Перейти к содержанию

ТРАВЯТ ГОЛУБЕЙ


Рекомендуемые сообщения

15.03.2022 в 11:19, Hmar сказал:

Вот опять неймется все одним и тем же лицам нашего дома. У нас на пристройку котельной иногда голубям бросают хлеб (подкармливают неравнодушные люди)...так эта злыдня (жена отравителя с первого этажа) не дает их кормить, как видит эти куски скорее пишет в чат и вызывает Жилищник, чтоб скорее убрали...у нас не все жильцы подключены к чату и не все читают, что эта дура там написывает...но Жилищник она реально достала да еще и других жильцов заводит...сидит дома целыми днями и следит за голубями, НО ЭТО ЖЕ НЕ НОРМАЛЬНО!!!

Не удержусь от комментария?!!! У меня впечатление, что таким людям жизненно необходимо отравлять другим людям, нормальным, жизнь. Это - их цель, они все силы собственные угробят на ее достижение!!!

Мне кажется, что бороться с ними можно только сохраняя внутреннее спокойствие и убежденность в том, что это они не правы, что это они все делают не так, как надо!!!

@Hmar , Вы написали прекрасное обращение к соседям и @chernaya vorona абсолютно права: пусть будут обе иллюстрации к нему, чтобы все имели возможность увидеть, какие это красивые птицы и убедиться, что есть люди, которые с удовольствием их фотографируют ради высокохудожественных снимков!!!

@Виктория М. , как я рада, что Вы заглянули в тему:flours:!!!

12 часов назад, Виктория М. сказал:

Голубь породистый "Бакинский чернохвостый" без изъянов) В таком возрасте он должен был быть уже окольцован. Скорее всего потеряшка, либо голубятню распустили.

Теперь мы знаем, что это за голубь!!! Я тоже сразу подумала, что он чистопородный?!!!

@Hmar , у Вас тоже голубь очень породистый, жалко, что крылышко отвисает. Но радует, что Вы его подобрали, тут я снова полностью и абсолютно соглашусь с тем, что написала @chernaya vorona, Вы - молодец??!!!

1 час назад, chernaya vorona сказал:

Я не могу без птиц, не могу без голубей, без их звуков. Кого - то эти звуки (читала на этом форуме и встречала таких "людей" и вне форума) очень сильно раздражают...

А меня ВСЕ голубиные звуки без исключения радуют до невозможности. Самая лучшая музыка для моей души.

О да... Без голубей в особенности я себя не представляю, они мне снятся даже по ночам, если не еженощно, то через ночь?...

1 час назад, Hmar сказал:

 у меня еще пять сидят, это шестой по счету :D у трех крыля также, как у него подвисали, у двух уже крылья восстановились у третьего пока нет, другого от вертячки вылечила, а еще одного от микоплазмы (прилетал ко мне всю осень на подоконник подкармливаться весь в соплях, ну я его быстренько и схватила:D)

От микоплазмоза очень сложно вылечить. Это надо огромнейшее иметь терпение??!!!

1 час назад, Анна1972 сказал:

Мой красавец прилетал недавно , покушал. Караулила его , бегала к окну. Не показался мне сильно голодным , ел спокойно. Возможно где то ещё подъедается.

@Анна1972 , я тоже так думаю, - сама убедилась, что у голубей могут быть запасные варианты. Но это, как правило, у взрослых птиц?. И, конечно, те, что из голубятен, очень сложно адаптируются к жизни на воле.

1 час назад, Анна1972 сказал:

Я не могу себе позволить подбирать всех бедолаг.

 

1 час назад, Анна1972 сказал:

Для меня это просто не реально. Я делаю что могу , то что  в моих силах

@Анна1972 , надо всегда исходить из этого правила. Потому что силы должны быть правильно рассчитаны, чтобы все, что делается, было не в тягость??.

41 минуту назад, chernaya vorona сказал:

учёные доказали, что голубиные звуки ещё и целебны для здоровья человека ко всему прочему ?!

Голуби на какой - то особой частоте издают звуки, что очень благоприятным образом сказывается на здоровье человека! 

Радует, что это доказано учеными, но в этом ни на минуту, ни на секунду человек, который любит голубей, не способен усомниться??!!! Самые желанные звуки??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 568
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • chernaya vorona

    218

  • ElizavetaO

    125

  • Hmar

    120

  • Анна1972

    66

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Анна1972 @chernaya vorona @ElizavetaO конечно, когда их много и всем им во время лечения нужно уделять большое внимание (давать вовремя лекарства, кормить, убраться в их домиках),  а еще подкормить тех, кто на улице, договорится с недоброжелательными соседями, чтоб не обижали, неговоря уже о тех, кто просто не хочет этого слышать, а потом бежать на работу и думать, как они там бедолаги все ли с ними нормально - ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Hmar сказал:

@Виктория М. Добрый день! А я подобрала на подстанции в январе этого года (где регулярно подкармливаю голубей) вот такого красавчика (не знаю что за порода) у него что-то с крылом (подвисает) и он не может летать, живет у меня, правда не знаю востановиться ли у него крыло?

duif-gfdl.jpg

   

@Hmar   Здравствуйте. Это порода - Николаевский высоколетный. Его нужно было к доктору на рентген. Если год у вас живет то скорее всего уже не восстановится, либо оперировать если еще  операбельно. Но тогда придется искать ему голубятню и такую, чтобы его ценили и любили, а не выкинули на утеху глупым молодоженам. 

