Перейти к содержанию

Крошка-Ерошка


Рекомендуемые сообщения

yamochka, я думаю, все попугаи понимают, кто в доме хозяин/хозяйка ;):crazy:

 

Чешир, как мне повезло оказывается. Я ограничилась месяцами тремя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 969
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • yamochka

    360

  • undula

    118

  • Инночка

    86

  • Nadine13

    78

Топ авторов темы

Изображения в теме

yamochka, похоже, нужно потихоньку начинать подыскивать перегородки для бельевых ящиков... :grin:
А у Плюши, кстати, очень хорошо закрепился рефлекс, если я говорю :"Плюша! О-ё-ё!" специальным строгим голосом, то она дает деру. В крайнем случае я наклоняюсь, будто хочу взять палку от швабры (которой, если сказать честно, уже давно в комнате нет, мне не очень нравится держать швабру в разобранном виде :crazy: ). Правда, есть и побочный эффект, кажется, она считает, что "Плюша" - это такое ругательство, ну в лучшем случае что-то типа "нельзя". :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гоняла с пола и при этом нотацию читала. Занималась этим с полгода примерно.

125066[/snapback]



Т.е. настраиваться на продолжительную аэробику с многочисленными наклонами и махами ногами? :shok:
кажется, она считает, что "Плюша" - это такое ругательство, ну в лучшем случае что-то типа "нельзя".

125076[/snapback]



Во-во, у меня, похоже, коза тоже думает так про слово "Ероша". :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наверно Арчи больщой трус,пару раз было достаточно,испугался на всю жизнь :) /не зарекаюсь/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка, а Карпушка у нас тоже трус ужасный, никогда не пугался, но тем не менее. Делаю вывод, что с попугаями-трусишками в плане их собственной безопасности гораздо спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, разумеется. А вы что думали? В сказку попали? :P

 


Кстати с трусохвостиками действительно проще. Арчик у нас всего боится, зато Карлушка бузит за двоих... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир, а когда в одном лице обе черты объединены? Тошка всего нового жутко боится (причем времени привыкнуть ему надо очень-очень много), но в то же время - хулиганить только в путь! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в то же время - хулиганить только в путь!

Да хулиганить-то ладно, но речь о том, чтобы не обнаружить вдруг птицу залезшей за диван или в светильник, при том, что до этого она не проявляла ни малейшего интереса к этому месту!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз прийдя с работы домой я испугалась, что у меня завелась мышь (а я их панически боюсь). Тоша был маленький гулял конечно постоянно, но ему было отсилы полгода. Дело в том, что ступенька на балкон (не знаю, она покрашена была белой краской что ли, в некоторых местах треснула и по краям остались сколы) была изгрызана, а кусочки этой самой краски (не знаю, может не краска, чем окна в старых домах покрывали?) разбросаны по полу. Причем много. На Тошу я даже не подумала, потому что ТАКОЕ кол-во обгрызть было не возможно. Плюс все это находится за шторой. А Тоша ни на пол не спускался тогда, ни тем более за штору не бегал. Потому что если бы он туда залез, то не знаю, как бы он вылез обратно. Искали мышь, осматривали углы, на кухне поставили мышеловку. Такое продолжалось 2 дня, потом наступили выходные. И невинный трус Тоша показал, КТО это делает :dribble: . После чего был погнан оттуда с моралями и наставлениями. Что интересно, больше он этого никогда не делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир, Может Арчики все такие? :grin: Интересно что это имя означает? :rofl: Ведь как корабль назовешь так и поплывет :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И невинный трус Тоша показал, КТО это делает

Все понятно с Тошей, мелких предметов боимся, крупные грызем :spiteful: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Ерошка стала киноактрисой!!!
Предлагаю вашему вниманию 20-секундный фильм "Война зеленых", в главной роли - Ерофея.
Для тех, кому не жалко пяти мегабайт трафика ;)

 

Greenwar.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose,
Странно, у меня сразу открывается виндоус медиа-плеер, и минут через пять закачивается фильм и начинает играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,

 

Получилось, только по-другому. Я в восторге!!! Это что-то!!! Мне очень понравилось!!! Она прелесть и зеленый тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose,
Спасибо! Нам очень приятно, Ероша бегает рядом, лично следит за отзывами. Волнуется, все-таки премьера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,

 

Не за что!!! Талант есть талант. Что, правда, то, правда.

