Перейти к содержанию

Крошка-Ерошка


Рекомендуемые сообщения

Самое главное ,что к этой игрушке/зеркалу\И привыкать не надо,сразу дело идет,идеально для трусишек

143491[/snapback]



Это точно - отличная игрушка!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 969
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • yamochka

    360

  • undula

    118

  • Инночка

    86

  • Nadine13

    78

Топ авторов темы

Изображения в теме

tttea_rrrose,
Спасибо :)

 

Ерошу теперь не оторвать от зеркала. С утра проснулась, пошла к нему и только потом в кормушку!! Обычно она сразу есть, как проснется :wacko:
А еще я заметила, что она активно в играх использует лапы. Карусельку погрызет (там внутри шарики с пупырышками, которые она зацепляет клювом), а потом лапой ее раскручивает - очень сильно. Карусель крутится, Ероша смотрит. Потом опять лапой вращает. И с зеркалом сейчас целуется, а вращает его лапой. В общем, рукастая девочка :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, У нас тоже "руки" в ход идут,травинку взять,ниточку,зеркало покрутить...
Так смешно выглядет :)
А где стоит ваша каруселька?Вот думаю как преподнести ее Арче?Пока внизу клетки стоит,но он туда вообще не спускается,кручу пока перед ним сама,он с любопытством смотрит :crazy: Как у вас первый подход к ней получился?Если помните конечно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас первый подход к ней получился?Если помните конечно

143610[/snapback]



У нас ко всему первый подход получается сразу, так что даже и посоветовать нечего :crazy:
А стоит каруселька обычно на столе, где все игрушки, а когда ухожу из дома, я ставлю ее на пол в клетку. Обычно, когда прихожу, карусель лежит на полу :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, а в этом зеркальце расстояние между кольцом и собственно зеркалом достаточно большое? Лапу они не могут там прищемить. У нас почти такое же зеркало, но без кольца, там еще висел колокольчик, но я его сняла. Карпушка туда подтаскивает колокольчик, висящий на кольцах, пристраивает его в зеркало, это довольно неустойчивая конструкция :grin: Потом ка-ак даст по зеркалу клювом, оно крутится, колокольчик звенит, ужас что такое :crazy: Он уже несколько лет так играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в этом зеркальце расстояние между кольцом и собственно зеркалом достаточно большое? Лапу они не могут там прищемить.

143934[/snapback]



Все осмотрела - мне кажется, прищемить нереально. Просунуть - да, но легко вытащить, потому что все легко вращается. Но кто их знает этих попугайчиков, что им в голову придет и куда они могут ноги засунуть. Так что я буду иметь в виду и посматривать, как она играет :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, отличная фотосессия!!!! Ерошка красавица такая! Очень мне понравилось, как она со "взрослыми" игрушками - кремами - деловито обращается :) Так держать!!!

 

:sp: Аватар у вас теперь бесподобен благодаря Ероше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
Хорошо, народ написал отзывы об аватарке - меня начали терзать смутные сомнения, что у меня на экране что-то не то. Предчувствия меня не обманули. Усе. Вижу новую. Ероша хороша как всегда! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас рядом с большим зеркалом висит штора. Ероша на нее садится и начинает проделывать интересные манипуляции. Глянет в зеркало - и тут же лезет с обратной стороны, пытаясь туда прокопаться. Потом проползет повыше, опять глянет в зеркало - и опять с обратной стороны копается. Я вот думаю - может, она пытается попугайчика освободить? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой с отражением своим сражается :bang: Перья на голове - дыбом! Тогда он начинает напоминать мне мою ротвейлершу Нику в стойке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас и Карпуша так делал поначалу, и Плюша, Плюша долго пыталась до попугайчика добраться!

