Перейти к содержанию

ТРАВЯТ ГОЛУБЕЙ


Рекомендуемые сообщения

@chernaya vorona , очень хорошо было бы, чтобы как можно большее количество людей об этом знало!!!

Я сама всегда чувствовала, когда прилетали ко мне кормиться голуби, как очищается моя душа. И верно говорится, что, чем больше голубей, тем больше поклонов!!! Мы все, люди, грешны.

44 минуты назад, chernaya vorona сказал:

- А можно ли таким способом
помочь живым?
- Да, можно, только в этот момент
надо читать молитвы о здравии!"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 568
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • chernaya vorona

    218

  • ElizavetaO

    125

  • Hmar

    120

  • Анна1972

    66

Топ авторов темы

Изображения в теме

@ElizavetaO @рябчик @Hmar @Татьяна2020  вот ещё нашла в интернете.

"Старец Николай Гурьянов и голуби

 …Когда батюшка выходил на крылечко, первыми к нему подлетали голуби, которые наполняли собою весь двор, — они садились к нему на плечи, голову, руки. Однажды, когда старец говорил с паломниками, перед ним всё это время летал белый голубь, садился батюшке на скуфейку, опять взлетал, хлопал крыльями и ни на секунду не оставлял его.
Старец, когда голубь вновь сел на него, серьёзно сказал паломникам:
— Видите, он меня защищает.
В другой раз, вспоминая о своей лагерной жизни, батюшка говорил:
— Бывало, весь день работаешь, работаешь на холоде, а хлеба дают вот столько (и показывает: делит одной ладонью другую пополам) на весь день. А всё, знаете, хочется с птичками поделиться. Я ведь с шести лет голубей кормлю. Мне мамушка говорила, что они Бога благодарят.
После кончины отца Николая местные жители неоднократно замечали, что голуби временами вдруг разом покидали своё насиженное место во дворике, слетались к могиле старца и ходили вокруг неё."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.10.2021 в 16:17, Hmar сказал:

@рябчик если бы он работал, то травить некогда было бы, а тут видимо он дома сидит раз в разное время выходит...я бы хоть знала когда их кормить можно

Пора  уже  пожаловаться  на  него. Есть соответствующая  статья. Надо написать заяву  в  полицию. ВАм придет ответ. Но главное - его допросят, и это охладит его пыл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@chernaya vorona Добрый день! Вроде успокоился монстр, только не знаю надолго или нет...Я была на удаленке две предыдущие недели и смотрела, чтобы он ничего не сыпал, когда мы сним сталкивались я давала ему понять, что я наблюдаю он это понял и побаивался...Сегодня я вышла на работу (я выхожу позже него) он тоже уехал на работу (уезжает всегда раньше)...думаю должно быть все в порядке, хотя переживаю - дураков сами знаете хватает на свете...я и ещё одна добрая женщина в нашем дворе, каждый день подкармливаем голубей, остальные по мере возможности...и разбиваем им на две части (чтобы стая большая не собиралась) кидаем на подстанции и рядом с домом (где хозблок снесли) и вот рядом с домом он не даёт подкармливать ему не нравится, что они летают у его окон...а помимо этого идиота еще и два котика бегают, которые тоже иногда охотятся за голубями (конечно их подкармливают, но инстинкт хищника никто не отменял)...ещё и ястребы в том году были....так что кругом одна опасность подстерегает - жалко малышей....

@ElizavetaO Добрый день! Вроде успокоился монстр, только не знаю надолго или нет...Я была на удаленке две предыдущие недели и смотрела, чтобы он ничего не сыпал, когда мы сним сталкивались я давала ему понять, что я наблюдаю он это понял и побаивался...Сегодня я вышла на работу (я выхожу позже него) он тоже уехал на работу (уезжает всегда раньше)...думаю должно быть все в порядке, хотя переживаю - дураков сами знаете хватает на свете...я и ещё одна добрая женщина в нашем дворе, каждый день подкармливаем голубей, остальные по мере возможности...и разбиваем им на две части (чтобы стая большая не собиралась) кидаем на подстанции и рядом с домом (где хозблок снесли) и вот рядом с домом он не даёт подкармливать ему не нравится, что они летают у его окон...а помимо этого идиота еще и два котика бегают, которые тоже иногда охотятся за голубями (конечно их подкармливают, но инстинкт хищника никто не отменял)...ещё и ястребы в том году были....так что кругом одна опасность подстерегает - жалко малышей....А тот, что насыпал белый порошок сказал, что отраву он никогда бы не насыпал, это была питьевая сода, он хотел отвадить стаю и ему в орнитарии подсказали, как отвадить голубей от кормушки, но мы с ним поговорили и он пообещал больше этого не делать...разрешил им подкармливаться

@ElizavetaO а там не знаю боюсь как то, если все сыпать на подстанцию, то их много опять будет и опять они будут привлекать внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, дорогая @Hmar ! Очень рада Вас видеть! 

«и вот рядом с домом он не даёт подкармливать ему не нравится, что они летают у его окон...а помимо этого идиота еще и два котика бегают, которые тоже иногда охотятся за голубями (конечно их подкармливают, но инстинкт хищника никто не отменял)...ещё и ястребы в том году были....так что кругом одна опасность подстерегает - жалко малышей...

