Перейти к содержанию

ТРАВЯТ ГОЛУБЕЙ


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро ! Всё забываю написать про Кравчика. Хвостик отрос ! Красавчик жив и здоров , совсем освоился среди сизарей , иногда даже гоняет их от зерна , дерётся !  Правда стал чумазый как трубочист ! Сегодня сфоткала его.

IMG_20220609_093035.jpg

IMG_20220609_093033.jpg

IMG_20220609_093022.jpg

IMG_20220609_092950.jpg

IMG_20220609_092648.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 568
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • chernaya vorona

    218

  • ElizavetaO

    125

  • Hmar

    120

  • Анна1972

    66

Топ авторов темы

Изображения в теме

5 часов назад, Анна1972 сказал:

Красавчик жив и здоров , совсем освоился среди сизарей , иногда даже гоняет их от зерна , дерётся ! 

@Анна1972 , добрый день:flours:!!! Какие хорошие новости?!!! Особенно радует, что Ваш Красавчик освоился в стайке, - ведь нельзя исключить, что это кто-то из других голубей его оттягал так за перья! Я насчет своего Денди, с которым приключилась такая же история, ничуть не сомневаюсь, что именно так все и выглядело, - у него появился недавно заклятый враг - голубок сам по себе очень симпатичный, но весьма агрессивно старающийся влиться в стаю. К Красавчику же сначала другие голуби наверняка отнеслись с настороженностью, ведь он очень от сизарей отличается, совсем другой, - вот и решили наказать его профилактически за это?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая  @Hmar, надеюсь, что у Вас и Ваших птиц всё в порядке ?.

Думаю о Вас, молюсь о Ваших птицах. Прошу Вас, Мариночка, не обращайте внимания на ядовитых безумцев, брызжащих их ядовитой слюной в Вашей теме. Настолько злых, ядовитых и безумных, что пробрались даже сюда... В итоге они подавятся и отравятся собственным ядом. Вы добрейшей души человек, Вы замечательная женщина, и все прекрасно понимают, какой бред этот ядовитый безумец нёс. Правда и Бог на Вашей стороне. И мы все на Вашей стороне ?. 

Мариночка, Вы меня спрашивали про пыльцу. Я ответила, но вот сегодня нашла ещё информацию на данную тему, на этом же форуме. Думаю, что Вам будет интересно прочесть:

«Отрывок из книги Стишковской Л.Л. «1000 советов: Как лечить домашних питомцев»

