Перейти к содержанию

ТРАВЯТ ГОЛУБЕЙ


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что можно сделать с людьми которые травят голубей? Как их наказать? Заявление в полицию уже писала, на какие то две недели перестали сыпать отраву, теперь опять начали...

Сыпят перловку протравленную крысиным ядом (розового, ярко-розового цвета), а сегодня первый раз увидела вместе с розовой лежала перловка зеленого и салатого цвета - это что за яд такой?

Изменено пользователем Hmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 568
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • chernaya vorona

    218

  • ElizavetaO

    125

  • Hmar

    120

  • Анна1972

    66

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Hmar сказал:

сегодня первый раз увидела вместе с розовой лежала перловка зеленого и салатого цвета - это что за яд такой?

По-видимому, это – мумифицирующий яд под названием «Крысиная смерть». Выпускается он на основе бродифакума в виде тестообразной массы сине-зеленого цвета.

1 час назад, Hmar сказал:

Подскажите, что можно сделать с людьми которые травят голубей? Как их наказать? Заявление в полицию уже писала, на какие то две недели перестали сыпать отраву, теперь опять начали...

@Hmar , надо продолжать писать заявления!!! Сопровождать их фотографиями!!! Искать единомышленников в своем микрорайоне!!! Не отчаиваться, не опускать руки. Действовать!!!

Надо найти неравнодушных журналистов, которые рассказали бы о проблеме. Голуби - это не крысы, от них нет такого вреда, как от крыс, а погибают животные от такого яда в невероятных мучениях, само же зрелище может плохо воздействовать на психику маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Я знаю что сыпет, наш сосед и его жена с 1-го этажа - они не любят голубей и считают их крысами...люди БОЛЬНЫЕ на всю голову, но у меня никах не получается их сфотографировать и снять на видео...сегодня шел мужик с с нашего дома гулять с собакой, видит я мету эту отраву говорю ему, что вот сыпят из окон первого этажа  яд и собаки могут от этого пострадать, если съедят в ответ он мне сказал, что это больные люди и собаки не едят это...что ждать пока съедят и потом сказать я вас предупреждала...у нас в доме никому ничего не надо, ходят и бояться слово сказать...я с этим борюсь одна получается...есть конечно люди, которые любят голубей их собрать нужно...а где найти журналистов, неподскажите?

Изменено пользователем Hmar
добавить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar , сегодня уже в трех темах на этом сайте пишут про голубей, которых пытаются либо замуровать где-то на чердаке, либо отравить. Ваша тема - одна из этих трех. Остальные две - в разделе "Лечение голубей" и в основном в них речь идет о больных голубях, а про случаи, когда голубей травят и замуровывают, упоминается вскользь. Я когда-то - как мне кажется - уже писала тут, что хорошо было бы создать одну закрепленную тему, что делать в таких ситуациях хотя бы в пределах одной страны - России.

Мой опыт связан с другой страной, с Польшей, но я ни себя, ни голубей в обиду не дала. Главное - не бояться и общаться в первую очередь с правоохранительными органами. Кстати, я действовала одна, без единомышленников, а поддержку - моральную - находила на этом сайте?.

По возможности, надо собирать доказательства. Т.е., например, снять видеоролик, сделать фотографии. Можно подобрать в перчатках образец рассыпанного вещества. Впрочем, если на Ваше заявление уже была правильная реакция, Вы уже все это знаете, для Вас это - пройденный этап?.

Журналистов удастся привлечь, к сожалению, тогда лишь, когда появятся мумифицированные тушки.

На всякий случай постараюсь найти и приведу здесь ссылку на похожие темы, которые появлялись раньше.

Вот похожая тема:

 

https://www.mybirds.ru/forums/topic/166334-proshu-pomoschi-hotyat-zakryt-reshyotkami-ot-golubey-ventilyatsionnye-otverstiya/

 

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar Это ужасный  яд для крыс. От него они умирают не сразу, но в долгих муках. Он воздействует на кровеносную  систему.  Мой Пискун умер от него в ужасных мучениях. Все тело покрылось фиолетовыми пятнами. За день до смерти к нему невозможно было прикоснуться - начинался кашель с кровью. Птенец умер в агонии, забрызгав кормушку кровью. До сих пор его тельце заморожено в холодильнике. Хотела отвезти на экспертизу - но что там скажут? 

