Перейти к содержанию

ТРАВЯТ ГОЛУБЕЙ


Рекомендуемые сообщения

@Hmar Не думаю, что дело в их озабоченности "загаженностью двора", которой нет. Это лишь выдуманный повод, надуманный предлог, высосанная из пальца "проблема" . Не было бы голубей, было бы что - то другое, выдуманное ими... Тут дело в загаженности их душ. В отвратительной замозагаженности их душ. Это они пытаются собою засрать всё вокруг... Их души смердят отвратительной вонью... Каждая душа имеет свой аромат. Их "аромат" души - помойка и смрад...

А то, что Бог их накажет, - это вне всяких сомнений. Вопрос лишь времени. Однозначно. Только вот очень больно от того, что страдают ни в чём не повинные голуби и люди, творящие добро. Стойко и самоотверженно. Изо дня в день вынужденные преодолевать весь этот ужас... Хватило бы сил и здоровья! Храни Вас Бог и Ваших прекрасных голубей от всякого зла и от всяких выродков, от всякой нечисти. Желаю Вам мужества. И если помёт голубей легко можно отмыть, то

засранные насквозь души не отмыть ничем... 

Кстати, голубиный помёт считается самым ценным удобрением. 

А если выродкам мешает всё живое вокруг, созданное Богом и они стараются усердно изо всех сил Божье творение уничтожить во что бы то ни стало, не останавливаясь ни перед чем, то последующая участь таких людей страшна. А они в их духовной слепоте даже и не подозревают об этом. Только потом удивляются, откуда столько бед в их жизни и за что... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 568
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • chernaya vorona

    218

  • ElizavetaO

    125

  • Hmar

    120

  • Анна1972

    66

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

1 час назад, chernaya vorona сказал:

Тут дело в загаженности их душ. В отвратительной замозагаженности их душ.

Описалась: имела ввиду слово "САМОЗАГАЖЕННОСТЬ". Самозагаженность их душ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chernaya vorona сказал:

если выродкам мешает всё живое вокруг, созданное Богом и они стараются усердно изо всех сил Божье творение уничтожить во что бы то ни стало, не останавливаясь ни перед чем, то последующая участь таких людей страшна. А они в их духовной слепоте даже и не подозревают об этом. Только потом удивляются, откуда столько бед в их жизни и за что... 

Да, могу подтвердить примером: одна женщина, которая очень подло повела себя в отношении меня из-за голубей, потом же и спрашивала: "За что?" - но ее дочь, умершую в возрасте 21 года, с того света уже не вернуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки доброе утро ! Я вас читаю , а сегодня решила написать. 

У нас снега по колено , благо трактор чистит каждый день. Мы с птицами ждём пока нам место расчистят , потом кушаем. Сегодня кормлю их , смотрю идет мужчина пожилой , бочком голубей обходит , что то птицам бормочет . Я испугалась что он выражает недовольство , а оказалось  он наоборот говорит - "Вот вам повезло сегодня ! Сколько зерна вам насыпали ! Просто праздник какой то ! "

Мы с ним разговорились, я ему рассказала что уже несколько лет кормлю здесь птиц каждый день , а он мне рассказал что то же кормит голубей на своём балконе . Очень радостно когда встречаешь  единомышленников , на душе становится теплее!

То что зло возвращается бумерангом - в моей жизни было много примеров. Это касается не только зла причиненного животным или птицам , но и зла  к людям, и ко мне лично. Хотя честно сказать я бы с удовольствием этим гадам которые преследуют автора темы , настучала бы битой по башке , что бы мозги у них на место встали. 

Конечно дело не в помёте птиц , просто людям заняться не чем ! Машина на машине стоит - им не мешает , сами мусор пакетами выкидывают в окно - нормально , а вот птичка накакала - катострофа ! с этим срочно нужно что то делать. Ну что тут сказать ? Душевная деградация в купе с завышенным самомнением. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 как всё верно Вы написали! Абсолютно согласна с Вами! 

5 минут назад, Анна1972 сказал:

Мы с ним разговорились, я ему рассказала что уже несколько лет кормлю здесь птиц каждый день , а он мне рассказал что то же кормит голубей на своём балконе . Очень радостно когда встречаешь  единомышленников , на душе становится теплее!

