Перейти к содержанию

Крошка-Ерошка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 969
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • yamochka

    360

  • undula

    118

  • Инночка

    86

  • Nadine13

    78

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я вроде читала, что в природе волнистики питаются в том числе насекомыми, но я думала, что жуками и другими ползучими тварями

152893[/snapback]



Ну да, личинками всякими, что найдут, не упустят случая съесть. У нас Карпушка, когда был маленьким, погнался однажды за крохотной мошкой, вроде тех, что заводятся в комнатных цветах. Гнался за ней пешком, по полу, она низко летела :rofl: . Догнал и схватил ее, я стала его уговаривать выплюнуть, пыталась отобрать, но там, в сущности, отбирать было нечего, мошка была очень маленькой :crazy:
А Кроша у нас просто дико боялся мух и комаров, с ним прямо паника случалась. Кажется, это было единственное, чего он боялся, не считая внезапно погасшего света.

 

yamochka, а я думаю, что в природе они вряд ли охотятся в полете, их клюв для этого плохо приспособлен, энергии потратят больше, чем получат от добычи, вряд ли они могут себе это позволить. Так что Ероша просто из хулиганских побуждений, видимо, это делает :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что Ероша просто из хулиганских побуждений, видимо, это делает 

153012[/snapback]



Да уж я надеюсь, что не от голода :crazy: А то мы уже и от просяных колосков, и от морковки нос воротим. Яблоко тоже больше для порядка дербанит. Салат, правда, кажется все еще беззаветно любит. Я думаю, надо устроить ей суровый сезон на одном зерновом корме, чтоб зажратость вылечить. :spiteful:
А так меня радует, что она себе все время новые равлечения придумывает. Жалко будет, если повзрослеет и станет серьезной. Кстати, сейчас вспомнила, что к нам за лето неоднократно уже прилетали большие мухи, жуки какие-то, а также осы (которых я жутко боюсь). И ко всем Ероша проявляла живейший интерес с попытками то ли съесть, то ли поиграть. Я правда, когда видела этот интерес, тут же ее хватала, и мы с ней стояли где-нибудь в углу, пока муж ловил всех этих ос и жуков. Мало ли - цапнут Ерошку в глаз и что тогда делать? В общем, я в этом вопросе трусиха. А комары как-то сами собой разумеются - в Москве их немного, я их почти не замечаю. Только когда Ероша охотиться стала, тогда и заметила. :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ероша, похоже, ищет себе гнездо. Она сегодня впервые села на стеллаж с дисками, раньше его просто не замечала. А тут, видимо, углядела щель между шкатулкой и стенкой, и она ее очень заинтересовала.
post-4433-1153339626_thumb.jpg
Но потом внимание Ерофеи привлекли сами диски. Она их оценивала с видом знатока, явно предвкушая пируху и выбирая с чего начать. :crazy:
post-4433-1153339641_thumb.jpg
И вот - выбор сделан!
post-4433-1153339656_thumb.jpg
Вообще, попытки найти гнездо замечались и раньше. Ерошка любитель всяких щелок, протискивается туда, подкапывается. На этих фотках видно, что Ероша забралась в щель и продолжает там копать (лапа на фотографии похожа на работающий моторчик :) )
post-4433-1153339612_thumb.jpgpost-4433-1153339550_thumb.jpg
Кроме того, мы не отстаем от общества и, так же как НеКеша, полюбили коробки :nyam: Ероша стала часто к ним летать сразу, как ее выпустят из клетки. Грызет так увлеченно, как будто коробки вкуснее самого корма.
post-4433-1153339535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерошка любитель всяких щелок, протискивается туда, подкапывается

154563[/snapback]



У нас точно такая же мышь, недавно вытащила ее из небрежно задвинутого бельевого ящика под диваном (в пару сантиметров щель осталась), она туда уже наполовину протиснулась :bang: А вообще, конечно, спасением является лишь то, что основная часть ее энергии уходит на воспитание мужа, иначе... :crazy:

 

yamochka, фото, как всегда, выше всяких похвал :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За своей тоже были замечены такие моменты :spiteful:
А выбирает такие странные места...
Например под лесенку которая висит на клетке она уже дня два подкапывается,а я все смотрю и понять не могу :crazy:
yamochka, Ероша-хороша... :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ерошка, когда была маленькая, и я ее еще не выпускала, тоже так же под лесенку подкапывалась. Мне кажется, это всем девочкам свойственно :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka
Классные фотки!) :):up:

 

А моя вот вообще почти всего в комнате боится и не подлетает..только по шкафу ходить не боится.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka
Классные фотки!) :)  :up:

 

А моя вот вообще почти всего в комнате боится и не подлетает..только по шкафу ходить не боится.. :(

154764[/snapback]


 

А наш даже из клетки не вылетает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то мы уже и от просяных колосков, и от морковки нос воротим. Яблоко тоже больше для порядка дербанит.

153027[/snapback]


 

Ей наверно неинтересно есть то, что доступно. Мои тоже чего-то совершенно безразличны к фруктам пока те на стенках клетки развешаны - какой там интерес? А вот если оно на потолке висит и надо или вылезать и добираться с наружной стороны клетки или, ещё лучше, тянуться за фруктом с качелей или на потолке для этого зависать - тады да... :crazy: Она же у вас такая спорстсменка! И красавица, есссьно ;)

Изменено пользователем Liz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю отправить Ерошу работать на Первое сентября, пусть на корм зарабатывает :crazy:
post-4433-1153499387_thumb.jpg

 

Бегун с колокольчиком вырывается вперед! :russia:
post-4433-1153499182_thumb.jpg

 

Где ты, колокольчик? :search:
post-4433-1153499198_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, так прикольно наблюдать за птахой, когда она уронит что-то со стола и смотрит вниз проважая.

155194[/snapback]



Да, мне тоже нравится. Ероша никогда не кидает что-то вниз, чтобы потом не посмотреть. Т.е. всякое кидание для нее имеет глубокий смысл :shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Ероша сегодня поела черешню :up: Проблема панической боязни этого страшного монстра была решена путем замены темной бардовой черешни на светлую - красно-желтую. Ероше была отдана максимально желтая половинка, которая вызвала живейший интерес и никакого страха :nyam: Лишнее доказательство того, что попугаи цвета еще как различают и даже имеют свои явные предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Ероша сегодня поела черешню  :up: Проблема панической боязни этого страшного монстра была решена путем замены темной бардовой черешни на светлую - красно-желтую. Ероше была отдана максимально желтая половинка, которая вызвала живейший интерес и никакого страха  :nyam: Лишнее доказательство того, что попугаи цвета еще как различают и даже имеют свои явные предпочтения.

155208[/snapback]



Вау, надо тоже так попробывать..... :)
А у моей тоже паническая боязнь этой красно-бордовой черешни и клубники :uzhas: ...я прям даже незнала, что делать... :(:wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то есть НеКеша? У нас появились тезки?

155239[/snapback]



Почему тезки?? Ваш же все время с коробками играется? Неужели я перепутала? :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal,
скоро появятся. Мама сказала, что у Кроши обязательно должен быть Кеша. Ну или НеКеша :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или НеКеша

155414[/snapback]


 

Хоть бы кто, но обязательно НЕПТИЦА :rofl::rofl:

 

(Пыталась англичанам объяснить, как это Кеша себя обзывает. По-английски не получается так весело :not_i: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, Ероша супер! В школу ее в школу! И не только на 1 сентября, но и каждый день - перемены объявлять :nyam: И спец.выступление - последний звонок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перемены объявлять

155595[/snapback]



Это Вашего Тошу нужно, у него дикция хорошая, чтоб перемены объявлять. Давайте - Ероша будет звонить, а Тоша кричать: "Перемена!" :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, договорились, они парой будут работать :) Даже нет -втроем - Таечкина мисия будет заключаться в том, чтобы гонять Тошу по школьному коридору, а то наш им уже мал становится :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, сразу видно, что Вы еще не получали колокольчиком по голове :grin: Она с ним еще не летает? Будет, скорее всего :acute:

Ероша никогда не кидает что-то вниз, чтобы потом не посмотреть. Т.е. всякое кидание для нее имеет глубокий смысл

155207[/snapback]