Утешительно вот что - голуби - умные птицы и, заподозрив отраву, подают сигналы об опасности поедания перловки. Заметила это, потому что они иногда не едят даже хорошую перловку, рассыпанную на асфальте.

И еще. Дикие голуби очень подозрительно относятся к любой не попробованной раньше  еде. Например, взрослые игнорировали рис, пока их не подключил к еде восторг  малышни.  Никак  не могла скормить птицам зерна, обсыпанные  молотой крапивой - не брали добавку.

 

@ElizavetaO 

Только что, Татьяна2020 сказал:

@Hmar Это ужасный  яд для крыс. От него они умирают не сразу, но в долгих муках. Он воздействует на кровеносную  систему.  Мой Пискун умер от него в ужасных мучениях. Все тело покрылось фиолетовыми пятнами. За день до смерти к нему невозможно было прикоснуться - начинался кашель с кровью. Птенец умер в агонии, забрызгав кормушку кровью. До сих пор его тельце заморожено в холодильнике. Хотела отвезти на экспертизу - но что там скажут? 

Утешительно вот что - голуби - умные птицы и, заподозрив отраву, подают сигналы об опасности поедания перловки. Заметила это, потому что они иногда не едят даже хорошую перловку, рассыпанную на асфальте.

И еще. Дикие голуби очень подозрительно относятся к любой не попробованной раньше  еде. Например, взрослые игнорировали рис, пока их не подключил к еде восторг  малышни.  Никак  не могла скормить птицам зерна, обсыпанные  молотой крапивой - не брали добавку.

 

Когда моих птиц заперли на чердаке, я пыталась сама их освободить - сломала ногу, попросила незнакомых - открыли, но садисты  снова  закрыли на следующий  день.

Я звонила  в ЖКО, оставила  там  заявку - полный  игнор. Но узнала, кто требовал замуровать чердак уже два раза. Это - тетка из 3 квартиры. Я написала жалобу в полицию. Жестокое обращение  с животными - есть  такая  уголовная  статья. Надо только не бояться  писать жалобы. 

Если вы  увидели крашеное зерно или то, как  соседи его рассыпают - позвоните по 02. И к вам приедут и разберутся. Во  всяком  случае соседи будут уже  знать, о том, что убивать животных нельзя. 

@Hmar За убийство голубя, кстати, недавно в Польше на 2 года приговорен один садист.  
  >Россиянину дали пять месяцев за убийство голубя 
  >За убийство голубей жителя Клина ждет до 5 лет тюрьмы

таких  случаев  уже много

К  сожалению ссылки сюда невозможно вставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO @Татьяна2020 Я все понимаю и борюсь, как могу...этот гад настолько самоуверенный тип, что считает что ему все дозволено и ничего ему за это не будет...участковый наверняка с ним поговорил, он на какие-то две недели остановился, теперь опять по новой начал...остаётся опять писать в полицию подключать людей из двора и с нашим участковым идти к нему разговаривать...хотя ни видео, ни фото нет - эти сволочи скажут, а где доказательства? А без доказательств нет виноватых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению сейчас настал мир гадких, злых, равнодушных и жестоких людей....в старые времена добрых и жалостливых людей больше было....а сейчас все зажрались, охамели и превратились в бесчуственных, тупых сухарей, которым ничего не надо - главное чтобы им хорошо было, а на остальное наплевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Татьяна2020 , Вы молодец:flours:!!! И абсолютно правы: не надо бояться. Ведь то, что Вы делаете, - Вы делаете, чтобы спасти птиц!!!

13.10.2021 в 07:07, Татьяна2020 сказал:

Я звонила  в ЖКО, оставила  там  заявку - полный  игнор. Но узнала, кто требовал замуровать чердак уже два раза. Это - тетка из 3 квартиры. Я написала жалобу в полицию. Жестокое обращение  с животными - есть  такая  уголовная  статья. Надо только не бояться  писать жалобы. 