Есть средство, которое почти панацея. Называется оно пыльцой.
Собирают ее с цветков самых различных растений пчелы, а когда они возвращаются домой, ее отбирают у них с помощью специальных устройств люди.
Цветочная пыльца на редкость калорийна. В одной лаборатории жили мыши, не получавшие никакой пищи кроме дневного рациона пыльцы, и состояние их здоровья было превосходное. Это неудивительно. В состав пыльцы входят такие необходимые для поддержания жизни аминокислоты, как цистин, гистидин, триптофан, метионин, фенилаланин, треонин, аргенин, изолейцин, лейцин, лизин, валин. В пыльце содержится в пять—семь раз больше аминокислот, чем в говядине и яйцах равного веса.
В цветочной пыльце есть витамины А, Д, Е, B1, 62, ВЗ, B5, Bс, Н, РР, С, а также рутин и макро- и микроэлементы: железо, медь, калий, магний, кальций, фосфор и другие.
Через несколько дней после того как животное начинает принимать пыльцу, у него улучшается аппетит.
Пыльца совершенно безболезненно излечивает самые сильные запоры, поносы, воспаление слизистых оболочек тонкого и толстого отделов кишечника. В ней в микродозах содержится антибиотик, который действует на многих болезнетворных микробов, даже на таких, как сальмонеллы. Уничтожая их или подавляя их деятельность, пыльца помогает полезным микроорганизмам победить их.
Поскольку в пыльце содержится множество витаминов, макро-и микроэлементов, она используется для лечения гипо- и авитаминозов, она ликвидирует недостаток в организме минеральных веществ.
Пыльца нормализует общий обмен веществ, действует как укрепляющее средство, способствует быстрому восстановлению веса и сил у животных, перенесших инфекционные, другие тяжелые заболевания. Пыльцу нужно давать и во время этих болезней.
Витамины и аминокислоты, содержащиеся в пыльце, способствуют возвращению душевного спокойствия: так как состояние здоровья животного улучшается, оно перестает быть нервным, раздражительным. Пыльца действует и как успокаивающее средство, она показана животным, страдающим истерией, неврозами, психическими заболеваниями.
Пыльца увеличивает количество эритроцитов — красных кровяных клеток, повышает и содержание гемоглобина. Поэтому она рекомендуется животным, страдающим малокровием.
Пыльца оказывает мочегонное действие, ее следует давать животным с заболеваниями почек, особенно при мочекаменной болезни.
В пыльце содержится рутин — органическое соединение, обладающее витаминной активностью и относящееся к группе витамина Р. Рутин укрепляет стенки капилляров, мельчайших сосудов, регулируя их проницаемость. Поэтому пыльца укрепляет сосудистую систему, в частности капилляры, она оказывает благотворное действие даже при нарушениях мозгового кровообращения.
В пыльце есть в микродозах и гормоны, некоторые из них являются регуляторами роста, поэтому она способствует росту животных.
Мне приходилось лечить пыльцой амфибий, рептилий, канареек, галок, ворон, попугаев, сов, скворцов, кошек, собак, крыс, бурундуков — на всех она действует одинаково, состояние здоровья всех улучшается. Причем птицы, особенно крупные, увидев пыльцу в корме, в первую очередь съедают ее. Кошки и собаки, понюхав лежащую на ладони пыльцу, как правило, тут же слизывают ее. Животные быстро определяют все ее достоинства.
Пыльца — не лекарство в обычном понимании этого слова, она дар природы, и приобрести ее можно в магазинах, в которых продают продукты пчеловодства.
Давать ее нужно не только больным животным, но и здоровым, особенно в преклонном возрасте, как общеукрепляющее средство. Каждый год следует проводить два-три курса лечения, обязательно зимой и весной, в течение месяца. Если состояние здоровья животного неважное, его можно лечить пыльцой год, делая время от времени перерыв на неделю. Пыльцу лучше давать натощак или за полчаса до кормления, можно всю дозу дать утром, можно разделить ее на две равные части — утром и вечером.
Покупать пыльцу нужно в гранулах, иначе трудно будет дозировать ее. Гранулы кладут в небольшое количество корма. Кроме того, пыльца довольно быстро растворяется в воде.
Дозы: маленьким животным — квакшам, жабам, гекконам, зеленым ящерицам, мышам, хомячкам, канарейкам, волнистым попугайчикам — 5-10 гранул, птицам размером с жако, морским свинкам, белкам — примерно 0,25 грамма, 25-30 гранул, кошкам — 0,5-1 грамм, собакам — 0,3 грамма на 1 килограмм веса как поддерживающая доза, 0,5 грамма на килограмм как лечебная доза. Чайная ложка сухой пыльцы без верха весит 5 граммов.
Пыльца впитывает влагу, поэтому хранить ее надо в холодильнике в банке с плотно закрытой крышкой. Брать ее из банки мокрыми руками нельзя. Срок годности пыльцы 2 года.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро дорогие друзья ! Вам привет от моей стайки и Красавчика ! У нас появились два молоденьких голубка с белыми головками и хвостиками.  Может это детки Красавчика ? Он ухаживал за серенькой девочкой когда еще снег лежал.?

IMG_20220617_091326.jpg

IMG_20220617_091331.jpg

IMG_20220617_091341.jpg

IMG_20220618_082757.jpg

IMG_20220618_082759.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 , добрый день:flours:!!! Какие симпатичные птенчики!!! Сказать с уверенностью нельзя, но помесь очевидна. Вопрос - с кем?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar  доброе утро ! Давно не было Вас ! Как Ваши дела ? 

Хочется рассказать про одну пару голубей. Из всей стайки это единственная пара , которая я точно знаю ,что они муж и жена.

Жена очень вредная девчуля , муж всё время пытается её приласкать , перышки ей почистить , а она отварачивается от него , отклоняется и на ее моське написано - Ну чего пристал ?!

