Перейти к содержанию

Крошка-Ерошка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 969
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • yamochka

    360

  • undula

    118

  • Инночка

    86

  • Nadine13

    78

Топ авторов темы

Изображения в теме

yamochka, Слов нет,один хохот!! :rofl::up:

 

Скажите пожалуйста,как давно Ерошка у Вас?И сколько ей?Извените если не очень внимательно читала :wacko:
Арчи чем дальше тем больше домоседом становится :( ,думаю скоро вообще вылетать не захочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,как давно Ерошка у Вас?И сколько ей?

131356[/snapback]



Я вот тут об этом писала.
Арчи чем дальше тем больше домоседом становится  ,думаю скоро вообще вылетать не захочет...

131356[/snapback]



А Вы не думаете, что это связано с его здоровьем? Мне кажется, нужно все-таки определиться с его анализами, возможно, заняться лечением, а там он и повеселеет.
Ну и конечно, у всех разные темпераменты. Самочки, я так поняла, эмоциональнее. Может, подумать о жене ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Вы не думаете, что это связано с его здоровьем? Мне кажется, нужно все-таки определиться с его анализами, возможно, заняться лечением, а там он и повеселеет.
Ну и конечно, у всех разные темпераменты. Самочки, я так поняла, эмоциональнее. Может, подумать о жене 

131358[/snapback]


 

Очень хочу жену! :angel: В клетке он веселый,чирикает ,ест много последнее время,вылетает ,но до своего места и опять в клетку и ничто и не кто его не интересует :crazy: Вот такой он наверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самочки, я так поняла, эмоциональнее.

131358[/snapback]



Что-то не верится. У меня сложился стереотип, что все самки психованные, апатичные и туповатые.

 

Фотки супер, и скафандр Ероше очень идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то не верится. У меня сложился стереотип, что все самки психованные, апатичные и туповатые.

131379[/snapback]



Вот апатичные к Арчи очень подходит,хоть он и самец и старше Ерошки :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложился стереотип, что все самки психованные, апатичные и туповатые.

131379[/snapback]



:rofl::rofl: Вот уж о чем бы никогда не подумала, глядя на свою девочку. Видимо, у них и правда все как у людей - бесконечная галерея нравов. :crazy:
Добавлено

 

Инночка,

и ничто и не кто его не интересует  Вот такой он наверно...

131377[/snapback]



Возможно, что действительно просто такой характер. Можно пробовать чем-нибудь поувлекать его, а если ничто не увлечет, то надо точно о жене думать - уж она-то увлечет :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самочки, я так поняла, эмоциональнее.

131358[/snapback]



моя парочка тоже это опровергает. У парня шило в одном месте, а девчонка только на еду реагирует активно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько попугаев, столько нравов ;) Они все разные.
yamochka, фото в салате просто класс! :up: Такая моська довольная-предовольная! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
:up: Я балдею с вашей птахи. Ероша и Плюша - это нечто!

 

У меня сложился стереотип, что все самки психованные, апатичные и туповатые.

131379[/snapback]



Не повезло, так не повезло. У меня Ариша однозначно умнее Тоши. Тот такая милая дурашка! :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вообще это делаем только по большим праздникам

131609[/snapback]



Тогда объясните Вашему птаху, что воскресенье - это красный день календаря. Большой праздник!! :grin:
Ероша и Плюша - это нечто!

131601[/snapback]



undula, чувствую, скоро наших девочек уже за одну считать будут. Может, создадим темку, где будем выкладывать фотки, а форумчане пусть угадывают, где кто? :rofl: (Главное самим потом разобраться :wacko: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро наших девочек уже за одну считать будут. Может, создадим темку, где будем выкладывать фотки, а форумчане пусть угадывают, где кто?

