Перейти к содержанию

ТРАВЯТ ГОЛУБЕЙ


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Анна1972 сказал:

Вам бы то же не помешало сделать фото и видео где он сыпит отраву

Полностью согласна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 568
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • chernaya vorona

    218

  • ElizavetaO

    125

  • Hmar

    120

  • Анна1972

    66

Топ авторов темы

Изображения в теме

@ElizavetaO его бесит, что он постоянно видит меня, что я кормлю.... когда я кормлю их на своем балконе и они потом слетают вниз он терпеть этого не может они бесят его в принципе...и поэтому он сыпет отраву чтобы я их  не кормила тем более с балкона...на самом деле он злой и жестокий и с психикой у него не все в порядке - это я уже поняла по его поведению, а когда поговорила с ним так убелилась на 100%

@ElizavetaO я переживаю только по одному поводу, если они поклевали эту отраву с 5-7 штук они могут умереть? Мне сказали, что не будут они клевать эту гадость что они чувствуют у них есть нюх и если склюют то она не успеет в них всосаться у них в ртличие от других животных все быстро выходит наружу

Изменено пользователем Hmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar , у человека, с которым Вы столкнулись, однозначно не в порядке психика. Из этого следует исходить. Мне довелось вести "борьбу" с двумя похожими экземплярами, - это была соседка снизу, с которой у меня и еще у другой соседки еще до голубей возник конфликт из-за ее шумного поведения, а также муж живущей в одном со мной подъезде женщины, которая распространяла косметику и тоже еще до истории с голубями успела войти ко мне в полное доверие.

Так что поведение людей, у которых не все в порядке с психикой, я успела изучить на этих двух наглядных примерах.

2 часа назад, Hmar сказал:

на самом деле он злой и жестокий

Очень точное определение. Такие люди захлебываются от ненависти и злости чуть ли не по любому поводу. Если почему-то Вы попали в его поле зрения и стали его раздражать, это чувство к Вам не исчезнет уже никогда, даже если, казалось бы, будет устранена главная причина, - то, что сейчас лежит на поверхности.

Именно поэтому и участковый, с которым я общалась, понимал, что я не преувеличиваю своих каких-то опасений и советовал мне то же самое, что Вам посоветовала выше @Анна1972 .

Вам желательнее всего найти такое место, чтобы подкармливать голубей, которое не будет иметь к этому типу прямого отношения.

На своем балконе кормить голубей безопаснее всего, но при этом надо заниматься регулярной его уборкой, чтобы ничего на нем не оставалось, - ни следов их жизнедеятельности, ни корма. И, естественно, с балкона ничего не должно сыпаться вниз.

Голуби способны склевывать корм быстро и избирательно. Например, если Вы насыпете им семечки, колотый горох, перловку и гречневую крупу, все будет съедено именно в такой последовательности, даже если Вы тщательно корм перемешаете.

Если была насыпана отрава, они вряд ли ее склюют вместе с кормом.

Но контакт с остальным кормом отравы может привести к тому, что некоторым из птиц все-таки удастся отравиться. Думаю, это зависит как от химических свойств отравляющего вещества, так и от длительности контакта.

2 часа назад, Hmar сказал:

если склюют то она не успеет в них всосаться у них в ртличие от других животных все быстро выходит наружу

Тут речь уже о концентрации в организме.

Честно говоря, сложно сказать, как все будет выглядеть в действительности, но будем надеяться на лучшее, поскольку Вам быстро удалось отравленный корм устранить.

@Hmar , на всякий случай повторю:

Вам желательнее всего найти такое место, чтобы подкармливать голубей, которое не будет иметь к этому типу прямого отношения.

Это, конечно, не балкон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO  чудовищная история про выродка, убивающего голубей, ужасает... Вспомнились слова Паисия Святогорца «Я бы сошёл с ума от несправедливости этого мира, если бы не знал, что последнее слово останется за Господом Богом». 