@ElizavetaO :friends:

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ElizavetaO сказал:

Радует, что это доказано учеными, но в этом ни на минуту, ни на секунду человек, который любит голубей, не способен усомниться??!!! Самые желанные звуки??!!!

@ElizavetaO я невыразимо люблю голубиные звуки. И это ещё сдержанно сказано ?... 

И люблю их совсем  не потому, что доказано учёными целебное воздействие голубиной "речи". Об этом замечательном  факте я узнала уже через много лет после начала моего наитеснейшего общения с голубями и зарождения моей необычайной любви к ним ( с момента когда мы начали кормить птиц на нашей лоджии, а больных, травмированных, отравленных, и по другим причинам нуждающихся в помощи, поселили в нашей квартире) .

Птицы сами чудесным образом прилетали за помощью к нам. Не знаю из каких сил. Долетали чудом до нашей лоджии на третьем этаже, а улететь назад уже не могли, не было сил. 

И мы просто выходили на лоджию и брали нуждающихся в руки. Иногда даже по двое за раз. Иногда по несколько голубей в день. И так бывало иногда  день за днём. С редкими перерывами. 

Кто - то из них не сопротивлялся. А кого - то приходилось ловить. 

Когда голубей травили массово выродки и выродочицы, голуби врезались в стены соседнего дома. При попытке их поймать. Такое нередко бывает при отравлении. 

Всех плохо чувствующих себя голубей мы брали в руки или ловили и несли домой. 

И с лоджии, и с самой улицы, и из совершенно разных концов города.

Они нам постоянно попадались. 

В том числе с ранениями от воздушки. 

Через годы из квартиры мы переехали все вместе в частный дом. Продолжая ездить (когда каждый день, когда через день, пол - часа дороги на машине) на старую квартиру кормить голубей на нашей лоджии ещё два года после нашего переезда. До тех пор, пока не наступило лето. 

Сыпали зерна на лоджии столько, чтобы всем птицам хватило с добавкой. 

Помню, что зимой, когда было холодно, мы насыпали по 30 килограмм гречки. 

(на тот момент гречка была дешёвой). И потом, когда гречка подорожала, мы стали насыпать перловку. 

Мы заметили, что перловка пошла на пользу здоровью голубей. Стало поступать меньше больных птиц. Возможно, секрет кроется в том, что в перловке содержится природный антибиотик. 

Возможно, кому - то это покажется невероятным (про 30 килограмм) , но тем не менее, это чистая правда. Ничего не выдумываю. 

Стаи у нас там были большие. И все они надеялись на нас.

Хотя некоторые добрые люди подкармливали голубей и воробышков тоже. 

К нам прилетали не только голуби, воробышки полевые и домовые и синички (большие синицы). 

В меньшем количестве и другие птицы. 

И к тому времени, когда я узнала о выводах учёных, уже давным - давно прикипела к голубям всей своей душой.

И я без ума от всех голубиных звуков совершенно не из - за их полезности.

А просто потому что люблю ?.

Люблю голубей ? всем сердцем. Но и не только их. Просто здесь тема именно про голубей. Поэтому и речь о них. 

А упомянула я про учёных (уже во второй раз, когда - то давно уже писала про их выводы в этой теме) лишь для того, чтобы люди, плохо относящиеся к голубям, хотя бы из мысли о выгоде для их же здоровья, перестали преследовать бедных птиц и тех, кто их кормит.

В этом и был весь мой замысел ?

 Ну а тем, кто любит голубей, думаю, что будет очень  приятно знать сей чудесный факт о голубиных звуках ?

P. S. Кстати широкоизвестный миф о том, что якобы полевые и домовые воробьи не пересекаются никак вместе, на нашей лоджии был развенчан ?

И домовые, и полевые воробышки ели вместе и дружно без каких - либо драк и конфликтов между собой. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona , есть две категории людей. Одни любят бескорыстно, а другие - непременно "за что-то". Первые любят сердцем, вторые - скорее, умом?. Мы все здесь любим голубей именно бескорыстно, сердцем, но тем, кто, возможно, сможет их полюбить умом, важно знать о том, какие они умные, как полезны издаваемые ими звуки и т.д., и т.п. И поэтому наша задача - донести до них побольше таких сведений?!!!

1 час назад, chernaya vorona сказал:

P. S. Кстати широкоизвестный миф о том, что якобы полевые и домовые воробьи не пересекаются никак вместе, на нашей лоджии был развенчан ?

И домовые, и полевые воробышки ели вместе и дружно без каких - либо драк и конфликтов между собой. 

Часто можно встретить высказывание, мол, я люблю птиц, но не голубей. Еще я читала у кого-то, мол, голуби прилетают, отбирают еду у воробышков. Тут один выход: сыпать больше корма, пусть дающая рука будет щедрой, тогда и разные виды зерноядных не будут конкурировать между собой из-за еды?!!!

У меня на балконе дружно уживались друг с дружкой и горлицы, и голуби, и воробьи, и галки. Редко, но прилетали даже синички. Кормились вяхири. Всем было хорошо?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona  Вы просто герой ! Такая длинная история спасения птиц - просто замечательно ! И печально оттого что  огромное количество птичьих страдальцев и так часто по вине людей , вернее НЕлюдей.

У меня было несколько попыток помочь птицам , но большинство неудачных. Пыталась лечить , выкармливать , а знаний и опыта было ноль. 