Как я Вас понимаю... Как всё это знакомо... Дай Бог Вам сил и стойкости. И здоровья малышам. И долголетия. Чтобы ни одна отрава не коснулась их никогда. Благодарю Вас за Вашу любовь к голубям и неустанную заботу о них. За Ваше бесстрашие. Вы редкий человек. И представляю, как Вам трудно... Храни Вас Господь и Ваших малышей. 

Нет зверя страшнее, чем человек. 

 

 

Изменено пользователем chernaya vorona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar , добрый день!!! Хорошо, что Вы отозвались, а то уже вопросы возникали, как там у Вас ситуация выглядит?.

Мне кажется, если у Вас все-таки есть контакт с другими женщинами, которые голубей подкармливают, то лучше всего сконцентрироваться в одном месте, стараясь рассредоточить стаю по времени. Это не столь и сложно сделать и голуби никому особенно мешать не будут.

В первую очередь следует переговорить с теми, кто их подкармливает нерегулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona @ElizavetaO Спасибо Вам за поддержку!!! 

@ElizavetaO В основном большая стая голубей слетается утром, когда я их подкармливаю перед работой, а в 11.00, 12.00 и т.д., когда женщина их подкармливает (это получается у них уже обед) их не так много ...а как их теперь рассредоточить, если они уже привыкли слетаться утром, может меньше сыпать? Хотя те кто поест (они же быстро клюют), потом улетают и так они частями постепенно разлетаются...

Изменено пользователем Hmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar , мне кажется, что надо с кем-то третьим договориться насчет промежуточного кормления, а самой Вам сыпать чуть меньше. Возможно, спустя некоторое время голуби поймут, что им выгоднее прилететь к промежуточному кормлению, чем ждать его на месте. Главное не в том, что их много прилетает, а в том, чтобы они не задерживались подолгу. Принцип должен соблюдаться: прилетели - быстро склевали корм - быстро улетели /испарились/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO к сожалению нет такого третьего я была бы рада, если бы еще кто-то их подкармливал, каждый день, как мы...бывает так, что эта женщина (она уже пенсионерка), которая их кормит, болеет и я не знаю покормит она их сегодня или нет, поэтому я им кидаю побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar , я бы попробовала на Вашем месте, во-первых, обменяться номерами телефонов с той женщиной, о которой Вы пишете, что она - пенсионерка и что ей случается болеть, из-за чего у Вас нет уверенности, накормит ли она голубей после Вас еще. Во-вторых, уже вместе с ней, попробовала бы выяснить, кто еще их подкармливает, в какое время. Даже если это делается кем-то нерегулярно, можно как-то с этими людьми тоже договориться насчет взаимовыручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Хорошо Елизавета попробую, хотя я спрашивала у неё телефон, когда в полицию предложила сходить написать заявление на этого гада...в принципе она редко болеет, но из-за этих двух отравителей она испугалась за голубей и какое-то время (может не каждый день) не стала им сыпать...ведь как получется одни подкармливают, другие отраву сыпят, а страдают голуби :cry:....я встретила её в эти выходные и мы договорились, что я  смогу кормить их только утром, а в обед чтобы она уже кормила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Сегодня утром этот гад шел на работу и несколько голубей внизу ходили у его окон я выглянула в окно он подошел к ним и как бы махнул рукой вокруг них, толи опять насыпал свою гадость, толи прогнать хотел, потом увидел меня и показал своей жене, чтобы она постучала палкой по карнизу, чтобы их прогнать я скорее вниз побежала посмотреть, но ничего не увидела, либо они так быстро все склевали, либо он ничего не насыпал...если предположим они поклевали чуть-чуть - они могут погибнуть?

Изменено пользователем Hmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO вчера пришла с работы смотрю голубь разодранный валяется молодой, крепкий...видимо кот поймал его, когда они на подстанции подкармливались, съел у него грудку, а сегодня всего доел оставил только голову:cry:..теперь проблема с двумя котами, хоть их и подкармливают всё равно они какие-то голодные...попыталась сегодня в приют их пристроить - частные приюты заламывают бешенных денег на содержание до пристройства, а в муниципальных не берут...что делать не знаю они так всех голубей передушат...остается только одно поймать их и отнести в другой двор к другим кошкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar , добрый день! Я думаю, что не надо слишком на все происходящее вокруг в связи с голубями реагировать, поскольку у Вас просто не хватит нервов. Люди,, которые голубей не любят, безусловно, будут и дальше заниматься вредительством, - и способ их остановить есть только один: заявлять в полицию. Кошки в большинстве своем - это хищники, лишь у некоторых полностью атрофировался охотничий инстинкт. Поэтому по возможности следует найти безопасное место, чтобы там не было кошек. Если это сделать невозможно, то это не должно означать, что теперь надо прекратить кормление голубей. Вот-вот начнется зима и голубям будет крайне сложно найти хоть какое-то пропитание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Все правильно нервов не хватает на все это безобразие, но я даже несобираюсь бросать их подкармливать - кормила и буду кормить...хочу поделиться послединими событиями в нашем дворе, жителям не нравится, что количество голубей увеличилось, предлагают их подкармливать за пределами двора или хотя бы через день...большинству все равно, а тем которым до всего есть дело не все равно...наш дом подключен к чату и в нем жители дома обсуждают разные события и вот не знают, что уже обсудить дошли до голубей...я сама к чату не подключена об этом рассказала старшая по дому "что обстановка с количеством голубей накалена до предела и вызвались 5 мужиков их травить"...я с ней поговорила, спросила чем голуби им мешают машины не обосранные, дворы тоже, на подстанции мы убираемся каждый день, что им все надо то? количество им не нравится - вот что их не устраивает...я ей говорю, что они поклевали и улетели и нет их...дальше начинается они сидят на крышах, живут на чердаках и обосрали там всю теплоизоляцию, что последний капит. ремонт был в 2015 году и больше нам делать его никто не будет и т.д. и т.п....вот такие вот дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar  На Руси существовало поверье : кто убьёт голубя - тот лишится ребёнка. Своего ребёнка. Можно было бы пропустить это мимо ушей, если бы не одно "но" : моя соседка травила голубей крысиным ядом. Примерно где - то через неделю её сын с сильного похмелья, в воскресенье утром, поехал на рыбалку и не остановился на требование инспектора ГИБДД. В результате преследования патрулём он не справился с управлением и разбился. Может совпадение, а может нет... 