И молодцы те, кто остановили убийцу. Хотелось бы верить, что не временно, а навсегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @ElizavetaO @Анна1972 то что ненормальный это видно по его злобной роже он чувствуется всю свою семью держит в кулаке...там жена только и облизывает его с утра до вечера потому что не работает...работает только он - он военный и видимо в отставке работает как то не понятно то работает, то дома сидит и вечно рожа у него недовольная...у него есть сын старший он переживательный парень увидел что я голубя спасла поговорил со мной дверь мне открыл, но лицо у него измученное видно тяжело жить с таким гадом как его папаша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO у него помойка перед окнами стоит ее как два года нам перед окнами поставили и  главное что он боится что все кормить начнут, поэтому он и его жена на всех орут из окна чтоб не кормили, а народ опять бросает, а на меня он бесится что я ежедневно их подкармливаю и что другие видя что они летают тоже будут кормить...вот что он не хочет...птицы ему не нравятся, а помойка устраивает, потому что против помоцки сделать ничего не может, а с птицами проще разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar  меня ещё поражает тот факт что многим мешают животные и птицы , они кричат - Загадили тут всё вокруг ! При этом сами спокойно выбрасывают из окон бутылки , объедки и даже целые пакеты с мусором. Превратили  подъезды в туалеты - между дверями , в лифтах мочатся.  И это делают вроде бы разумные люди , не алики очумелые , самим можно свинячить и гадить , а птичка какнула катастрофа ! Да дождь пройдёт и помёт смоет , пакет же с мусором будет гнить 100 лет , если дворник его не уберёт .

Сомневаюсь что сосед этот успокоится и отстанет от Вас и птичек . Такие люди уверовали в свою правоту и безнаказанность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 @Анна1972 @Анна1972 @ElizavetaO у него помойка перед окнами стоит ее как два года нам перед окнами поставили и  главное что он боится что все кормить начнут, поэтому он и его жена на всех орут из окна чтоб не кормили, а народ опять бросает, а на меня он бесится что я ежедневно их подкармливаю и что другие видя что они летают тоже будут кормить...вот что он не хочет...птицы ему не нравятся, а помойка устраивает, потому что против помоцки сделать ничего не может, а с птицами проще разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona , в этой связи вспоминается еще Достоевский...

6 часов назад, Hmar сказал:

у него помойка перед окнами стоит ее как два года нам перед окнами поставили

@Hmar , в принципе, Вашего соседа тоже можно понять. Действия его мне не нравятся, он поступает неправильно, но помойка под окнами - это, все-таки, то, чего быть не должно.

Честно говоря, я бы попробовала пообщаться с сыном Вашего соседа, - даже если про его отца известно, что он - домашний тиран, то все равно можно попробовать. Ведь логично было бы направить энергию этого тирана в другое русло - например, чтобы он поддержал Вас в правильном кормлении голубей, в другом месте, взамен за Вашу активную поддержку его действий против помойки под окнами.

Мне кажется, что в ситуации, когда известно, что Вы голубей кормите, вполне разумно было бы подчеркивать, что Вы это делаете правильно, т.е., в соответствии с указаниями орнитологов, используя покупной корм, который им полезен, способствует тому, что они не болеют и здоровы, причем следите за чистотой вокруг и за тем, чтобы кормом не интересовались грызуны. Возможен ли такой вариант?

Надо попытаться также объяснить, - через старшего сына, - что Вы против того, чтобы голубям скармливали всякую гадость и что, если Вы прекратите их подкармливать, то гоулби никуда с помойки не исчезнут. Наоборот!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO сына я не вижу уже как год наверное в армию забрали...даже если бы он поговорил с этим гадом ничего бы не изменилось он никого не слышит, слышит только себя...вчера опять его крыса- жена отраву видимо насыпала...сегодня утром под окнами нашла опять пять или семь штук отравы либо я их могла пропустить в тот раз либо это новая и тогда они поолучается поклевали? и оставили только это...очень сильно переживаю, что не вижу своего самого любимого голубка, хотя он прилетал ко мне на балкон на следующий день после недавней отравы...может она подействовала позже ?...и вчера нсли она бросила получается они все склевали и оставили только эти семь штук???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO нет у нас пустыря - это ЦАО (центральный административный округ) в котором куча машин, дороги и сплошной асфальт...я ведь писала, что подкармливать негде только на подстанции и то не нравится, что там их кормят, но вроде затихли пока...повторюсь - это раньше люди добрее были, а сейчас очень жестокие себя то ненавидят, а что про животных говорить...еще одного не вижу голубка тоже люблю его он вчера внизу тоже ходил клевал?...