Как же здорово! Доброго здоровья и долголетия доброму человеку! Прям так и передайте ему, если его увидите ?! Пламенный привет от единомышленников и благодарность за заботу о голубях! 

@Анна1972 От Вашего сообщения стало теплее и радостнее ? ?! Спасибо Вам, добрая душа ?

 

7 минут назад, Анна1972 сказал:

Конечно дело не в помёте птиц , просто людям заняться не чем ! Машина на машине стоит - им не мешает , сами мусор пакетами выкидывают в окно - нормально , а вот птичка накакала - катострофа ! с этим срочно нужно что то делать. Ну что тут сказать ? Душевная деградация в купе с завышенным самомнением. 

 Совершенно верно! Тотальная духовная слепота... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona @ElizavetaO @Анна1972 все правильно вы понимаете - охамевший, жестокий, наглый народ...машин во дворе куча и становится все больше - это уже не двор, а автостоянка, поэтому всех птиц гонят...как я писала выше раньше жильцы совсем другие были, а сейчас это понаехавшие нелюди, которые заставляют жить нас по их законам джунглей (как писала выше Елизавета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 , у Вас вчера день начался с приятной и радостной встречи:flours:!!! Вам повезло, что удалось разговориться с человеком, который тоже любит голубей и их подкармливает?!!! Хочется, чтобы таких людей было как можно больше, тогда и голуби к каждому будут прилетать небольшой стайкой?!!! И будут только радовать, потому что уж никто точно не сможет сказать, что их много!!!

22 часа назад, chernaya vorona сказал:

Доброго здоровья и долголетия доброму человеку! Прям так и передайте ему, если его увидите ?!

Присоединяюсь??!!!

@Hmar , самое главное, что у Вас тоже есть единомышленники??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO да, дядечка хороший встретился.

Он сказал что решил будто везли мешок зерна и просыпали , не ожидал что кто то будет специально покупать что бы кормить птиц.

На вид суровый человек , с глубокими морщинами на лице , когда уходил всё оглядывался и говорил " Спасибо , спасибо что кормите их ". Мне показалось что он заплакал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анна1972 сказал:

На вид суровый человек , с глубокими морщинами на лице , когда уходил всё оглядывался и говорил " Спасибо , спасибо что кормите их ". Мне показалось что он заплакал...

@Анна1972 , ничуть не удивлюсь, если он даже и заплакал. Людям через такие препятствия, через ТАКОЕ приходится проходить, чтоб только иметь возможность насыпать корм любимым птицам, не оставить их умирать от голода!!! Чудеса самоотречения приходится многим проявлять!!!

В особенности сказанное касается голубей. Любовь к другим птицам почему-то могут остальные как-то понять и "простить", - к кошечкам и собачкам - тоже... А вот любви к голубям быть не должно!!!

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ElizavetaO сказал:

@Анна1972 , ничуть не удивлюсь, если он даже и заплакал. Людям через такие препятствия, через ТАКОЕ приходится проходить, чтоб только иметь возможность насыпать корм любимым птицам, не оставить их умирать от голода!!! Чудеса самоотречения приходится многим проявлять!!!

В особенности сказанное касается голубей. Любовь к остальным птицам почему-то могут остальные как-то понять и "простить", - к кошечкам и собачкам - тоже... А вот любви к голубям быть не должно!!!

@ElizavetaO как же точно Вы сказали ?!!!  Прям мои мысли ?!!! Поддерживаю КАЖДОЕ слово ?!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер ! Нас продолжает засыпать снег. Сегодня мне на работу с утра , в 06.30  я выхожу из дома , трактор чистит где то около 8 , сыпать места нет. Попросила вчера соседку накормить утром птиц , она у меня то же Гринпис , не отказала. Вот прислала мне фотоотчёт.? И сообщение что когда она вышла голуби уже стучали мне в окна.

Screenshot_20220119_093431.jpg

А я всех поздравляю с Крещением ! Желаю здоровья и добра , пусть минуют вас плохие люди и дурные вести !?? 