 

13.10.2021 в 07:07, Татьяна2020 сказал:

Когда моих птиц заперли на чердаке, я пыталась сама их освободить - сломала ногу

Поправляйтесь поскорее!!!

13.10.2021 в 07:07, Татьяна2020 сказал:

К  сожалению ссылки сюда невозможно вставить.

Первый из упомянутых Вами случаев мне известен, так что могу подтвердить: в Польше дают сроки по уголовной статье?.

13.10.2021 в 09:45, Hmar сказал:

К сожалению сейчас настал мир гадких, злых, равнодушных и жестоких людей....в старые времена добрых и жалостливых людей больше было

Со Злом надо бороться - сообща, всем миром. Делать максимум из того, что можно сделать.

Начинать с малого?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Здравствуйте!!! Теперь ещё один идиот проснулся и опять стал сыпать селитру (летом он этм занимался, потом перестал), его я тоже знаю молодой парень из нашего дома только из другого подъезда...вот двое этим занимаются...сегодня пошла на работу и увидела на подстанции на приступке, куда мы кидаем голубям покушать, лежит насыпанная сверху отрава на перловке, ни веника, ни совка у меня небыло, собрала ее руками в пакет, а что не получилось собрать, смахнула вниз и как раз пошел  дождик, смыл эту гадость, оставила её у себя, чтобы отнести в полицию...хоть вовремя успела собрать...но чуть-чуть осталось лежать на подстанции в дырочках, там где краска растрескалась...я думаю голуби не будут это клевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar , здравствуйте!!!

Корм, контактировавший с отравой, потенциально опасен для голубей. Кристаллики селитры внешне напоминают соль, благодаря чему могут быть приняты за нее.

Будем надеяться, что голуби не найдут эту отраву и не склюют ее.

Отравление птицы калийной селитрой. Действующим началом этой минеральной подкормки для растений являются соединения азотной кислоты. Клинические признаки отравления проявляются в беспокойстве птицы, которое сменяется угнетением. Наблюдается синюшность, дыхание учащается и затрудняется. Появляется расстройство пищеварительного тракта, возможен паралич ног. Смерть наступает от удушья.

При вскрытии обнаруживаются точечные кровоизлияния и воспаление слизистой оболочки зоба, желудка и кишечника.

Кстати, встретилась информация о том, что в 2019 году в Москве домашние собаки отравились неизвестным ядом, предназначавшимся для голубей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO а как не найдут, если ей была посыпана часть перловки, основное я собрала, а что-то осталось она же мелкая, как порошок и что то все таки осталось на перловке...а голуби вечно голодные могут поклевать...если чуть чуть попадет это хоть не смертельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO а как не найдут, основное я собрала, а что-то осталось она же мелкая, как порошок и что то все таки осталось на перловке...а голуби вечно голодные могут поклевать...если чуть-чуть попадет это хоть не смертельно? Я конечно переживаю очень...у нас знаете как получается одни подкармливают делают доброе дело, а другие ненавистные твари сыпят отраву...вот такой поганый народ...а страдают голуби....:cry:

Изменено пользователем Hmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно подобрала на улице голубя, который сидел нахохлившись около припаркованных машин.Я приняла его сначала за своего недавно сбежавшего через окно Шустрика. Дома его рассмотрела получше - нет, этот оказался молодым этого года голубком. Так вот, пришла в ужас когда увидела, что у него по всей поверхности кожи сочится кровь, особенно под крыльями. На спине у него еще были выдраны перья и практически не было хвоста - видимо еще и кошка постаралась.Бедный голубок умер в этот же вечер. Подозреваю, что отравился крысиным ядом скорее всего рассыпанным около мусорных контейнеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Доброе утро Елизавета! Спасибо, что спрашиваете. Да ужас - этот сосед вроде утих с перловкой (до поры до времени видимо). Другой теперь проснулся он и насыпал этот белый порошок...вчера вот опять засыпал 4 пакета перловки по 800 гр. этим порошком, а часть оставил незасыпанной...хорошо мне вчера на работу было попозже я подмела веником все это и в пакет...я в Ашане набрала разных маленьких пакетиков с селитрой амиачной и калийной, борную кислоту, монофосфат и другие разные химикаты, где есть вот такой белый порошок в итоге ничего из них несоответствовало этому. Не могу понять, что он такое сыпет...ведь я главное знаю кто это делает, а сделать ничего не могу...его мама любит кошек и подкармливает бездомных у нас во дворе, а когда кошки бывают голодными то залезают на этот приступок подстанции и едят перловку...я уже соседке сказала, которая с ней общается, что кошки тоже едят перловку и могут сьесть их отраву, а она мне говорит может он не отраву сыпет, а что то другое...может она в курсе что он сыпет, раз так мне говорит...потому что летом я общалась с его матерью и сказала ей, что ваш сын сыпет отраву, но она мне якобы сказала, что вряд ли бы он додумался насыпать селитру, попыталась выяснить у неё, что тогда он сыпет так и не услышала что же, также рассказала ей про соседа, который сыпет отравленную перловку, она даже сказала, как земля таких носит и вызвалась с ним поговорить, чтобы он так больше не делал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Доброе утро Елизавета! Спасибо, что спрашиваете. Да ужас - этот сосед вроде утих с перловкой (до поры до времени видимо). Другой теперь проснулся он и насыпал этот белый порошок...вчера вот опять засыпал 4 пакета перловки по 800 гр. этим порошком, а часть оставил незасыпанной...хорошо мне вчера на работу было попозже я подмела веником все это и в пакет...я в Ашане набрала разных маленьких пакетиков с селитрой амиачной и калийной, борную кислоту, монофосфат и другие разные химикаты, где есть вот такой белый порошок в итоге ничего из них несоответствовало этому. Не могу понять, что он такое сыпет...ведь я главное знаю кто это делает, а сделать ничего не могу...его мама любит кошек и подкармливает бездомных у нас во дворе, а когда кошки бывают голодными то залезают на этот приступок подстанции и едят перловку...я уже соседке сказала, которая с ней общается, что кошки тоже едят перловку и могут сьесть их отраву, а она мне говорит может он не отраву сыпет, а что то другое...может она в курсе что он сыпет, раз так мне говорит...потому что летом я общалась с его матерью и сказала ей, что ваш сын сыпет отраву, но она мне якобы сказала, что вряд ли бы он додумался насыпать селитру, попыталась выяснить у неё, что тогда он сыпет так и не услышала что же, также рассказала ей про соседа, который сыпет отравленную перловку, она даже сказала, как земля таких носит и вызвалась с ним поговорить, чтобы он так больше не делал...короче итог такой нужно стоять и смотреть, пока голуби все не сьедят, но бывает я не вижу тех голубков, которые прилетают ко мне на балкон (я к ним очень привязалась) поэтому я на подстанции насыпаю побольше и оставляю для них...а вот эти сволочи, которым неймется занимаются вот такими делами :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar Может Вам подкармливать стайку голубей в одно и то же время утром? Я своим сыплю корм в 7 утра, они уже знают время и собираются вместе и очень быстро - минут за 15 все съедают  и разлетаются по своим делам.Днем я их не вижу. Конечно, есть риск, что кто-то единичный и голодный прилетит и нарвется на отраву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик я их утром как раз перед работой подкармливаю в одно и тоже время в 6 утра насыплю им на приступке и ухожу на работу собираться, но прилетают они позже, когда рассветет совсем, а кушать начинают, когда решат спуститься, до этого сидят на козырьке крыши подстанции и ждут чего-то...бывают быстро спустятся поклюют, а бывает тянут что-то, летают то туда то сюда...я на работу когда выхожу времени совсем нет их караулить, когда они поедят....а если не караулить то этот гад опять насыпет непонятно что...часто бывает, что они не доклювывают все до конца и оставляют на потом и он опять может насыпать, а кто за этим будет смотреть...а я потом работаю и переживаю не насыпал ли он что опять...короче не дают кормить и все тут...