Изменено пользователем Hmar
Добавить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что люди стали более жестоки я подписываюсь 100 раз. А еще больше равнодушных. Но в данном случае противоборство обоих сторон , к сожалению , закончится массовой гибелью птиц . Я бы назвала это упрямством . Каждый уперся в свою позицию.

Выход мне видится один - не кормить птиц с балкона . Для них это смертельно опасно. Есть такое изречение - Благими намерениями выложена дорога в ад.  Если так сложно найти другое место , да блин ! где то за домом на дорожке. Они склюют за пять минут и разлетятся по своим делам. Я иногда стою и жду пока они всё не съедят , потом спокойно ухожу зная что всё в порядке. За теми кто их кормит они в любое место полетят. С собакой гуляю , а голуби как хвостики за нами летают. Возникни у меня такая ситуация я смогла бы легко поменять место кормления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 с балкона не кормлю теперь хотя сидят и выпрашивают, если только горсточки три брошу, когда выпрашивают сильно...этот гад упрямый очень...на всех орет кто у помойки кидает, а толку никакого люди плевать на него хотели, плохо только то что может отраву сыпать...и ничего ему за это не будет...как всех строил так и дальше будет

@Анна1972 @ElizavetaOесли была бы поддержка и много единомышленников его поставили бы на место в два счета, но народ у нас такой, как дело чего то касается так никого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar дорогая , ни одной горсточки с балкона !

А если против соседа не принять меры, то он и его жена, так и будут продолжать своё черное дело. Надо писать заявление на эту семью и приложить доказательства. 

Ну а как ещё ? Если бездействовать и наивно полагать что он остановится , то ничего не изменится.

Записать его ор на диктофон или камеру , а потом в полиции такой эпос накатать. Что человек неадекватный, больной на голову , травит птиц , угрожает людям. Мы боимся что он скоро и нас убивать начнёт. И так далее... Фото и видео обязательно нужны , и зерно отравленное , без доказательств в полиции вряд ли отнесутся серьёзно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 никак неполучается их на камеру снять я просто не знаю в какое время он насыпет отраву - он хитрый гад... это мне нужно под его окна насыпать кучу перловки, чтобы голуби ее клевали и чтобы он это видел, только тогда я смогу снять его на видео...больше незнаю как его подловить....тогда он заявит на меня в полицию, что я намеренно сыплю корм у него под окнами и развожу свинарник - кормежку для крыс и меня штрафанут за антисанитарию...я очень бы хотела снять его оскорбления и как он сыпет отраву, чтоб штрафанули эту гниду и поставили на место за все его гадости, но не знаю как действовать

Вот как выглядит мой балкон и это место внизу куда они слетают вниз поклевать - большой квадрат асфальта и за бордюром идет трава с деревьями он даже там орет на тех, кто кидает еду

20211126_130149.jpg

А на этом снимке дальше идет помойка, за сто километров от его окон - так вот нигде нельзя кормить он все видит в свои окна 

20211126_130630.jpg

Изменено пользователем Hmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дорогая @Hmar, держитесь! Не знаю, что ещё Вам сказать. На Вас ополчились безумные, духовно слепые нечисти. Вам надо выстоять. Выдержать их нападки. Вы не одна. Вас тут многие поддерживают, как только могут. Думаю, Вы ощущаете эту поддержку. Здоровья Вашим голубям! И Вам здоровья, сил и выдержки! Плохое не может длиться бесконечно. Будет и на Вашей улице праздник. Только не отчаивайтесь! Не падайте духом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Hmar сказал:

 нет у нас пустыря - это ЦАО

@Hmar , в центре Москвы всегда было к голубям трогательное отношение, - сейчас просто коренных москвичей сделалось мало...

И из некоренных одним хочется поддерживать традции, существовавшие до них, а другим глубоко все это безразлично - у них установка на выживание любой ценой.

Если выбирать из двух зол - т.е., на балконе или с балкона, то, конечно, первый вариант предпочтительнее, но в Вашем случае нет официального запрета на кормление голубей в любом другом месте внизу, и я полностью согласна с тем, что написала @Анна1972 : надо найти другое место, лучше - вне предела видимости людей, настроенных заведомо против Вас и голубей, причем следить за тем, чтобы голуби склевывали в Вашем присутствии весь корм!!!

