Перейти к содержанию

Крошка-Ерошка


Рекомендуемые сообщения

хорошо, если она не запомнит, что для приема лекарства надо ловиться.

126746[/snapback]



А вот это не факт. Боюсь. что запомнит. На палец в процессе ловли она спокойно шла, а вот когда я пыталась ухватить в охапку - ку-ку! Завтра проверю, как все у нас пойдет. Принципиально не хочу ловить в клетке, все-таки это ее крепость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 969
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • yamochka

    360

  • undula

    118

  • Инночка

    86

  • Nadine13

    78

Топ авторов темы

Изображения в теме

Принципиально не хочу ловить в клетке, все-таки это ее крепость.

126751[/snapback]



когда я Мотьку лечила, то приходилось ловить в клетке :( На воле она ну никак не давалась.... представляю, сколько вам приходится пробегать за Ерошей. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представляю, сколько вам приходится пробегать за Ерошей.

126756[/snapback]



Ага. Пришлось побегать. Но я настойчивая, если б мне даже не удалось ее взять через 15 минут, думаю, через 20 она бы уже подустала - летать не бегать. К тому же я больше :grin:
Она щас вдруг обнаружила люстру! А главное то, что на ней можно сидеть, будучи высоко в самом центре комнаты. Я тут же решила по этому поводу протереть на люстре пыль. Так Ерошка защищала ее, как свое гнездо прям! Летала вокруг, ругалась, даже пыталась кусаться! Правда иногда устало садилась мне на голову и наблюдала процесс уборки. А потом по новой! Какая все-таки странная у меня птичка :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, когда в следующий раз будете поить, возьмите Ерошку в ладонь, придерживая ей головёнку большим и средним пальцами с двух сторон. Указательным можно фиксировать макушку. Безымянный и мизинец прижимают пузико и лапки. Делать это удобнее левой рукой. Правой же вливайте лекарство в уголок клюва, держа птичку горизонтально, пузиком вверх. Только не сильно запрокидывайте, чтобы кроха не поперхнулась.
Кстати, гораздо удобнее давать лекарство не из шприца, а из пузырька с пластиковой крышкой-пипеткой. В таких продается ципролет. Только пипетка должна быть не резиновая, а именно пластиковая. У нее носик как бы сбоку на крышке и остренький достаточно чтобы можно было впихнуть в скандалящий клюв.
Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, завтра попробую по науке. Слава богу нам всего два дня надо вот так прям в клюв. Потом в поилку. Но во второй раз я, кстати, в клюв нормально попала, но она выплюнула большую часть тут же.
А кстати с живота она потом сама же все слизала, когда перышки чистила ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
удачи в лечении. Скоро научитесь. Главное держать твердо, будто сами знаете как. Если птица чувствует, что вы сами боитесь, крутиться в два раза больше начинает. Кровь очень не советую сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь очень не советую сдавать.

126824[/snapback]



Да мне врач тоже сказал - мучений много, а толку от этого мало, того не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
это просто слишком большой риск. Неоправданно большой. Так что здоровья вам и поменьше поводов для беспокойств ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
меня тут многие предупреждали - только опытный врач и то не всегда может взять кровь у волнистика, т.к. одна-две лишние капли для него = летальный исход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, купите Ерошке вместо крекеров просяные колоски падованские. Меня Верблюжонок просветила в этом вопросе, выяснилось, что это чумиза, а потом общими усилиями мы определили, что чумиза - это опять же просо, относится к итальянским мелким сортам. Ее можно есть сколько у хозяина денег хватит :grin: . Плюшка ее сильно уважает, а Карпушка сначала боялся, а теперь просто игнорирует.
Насчет ловли в клетке Вы правы абсолютно. Если есть возможность поймать вне клетки, то так и нужно делать. Я всегда так с Карпушкой поступала, но не так давно была вынуждена сделать исключение, причем не одно - в результате птиц шарахался от моей руки в клетке несколько недель. :(
Про люстру... Времени не хватает, на днях выложу фотки, одним словом, это не птица, а мелкая зеленая плюшевая бандитка :wub: (это я про свою).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите Ерошке вместо крекеров просяные колоски падованские.