Повадилась она ко мне на окошко выпрашивать пшеничку. Ему то же хочется , но она держит мужа в ежовых рукавицах. И вот пока она кушает , он всех голубей от окна прогоняет. Ни кому не даёт мешать любимой. 

Вчера сделала фото , правда через окно. Муж с коричневыми кончиками на крыльях. Жена- попрошайка на посту.?

IMG_20220621_125459.jpg

IMG_20220621_125628.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona Спасибо дорогая, вроде пока нормально...но народ сами знаете какой кому нравятся, а кому нет...в основном одни и теже выказывают своё недовольство...тот кому вы позвонили угомонился со своей мамашей, а эта семейка с первого этажа под моим балконом ни в какую... после приезда полиции отраву теперь не сыпят, но она ежедневно аж с 4 утра поливает на голубей из водного пистолета, если видит их под своими окнами - это если честно полный ПИПЕЦ, она настолько противная тетка, что это видимо не лечится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 Я знаю Анна :D ко мне тоже пара прилетала в 2020 году...Я с голубком познакомилась, в июне 2020 года, когда он залетел ко мне домой в поисках еды:Dназвала его Малыш и он стал моим самым любимым голубем... спустя месяц он нашел себе подругу такую же серенькую, как он сам...они каждый день на балкон ко мне в двоем прилетали...потом ближе к зиме у них видимо появились птенчики и стали они прилетать ко мне поочереди, через каждые два часа...но любовь их не долго просуществовала после новогодних праздников с ней случилось что то нехорошее (я думаю, что скорее всего мог напасть ястреб) :cry:и она пропала навсегда, больше я ее не видела.... он остался один:cry:...только зимой этого года он нашел себе другую подругу уже темненькую...Вот такая  у меня история :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar  печально ?

Я сама очень переживаю когда пропадают заметные птицы , которые долго ко мне летали.  К сожалению , здесь мы бессильны что либо изменить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Анна1972 сказал:

Я сама очень переживаю когда пропадают заметные птицы , которые долго ко мне летали.  К сожалению , здесь мы бессильны что либо изменить ...

Увы. Из моих наблюдений следует, что особенно тяжело приходится голубкам. Они чаще погибают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Бедная @Hmar ... 

Какой бред они несут... Это просто кошмар, это такая жуть... 

Духовно слепые... 

Я не знаю как Вам помочь, дорогая Мариночка... 

Думаю над этим. 

Прежде всего только не отчаивайтесь ?:flours:... 

С Вами Бог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar дорогая, и я мысленно вместе с Вами ? !!! 

Очень хочется Вас поддержать, утешить. 

Очень хочется Вам помочь... 

Буду за Вас молиться и за Ваших прекрасных подопечных голубей. 

А Вам огромное спасибо за Вашу самоотверженность, за Ваше бесстрашие, за Вашу смелость, за Вашу стойкость, за Вашу огромную внутреннюю духовную силу противостоять злу таких катастрофических масштабов, за Ваше доброе, чистое сердце. 

Вы очень редкий человек... Ваша душа прекрасна ? :flours:... 

Вы достойны всяческого уважения и похвал. 

Помоги Вам Бог, дорогая ?

 

Изменено пользователем Irinkaa
отредактированы оскорбительные выражения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona Бред несут, а что сделаешь? Все теже лица, остальным, как то все равно...запретят кормить, штраф наложут и не подойдешь близко к подстанции - будут опять жалобы строчить..если не выселят только....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная @Hmar , как же не повезло Вам с соседями... Просто ужас. 

Читаешь их несусветную дурь, и просто диву даёшься, изумляешься, откуда  на свете столько умалишённых, и даже не сознающих этого. Без малейшего чувства самокритики. 

Они всерьёз считают, что "комнату с балконом невозможно проветривать из - за голубей", - ну это же пациенты дурдома... 

Пусть хоть здесь почитают о себе. Они же сюда захаживают, эти моральные уроды. 

"Невозможно спать, голуби скачут по балконному козырьку", - комментарии просто излишни... Дурдом... Пациентка дурдома. Которая непонятным образом находится среди вменяемых людей. 

Таким моральным уродам  и соловьи спать мешают. Им мешает всё живое, всё прекрасное, созданное Богом. 

Душу лечить ей надо. Грязную и немытую. 

Вот в чём причина. 