145102[/snapback]



И главное ведь соображают, что если нельзя с этой стороны, то значит можно попробовать с другой! До понимания преломления и дифракции пока правда не додумались :shades: Хотя, если Ваши уже перестали искать попугайчика, то может, и додумались :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то может, и додумались

145113[/snapback]



Они уже додумались, чем, кстати, выгодно отличаются от некоторых людей :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходные у нас прошли примерно по следующему сценарию. Было удушающе жарко, мы с мужем периодически валялись на диване, одуревая от жары, находили силы только на то, чтоб дойти до холодного душа и обратно. И самые замечательные моменты связаны с тем, когда над нами... пролетала Ероша! Мой милый вентилятор - что бы мы без нее делали!!! Жаль только, она не хочет летать по кругу на одном месте - это было бы очень кстати.
Я подхватила идею undula дуть на лапки, и, кажется, Ероше это понравилось. Она не выражала бурных восторгов, как Плюша, но замерла и смотрела на меня с удивлением, а потом стала щурить глазки - думаю, от удовольствия.
Так что мы спасали друг друга :friends:
Еще я сегодня читала ей стихи и пела песни - но внимания моей красавицы хватает только на пару минут, очень уж она неусидчива. Я, в принципе, уже оставила активные попытки научить ее говорить, так иногда повторяю - Ероша, девочка, птичка. Но не сильно надеюсь на результат. Хотя мне иногда кажется, что среди ее новых звуков появилось что-то похожее на букву "р". Кто знает, может, я просто домысливаю. Новые звуки у Ероши появляются регулярно, но это все время какое-то бессвязное бормотание, повякивание. Особенно по вечерам любит толкнуть большую речь о чем-то своем.
А еще, наблюдая, как она играет с крышками, я подумала, что было бы прикольно подарить ей шашки :grin: Особенно, если второго попугая завести - сидят вдвоем, в шашки играют :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,

сидят вдвоем, в шашки играют

146534[/snapback]



:rofl:

 

сегодня читала ей стихи и пела песни

146534[/snapback]



оказывается попугай в доме - это не только веселье и 2 кг мусора ежедневно, но и реализация творческих талантов хозяина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у нас в Перово очередной страшный ливень. Грохочет, как на войне, льет, как из водопада, к тому же по карнизу стучат градины размером... с бобы! :shok: После очередного раската грома, все машины начинают выть сигнализациями. Среди этого содома, моя бедная птичка почувствовала себя совсем уж маленькой, прилетела ко мне на плечо и сидит, не двигается. Только гром поутихнет, Ероша успокоится и начинает грызть меня за ухо, как вдруг опять бабахнет - она сразу смирно сидит на плече, я ее успокаиваю. Еще минут 20, и она решит - что гром, это кара за то, что она грызет меня за ухо :grin: Хорошо бы ;) А вообще я рада, что этот ливень не случился ночью, как в прошлый раз, и еще, что я сегодня дома - свет включила, птичку успокаиваю. А так она может опять стала бы биться в полумраке от испуга :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходные у нас прошли примерно по следующему сценарию. Было удушающе жарко, мы с мужем периодически валялись на диване, одуревая от жары, находили силы только на то, чтоб дойти до холодного душа и обратно. И самые замечательные моменты связаны с тем, когда над нами... пролетала Ероша! Мой милый вентилятор - что бы мы без нее делали!!! Жаль только, она не хочет летать по кругу на одном месте - это было бы очень кстати.

 

Вот уж точно: я в последние дни сожалею о том же. Наша птиха пока никак не желает приручаться, зато порывается подлетать все ближе, приносит крыльями ветер и становится не так жарко. Чудесные создания :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у волнистиков линяют крылья? У Ерошки выпало на днях по одному большому перу из обоих крыльев (маховые, я так понимаю, они называются). Осталось по одному большому с каждой стороны. А сегодня выпало еще одно большое из одного крыла, и теперь одно крыло короче другого. Рассмотреть, растет там чего-нибудь или нет, я не могу. Но когда линял хвост, то большое перо выпало, когда уже наполовину торчала его замена. Она у меня без крыльев не останется при такой линьке? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, все нормально :) Если я не ошибаюсь, то длинных маховых семь. Наверняка из другого крыла тоже выпадет второе перо, во всяком случае, так положено "по науке" и у нас так всегда бывает.
А у Плюшки оба рулевых выпали из хвоста одновременно, помните, она была как воробей? :wub: Так быть не должно, но ничего плохого не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помните, она была как воробей?

