Перейти к содержанию

ТРАВЯТ ГОЛУБЕЙ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 568
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • chernaya vorona

    218

  • ElizavetaO

    125

  • Hmar

    120

  • Анна1972

    66

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дорогая Мариночка! Очень скучаю по Вам! ? ? ?

Прочитала сегодня великолепный текст Анны Кирьяновой  и подумала про Вас... 

И про Ваших злословных недоброжелателей. 

Пусть эти слова будут Вам в подмогу. 

P. S. Читала в другой теме, как Вы пытались спасти голубёнка. Какая Вы умничка, молодец, что так старались! :flours:

И только что прочитала, что ещё одного малыша нашли! Такой красавец! Дай Бог ему и Вам и всем остальным Вашим птицам и всем тем, кто Вам дорог, наикрепчайшего здоровья! Пусть поправляется Ваш прекрасный Найдёныш! ?

И Вам сил! 

А вот тот самый текст, который, образно говоря, про Вас и Ваших недоброжелателей: 

«Почему злословят и косо смотрят. Две хорошие причины

Если о вас стали беспричинно злословить, выдумывать небылицы, даже клеветать, надо дать отпор, если есть возможность. Если нет, то надо вот что знать: скорее всего, вас ожидает что-то хорошее. Вы подниметесь на более высокий уровень жизни.

Это не утешение. Так и есть. Вот про одну девушку стали распускать сплетни. А друзья ей эти сплетни передавали. Да и с друзьями отношения как-то испортились, похолодали. Они не приглашали на праздники, разговаривали сухо, отдалились... И коллеги косо смотрели, сквозь зубы отвечали. Даже родственники утратили доброжелательность и критиковали девушку постоянно. Все, кроме мамы и старенькой бабушки.

Девушка искала причины в себе. Старалась снискать расположение коллег и вернуть любовь друзей. Дарила родственникам подарки, пахала на их даче... Плакала по ночам из-за злословия. Но не понимала, что надо исправить в себе, - она никому не сделала зла и вела себя хорошо.

И тут девушке дают должность, очень хорошую. И она встречает мужчину, о котором мечтала. Возникают взаимные чувства, мужчина делает предложение... И деньги появляются хорошие. Прошлая бедность позади!

Это потому, что завистники заранее чувствуют чужой успех. Человек не верит в себя. Сомневается в своих способностях. А иногда просто не владеет информацией.

Эту девушку, например, начальник расхвалил при других руководителях и согласовал ее будущее назначение. Коллеги узнали про это. А девушка не знала до последнего! Хотя ее уже ненавидели и шипели вслед...

Злословие и беспричинное недоброжелательство часто предвещают успех. Причина есть, просто вам она непонятна. Это наблюдательность завистников, их завистливая интуиция, - ваше возвышение очевидно тем, кто погряз в низких чувствах.

И еще одно. Это испытание. Если вы сможете пройти через период отвержения и злословия, вы пройдете инициацию. Сдадите экзамен. Ведь в будущем вам понадобится стойкость, вы же займете лучшее положение. А лучшее положение вызывает нападки и портит отношения с теми, кому мы нравились в худшем положении... И надо подготовиться. Потренироваться. Оценить свои силы.

Это неприятно и больно. Несправедливо. Но итог обычно превосходит самые смелые ожидания. Только вот старое окружение придется покинуть, отойти на дистанцию. Пока оно не слишком плотно вас окружило...

Анна Кирьянова»
 

Изменено пользователем chernaya vorona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Художник Георгий Васильевич Дышленко (1915 г.-1994 г.) "Голуби. Окраина", 1979 год."

-XfhlxuO4Bs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-24.jpg

 

i-14.jpg

 

 

i-23.jpg

 

 

i-14.jpg

 

 

i-20.jpg

 

 

i-30.jpg

 

 

i-28.jpg

 

 

i-30.jpg

 

 

ae35e6ef2242022aef53f62804caba8a.png

 

 

i-18.jpg

 

 

i-22.jpg

 

 

i-31.jpg

 

 

i-33.jpg

 

 

i-34.jpg

 

 

img11_1617109321_1617480453.jpg

 

 

i-1.jpg

 

 

i-16.jpg

 

 

i-19.jpg

 

 

i-26.jpg

 

 

i-27.jpg

i-30.jpg

i-33.jpg

i-29.jpg

0b0f1f9_1586053871.JPG

i-25.jpg

i-30.jpg

i-29.jpg

Изменено пользователем chernaya vorona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona с праздником Вас, дорогая! С Днём Птиц! Пусть людей, любящих птиц, будет намного больше! ?