@рябчик я их утром как раз перед работой подкармливаю в одно и тоже время в 6 утра насыплю им на приступке и ухожу на работу собираться, но прилетают они позже, когда рассветет совсем, а кушать начинают, когда решат спуститься, до этого сидят на козырьке крыши подстанции и ждут чего-то...бывают быстро спустятся поклюют, а бывает тянут что-то, летают то туда то сюда...я на работу когда выхожу времени совсем нет их караулить, когда они поедят....а если не караулить то этот гад опять насыпет непонятно что...часто бывает, что они не доклювывают все до конца и оставляют на потом и он опять может насыпать, а кто за этим будет смотреть...а я потом работаю и переживаю не насыпал ли он что опять.....вот сегодня они все склевали и оставили совсем чуть чуть, два пятнышка размером с ладонь я им еще подсыпала один пакетик, потому что многие сидели на козырьке и смотрели вниз а мне уже надо было бежать скорее на работу...бегу, а сама  переживаю успеют склевать не успеют..так что так...не дают кормить и все тут.

Изменено пользователем Hmar
добавить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик если бы он работал, то травить некогда было бы, а тут видимо он дома сидит раз в разное время выходит...я бы хоть знала когда их кормить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, рябчик сказал:

Недавно подобрала на улице голубя, который сидел нахохлившись около припаркованных машин.

 

15 часов назад, рябчик сказал:

пришла в ужас когда увидела, что у него по всей поверхности кожи сочится кровь, особенно под крыльями.

@рябчик , очень Вам сочувствую!!! У голубя действительно типичные признаки отравления. Вероятнее всего, - крысиный яд... Как же жаль бедного голубка, что полакомился ядом... Не должно так быть!!!

6 часов назад, Hmar сказал:

не дают кормить и все тут.

@Hmar , Вы абсолютно правы, это делается именно затем, чтобы заставить людей, у которых доброе сердце, жить по своим законам, - законам джунглей, где человек человеку враг.

Дело здесь даже не в голубях.

Это - настоящая борьба Добра со Злом.

И в мистическом, и в самом буквальном смысле мы - на первой линии.

Логичнее было бы написать в другой последовательности, - "борьба Зла с Добром", но я не хочу ставить Зло на первое место.

6 часов назад, Hmar сказал:

я их утром как раз перед работой подкармливаю в одно и тоже время в 6 утра насыплю им на приступке и ухожу на работу собираться, но прилетают они позже, когда рассветет совсем, а кушать начинают, когда решат спуститься, до этого сидят на козырьке крыши подстанции и ждут чего-то...

Голуби по моим наблюдениям выбирают время, когда безопасно и когда рядом находится вожак стаи, - это он принимает решения?.

Процесс желательно организовать так, чтобы не оставлять их одних. Лучше всего присутствовать.

7 часов назад, рябчик сказал:

минут за 15 все съедают  и разлетаются по своим делам.

@Hmar , в Вашем присутствии именно так все и будет выглядеть, - т.е., максимум 15 минут и голуби без проблем все съедят и разлетятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Елизавета доброе утро! Во всем вы ПРАВЫ, но к сожалению мир у нас состоит как вы правильно написали из добрых и злых (жестоких) людей, но добрых больше, а этим сволочам все бумерангом вернется (ведь его еще никто не отменял) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO плохо конечно то, что голуби не понимают, где отрава, а где нет...если бы они знали пролем бы не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar , добрый день!!!

Действительно, причиненное кому-то зло возвращается потом бумерангом, - до тех пор, пока Господь совсем не отвернется, у любого есть шанс вернуться на сторону Добра. Понять, осознать... Увы, не всем это дано.

Голуби, как правило, понимают, где отрава, но очень часто у них просто не оказывается другого выхода. Вот они и клюют отравленный корм, - потому что совсем голодные и обессилевшие.

Ведь самое ужасное в том, что находят они его в привычном месте! Куда летели, зная, что он там будет!

В ситуации, описанной Вами, мне особенно не нравится то, что кто-то Вашими руками хочет творить Зло.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Девчата, спасибо, что неравнодушны. А вот и моя  боль. Написала, хочу, чтобы дошло хотя  бы до некоторых.

***

* * *

Голодные птицы, как души поэтов -
не вырваться им из невидимой смерти -
и падают с лету под ноги прохожих,
те морщатся: "Крысы, крылатые крысы!"

