Перейти к содержанию

ТРАВЯТ ГОЛУБЕЙ


Рекомендуемые сообщения

@Анна1972Анна добрый день! Господи как же жалко бедняжку?...такой мальчик был красивый...что же могло с ним случиться заболел (но скорей всего вряд ли) или сьел что-то...не понятно...очень жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 568
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • chernaya vorona

    218

  • ElizavetaO

    125

  • Hmar

    120

  • Анна1972

    66

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Hmar да , жалко не возможно как... Очень много больных голубей. То же не знаю в чем причина.

Вчера подобрала малыша. Крайняя степень истощения. Пытаюсь выходить , но боюсь что не хватит у него сил...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 У меня тоже самое во дворе...много птенцов истощенных и гибнут...мне все таки кажется во первых у них слабый иммунитет, во вторых слабые птенчики не в сотсоянии добыть себе достаточно корма, а в третьих так действует на них жара в Москве. Воды нет, а если есть то это только те лужи, которые остаются от поливальных машин и неизвестно какой водой они поливают простой или же с какими то химическими добавками...

@ElizavetaO раздражают только тех, кто не любит птиц, а тем более если это касается голубей... вы ведь сами знаете какое к ним хорошее отношение среди людей

Изменено пользователем Hmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar  мой подобрашка ну совсем малыш. Скелетик. Жуткое и жалкое зрелище. Причем симптомов никаких пока не видно. Почему родители бросили кормить ? Видно есть какая то причина. Не за один день он высох.

Эх ! Если бы не работа... Мне в ночь сегодня. Попробую утром отпроситься на первый автобус , а завтра свинтить на больничный. Нельзя его бросать на 15-16 часов...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO @chernaya vorona @Анна1972 Сожрали меня окончательно. Угрожают постановлением главного санитарного врача от 25 сентября 2007 года № 74 в которм написано, что запрещено кормление птиц в санитарно-защитной зоне ближе 50 метров от жилого дома...сама открыла это постановление прочитала ничего этого в нем не нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar  ну что за уроды ? Неужели заняться нечем ? Как только тирань человека который кормит птиц. 

Я не знаю чем Вам помочь. Просто не знаю даже что посоветовать . Они от Вас не отстанут. Почуяли жертву хищники. Пока не сожрут Вас вместе с голубями не успокоятся.

Если нет ничего такого в этом постановлении то идут они лесом, послать их подальше . Будете спорить с ними или пытаться как то оправдаться будет только хуже. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лысый урод с первого этажа со своей ненормальной женой, каждыми днями заводят жильцов в чате, правда не все жильцы подключены к чату и начинаются угрозы, оскорбления и т.д. и т.п. Грозятся этим постановление, где я ничего не нашла про запрет кормить птиц, что предупреждают последний раз, что найдутся радикалы, которые станут травить птиц, что купят ястребов-голубятников, чтобы распугивать их, запишут их голоса на микрофон и т.д. и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анна1972 сказал:

Вчера подобрала малыша. Крайняя степень истощения. Пытаюсь выходить

@Анна1972 Умничка, Анна ? !!! Просто МОЛОДЧИНА ? !!! Поддерживаю Вас и уважаю! Буду молиться за Вашего кроху! Как здорово, что Вы не прошли мимо:flours: !!!  И помогли малышу ?!

Господь вознаградит Вас за Ваше доброе сердце! И за Ваши старания  ?! За Ваше неравнодушие! 

8 часов назад, Анна1972 сказал:

Попробую утром отпроситься на первый автобус , а завтра свинтить на больничный. Нельзя его бросать на 15-16 часов...

@Анна1972 УМНИЦА ? !!! 

? :flours:

Закидала бы Вас букетами ? ??? !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Hmar сказал:

Лысый урод с первого этажа со своей ненормальной женой, каждыми днями заводят жильцов в чате, правда не все жильцы подключены к чату и начинаются угрозы, оскорбления и т.д. и т.п. Грозятся этим постановление, где я ничего не нашла про запрет кормить птиц, что предупреждают последний раз, что найдутся радикалы, которые станут травить птиц, что купят ястребов-голубятников, чтобы распугивать их, запишут их голоса на микрофон и т.д. и т.п. 