19.02.2023 в 00:06, Avrora7 сказал:

кормить кого-то очень полезно. Если это делать из добрых побуждений, с открытым сердцем. Еда – это и есть чистая энергия жизни, материя жизни, то, благодаря чему и живет наше тело в материальном мире. Еда – символ земной жизни, питающей материи. И питающей Матери…
Еще у древних храмов тысячи лет назад стояли кормушки для птиц. Это было напоминание о том, как Творец напитал людей манной небесной. Когда отчаяние и голод грозили смертью, с неба просыпалась еда. И люди были спасены по милости свыше. Вот эти кормушки и были символом Божественного спасения.
Никогда не надо отчаиваться. Может произойти чудо и нас накормят удивительным образом, - как мы кормим птиц и других животных лютой зимой. Они же тоже не надеялись уже получить энергию жизни. А вы им дали. И спасли. Разве это не чудо, что вы появились и достали корм? И спасли кому-то жизнь?
Это касается и людей и животных, - всех, кому вы можете дать еды. Особенно, если вы сами нуждаетесь в энергии, если вы ослабли, если болеете, если переживаете трудный и опасный период, - в это время особенно полезно кормить голодных, нуждающихся. Лучше всего – собственноручно. Нет такой возможности – можно купить корм для приюта, например.
Конечно, надо выбирать место и время, чтобы не мешать никому. Но смысл кормления – вы становитесь представителем Добрых сил, их посланником. И даете не просто еду, - даете саму жизнь. Об этом важно помнить, осознавать смысл своего угощения. А вообще, любое доброе дело, которое вы совершаете, делает вас Посланником добра в жизни того, кого вы спасли.
Спасти иногда так просто – пригоршней зернышек. И самому спастись от опасности, получить энергию жизни. Ведь мы отдаем, а потом получаем, мир – это единое целое. Смотрите, как едят те, кого вы спасли. Как они благодарны вам. Как жизнь возвращается в их тельце…
Наблюдение за процессом кормления тоже очень полезно. И недаром раньше дети мастерили кормушки и развешивали их в парках, - способность дать еду голодному приносит потом исцеление и достаток. Вот в чем тайный смысл древнего обычая кормления…

Спасибо вам за это прекрасное изложение мыслей! Я перечитываю эти слова каждый день. В них столько мудрости, красоты и истины! Как бы я хотела, чтобы эти слова прочитало как можно больше людей! Они трогают до глубины души... Спасибо вам???????????? Вы как луч света! Столько добра почувствовала благодаря этим строкам... Желаю вам здоровья и всего самого наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Avrora7 сказал:

chernaya vorona с праздником Вас, дорогая! С Днём Птиц! Пусть людей, любящих птиц, будет намного больше! ?

@Avrora7 Спасибо огромнейшее  Вам , милая! 

Взаимно! ?

Какое великолепное пожелание! ?

4 часа назад, Avrora7 сказал:

Спасибо вам за это прекрасное изложение мыслей! Я перечитываю эти слова каждый день. В них столько мудрости, красоты и истины! Как бы я хотела, чтобы эти слова прочитало как можно больше людей! Они трогают до глубины души... Спасибо вам???????????? Вы как луч света! Столько добра почувствовала благодаря этим строкам... Желаю вам здоровья и всего самого наилучшего!

До чего прекрасны и трогательны Ваши слова, дорогая! ? ? ?

Ваши мысли очень сильно перекликаются с моими мыслями! 

Я читаю Вас, и вижу, ощущаю в Вас себя... ?

Это ощущение трудно выразить словами... 

Какая радость для меня, что Вы чувствуете то, о чём написали! Это огромный подарок для моей души! 

До сих пор улыбаюсь! 

Под сильным впечатлением, которое произвели на меня Ваши драгоценные слова! ?

4 часа назад, Avrora7 сказал:

Желаю вам здоровья и всего самого наилучшего!

Спасибо безбрежное за Ваши добрые, тёплые, согревающие пожелания и слова, дорогая! ?

Взаимно, взаимно, взаимно!

Желаю Вам и всем Вашим прекрасным птицам, и всем, кто Вам дорог, здоровья и счастья! 

? 

Пусть Бог хранит и бережёт вас! ?

Спасибо за то, что так прекрасна Ваша душа! ?

Спасибо за то, что Вы есть, ТАКАЯ ! ?

 

AXIquJwOA9o.jpg

 

 

f9H0d6Bru8k.jpg

 

 

We7HyOSugIM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
« Теплом делиться - это ЧЕЛОВЕЧНО... 
И это можно делать бесконечно! »

eYL3TH_aAPM.jpg

 

 

zm7fOC3rsbU.jpg

Изменено пользователем chernaya vorona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не травите голубей! Покормите голубей! 