Я даже иногда участливо спрашиваю: "Карпушечка, все нормально долетает?" Он так смотрит, можно подумать, что до пола долетает через раз :crazy:
А колокольчики и другие тяжелые предметы мы после появления второго попугая держим исключительно на полу, чтобы один в другого, сидящего на полу, не бросил. :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже иногда участливо спрашиваю: "Карпушечка, все нормально долетает?" Он так смотрит, можно подумать, что до пола долетает через раз

155706[/snapback]



Точно :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, у Ероши бешенство :shok: Она стала раздражительная, иногда просто злая. Уже дня три очень нервная. Много возбужденно чирикает, в том числе ЧИ-ЧИ-ЧИ!!! Когда она так заливалась в тишине, я включила ей классику, чтоб успокоить - пока играла музыка, она сидела тихо с поднятыми перьями на голове, внимательно слушала. На следующий день в такой же ситуации с такой же музыкой она уже не стала слушать и все время ругалась.
Стала иногда бросаться на руку, причем кусает больно. Тут же успокаивается, целуется, потом может опять кусаться. А сегодня вообще учудила - бросилась на руку, как бойцовский петух, т.е. растопырив крылья, налетела и стала кусаться. Явно атаковала. Даже не знаю, в чем причина. Думала, может, я ей музыку какую-то не такую оставляю, она из-за нее бесится. Теперь думаю, что может, она как женщина с ума сходит? Говорят же вроде, что самочкам нельзя жить одним. Наверно, надо ей жениха заводить? Но я боюсь, а что если она на него станет так кидаться, растопырив крылья?
В общем, ума не приложу, откуда такая нервозность, но она явно налицо - даже когда Ерошка на месте сидит, она как будто дергается вся. И пищит периодически нервно. Это, конечно, не круглые сутки происходит, она становится на какое-то время (то на короткое, то на несколько часов) спокойной и нормальной. Чаще всего у зеркала успокаивается и сидит мирно, чистится. Это может быть сумасшествие от одиночества? Все-таки даме уже почти 7 месяцев, она все это время живет одна. У кого-нибудь самочки жили так долго одни?
Не хочу, чтобы показалось, что она стала совсем дикая и нас только кусает. Это, конечно же, не так. Она прилетает пообщаться, лезет целоваться, по рукам лазит, но иногда вдруг на нее находит, она начинает кусаться и воевать. Потом как будто очнется, поймет, что-то не так делает, опять ручная. Кстати, сегодня нападала, когда я персик на клетку прикрепляла, она рядом сидела - территорию что ли решила защищать? В общем, реальная с..чка :censored: , неужели и правда от одиночества с ума сходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь самочки жили так долго одни?

157764[/snapback]



Я даже знаю случай, самочка уже 16 лет живет одна. Но одновременно и знаю не один случай, когда самочки в одиночестве вели себя именно так, как Вы описываете, это и было основной причиной того, что я приобрела именно мальчика (Карпушу), т.к. собиралась держать его в качестве компаньона, ну и держала, собственно.
бросилась на руку, как бойцовский петух, т.е. растопырив крылья, налетела и стала кусаться. Явно атаковала. Но я боюсь, а что если она на него станет так кидаться, растопырив крылья?

157764[/snapback]



Я сегодня имела удовольствие весь вечер это наблюдать, но только Карпушка первый начал, а до кусания дело никогда не доходит :superstition: , они очень ловко уворачиваются.
Конечно же, никакое это не сумашествие. Девочка взрослеет, гормоны вырабатываются, видимо, чувствует, что чего-то не хватает, а чего именно, не понимает, вот и колбасится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
Кузька у меня год одна жила, за подобными вещами застигнута не была. Глаша же... одна жила месяцев 6, но иногда от нее доставалось. Может темперамент такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может темперамент такой.