146781[/snapback]



Я боюсь, чтоб у меня Ероша как бегемотик не стала - вообще без крыльев :spiteful: Но вроде летает, никак ей не мешает отсутствие длинных перьев. :superstition:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу помираю со смеху, и в то же время вся расстроганная. Поставила музыку Kingdom Come - типа рок-баллад что-то. Так Ероша замерла у меня на плече, сидит не двигается и ПОДПЕВАЕТ! Причем прям в ритм старается попадать! Я и не представляла, что у меня девочка такая любительница рока.  :dribble: А я ей радио "Культуру" каждый день оставляю, бедняжке  :sorry:

123907[/snapback]


 

А у нас от песни "День победы" тащится! Эту песню он слышит каждый день, и еще под "Арию" подпевает.
Добавлено

 

Вот, под "штиль" "Арии" зачирикал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка на облачке :wub:
post-4433-1151654609_thumb.jpg
Еще мы живем у этого чудика на лапках, на носу и старательно пытаемся есть пластиковую елку. Пушистость искусственного снега тоже Ероша обеспечивает - регулярно взбивает синтепон своими коготками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
Поделка чудная, не видела ничего подобного (Ероша тоже чудная, тоже не видела ничего подобного ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, как я вас с грозой понимаю! Я с работы приехала видя, как туча мой дом накрывает (на машине ехать всего минут 10), попросила коллегу заехать. Все окна двери проверила, все закрыла. А они сидят миленькие, боятся... Тошка еще в комнате где балкон (меньше слышно), а Таиська на кухне. Ерошка ваша молодец! Стойко все перенесла!
А на фотке - просто красавица! :):angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь к стаканам у Ероши становится все глубже. Как и сами стаканы. Не пугайтесь, в этом было не пиво, а вода. И Ероша-таки попила ее остатки с самого дна :shok:
post-4433-1151944679_thumb.jpgpost-4433-1151944711_thumb.jpg
post-4433-1151944738_thumb.jpgpost-4433-1151944761_thumb.jpg
Вообще, выходные, как обычно у нас прошли по-семейному дружно. На диване перед телевизором вечером валялись все, включая Ерошу. Но она нашла себе свои забавы - очень весело было смотреть, телевизор отдыхает! :up:
post-4433-1151944806_thumb.jpgpost-4433-1151944824_thumb.jpgpost-4433-1151944843_thumb.jpg
Это она у меня на животе :) А голые ноги на заднем плане - это муж отдыхает :beer:

Изменено пользователем yamochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
какая у Вас егоза! И Вам еще чего-то не хватает?
хм.... никогда не замечала, что для двух попугаев требуется больше места, чем для одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в карман она не залезала за киндером?

149458[/snapback]



Хм... Я тут подумала - а пожалуй, карманы Ероше никогда не попадались. Надо будет этим заняться :drinks_cheers:
какая у Вас егоза! И Вам еще чего-то не хватает?
хм.... никогда не замечала, что для двух попугаев требуется больше места, чем для одного.

149486[/snapback]



Мне не хватает?? ...А, ну да. Хочу наблюдать за двумя и балдеть, балдеть, балдеть :dribble: Но так как я ооооочень люблю свою девочку, то хочу обязательно соблюсти карантин, в одной комнате это нереально. На кухне просто некуда ставить, кроме холодильника (а это садизм какой-то). Но новая жилплощадь уже почти на подходе ( :superstition::superstition::superstition: ) так что мне не долго ждать осталось. И тогда :uzhas: аааааа - я тоже буду радовать историями про попугаев :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
тогда набираемся терпения и будем ждать. Очень интересно какой друг будет у Ероши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.