В данном случае не получится поступать так, как удобнее Вам, - придется идти на разные мелкие "жертвы": вставать раньше, выходить из дому раньше?...

Но это окупится: ситуация будет под Вашим контролем?.

7 часов назад, Hmar сказал:

я очень бы хотела снять его оскорбления и как он сыпет отраву, чтоб штрафанули эту гниду и поставили на место за все его гадости, но не знаю как действовать

К этому специально стремиться не надо, - надо быть наготове, и тогда все получится?!!!

Действовать следует хладнокровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO я всегда встаю рано насыпаю им перловку на подстанции, там хоть успокоились немного, стали давать кормить, но есть одно но кот-охотник, (правда в дождливую и слякотную погоду он не охотится) сырость не любит...и еще чтобы стая большая не собиралась на подстанции (и народ не вопил, как говорит старшая по дому) приходится рассредотачивать корм сыпать в разных местах, вот сыплю недалеко от балкона, в том месте, где этому живодеру не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar , главное, чтобы у Вас была возможность контроля. Понятно, что постоянно прогонять кота-охотника не получится, но надо не давать ему охотиться, когда голуби клюют корм. Они в это время должны быть в полной безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

«Пусть ходят голуби по крышам, 
Пусть тают в небе журавли... 
Пусть будет Мир! 
Он так нам Нужен! 
Мир Нужен Людям Всей Земли!
Пусть будут реки, города и села, 
Пусть лес растет, возводятся мосты... 
Пусть дети всей планеты ходят в школы, 
Пускай цветут во всех дворах цветы!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день  ! У нас зима , сегодня снегопад был ночью , снега по щиколотку. Пришлось отдать больше зерна , так как под таким снегом они больше ничего не найдут.  Зимой я добавляю голубям к перловке колотый горох. Очень много прилетает .  Это я фото на прошлой неделе сделала  , с ночной смены иду через магазин - они меня ждут сидят за домом.

IMG_20211202_091221.jpg

IMG_20211202_091234.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 Вы молодец:good:!!! Я тоже своим каждый день сыплю на подстанции, их столько же сколько и ваших. Только у вас хоть место есть, где им можно насыпать, а унас только подстанция....

Изменено пользователем Hmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Не гони голубей, что стучатся в окно
Не гони, даже черных как вороны.
Не гони голубей, им и так тяжело
Лапы сбиты, да крылья поломаны...
Не гони голубей как проходишь средь них,
Среди стай голодных, усталых.
Не гони голубей для потехи на миг,
Не гони голубей для забавы.
Не гони голубей, не гони бедных птиц
Не гони, не гони их напрасно!
Покорми голубей, дай чуть дольше прожить
И кормить их намного приятней...»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, chernaya vorona сказал:

"Не гони голубей, что стучатся в окно
Не гони, даже черных как вороны.
Не гони голубей, им и так тяжело
Лапы сбиты, да крылья поломаны..."

Слова, которые хочется повторять до бесконечности, - есть в них что-то, что завораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@ElizavetaO @chernaya vorona @Анна1972 С Новым годом всех?!!! Наступил Новый год и опять пошло поехало сегодня 4 января проснулся осенний придурок, который обещал не сыпать ничего и опять насыпал на подстанции прям на перловку что-то белое...я когда убирала это у меня руки немного липкие были и она по виду была белыми кристаликами...на подстанции увидела размером с небольшую пуговицу кровь, сразу подумала, что кто-то поклевал и открылось кровотечение?...т.е. это было последнее единственное место, куда можно было насыпать им еду...больше нет мест...а голуби привели за собой и своих птенчиков...подкармливать теперь их там опасно, что делать ума не приложу, а ведь на улице еще зима и морозы???????

Изменено пользователем Hmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дорогая @Hmar ? !!! И Вас с Новым Годом :santa2:!!! Желаю только счастья в Новом Году и чтобы не было никаких причин для слёз !!! Недавно подумала, что Вы давно не писали о том, как у Вас дела... Только подумала - и прочитала Ваши новости... 