@Hmar 

39 минут назад, Hmar сказал:

@ElizavetaO Все правильно нервов не хватает на все это безобразие, но я даже несобираюсь бросать их подкармливать - кормила и буду кормить...хочу поделиться послединими событиями в нашем дворе, жителям не нравится, что количество голубей увеличилось, предлагают их подкармливать за пределами двора или хотя бы через день...большинству все равно, а тем которым до всего есть дело не все равно...наш дом подключен к чату и в нем жители дома обсуждают разные события и вот не знают, что уже обсудить дошли до голубей...я сама к чату не подключена об этом рассказала старшая по дому "что обстановка с количеством голубей накалена до предела и вызвались 5 мужиков их травить"...я с ней поговорила, спросила чем голуби им мешают машины не обосранные, дворы тоже, на подстанции мы убираемся каждый день, что им все надо то? количество им не нравится - вот что их не устраивает...я ей говорю, что они поклевали и улетели и нет их...дальше начинается они сидят на крышах, живут на чердаках и обосрали там всю теплоизоляцию, что последний капит. ремонт был в 2015 году и больше нам делать его никто не будет и т.д. и т.п....вот такие вот дела

Пять «мужиков» взялись травить голубей? Лучше бы эти «мужики» с местной гопотой боролись, да с алкашами, которые ссут на двери их подъезда. На худой конец, свой двор обустроили бы. А то нашли с кем бороться! С беззащитными птицами! Больше - то ни на кого душку не хватило? Подонки! Наверное, когда они учились в школе, деньги отдавали хулиганам, а в армии, если и служили, то дым от сигарет пилоткой ловили и в форточку выносили, а теперь крутые дядьки, на голубях отыгрываются! Обиженные! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, chernaya vorona сказал:

На Руси существовало поверье : кто убьёт голубя - тот лишится ребёнка. Своего ребёнка. Можно было бы пропустить это мимо ушей, если бы не одно "но"

@chernaya vorona , я и не знала, что такое существовало поверье. И тоже, возможно, не поверила бы в его правильность, если бы не одно "но"!!! Семейство, которое проявило в отношении меня исключительную подлость, причем именно в связи с тем, что я подкармливала голубей, лишилось своей младшей дочери... Я об этом рассказывала в своей теме, которую Вы уже нашли.

@Hmar , я уже прошла, можно сказать, и через огонь, и через воду, и через медные трубы. Так что бояться не надо?.

4 часа назад, Hmar сказал:

и вызвались 5 мужиков их травить"

Вот и прекрасно, у Вас есть доказательства, с которыми надо обратиться в полицию.

Кстати, а чем сами эти мужики занимаются??? Может быть, им мешают не голуби, а то, что кто-то постоянно крутится возле голубей и они /эти мужики, естественно/ в результате не могут проворачивать какие-то свои, темные делишки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO  я начала читать Вашу тему ?... Спасибо, что рассказали мне о её существовании! Но до указанного Вами момента противостояния ещё не дочитала. Но прочитаю всё обязательно. Мне очень интересна Ваша история. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Может им как-то вразброс кидать в разных местах двора (чтоб в глаза не бросалось)...они ведь должны увидеть? Зимой правда не знаю, как вразброс кидать видно наверное будет на снегу, но хоть так, везде то они не будут кидать отраву - побоятся, что собак домашних могут потравить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, chernaya vorona сказал:

  я начала читать Вашу тему ?...

@chernaya vorona , спасибо, это радует, - хотя постфактум все выглядит уже чуть-чуть иначе. Когда я все писала и описывала, отчаяния было больше?.

21 час назад, Hmar сказал:

жителям не нравится, что количество голубей увеличилось, предлагают их подкармливать за пределами двора или хотя бы через день...

@Hmar , через день большую стаю подкармливать нельзя, - это как раз чревато тем, что голуби начнут болеть. Они не будут искать нового места, все останутся там, где была еда. В общем, вариант один из самых плохих, если иметь в виду последствия.