2022-01-19-17-00-19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 Спасибо Вам ? !  За заботу Вашу о голубях ? !  И за великолепное поздравление и прекрасные пожелания ? ! И Вас с Крещением! И Вам всего самого - самого доброго и самого - самого  наилучшего ? !!!  И Вашим близким, и Вашим замечательным птицам ? !!! 

И храни Вас Господь, Ваших близких и Ваших птиц ? !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona  Спасибо Вам !

Я не считаю кормление птиц чем то особенным  , прикормила и теперь чувствую свою ответственность , не могу обмануть их ожидания , они же ждут ,знают что их покормят. И как то уже вошло в привычку наряду с ежедневным уходом за своими домашними питомцами . А может в этом и есть смысл жизни - вставать ради кого то по утрам ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 ?

11 минут назад, Анна1972 сказал:

 А может в этом и есть смысл жизни - вставать ради кого то по утрам ? 

Конечно ?! Абсолютно согласна с Вами ? ! Как же Вы правы ? :flours:!!! СмОтрите  в самую суть ? ! 

24 минуты назад, Анна1972 сказал:

 

Я не считаю кормление птиц чем то особенным  , прикормила и теперь чувствую свою ответственность , не могу обмануть их ожидания , они же ждут ,знают что их покормят. И как то уже вошло в привычку наряду с ежедневным уходом за своими домашними питомцами .

@Анна1972 Мне очень близка Ваша позиция ?. Сама такая же. Сама мыслю так же и очень переживаю за своих "прикормленных". А мы по - другому и не можем ?, и слава Богу ? ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 , спасибо за прекрасное настроение, которое Вы подарили:flours:!!! Спасибо за поздравление и чудесные пожелания??!!! Я тоже поздравляю Вас с Крещением Господним!!! Желаю Вам счастья, здоровья, везенья, пусть все удается Вам и приносит радость, пусть исполняются Ваши мечты и желания??!!!

2 часа назад, Анна1972 сказал:

А может в этом и есть смысл жизни - вставать ради кого то по утрам ? 

Конечно, тем более, что это - такой заряд бодрости на весь день?!!!

Нет ничего приятнее ощущения, что любимым птицам уже не страшны морозы, что они накормлены - сыты и счастливы?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ElizavetaO сказал:

@Анна1972 , спасибо за прекрасное настроение, которое Вы подарили:flours:!!!

 Вот я тоже хотела это сказать ?! Присоединяюсь к словам Елизаветы ?!

@Анна1972 ? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ОТРАВИТЕЛЯМ ГОЛУБЕЙ посвящается... И ПРОЧИМ УБИЙЦАМ ПТИЦ... 

"Весы у Господа точны и не
замедлит, бывает, суд"
...В 1950-ом году сосед, живший с
ними через два дома и
работавший в сельсовете, вызвал
Виталия. Приказ был из "тех
самых" органов: или письменное
отречение, или расстрел.
- Отречься? От Бога? Да хоть
топором голову руби - не дрогну!
Вот здесь, на порог, - сам положу,
не дрогну - руби.
Рубить не понадобилось. Руками
уже держалась винтовка, и борец
с "буржуазными пережитками"
выстрелил. Пуля обожгла грудь,
прожгла до дыры рубаху, но
отрикошетив от нательного
крестика самому стрелявшему
отстрелила палец.
Еще один расстрел батюшка
пережил через восемь лет, уже
будучи в Почаеве. Вызов в
Кременец. Опять расстрел.
Дымился продырявленный
подрясник, но на этот раз пулю
"не пустило" маленькое мамино
карманное Евангелие в кожаном
переплёте. А через 3 дня
стрелявший, начальник местного
КГБ, был застрелен на охоте: он
лежал за кустами и загорал;
собаки, рыскавшие в поисках
дичи, нарвавшись на него,
загавкали. Охотники же подумали,
что там зверь. Весы у Господа
точны и не замедлит, бывает, суд;
правда, не каждый этот суд
рассмотрит - призыв ещё одной
души на Суд Божий был признан
несчастным случаем. "Ну, что
хотел, то и получил", - говорил
позже со скорбью о. Макарий. И
часто потом слышали мы от
батюшки слова его старцев:
"Смерть не страшит, страшат
дела - не смерти надо бояться, а
греха!"
Жизнеописание схиархимандрита
Макария Болотова»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@chernaya vorona@ElizavetaO Всем здравствуйте! Пока эту неделю ходила на работу, стала замечать на подстанции перья, думала кот и еще мысль пришла что ястреб...сегодня его увидела схватил очередного голубя?...что делать, как его отвадить...появился на этой неделе и видимо через день их убивает...за подстанцией три кучки перьев нашла...он сьедает их целиком остаются только перья, какой то проглодит...