Просто монстры. ? Ну ястребов они не купят конечно , несут бред. А вот травить птиц могут.

Гады.? 

6 минут назад, chernaya vorona сказал:

Поддерживаю Вас и уважаю! Буду молиться за Вашего кроху! Как здорово, что Вы не прошли мимо

@chernaya vorona  спасибо большое !?? 

Надежда очень крохотная , уж больно птенец истощен ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Hmar сказал:

Лысый урод с первого этажа со своей ненормальной женой, каждыми днями заводят жильцов в чате, правда не все жильцы подключены к чату и начинаются угрозы, оскорбления и т.д. и т.п. Грозятся этим постановление, где я ничего не нашла про запрет кормить птиц, что предупреждают последний раз, что найдутся радикалы, которые станут травить птиц, что купят ястребов-голубятников, чтобы распугивать их, запишут их голоса на микрофон и т.д. и т.п. 

@Hmar , я Вам советую обратиться в компетентные органы, т.е.,  в полицию и оставить заявление, что идет травля - с одной стороны, травят голубей, а сдругой стремятся затравить Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar @Анна1972 

AXIquJwOA9o.jpg

 

Вот тут история про сильных и слабых, маленьких, беззащитных. На примере кошки. Но то же самое можно сказать и про голубей. Они ведь ещё гораздо более слабы и беззащитны, ещё более уязвимы. 

«Наблюдаю такую картину на детской площадке: молодой папаша выгуливает сына, которому года четыре. Тут к мелкому подходит кошка, и он, недолго думая, фигачит её со всей силы лопаткой. Бедное животное тут же ретируется. Отец подходит к своему чаду, не кричит, не ругает, а садится перед ним на корточки и спокойно говорит:
- Ты большой?
- Да.
- Сильный?
- Да.
- Такой большой и сильный, что можешь ударить маленькую слабую кошечку?
- ...
- Вот я - больше и сильнее, но знаешь, почему не бью тебя?.. Потому что сила нужна для того, чтобы защищать тех, кто слабее. А не для того, чтобы бить маленьких и беззащитных. Сильные так не поступают, понял?
- Понял..
- Что ты понял?
- Маленьких бить нельзя... А то никогда сильным не будешь.
- Молодец...
Уважение таким родителям!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO @chernaya vorona @Анна1972 Всем добрый день:flours:!!! Вот привязались пишут теперь в чат каждый день и не понимают, что скоро осень, а потом зима...и что они будут прилетать на это место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar а Вы не пробовали с московскими зоозащитниками связаться? Возможно, от них получится получить помощь и поддержку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar я искала в интернете, чем и как можно помочь Вам в данной ситуации. 

Искала,  чем могут помочь Вам зоозащитники. И вот на какую впечатляющую информацию про кормление голубей наткнулась. Было же такое когда - то! 

Раньше люди были гораздо человечнее, умнее, добрее, отзывчивее  : 

«В послевоенные годы даже принимались специальные меры: на улицах города открыли 113 подкормочных площадок, около 700 килограммов зерносмеси скармливали птицам ежедневно.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona @ElizavetaO @Анна1972 Сейчас позвонила в эту организацию Союз охраны птиц России Тел./факс: (495) 672-22-63, в том году звонила кстати туда же. И мне ответила та же женщина, что и в прошлый раз, она вспомнила меня, сказала то, что голубей не нужно подкармливать у них еды предостаточно, а своей подкормкой мы только усугубляем их положение их нужно разгонять тем более что сейчас в августе у них наблюдается эпидемия и они могут заразить друг друга...зимой тоже не нужно их подкармливать т.к. еду они находят на помойках, кормить их только можно в лютые морозы

Изменено пользователем Hmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona @Анна1972 Попробуйте тоже сами позвоните...услышите, что скажет... больше ничего нашла...есть ли у нас вообще хоть зоозащитники по птицам?

Изменено пользователем Hmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 

8 минут назад, Анна1972 сказал:

Hmar  вот тебе и охрана птиц ! 