21 час назад, Hmar сказал:

они сидят на крышах, живут на чердаках и обосрали там всю теплоизоляцию, что последний капит. ремонт был в 2015 году и больше нам делать его никто не будет

Если голуби живут на чердаках, то вне зависимости от того, кормит ли их кто-то поблизости или нет, они чердаков не покинут, им ведь жить где-то надо.

Когда проводили последний капитальный ремонт, надо было ликвидировать доступ на чердак, но так, чтобы не замуровывать на нем птиц. Это сложно сделать, особенно, в случае голубей, которые размножаются в течение всего года, но можно.

21 час назад, Hmar сказал:

на подстанции мы убираемся каждый день

О том, что приходится убираться каждый день на подстанции, по-моему, Вы прежде не писали.

Я, конечно, глубоко сомневаюсь, что там все может быть загажено, - помет здоровых птиц с обычных поверхностей быстро смывается водой или сдувается ветром даже без участия человека. Хуже с пластиком и с пористыми поверхностями.

Если возникают подобного плана обвинения, то надо все документировать - в смысле, делать фотографии / снимать ролики, причем хорошего качества, чтобы можно было все вблизи рассматривать, при увеличении. 

Но лучше всего - найти поблизости пустырь, это - самое безопасное место. Правда, к нему придется голубей приучать и переманить их сразу не получится.

1 час назад, Hmar сказал:

Может им как-то вразброс кидать в разных местах двора (чтоб в глаза не бросалось)...они ведь должны увидеть?

Это не принесет желаемого результата, они и так будут скапливаться там, где им удобно. Кроме того, не весь корм будут находить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO ? :

«??ГОЛУБЬ - СИМВОЛ СВЯТОГО ДУХА. 

Голубь. Непростая птица. Люди, которые даже, если просто так, без всякой мысли убивали голубей, или ловили голубей и кормили ими песцов, норок или хануриков – очень ПЛОХО кончали... Бог сурово за это наказывает! 

Голубь - символ Святого Духа. Это было официально принято отцами церкви на соборе в Константинополе в 536 г. Птицы небесные – надежные предстатели пред Господом. Во многих случаях, когда надо вымолить грешную душу, старцы благословляют кормить голубей.
 
Один человек опился вином и умер. Родственники послали сто рублей на Афон. Пришла телеграмма: «Молитва не принимается». Добавили еще двести. Через некоторое время получают перевод на триста рублей и письмо: «Мы молились о вашем усопшем, но, видно, наши молитвы не угодны Господу - Он не принимает их, или, может, усопший ваш был грешник большой? А вы лучше вот что сделайте: купите на эти деньги зерна для птиц, корма всякого для зверюшек лесных и рассыпьте в лесу - может быть, птицы и звери Господа умолят»". 

Осенью 1917 г. Оптину пустынь посетил протоиерей Сергей Сидоров. Когда он направлялся к ранней обедне в скит, видел, как на крыльцо вышел отец Нектарий в белом подряснике. Осененный лазурью рассвета, старец поднял руки, и вокруг него закружилась стая голубей. Слетались, как к Адаму безгрешному, садились на плечи, падали к ногам и опять взмывали ввысь легкими пернатыми искрами. 

Самое интересное об этих удивительных птицах: - Голубь – одна из первых птиц, названия которых употребляются в Библии. В христианстве голубь символизирует Святой Дух, чистоту, мир, Крещение, Благую Весть. - В Библии голубь вспоминается много раз: ГОЛУБЬ - чистая птица по закону Моисееву, часто упоминаемая в Священном Писании. 

Голуби отличаются чистотою, незлобием и не противятся своим врагам, поэтому-то Спаситель и заповедал Своим последователям: будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. Замечательна также их привязанность друг к другу, так что когда один из них улетает или умирает, другие оставшиеся на месте как бы оплакивают свою потерю жалобными воркованиями. Также указывается в Священном Писании на голубиную нежность, чистоту и любовь. 

Дух Святой сошел на Спасителя в виде голубя. - Ещё в древности голубь считался символом плодородия, а впоследствии и мира. - Древние люди думали, что у голубя нет желчного пузыря, а желчь со времён Гиппократа считалась причиной злого, сварливого нрава. - Считалось, что дьявол и ведьмы могут принимать любые обличия, кроме голубя, осла и овцы. - В Библии голубка, выпущенная Ноем, принесла ему оливковый лист как символ примирения стихии. Это считается знаком прощения людей.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona Да, все правильно - понимали бы и осозновали это все...Я тут сказала одному дураку из нашего дома (который сказал, что будет сыпать отраву, если не перестанем кормить) "Не берите грех на душу", так он ответил "Я в бога не верю"...не знаю во что такие чмо верят - видимо не во что, потому что нет у них ни мозгов, ни души, ни сердца - обделены такие придурки даром господним...

Изменено пользователем Hmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Hmar сказал:

Я тут сказала одному дураку из нашего дома (который сказал, что будет сыпать отраву, если не перестанем кормить) "Не берите грех на душу", так он ответил "Я в бога не верю"...

@Hmar , меня окружали, как ни странно, те, кто, по их словам, в Бога верит... Но у них это была лишь декларация веры!!! Сдерживающих центров, как в случае людей, которые верят по-настоящему, нет и у тех, кому кажется, что вера состоит в молитвах и частом посещении церкви, и у тех, кто отрицает Бога.