Изменено пользователем Hmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar ?... 

У меня нет слов. Как жаль бедных голубей... Не знаю что посоветовать здесь. Сама мучаюсь не один год над этим вопросом, как отвадить от птиц кошек, ястребов и прочих хищников. Искала ответы на мучающую меня тему. Но ничего существенного так и не нашла. 

К нам на лоджию старой квартиры тоже одно время повадился прилетать ястреб. Но на лоджии у него, слава Богу, не получилась охота. Но голуби в панике метались, врезаясь в стёкла, хотя лоджия была изучена ими вплоть до самых мельчайших подробностей. Но стресс делал своё дело и создавал жуткую панику среди голубей. 

Что было за пределами лоджии, - не знаю. Остаётся только догадываться. 

Сюда, к нашему дому, тоже повадился прилетать ястреб. Съел воробьишку... И не один раз прилетал поохотиться... Помню пятна свежей птичьей крови на снегу и пёрышки... Жуткая картина стоит перед глазами. 

Так что я с Вами тоже плачу ?... А ещё кошки... Охотятся на птиц у самой кормушки ?... Убегают с воробышками в зубах... Кошек здесь - целые стаи... 

Изменено пользователем chernaya vorona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar , отвадить очень сложно, вплоть до того, что невозможно. Надо попытаться изучить повадки ястребов, чего они боятся. Ко мне один раз ястреб прилетал на балкон старой квартиры, но это был только один визит. Ястреб приземлился тогда на перилах балкона и я его видела через оконное стекло на расстоянии максимум полутора метров. Думаю, что он меня испугался. Т.е., близкий контакт с человеком им тоже не по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Интернете пишут, как можно отвадить ястреба от курятника.

Итак, чего боятся ястребы.

Пугала их не пугают. А вот устрашающе раскрашенные воздушные змеи и шары /с большими нарисованными глазами/, снабженные шелестящей фольгой, пленкой и блестящими элементами, способны отпугнуть этих хищников.

Ястребы не нападают на птичники, защищенные листвой деревьев.

От ястребов надежно защищают специальные биоакустические приборы и фонари с датчиком движения. При появлении незваного гостя такой прибор начинает издавать пульсирующий свет и резкие отпугивающие звуки. Но это – дополнительные расходы и сложности.

Других вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«/Доброта.../
Доброта – она не увядает
И не ждёт взаимности в ответ…
Никогда не жжёт, а согревает,
Оставляя в душах яркий свет…
Доброта не судит, не калечит…
От неё не стоит ждать вреда…
Лишь она от злобы мир излечит,
Не завысив цену никогда…
Доброта действительно бесценна.
И старик, что кормит голубей,
Даже сам не зная, постепенно,
Эту землю делает добрей…
И ребёнок, пожалев дворнягу,
И отдав с портфеля бутерброд,
Доброте поступком дал присягу,
Что в беде друзей не подведёт…
Доброта – она всегда богаче
Самых состоятельных людей…
У неё ни джипа нет, ни дачи,
Но Господь поведал нам о ней…
И друг другу веря и жалея,
Не таская в сердце груз обид,
В целом, мы становимся добрее.
Ничего, что там, в груди щемит…
Доброта всегда протянет руку,
Несмотря на сделанное зло…
Не узнать о ней – вот это мука.
С ней не всем столкнуться повезло…
Доброта, как раненая птица,
Что, сломав крыло, стремится ввысь…
И блеснёт слезою на ресницах
Доброта, что верит в нашу жизнь…
Где добро, там свет, а как иначе?
Жизнь без милосердия пуста…
Если от чужого горя плачем,
Значит, не иссякла доброта…
© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт»

196345369_5696134567126891_4055591637086314052_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, chernaya vorona сказал:

Побольше бы таких людей :)... 

