Перейти к содержанию

Крошка-Ерошка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 969
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • yamochka

    360

  • undula

    118

  • Инночка

    86

  • Nadine13

    78

Топ авторов темы

Изображения в теме

любит в окошко смотреть???

127511[/snapback]



Скорее пытается. Но там ничего особого не видно. Там еще балкон застекленный, напротив не так далеко другой дом. Честно говоря, вид не очень. Но воробьев высматривать пытается :grin:
Летом буду на балкон выносить, может, тогда что увидит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже думала про свежий воздух,но боюсь всяких инфекций,пролетит ворона больная,или голубь,блошка вскачет какая -нибудь-короче боюсь... :spiteful:А вы? :not_i:

Изменено пользователем Инночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас я смотрю целая банда молодая зелёная подрастает :drinks_cheers: - хулиганки Ероша и Плюша и мой бандит Гекуша. Том поспокойнее и Гриша у tttea_rrrose тоже вроде. Да? Но тоже зелёные и юные. :crazy:
Добавлено

 

yamochka, когда у Ёши день рождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже думала про свежий воздух,но боюсь всяких инфекций,пролетит ворона больная,или голубь,блошка вскачет какая -нибудь-короче боюсь... А вы?

127564[/snapback]



А я чего-то об этом не думала... У меня балкон застеклен, птички не прилетают. Но ветром, конечно, может нанести чего-нибудь... Но солнышко тоже важно, так что, думаю, стоит рискнуть.
yamochka, когда у Ёши день рождения?

127573[/snapback]



Точный день рождения не знаю, но вышла она из гнезда 2 марта. Третьей. Говорят, из гнезда выходят в месяц, так что я условно считаю, что вылупилась 2 февраля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, умора, я не могу с этой птицей! :rofl:
Мы тут вовсю готовимся к воздушному параду 9 мая. Пока в черновом варианте, но так уже намастачились, что нам теперь транспорант в клюв - и в небо!
Новый прикол Ероши - летать с куском туалетной бумаги по комнате. Это довольно трудно снимать, учитывая скорости передвижения и маленький видоискатель. Но кусочек удалось запечатлеть вполне смотрибельно. Прошу прощения, у оператора трясутся руки от хохота. :rofl:
Flying_paper.avi
Добавлено

 

У нас Плюшка тоже третья в выводке

127598[/snapback]



:drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
Я вот думаю, может написать: "Рекламное место сдается"? Будет Ероша себе на корм зарабатывать :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас я смотрю целая банда молодая зелёная подрастает  :drinks_cheers: - хулиганки Ероша и Плюша и мой бандит Гекуша. Том поспокойнее и Гриша у tttea_rrrose тоже вроде. Да? Но тоже зелёные и юные. :crazy:
Добавлено

 

yamochka, когда у Ёши день рождения?

127573[/snapback]


 

У меня Гриша спокойной по сравнению с другими зелёненькими, Но, когда он играет с игрушками, это что-то!!! Такой игривый, мой зеленёнький кузнечик. И все придумывает и придумывает себе новые игры.

 

Добавлено

 

yamochka,

 

Посмотрела. Супер!!! Я посмеялась от души!!! Такая лапонька умненькая!!!

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка, undula, tttea_rrrose, Nadine13, Спасибо!
Думаю, осталось научить Ерошу приносить бумагу, когда она закончится :grin: А еще мы с мужем теперь строим планы, как бы пристроить Ёшечку в рекламу туалетной бумаги, там где щенок бегает. Можно будет снять вариант, где попугай летает :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,

правильно! полноправный член семьи - даже деньги на корм зарабатывает

127702[/snapback]



Ох, не будите во мне алчность :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерошке, по-моему, не хватает реализации природного инстинкта добывать еду. Она то и дело у нас что-то ворует: фисташки, семечки, еду из тарелок пытается. Причем это настоящии акции с налетами, криками, она прям отвоевывает каждую фисташковую кожурку. Хитрости всякие придумывает, силой пытается, настойчивостью. Как бы в полезное русло направить эту деятельность? Не прятать же по дому полезный корм, чтоб она его искала. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, насколько я знаю, владельцы крупных попугаев именно так иногда и делают, чтобы птица развивалась.
Сегодня застукала Плюшу летящей со скомканной салфеткой, заснять не успела. Я думала, она их пешком таскает после того, как стырит. Салфетка для подтирания следов их деятельности, я эти салфетки от Плюшки прячу, а она их находит. Летела с ней, как топор, через всю комнату, уже почти у пола бросила ее и набрала высоту. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салфетка для подтирания следов их деятельности

127944[/snapback]



У нас, как Вы понимаете, бумажка за тем же. А если я использованную не успею выбросить, а просто положу на столе, Ероша ее ворует, и если я пытаюсь забрать, ей только интереснее, убегает, потом улетает. Мне кажется, у нее в роду были сороки-воровки.
заснять не успела.