131618[/snapback]



Долинивайте и начнем :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувствую, скоро наших девочек уже за одну считать будут

131618[/snapback]



Не, просто одного поля ягодки. Две зеленые хулигашки с шилом в попке. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришли с работы часов в восемь, а в девять вдруг выключили свет. Ероша только успела пару кругов сделать. Еще полчаса поковырялась в полумраке - и все. Ничего не видать, надо спать. Мы сидели в углу при свечах. Я подумала: о, надо клетку с Ерошкой рядом поставить, чтоб она не скучала. Только подняла клетку с ее обычного места, среди Ероши случилась такая страшная паника, что я просто опешила. :shok: Она начала метаться по клетке, биться! Я тут же вернула все на место, и девочка успокоилась. Теперь не пойму: то ли перемещение в темноте стало причиной такого беспокойства, то ли тот факт, что клетку с ней я за всю историю перемещала всего один раз - через пару дней после Ёшиного появления у нас. Тогда ребенок воспринял все абсолютно спокойно и даже с любопытством.
Короче, сегодня Ерошке пришлось уснуть в половине десятого. В то время как обычно она ложится в 12, а встает часов в 10. Если учесть, что день сегодня был пасмурный, а это значит, она дремала наверняка, то получается такой нешуточный продолжительный сон. Бедная моя девочка, она так не любит спать - ей бы только играть весь день. :cry:
:sp: Свет включили буквально только что, выпускать Ерошку уже поздно. Так обидно за мою попугаечку - такой короткий день получился. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, ну ничего, сегодня нагуляется!

 


Она начала метаться по клетке, биться

132700[/snapback]


 

а может движение какое неосторожное ее напугало? Клетку не задевали? мимо страшных для Ероши поверхностей не проносили? Еще такой вариант - от свечек тени бывают большие, может, она их испугалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ли перемещение в темноте стало причиной такого беспокойства

132700[/snapback]



Оно самое. Ну и необычное освещение, Карпушка тоже свечей боится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так свечи далеко были, я клетку даже не успела далеко отнести. Видимо, ее действительно напугало непонятное землятресение дома в полумраке.
Зато сегодня ребенок выспался и стал проситься на волю, даже не поев еще. Удалось ей немного полетать до того, как я ушла на работу. Правда ее настойчивое желание попасть под утюги для волос вынудило меня снова прибегнуть к мерам заточения. Надеюсь, вечером свет не вырубят снова и она налетается перед сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
когда в темноте поднимаеьш клетку, они всегда бьются. Свет свечи видят слабо (почти совсем не видят, можно сказать), а тут еще клетка качаться начинает.. я бы тоже испугалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не писала о наших новостях. Пора отчитываться, а то совсем запустила Ерошину темку :tommy:
Итак. Мы почти долиниваем. Сейчас активно теряем большие маховые перья, новые уже подрастают. Хвост выглядит довольно общипанным, зато мося все наряднее и наряднее. На лбу остались небольшие серые "проплешины" старых перьев, но общий облик уже оформился :spruce_up: Крапинки красивые на щечках выросли, только почему-то с одной стороны аж три, а с другой - всего одна. Чего-то Ерошка перепутала :wacko:
post-4433-1148493364_thumb.jpgpost-4433-1148493385_thumb.jpgpost-4433-1148493409_thumb.jpg
Хулиганит постоянно, скорее удивляюсь, когда она вдруг спокойно сидит на настольной лампе и чего-то там копает. Чего копает не знаю, может у нее там гнездо, как у Плюши. Но бывает там регулярно. К сожалению, фоток не додумалась пока сделать, настолько обычное явление, что даже в голову не приходит. Надо будет снять и показать для опеределения степени загнездованности.
Еще Ероша очень любит телефонный провод. Когда я болтаю, лежа на диване, а провод висит через комнату от стола, Ероша сидит на нем, качается со страшной силой, но не улетает. И даже на столе предпочитает сидеть не на ровной поверхности, а на проводе, качается опять же, балансирует, но сидит.
post-4433-1148494519_thumb.jpg
А деремся мы теперь не только с Зеленым, но и с плюшевым медведем, который когда-то жил на моем сотовом, а теперь удачно прижился среди игрушек Ёшечки. Иногда они устраивают такие валяшки-неваляшки, что кажется, будто медведь живой и сопротивляется. С Зеленым так не поваляться, а этот как раз в Ерошиной весовой категории.
post-4433-1148494810_thumb.jpgpost-4433-1148494830_thumb.jpgpost-4433-1148494852_thumb.jpg
Но главное Ерошино хулиганское достижение - она научилась отковыривать кнопки ноутбука. Раньше просто ковыряла, ковыряла - и вот однажды отковыряла. И поняла. Теперь, если я не успею ее отгнать, она за две секунды высокоточно рассчитанным усилием отковыривает четыре кнопки.
Вот и тепеь Еоша отковыяла и укала кнопочку, котоая бы так пигодилась в этом педложении.... Это, конечно же, шутка, но с постоянно исчезающими из-под пальцев кнопочками очень тРудно печатать. Ох уж эта коза... любимая моя вредина :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много людей на форуме стало: пока все сообщения прочитаешь, до своей темки доберешься часа через два :huh1:
Моя коза по-прежнему живет на полу. Гонять уже не получается. Швабры она перестала бояться, думает, это такая игра - прыгать через швабру. Причем ладно бы она только за игрушками слетала, я бы уже начала городить стену, как undula. Но игрушки - только повод. Хотя ей уже и повод не нужен. Просто слетает на пол и расхаживает там в развалочку. Пылесосю часто, поиски подножного корма как первопричина исключаются. Я уж перестала ее гонять, чтоб не стимулировать к игре. Думаю, может, ей наскучит просто так сидеть, когда никто не гоняет. Несколько раз уже чуть на нее не наступала: захожу в комнату, начинаю искать ее взглядом, пока все многочисленные места гнездования осмотришь - нигде нету. Наконец додумываюсь опустить глаза на пол - она притаилась у самых моих ног. Причем не отбежит, не пискнет. Я уже ходить боюсь :shok:
Добавлено