Нужна эстафета поколений?!!!

@chernaya vorona , а чья это картина???? Я пыталась найти, но наткнулась на другие картины, очень забавные, с голубями. А этой не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona Какая прелесть, были бы все такие ДОБРЫЕ!!! ... но к сожалению есть люди, которые просто не любят животных:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO @chernaya vorona  почему то голуби стали, как то пугаться есть на подстанции...раньше все сьедали, а теперь оставляют много... не понятно почему...им конечно больше нравится у меня на карнизе клевать, они все летят с подстанции ко мне и клюют в обе щеки, а там что-то их пугает...но кормить с карниза не дает мне эта злая крыса - жена этого гада, с которым они на пару сыпали отраву.... целыми днями она сидит дома, смотрит в окна и стучит палкой по окнам, чтобы они не сели вниз и не клевали, а если разозлится может бросить отраву:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная @Hmar  ... Бедные несчастные  голуби... Живо представляю себе весь этот ужас. Как я сочувствую вам всем... Не знаю что посоветовать. Хочется Вас как-то поддержать ?. И не знаю как. 

11.02.2022 в 23:43, ElizavetaO сказал:

chernaya vorona , а чья это картина???? Я пыталась найти, но наткнулась на другие картины, очень забавные, с голубями. А этой не нашла.

@ElizavetaO к сожалению не знаю чья. Нашла когда - то в интернете нечаянно. Специально не искала.

И вот ещё мне тоже очень понравилось, и тоже из интернета :

273049197_7033428243397510_1248235105198822213_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar  бояться хищника скорее всего. У меня тут на прошлой неделе был печальный случай. Вороны напали на мою стаю , пока мы с собакой выскочили они уже задолбили одного голубя , остальные в ужасе улетели и на следующий день их было мало. 

А тот бедолага еще дышал и смотрел , я забрала его в дом , думала что может оклемается и я смогу помочь , но он уже дома захрипел и ушел минут через 20.

Я ничего не имею против ворон , каждый выживает как может , но они наглые конечно. Сколько раз видела когда стая клюет подходят с краю и пытаются схватить кого нибудь из голубей. Они их бояться , только карканье близко услышат быстро улетают подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, chernaya vorona сказал:

Бедная @Hmar  ... Бедные несчастные  голуби... Живо представляю себе весь этот ужас. Как я сочувствую вам всем... Не знаю что посоветовать. Хочется Вас как-то поддержать ?. И не знаю как. 

голубей мне очень жалко, они ведь не виноваты в том, что происходит, а страдают из-за всего только они :cry:

@Анна1972 да вы правы к весне вороны начинают добывать корм для своих детей (а они по сути своей тоже хищники)...это они откусывают голубям головы, чтобы кормить своих воронят, т.к. им нужно именно мясо...

Изменено пользователем Hmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна1972 сказал:

Я ничего не имею против ворон , каждый выживает как может , но они наглые конечно.

Отношение к этим птицам у меня двойственное. Я не смогла бы пройти мимо, если бы ворона нуждалась в моей помощи. Однажды на этом форуме я уже рассказывала одну историю, которая оставила в моей душе след. Произошла она не со мной, а с моей бывшей соседкой, с которой у меня были в то время прекрасные взаимоотношения. Эта соседка потом очень подло повела себя по отношению ко мне, примкнув к той, которая была моим явным и открытым врагом, но сделав это исподтишка, продолжая общаться со мной и бывая у меня дома. У нее было трое детей и я всегда из-за этого думала, что ей трудно приходится материально, и она вынуждена подрабатывать. Так вот, рассказала она мне, как возвращалась на машине от старшей дочери вместе с сыном, который в то время, насколько я помню, учился на ветеринарного врача. И откуда-то чуть не на дорогу вышла ворона, нуждающаяся в помощи. Сын моей соседки вышел из машины, чтобы осмотреть птицу.

Вернулся он без вороны, сказав матери, что у той сломано крыло.