Один в один мои мысли... 

Но вот в Казани зоозащитники добились, чтобы садиста и живодёра наказали за убийство голубей. 

@Hmar 

41 минуту назад, Hmar сказал:

зимой тоже не нужно их подкармливать т.к. еду они находят на помойках, 

Так и хочется ей и таким, как она, сказать: "А сами не пробовали на помойках питаться? Не желаете, нет? А что же так ? А почему же?  ". 

Ну и охрана птиц! Слов нет! Стыдобище! 

Какие чёрствые люди! Не пронять их ничем! Непробиваемые! 

@Hmar Надо искать неравнодушных единомышленников рядом с Вами. В Вашем городе. Должен быть выход. Обязательно и непременно. 

И Вам надо сплотиться с теми людьми с добрыми чистыми  душами,  которые подкармливают голубей. Впротивовес тем, кто не даёт житья вам и бедным, несчастным голубям.

Всем вместе, объединившись, такие проблемы решать легче. 

18 минут назад, Hmar сказал:

есть ли у нас вообще хоть зоозащитники по птицам?

@Hmar Думаю, что есть. Если уж в Казани есть и они не сидят сложа руки, чего - то добиваются, то в таком огромном городе, как Москва, их не может не быть, я так полагаю. 

Надо искать и связываться с ними. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona в том году искала, в этом ничего не нашла...только этот сайт, который всем вам отправила...если бы тут на форуме, был заранее подготовлен список зоозащитных организаций, куда можно было бы обратится, было бы легче,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar я вам в личные сообщения отправила номер телефона, который нашла. Но продублирую и сюда тоже. Вдруг кому - то понадобится, пригодится:

Горячая линия по защите животных

8(499)460-66-41 

Москва и МО

По России:

8(800)707-66-41 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona Спасибо за помощь. Попробуйте позвоните в ту зоозащитную организацию по тому номеру, что я написала...послушайте, что она говорит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar 

«Ассоциация юристов и специалистов по правам и защите животных «Зооправо» - единственный социальный проект в России, который борется за права животных в юридическом поле.

 

Наша история начинается с 2012 года, когда мы решили объединиться для борьбы с жестокостью по отношению к животным. За это время к нам присоединились специалисты из разных областей: адвокаты, эксперты, ветеринары, журналисты, волонтеры, медийные личности. Специалисты нашей команды оказывают бесплатные консультации во всех случаях жестокого и безответственного отношения к животным. А также, мы помогаем в составлении жалоб, обращений, претензий, исков, отстаиваем интересы в судах, ведем уголовные дела, делаем анализ документов. Участвуем в организации круглых столов, митингов, различных акциях и флэшмобах.

 

В конце 2019 года «Зооправо» запустилоГорячую линию по защите животных - уникальную возможность для зоозащитников, волонтеров и неравнодушных граждан получить юридическую помощь от профессионалов в режиме реального времени. 

 

Позвонив на бесплатную Горячую линию можно проконсультироваться по любым случаям жестокого обращения с животными (домашними, бездомными, дикими), в том числе по вопросам:

убийства или увечья животных, а так же по взаимодействию с полицией;

кошек в подвале, цирков-зоопарков-зоомагазинов, попрошаек с животными и зоофотографов;

некачественного оказания услуг в ветеринарной клинике, продажи больного животного;

отлова бездомных животных, приютов, муниципальных контрактов, закупок.

 

Сумма собранная благодаря Планете.ру, поможет нам покрыть хозяйственные расходы на поддержание работоспособности Горячей линии по защите животных.

Не секрет, что за звонок на бесплатный номер 8-800 платит сам организатор, а не звонящий ему человек. Таким образом, сбор в 95 000 рублей поможет оплатить 3 месяца работы Горячей линии, а именно - покроет абонентскую плату, комиссию за входящие звонки, будет минимально оплачен труд юристов, которые на связи с вами каждый день.