126916[/snapback]



Отличная идея! Будем искать ;)
А люстру ждем с нетерпением :dribble: - у Вас там тоже гнездо Плюшино? (Это единственное из освоенных в комнате мест, за которое Ероша начала воевать. Я сделала вывод, что у нее там гнездо :grin: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, купите Ерошке вместо крекеров просяные колоски падованские. Меня Верблюжонок просветила в этом вопросе, выяснилось, что это чумиза, а потом общими усилиями мы определили, что чумиза - это опять же просо, относится к итальянским мелким сортам. Ее можно есть сколько у хозяина денег хватит  . Плюшка ее сильно уважает, а Карпушка сначала боялся, а теперь просто игнорирует.

 

Арчи любит их очень,пользы я думаю как от зерна,а покавыряться в них очень любит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, очень симпатичная автарка! Очень понравилась!
Как лечение? Мы к сожалению вне клетки совсем не ловимся, поэтому приходится в домике. Но Тоше не убегает от руки в домике после этого, а охраняет свою территорию, кусается.

 

Верблюжонок, у меня уже спустя два курса лечения никак не получается твердо птица держать, вырывается и кусается.

 

yamochka, а вы еще фотосессию на люстре -гнезде устройте - хочется посмотреть :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
Liz,
tttea_rrrose,
Спасибо!!!

 

а вы еще фотосессию на люстре -гнезде устройте - хочется посмотреть

126981[/snapback]



А уже есть - в альбоме. Ссылка в моей подписи. Сюда почему-то не стала выкладывать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,

 

Посмотрела альбом с Вашим птичиком, класс!!!

 

:sp: А я не могу выложить фотографии Гриши в созданный мной альбом. В чем дело, не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, отличная фотосессия! Не расскажете - чем снимали и каковы условия съемки? Тоша не позирует, хоть и не боится, но без вспышки его не снять - на месте не сидит ни секунды!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выложу и сюда еще несколько фоток про люстру. (В альбоме другие - лучше :P )
У нас просто очень киберпанковская люстра. Квартиру снимаем - так что она хозяйская, прошу не судить по ней о моих вкусах :stop: Хотя плафоны сняла я (они были такие круглые), без них светлее, ну и вид получился отпадный. Ероше вид, похоже, тоже очень понравился. Особенно дырочки, в которые можно выглядывать.
Снять, как она на меня нападает не могла, по той простой причине, что защищалась. Но грозный взгляд птицы заметен и на этих фотках.
post-4433-1146033022_thumb.jpgpost-4433-1146033045_thumb.jpgpost-4433-1146033070_thumb.jpg
Добавлено

 

А я не могу выложить фотографии Гриши в созданный мной альбом. В чем дело, не пойму.

127010[/snapback]



А Вы в правом выпадающем окне выберите: "загрузить". И откроется форма, чтоб закачивать фотки, такая же, как та, которой мы пользуемся, чтоб сюда фотки выкладывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расскажете - чем снимали и каковы условия съемки? Тоша не позирует,

127014[/snapback]



Ерошка тоже новоровит все время на фотик сесть вместо того, чтобы позировать. Но я за ней все время с фотоаппаратом хожу, так что на уже привыкла.
У меня Canon А510, в принципе им можно нормально снимать и при дневном свете и при искусственном освещении вечером. На люстре мы сидели днем, было светло, поэтому проблем с резкостью из-за долгой выдержки не возникало. А если попугай вертится ("А все-таки она вертится!" :znaika: ), то можно щелкать в режиме нонстоп, по несколько кадров в секунду, а потом спокойно выбирать хорошие снимки. Пленки не жалко, потому что ее нету :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, будем работать над этим вопросом :) Спасибо! У меня Canon S70, думаю, что он позволит получить хорошие снимки без вспышки в режиме несколько кадров в секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
Еще бы! Конечно позволит, притом очень хорошего качества! Я не знаю, какие у Вас там есть настройки, но я для фотографирования Ероши нашла оптимальный режим, из автоматических - фотографирование подвижных объектов (чтоб выдержка была покороче) и всегда включаю режим макросъемки, чтоб четко наводилась резкость. Ну и режим мультисъемки, а дальше только палец на спуске держи :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, да я вот все его со вспышкой снимала, понимаю, что это нехорошо, поэтому снимаю мало. А хочется много фотографий :). На даче решили сделать "стену Тоши" - развесим на ней его фотографии :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
Не надо со вспышкой. Технических характеристик Вашего фотоаппарата более чем достаточно, чтобы получить достойные снимки и без вспышки. А при дневном свете - вспышка не нужна даже и при съемке людей. Все-таки естественый свет делает картинку живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
Nadine13, Я вам немного завидую..Когда у меня будет такой фотик?!Думаю скоро,я вас помучаю вопросами...
yamochka, Прикольные снимки!!!! :grin: Пойду альбом посмотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, по вашему совету провели фотосессию.. из 100 фотографий удачных всего несколько. Но это намного лучше, чем было раньше! :). Выложу завтра в альбом на работе, а то из дома долго. Спасибо! :)