У Вас есть координаты этого "человека" ? Его телефон и адрес? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar , спасибо за поздравление:flours:!!! Я Вас тоже поздравляю с наступившим Новым годом, пусть Новый год будет добрым к Вам и к Вашим питомцам и пусть все проблемы останутся в прошлом :ded_snegurochka:!!!

45 минут назад, Hmar сказал:

4 января проснулся осенний придурок, который обещал не сыпать ничего и опять насыпал на подстанции прям на перловку что-то белое...

Странный человек, - обещал и взялся за старое. По идее ведь, если сейчас зима и снег, голуби никому не должны мешать!!! Уж зимой точно и их помет ни на что не способен влиять /хотя он по химическому составу у сытых птиц такой, что ничего не разъедает и быстро устраняется с любой поверхности/.

30 минут назад, chernaya vorona сказал:

Недавно подумала, что Вы давно не писали о том, как у Вас дела... Только подумала - и прочитала Ваши новости... 

 @Hmar , и я тоже думала о Вас все это время. Правда, была надежда, что с голубями, которых Вы подкармливаете, все в порядке.

52 минуты назад, Hmar сказал:

я когда убирала это у меня руки немного липкие были и она по виду была белыми кристаликами...

Похоже, это то же, что уже использовалось Вашими недоброжелателями.

Вероятнее всего, используется конваллятоксин. Это - яд растительного происхождения /фитотоксин/, С29H42O10.  Он растворим в спирте, а в воде трудно растворяется. Значительной чувствительностью к конваллятоксину обладают кошки... Для голубей, естественно, он тоже смертелен, как и для собак, и, например, для мышей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO вот и я успокоилась, когда он пообещал больше этого не делать и стала дальше со спокойным сердцем их подкармливать на подстанции, а вчера то ли недопил, то ли перепил решил взяться за старое@chernaya vorona СПАСИБО может у Вас получится с ними поговорить и обьяснить, что сейчас зима и им тяжело найти себе пропитание...его мать любит бездомных котов, которые живут у нас во дворе и подкармливает их, а коты любят есть перловку забираются на подстанцию и едят ее, я ей сказала что он потравит не только голубей, но и котов у меня есть только телефон его матери Татьяна 8-925-510-80-81 Адрес: г. Москва, ул. Гаврикова д.2/38 подьезд 3, 6-й этаж, номер квартиры не знаю

Изменено пользователем Hmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Hmar сказал:

его мать любит бездомных котов, которые живут у нас во дворе и подкармливает их, а коты любят есть перловку забираются на подстанцию и едят ее, я ей сказала что он потравит не только голубей, но и котов

@Hmar , неужели коты перловку сырую едят? Никогда с этим не сталкивалась... На подстанцию они, скорее, забираются, чтобы поохотиться на голубей, а вот если им попадется отравленная птица, у них у самих могут начаться проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO едят я сама удивилась она им видимо нравится...у них корм кошачий лежит, а они перловку едят это утром когда я сыплю голубей еще нет, а потом и днем едят голуби на крыше сидят и ждут когда они поедят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona Фамилия этих отравителей Арутюновы...

@ElizavetaO 

04.01.2022 в 20:15, ElizavetaO сказал:

Странный человек, - обещал и взялся за старое. По идее ведь, если сейчас зима и снег, голуби никому не должны мешать!!! Уж зимой точно и их помет ни на что не способен влиять /хотя он по химическому составу у сытых птиц такой, что ничего не разъедает и быстро устраняется с любой поверхности/.

Очень странный скорее мать тоже может его накручивать....может вы тоже ей позвоните и поговорите с ней

@ElizavetaO я во дворе уже одной соседке по дому сказала, она тоже обещала ей позвонить

Изменено пользователем Hmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona @ElizavetaO они каждый день смотрят в окно на подстанцию и считают сколько голубей там собираются покушать другие люди столько в окно не смотрят и не следят за этим...обсуждали как-то летом, осенью, в чате придомовом, что много голубей появилось, потом к зиме все успокоились она мне сказала если будут опять говорить скажу, говорила тогда что пять мужиков хотят травить в итоге только один ее сын и это не нормальный сосед который снизу у меня под окнами живет (но этому не нравится, что они у него под окнами ходят, а против кормления на подстанции он ничего не имеет он сам за то чтобы они там кушали), а этот на подстанции не дает кормить....все больше никто этим не занимается все относятся спокойно...она мне предлагала подкармливать их через день, но я не могу они ведь тоже кушать хотят, сама и ее сын ели бы тоже через день, а то каждый день за стол садятся...