И потчуют ядом, и топчут в экстазе,
на чердаках ночные забои.
- Крылатые крысы, заразные твари!-
кричит сифилитик трипперной даме.

А та морщит носик, в собачьем помете
купая туфлю: "Замори, эту сволочь"!
И псины за слетками виснут в полете,
на поводках лаем душится свора.

Я видел поэта - забит он был палкой.
Я видел: крылатая кашляла кровью.
Унылый котяра давился птенцами,
и с великов дети кишки отчищали.

Поднялся весь город, зачумленный в ковид,
где каждый заразен и харкает гноем,
где свалки в полнеба - не эти ль виновны?
Травить бы не ЖЭКи?
"Крылатые - крысы"!!! -

Чин грохнул печатью. Врачебная хитрость -
всегда на природу списывать смерти.
Двуногие крысы - чиновников свора.
А птицы - живые крылатые души.

(Татьяна. Т)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Татьяна2020 , немножко мрачновато, но в целом картина верная. И образы поэтические удачными получились:flours:!!! Птицы - это живые крылатые души. В частности, голуби, - в Кракове даже легенда такая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hmar, как мне хочется поддержать Вас, милая! Вы самоотверженный человек! Я восхищаюсь Вами и Вашей решительностью! Вашей заботой о голубях! Вашей силой духа! Вашей мужественностью! Тем, что Вы бедных, несчастных голубей не бросаете, не боясь ничего! Проблема Ваша мне самой, к сожалению, очень хорошо знакома...Душа сходит с ума от боли, когда такое читаю... Хочется Вас поддержать изо всех сил, Hmar !!! И не знаю, как...С Вами Господь, драгоценная Hmar! Он на Вашей стороне! И я с Вами всей душою! Я очень Вас понимаю! Спасибо Вам за то, что Вы есть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рябчик, миленькая, как я Вам сочувствую!!! Знаю, как это больно, терять их. Тех, кого любишь всем сердцем... Я тоже, как и Вы, была в подобной ситуации. Ненавидящие бедных голубей, отравительницы и отравители, раскладывали крысиный яд в виде зёрен на подоконники и балконы своих квартир, сыпали на крышу соседнего дома и на улице. Бедные голуби становились многочисленными жертвами. Я потеряла счёт тем несчастным голубкам, которых спасти пыталась. Всех тех, кто были найдены ещё живыми. И от кошек приходилось спасать голубей тоже, и от собак, и от "храбрых" стрелков по живым беззащитным мишеням. Сколько зла подстерегает голубей ежедневно... Каждый их день - борьба за выживание. За право жить.  А ещё ненавидящие голубей "лихачи" во дворах, безжалостно, с садистским азартом, давящие  голубков своими машинами. Каждому, кто любит голубей, заботится о них, защищает их несмотря ни на что, несмотря ни на какие угрозы соседей и прочей нечисти , я хочу сказать огромаднейшее спасибо!!! А вам, Рябчик, отдельное моё безграничное спасибо, за Вашу любовь к голубям и заботу!!! Какое счастье, что Вы у них есть!!! И низкий поклон Вам до земли за то, что Вы делаете!!! Дай Бог Вам и Вашим родным и близким здоровья, долголетия и счастья!!! Спасибо Вам бессчисленное количество раз за Ваше доброе, любящее и заботливое сердце!!! 

Драгоценная Hmar! Приятно поддерживать ТАКОГО человека! Человечище ?! Приятно и очень хочется поддержать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, chernaya vorona сказал:

А ещё ненавидящие голубей "лихачи" во дворах, безжалостно, с садистским азартом, давящие  голубков своими машинами.

Доводилось сталкиваться с мнением, что голуби бывают виноваты сами, никак не реагируя на приближающееся авто. С этим я категорически не согласна, ибо видела, как удается избежать таких наездов тем, кто хочет пощадить впавшую в ступор птицу. Если же кто-то специально жмет на газ, случается неминуемое.

Но только потому, что кому-то именно этого и хотелось.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Абсолютно с Вами согласна! Именно так и есть. Давят намеренно голубей. Совершенно верно Вы сказали и точнее не скажешь: "Но только потому, что кому-то именно этого и хотелось."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первый такой случай был именно - брошенным мне вызовом. Я вычислила того человека, который это сделал. Это во многом мне помогло, сделав ситуацию патовой.