Я очень страдаю когда умирают мои питомцы. И те кому пытаюсь помочь.

Когда подобрала Гаечку была уверена  что жить птенцу осталось пару часов. Ворона его сильно потрепала и расклевала. Я плакала над ним и думала что ничего нельзя сделать. А он выжил.

За пару недель до этого я потеряла одну из своих собак и когда птенец выжил начала думать что душа моего пса вернулась в виде голубёнка. Очень горевала по собаке и птица как будто была послана мне в утешение.

Даже если бы мой Гаечка мог кушать сам я бы не отпустила его на улицу.  Доктор Зося на каждом приёме предлагает разные варианты как научить его кушать самостоятельно. Она говорит - Если пьёт сам , значит может и кушать сам. Я отвечаю - Да уже привыкла его кормить. Зося смеётся - Голуби живут 20 лет , так и будете 20 лет его руками кормить ? 

Буду конечно , пока мои пальцы смогут держать зерно , хоть 30 лет , лишь бы жил.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна1972 сказал:

У меня было несколько попыток помочь птицам , но большинство неудачных. Пыталась лечить , выкармливать , а знаний и опыта было ноль. 

У меня результаты, можно сказать, 50 на 50. А голубей на излечении, к счастью, было совсем немного?.

11 минут назад, Анна1972 сказал:

Вы просто герой ! Такая длинная история спасения птиц - просто замечательно ! И печально оттого что  огромное количество птичьих страдальцев и так часто по вине людей , вернее НЕлюдей.

Подписываюсь под каждым словом:flours:!!!

12 минут назад, Анна1972 сказал:

Когда подобрала Гаечку была уверена  что жить птенцу осталось пару часов.

Тоже был похожий случай, с голубкой Линдой, - она сама ко мне в комнату вошла с балкона. В очень плохом была состоянии. Но - выжила и благополучно улетела сама к своим!!! В мою стаю?!!!

15 минут назад, Анна1972 сказал:

Ворона его сильно потрепала и расклевала. Я плакала над ним и думала что ничего нельзя сделать. А он выжил.

За пару недель до этого я потеряла одну из своих собак и когда птенец выжил начала думать что душа моего пса вернулась в виде голубёнка. Очень горевала по собаке и птица как будто была послана мне в утешение.

@Анна1972 , я очень в такое верю... И думаю, что мне Линда тоже была послана в утешение тогда.

17 минут назад, Анна1972 сказал:

Буду конечно , пока мои пальцы смогут держать зерно , хоть 30 лет , лишь бы жил.??

И правильно!!! Так и только так??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 @ElizavetaO 

Спасибо вам за ваши добрые слова ? ?

50 минут назад, Анна1972 сказал:

И печально оттого что  огромное количество птичьих страдальцев и так часто по вине людей , вернее НЕлюдей.

@Анна1972 Да ?! Именно так! 

 

53 минуты назад, Анна1972 сказал:

У меня было несколько попыток помочь птицам , но большинство неудачных. Пыталась лечить , выкармливать , а знаний и опыта было ноль. 

@Анна1972 Вы пытались ?! А это самое главное! Вы не остались в стороне! Не бросили их умирать! Вы умничка и молодец! 

И к тому же не все попытки были неудачными! Были и успехи ?! 

Всё было не зря! 

57 минут назад, Анна1972 сказал:

Я очень страдаю когда умирают мои питомцы. И те кому пытаюсь помочь.

Конечно... Я Вас хорошо понимаю ?... 

 

59 минут назад, Анна1972 сказал:

Когда подобрала Гаечку была уверена  что жить птенцу осталось пару часов. Ворона его сильно потрепала и расклевала. Я плакала над ним и думала что ничего нельзя сделать. А он выжил.

Слава Богу ?!!! 

Вот видите, какая Вы умничка ??!!! 

Если бы не Вы... 

Ваша заслуга ?!!! 

Вы не прошли мимо ?!!! 

Гаечка выжил на радость Вам! 

Подарок от Бога ?!!!

1 час назад, Анна1972 сказал:

За пару недель до этого я потеряла одну из своих собак и когда птенец выжил начала думать что душа моего пса вернулась в виде голубёнка. Очень горевала по собаке и птица как будто была послана мне в утешение.

Как мне это знакомо ?... Понимаю Вас очень... 

1 час назад, Анна1972 сказал:

Даже если бы мой Гаечка мог кушать сам я бы не отпустила его на улицу. 

Я такая же ?

Спасибо Вам, что Вы так мыслите и чувствуете ? :flours:

1 час назад, Анна1972 сказал:

Буду конечно , пока мои пальцы смогут держать зерно , хоть 30 лет , лишь бы жил.??

? :flours:

Конечно !!! 

Я так же мыслю! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро ! Ой , ну я то же сегодня нарвалась. Ехала с ночной смены купила зерна и сразу  пошла кормить своих. Насыпала им на дорогу , потому что на нашей тропинке снежные колдобины . Идут какие то две помятые. И одна из них начинает на меня орать - Нашла место где голубей кормить ! Пойди вон туда отойди и насыпь ! ( Маты я пропустила) 

И машет рукой в сторону где у нас дорога и два магазина стоит. Лицо у нее такое злое . Куда туда и где там можно насыпать я так и не поняла.  Говорю ей - А вы купите зерна и насыпьте где вам нравиться.  

- Ага , щаззз! Насыплю ,мало не покажеться !