Изменено пользователем Hmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Hmar сказал:

они каждый день смотрят в окно на подстанцию и считают сколько голубей там собираются покушать другие люди столько в окно не смотрят и не следят за этим...

@Hmar , можно сделать вывод, что упомянутое Вами семейство А. нигде не работает.

Понятно, что мать голубиного недоброжелателя в пенсионном возрасте. А он сам?

5 часов назад, Hmar сказал:

Очень странный скорее мать тоже может его накручивать....может вы тоже ей позвоните и поговорите с ней

Если мать тоже может его накручивать, то разговаривать с обоими бесполезно.

В зимнее время не срабатывает тот аргумент, что голуби могут испортить кровлю на крыше подстанции, потому что все наверняка покрыто снегом. Но: если кошки проникают на крышу, то они могут там отлавливать голубей точно так же, как и внизу.

Поэтому с точки зрения безопасности голубей подстанция - это не самое лучшее место.

Вам надо проявить изобретательности и просто найти другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar 

18 часов назад, Hmar сказал:

chernaya vorona СПАСИБО может у Вас получится с ними поговорить и обьяснить, что сейчас зима и им тяжело найти себе пропитание...его мать любит бездомных котов, которые живут у нас во дворе и подкармливает их, а коты любят есть перловку забираются на подстанцию и едят ее, я ей сказала что он потравит не только голубей, но и котов у меня есть только телефон его матери Татьяна 8-925-510-80-81 Адрес: г. Москва, ул. Гаврикова д.2/38 подьезд 3, 6-й этаж, номер квартиры не знаю

Сегодня в 9 утра состоялся разговор с этим человеком (зовут его Артём). Если опустить все подробности и рассказать кратко, то Артёму было сказано в очень жёсткой форме, что он будет порван в лоскуты за отравление голубей. Это красочно и очень доходчиво было объяснено ему в течение нескольких минут. Потом, когда у Артёма появилась возможность объясниться, он сказал, что птиц он не травит. А добавляет в насыпанный корм соль. Чтобы голубям было "невкусно".

Ещё Артём сказал, что голубей никогда не травил, а есть им на подстанции опасно, так как голуби могут проникнуть внутрь подстанции и произойдёт короткое замыкание. Сказал, что в вашем дворе около 200 голубей. И все жители дома, кроме, как он сказал, двух женщин, кормят голубей рядом на каком-то "зелёном газоне". 

Человек, разговаривавший сегодня утром с Артёмом, согласился, что кормить голубей на подстанции опасно. И попросил  Артёма соль тоже не добавлять.

А теперь он обращается с просьбой к Вам: кормите, пожалуйста, голубей на каком - то "зелёном газоне" . Это безопасно в первую очередь для голубей. 

P. S. От себя добавлю, что соль в избытке сама по себе является ядом для голубей. И соль голуби клюют. То есть для них нет понятия "невкусности" соли. И передозировка соли может оказаться смертельной для птиц. Но, как я уже написала, этого Артёма сегодня убедительно попросили соль тоже не добавлять. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona хочу вас ПОБЛАГОДАРИТЬ ЗА ПОМОЩЬ, ЧТО ПОДДЕРЖИВАЕТЕ И ПОМОГАЕТЕ...но все БЕСПОЛЕЗНО...вас он не слушает и нас тоже...после вашего и моего разговора он опять сделал по своему и засыпал перловку солью даже не дал им доклевать...на подстанции уже давно наши люди подкармливают голубей, а зимой это единственное место, где голубей удобно кормить т.к. на приступке всегда можно подмести снег и опять насыпать им свежий корм и голубям там удобно они уже знают это место...то что я прочитала, что он вам наговорил это его треповня собственного сочинения, чтобы выжить оттуда голубей...подстанция ровным счетом для голубей не представляет никакой опасности она вся закрытая никаких проводов в открытом доступе на ней нет я вам сфотографирую и фото пришлю...про зеленую зону от него сегодня услышала первый раз спросила где она находится в ответ вразумительного ответа не получила...ВЕЗДЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ОН ВРЕТ...мне сказал, что от вас позвонил ему Слава из Нижнего Новгорода и угрожал его матери физической расправой и что он записал весь разговор, чтобы предьявить в полицию....а мне сказал, что после такого разговора ничего хорошего не будет условия он будет ставить...ГАД ОН И ВСЕ ТУТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar , Вам надо самой не бояться и заявить в полицию. Сказать, что  Ваш сосед запугивает Вас, запугал до такой степени, что Вы не знаете, что делать, ищете поддержку на форуме среди людей, с которыми в реале не знакомы, потому что Вам она очень нужна, Вы опасаетесь за свою жизнь, поскольку имеете дело с не вполне адекватным человеком и за жизнь птиц, которых он травит /соль для них в больших количествах - соблазн и одновременно отрава, об этом есть даже здесь свежая тема /ниже дам ссылку, про другую отраву, которая использовалась Вашими недоброжелателями, я писала в Вашей теме//.