 

А еще вопрос: скажите, у вас попугаи копают? Моя любит уткнуться носом куда-то, упереться, и начинает лапами раскапывать, как собаки. Они ж не насекомоядные, разве у них есть инстинкт землю рыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть...ну не могу я нарадоваться уникальности характеров волнистиков. Я даже представляю вид с которым попугайчик по полу разгуливает_)))
:sp: Может быть натренеровать попика клады искать или людей под завалами???(представляете попугайчик - сотрудник МЧС) :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, я уже привыкла смотреть строго под ноги, если не вижу попиков. Могу сказать, что меня эта привычка не обременяет, все же пятый год ей пошел :crazy:
Мои несколько раз вылезали за забор, я их гнала. Они потом сидят и выглядывают из-за него, как жирафы в зоопарке. А Карпушка раньше жил без забора, иногда выходил даже в коридор (правда, знал, что нельзя, увидев меня, удирал со всех лап, пешком, прихватив игрушку, которую принес с собой, либо бросив на месте преступления, в зависимости от размера игрушки). Если не удается Ерошке запретить идти на пол, то остается только привыкнуть смотреть под ноги (как бы еще это гостям объяснить, когда гости, лучше в клетку запереть).
А у нас Плюша тоже копала на полу клетки, теперь перестала. И ее мамаша копала, особенно мне нравилось, когда она копала песок в подвесной минеральной кормушке. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но после таких копаний всё вокруг в песке.. У моей девушки идут такие-же подкопы только не в песке, а в кормушке с зёрнами..в радиусе метра всё в зёрнах.(кстати говоря скоро выложу фото-сессию про её Коко :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос: скажите, у вас попугаи копают? Моя любит уткнуться носом куда-то, упереться, и начинает лапами раскапывать, как собаки. Они ж не насекомоядные, разве у них есть инстинкт землю рыть?

136291[/snapback]



Я думаю это что -то младенческое осталось/инстинкт/Ари так делал в самом начале,потом прошло :)
Наконец додумываюсь опустить глаза на пол - она притаилась у самых моих ног. Причем не отбежит, не пискнет. Я уже ходить боюсь

136291[/snapback]



Ох, как Вам теперь строго под ноги смотреть надо.... :(
Может пора заборчик ставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, у нас Кошмарке почти год, а до сих пор корм в кормушке роет,
Manfredi, и кстате даже не метр, а мне кажется всё вокруг :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, я уже полгода точно, а то и больше, открыв дверь сначала ищу взглядом Антошку.Уже выработалась привыка, пока его не увижу, в комнату ни ногой. так что привыкнете и будете уже машинально осматривать комнату. От гостей советую тоже закрывать птичку в домике. Ко мне приехали родственники с двумя детьми - одна постарше, мальчик маленький. Но старшая с ним возилась, шум стоял, галдеж, птичку хотели потрогать-погладить, дверьми хлопали... Ужас... Я за Тошей бегала, оберегала его, т.к. он никак в домик не залетал. Когда залетел, сразу закрыла. Теперь знаю - если дети - не выпускать. (Взрослым как-то хоть объяснить можно, что двери закрывать не надо.)
А копать мы тоже копали.. Но в младенчестве. Делали подкоп под бумагу, которую я стелила на дно клетки :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы еще это гостям объяснить, когда гости, лучше в клетку запереть