Ну тут я уже не выдержала и посоветовала ей заткнуться ( маты пропускаю ).

Девочки , потом стою и думаю ,что надо было просто промолчать. Завидую людям с железными нервами. А у меня сразу начинает кипеть в одном месте. И потом начинаются страхи , страхи за птиц , как я боялась когда были скандалы из- за собак , что кто то может им навредить.

Вот такая неприятная история , настроение теперь испорчено на весь день.?

@Hmar  помоги нам Господь !? 

Сегодня или магнитные бури , или у шизиков обострение началось весеннее...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO @chernaya vorona @Анна1972 Я на работе посоветовалась с юристом по поводу ее статей, которыми она угрожает и он сказал, что эти статьи ни о чем, нужно ее писанину игнорировать - НЕТ НИКАКИХ СТАТЕЙ ЗАПРЕЩАЮЩИХ КОРМИТЬ ПТИЦ,  в ответ он предложил ей отправить Статью 36 ЖК РФ...единственное он сказал к чему она может придраться и то это не столь существенно к антисанитарии, и дальше просто трепать нервы, больше ничего...также по поводу отравы, которую она бросала с мужем, после вызова мной полиции тут же прекратили, тоже можно ей напомнить, что по закону они нарушают уголовный кодекс и причиняют боль и страдания животным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Hmar сказал:

chernaya vorona @Анна1972 @ElizavetaO вот, что опять сегодня утром ненормальная написала в чате из-за двух зерен...

@Hmar она сумасшедшая... Безумная однозначно. Это ж надо всё таким подлым образом вывернуть наизнанку, поставить с ног на голову! Я имею ввиду, - это ж надо так  извратить факты ?!!! Чудовищная несправедливость! 

Всё она переврала! Заботу о голубях выставила как выкидывание зерна и не пойми ещё что! Просто слов нет! 

Держитесь, дорогая Мариночка ??

Безобразие, - это у неё в её злобной позорной мелочной и поганой душонке.

И ведь не соображает даже эта ужасная карикатура на человека, насколько  она нелепа и безумна...

Бедная @Hmar ... 

Она просто преследует Вас и Ваших птиц... 

Терроризирует день за днём. Чудовищно.

Я очень расстроена, что Вам приходится жить среди таких подлых мразей, которые отравляют Вам жизнь и здоровье и заставляют переживать за будущее птиц. 

19 минут назад, Hmar сказал:

ElizavetaO @chernaya vorona @Анна1972 Я на работе посоветовалась с юристом по поводу ее статей, которыми она угрожает и он сказал, что эти статьи ни о чем, нужно ее писанину игнорировать - НЕТ НИКАКИХ СТАТЕЙ ЗАПРЕЩАЮЩИХ КОРМИТЬ ПТИЦ,  в ответ он предложил ей отправить Статью 36 ЖК РФ...единственное он сказал к чему она может придраться и то это не столь существенно к антисанитарии, и дальше просто трепать нервы, больше ничего...также по поводу отравы, которую она бросала с мужем, после вызова мной полиции тут же прекратили, тоже можно ей напомнить, что по закону они нарушают уголовный кодекс и причиняют боль и страдания животным...

Молодец, Мариночка ?!!! 

Как правильно Вы сделали, что посоветовались с юристом ?! 

Надеюсь его ответ придаст Вам сил ?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 

35 минут назад, Анна1972 сказал:

Доброе утро ! Ой , ну я то же сегодня нарвалась. Ехала с ночной смены купила зерна и сразу  пошла кормить своих. Насыпала им на дорогу , потому что на нашей тропинке снежные колдобины . Идут какие то две помятые. И одна из них начинает на меня орать - Нашла место где голубей кормить ! Пойди вон туда отойди и насыпь ! ( Маты я пропустила) 

И машет рукой в сторону где у нас дорога и два магазина стоит. Лицо у нее такое злое . Куда туда и где там можно насыпать я так и не поняла.  Говорю ей - А вы купите зерна и насыпьте где вам нравиться.  

- Ага , щаззз! Насыплю ,мало не покажеться !

Ну тут я уже не выдержала и посоветовала ей заткнуться ( маты пропускаю ).

Девочки , потом стою и думаю ,что надо было просто промолчать. Завидую людям с железными нервами. А у меня сразу начинает кипеть в одном месте. И потом начинаются страхи , страхи за птиц , как я боялась когда были скандалы из- за собак , что кто то может им навредить.

Вот такая неприятная история , настроение теперь испорчено на весь день.?

@Hmar  помоги нам Господь !? 

Сегодня или магнитные бури , или у шизиков обострение началось весеннее...?

Бедная Анна! И Вам тоже злые твари житья не дают! 

Вы молодец, что выстояли ?... 

Ночная смена, после работы, уставшая, тут бы отдохнуть, а навстречу зло с утра пораньше... 

4 минуты назад, Hmar сказал:

Ответила этой чокнутой соседка из нашего дома

@Hmar молодец, Мариночка!!! Отличный ответ?!!! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona 

12 минут назад, chernaya vorona сказал:

 Она просто преследует Вас и Ваших птиц... 

Терроризирует день за днём. Чудовищно.

Я очень расстроена, что Вам приходится жить среди таких подлых мразей, которые отравляют Вам жизнь и здоровье и заставляют переживать за будущее птиц. 

Молодец, Мариночка ?!!! 

Как правильно Вы сделали, что посоветовались с юристом ?! 

Надеюсь его ответ придаст Вам сил ?! 