 

« Духовный человек отдаёт свою любовь прежде Богу, затем людям, а остаток своей любви он отдаёт животным и всему творению. Если твой ближний голоден, отдай ему свою пищу. Если возле тебя нет ни одного голодного человека, отдай свою пищу голодным животным, потому что от поста ты получишь душевную пользу и помощь для достижения рая, а у бедных животных нет рая. Однако для них достаточно и того, что у них нет и ада. 

Преподобный Паисий Святогорец »

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 04.05.2023 в 15:19, chernaya vorona сказал:

Не травите голубей! Покормите голубей! 

 

« Духовный человек отдаёт свою любовь прежде Богу, затем людям, а остаток своей любви он отдаёт животным и всему творению. Если твой ближний голоден, отдай ему свою пищу. Если возле тебя нет ни одного голодного человека, отдай свою пищу голодным животным, потому что от поста ты получишь душевную пользу и помощь для достижения рая, а у бедных животных нет рая. Однако для них достаточно и того, что у них нет и ада. 

Преподобный Паисий Святогорец »

Какие золотые слова, дорогая! Пусть свет Вашей души озаряет весь мир! Пусть таких как Вы будет больше в этом мире!

Спасибо за то, что так красиво пишете и вдохновляете людей!

Только что, Avrora7 сказал:

 

 

Изменено пользователем Avrora7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Avrora7 Благодарю Вас от всей души, дорогая, за Ваше доброе, отзывчивое, неравнодушное, чуткое сердце, за чистоту Вашей прекрасной души, за Ваши добрые слова, за Вашу огромную любовь к голубям!  За Вашу нежность к ним, за Вашу трогательную заботу о них, за их защиту ! ❤

Безмерно Вам благодарна! 

🌺🌺🌺🌺🌺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Avrora7  😊

Взаимно! ❤

Спасибо Вам огромное, дорогая, за такие чудесные,  добрые, тёплые пожелания! ❤

И Вам, и Вашим прекрасным питомцам, тоже всего самого - самого доброго, самого светлого, самого наилучшего, самого крепкого здоровья, самого долгого долголетия и много - много поводов для счастья,  радости и улыбок! ❤

Храни Господь Вас, всех Ваших голубей, и домашних, и улетевших,  и всех Ваших близких и родных! 🙏

❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

  

1 час назад, Андрей235 сказал:

судя по количеству голубей с одинаковыми симптомами,- с 99% отравление. На счет крысиного яда не уверен,- все же кровотечения не такие фатальные. Птицы погибают не от кровотечения а из за порчи оперения, из за чего они не могут летать. Если птиц брать на передержку,- они выживают.  как то так..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

« О НАСТОЯЩЕМ ЧЕЛОВЕКЕ... 

Жил на свете Человек. Одни называли его святым, другие — отшельником и чудаком, третьи просто крутили пальцем у виска… Каждое утро к подъезду его дома на Арбате прилетала большая стая голубей. И бежали навстречу бездомные собаки, радостно виляя хвостиками, и бомжи, коими богата была Москва в 90-е, поджидали в сторонке, стараясь не остаться незамеченными очень скромным и неприметным пожилым человеком в потертой куртке, кепке, почти надвинутой на глаза… Не любил, когда его узнавали! И для каждого находилось у него не только доброе слово, но и угощение: птицам — пшено, собакам — колбаска и косточки, бомжам — хлеб, сосиски, мелкие деньги… Впрочем, люди ценили не столько дары, сколько искреннюю заботу знаменитого артиста о тех, кто пал на самое «дно» в силу жизненных обстоятельств. Ибо побеседовать о жизни, пожать руку великому человеку, вновь почувствовать себя уважаемыми — дорогого стоит… "Идите с миром", — отвечал им на слова благодарности. Сам же шел кормить бомжей четвероногих — бывших "друзей человека", от которых массово избавлялись россияне, ставшие внезапно нищими после грабительских экономических реформ 90-х. Сколько породистых и метисов, лохматых и короткошерстых, маленьких и больших, было обречено на холодную и голодную смерть, если, конечно, "повезет" им избежать лап живодеров! И он выбрал для себя миссию — помогать этим несчастным, брошенным созданиям, хотя сам едва сводил концы с концами: жил на мизерную пенсию в маленькой квартирке, с кухней в четыре квадратных метра, куда и друзей было неловко пригласить… Черно-белый телевизор, не работающий душ и кран холодной воды, вместо занавесок на окнах — мешки из-под сахара… комнаты, нуждающиеся в ремонте… и больная, лежачая жена. 