 

Телефон Горячей линии по защите животных:

8 (800) 707-66-41 (для звонков по всей России)

8 (499) 460-66-41 (для Москвы)

 

Ассоциация «Зооправо»

4 минуты назад, Hmar сказал:

Попробуйте позвоните в ту зоозащитную организацию по тому номеру, что я написала...послушайте, что она говорит

@Hmar сейчас позвоню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar я позвонила по тем номерам телефона. По обоим. По одному номеру сказали, чтобы я перезвонила не раньше, чем через 10 минут, так как отсутствует юрист. 

А по другому номеру (московскому) дозвонилась гораздо быстрее. Сначала говорил автоответчик. Потом ответил мужчина. Я обрисовала ему Вашу ситуацию. Он сказал, что помощь у них юридическая. И чтобы я задавала юридические вопросы, он ответит на них. Я сказала, что Вы сами перезвоните ему и зададите все интересующие Вас юридические вопросы.

Вобщем он ждёт Вашего звонка. 

P. S. @Hmar 

Я набрала в поисковике следующее: 

"зоозащитники города Москвы телефон контакты". 

Вы наберите то же самое. Почитайте ссылки, которые придут. Потому что здесь запрещено указывать ссылки на сторонние ресурсы (я попробовала, пришлось удалить, чтобы сообщение отправилось). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona набрала, поговорила ничего мне не сказал существенного, сказал что угроз не видит, а только намеки...вот когда уже что то случится либо их потравят либо нас прибьют тогда можно им звонить...ну как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar ужас кромешный ?... Нет слов. 

Буду искать дальше, чем Вам помочь. 

Постарайтесь объединиться с теми, кто за голубей.

Молюсь за Вас и Ваших подопечных. ? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Hmar сказал:

если бы тут на форуме, был заранее подготовлен список зоозащитных организаций, куда можно было бы обратится, было бы легче,

Я пыталась его создать, еще не будучи модератором, но сделать это не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar вот ещё один номер телефона. 

Я не смогла дозвониться. 

Но может у Вас получится. 

МОСКОВСКОЕ ОБЩЕСТВО ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ

+7 (495) 796-69-25

Богоявленский пер. д 3, стр. 3 (Центральный совет Всероссийского общества охраны природы) каб. № 1, Тверской район, Москва. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar 

«Куда обращаться, если вы столкнулись с фактом жестокого обращения с животными?

Каждый из нас может стать свидетелем факта жестокого обращения с животными: можно столкнуться с этим на улице или увидеть ролик в интернете. Оставлять без внимания такие случаи нельзя. О том, какие действия нужно предпринять, чтобы живодеры не остались безнаказанными, и как в целом животных защищает закон, читайте в нашем материале

23.08.2018, 12:12

Пикет зоозащитников у здания Государственной Думы

В конце июля широко обсуждалась история с жестоким убийством животного в Алтайском крае. «Сам по себе факт живодерства ужасен и омерзителен и требует реакции правоохранительных органов», — отмечал Председатель Комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

С учетом особой социальной значимости темы обращения с животными, в декабре 2017 года Государственная Дума приняла закон, изменивший 245 статью Уголовного кодекса РФ. Внесенные изменения позволили увеличить число зарегистрированных преступлений. 

«Раньше проблема была в том, что эти преступления просто не регистрировались», — подчеркивает Владимир Бурматов. По словам Председателя профильного комитета, из?за действия предыдущей редакции 245 статьи УК РФ, изменения в которую были внесены указанным выше законом, «полиция просто отказывалась принимать заявления граждан». 

Согласно принятым поправкам, теперь наказание живодерам может грозить не только за гибель животного или нанесенное ему увечье, но и за действия, причинившие боль и страдание. 

В свою очередь, после вступления в силу новой версии 245 статьи, за первый квартал текущего года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего в большинстве федеральных округов зафиксировано увеличение числа зарегистрированных преступлений. 

Владимир Бурматов отметил, что при этом предстоит разобраться в причинах снижения показателя в ПФО, который «существенно отличается от других округов». 

Принятый Государственной Думой закон также ужесточил наказание за жестокое обращение с животными. 