 

Сидит человек дома всеми днями и следит за птицами больше в этой жизни её видимо ничего не интересует...БОЛЬНАЯ ЭТО ФАКТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Анна1972 сказал:

@Hmar  помоги нам Господь !? 

@Анна1972 да! 

Помоги вам Господь! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Анна1972 сказал:

Завидую людям с железными нервами.

@Анна1972 я тоже. 

Мне такое не светит, - иметь железные нервы ?... 

49 минут назад, Анна1972 сказал:

И потом начинаются страхи , страхи за птиц , как я боялась когда были скандалы из- за собак , что кто то может им навредить.

Да. Как мне это знакомо... Понимаю Ваши переживания очень ?... 

Молюсь за всех голубей каждый день. И не по одному разу. 

Уповаю на Божью помощь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO ещё вчера очень хотела Вам ответить, но катастрофически не хватает мне 24 часов в сутках ?

Поэтому отвечаю сегодня ?

14 часов назад, ElizavetaO сказал:

У меня результаты, можно сказать, 50 на 50. А голубей на излечении, к счастью, было совсем немного?.

Вы настоящая  умница, что лечили голубей?!!! Выхаживали ?!!! Что старались?!!! Что переживали за них ?!!! Что делали для них всё, что могли ?!!! 

14 часов назад, ElizavetaO сказал:

Подписываюсь под каждым словом:flours:!!!

Спасибо, дорогая Елизавета ??!!! 

:flours::flours::flours:

14 часов назад, ElizavetaO сказал:

Тоже был похожий случай, с голубкой Линдой, - она сама ко мне в комнату вошла с балкона. В очень плохом была состоянии. Но - выжила и благополучно улетела сама к своим!!! В мою стаю?!!!

? ? ? 

Как приятно И радостно читать, когда всё хорошо заканчивается. Выздоровлением ?!!! 

Спасибо Вам за Линдочку ??? ?!!! 

? ? ? ? ? 

Вспомнила, читая Вас, как к нам тоже голуби заходили из лоджии в комнату ?... 

Особенно голубята ?... 

Они вобще нас не боялись и не осторожничали нисколько ?

И на нашу  кухню голуби заходили из открытого кухонного окна ?... 

14 часов назад, ElizavetaO сказал:

Анна1972 , я очень в такое верю... И думаю, что мне Линда тоже была послана в утешение тогда.

???

Не сомневаюсь даже нисколько в том, что это было утешение от Бога?. 

14 часов назад, ElizavetaO сказал:

И правильно!!! Так и только так??!!!

Подписываюсь под каждым словом ?

?

 

15 часов назад, Анна1972 сказал:

Такая длинная история спасения птиц - просто замечательно !

@Анна1972 дорогая Анна, ещё раз отдельное огромное спасибо Вам за Ваши вчерашние добрые тёплые слова ?

? ? ? 

:flours: :flours: :flours:

Еле написала это сообщение. Два раза оно исчезало. Потом всё очень долго зависало. 

Надеюсь, что сейчас будет всё в порядке ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная @Hmar  ... 

У меня уже голова кругом идёт от этих сумасшедших несправедливых нападок на Вас. Представляю, каково Вам... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Hmar сказал:

Я на работе посоветовалась с юристом по поводу ее статей, которыми она угрожает и он сказал, что эти статьи ни о чем, нужно ее писанину игнорировать - НЕТ НИКАКИХ СТАТЕЙ ЗАПРЕЩАЮЩИХ КОРМИТЬ ПТИЦ

@Hmar , совершенно верно, я через это все уже прошла и, действительно, только антисанитария может быть причиной, по которой кто-то к Вам может иметь претензии!!!

Если у Вас с этим все в порядке и антисанитарии нет - пропускать все мимо собственного сознания, игнорировать полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona эта сумашедшая все хочет какие то законы найти против кормления птиц с балконов и на пристройке, но там все в порядке, окна у нее все в помете ни у кого ни в помете, только у нее у одной почему то в помете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Hmar сказал:

в ответ он предложил ей отправить Статью 36 ЖК РФ...единственное он сказал к чему она может придраться и то это не столь существенно к антисанитарии, и дальше просто трепать нервы, больше ничего...

Подписываюсь под каждым словом юриста!!!

2 минуты назад, Hmar сказал:

эта сумашедшая все хочет какие то законы найти против кормления птиц с балконов и на пристройке, но там все в порядке, окна у нее все в помете ни у кого ни в помете, только у нее у одной почему то в помете...

Пусть предоставит доказательства, - у меня соседка снизу в конце концов начала изображать, как она усиленно собственную ногу подметает, так я это сверху засняла на видео?.

4 часа назад, Анна1972 сказал:

Девочки , потом стою и думаю ,что надо было просто промолчать. Завидую людям с железными нервами. А у меня сразу начинает кипеть в одном месте.

@Анна1972 , у меня не железные нервы, у меня железные принципы!!! И в данном случае один: НЕ РЕАГИРОВАТЬ. Вам ничего не могут сделать, а если попробуют - это будет УК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Елизавета она пишет, что у нее куча помета на окнах - за месяц упали две какашки, а пишет, что через день куча лежит на ее окнах...а под нашими окнами я подметаю каждый день в 5 утра, там только белое от помета (то что не подметается) и то чуть чуть - разве за это могут оштрафовать? Завладела не только квартирой, но и всей территорией и командует - это же не ее частная собственность огороженная забором, а общая улица для всех...