И звали этого человека Георгий Вицин! »

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO а мне кажется, ему это было не нужно... Человек не от мира сего... 

Он был гораздо богаче, чем те, кто могли ему помочь. Богаче душой. Богаче духовно. А иного богатства ему и не надо было наверно. Я так думаю. Мне так кажется. 

Его мысли и заботы вокруг неземного вертелись. Он как святые : ходил по Земле, творил неустанно добро, а душою был вместе с Богом ещё при жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, chernaya vorona сказал:

вместо занавесок на окнах — мешки из-под сахара

 

Это, с точки зрения психологов, уже - крик о помощи! Человек в ней явно нуждался, но не смел просить, а те, кто его знали, те, кто могли помочь, проходили мимо.

А ведь у него была больная, лежачая жена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2023 в 21:12, chernaya vorona сказал:

О НАСТОЯЩЕМ ЧЕЛОВЕКЕ... 

Дорогая, я не знаю, откуда вы берете эти чудесные трогательные истории. Сначала я думала, что это просто вымышленный рассказ. Но, как оказалось, это правда! Такой человек был! Как же хочется, чтобы таких людей было больше! Людей, которые любят природу, животных, птиц, а не считают их заразой... 

Как же хочется, чтобы одним прекрасным утром все проснулись и стали любить братьев наших меньших! Чтобы помогали им...

Как же замечаю я, что люди стали более бессердечными... почему такое происходит и есть ли способ изменить это

В 21.09.2023 в 23:00, chernaya vorona сказал:

мне кажется, ему это было не нужно... Человек не от мира сего... 

Он был гораздо богаче, чем те, кто могли ему помочь. Богаче душой. Богаче духовно. А иного богатства ему и не надо было наверно. Я так думаю. Мне так кажется. 

Его мысли и заботы вокруг неземного вертелись. Он как святые : ходил по Земле, творил неустанно добро, а душою был вместе с Богом ещё при жизни. 

Трогательно до глубины души

Я всегда делаю скриншоты ваших постов, чтобы выучить и говорить своим ученикам в школе

Изменено пользователем Avrora7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Avrora7 сказал:

Трогательно до глубины души

Я всегда делаю скриншоты ваших постов, чтобы выучить и говорить своим ученикам в школе

@Avrora7 Спасибо, милая! ❤

От всего сердца! Так приятно, что Вам это нужно и интересно! :flours:

18 минут назад, Avrora7 сказал:

Такой человек был! Как же хочется, чтобы таких людей было больше! Людей, которые любят природу, животных, птиц, а не считают их заразой... 

Как же хочется, чтобы одним прекрасным утром все проснулись и стали любить братьев наших меньших! Чтобы помогали им...

Как замечательно Вы сказали... ❤Каждое слово в точку. 

Подпишусь под каждым словом, дорогая. 

Так здорово, что у Ваших учеников есть ВЫ... ❤

Им очень повезло с Вами. 

Вы очень редкий человек. И как это прекрасно, что Вы несёте свет и добро в их души. Меняя этот мир. 

С каждым Вашим постом я всё больше восхищаюсь красотой Вашей невероятной души. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Голуби — не то, чем кажутся: 10 любопытных фактов об этих птицах

У голубей сложилась не слишком хорошая репутация переносчиков инфекций благодаря вымыслам средств массовой информации. Однако в действительности эти пернатые — умные и полезные птицы. В доказательство тому — факты, разрушающие стереотипы.

Почтовые голуби находят путь домой благодаря умению запоминать особые приметы по дороге, в том числе запахи, и «внутреннему компасу» — функции мозга, реагирующей на магнитные поля нашей планеты. Эти птицы также ориентируются по солнцу.

Они весьма чистоплотны — тщательно вычищают из собственных перьев загрязнения и паразитов.

Эти птицы способны к компромиссам, что было доказано в ходе экспериментов.

Имеют прекрасную память. Различают лица людей и запоминают обидчиков.

У них замечательная долгосрочная память.

У этих пернатых также неплохие математические способности.

Умения этих птиц нередко помогали людям во время войн. Почтовых голубей даже награждали медалями.

Эти пернатые порой выполняют странные действия, напоминающие ритуалы, что говорит об их способности к сочувствию.

Ученые установили близкое родство маврикийского дронта (додо), вымершего еще в 17-м столетии, с голубями.

Об этих птицах есть упоминание на глиняных табличках Месопотамии, которые были созданы 5 тысячелетий назад, а останки этих пернатых находили вместе с захоронениями древних египтян.»

-5779761052874027409_120.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.