То, что пишет @chernaya vorona , укрепляет веру, но не убедит никого и ни в чем из тех, о ком я только что написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar абсолютно согласна с Вами! 

14 минут назад, Hmar сказал:

@chernaya vorona Да, все правильно - понимали бы и осозновали это все...Я тут сказала одному дураку из нашего дома (который сказал, что будет сыпать отраву, если не перестанем кормить) "Не берите грех на душу", так он ответил "Я в бога не верю"...не знаю во что такие чмо верят - видимо не во что, потому что нет у них ни мозгов, ни души, ни сердца - обделены такие придурки даром господним...

 

Вот точно! Абсолютные чмо! Как Вы правильно всё сказали! 

Поддерживаю Вас мысленно всей душой. Прекрасно понимая, как Вам тяжело. И как болит Ваше сердце за птиц и переживает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona Да сердце болит и переживаю я очень, только боротся как с такими:cry:, если бы все люди были с добрыми намерениями и жить было бы всем легче, но к сожалению среди добрых, живут злые и ничего с этим не поделаешь - отсюда все несчастья на земле... Спасибо Вам еще раз за поддержку. 

Изменено пользователем Hmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar Как я Вас понимаю...Сама через весь этот ужас проходила.

 Всем сердцем с Вами. Молюсь за Вас и Ваших малышей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромаднейшее от всего сердца, дорогая @Hmar  ? !!! 

Изменено пользователем chernaya vorona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO , @рябчик , Анна1972, сердечное спасибо Вам за поддержку ? ? !!! Очень приятно на душе, когда знаешь, что есть на свете единомышленники! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona , на этом форуме очень много единомышленников у нас, и это приносит такую радость?!

20 часов назад, chernaya vorona сказал:

Как я Вас понимаю...Сама через весь этот ужас проходила.

Сознаю, что Вам, возможно, трудно все это вспоминать, но, если есть какие-то моменты, которыми хотелось бы поделиться, расскажите нам...Такой опыт бесценен, потому что позволяет другим, которые через все это как раз проходят, видеть ситуацию как бы со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Не думаю, что мой опыт может кому - то помочь. Я могу только поддержать. 
Если рассказывать всё, то получится целая "энциклопедия".  А если попытаться описать вкратце, то в моей ситуации граждане, больные на голову и  душу, не могли вынести, что на нашей лоджии кормились голубки, воробышки полевые и домовые, синички. И эти граждане умалишённые и с ущербной душой требовали от нас, чтобы мы перестали кормить птиц. 
Одна "аннулировщица" грозила аннулировать всё живое вокруг. Другая соседка этажом ниже, пол-дня пыталась оторвать из окна своей кухни железной удочкой наш кухонный подоконник, чтобы мы не смогли положить зерно для птиц. Это было до того, как мы перешли на кормление на собственной лоджии, чтобы никому вокруг не мешать. Но живодёрка и на этом не успокоилась. Помехой ей не были ни её преклонный возраст, ни  знание и понимание того, как она сама же выразилась: "Кормить птичек - это, конечно, хорошо... ", а дальше последовало: " Но... ". Но они ей мешали. Она буквально психовала и сходила с ума от злости , что голуби воркуют . Что ей слышно воркование голубей. И тут хочется добавить, что сама она вовсе не была любительницей тишины: по ночам, прямо посреди глубокой ночи врубала на всю дурь телевизор или радиоприёмник. Говоря нам, что она страдает глухотой. Только вот вопрос : как, будучи глухой, она слышала нежное голубиное воркование? И не слышала ли она про то, что существуют в мире наушники, для того, чтобы не мешать окружающим хотя бы ночью. При том громкость её телевизора или радиоприёмника даже не нарастала постепенно, а вот прям сразу на максимально возможное значение была выставлена. И  вот этот резкий внезапный шум посреди ночной тиши врывался во все окружающие квартиры,  и его было слышно даже далеко на улице. Устраиваемый ею шум ей самой нисколько не мешал: видимо его  перекрывала радость от устроенной пакости. А нежное голубиное воркование буквально выводило её из себя до вспышек необъяснимой агрессии и очень сильно злило. 
Ну если человеку мешают голуби, природа, то поневоле вспомнишь и призадумаешься о бесноватых и прочей всякой нечисти... 
Я давно читала где - то, что учёные уже на научной основе доказали пользу голубиного воркования и прочих звуков, издаваемых голубями,  для здоровья человека. Голуби воркуют на какой - то особой частоте, которая очень благотворно действует на человеческое здоровье. 
По идее, та больная на душу гражданка, должна была благодарить голубей за предоставленное ей бесплатное лечение и  оздоровление голубиным воркованием, а не бросаться на них, как бешенная собака.  
 Когда мы перешли на кормление птиц только на лоджии, она целые дни стала проводить на её лоджии и остервенело бить, колошматить палкой по лоджии нашей. Не давая никаких шансов птицам приземлиться к нам, на нашу лоджию. Птицы в страхе и ужасе разлетались. Вот в этих забавах и проходила её жизнь. А однажды, высунувшись в окно,  мы случайно заметили отравленное зерно на подоконнике её кухонного окна. Она разложила его там. Тот яд был в самом срочном порядке сметён нами щёткой, насаженной на трёхметровый брусок,  с её подоконника вниз, на землю, и мгновенно был закопан в земле. А после этого с ней была произведена беседа. Ей было сказано: "Бабушка, если ты не перестанешь бить по подоконнику и пытаться отравить птиц, я сделаю всё возможное, чтобы тебя закрыли по "хулиганке".  15 суток тебе, конечно, не дадут в силу твоего возраста, но 5 получишь. И так я буду сажать тебя каждую неделю". Это подействовало. 
Надо сказать, что наша лоджия была застеклена. Но окно было открыто. Для того, чтобы птицы могли проникнуть вовнутрь. 
Частенько я слышала через стенку, как соседи - алкаши, собираясь вместе за бутылкой, орали на весь дом и возмущались тем, что мы кормим голубей. Что на нашей лоджии сидят голуби. 
 Многие из них, из этих "аннулировщиц" и "аннулировщиков" не могли объяснить даже, чем именно мешают им бедные голуби. Думаю, что скорее всего, для них это была развлекуха. Заняться им было нечем. Ума ни на что хорошее и доброе не хватало. Ну и самое главное, это, конечно, непримиримая война зла с добром. Вобщем пришлось со столькими больными на душу гражданами столкнуться, что вспоминать противно...Не хочется описывать все случаи, чтобы описанием не подать нечаянно, невольно,  разные идеи для возможных отравителей/отравительниц птиц, которые вдруг это прочитают. 
Угрозы сыпались отовсюду. Со всех сторон. И конца края им не было. Нечистям мешало всё живое. Их выводило из себя, что голуби "посмели" летать в воздухе, попадая в поле их зрения. В голубей на нашей лоджии стреляли из пневматического ружья. Стрелял тупой инфантильный великовозрастный детина - боров. Под одобрительные возгласы таких же его дебильных "сородичей". В тот же день был положен конец его выстрелам. Они же, эти злобные наглые твари, такие ссыкуны! И достаточно было сказать им, что эти голуби - наши, и если с ними хоть что - нибудь случится, то пневматика эта будет находиться у них в том месте, которым они думают, не в переносном, а в прямом смысле этого слова. До этих недорослей -  инфантилов дошло. 
По - моему злым и низменным сердцам просто необходимо находиться в постоянной вражде с кем - либо. Пытаясь самоутвердиться таким образом. А так как они трусливы и ссыкуны до мозга костей, ведь трусость - обратная сторона наглости, то они ищут   беззащитных, на ком сорвать зло, например, на голубях. Но те ссыкуны не знали, что у наших голубей найдутся защитники в нашем лице. Они, видимо, поначалу принимали доброту за слабость. Они предполагали, что люди, которые кормят голубей, имеют доброе сердце. А по их представлениям добро - это слабость. Ущербные люди могут мыслить только так. Им неведомо мыслить иначе. Но этот  миф в их дебильных и злобных башках, в которых вместо мозгов - какашки, был вскоре развенчан. 
 А ещё, как сказал Сенека : 
«Кто занят, у того нет времени на озорство; и вер­нее верного то, что дело искореня­ет пороки, порожденные безде­льем.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, chernaya vorona сказал:

Не думаю, что мой опыт может кому - то помочь.

@chernaya vorona , Ваш опыт очень даже может пригодиться, - потому, что Вы смогли отстоять своих голубей. Интересно, что Вашим противникам не удалось выдвинуть самого главного обвинения - в том, что из-за птиц возникает антисанитария. В моем случае ее тоже не было и санэпидстанция, куда регулярно поступали сигналы, что ко мне прилетают кормиться голуби, после проводимых всякий раз проверок сообщала, что не может предъявить никаких претензий?.

18 часов назад, chernaya vorona сказал:

Не хочется описывать все случаи, чтобы описанием не подать нечаянно, невольно,  разные идеи для возможных отравителей/отравительниц птиц, которые вдруг это прочитают. 

В этом отношении Вы абсолютно правы.

Правда, я сомневаюсь, что подобные личности заглядывают на этот сайт и читают подробно все, что здесь написано. Ибо, если бы они это делали, то рано или поздно к ним приходило бы и осознание того, что за загубленные жизни ненавистных им птиц существует расплата, - могут найтись свидетели и появятся неприятности, поскольку законом такие действия не приветствуются.

Вообще, у меня ситуация выглядела сложнее. И самой мне приходилось действовать исключительно с помощью правоохранительных органов. Куда на меня поступил донос, что я занимаюсь нелегальным разведением голубей. Мне поэтому следовало доказать, что я их только кормлю, - но я не ограничилась этим.

Те люди, что окружали меня, тоже полагали, как Вы это верно отметили, что добро - это слабость. Нет, добро - это сила. Потому что добро, если хочется, чтобы оно было добром и не обращалось в зло, всегда отстаивают.

 

Добро - это система ценностей, которая рушится, если кто-то отстаивать ее не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO большое спасибо  Вам за добрые слова и поддержку ? !!!