Изменено пользователем Hmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar , Ваша соседка прекрасно за Вас вступилась!!!

@Hmar , в связи с моими голубями санэпидемстанцию вызывали регулярно, - регулярно я читала их ответы. Они предоставлялись правлением ЖК в ответ на мою просьбу. Санэпидемстанцию интересует лишь ситуация, когда возникает эпидемиологическая опасность. Т.е., они отмечали, что кое-где есть помет в незначительных количествах и писали, что на санитарно-эпидемиологическую обстановку это никоим образом не влияет.

1 час назад, chernaya vorona сказал:

Вы настоящая  умница, что лечили голубей?!!! Выхаживали ?!!! Что старались?!!! Что переживали за них ?!!! Что делали для них всё, что могли ?!!! 

@chernaya vorona , спасибо Вам за добрые слова??!!! Я старалась, - насколько успешно, не знаю?. Бывало очень больно, когда не получалось!!!

1 час назад, chernaya vorona сказал:
16 часов назад, ElizavetaO сказал:

Анна1972 , я очень в такое верю... И думаю, что мне Линда тоже была послана в утешение тогда.

???

Не сомневаюсь даже нисколько в том, что это было утешение от Бога?. 

Да, именно так...

8 минут назад, Hmar сказал:

Завладела не только квартирой, но и всей территорией и командует - это же не ее частная собственность огороженная забором...

@Hmar , самое главное, что у Вас есть среди соседей и защитники. У меня, возможно, тоже были, но я с ними не общалась, мало поэтому знала о том, какая с их стороны идет поддержка.

25 минут назад, Hmar сказал:

под нашими окнами я подметаю каждый день в 5 утра, там только белое от помета (то что не подметается) и то чуть чуть - разве за это могут оштрафовать?

Это белое от помета  - до первого дождя. Можно брать с собой пластиковую бутылку с водой и хотя бы частично самой поливать?. Если уж хочется, чтобы совсем-совсем ничего не было видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, ElizavetaO сказал:

Пусть предоставит доказательства, - у меня соседка снизу в конце концов начала изображать, как она усиленно собственную ногу подметает, так я это сверху засняла на видео?.

@ElizavetaO ? 

До чего доходят люди ?... 

До какого маразма  ?... Грязнут полностью в своей лютой  злобе и в своём идиотизме. В своей ненависти к птицам и ко всему живому. 

С ума сойти! 

Представила себе это зрелище ?... 

Смеюсь, не могу остановиться.

Ну и люди... 

Причём безумные есть по всему миру. 

Для безумия и зла преград  нету... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO @chernaya vorona ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА, БОЛЬНЫХ ХВАТАЕТ НА СВЕТЕ!!! 

Изменено пользователем Hmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hmar сказал:

@chernaya vorona эта сумашедшая все хочет какие то законы найти против кормления птиц с балконов и на пристройке, но там все в порядке, окна у нее все в помете ни у кого ни в помете, только у нее у одной почему то в помете...

@Hmar одним словом, -  она сумасшедшая, безумная... Захлёбывающаяся своим же собственным злом. 

Выдаёт желаемое за действительное. 

Постарайтесь поберечь свои нервы, Мариночка. 

А то на таких моральных уродин, как Ваша соседка, никаких нервов не напасёшься... 

А Вы нужны своим птицам и нам ?. Всем тем, кто Вас любит. 

Берегите себя, пожалуйста ?. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona 

27 минут назад, chernaya vorona сказал:

@Hmar одним словом, -  она сумасшедшая, безумная... Захлёбывающаяся своим же собственным злом. 

Выдаёт желаемое за действительное. 

Постарайтесь поберечь свои нервы, Мариночка. 

А то на таких моральных уродин, как Ваша соседка, никаких нервов не напасёшься... 

А Вы нужны своим птицам и нам ?. Всем тем, кто Вас любит. 

Берегите себя, пожалуйста ?. 

Все правильно я об этом и соседям говорю, что нет в ней и в её муже ни капли добра, только злоба и ненависть, поэтому и нет им в этой жизни покоя из за их жестокости...как мне другая женщина сказала, которая тоже подкармливает птичек "бог их уже наказал сделав такими злыми"...

Изменено пользователем Hmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Hmar сказал:

Все правильно я об этом и соседям говорю, что нет в ней и в её муже ни капли добра, только злоба и ненависть, поэтому и нет им в этой жизни покоя из за их жестокости...как мне другая женщина сказала, которая тоже подкармливает птичек "бог их уже наказал сделав такими злыми"...

@Hmar Точно. 

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, chernaya vorona сказал:

@ElizavetaO ? 

До чего доходят люди ?... 

До какого маразма  ?... Грязнут полностью в своей лютой  злобе и в своём идиотизме. В своей ненависти к птицам и ко всему живому. 

С ума сойти! 

Представила себе это зрелище ?... 

@chernaya vorona , да, - до этого момента я еще верила в то, что, может быть, что-то кто-то действительно у себя на балконе вынужден убирать, делает это, когда я не вижу. Зато после... Всякий раз представляла себе эту картинку - и понимала, что, если б на самом деле  у кого-то были груды помета, то меня бы просто на кусочки разорвали!!! В такой ситуации такие люди ни перед чем бы не остановились!!!

А так все превратилось в своеобразную игру, - когда есть жертва, за которой ведется ежесуточное наблюдение, из разных квартир. Психически такое было очень сложно выдержать. Я была на грани.