 

:sp: кстати, посмотрела - фотик я вам свой не правильно назвала. У меня А70, такой же как у вас, но с меньшим разрешением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
Ерошка - forever!!! Фотки в альбоме - супер, даже слов нет! Все, хочу скорее свой фотик. У брата качество не тянет, такие сессии не снимешь. Да и малышня с непривычки всегда тушуется, а вот у Ерошки комплексов нет :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня А70, такой же как у вас, но с меньшим разрешением

127208[/snapback]



Разрешения у наших фотиков одинаковые, и возможности почти тоже. Я посмотрела характеристики Вашего в интернете - можно смело снимать. Мой совет (если будет позволено): ставьте на значок "бегущий человечек" (4-й после надписи auto), отключайте вспышку, включайте режим макросъемки, если снимаете с близкого расстояния (а волнистика по-другому и не снимешь), и щелкаете. Либо старайтесь выстраивать кадр ( я иногда долго сижу и жду), либо (особенно, если началось какое-то действие) снимайте в режиме мультисъемки. Несколько хороших кадров из 100 - это нормальный процент в профессиональном фотоделе. Пленки же Вам не жалко. Подсвечивать можно настольными лампами, если вечером. Все у Вас получится, особенно когда Тоша привыкнет к камере.
:sp: Я просто серьезно увлекалась фотографированием, да и сейчас в общем-то продолжаю, хоть и не в том объеме, что прежде. Так что извините за излишнюю навязчивость с советами - любимая тема ;)

 

Ерошка - forever!!!

127212[/snapback]



Спасибо! Я без лишней скромности могу назвать себя неплохим фотографом, но если бы модель не была такой выдающейся, то не было бы мне и поля для деятельности. Она у меня лапочка. Настоящая звезда. Уверена, что Ваши дети (Глаша и Степа) тоже! Желаю поскорее заиметь свой фотик! Изменено пользователем yamochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, возможно наша беседа уже перетекает в оффтоп :) Но я тоже люблю снимать! Снимаю все подряд!!! Просто Тошу ну без вспышки никак не могла :). А фотки сегодня выложу того, что получилось... Надо обработать немного :).
Так что мы с вами коллеги по увлечению :):friends: :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мы с вами коллеги по увлечению

127343[/snapback]



:drinks_cheers:
Почему оффтоп? Мы же обсуждаем, как лучше снимать Крошку-Ерошку и Тошу! Но сильно увлекаться тоже не стоит ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесное слово - всем рекомендую в качестве игрушки обычную молнию из магазина швейной фурнитуры! Интересы, конечно, у всех индивидуальны, но мы вот так часами играть можем!
post-4433-1146119634_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, как вам повезло-то... У меня Карлушка на такие мелочи не разменивается. Молнии мы любим. Но только если они вшиты в хозяйкину одежду или сумку. Вот тогдааа :dribble: вот тогда от многострадальной молнии с азартом отковыриваются детальки. А если ее специально купили... :beee: фи! Это не спортивно! :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ее специально купили...  фи! Это не спортивно!

127371[/snapback]



А я не специально купила, я для себя купила, чтобы шить. Но Ероша ее у меня отбила, так что это ее честно заработанная в борьбе молния :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас таких отдельных нет.. Поэтому мы играем с молниями на одежде, как и у Чешир... правда не увлекаемся с ними, не очень они нас привлекают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.