В их грязных немытых  душонках склочных. 

Не будет голубей, - они найдут тысячи других несуществующих причин для того, чтобы кидаться на всё живое вокруг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar , у меня единственный совет и, думаю, самый разумный как для Вас, так и для голубей. Их надо рассредоточить, - так что надо искать не одну другую площадку, а две-три, и - единомышленников, которые тоже голубей кормят.

Желательно перед зимой, потому что летом голубям все-таки немножко проще найти корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO дорогая Елизавета доброе утро! Я сыплю им в трех местах, но больше сыплю на подстанции, так как наш двор как уже вы это поняли не позволяет рассыпать где то еще - нет особо мест для кормления...этот противный сосед с первого этажа со своей женой запугали всех в чате орнитозом и завели всех...теперь все боятся заразится им

@ElizavetaO @маленький принц почитайте что эта злыдня выложила в чате

 

 

 

 

нужная0.png

нужная1.png

нужная2.png

нужная3.png

нужная4.png

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Hmar сказал:

будут опять жалобы строчить..если не выселят только..

Доброе утро ! 

Как же Ваша ситуация похожа на мою в прошлом , когда было 4 собаки. Меня так же готовы были сжить со свету всем домом и окресными домами. Вскрывали мой почтовый ящик , квитанции мои смотрели ( у меня была задолжность в то время и квартира не приватизированная ) . Писали что меня можно и нужно выселить. 

Бегали к участковому чуть ли не каждый день , строчили жалобы. Благо участковый наш любил собак и он их отшивал объясняя что у нас нет закона сколько собак можно держать в квартире.  И я могу держать сколько и кого захочу.

Позорили меня в местной группе , даже адрес мой выкладавали. Такое про меня писали , даже стыдно повторять , с расчетом на то что зоозащитники отберут у меня моих собак. Что я алкашка , не работаю , роюсь на помойках. А я с 17 лет работаю , у меня востребованная профессия и стаж почти 30 лет.

Не знаю как я всё это пережила. Как то пережила. И Вы держитесь , дорогая  @Hmar  ! 

Вчера вышла вечером с собакой. С одного балкона кидают бутылки в полисадник , с другого бумажки поджигают и кидают. Ну вот они типа адекватные люди , а мы нет в их понимании. Такова суровая реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала что орнитоза сейчас нет, что это 99% из 100...и вот даже на этом форуме была недавно переписка, когда я не успела вылечить голубенка, девушка написала, что у нее были два голубя с орнитозом и трихомонозом и ничего не передвлось, жива осталась....

@Анна1972 Дорогая Анна ВЫ МОЛОДЕЦ?!!! ?Вы человек ДОБРОЙ ДУШИ И СЕРДЦА!!! Я тоже такая. Представляю, на собственной шкуре, что вам пришлось пережить...сколько нервов эти нелюди вам истрепали...хорошо, что у вас оказалась поддержка со стороны правоохранительных органов, они вам очень помогли...к сожалению мир жестоких людей существует и никуда от этого недется

Изменено пользователем Hmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar дорогая, вот что сейчас мне попалось неожиданно.

Я, читая, сразу же подумала о Вас ? :flours:

и о Вашей трудной сложившейся  ситуации.

Прямо в точку сказано замечательной Анной Кирьяновой про добрых людей, прекрасно всё объяснено что к чему. 

Мне очень нравятся её статьи. А данная статья буквально отражает Ваше нынешнее нелёгкое положение, в котором  Вы невольно оказались .

Но я верю в то, что Ваше доброе сердце и Ваша сила духа ПОБЕДЯТ всех  Ваших врагов ?