Все, кто читал эту историю здесь /в другой теме, естественно/, комментировали ее однозначно, - как подлый поступок.

Так что я не смогла бы ни пройти мимо, ни, тем более, поступить так, как сделал это сын моей соседки, сославшийся на естественный отбор.

Мне интересно читать о воронах, живущих у кого-то дома. Но это, как ни странно, уже совсем другие вороны, которые в большей мере демонстрируют свой интеллект, чем натуру действительно хищной птицы.

Я не люблю ворон, когда они убивают голубей.

Я понимаю, что и другим хищным птицам надо кушать, но... беззащитные голуби вызывают у меня сострадание, которое оказывается сильнее этого понимания.

2 часа назад, Hmar сказал:

почему то голуби стали, как то пугаться есть на подстанции...раньше все сьедали, а теперь оставляют много... не понятно почему...им конечно больше нравится у меня на карнизе клевать, они все летят с подстанции ко мне и клюют в обе щеки, а там что-то их пугает...

@Hmar , они летят туда, где безопаснее. Сложно что-то посоветовать в Вашей ситуации, - разумнее всего искать другое место, карниз - это не выход. Подстанция, если там за ними охотится хищная птица, - тоже. Правда, вскоре все зазеленеет, а ястребы этого не любят. 

1 час назад, Анна1972 сказал:

У меня тут на прошлой неделе был печальный случай. Вороны напали на мою стаю , пока мы с собакой выскочили они уже задолбили одного голубя , остальные в ужасе улетели и на следующий день их было мало. 

А тот бедолага еще дышал и смотрел , я забрала его в дом , думала что может оклемается и я смогу помочь , но он уже дома захрипел и ушел минут через 20.

@Анна1972 , как я Вам сочувствую, как жалко несчастного голубя, как жаль, что его не удалось спасти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona , картина, которая Вам встретилась случайно и которую я тоже искала и не смогла уже найти, просто лучится добротой и чем-то светлым, добрым?!!!

2 часа назад, Hmar сказал:

голубей мне очень жалко, они ведь не виноваты в том, что происходит, а страдают из-за всего только они :cry:

@Hmar , я так думаю, что в Вашей ситуации есть еще один выход, - чтобы кто-то был рядом, когда они кормятся. Может быть, если не Вы, то другая женщина, которая тоже их любит, - по-моему, Вы писали, что есть у Вас и такая соседка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO  ?абсолютно верно ?!  Я тоже так считаю ?. Невероятно - трогательная картина ?... Потрясающая доброта во взгляде, в руках... Тот самый случай, когда душа человека просвечивает, я бы даже сказала, СВЕРКАЕТ, сквозь внешний облик ?... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ElizavetaO сказал:

я так думаю, что в Вашей ситуации есть еще один выход, - чтобы кто-то был рядом, когда они кормятся. Может быть, если не Вы, то другая женщина, которая тоже их любит, - по-моему, Вы писали, что есть у Вас и такая соседка...

болеть она стала последнее время и на улицу выходит не надолго, только насыпать голубям и тут же домой...я другую соседку прошу, чтобы она выходила и смотрела, как там дела, но стоять она долго не может там долго, у неё свекровь больная одна дома лежит...

@ElizavetaO 

Изменено пользователем Hmar
редактирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Я думаю что врач не может быть эмпатом. Им ежедневно приходится видеть больных , покалеченных , умирающих... Если пропускать эту боль через себя , то на сколько тебя хватит ?  У меня нет однозначного отношения к поступку молодого человека. К примеру я то же не подбираю каждую больную птицу которую вижу. У меня есть своя птица дома и я в первую очередь обязана заботится о его благополучии. Моя задача обезопасить его и не принести в дом болезни. Но иногда я не могу пройти мимо и рискую , а потом очень сильно переживаю. С другой стороны сколько случаев на форуме когда пытаются лечить птиц у которых практически нет шансов , их принудительно кормят , дают кучу лекарств и всё равно 99% таких птиц погибает. Гуманно ли продлевать страдания птицы на много часов и дней ради 1% что остался ? Я не знаю ответ на этот вопрос. Скорее нет , чем да. Очень сложная для меня тема. Поэтому я работаю на кране , а не ветеринарным врачом.