Так, за факты трансляции в интернете сцен жестокости и насилия над животными, а также за вовлечение в эту деятельность несовершеннолетних установлена ответственность до пяти лет лишения свободы. 

Что нужно делать, чтобы живодеры не остались без наказания? 

Шаг 1 

Подать заявление в полицию, лучше это сделать по месту совершения преступления. 

Важно! 

Если вы подаете заявление после того, как увидели ролик в интернете, в котором демонстрируется жестокое обращение с животным, убедитесь, что событие произошло на территории России, а также постарайтесь выяснить его конкретное место и время.

Шаг 2

Параллельно с подачей заявления в полицию, напишите обращениев Комитет Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды. Депутаты будут осуществлять парламентский контроль и следить за тем, как проводится расследование.

Шаг 3

Если полиция или не проводит необходимых процессуальных процедур (опрос свидетелей, изъятие записей камер видеонаблюдения и т. д.), или вообще не принимает заявление, то следует подать его в Генеральную прокуратуру РФ.

Если преступление будет доказано, то в отношении живодера будет выбрана одна из мер наказания в соответствии со степенью тяжести поступка:

 

штраф до 80 000 рублей;

 

штраф в размере заработной платы или другого дохода за период до шести месяцев;

 

обязательные работы на срок до 360 часов;

 

исправительные работы до одного года;

 

ограничение свободы на срок до одного года;

 

арест на срок до шести месяцев;

 

лишение свободы на срок до трех лет.

 

Если же преступление совершила группа лиц или группа лиц по предварительному сговору, либо же это произошло в присутствии малолетнего, с применением садистских методов, с публичной демонстрацией, в том числе в СМИ и интернете, а также если это совершалось в отношении нескольких животных, то наказание может быть таким:

 

штраф от 100 000 рублей до 300 000 рублей;

 

штраф в размере заработной платы или другого дохода за период от одного года до двух лет;

 

исправительные работы до двух лет;

 

принудительные работы до пяти лет;

 

лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

 

Подавая заявление по факту жестокого обращения с животными, вы помогаете не только пресекать действия живодеров и наказывать их за совершенные поступки, но и способствуете тому, чтобы таких преступлений становилось все меньше. »

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar 

«Москва Альянс Защитников ЖИВОТНЫХ

региональное отделение 

+7(926)169-23-24»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто обижает голубей и других птиц :

«Человек не может быть вполне счастлив, если обижает животных. Не бей их. Жалей их. Они умеют любить. И они Божии дети. С ними можно даже смеяться. Мы все вместе живем в одном родном доме: Бог, люди и животные. Земля все еще похожа на Рай. Храни ее и ухаживай за ней, как Адам ухаживал за Раем, и Отец похвалит тебя блаженством, а звери ответят любовью. Их любовь прекрасна и не заменима.
Священник Константин Камышанов»

Изменено пользователем chernaya vorona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Hmar дорогая, добрый вечер ?

Сегодня попалась мне одна статья, в которой говорилось о способах повышения в организме человека уровня серотонина. Его называют ещё гормоном хорошего настроения, радости и счастья. И один из способов его повышения  - кормление голубей и других птиц ? ! 

Вот чего сами себя лишают Ваши враги !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona , при этом такие люди черной завистью завидуют тем, кто нашел для себя такой простой и хороший способ быть счастливыми. Ибо сами они на подобные душевные порывы просто не способны!

В их случае данный метод не срабатывает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

15 минут назад, ElizavetaO сказал:

@chernaya vorona , при этом такие люди черной завистью завидуют тем, кто нашел для себя такой простой и хороший способ быть счастливыми. Ибо сами они на подобные душевные порывы просто не способны!

@ElizavetaO абсолютно верно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar не смогла удержаться, чтобы не показать такую прелесть... Подушка называется ГОЛУБЬ АНТИСТРЕСС ?! Именно АНТИСТРЕСС ?

Почитала отзывы, - люди ЛЮБЯТ ГОЛУБЕЙ ?! 