136313[/snapback]



Начитавшись тут, я для себя раз и навсегда решила, что при гостях ни за что ее выпускать не буду. Ну их, этих гостей. К счастью, мы с мужем предпочитаем общаться с людьми на нейтральной территории, а в своей берлоге принимаем редко. Если только родственники приезжают погостить, то придется выпускать Ерошу при них, не сидеть же ей в клетке две недели. Но только под моим присмотром!
у нас Кошмарке почти год, а до сих пор корм в кормушке роет,

136335[/snapback]



В том-то и дело, что от привычке копать в кормушке она давно избавилась ( :superstition: ). А вот полированную поверхность стола с удовольствием раскапывает. Причем не на ровном месте, а делает подкоп под что-нибудь: под руку, под клавиатуру, под книжку. Может, она все-таки норная? :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, родственникам можно построить загончик, чтобы они там сидели :grin:

 

Может, она все-таки норная?

136352[/snapback]



Вы еще спрашиваете... :crazy:
Плюша тоже очень активно лапами пользуется, а Карпушка, кстати, даже не догадывается придерживать лапой то, что ест, я это, конечно давно заметила, но рядом с Плюшей контраст очень силен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать про особую любовь моей птички к лампам. Большую часть прогулочного времени Ероша отдает двум лампам.
Одна - страшная серая железная хозяйская лампа, стоит на зеркале у кровати.
post-4433-1148906402_thumb.jpg
Можно было бы подумать, что Ерошку привлекает туда птичка в зеркале, однако с ней Ёшечка общается крайне редко и в основном сидит к ней задом, к комнате передом.
post-4433-1148906452_thumb.jpg
Наверное, чтоб обзор был и никто к ней не подкрался незаметно. А вот главный предмет интересов Ероши находится в самой лампе.
post-4433-1148906426_thumb.jpg
Хотя, как видно на фотке, там ничего нет. Только железная заглушка. Но Ероша постоянно там копается, что-то лампе рассказывает или просто сидит на краю и дремлет или чистит перья. И только если я пододвину лампу вплотную к зеркалу, так что хвост там уже не помещается, Ероша начинает общаться с птичкой-отражением.
post-4433-1148906524_thumb.jpg
Есть еще другая лампа. Ероша ее облюбовала в самом начале своих полетов, так что мне пришлось обмотать веревкой провода, чтоб она сидела и повесить деревянную игрушку, чтоб по ней лазила. Там, наверняка, привлекает близость штор, которые необходимо грызть, видимо, для поддержания витаминно-минерального баланса. Но помимо всего прочего острый интерес вызывают опять же внутренности лампы.
post-4433-1148906376_thumb.jpgpost-4433-1148906356_thumb.jpg
Прям и не знаю, может, она в прошлой жизни электриком была?
Добавлено

 

Кстати, на последней фотке заметно, что у нее на левой щечке выросла симметричная точечка, и теперь не так заметно, что на правой стороне точек больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, а разве у нее не по три бусинки с каждой стороны? У Плюши после первой линьки выросло что-то вроде недоделанного четвертого пятнышка с одной стороны, а сейчас мы еще маленько подлиняли и оно выпало, чтобы не портить нам красоту :angel:
И еще, у Плюши увеличилась шапочка примерно на 5-6 мм сейчас. Когда перышки желтые полезли, было хорошо видно. А у ее матушки, кстати, шапочка совсем маленькая :) , я посмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве у нее не по три бусинки с каждой стороны?

136429[/snapback]



Нет, у нее справа три, а слева две - и то вторая на днях выросла. Это на фотке в зеркале кажется, что у нее на левой щеке три, а ведь это отражение правой ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.