 

:sp: А Вы еще не спите??? Мы сегодня припозднились. Обычно в 21:00 я его укладываю спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы еще не спите???

125216[/snapback]



Мы с работы приходим часов в 8-9, и тогда только Ерошу выпускаем полетать. Так что она у нас до 12-до часу летает. А встает в 9-10, так что вот такой у нас не совсем птичий режим. Она и в час-то спать не всегда хочет ложиться :spiteful:
Добавлено

 

Я ее кстати называю сова, потому что у нее приливы энергии именно к ночи случаются. Так что у меня попугай-сова ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее кстати называю сова, потому что у нее приливы энергии именно к ночи случаются. Так что у меня попугай-сова  ;)

125222[/snapback]


 

:):up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, к сожалению, у меня виндоус медиа-плеер провинился, и я его снесла, но попозже посмотрю. А трафика у меня и вовсе нет :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
Можно еще в Quick Time смотреть. Вы главное не забудьте потом посмотреть, а то мы с Ерошей очень волнуемся за нашу премьеру, нам важны все отзывы! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стыдно Вам сомневаться

125240[/snapback]



Да я не сомневаюсь, что Вы! Просто не упустила случая показать, как мы волнуемся за премьеру (Ероша так вообще от монитора не отходит!) ;)
Кстати, в процессе съемок, обнаружила интересный способ дрессировки: когда при монтаже включала видео, Ероша, слыша звук, тут же повторяла действие, на котором строится фильм (как загадочно говорю :shades: ). Хотя звук-то собственно был - стрекот ее собственных крыльев... Загадочная попугайская психология. Так интересно мне стало, буду изучать дальше :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, какая девчушка хорошенькая! Глазки любопытные :). Актриса настоящая!!!! Очень понравилось :). А зачем зеленого кинули? Не нравится? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем зеленого кинули? Не нравится?

125312[/snapback]



У них просто борьба за ареал обитания ;)
Добавлено

 

У меня виндоус\медиа плейер есть ,но ничего кроме ироглифов не получается  Жалко

125326[/snapback]



А Вы достаточно ждали? Все-таки 5 мегабайт это довольно много, зависит от линии (интернет), как быстро они скачаются. У меня выделенка, и то пришлось ждать минут пять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас не только выпадают перья, но уже вовсю растут новые! Вчера на Ерохиной шее было обнаружено три новых "цветочка" - молодые перышки распускаются из трубочек :wub: Попытки все это сфотографировать вылились в тренинг по ловкости и изобретательности. Пришлось отвлекать Ерошу любимым киндером, в это время дуть ей на шею, чтобы поднялись старые перышки и открылись новые, при этом пытаться настроить фотоаппарат на резкость и поймать все это безобразие в кадр. Так что блин комом, но юную красоту все-таки видно! :man_in_love:
post-4433-1145602307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, обычно когда закачиваю конверт летает,а тут пустое окно и бац... ироглефы... :spiteful:

 

может для таких как я фотосессию сделаете?А?Жду :)

 

Я тоже как -то пыталась видео вставить ответ был -не поддерживается...

Изменено пользователем Инночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка,
Подозреваю, что у Вас проблема с кодеками. Но это нужно обращаться к продвинутым юзерам или админам (я в этом мало что понимаю). :offtopic:
Сюжет фильма на фото не будет таким интересным. Зато у нас много фотографий на другие темы, перышки вот новые растут - очень красивое зрелище на мой взгляд, умилительное :wub:
И будет еще много всяких фотосессий (я ж специально для Ерошки цифровой фотик купила!) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, мы обеспокоены судьбой зеленого. Вам нужно указать в титрах: "При съемках ни одно животное не пострадало".

 

А эпизод 2 будет? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
Зеленый оказался прирожденным каскадером, так что он готов к новым опытам :invalid:
Все дальнейшие продолжения зависят исключительно от звезды, т.к. идея фильма, безусловно принадлежит ей, а я уже на основе идеи разрабатывала сценарий и режиссировала. :) Думаю, новые Ерошины идеи не заставят долго себя ждать ;)
Добавлено

 

undula,
Вы мне скажите, как человек опытный в наблюдении за попугаями: почему, когда Ероша слышала звуки своего полета и нападения на Зеленого, она тут же снова совершала это действие??? (Это только в фильме Зеленый падает один раз, на самом деле он летал, как тот валенок!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка,

 

Может, я чего-то пропустила, но сначала у меня тоже были иероглифы. Я взяла, кликнула правой кнопкой мышки на приложенный видео файл и нажала на "Сохранить объект как", у меня и начало качаться. Потом, то, что скачала, я вручную открыла программой Windows Media.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему, когда Ероша слышала звуки своего полета и нападения на Зеленого, она тут же снова совершала это действие???