Помогло то, что я неплохо ориентируюсь в существующем законодательстве.  Нашлись статьи. Я разговаривала с юристами. Мне сказали, что это сложно бывает доказать, - и я стала собирать доказательства. Ничего другого мне не оставалось. Кроме того, я фотографировала практически ежедневно свой балкон, а также карнизы балконов внизу. Фотографировала все, - машины возле дома, крыши гаражей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро , девочки ! Я отработала два дня в дневную смену , вчера приехала пораньше , пол 6 го вечера, и очень надеялась что мой чернохвостый красавчик меня дождался , но его не было. Зато меня дождались сизари , утром я им оставила еду , но они всё равно не теряют надежду получить добавку. 

А сегодня утром красавчик ( или красавица ) в 8 утра прилетел. Вот прям рано по сравнению с прошедшими днями. Видно проголодался , начал активно кушать. И что вы думаете ? Кошка у нас привела котят в подвал и теперь эти подросшие котятки пугают мне птиц. Напугали моего любимчика и он унёсся . Причем сизари разлетаются на нижние ветви деревьев, а этот дурачок сразу набирает высоту и как как будто боиться сесть на ветку со всеми. Он вроде вместе с ними летает , но держится особняком. За ним никто из голубей не пытается ухаживать и он так же никому знаки внимания не оказывает.

Поймать его конечно не реально. Он очень шустрый и очень внимательный. Просто так его не схватить. Голуби знают в лицо своего хозяина , остальные для него чужаки. Я это поняла по тому как Гаечка относится ко мне и как к Илюше , который не живет с нами , а приходит в гости. Гаечка так ему нравится , ему хочется повозиться с ней , почухать , погладить, но Гайка просто лупит его со всей дури , больно щиплет клювом и рычит аки пёс.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972, добрый вечер!!! У меня сегодня были жуткие проблемы с доступом к форуму!!! Уже испугалась, что - навсегда или надолго меня заблокировали...

К счастью, к вечеру появилась возможность сюда войти!!!

В общем, пользуясь случаем и возможностью, хочется написать, что я как раз намеревалась Вас расспросить про Вашего чистопородного голубка?!!!

Как я рада, что он прилетает:flours:!!!

14 часов назад, Анна1972 сказал:

А сегодня утром красавчик ( или красавица ) в 8 утра прилетел. Вот прям рано по сравнению с прошедшими днями. Видно проголодался , начал активно кушать.

Как хорошо??!!!

14 часов назад, Анна1972 сказал:

Кошка у нас привела котят в подвал и теперь эти подросшие котятки пугают мне птиц. Напугали моего любимчика и он унёсся . Причем сизари разлетаются на нижние ветви деревьев, а этот дурачок сразу набирает высоту и как как будто боиться сесть на ветку со всеми.

Породистые голуби на деревьях вообще не сидят!!! Сизари, кстати, тоже не все любят на ветках сидеть?.

14 часов назад, Анна1972 сказал:

За ним никто из голубей не пытается ухаживать и он так же никому знаки внимания не оказывает.

Если не прогоняют, то есть шанс, что ситуация изменится. У меня были в стае такие необычные совершенно пары?!!!

14 часов назад, Анна1972 сказал:

Поймать его конечно не реально.

Если дело идет к весне и лету, то нет в этом особого смысла, - а вот осенью, ближе к зиме, возможно, это будет желательно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянула на форум с утра - и случайно нашла старую тему, про голубей и русских святых, на которую даю ссылку?:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.03.2022 в 16:41, Анна1972 сказал:

Кольца так и не увидела

Но птица точно породистая. Можно предположить, что это бакинский бойный. Однако сходные по экстерьеру бойные могут быть и в других регионах Кавказа. Например, из Армении. Я не силён в бойных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем утречка ! Мой красавчик прилетает каждый день. Сегодня сидел на деревьях и пытался ухаживать за девочками.?

IMG_20220326_113320.jpg

IMG_20220326_113327.jpg

IMG_20220326_113456.jpg

IMG_20220326_113653.jpg

IMG_20220326_113432.jpg

IMG_20220326_113414.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 , самый настоящий красавчик?!!! Как быстро они ко всему адаптируются!!! Вот уже он и на ветке сидит, и голубку хочет найти?!!! А все потому, что Вы голубей кормите, и у них есть уверенность в завтрашнем дне??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 Что то мне не очень нравится его лобик. Бровки над глазами ... наплыв какой то. Может конечно на фото он таким получился, но если бы на одном, тут на всех .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO он замечательный ! Не могу им налюбоваться !

Никак не получается приучить его прилетать пораньше  , но прогресс есть. Если раньше он прилетал после 12 дня , сейчас стал прилетать около 9 утра. 

Сегодня мне не хватило зерна. Прилетели молоденькие , хотелось их подкормить и я им  отдала то что оставляла Красавчику. Пришлось идти в магазин . Иду обратно , а мой любимчик уже куда то намылился улетать. Я его позвала , он услышал меня и вернулся. Наелся . И приглянулась ему серенькая девочка , начал перед ней плясать и ворковать , а потом улетел за ней следом. Чую придётся мне скоро подкармливать беленький молодняк.?

@Виктория М.  У меня нет возможности взять его в руки , но видела его достаточно близко , никаких шишек и ничего криминального не заметила.  Но я не врач конечно и опыта в лечении у меня мало.