127944[/snapback]



Заснять это и вправду трудно, у меня не очень получалось, только вот с тем маленьким кусочком повезло. Но наблюдать это - ужасно смешно. Встретимся на воздушном параде? :pilot:
владельцы крупных попугаев именно так иногда и делают, чтобы птица развивалась.

127944[/snapback]



А как же быть с рекомендациями не кормить попугаев вне клетки?? А в самой клетке спрятать негде. Только если шкаф поставить :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же быть с рекомендациями не кормить попугаев вне клетки??

С крупными попугаями, насколько я понимаю, все несколько иначе. А вообще не кормят вне клетки, мне кажется, во-первых, чтобы был стимул заходить в клетку, во-вторых, чтобы не свинили :grin: . Сегодня обнаружила Плюшу, лопающую на полу чечевицу. Если думаете, что я кормлю попугаев на полу, как кур, то глубоко ошибаетесь. Она постоянно еду из дома тащит, на свежем воздухе, видать, вкуснее. И с Карпушкой делится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, вы не пробовали обучать Ерошу трюкам? Пусть поработает, чтобы получить вкуснятину. Ведь еда вдвойне вкусней, если добыта честным трудом. Хорошее настроение и приятное времяпровождение вам и вашей питомице гарантировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не свинили  . Сегодня обнаружила Плюшу, лопающую на полу чечевицу. Если думаете, что я кормлю попугаев на полу, как кур, то глубоко ошибаетесь

127952[/snapback]


 

:rofl::rofl:

 

У меня к Вам предложение: давайте совместно писать юмористические рассказы про попугаев и выкладывать здесь. Могу скинуть пару ссылок для начального ознакомления, я уже пыталась :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal, давайте лучше уж здесь. Что-то мне подсказыает, что здесь у нас будет больше благодарных читателей :drinks_cheers:

 

yamochka, не поймите нас буквально, мы тут немного потопчемся, а потом уберемся в специально созданную тему. Да ведь Immortal уже создавала, надо ее раскопать. :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, не поймите нас буквально, мы тут немного потопчемся, а потом уберемся в специально созданную тему.

128074[/snapback]



Да пожалуйста, пожалуйста! Мы с Ерошей, как гостеприимные хозяйки готовы даже угощение по такому поводу организовать. :happybirth::pizza::russian::chebu::beach: :drinks_cheers: :dance:
Только я боюсь не смогу передать рассказами :artist: всю прелесть наблюдения за попугаями. Так что я, с Вашего позволения, буду специализироваться на визуальных образах. Когда Вы напишете, выпустим книжку, а я подгоню иллюстрации ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
undula, а я думала - что это все время на свои салфетки набрасывается (которые все для тех же целей, что и ваши). Дерется за них, вырывает. Может сам за собой убирать хочет? :angel:
Еще с таким же рвением набрасывается на бумажные платки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Ерошей выражаем огромную попугае-человеческую благодарность замечательной девушке Nadine13!!! :flours::friends:
Она очень отзывчивый, душевнейший человек, что так редко в сегодняшнем прагматичном мире. Она привезла моей птичке молодых, свежих, весенних веточек из самого настоящего леса! И подарила нашему дому настоящий весенний праздник!!! :wub:
Спасибо Вам, Наденька! У Тоши самая лучшая хозяйка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с последней радостью, у меня вопрос - а зеленые веточки на погрыз надо только мыть или тоже кипятком? В них от кипятка польза не умрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нетерпением ожидаем подробностей, желательно с фотоотчетом!