По-моему, Вы уже сами ответили на свой вопрос. Условный рефлекс выработался :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
Но звуки полета всегда одинаковы. Она точно так же летает к зеркалу, на гардины, на лампу, по комнате. Как она понимает, что это звук полета к Зеленому???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, Спасибо,все получилось,что могла рассмотрела Т К все было у меня розовое :shok:
yamochka, режиссер класс!Актеры супер! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как она понимает, что это звук полета к Зеленому

Вы сравните ее слух и свой. Они многое слышат, чего мы не слышим. Возможно, для нее звук полета к Зеленому отличается от остальных полетов так, как для нас симфоническая музыка от звука перфоратора. Там где-то тема была, потом поищу, дам ссылку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как для нас симфоническая музыка от звука перфоратора

125502[/snapback]



:rofl::rofl: Наглядно объяснили!
режиссер класс!Актеры супер! 

125491[/snapback]



Ой, спасибо! Мы все млеем от похвалы! :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, вот, нашла:
Слух У Попугаев.
Возможно, она издавала какие-то звуки, когда нападала на Зеленого, я имею в виду уже не хлопанье крыльев, а человеческое ухо их не слышит (по частоте либо по громкости недоступны). Могу добавить, что Карпуша всегда прилетает, если я говорю по телефону с мужем (в нескольких метрах от Карпуши), и никогда не прилетает, если говорю с кем-либо другим. Я долгое время думала, что это постоянно такие совпадения, но потом прочла эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вот темку Особенности пернатых
Там написано, что птицы слышат в диапазоне от 40 Гц (волнистые именно) до 20 кГц. А я знаю, что диапазон человеческого слуха от 20 Гц до 20 кГц. Это если говорить именно о частоте. Т.е. ультразвук они, по идее, не должны слышать. Другое дело, что они может более чувствительны к громкости, уровню звука чем мы. И то, что нам кажется очень тихим и мы не обращаем на это внимания, они слышат хорошо. По ссылке, что Вы дали, много историй, как птицы слышат тихие звуки издалека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, моя птичка сегодня проявила сексуальные домогательства к своим киндерам. Я попыталась сфотографировать, подскажите, похоже это на сексуальные домогательства? Я просто никогда их не видела. Но и Ероша никогда раньше ничего подобного не делала. Особенно странно, учитывая то, что она девочка и у нее нет перед глазами самцов, за которыми она могла бы повторять. Что это и что с этим делать??post-4433-1145729473_thumb.jpgpost-4433-1145729489_thumb.jpgpost-4433-1145729505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительное поведение волнистика
undula, я нашла Вашу старую темку.

Волнистый попугайчик, девочка, возраст без недели три месяца, имитировала половой акт с настольной лампой, причем неоднократно.

Самое интересное, что Ероше сейчас тоже ровно без недели три месяца! Но у Вас Плюша могла повторять за Карпушей. Ероше-то повторять не за кем!! Может, это у них просто природное половое определение в три месяца? :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, а мне кажется, что им не нужен пример... По фотографиям точно сказать не могу, что это. Может играет просто?
Кстати, а как проходит все это у девочек? так же как у мальчиков? Или все-таки по другому? :flood1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, если она не ерзает попой и не вертит хвостом, то, значит, это обычные разборки типа "кто главнее", Плюшка так на машинки набрасывается, ну а потом валяется вверх животом с машинкой, зажатой в лапах, или просто ее долбит клювом.
Здесь есть еще тема: И Кто Она После Этого?может Быть Он?
Также у меня есть информация о 4-х месячной девочке, но у меня-то двухмесячная была! Карпуша так иногда делает, теоретически она могла это увидеть и повторить, правда, я его на лампе уже с полгода точно не видела, но это не значит, что его там не было хотя бы один раз за то время, пока Плюша у нас. Она и сейчас это изредка проделывает.

 

post-3370-1145800187_thumb.jpgpost-3370-1145800201_thumb.jpgpost-3370-1145800216_thumb.jpg
post-3370-1145800228_thumb.jpgpost-3370-1145800242_thumb.jpgpost-3370-1145800253_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.