«Если вы добрый человек,
на вас обязательно будут нападать. Без всякой причины. Так проявляется «комплекс спасителя», так он влияет на злых, подлых, агрессивных людей, которым вы не сделали ничего плохого. Это, как сказал бы Юнг, химическая реакция такая, к вам лично имеющая мало отношения. Так вот на нас реагируют те, чье сердце полно черной злобы, зависти, ненависти. Начиная от злого вахтера и заканчивая высокопоставленным чиновником. Спаситель? Ну, так попробуй себя спасти! Сейчас мы быстренько испытаем твою доброту. Плюнем в лицо или ударим сзади: «прореки, кто ударил тебя?». Выведем из равновесия, унизим, смешаем с грязью — чтобы ты стал таким же злым и подлым, как мы. Если на вас постоянно нападают и причиняют зло без видимой причины — вы добрый и достойный человек. И злые не могут этого терпеть, вот и причиняют боль и страдания. Ищут способ задеть за живое; ущипнуть или стукнуть. Желательно — при всех. Чтобы вы тоже озлобились и закричали. Или расплакались — это тоже хорошо, это унижение! Но злые забывают о том, что доброта и слабость — разные вещи. И если у человека достаточно сил, чтобы быть добрым, терпеливым, спокойным — у него вполне достаточно сил, чтобы постоять за себя. Хотя это страшно удивляет нападающих. На злых нападать боятся — можно получить по морде. Вон он какой злой! А на добрых — безопасно. Но это — большое заблуждение, уверяю. Добрый человек добр сознательно. Это — его выбор. Это не от слабости или глупости — доброта и спокойствие. И умение поддержать других — не от слабости. А от огромной внутренней силы, которой злые лишены полностью, так же, как лишены счастья, благополучия, радости и любви. О которых они понаслышке знают: книги читали. Фильмы смотрели. Знакомые рассказывали. Но у них этого никогда не будет. Вот и злятся при виде нас. И поэтому подлые и неожиданные нападения — признак того, что мы хорошо справляемся со своей задачей. Быть добрыми и поддерживать других.
Анна Кирьянова»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona  добрый день ! 

Я то же очень люблю Кирьянову ! У меня есть наверное все ее книги в электронном виде.  В трудные времена я читала ее и это помогало мне выживать ! И на Ютуб смотрю канал Анны Валентиновны. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 добрый день ?

Я очень рада Вас видеть ?  ? :flours:

33 минуты назад, Анна1972 сказал:

@chernaya vorona  добрый день ! 

Я то же очень люблю Кирьянову ! У меня есть наверное все ее книги в электронном виде.  В трудные времена я читала ее и это помогало мне выживать ! И на Ютуб смотрю канал Анны Валентиновны. ?

Так приятно было читать Ваши добрые, тёплые слова ?

И я полностью согласна с Вами насчёт Вашего мнения по поводу Анны Валентиновны! 

Её труды (тексты с глубокими, очень важными и интересными  мыслями ) действительно помогают выживать, очень согласна ! 

И я очень хорошо Вас понимаю, дорогая Анна ? ? ? ?

Мне очень приятно стало от того, что в Вашем лице я увидела единомышленницу ???????

?

Изменено пользователем chernaya vorona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки , а у меня тут Красавчик пропадал на неделю. Думала всё ! Не увижу его больше.  Ходила искала , гадала что могло случится . Потом поплакала и смирилась. И тут я вчера приезжаю утром домой с работы и первым делом кормить уличных птиц . Смотрю Красавчик ! Я  просто обалдела от радости !

Думаю его исчезновение на неделю связано с продолжением рода . Но точно не уверена в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar , сразу могу сказать: даже если Вы что-то насчет орнитоза отправите в чат, это ни на что не повлияет. Ваши соседи распространяют в чате СанПиН, посвященный профилактике этого заболевания. Да, соответствующие органы видят проблему и считают, что к ней надо подходить соответствующим образом, т.е. жестко.

Что в Вашем случае может быть осуществлено? Приедут из санэпидемстанции, возьмут несколько проб помета на анализ, возможно, обратят внимание на реальную загаженность площадки, где кормятся голуби и прилегающей территории. Если не будет обнаружен орнитоз, если не будут обнаружены какие-то другие заболевания у голубей, которые прилетают во двор, если вдобавок не будет выводов, что территория загажена птицами сверх меры, - никаких претензий к Вам никто не предъявит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна1972 сказал:

Девочки , а у меня тут Красавчик пропадал на неделю. Думала всё !

@Анна1972 , как хорошо, что он нашелся и прилетел снова??!!!

Значит, неделя - это время, когда точно можно еще ждать возвращения птицы!!!

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar @Анна1972 

пусть Бог вас бережёт и ваших драгоценных питомцев!  ?