https://www.mybirds.ru/forums/topic/173247-sol-i-golubi/?tab=comments#comment-2245764

 

50 минут назад, Hmar сказал:

подстанция ровным счетом для голубей не представляет никакой опасности она вся закрытая никаких проводов в открытом доступе на ней нет я вам сфотографирую и фото пришлю...

Да, пришлите фотографию, чтобы она была в открытом доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar 

1 час назад, Hmar сказал:

то что я прочитала, что он вам наговорил это его треповня собственного сочинения, чтобы выжить оттуда голубей...

Да... Вот не зря у меня сразу возникло ощущение, и оно не покидало меня ни на секунду , что я не верю ни единому его слову... Интуиция и здравый смысл меня не подвели...  Очень скользкий, наглый, трусливый, подлый, неприятный тип... А его истеричная злобная мамаша им вовсю руководит. Он полностью в её власти. Флюгер, пляшущий под её дудку... Во время разговора она постоянно вмешивалась и невоспитанно гавкала в трубку. 

1 час назад, Hmar сказал:

подстанция ровным счетом для голубей не представляет никакой опасности она вся закрытая никаких проводов в открытом доступе на ней нет я вам сфотографирую и фото пришлю...

Дорогая @Hmar  , я Вам ВЕРЮ  ? ! Сама недоумевала : о какой такой опасности короткого замыкания может идти речь... Я верю Вам, и поэтому абсолютно не нуждаюсь в доказательствах правдивости Ваших слов. Но если фото поможет делу, то замечательно. 

1 час назад, Hmar сказал:

про зеленую зону от него сегодня услышала первый раз спросила где она находится в ответ вразумительного ответа не получила...ВЕЗДЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ОН ВРЕТ...

Полностью согласна с Вами, @Hmar . Я целиком и полностью на Вашей стороне. 

 

1 час назад, Hmar сказал:

а мне сказал, что после такого разговора ничего хорошего не будет условия он будет ставить...ГАД ОН И ВСЕ ТУТ.

И тут полностью  с Вами согласна !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona 

46 минут назад, chernaya vorona сказал:

Очень скользкий, наглый, трусливый, подлый, неприятный тип... А его истеричная злобная мамаша им вовсю руководит. Он полностью в её власти. Флюгер, пляшущий под её дудку... Во время разговора она постоянно вмешивалась и невоспитанно гавкала в трубку. 

Очень правильно все заметили оно так и есть...соседка даже по дому ей позвонила она их знает, а они ее, 40 минут с ней говорила и тоже толку никакого, все бесполезно они свое и все, как она мне рассказала, мамаша бесконца нервно тарахтела, перебивала даже слово ей вставить не давала - злые и больные люди сделала она вывод...мне вообще на этих тварей наплевать с ними не договорится это факт - бог им судья, как говорится, меня волнует только один вопрос, где теперь подкармливать голубей сыпать вразброс? он же не сможет все солью засыпать - разорится...а снег придется лопатой разгребать в разных местах, чтобы семена в нем не утонули....больше не знаю, что делать...в зиму бросать их нельзя, как сказала Елизавета нужно искать места....

Изменено пользователем Hmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar , насколько я понимаю, мусорные контейнеры сейчас перенесены от подстанции в другое место? Потому что их наличие само по себе уже притягивает птиц, что видно и на фотографии /правда, голубей на снимке нет, - но насчет того, какие птицы более желательны в местах проживания людей, можно спорить долго?/.