 В подробностях, которые, возможно, кажутся запутанными, ситуация описывается в моей теме про стаю, которую я подкармливаю.

К счастью, сейчас это - в прошлом?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Мы  одной крови ?! С удовольствием прочитаю Вашу тему! Спасибо Вам от всего сердца, что подкармливаете стаю!!! За то, что заботитесь и любите!!! Дай Бог Вам и всем, кого Вы любите, доброго здоровья, долголетия и счастья! А ещё хотела сказать Вам: от Вас такая мощная поддержка идёт! Через Ваши сообщения. Энергетика так и прёт ?! Мощь и сила духа! Спасибо Вам бесконечное множество раз! Храни Вас Господь, Вашу стаю и Ваших родных и близких людей! Какая Вы молодец, что в обиду не дали своих подопечных голубей! Восхищаюсь Вашим мужеством и стойкостью духа, сильным характером, силой воли! Вы действовали одна! Без единомышленников! Представляю, как Вам тяжело было! И победили! Бог на Вашей стороне! Мне очень понравилась Ваша фраза: "Главное - не бояться"!

Вот наш девиз ?! И вот эти Ваши выссказывания, я бы их сделала "настольными" или " настенными" , кому как удобно ?:

" И абсолютно правы: не надо бояться. Ведь то, что Вы делаете, - Вы делаете, чтобы спасти птиц!!!". 

И ещё вот эти Ваши драгоценные слова: "Со Злом надо бороться - сообща, всем миром. Делать максимум из того, что можно сделать.

Начинать с малого."

И вот эти Ваши замечательно - правильные слова: 

"Hmar , Вы абсолютно правы, это делается именно затем, чтобы заставить людей, у которых доброе сердце, жить по своим законам, - законам джунглей, где человек человеку враг.

Дело здесь даже не в голубях.

Это - настоящая борьба Добра со Злом.

И в мистическом, и в самом буквальном смысле мы - на первой линии.

Логичнее было бы написать в другой последовательности, - "борьба Зла с Добром", но я не хочу ставить Зло на первое место". 

 

А ещё вот:

" Действительно, причиненное кому-то зло возвращается потом бумерангом, - до тех пор, пока Господь совсем не отвернется, у любого есть шанс вернуться на сторону Добра. Понять, осознать... Увы, не всем это дано."

 

А бумеранг - лишь вопрос времени... История полна примеров и доказательств! 

И вот здорово Вы сказали: 

"Птицы - это живые крылатые души. В частности, голуби, - в Кракове даже легенда такая есть."

@ElizavetaO  я с Вами всем сердцем! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona , проанализировав написанное мною вчера - уже на свежую голову, - обнаружила одну неточность: в действительности я вычислила не столько человека, который это сделал, сколько того, который за этим стоял - и который в следующий раз уже сам, на своей машине переехал несчастную окольцованную голубку, прибившуюся к моей стае... не успевшую откормиться, чтобы лететь дальше, к себе домой, в другой город.

 

8 часов назад, chernaya vorona сказал:

А ещё хотела сказать Вам: от Вас такая мощная поддержка идёт! Через Ваши сообщения. Энергетика так и прёт ?!

Парадокс в том, что эту энергию в первую очередь я в самые трудные моменты получала от голубей же.

@chernaya vorona , спасибо Вам за добрые слова и доброе сердце:flours:!!!

Голуби - это птицы, угодные Богу?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ElizavetaO сказал:

Парадокс в том, что эту энергию в первую очередь я в самые трудные моменты получала от голубей же.

@ElizavetaO , да - да! Это они умеют ?! Точно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona , об этом однажды очень хорошо написала @рябчик, - хотелось бы процитировать точно, поэтому я постараюсь найти эти слова!!!

И приведу их здесь?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO , @рябчик , у вас такие классные голубочки на аватарках ?! Прям душа радуется и улыбается, на них глядя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona , удалось найти слова @рябчик, они на 19-ой странице моей темы.
 