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Виктория М. сказал:

 Надеюсь, что это мне только кажется. ?

Обычно, когда птичка такая чистенькая, у нее со здоровьем все ОК?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.03.2022 в 16:43, ElizavetaO сказал:

Кроме того, и сочувствующая Вам на этом форуме @Анна1972 любит и держит у себя собак?!!!

Можно не очень самой их любить, как и кошек, но противопоставление точно не будет Вам на пользу!!!

@Hmar извиняюсь, что влезла, но я думаю @ElizavetaO права, у нас тоже есть собака и кошка, но мы никогда не были против голубей, мы всегда ходили их кормить. Однажды идя кормить голубей нашли голубенка, забрали его домой выкормили, назвали Жуликом и нашли ему даму по имени Хвостик.

@Hmar я думаю, что люди любящие какое то животное способны полюбить и других, люди просто бояться по незнанию. Я уже писала, что у меня мама считала голубей разносчиками заразы, но я ей все объяснила, она приехав в гости просила не сгонять Жулика с ее плеча (когда она приезжала у нас был только Жулик, сейчас появилась еще и Хвостик)  и теперь  каждый раз когда созваниваемся интересуется, как у Жулика и Хвостика дела. 

@Hmar прочитала Вашу тему до конца, Ваша борьба с неадекватными людьми просто великолепна, у меня слов нет :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.03.2022 в 12:34, Анна1972 сказал:

Я то же этого не понимаю. Кто то пишет - Голуби орут , воют... Дикость какая то. По моему они очень приятные звуки издают , особенно когда воркуют , очень мило.

 

16.03.2022 в 13:23, chernaya vorona сказал:

Вы правы, не то слово! Проблема не в голубях! Проблема в людях! 

@Анна1972 @chernaya vorona действительно проблема в людях, меня раздражает даже гудение компьютера, но вот двое гуле живущих у меня никакого дискомфорта не вызывают, да они переговариваются, укают, воркуют и танцуют с песнями, но они это делают днем, ночью они они мирно спят. 

Была у нас соседка с низу, жаловалась все время в чат, что мы шумим и двигаем мебель по ночам, мы были в шоке, так как мебель мы не двигали, а после ее жалоб вообще передвигались безшумно ( думали такая плохая звукоизоляция в доме), но потом она пожаловалась на нас, когда нас даже в городе не было и мы поняли, что проблема не в нас, а в ее личных "тараканах". Позже она съехала, а новые жильцы ни разу никаких жало в наш адрес не высказывали. Кстати за восемь месяцев, что у нас проживает голубь, ни кто из соседей ни разу не пожаловался, сомневаюсь, что они вообще догадываются, о существование у нас в квартире голубей. 

Скорее всего люди просто слишком  нервные и слышат, то что чего на самом деле нет, они просто настроены на негатив и подсознание дорисовывает, то чего нет. Такие люди даже переезжая в частный дом, жалуются на лай собак и скрип деревьев :idontno: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, KetrinRai сказал:

Была у нас соседка с низу, жаловалась все время в чат, что мы шумим и двигаем мебель по ночам, мы были в шоке, так как мебель мы не двигали, а после ее жалоб вообще передвигались безшумно ( думали такая плохая звукоизоляция в доме), но потом она пожаловалась на нас, когда нас даже в городе не было

Вот, действительно, некоторые люди любят свои о ком-то или о чем-то фантазии, а эти фантазии совсем ничего общего с реальностью не имеют?!!!

Жвль только, что фантазировать так, чтобы никому не причинять фантазиями вреда, не все из них умеют и хотят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ElizavetaO сказал:

Вот, действительно, некоторые люди любят свои о ком-то или о чем-то фантазии, а эти фантазии совсем ничего общего с реальностью не имеют?!!!

Жвль только, что фантазировать так, чтобы никому не причинять фантазиями вреда, не все из них умеют и хотят!!!

@ElizavetaO действительно было бы намного лучше, если бы такие люди фантазии свои при себе держали, а не задалбливали им окружающих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый солнечный день , девушки ! ? 

После почти наступившей весны , у нас несколько дней  был сильный снегопад , выпало снега выше щиколотки , опять ездил трактор и чистил дорожки.

До этого, когда снег стаял , голубей стало прилетать меньше , они перестали настойчиво выпрашивать зерно , больше бродили по земле , рылись в ней и грелись на солнышке.

Но когда снова выпал снег у меня началось Голубиное нашествие.? Отдаю им по 6-7 пачек зерна в день. Для меня конечно это, мягко скажем, слишком много , но пока держусь.

Много прилетает молоденьких голубей , тоненьких и стеснительных , как оленята. Пискуны ,с серыми глазками , летают с папами и учаться клевать. Очень хочется их подкормить получше.

Мой Красавчик прилетает каждый день. Он меня особо не боится , но взять себя не даёт. Как только протягиваю руку он отходит в сторону.

На днях я была на площади в пяти автобусных остановках от моего дома. Там очень много голубей , их там хорошо подкармливают. И я увидела там таких же птиц как мой Красавчик. Насчитала минимум четыре особи. Боюсь что @Виктория М.  была права и где то распустили голубятню.

IMG_20220331_064602.jpg

IMG_20220331_064630.jpg

IMG_20220331_064626.jpg

А это мой любимчик . Стояла рядом.

IMG_20220330_084916.jpg

IMG_20220330_084906.jpg

IMG_20220330_084858.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.