41qiR_UuK0g.jpg

 

 

FjO-cAOFzcM.jpg

 

 

toGWm7K1y1M.jpg

 

 

zvONH2gCd0ltLylaLDK4L_MhFtZm7jLyN8FO10gKO_mVWCDweuZ1NmgphbS5kbnWEJiMkpvgSXVDid3dzBrKjsP7.jpg

 

 

PBlvUGUMVUHFWkQGBSQgB0fqguLhfXqv2a_WiQ1pNfwIvGF-FR0qNiqFqibzw1T6PGP6oWSOCbLpwdHlb5yXH1Ix.jpg

 

 

S797W0PbeRI.jpg

 

 

KxyP-N2HY7TVSYKunA3n9gHd9TgJbaIQIpkxpkvpdjwRksKLA-Qtn8tPw-okX3pzR2AjcHO4qtANCHnu2pb_dKBG.jpg

 

 

qGp-GPHovC-u2-WDhCxw__rgIYsJSRI5yQHNJC2T23tSXfvGYRx-TguVTwM4Y3vJfHe41PqkBZwvvFjDr8PPRjUr.jpg

 

 

265845366_3314529925440892_7188945725449677427_n.jpg

 

 

274777882_4715919078536236_5807736586564389194_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar какой кошмар... СЛОВ НЕТ... Какой ужас... Их не трогает ничто... Их не пронять ничем... Они не способны ни на жалость, ни на сочувствие, ни на любовь. 

Жестокие заледеневшие сердца... Потерянные души. 

Несчастно всё живое, столкнувшееся с ними. 

 

Изменено пользователем Irinkaa
отредактированы оскорбительные выражения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona видите...и я о том же...плевать они хотели на все живое вокруг, главное чтобы им было хорошо и комфортно... и они всегда были сытые и здоровые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar , здравствуйте!

Не выкладывайте, пожалуйста, личную переписку и номера телефонов в открытый доступ. Для этого нужно разрешение от тех лиц, чьи данные и чью переписку Вы публикуете.

Ваши сообщения со скринами телефонов удалены.

По Закону Вы нарушаете тайну персональных данных человека, неприкосновенность частной переписки.

Надеюсь на понимание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO почему то очень много подростков-птенцов гибнет...каждый день во дворе по одному по два умирают... с чем это может быть связано с жарой, с голодом, с тем что у них ослабленный имунитет и они в связи с этим подхватывают разные болячки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar , в таких случаях всегда рассматриваются два варианта. Кроме озвученного Вами выше, есть другой вариант, вынесенный в заголовок темы. Недавним птенчикам сложно раздобывать корм, потому что они конкурируют со взрослыми в местах, где количество корма ограниченное. Именно поэтому они голодают, что ведет к ослаблению иммунитета и, как следствие, может приводить к гибели как от болезней, так и просто от голода. Второй вариант - голубей действительно травят, и чаще всего погибают от отравления именно недавние птенцы.

Исходя из профилактики, лучший вариант поэтому - все-таки подкармливать птиц, особенно в этом нуждаются очень зависящие от человека в городских джунглях голуби.

Но желательно при этом, чтобы подкармливались они так, чтобы везде были небольшие стайки.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar @chernaya vorona  @ElizavetaO  утро сегодня не доброе к сожалению. Утром вышла перед работой с собачкой на прогулку и увидела под окнами мертвого Красавчика. Он как вернулся вроде кушал хорошо , но что то мне не нравилось его состояние , какой он чумазый был и взерошенный. А последние три дня его опять не было. Знакомый , который живет от меня через три дома сказал что к ним на помойку стал прилетать белый голубь с черным хвостом . И я успокоилась , подумала возможно он там завел себе подругу .

И вот сегодня такое... Он уже был окоченевший и на нем сидело штук 10 кровососок. Возможно вчера он еше живой сидел под окнами , но я приехала затемно и не увидела его . Я бы забрала и постаралась помочь Красавчику. Видно не судьба.

Рыдаю... Не понимаю как смерть может быть смешной ? 

Девочки хоронить птаху времени не было , не могу опаздывать на работу. Взяла дома чистую тряпочку , завернула и положила в мусорный бак. 

Он появился где то конец февраля - начало марта. Вот столько он прожил на улице. Меньше полгода. Я не знаю что еще сказать...