 От Вас исходит свет и теплота.Читая Вашу тему, ощущаю, что Вы заряжены позитивом и привносите его в окружающий мир. Переживаю за Ваших прекрасных подопечных, читая Вашу историю... Дай Бог им здоровья, долголетия и их голубиного счастья! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona , спасибо:flours:!!! Вы действительно читаете мою тему, причем подряд все странички!!! Это так неожиданно и так приятно!!! И сейчас, если я не ошибаюсь, - ведь я сужу на основании лайков, - Вы остановились на истории про Лолитку с моей аватарки... Все мои голуби знали, насколько она дорога мне. Я всегда их спрашивала, когда она не появлялась с ними: "А где Лолитка, где Лолитка???" И они искали ее, и "приводили", чтоб я могла ее увидеть... Как хорошо НЕ ЗНАТЬ, что с ней произошло.

Подозревать, догадываться, но - не знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, @ElizavetaO ? ! Конечно, я читаю Вашу тему ?! При том подряд все странички! Не пропуская ни слова ?! Мне очень интересно как Вы пишите! В данный момент я остановилась на Вашем рассказе о Бронзи... Чудесная красивая птица ?!!!  Как и все они, наши пернатые любимцы! Милая прекрасная красавица  голубка Лолитка... Пожелаем ей счастья, здоровья и долголетия! Пусть ни одна беда не коснётся её! И всех голубей на свете! Пусть все неприятности обходят их стороной! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, chernaya vorona сказал:

Конечно, я читаю Вашу тему ?! При том подряд все странички! Не пропуская ни слова ?! Мне очень интересно как Вы пишите!

@chernaya vorona , спасибо:flours:!!! Особенно радует, что Вам так нравятся мои рассказы о голубях из моей стаи!!!

Лолитка, к сожалению, исчезла у меня из виду в 2018 году и я могу лишь уповать на то, что Мэйн, ее голубь, забрал ее куда-нибудь в другое место. Психология у людей такова, что, если вера слишком долго не находит подтверждения, все-таки появляются мысли о том, что нет уже причин и оснований к тому, чтобы и дальше верить.

14 часов назад, chernaya vorona сказал:

В данный момент я остановилась на Вашем рассказе о Бронзи... Чудесная красивая птица ?!!! 

Благодаря какому-то безжалостному человеку, связавшему его лапки ниткой, он лишился на одной из них двух пальчиков.

Как же хочется, чтобы все беды, несчастья и болезни обходили стороной голубей!!!

Это - самые прекрасные создания на Земле.

@Hmar , что слышно у Вас???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Я кормлю голубей лет 8 примерно , каждый день высыпаю им три пакета перловки. И еще мужчина кормит из соседнего подъезда. Кормим за домом, там полисадник и дорожка. Переживала что будут жалобы и претензии , голуби прилетают рано , курлычат , крыльями хлопают. Но молчат , Слава Богу ! Ничего подозрительного то же не видела , кроме того что кидают птицам разные отбросы - торты , пироги , хлеб плесневый разных сортов. Один раз видела как голуби клевали колбасу копченную. Ужас.

А вот когда у меня было 4 собаки тут мне крови попили . Подъезд разделился на два лагеря. Жалобы на меня писали , такое сочиняли что волосы дыбом вставали. Не буду описывать , много чего было плохого. Сейчас уже одна собака осталась , самая младшая , 11 лет ему , те кто были старшие ушли на радугу в силу своего возраста и болезней, но ушли в преклонном возрасте. 15 лет я держала оборону. Всё из- за того что собаки иногда гавкали когда я была на работе.

Может поэтому про голубей молчат , скажут - Пусть лучше птиц кормит , чем собак опять разведёт.?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @Анна1972 , здравствуйте!!! Приятно, что Вы присоединились к обсуждению:flours:!!! У Вас более длительный стаж, если иметь в виду подкармливание голубей, чем у меня - восемь лет!!! Это - чудесные птицы и радует, что Вы так долго им верны!!!

22 часа назад, Анна1972 сказал:

Переживала что будут жалобы и претензии , голуби прилетают рано , курлычат , крыльями хлопают. Но молчат , Слава Богу !

Я думаю, все дело в том, что место выбрано удачное?.

Иногда, действительно, бывает так, что что-то "не совпадает", - и возникает у людей раздражение. Но часто все зависит еще и от них самих, - если люди вокруг собрались неприятные, они не ищут компромиссов.

Меня сейчас окружают любители собак, - в одном подъезде со мной живут, это уже по новому адресу. Признаюсь, лай мне поначалу мешал. Собаки ведь и ночью вдруг лаять начинают. Но у меня есть правило: если по отношению ко мне проявляется в разумных пределах терпимость, то и я отвечаю тем же?.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Добрый вечер! Пишу поделится с вами событиями происходящего дня...все вроде устаканилось до поры до времени, но сегодня опять началось осенее-зимние обострение у этого урода...увидел меня сегодня на балконе со своей машины, как я бросаю на карниз перловку голубям прилетел и начал звонить мне в дверь я ему не открыла, побежал звонить в домофон я ему не ответила в итоге увидела, как он или она из банки то ли вылили то ли что то бросили было не понятно на снегу плохо видно эту отраву...в итоге опять бросили разноцветную перловку, голуби походили поклевали мои семена, а может и эту отраву не знаю?...в итоге спустилась минут через 5-7 неспокойно на душе все было...подмела все и пошла к нему разговаривать...в итоге он сказал, если я буду кормить он будет сыпать отраву, посоветовал мне обратиться к психиатру, сказал мне пошла вон, а то он меня долбанет...естественно я тут же вызвала милицию все им рассказала и отвела к нему...он им стал жаловаться, что я систематически подкармливаю голубей и его жена пригласила их зайти в квартиру, чтобы рассказать и показать фотографии и видео...так что вот так...до этого они ходили, клевали у него под окнами все было нормально, стоило ему меня увидеть началось опять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar , это - личное. Я не юрист, поэтому мне сложно что-то советовать, но я убеждена, что дело тут не в голубях, а в неприязненном к Вам отношении. На Вашем месте я бы именно так и сказала в полиции. Можно обратиться самой к участковому. Роль участкового - выслушать обе стороны, если возник какой-то конфликт.