128795[/snapback]



Подробности обязательно будут, только боюсь не в ближайшие дни, т.к. собираюсь на пару дней уехать.
Я еще кстати купила просяные колоски - Ероша у меня их чуть ли не с порога из рук вырывать стала. Очччень ей понравились!! Один уже наполовину почти опробован :nyam:
И еще радости, совсем забыла - мы вовсю уплетаем пророщенный овес и молодые листья кукурузы. Последние из магазина, а вот овес сама проращивала - наконец-то стало получаться. Я и в землю теперь посадила, хочу зеленый вырастить. Так что у Ероши гастрономическая феерия! :crazy:
:sp: Очень жду ответа про кипяток, а то уже хочется ребенка порадовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать, я ошпариваю, вместе с листиками, жалко! :( А всякую траву не ошпариваю.
Как раз сегодня обдумывала возможность дать неошпаренные ветки, но так и не решилась :wacko: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, конечно же под корой никто не заведется, да хоть бы и завелся, ошпаривают из тех соображений, что на ветках могли сидеть другие птицы. Вот я, например, понятия не имею, при каких условиях погибает чесоточный клещ. Если голую ветку можно хорошенько отдраить губкой с мылом, то веточку с листиками - сами понимаете :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
Да, придется ошпаривать. Но смотрите, чай ведь мы пьем, и его листья не теряют полезных веществ от кипятка. И многие овощи при варке сохраняют витамины. Есть надежда, что польза все-таки перепадет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
Мы тоже уже играем, но пока не слишком увлеченно. Для Ерошки веточки пока что именно игрушка, а не еда. Она их пожмыхает и бежит со стола сбрасывать - это любимое развлечение. Главное кинет, а потом, как философ, смотрит на "круги от него расходящиеся" :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, Трудно сказать, я ошпариваю, вместе с листиками, жалко!  А всякую траву не ошпариваю.
Как раз сегодня обдумывала возможность дать неошпаренные ветки, но так и не решилась  .

 

Ошпаривайте,я и раньше осторожничала,да вот с ветками промахнулась/мыла горячей водой/Теперь буду все обваривать,если дай бог все пройдет с болячкой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээх... а у нас вот кончились лесные веточки ольхи и ивы :(:(:(
а на дачу выберусь только к след.выходным :(

 

если дай бог все пройдет с болячкой

128828[/snapback]



пройдет. Обязательно. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, спасибо за теплые слова! Главное, чтобы на пользу веточки пошли, а не только на сбрасывание со стола :). Тошка мало почему то в этот раз их грызет. А Ероша еще почуствует вкус :nyam:
Я тоже мою все веточки, а потом ошпариваю кипятком, все-таки боюсь так давать.
А фотографии ждем :) Жердочки как? понравились? подошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
Отличнейшие жердочки, спасибо Вам за них огромное. :drinks_cheers: Я правда пока их еще не поставила в клетку, но на глаз уже примерила. Сейчас разберемся с делами, съездим на пару дней в Питер, а по возвращении уже будем колдовать с жердочками. Тогда и фото будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вернулась. Очень во всем соскучилась! Сидела сейчас, все пропущенное старательно перечитывала.
Когда мы уезжали (вечером) Ероша, похоже, это почувствовала. Может, потому что мы обычно на ночь никуда не уходим. Днем-то она привыкла. А тут: я ее закрыла в клетке, а она села, лбом к прутьям прижалась, клюв высунула, смотрит так на нас и попискивает. Жааалобно так - никогда от нее такого не слышала и не видела. :( У меня прям сердце сжалось, чуть было не осталась. Но убедила себя, что ничего с ней не случится за два дня. Еды оставила немеряно, игрушек, веточек (еще раз спасибо Nadine13 ;) ) набросала. Уехали.
Вернулась - сразу бегу смотреть Ерошу. Глядь - в клетке никого нет. Я аж онемела. :shok:
А потом смотрю - она за поилкой спряталсь, сидит у кормушки хомячит. :nyam:
Я ее тут же выпустила, конечно. Каких она кругов давай нарезать! Совсем засиделась, бедняжка. Сразу проверила птичку, которая живет в большом зеркале, потом птичек, которые живут в люстре, места все свои насиженные... и только потом прилетела целоваться. Хозяйственная у меня однако, барышня. :spruce_up:
А сколько перьев с нее нападало за два дня - ей, наверно, мягко было ходить по дну клетки :grin:
В общем, вся семья опять вместе, все счастливы, хэппи енд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.