добровольных попыток окунать мордочку в поилку. А, если просто как обязаловка, то она садится в уголок вся виноватая-виноватая, прикрывает глаза и терпит изо всех сил, пока я её со всех сторон поливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, Марин,скоро она совсем станет водоплавающей,будет сама просить и не надо будет подлавливать момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P,

 

Молодчина Тирочка, осваивается, привыкает! Ромка, когда купаться не хотел, удирал от меня с клетки на стенд и обратно, никаких там "смириться и терпеть", бежать - вот наш метод :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Тирочка тоже так купается под пульверизатором:) . Правда только в том случае, если я подловила момент её добровольных попыток окунать мордочку в поилку. А, если просто как обязаловка, то она садится в уголок вся виноватая-виноватая, прикрывает глаза и терпит изо всех сил, пока я её со всех сторон поливаю.

 

А Тирочке не холодно купаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Алена_66,

 

Ага, я в вашей темке ответила :)

 

TEANA,

 

Будут фотки, обязательно, просто сейчас наплыв работы, не успеваю даже рассказывать толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


IrWo, вы Рошку со вспышкой фотографируете?

 

То так, то эдак, главное - вспышку в лицо не направлять.

 

Вот как раз немножко новых фоток, все снято без всышки.

 

e713156b6c89t.jpg

 

744907aa5e29t.jpg

 

53b81a6a5800t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.