IMG_20220813_064506.jpg

IMG_20220813_064411.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 ???

Душа рыдает... Бедный... Как коротка их жизнь... 

11 минут назад, Анна1972 сказал:

Рыдаю... Не понимаю как смерть может быть смешной ? 

Анна, дорогая, обнимаю Вас...

Понимаю и ощущаю Вашу душевную боль ?... 

Храни Вас Бог и всех тех, кто Вам дорог. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Hmar сказал:

почему то очень много подростков-птенцов гибнет...каждый день во дворе по одному по два умирают... с чем это может быть связано с жарой, с голодом, с тем что у них ослабленный имунитет и они в связи с этим подхватывают разные болячки

Да , я то же это заметила. Много больных . Возможно эпидемия идет . Или людям мало того сколько их умирает от болезней , так еще и травят голубей.  То что собак травят я точно знаю , по осени у знакомой собака что то отведала на улице и к вечеру умерла в мучениях. А голуби откуда угодно могут поклевать.  Я вчера козенаку из семечек подобрала около подъезда. Выбросила. Там же кроме семечек сахара пол тонны... 

Вчера успела прочитать до того как удалили , про недочеловеков которые обсмеяли смерть птицы. Захотелось поделится с вами случаем .

Работаю я с мужчиной и человек он не плохой , мы иногда домой вместе ездим. Он увлекается всякими учениями , медитацией и иже с ними. 

И вот когда у меня собрался помирать третий песик , Тимоша , а было ему 14,5 лет и я понимала что вытянуть мне его не удасться , очень переживала и расстраивалась. А этот мужчина мне и говорит - Ну что ты ноешь ? Смерть это же хорошо ! 

Собаки моей не стало перед новым 2021 годом , а примерно через год у мужчины умер отец. Он ходил месяц как в воду опущенный , ни с кем не разговаривал даже . А мне очень хотелось спросить у него - Ну что ? Смерть это хорошо ? 

Но я сдержалась. Надеюсь он сделал выводы.

 

@chernaya vorona  спасибо Вам... Спасибо за поддержку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 Сочувствую! ? К сожалению, такие птички погибают чаще всего, они не приспособлены к жизни на улице! Может отравился крысиным ядом на той помойке?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик  спасибо за поддержку.?

Визуальных симптомов болезней я не увидела , так что вполне вероятно что наклевался какой то гадости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar 

11 часов назад, Hmar сказал:

 почему то очень много подростков-птенцов гибнет...каждый день во дворе по одному по два умирают... с чем это может быть связано с жарой, с голодом, с тем что у них ослабленный имунитет и они в связи с этим подхватывают разные болячки

У нас во дворе многоквартирного дома, из которого мы впоследствии переехали в частный дом, была такая же картина, как Вы описываете, именно тогда, когда голубей целенаправленно травили люди. 

Во время перерывов между такими отравлениями ничего подобного не случалось.  

Хотя и встречались больные птицы, которых мы лечили. Например, от сальмонеллёза. Но когда голуби нуждались в помощи при болезни, они прилетали на нашу лоджию, как правило. Хотя некоторых больных или нуждающихся в помощи птиц,  мы находили на улице и несли домой.  

Но  вот когда появлялись у дома мёртвые птицы, это ясно говорило о том, что приложили к этому руку люди. Они и сами об этом рассказывали... И угрожали отравлением. Соседки. У одной из них, из тех, кто травили птиц, после того, как она голубей травила, разбился сын в автомобильной аварии, он был пьян.

Она была непревзойдённой свиньёй (хотя свиней оскорблять таким сравнением стыдно) , очень нечистоплотной, мягко говоря. Например, выкидывала грязные банки из - под майонеза и прочий свой мусор в подъезд. А из - под её двери прямо на лестничную площадку текли лужи крови от мяса. Когда к ней пришёл участковый,  она сказала, что это из её холодильника... 

Свои ноги в грязной обуви она демонстративно отряхивала с грохотом на весь подъезд даже не перед своей дверью в квартиру, а перед нашей. Просто назло нам. 

Но, тем не менее, несла  про голубей ту же бредятину, что и Ваши ненормальные соседи. 

Хотя любой голубь был несравнимо чистоплотнее и душой, и всем остальным, чем она. 