157773[/snapback]



Вот я и думаю, что с ее темпераментом можно ожидать чего угодно. Я просто со своей богатой фантазией боюсь представить, куда все это может зайти. Щас сижу, просматриваю в интернете объявления о продаже волнистиков, пока больше для самоуспокоения, потому что слабо себе представляю, как в наших условиях можно выдержать карантин. Но Ероша меня пугает эти три дня не на шутку. Я ее стараюсь ласкать, за ушком чесать, но у меня явно получается не так хорошо, как у самца, к тому же я не могу ее кормить, как он :wacko: В общем, кажется, у нас спермотоксикоз по-женски, и я думаю, что с этим делать :bang:
знаю не один случай, когда самочки в одиночестве вели себя именно так, как Вы описываете

157771[/snapback]



Больше всего я боюсь, что она начнет грызть шкаф и сломает себе клюв :uzhas:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего я боюсь, что она начнет грызть шкаф и сломает себе клюв

157780[/snapback]



Это... про шкаф, я писала? :sorry: У моей знакомой так было, но она его довольно долго грызла, несколько лет жила одна, без мужика, так что Вы уж не пугайтесь так сильно, у меня Плюшка месяца полтора грызла буковые клетки, не думаю, что шкаф тверже :crazy: , сейчас перестала :superstition:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это... про шкаф, я писала?

157782[/snapback]



Ага :sorry:
не думаю, что шкаф тверже

157782[/snapback]



А вдруг она на болтики свои ополчится? Они-то железные. На самом деле я просто за нее ужасно переживаю. Она же у меня такая ласковая, милая, умная. А тут как подменили. Жалко девочку. Ладно, будем наблюдать и думать, что делать. :not_i:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг она на болтики свои ополчится? Они-то железные

157784[/snapback]



Ну так купите себе каску :moil: А если муж является работником умственного труда, то и мужу :grin:
А если серьезно, то не такие они дураки, чтобы железку грызть. Вообще сейчас вспоминаю, Плюша у нас ведь примерно пару месяцев назад ка-а-к начала все грызть, чуть меня до инфаркта не довела грызением клетки и еще лестницы в клетке, она тоже буковая. Может, возраст такой переходный? Помните, я еще писала, что ветки и сепии в дом ношу мешками? Сейчас успокоилась вроде... :superstition:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
Что не только у девочек ,а и у мальчиков тоже :wacko:
Могу сказать точно,у первого Жорки так было :shok:

 

Когда взрослым стал,на руку бросался,отбиться нельзя было,чередовалось и с хорошим поведением
Мне кажется -гормоны и...думаю в какой то мере одиночество :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, у многих самок стервозный характер, даже у живущих в паре. Но у замужних девушек есть одно преимущество (или недостаток, как кому угодно) - всю свою злобу и раздражительность они вымещают на своем кавалере, а не на Вас. :crazy:
У нас недавно была мерзкая драка: невеста случайно свалилась с жердочки прямо на Луню, а он от неожиданности клюнул ее. У нее от возмущения поехала крыша - налетела аки коршун и давай по башке его колошматить. Бедняжка кричал от боли, но сдачи не дал, хотя он и сильнее и больше. Джентльмен, блин.

Изменено пользователем sashka-77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как Ваши с Ерошей дела? Успокоилась девочка?

157987[/snapback]



С поднятыми крыльями после того раза больше не бросалась. Только кричит и суетится больше, чем раньше. С зеркалом все время целуется, аж в засос :crazy:
всю свою злобу и раздражительность они вымещают на своем кавалере, а не на Вас.

158001[/snapback]



Она на нас злобу не вымещает. Кроме того раза, когда перевозбудилась и на палец стала нападать, ничего не было. Она просто все время возбужденная, часто чирикает, громко. Раньше такого не было, но я бы не сказала, что к нам ее отношение изменилось. Она все время прилетает, как и раньше - побегать по нам, поцеловаться, уши погрызть. А вот с игрушками как раз пореже играть стала. Раньше увлеченно чем-то занималась часами и молчала. А сейчас играть не хочет, лучше сядет и покричит. Не думаю, что она стерва, просто с ума начала сходить от одиночества - никто ее не покормит из клювика, перышки не почистит. Я уже решила, что ей необходим жених, пока лихорадочно соображаю, куда можно впихнуть еще одну клетку и как выдержать карантин. :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже решила, что ей необходим жених, пока лихорадочно соображаю, куда можно впихнуть еще одну клетку и как выдержать карантин. 

158048[/snapback]



:up: Ждем новостей,/что надумаете\
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,

пока лихорадочно соображаю, куда можно впихнуть еще одну клетку и как выдержать карантин.

:wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее от возмущения поехала крыша - налетела аки коршун и давай по башке его колошматить. Бедняжка кричал от боли

158001[/snapback]


 

Может, не надо их в одной клетке держать, раз такое дело? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.