 

"У меня тоже голубиные перышки вызывают сходные чувства, только я люблю их осязать наощупь. Они такие мягенькие , теплые и нежные и от них так и льется какая-то положительная биоэнергия. Странно, но перышки других птиц, как больших так и маленьких, не дают таких ощущений."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO , слов нет! Прекрасно написано! С такой любовью! С такой нежностью и теплотой! @рябчик  молодец! Здорово выразила свои мысли! @ElizavetaO , я всё пыталась найти Вашу тему. Очень хочется почитать её. Не подскажите где искать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO , нашла ?!!! "МОЯ ЛЮБИМАЯ СТАЯ: прошлое и настоящее" ?!!! С огромным и превеликим удовольствием почитаю Вашу тему ?!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO, и ещё не могу не сказать: так берут за душу и трогают Ваши прекрасные и абсолютно точные и верные слова : "Голуби - это птицы, угодные Богу" ?... Я так рада знать, что есть на свете Вы, @ElizavetaO, что есть на свете @рябчик, что есть на свете @Hmar , @Татьяна2020 и все те, кто искренне, горячо, преданно, самоотверженно любят и защищают этих прекрасных и замечательных, чудесных и невероятных, верных, ласковых, нежных и трогательных птиц - ГОЛУБЕЙ ?!!!  Не устану повторять: спасибо вам за любовь к ним и за заботу о них!!! Храни вас Господь и ваших птиц!!! Вы такие редкие драгоценности в этой жизни... Бесстрашно спасающие собой,  своей любовью и заботой прекрасных голубей от зла! Жаль, что не всё можно выразить и описать словами... Вы, девочки, так коснулись моего сердца своей любовью к этим потрясающим птицам, что я до сих пор, уже который день,  под впечатлением неописуемым от вас! Спасибо вам за то, что вы есть ?!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar, как у Вас дела, милая? 

Девочки, как мне хочется вам всем придать сил!.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, chernaya vorona сказал:

 @ElizavetaO , я всё пыталась найти Вашу тему. Очень хочется почитать её. Не подскажите где искать? 

@chernaya vorona , рада, что Вы нашли мою тему.

Вообще, в обоих подразделах основного раздела "Городские голуби", т.е.  и в "Живущих в квартире", и в "Наблюдениях за голубями", очень много интереснейших тем!!!

А у меня есть несколько тем любимых?.

 

Охотно дам Вам на них ссылки?.

Ведут их удивительные, прекрасные люди!!! Но главное в том, что они делают для голубей, сколько посвящают им времени и заботы?!!!

В "Живущих в квартире" чаще всего рассказывается о подобранцах, которых по разным причинам уже нет возможности выпустить в их естественную среду обитания.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дорогая @ElizavetaO ?

@ElizavetaO , @рябчик , @Hmar , нашла когда- то давно в интернете:

"ГОСПОДИ! КОГДА ГОЛУБЕЙ
КОРМЛЮ, ТЕБЯ УГОЩАЮ!
(Святит. Николай Сербский).
Благодатное дело – кормить
голубей и других птиц! ...
Очень ПОЛЕЗНО и очень ВАЖНО
— кормить голубей! Голуби –
вымаливают умерших людей:
Когда они клюют хлеб или зерно
– то это поклоны за усопшего,
идёт очищение от грехов, поэтому,
чем больше голубей, тем —
больше поклонов.
Птицы небесные – надежные
предстатели пред Господом. Во
многих случаях, когда надо
вымолить грешную душу, старцы
благословляют кормить голубей.
Голубь. Непростая птица....
Преподобный Серафим
Саровский.
Об этом-же говорил р.Б. Андрей
из фильма "Встреча с вечностью".
Цитата:
- Андрей, как ещё помочь
усопшим?
- Очень полезно кормить голубей!
Голуби вымаливают даже
самоубийц!Когда они клюют хлеб
или зерно, – это поклоны за
усопшего, идёт очищение,
поэтому, чем больше голубей, тем
больше поклонов.
- А другие птицы вымаливают?
- Нет, только голуби!
- А можно ли таким способом
помочь живым?
- Да, можно, только в этот момент
надо читать молитвы о здравии!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.