Участковый должен помочь Вам решить конфликт, чтобы не было угроз с чьей-то стороны в Ваш адрес, чтобы Вас никто не называл ненормальной и не провоцировал таким образом.

Вы правильно не открывали дверь и не шли сначала на контакт с этим соседом. Я поступала именно так: прямых контактов с теми, кто против Вас, надо избегать!!!

Меня всячески стремились спровоцировать. Но я реагировала на все со стоическим спокойствием. Участковый поэтому /поэтому тоже!!!/ был на моей стороне!!!

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO  я птиц начала кормить случайно , благодаря собакам. Кормила их натуралкой , варила мясную кашу ,а потом устроилась на работу где приходилось трудиться до поздна и варить кашу не стало времени , пришлось переходить на сухой корм и остался запас круп. Вот я и стала подсыпать голубям понемногу пока не поняла что прикормила. То есть сначала это было не сознательно , а потом уже не могла обмануть их ожидания. Вот так и кормлю до сих пор и бросать это дело не собираюсь. Они же ждут меня когда я с ночной смены утром приезжаю ,  знают меня так сказать в лицо , мой голос , мои окна...  Выхожу кричу им - Курочки мои , идите кушать ! И они начинают слетаться. 

Прошлой зимой когда были снегопады трактор чистил дорожки , кормила на тратуаре и люди обходили что бы птиц не пугать. Вот их сколько у нас прилетает.?

IMG_20201215_101125.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar, что касается неприязненного отношения, то, как ни странно, оно может возникнуть отнюдь не на почве кормления голубей!!! Это может быть зависть, например, а она вообще является совершенно иррациональным чувством.

@Анна1972 , какие замечательные у Вас курочки:flours:!!! А в центре - красный голубь, так масть называется, хотя они - коричневые!!!

17 минут назад, Hmar сказал:

в итоге он сказал, если я буду кормить он будет сыпать отраву, посоветовал мне обратиться к психиатру, сказал мне пошла вон, а то он меня долбанет...естественно я тут же вызвала милицию все им рассказала и отвела к нему...он им стал жаловаться, что я систематически подкармливаю голубей и его жена пригласила их зайти в квартиру, чтобы рассказать и показать фотографии и видео..

@Hmar , Вы после этого общались с полицейскими? Что они Вам сказали?

Напишите по возможности в подробностях, - может быть, проще будет совместными усилиями найти приемлемый выход из положения!!!

27 минут назад, Hmar сказал:

увидел меня сегодня на балконе со своей машины, как я бросаю на карниз перловку голубям

На этот момент я не обратила внимания, начала сразу Вам отвечать.

Прежде, насколько я помню, Вы с балкона на карниз ничего не сыпали. Вниз лучше сверху действительно ничего не бросать и не сыпать тоже.

Тут только два варианта, безопасных, есть: кормить голубей внизу или же на своей территории /например, балкон/.

Вот заметка, которую на которую хотела здесь дать ссылку @Татьяна2020:

В отдел полиции города Клин поступило сообщение от 28-летней местной жительницу, о том, что неизвестный молодой человек убивает голубей у фонтана в парке по улице Красная. Об этом сообщили изданию “Вести Подмосковья” в ГУ МВД России по Московской области. 

Участковым был задержан ранее судимый 30-летний местный житель, которого подозревают в жестоком обращении с животными.

В полиции установили, что злоумышленник ловил голубей, а потом с силой кидал их об асфальт, в результате чего он убил 7 птиц.

Следственным отделом полиции было возбуждено уголовное дело на статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными», мужчину ждет до 5 лет лишения свободы, он находится под подпиской о невыезде.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar  добрый вечер ! Это ужасно ! Конечно к психиатру пора вашему соседу с супругой напару , поведение у них явно неадекватное и такие люди опасны. Вам бы то же не помешало сделать фото и видео где он сыпит отраву , а так же собрать этой перловки в пакетик как вещьдок. И заяву на него - жестокое обращение со всеми доказательствами.  Закона как такого запрещающего кормить голубей в стране у нас нет , но есть законы о нарушении санитарной обстановки. 

А у Вас нет возможности перевести голубей на кормление в другое место ? Куда то на пустырь или за гаражи ? где поменьше злобных глаз . Может уже говорилось об этом , простите если повторяюсь .

Осмелюсь предположить что за Вас некому заступиться , возможно Вы одиноки , поэтому этот оголтелый сосед так по хамски себя ведёт , не боится что будут последствия. Эти выводы я делаю по себе , у нас в подъезде полно собачек держут , но прикопались именно ко мне , потому что в других случаях полноценные семьи , а я живу одна. Нашли вообщем мальчика для битья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.