Ключевое слово - люди. Ну а нЕлюди голубей уничтожают... Подписывая приговор своим детям... О взаимосвязи между уничтожением голубей и бедами в жизни таких нЕлюдей, о взаимосвязи между уничтожением голубей и гибелью детей тех нЕлюдей, они не задумываются...

Не осознают даже, какую мерзость они творят... Нападая подло на добросердечных людей с чистой душой, за которых некому заступиться, и на беззащитных, ни в чём не повинных, чистых душою (в отличии от нападающих на них) , безгрешных птиц... 

 

Screenshot_20220906-230336_Opera Mini.jpg

 

 

Screenshot_20220906-230356_Opera Mini.jpg

 

 

 

Screenshot_20220906-230511_Opera Mini.jpg

 

 

 

 

Screenshot_20220906-230533_Opera Mini.jpg

 

 

 

 

 

Screenshot_20220906-230600_Opera Mini.jpg

 

 

 

 

 

 

Screenshot_20220906-230619_Opera Mini.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona , подушка прекрасная, такую я уже видела у кого-то в теме и голубь с этой подушкой очень дружит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

Screenshot_20220906-230634_Opera Mini.jpg

@ElizavetaO я очень рада Вашим словам ? ?! Улыбаюсь ?... 

Screenshot_20220906-230655_Opera Mini.jpg

Screenshot_20220906-230717_Opera Mini.jpg

Screenshot_20220906-230732_Opera Mini.jpg

Screenshot_20220906-230749_Opera Mini.jpg

Screenshot_20220906-230808_Opera Mini.jpg

Так приятно, когда люди любят голубей ?! Когда детям прививают любовь к этим прекрасным птицам! Спасибо  родителям, у которых вот такие, любящие голубей, дети ?

Screenshot_20220906-230825_Opera Mini.jpg

Screenshot_20220906-230940_Opera Mini.jpg

Screenshot_20220906-230954_Opera Mini.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@ElizavetaO @ElizavetaO Всем добрый день!!! :flours:Сегодня только увидела и прочитала сообщение от соседа с первого этажа, который сыпал отраву со своей женой...толи нарошно, толи препутал, как обычно непрочитав, как следует, кто пишет сообщение по поводу того, что "голуби летят ко мне, а потом на помойку" - этож просто пипец!!! А вонючую помойку, которую поставили перед его окнами он терпит, потому что сделать ничего не может...

Знаете, зарегистрировался на этом форуме только для одного - пожелать Вам сломать еще что-нибудь.Лучше голову. Она Вам все равно не нужна, только ядовитой слюной на людей брызгать.
Вы подумали хоть на минуту - в какой ад превращаете жизнь соседей? Ни отдохнуть, ни поработать. Бесконечные стаи на подоконниках. Ни окно не открыть проветрить - все засрано.

Вы хоть на минуту подумали - какой список болезней переносят Ваши птички?

 

  28.02.2022 в 10:02, Анна1972 сказал:

@Hmar  ...Многие голуби которые ко мне прилетают кушать , потом летят на помойку перед домом. Могли взбесить какого нибудь больного на голову...

 

Вы прочитайте, что написали и подумайте, наконец-то - может это Вы больны на голову?!

Вы устраиваете рассадник заразы вокруг дома, но в этом доме живет много других людей, с детьми!

Изменено пользователем Irinkaa
отредактированы оскорбительные выражения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 Добрый день!:flours:... у нас голуби по помойкам не лазают, потому что их подкармливают многие, а ему лишь бы найти причину к чему примотаться...да орать в три горла, что они заразу разносят... и к врачу всех отправлять, кто птиц кормит...

@Анна1972 мне про них многие соседи в нашем доме говорят, что они странные за все время ни разу ни с кем не поздоровались бегают, как отмороженные...а другие говорят, что бог их уже наказал сделав такими злыми...

@Анна1972 я вот такая плохая все засрала им своими голубями, а то что они своими машинами всю дворовую территорию засрали - это считается нормой...двор уже в крупную автостоянку превратился и с каждым годом машин становится все больше и больше ...

Изменено пользователем Hmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 Аннушка, огромное спасибо, дорогая, от всего сердца ? !  :flours: ?

QtgcWPfF9cs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.