 Кстати.Недавно прочитала статью , но не помню где. Кажется на Яндекс Дзене. Там автор написала такие слова - " Теперь я понимаю бабушек и дедушек с пакетиком зерна , которые кормят голубей. Когда разочаровываешься в людях начинаешь кормить голубей ."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая @Анна1972 , прочитала, что Вы недавно болели, с высокой температурой... И при этом ходили кормить птиц... Какая Вы самоотверженная умничка ?... Надеюсь, что Вы поправились. ЗДОРОВЬЯ Вам крепкого - крепкого! Наикрепчайшего! Нерушимого! И НЕ БОЛЕТЬ! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona Огромное спасибо ! И Вам , в свою очередь , хочу пожелать  - Будьте здоровы !!! Не болейте !!! ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 СПАСИБО Вам ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ за добрые слова и добрые пожелания? !!! От Ваших слов тепло на душе ??!!! 

А ещё хотела Вам сказать, что меня очень приятно удивила Ваша профессия ?! ЗдОрово ?! Вы РАЗНОСТОРОННЕ удивительный человек и крайне необычная, необыкновенная, женщина :flours:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая @Hmar , и Вам от всей души желаю ОГРОМАДНЕЙШЕГО, БЕСКРАЙНЕГО, БЕЗГРАНИЧНОГО ЗДОРОВЬЯ ?!!! И НЕ БОЛЕТЬ !!! 

И ещё очень  хотела сказать Вам :

6 часов назад, Hmar сказал:

@chernaya vorona Какая прелесть, были бы все такие ДОБРЫЕ!!!

Как ТРОГАТЕЛЬНЫ Ваши слова ?! 

Спасибо, что Вы есть :flours:?! Вы замечательная ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona СПАСИБО! Я тоже желаю ВАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, СПАСИБО, что ВЫ ЕСТЬ!!!!...ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ЛЮДЕЙ КАК ВЫ:flours:!!!

Изменено пользователем Hmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ?, дорогая @Hmar  ? ? !!!

За Ваши добрые слова ?! За Ваши добрые пожелания ?! За Ваше доброе и чистое сердце ?! За Ваши добрые мысли и поступки ? !!! 

ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ЛЮДЕЙ КАК ВЫ :flours:!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Hmar  у меня то же как то стало меньше птиц прилетать. Переживаю. Может конечно их вороны распугали , которые активировались во время потепления , а могли то же потравить. Многие голуби которые ко мне прилетают кушать , потом летят на помойку перед домом. Могли взбесить какого нибудь больного на голову. Нас же только собственная грязь не бесит и свои каки не микробные...

Бедные птицы. Итак мрут от болезней , хищников и разных неблагоприятных условий , так еще кому то не ймётся сократить им и без того короткую жизнь.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hmar сказал:

в данном чате по большинству сидят люди, которые не работают и которым, как правило нечем заняться, как целыми днями смотреть в окна и считать голубей к тому же в добавок они еще и НЕ ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ...

@Hmar , только что пришло в голову. А почему бы, если Вам советуют там изменить место, не обратиться к советующим с просьбой помочь такое место найти? Но не просто найти, а доказать на собственном примере, что оно выбрано удачно. Пусть сами начнут там кормить голубей, а Вы охотно к ним присоединитесь, когда станет ясно, что место хорошее и безопасное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO они уже посоветовали по их мнению одно очень "хорошее удачное место" это рядом с эстакадой, где куча машин, дороги и собаки с которыми, идут все именно туда гулять, только не понятно, где там голуби будут сидеть ждать и есть...по большому счету, как вы поняли им наплевать на птиц и что с ними будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar , Вам надо использовать тактику испорченной пластинки, - т.е., повторять, чтобы Ваши недоброжелатели не только нашли другое место, но и своим примером показали, что оно безопасно для голубей и что их там можно безопасно кормить!!! Так и пишите им: найдите и начните там кормить, чтобы я убедилась, что с голубями на новом месте ничего плохого не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar не знаю, чем помочь Вам... "Люди" сошли с ума... 

Вот что вспомнилось в связи с тем, о чём Вы написали:

 

KEPU_xD2gyg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.