Вы пишете, что голубей кормят на подстанции, - т.е., пользуясь лестницей, залезая на ее крышу?

Здание с моей точки зрения какой-то опасности для голубей и других птиц не представляет, так что аргументы Вашего соседа совершенно беспочвенны.

Зимой кровлю голуби никоим образом не способны своим пометом подпортить.

 

Их, в принципе, наверное, и возле этого строения можно кормить, - поскольку, если даже поблизости паркуются машины, то расстояние все равно получается вполне приличным. Тут важно рассчитать, откуда будут прилетать птицы, чтобы они не летели над машинами - и вопрос, можно сказать, решен, если иметь в виду зимнее время года.

Зимой голубей надо кормить обязательно. Я - не сторонница естественного отбора, который настолько жестоко бы протекал. А к весне, наверное, получится придумать какой-то еще вариант, - будем пытаться совместно решить проблему!!!

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO 

08.01.2022 в 21:36, ElizavetaO сказал:

Вы пишете, что голубей кормят на подстанции, - т.е., пользуясь лестницей, залезая на ее крышу?

Было бы здорово, если можно было бы насыпать корм на крыше подстанции, тогда бы не коты не всякие придурки не могли бы ничего сделать плохого и голубям было бы не страшно они бы спокойно кушали и радовались, но к сожалению, чтобы залезть туда нужно каждый раз брать стремянку и рюкзак с кормом ?...кормим внизу на приступке, а летом рядом с подстанцией только в травке...

Изменено пользователем Hmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar , честно говоря, я не вижу никаких проблем в том, что голуби кормятся внизу на приступке, а летом рядом с подстанцией в травке!!! Возможно, что-то ускользает от внимания, но я сама в своей теме описывала пример - женщина кормит довольно-таки крупную стаю голубей рядом с платной парковкой и с парковкой стихийной. Казалось бы, место не самое удачное, но машины голубями не обгаживаются, голуби корм поглощают моментально и разлетаются. Конечно, часть из них остается на соседних зданиях, но здания эти выглядят совершенно обычно, будто и нет никаких голубей!!!

Голуби живут по часам, - они каким-то образом умеют определять время /наверное, по солнцу/. Так что с ними все просто - если их не гонять почем зря, будут прилетать в определенное время и разлетаться по своим делам. У них тоже много дел: например, им надо присмотреть место - каждой паре отдельно - под будущее гнездо, причем безопасное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO 

Конечно, прежде всего дело в жильцах...старые жильцы добрее были и птиц кормили, и обстановка совсем другая была не то что сейчас, а сейчас новые жильцы понаехали и все им не так..конечно добрых больше и они не обращают на это внимания, но есть и злые (их единицы), которым не нравятся птицы - всем не угодишь...места я нашла, маленькие закуточки в разных уголках двора, но нужно чтобы голуби знали и привыкли к этим местам, а в связи с тем что постоянно метет снег и засыпает зерно это не реально, поэтому сыплю пока на подстанции

Изменено пользователем Hmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Hmar сказал:

Было бы здорово, если можно было бы насыпать корм на крыше подстанции, тогда бы не коты не всякие придурки не могли бы ничего сделать плохого и голубям было бы не страшно они бы спокойно кушали и радовались, но к сожалению, чтобы залезть туда нужно каждый раз брать стремянку и рюкзак с кормом ?...

@Hmar у нас, возле прежнего моего места проживания (до переезда в частный дом) , подстанцию "обстреливали" яйцами. Видимо, целились в птиц. Подробности мне неизвестны. Так как делалось это всё втихушку, когда никто не видел. Так что даже подстанция для птиц оказалась опасным местом благодаря людям. 

Думаю, что самый лучший выход - быть всегда с голубями, пока они всё не съедят. Лучшей защиты для них не придумаешь. Вы и от кошек спасёте, и от злых людей, и если вдруг, не дай Бог, больные голуби появятся, вовремя заметите и поможете, и  Вам  полезная прогулка на свежем воздухе ?. А без нас они беззащитны... Кто угодно может их обидеть и что угодно сделать. Вся надежда у них на нас... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.