То же самое касалось и других соседок. Об их вопиющей нечистоплотности можно книжки писать. А ещё о том, чем закончились для них их отравления голубей. Вашим соседям, @Hmar , должно быть страшно... Просто из опыта тех, кто этим злодейством занимался. 

Специально для Ваших соседей (ведь они здесь читают) :

"Но природа мудра. И Всевышнего глаз видит каждый наш шаг на тернистой дороге. Наступает момент, когда каждый из нас у последней черты вспоминает о Боге". 

Но многим людям свойственно не замечать за собой своего недостойного поведения и при этом нагло и несправедливо приписывать невинным голубям свои же собственные человеческие мерзости.  

Как жаль птиц в этом мире. Как тяжело им приходится. Как несправедливы к ним недочеловеки. И к тем людям с добрым сердцем, которые птицам помогают, как Вы, Мариночка. 

Но Бог видит всё. 

И пусть они не обольщаются, что безнаказанно будут творить своё зло. 

Понятно, что никто из Ваших соседей в Бога не верит.

Но, как говорится, незнание законов не освобождает от ответственности. 

Изменено пользователем chernaya vorona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще всего создавать стереотипы. Тот, кто не любит голубей, обязательно сам должен иметь какие-то, заметные невооруженным глазом и бросающиеся в глаза недостатки - или неадекватное поведение, проявляющееся еще в чем-то. Увы. Иной раз никак не отличаются бессердечные люди от других людей и до поры, до времени кажется, что все с ними в порядке. Вот это, пожалуй, хуже всего, и, возможно, голуби нужны затем, чтобы дать нам возможность понять, с кем же в действительности мы общаемся, какие соседи нас на самом деле окружают.

Я всегда своих соседей считала прекрасными людьми, - до тех пор, пока они не пошли войной на голубей. Отношение к голубям - это лакмусовая бумажка.

У меня нет слов, я не знаю, как можно выразить то, что чувствую сейчас. Случилось пройти через такое тоже, и самой первой была белоснежная голубка, погибшая на моем балконе в 2016 году. Она кормилась у меня в течение примерно месяца, а потом прилетела умирать и нашла себе гнездышко. Ее кто-то должен был сильно ударить, когда она, возможно, пыталась устроить гнездо, облюбовав себе чужой балкон.

Запомнилось охватившее меня недоумение. Голубка будто заснула. Но - уже глубоким, вечным сном.

Бедный Красавчик...

Голуби - это самые совершенные существа на Земле. Они прекрасны и после смерти. Это было мое самое страшное открытие, когда я увидела заснувшую навсегда голубку...

@Анна1972 , плачу вместе с Вами. У меня впечатление, что нашелся человек, который хотел Вам причинить огромную боль. И выбрал птицу, которая во всей Вашей стайке особенно Вам дорога...

14 часов назад, chernaya vorona сказал:

Понятно, что никто из Ваших соседей в Бога не верит.

Мои соседи практически ВСЕ верят в Бога. Верить можно по-разному.

И самое ужасное - это когда "верят" и творят при этом зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO  спасибо за сочувствие? 

Я в шоке до сих пор . Не могу поверить что Красавчика больше нет . ..?

1 час назад, ElizavetaO сказал:

У меня нет слов, я не знаю, как можно выразить то, что чувствую сейчас. Случилось пройти через такое тоже, и самой первой была белоснежная голубка, погибшая на моем балконе в 2016 году. Она кормилась у меня в течение примерно месяца, а потом прилетела умирать и нашла себе гнездышко. Ее кто-то должен был сильно ударить, когда она, возможно, пыталась устроить гнездо, облюбовав себе чужой балкон.

Запомнилось охватившее меня недоумение. Голубка будто заснула. Но - уже глубоким, вечным сном.

Бедные ангелочки... Они же никакого зла никому не делают , просто хотят жить повинуясь своим инстинктам . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна1972 сказал:

Бедные ангелочки... Они же никакого зла никому не делают , просто хотят жить повинуясь своим инстинктам . 

И столько дарят радости людям, которые это понимают...

Я на днях прочла в одной из тем, что раздражают звуки, издаваемые голубями. Но, надо отдать должное, автор темы позволил вырасти у него на балконе голубенку.

 

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.